Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тор: Темный мир/Thor: The Dark World (2013)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
24 октября 2013, 07:32
Раз в пять тысяч лет, девять миров сходятся в одну линию и этим решили воспользоваться темные эльфы, чтобы организовать общемировой блэкаут с помощью секретного оружия под названием Эфир. Папа Одина с армией надавал эльфам по жопке, отобрал игрушку и спрятал в один из отдаленных миров, где артефакт простоял до наших дней.
Но тут случается очередная пятитысячная годовщина, миры опять сходятся, а одна неуемная ученая (вы все конечно знаете кто это) лезет в «червоточину», сует лапки куда не надо и вуаля – «В эфире Джейн Фостер», точнее Эфир в Джейн Фостер. У главы темных эльфов находящихся в глубоком анабиозе, Малекита, срабатывает поисковый маячок и вся братия поднятая в ружье во главе с вождем ломится на поиски вожделенного артефакта в очередной попытке погасить все миры…

Вот насколько унылой была первая часть, так настолько оказалась прекрасна вторая.
Тор с мордой кирпичом спасает миры и Джейн, Локи троллит всех и вся, отпуская едкие комменты, Малекит изображает из себя генерала Зода по степени неубиваемости, а земляне в основном мешаются под ногами богов исполняя партии комик-релифов.

Самое интересное, что фильм делают не столько Тор со своим молотом и не злодей Малекит, злобно сверкающий голубыми глазками, а второстепенные персонажи типа доктора Селвига или сеструхи Джейн – Дарси в исполнении очаровательной Кейт Деннингс. Само собой, основную часть фильма крадет Хидлстон, но вышеназванная парочка доставляет не меньше.

Сюжет к счастью на этот раз был проработан на совесть и зрителю не дают заскучать. Боевки в стиле «повстанцы-эльфы пытаются захватить Звезду смерти-Асгард» (вакуумные бомбы - это сила!) перемежаются юмористическими зарисовками и отсылами к другим марвеловским проектам, хотя драмы в картине тоже хватает, а уж финальная битва настолько круто и необычно подана, что остается только поражаться фантазии создателей.

В итоге вышел отличный сиквел-комиксоид с заделом на будущее продолжение и спин-оффы некоторых персонажей.

Не забудьте досидеть до конца титров, потому как для благодарных фанатов Марвела сделали ДВЕ врезки – первая (перед титрами) с неожиданными персонажами (хотя я угадал, кто это будет), вторая (после титров) – долгожданная smile.gif
Цезарь82
24 октября 2013, 07:37

AgCooper написал: Вот насколько унылой была первая часть

Да ладно, первый фильм отличным был.
AgCooper
24 октября 2013, 07:42

Цезарь82 написал:  первый фильм отличным был.

Не был он отличным.
Сюжет прямой как кишка у утки и без особой фантазии.
В сравнении со второй - фэйл.
Цезарь82
24 октября 2013, 07:51
Ну ок, смысла спорить не вижу совершенно. Не понравилось и ладно.
АртемЭлрик
24 октября 2013, 09:04
Спойлерните что там за пасхалки,а то у нас все равно не дадут досмотреть в кино.
AgCooper
24 октября 2013, 09:08

АртемЭлрик написал: что там за пасхалки

Напишу после релиза smile.gif
Мантикора
24 октября 2013, 09:08
Прекрасный фильм первый был. Ну и надеюсь, что и второй понравится. tongue.gif
Duality
24 октября 2013, 09:33
Да первый фильм был не очень. А Джейн все такая же унылая, как в первом фильме?
AgCooper
24 октября 2013, 09:38

Duality написала: Джейн все такая же унылая

Неее, тут как раз она боевая, особенно к финалу раздухарилась, а перед этим    Спойлер!
надавала обоим братьям по мордам
3d.gif
Odra
24 октября 2013, 12:47
Когда увидела рекламку, то сильно напряглась. Первая часть была сильно ниже среднего. Теперь вот читаю отзывы у посмотревших и поставила таки себе Тор 2 в очередь на посмотреть.
AgCooper
24 октября 2013, 12:49

Odra написала: поставила таки себе Тор 2 в очередь на посмотреть.

Так я тоже шел с определенным скепсисом, но в итоге фильм себя оправдал полностью smile.gif
Carabas
24 октября 2013, 14:19
А как там четверо друзей Тора и Локи из первой части - присутствуют?
AgCooper
24 октября 2013, 15:03

Carabas написал: четверо друзей Тора и Локи

Принимают самое активное участие, правда китайца слили уже на первых минутах фильма.
Блондинчика заменили на Заккари Леви.
Филин
25 октября 2013, 02:30
А трейлер точно не к новым "Звездным войнам"?
AgCooper
25 октября 2013, 05:45

Филин написал: А трейлер точно не к новым "Звездным войнам"?

