Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тор: Темный мир/Thor: The Dark World (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
John Walker
9 февраля 2014, 03:17
Понравилось.
Юмора добавили, эпичности...

Камео Стэна Ли и Кэпы - просто пять баллов!
sense offender
16 февраля 2014, 16:43
А мне было скучно. Я засыпала. 3дэ совсем никакое. frown.gif
Евлампиевна
16 февраля 2014, 17:17
Блин, где найти финальный поцАлуй?! mad.gif
Евлампиевна
16 февраля 2014, 17:18
Я его не увидела ни в одной из скаченных версий!
Примула
16 февраля 2014, 18:15

Евлампиевна написала:

Youtube и неофициальная съемка всех спасет.
Смотреть тут
Евлампиевна
18 февраля 2014, 03:10

Примула написала:...Неофициальная съемка всех спасет.

Спасибо!
Это в корне меняет - по крайней мере для меня- все настроение фильма!
Примула
19 февраля 2014, 00:18

Евлампиевна написала: Это в корне меняет - по крайней мере для меня- все настроение фильма!

Для меня тоже, когда я узнала, что Портман за поцелуем по специальной лесенке подымалась. biggrin.gif
Ange1
1 апреля 2014, 19:41
Скукотища. Хоть и пытались хохмить, но скукотища. Совершенно не помню, о чем был первый фильм, та же участь ждет и этот.
Nefertiti
1 апреля 2014, 19:49
Навеяло рецензией, а точнее упоминанием "мушкетеров". Я думала, что они происходят из марвелловского комикса. Однако, с удивлением обнаружила практически идентичных "мушкетеров", правда в эпизодической роли, в датском комиксе "Вальгалла", 1982 года выпуска.
user posted image
psL
3 апреля 2014, 16:40
По сравнению с первой часть фильм сильно потерял. Да и лучше бы Тор приударил за Кэт Дэннингс, она такая живая прикольная, не чета пластилиновой Натали Портман.
mblko1a
4 апреля 2014, 07:24
А мне понравилось.
Меня в фантастике особенно впечатляют летательные аппараты (Аватар, Битва за LA, Трансформеры 3, Морской бой).
В Торе-2 тож отличные самолётики у эльфов. Вот только упралять постоянно вращающимся самолётом наверное не оч. удобно, но смотрится оч. красиво.
Oleg Bocharoff
4 апреля 2014, 13:12

mblko1a написал: Меня в фантастике особенно впечатляют летательные аппараты (Аватар, Битва за LA, Трансформеры 3, Морской бой). В Торе-2 тож отличные самолётики у эльфов.

Тебе тогда надо "Первый мститель: Другая война" попробовать. Там летающие авианосцы в дело идут.
Евлампиевна
6 апреля 2014, 03:03
Мне пришел диск! Качество отличное, да и вырезанная сцена - всего полторы минуты - заслуживала попасть в фильм!
mblko1a
7 апреля 2014, 07:23

Oleg Bocharoff написал:
Тебе тогда надо "Первый мститель: Другая война" попробовать. Там летающие авианосцы в дело идут.

Ну летающий авианосец мы в Мстителях видели. wink.gif
Хотя там был один, а ты написал "авианосцы"...
спойлерни :
   Спойлер!
там будет битва авианосцев?
jazzyrock
7 апреля 2014, 18:29
Был сильно впечатлен в кинотеатре, а сейчас посмотрел еле-еле на перемотке. После нового капитана смотрится все это совсем по-игрушечному.
vursol
7 апреля 2014, 19:01

jazzyrock написал: Был сильно впечатлен в кинотеатре, а сейчас посмотрел еле-еле на перемотке. После нового капитана смотрится все это совсем по-игрушечному.

3d.gif Все, уговорили. Посмотрю я нового кэпа. facepalm.gif 3d.gif
Квазибюргер
9 апреля 2014, 16:35

mblko1a написал:
Ну летающий авианосец мы в Мстителях видели.  wink.gif

Она тебе о летающем авианосце расскажет куда больше.
user posted image
mblko1a
10 апреля 2014, 06:38

Квазибюргер написал:
Она тебе о летающем авианосце расскажет куда больше.

