Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тор: Темный мир/Thor: The Dark World (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
2 ноября 2013, 15:27

vursol написал: Такую вкуснятину не смог посмотреть!

Выложат со временем.

Уже ТИСНУЛИ smile.gif
Corsey
2 ноября 2013, 16:06
Посмотрели. Нуу.. не надо было мне вас читать, наверное. Чут-чуть завысил собственные ожидания. Но все равно весьма прилично. Возможно сказалось то, что, как я уже говорил, мне очень понравился первый Тор. Чего-то от него второму фильму не хватило. Какой-то.. простоты, что ли. Первый Тор действительно как легенда из жизни скандинавских богов. И Асгард там показан более величественным, в каждом кадре чувствуется технологическая пропасть, лежащая между ими и нами. Пропасть, действительно способная породить мифы о богах. Даже в глазах современного человека. Во втором фильме Асгард технологиченне более чем вселенная ЗВ, с которыми уже сравнивали. Да, круто.. но не то. Совсем совсем не то.
Финальная битва и в самом деле прекрасна. Хоть мне и совокупили мозг попытками объяснить: что, зачем, кто, куда и как. Но все равно здорово!

Итог - очень хороший фильм в любимом мной жанре. Хотя планка Мстителей в моем рейтинге осталась невзятой. Да, кто-то тут спрашивал насчет детей в кино. Как это ни удивительно, нас хотели не пустить с нашими малолетними фанатами марвеловской суперсерии. С 80-х годов такого не встречал в наших кинотеатрах. Полные слез глаза, билеты на руках, клятвы что это под нашу родительскую ответственность.. нас пропустили, но у меня осталось неприятное чувство, совершенного проступка. Теперь буду заранее уточнять.
Anthony Stark
2 ноября 2013, 16:10

AgCooper написал:
Выложат со временем.

Уже ТИСНУЛИ smile.gif

Ух ты! Его-то точно не ожидал увидеть. А кого он играет? Кто он у Марвелов?
Shaganeh
2 ноября 2013, 16:12

AgCooper написал: А следующий ролик?

АААА! Еще один? Вот гады! Такого подвоха я не ожидала! 3d.gif
AgCooper
2 ноября 2013, 16:13

Anthony Stark написал: А кого он играет? Кто он у Марвелов?

Спойлер!
"Коллекционер" в будущих "Хранителях галактики"
AgCooper
2 ноября 2013, 16:14

Shaganeh написала:  Еще один? Вот гады!

Да мы тоже не ждали, но представитель Диснея нас вовремя тормознул на выходе из зала 3d.gif
Corsey
2 ноября 2013, 16:37
А вот объясните мне, пожалуйста, кто понял
   Спойлер!
воин асгардец, кивающий заточенному Локи, как бы дающий ему знать, что Фригг погибла, этот асгардец имеет какое-то отношение к последующей интриге с "гибелью" Локи, его возвращением, его беседой с Одином и Тором? И где вообще Один во время этой последней беседы?
AgCooper
2 ноября 2013, 16:44

Corsey написал: воин

Спойлер!
Вернувшийся воин сообщивший о "гибели" Локи - Локи и был, а папу явно засунул куда-то в темницу. Если Хопкинс забьет на франшизу, значит убил, если нет - то заточил где-то.
Corsey
2 ноября 2013, 17:01

AgCooper написал:
   Спойлер!
Вернувшийся воин сообщивший о "гибели" Локи - Локи и был, а папу явно засунул куда-то в темницу. Если Хопкинс забьет на франшизу, значит убил, если нет - то заточил где-то.
   Спойлер!
Не, то что это он и есть, я понял. Мне интересно это что-то большее чем то, как подано или нет? Никакого второго дна? Ну просто я от него ожидаю не просто подвоха, а подвоха со знаком качества! И сцена с воином, подходящим к камере Локи мне тоже в этой связи подозрительна.
AgCooper
2 ноября 2013, 17:04

Corsey написал:  а

Так это подводят заранее к 3 части.
Там все флэшбеками и объяснят.
Egdra
2 ноября 2013, 17:22
Ощущения приблизительно такие же, как от "Мстителей". Вроде красиво бабахает, герои шуткуют. Но, с другой стороны, все вторично-третично. Очередной злодей, пытающийся без причины уничтожить Галактику, который конечно же потерпит крах (сколько уже можно). Как уже отмечали, боевки и полеты стырены с "Звездных войн". Даже    Спойлер!
Тору руку понарошку отрубают.
Хорошо, хоть финальная битва не в Нью-Йорке происходит.
Хеймдела мало, Селвика мало, Локи мало (в первой части и "Мстителях" его было больше).

В целом, можно разок посмотреть в качестве аттракциона. Но этот аттракцион я уже раз сто видел.

P.S. Сцены после титров уже конкретно надоели. Неужели нельзя перед титрами все показать? Тем более, что здесь сцены совершенно неинформативные.    Спойлер!
Сцена с Джейн, Тором и зверушкой не стоит десятиминутного ожидания (как и сцена Старка с Беннером в третьем ЖелЧеле). А сцену с Дель Торо я вообще не понял, пока не прочитал, что это отсылка к "Хранителям Галактики".
Corsey
2 ноября 2013, 17:34

Egdra написал:..Сцены после титров уже конкретно надоели..

Руки прочь от святого. Я теперь фильм за фильм не считаю, если без послетитров.
Egdra
2 ноября 2013, 17:39

Corsey написал:
Руки прочь от святого.

Ну ладно smile4.gif . Просто если б сцены были достойные. Помню, в первых Пиратах Карибского Моря была сцена после титров. Вот это была сцена так сцена. А тут...
Corsey
2 ноября 2013, 17:41

AgCooper написал:
Так это подводят заранее к 3 части.
Там все флэшбеками и объяснят.

Ок. Я просто думал может чего пропустил или недопонял всилу скудоумия.
Anthony Stark
2 ноября 2013, 18:04

AgCooper написал:
   Спойлер!
"Коллекционер" в будущих "Хранителях галактики"

ИМХО это перебор уже.    Спойлер!
Скрещивать вселенные Хранителей и Мстителей. Ну как можно представить реактивного Енота во вселенной, например, первого ЖЧ? Никак.
White Dragon
2 ноября 2013, 18:25

Anthony Stark написал:
Скрещивать вселенные Хранителей и Мстителей. Ну как можно представить реактивного Енота во вселенной, например, первого ЖЧ? Никак.

Если ты в принципе способен принять реактивного Енота, то в чем вообще проблема?
Anthony Stark
2 ноября 2013, 18:34

White Dragon написал:
Если ты в принципе способен принять реактивного Енота, то в чем вообще проблема?

Ну почему же столь категорично? Я его с удовольствием принимаю. Но представить его в офисе Старк Индастриз не могу.
Carabas
2 ноября 2013, 18:39

Anthony Stark написал:

Ну перед Мстителями тоже удивлялись, как можно представить вместе Тони Старка и каких-то там богов.
AgCooper
2 ноября 2013, 18:54

Anthony Stark написал: Ну как можно

Считай, что это была    Спойлер!
предварительная реклама скорой франшизы.
Кстати, сам режиссер был недоволен этой вставкой (не он снимал), типа она не вписывается в концепт фильма.
AgCooper
2 ноября 2013, 18:56
facepalm.gif haha.gif
kaisa
2 ноября 2013, 19:18
Нормальный, качественный комикс. Отличная пара Тор-Локи, особенно на них приятно посмотреть в комедийных ситуациях. Вообще, комедийные моменты (их довольно много) смотрятся лучше, чем даже боевые сцены.
И персонажи с комедийными репликами (команда с Земли) смотрятся лучше большинства граждан других миров.

К сожалению, пафосных диалогов тоже много, и некоторым персонажам в результате играть совсем нечего. Особенно не повезло в этом смысле Одину и главгаду.

Качественные спецэффекты, хотя Асгард и Темный Мир красивые, но слишком уж компьютерного вида. Финальную битву сделали с выдумкой, и места для разрушения подобрали небанальные.

В целом - понравилось, хотя и похуже Мстителей.
THX
2 ноября 2013, 19:22
Нет, ну как не стыдно вам. 3d.gif

Понаписали в треде прямо Звездные войны. Пошел проверить неужели правда? А размахом и фантазией Лукаса даже и не пахнет, жалкие заимствования понамешанные на игре портал. Ну и сортирный юмор переданный по эстафете от Мандарина, с мужиком без штанов,который столько раз крутили для маленьких детей. facepalm.gif
THX
2 ноября 2013, 19:45
И еще, фишку со    Спойлер!
специальной сдачей злодея в плен
уже задрали вставлять.
cassiopella
2 ноября 2013, 20:02

THX написал: И еще, фишку со

Это ты про что?
THX
2 ноября 2013, 20:04

cassiopella написала:
Это ты про что?