Вот здесь она ещё вроде нормальная, не анорексично-худая. biggrin.gif
Цезарь82
17 апреля 2014, 13:49
Нормальное кино в своих рамках. Хотя у меня в свое время первая часть тоже ничего пошла. И во второй в общем-то все вполне ождиаемо: Тор трогательно хмурит бровки, спасает мир от злобных чорных эльфов и нежно любит свою Джейн. Локи такой же интриган и тролль, папа Один такой же унылый, одноглазый и пафосный, а мотивы главгда весьма размыты. Экшона кстати много и в конце он снят в стиле последнего Супермена: Малекит и Тор дубасят друг друга об землю, здания и разные культурные сооружения, причиняя тем самым некоторый ущерб последним. Кстати, битвы в Асгарде и полетушки на кораблях мне сильно напомнили "Звездные войны"
А еще добавили юмора, мне, например, понравилось как Тор свой молот повесил на вешалку. Правда диалоги все такие же примитивные и пафосные до боли в зубах, но с этим приходится мириться.
Михаил (AMV)
16 мая 2014, 23:08
Вполне себе нормальный фильм, получше первой части, но не так чтобы уж совсем. Или это я не любитель подобных жанров. Как уже было сказано - Локи веселит, Тор не так пафосен и порой ироничен и т.д. Молот на вешалке и все такое. Натали Портман меня лично не бесит. И отдельно был рад увидеть в небольшой роли Закари Леви. А, ну и Бенисио Дель Торо заинтриговал.

Не совсем понял как уничтожили главгада, такого всего неубиваемого. Как-то его переместили в другой мир и придавили кораблем и все. Ну и ок, и ладно.
John Walker
17 мая 2014, 01:11

Михаил (AMV) написал: Не совсем понял как уничтожили главгада, такого всего неубиваемого. Как-то его переместили в другой мир и придавили кораблем и все. Ну и ок, и ладно.

Да даже если и не уничтожили.
Лежит, придавленный кораблем.
Этого достаточно.
Алекс Мерфи
10 июня 2014, 12:37
Тор 2

user posted image

На сей раз Тор (Хэмсворт) сотоварищи противостоит гадким темным эльфам, которые только и мечтают погрузить мир во тьму.

Первый "Тор" держался молодцом, а вторая часть еще лучше: спецэффектов стало еще больше, 3D вполне себе хорошее, а Мьёльнир так и носится по экрану, раздавая тумаки. Натали Портман и Стеллан Скарсгард, как и в прошлой части, здесь скорее как свадебные генералы, но "Тор" - комикс, который не раздражает. А это по нынешним временам - редкость. Лента очень неплохо прошла в прокате, так что мы, без сомнений, очень скоро увидим продолжение.

Очень пристойно.

4 из 5
kurita
13 ноября 2014, 02:23
Вполне себе нормальный фильм, для своего жанра. Очень порадовало что большая часть фильма происходила не на Земле.... Добротный такой комикс-фэнтези.
Carabas
13 ноября 2014, 03:04
Только ознакомился с сабжем. Пара неплохих хохм, Локи приятно было видеть, но не более.
Уцин
25 сентября 2015, 14:25
Посмотрел, вполне себе неплохо, хотя наверное первый все-таки порадовал больше (оба посмотрел с перерывом в сутки) - там есть очень удачные диалоги и всякие стильные кадры (вроде опрокидывания стола), а тут все попроще, хотя эпоса завезли.
Малекит какой-то ну совсем не о чем. Типа у нас есть Локи, у нас есть эльф косплеющий хищника, поэтому главгад будет весь фильм ходить с постным лицом и высказываться исключительно в стиле "Кулурмутук - бакш баргаш ынд!". Совершенно непонятно зачем он тут такой и что мне пытались показать.
Остальные все ок, шутки, химия, игра.
Хотя ждал Фостер-воплощение-Хаоса, Разрушительницу. Но марвел же, на 12 фильмов (ладно, на 10 отсмотренных) полтора приличных злодея (ладно, 2 с половиной). Прямо иногда кажется, что экономят.
Да, аномалии в заброшенном доме тоже остро напомнили Аниматрицу, это клево. Ну и обыграли эти ботинки и ключи потом забавно.
А вот, чего нигде не увидел, что странно. Малекит заклинает своего Чемпиона-Хыщника "Не нанесет тебе оружие наших врагов вреда, покуда мы не победим" И правда! Даже "Мяумяу" (кстати, не забыли, молодцы) его не пробивает. И только хитроумный догадывается использовать оружие самих эльфов (ну или ему в очередной раз везет, что другого под рукой не нашлось). Это же классический сюжет из эпоса, половина Махабхараты про это и русских сказок, кстати, тоже. Я когда сообразил прыгал довольный как слон. А никто почему-то не пишет.

А, и да, стеб над сиквелами "Это кто? Это помощник! Помощник помощника? Да!".
А, и еще, да

Shaganeh написала:
Или   Спойлер!
Локи такой Д'Артаньян, что все его обещают убить.

Дальше то, когда "мушкетеры" по одному выбывали во время погони, я поймал цитату, а то, что она началась еще раньше - не уловил, между тем слова Локи "Вам пора уже в очередь выстраиваться" едва ли не дословное цитирование Дюма biggrin.gif
mad_elk
25 сентября 2015, 16:06

Уцин написал: хотя наверное первый все-таки порадовал больше

Лично мне первый не понравился совсем. Там даже Локи был просто неплох, хорош он стал уже в Мстителях. А второй ничего так.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»