Про фильм же. Черт там рогатый в тюрьму сел что бы    Спойлер!
шит им в Асгарде поломать
и мимо Локи пройти. biggrin.gif Ей богу после Мстителей смотреть это странно.
Corsey
2 ноября 2013, 20:48

Anthony Stark написал:

Поддерживаю. Еноты это не для меня. Это в категорию "ДжиФорс". Мило, но больше для детей помоложе чем я.
Хотя, не зарекаюсь, конечно. Может быть все получится очень впечатляюще, харизматично и все дела.
ПФУК
2 ноября 2013, 22:21
Посредственный боевичок.
Ну да красивый, но не красивше первого.
Разочек вполне можно посмотреть.
Первые 2/3 фильма несколько занудны.
Сценарий, игра актёров, как и написано детям до 12 wink.gif
Добавили юмора.
Евлампиевна
2 ноября 2013, 23:59
Руки чешутся залезть под спойлеры, но держусь! 3d.gif Еще какая-то неделя...
cassiopella
3 ноября 2013, 00:27

THX написал: Про фильм же. Черт там рогатый в тюрьму сел что бы

Спойлер!
А помойму его туда послали, что бы он произвел диверсию и нашел Джейн. То, что он реактор щита нашел - тык это Локи постарался сказав ему "Иди налево".

Кстати говоря про Локи. Мило показали его привязаность к матери. Вначале создал себе вымешленого друга проекцию матери, которая ему мораль читала. Потом скорешанился с Тором, что бы отомстить... ну и заодно сбежать.
И самое главное кто виноват в её смерти? Локи! Вот нефих было советовать "иди налево"!
Maire
3 ноября 2013, 00:37

cassiopella написала:    Спойлер!
Вначале создал себе вымешленого друга проекцию матери, которая ему мораль читала.

Спойлер!
Вообще-то это была сама Фригга. Точнее, её собственная проекция. Она потом такой же фокус и с Джейн продемонстрировала.
THX
3 ноября 2013, 00:37

cassiopella написала:
   Спойлер!
А помойму его туда послали, что бы он произвел диверсию и нашел Джейн. То, что он реактор щита нашел - тык это Локи постарался сказав ему "Иди налево".

Это все равно вариация вот этого smile.gif

Причем тоже самое было в Мстителях.

Ну сколько же им можно то повторятся? smile4.gif
cassiopella
3 ноября 2013, 00:40

Maire написала:    Спойлер!
Вообще-то это была сама Фригга. Точнее, её собственная проекция. Она потом такой-же фокус и с Джейн продемонстрировала.

Что-то я не подумала об этом. Сейчас пойду второй раз на оригинальную версию, посмотрю внимательно.

THX написал: Ну сколько же им можно то повторятся? 

Да не говори. С античности никак не научатся эффективно бороться с троянами. tongue.gif
THX
3 ноября 2013, 00:44

cassiopella написала:
Да не говори. С античности никак не научатся  эффективно бороться с троянами.  tongue.gif

Ну этих не в тюрьму сажали же, а в лошадь. wink.gif Так что сценаристам надо хоть как-то клише менять. А то из фильма в фильм одно и тоже.
Евлампиевна
3 ноября 2013, 01:11

AgCooper написал: facepalm.gif haha.gif

Ну вот явно же стебается! 3d.gif Обалденное фото!
cassiopella
3 ноября 2013, 03:28

Евлампиевна написала: Ну вот явно же стебается!

А помойму фотожаба. Руки женские.
Maire
3 ноября 2013, 03:57

cassiopella написала: А помойму фотожаба

Это 100% фотошоп. Невооруженным глазом же видно.
Том, конечно, и сам не дурак постебаться, но это не тот случай. 3d.gif
Corsey
3 ноября 2013, 08:39

Egdra написал:
Ну ладно smile4.gif . Просто если б сцены были достойные..

Ну, тут соглашусь. Не все они прекрасны.

..Помню, в первых Пиратах Карибского Моря была сцена после титров. Вот это была сцена так сцена..

Во вторых, по моему была круче.
АртемЭлрик
3 ноября 2013, 14:52
Классный фильм.Очень порадовало камео    Спойлер!
кэпа
3d.gif
Gennadiy
3 ноября 2013, 14:55
Отличная развлекуха вышла. Я и первого Тора считаю отличным фильмом этого жанра, но второй его еще и переплюнул.

Локи, гад, конечно красавец. Троллит всех и вся.    Спойлер!
Даже меня обдурил в сцене спасения Тора smile.gif. Я то думал что исправился, а он всех надул.

Спойлер!
Камео Кэпа было зачетное.

Да и вообще шуточек в фильме уйма.    Спойлер!
Тор в метро. Тор в квартире Джейн вешает Мельнер.
И практически все эпизоды с очаровательной Кэт Деннингс. С Селвиком как по мне немного перебор.

В плане женщин тут вообще цветник smile.gif Одна краше другой.

Из минусов. Мало 3 мушкетеров Тора. Хотелось бы больше Локи. Ну и все в принципе. Один эпизод еще... То ли это у нас пленка была такая то ли монтажный ляп, но в эпизоде где    Спойлер!
Тор в мире Темных эльфов бросает Мельнер в Главгада, показывают как молот летит, а потом бац и сразу же мутировавший эльф мочит Тора.

Братец Лис
3 ноября 2013, 15:22
Отличное кино! Не супер-супер, но отличное. biggrin.gif
Corsey
3 ноября 2013, 16:04

Gennadiy написал:..   Спойлер!
Тор в мире Темных эльфов бросает Мельнер в Главгада,  показывают как молот летит,  а потом бац и сразу же мутировавший эльф мочит Тора.
   Спойлер!
На Проклятого молоток не действовал. Он его отбивал играючи. В том моменте он его тоже отбил и принялся за Тора.
Кстати, молоток, на мой взгляд, вполне себе самостоятельный персонаж. Мне понравилось, как он бедолага хозяина искал по девяти мирам.
АртемЭлрик
3 ноября 2013, 16:22
Если кто даст ссылку на вторую сцену после титров,буду благодарен.
Примула
3 ноября 2013, 17:46
Очень понравилось, по мне так лучше третьей части, но 3D совершенно ни к чему, темновато и толку от этого объема почти не было.

Юмора достаточно. Но остались вопросы.

Спойлер!

Я так и не поняла, чем мешал Темным Эльфам свет?

Куда Локи дел Одина? Кстати насчет воина мне раскрыли глаза в треде, я думала Локи просто мертвым прикинулся (однако на его смерть я сначала купилась).

Отчего это "проклятый" эльф не разбил камеру Локи? Устал?

Друзья -воины Тора опять где-то побоку.

На похоронах я была уверена, что лучник промажет, учитывая режиссера. 3d.gif
Примула
3 ноября 2013, 17:59

АртемЭлрик написал: Если кто даст ссылку на вторую сцену после титров,буду благодарен.

ТУТ
AgCooper
3 ноября 2013, 18:40

Примула написала: лучник промажет, учитывая режиссера.

Аналогично 3d.gif
Gertrude
3 ноября 2013, 20:58

THX написал: Нет, ну как не стыдно вам.  3d.gif

Понаписали в треде прямо Звездные войны. Пошел проверить неужели правда? А размахом и фантазией Лукаса даже и не пахнет, жалкие заимствования понамешанные  на игре портал. Ну и сортирный юмор  переданный по эстафете от  Мандарина, с мужиком без штанов,который столько раз крутили для маленьких детей.  facepalm.gif

+1 3d.gif
Как понапишут е-мое 3d.gif
Вообще я в печали, ждала такого отжига, а по факту уныло ((( Учитывая, что друзья купили билеты ди-бокс денег жалко вдвойне (((
Локи    Спойлер!
преступно мало, ну что это такое минут 10-15 от силы, ну шуток 5-6, да Скаррсгард в труселях и это все на двух часовой фильм то
? фи...
Надо сказать Тор первый даже больше понравился, несмотря на всю свою простоту, там хоть всё и все в новинку было, в общем чувства у меня расстроенные, не ожидала ... Ждала это вот "после титров" в пустом зале, думаю, ну хоть напоследок отожгут, и здесь без огонька ... Унылый фильм я бы сказала...
Shaganeh
3 ноября 2013, 21:30

Примула написала: На похоронах я была уверена, что лучник промажет, учитывая режиссера. 3d.gif

Ах, вот оно что, режиссер. Я еще подумала, до боли знакомая сцена. 3d.gif
АртемЭлрик
4 ноября 2013, 01:47

Примула написала:
ТУТ

Спасибо smile4.gif
Примула
4 ноября 2013, 01:50

Shaganeh написала: Я еще подумала, до боли знакомая сцена.

Спойлер!
И ещё рука Тора, только ему повезло больше, чем Джейме. Кстати,чего он левой-то не воспользовался?

АртемЭлрик написал: пасибо smile4.gif

smile.gif
cassiopella
4 ноября 2013, 02:08

Примула написала:    Спойлер!
Кстати,чего он левой-то не воспользовался?

Спойлер!
А зачем? Он знал, что рука на месте. Надо было подыгрывать Локи, что он и делал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»