Я же написал "«повстанцы-эльфы пытаются захватить Звезду смерти-Асгард»" 3d.gif
Urler
25 октября 2013, 06:42

AgCooper написал:
Не был он отличным.
Сюжет прямой как кишка у утки и без особой фантазии.
В сравнении со второй - фэйл.

Соглашусь. Видимо, пойду на второй, раз говоришь, что лучшее и красивше.
Egdra
25 октября 2013, 11:24
А мне первая часть понравилась. Но если вторая часть и правда лучше - тогда получу от нее еще больше удовольствия.

P.S. Видимо замена Кеннета Браны на мастистого HBO-шного режиссера Алана Тейлора (Игра престолов, Клан Сопрано, Рим) очень сильно повлияла на сиквел в лучшую сторону.
John Walker
25 октября 2013, 19:07

AgCooper написал: В сравнении со второй - фэйл.

Андрэ, а если хороший фильм обзаводится отличным сиквелом, то первый фильм (хороший) может стать отстоем?.. smile4.gif
AgCooper
25 октября 2013, 19:30

John Walker написал: может стать отстоем?

Не, не может. tongue.gif
John Walker
25 октября 2013, 20:17

AgCooper написал:
Не, не может. tongue.gif

Воооот...
mad_elk
25 октября 2013, 23:35
Заинтриговали, чёрт возьми! Придется-таки идти, смотреть.
jewerels
27 октября 2013, 11:36
А можно спойлернуть-на чьей стороне в этот раз Локи? biggrin.gif
AgCooper
27 октября 2013, 11:50

jewerels написала: на чьей стороне в этот раз Локи? biggrin.gif

Спойлер!
На своей, хитрая сволочь! 3d.gif
Евлампиевна
27 октября 2013, 14:51
Ах как замечательно! Запланировали просмотр на 9-е, жду не дождусь! С первым фильмом у меня "сложные отношения" - от начального "не понравилось" до "а ведь неплохо" - после "Мстителей".
Возбудила всех на работе - пойдем всей кучей, человек 8. 3d.gif
AgCooper
27 октября 2013, 19:11
Продюсер "Тора", Кэвин Фейдж, уже тонко намякивает о возможности съемок третьего фильма о похождениях Тора - "Рагнарок", но если это и реализуется, то скорее всего после выхода вторых "Мстителей".
Petrov-Vodkin
28 октября 2013, 15:12
Кстати, как с 3Дэшностью? В смысле стоит ли идти на №Д или хватит плоского изображения?
AgCooper
28 октября 2013, 15:20

Petrov-Vodkin написал: хватит плоского изображения?

Хватит и плоского. Особого 3D я не заметил.
AgCooper
29 октября 2013, 19:28
И еще одна замануха wink.gif
vursol
29 октября 2013, 19:38

AgCooper написал: И еще одна замануха 

Забавная смесь "Звездных войн" собственно с первым "Тором".
А в чем замануха-то? В крутизне спецэффектов и масштабных сцен?
AgCooper
29 октября 2013, 19:43

vursol написал: В крутизне спецэффектов и масштабных сцен?

И то и то smile.gif
vursol
29 октября 2013, 19:58

AgCooper написал: И то и то

Впечатляет, конечно. Но я после слова "замануха" ожидал, что в конце из сбитого корабля выйдет какая-нибудь знаковая фигура. biggrin.gif
AgCooper
29 октября 2013, 20:00

vursol написал: из сбитого корабля выйдет какая-нибудь знаковая фигура

Она будет... но попозже smile.gif
Евлампиевна
31 октября 2013, 19:09
Без пяти минут шестилетку вести можно, что ли? А то обида до дрожания губ...
AgCooper
31 октября 2013, 19:24

Евлампиевна написала: Без пяти минут шестилетку вести можно, что ли?

Там ограничение +12.
Если пустят, то можно.

Кстати, частично начинают показывать с завтрашнего дня - ищите сеансы.
Anthony Stark
31 октября 2013, 21:06

AgCooper написал:
Она будет... но попозже smile.gif

Не томи Куп. Спойлерни плиииииз.
Petrov-Vodkin
1 ноября 2013, 10:49
А ведь второй Тор получился получше первого - нет провисаний и длиннот, а сюжет гораздо резвее и масштабней. Плюс    Спойлер!
почти все добились хэппи-энда, даже Локи.
DmT
1 ноября 2013, 11:48

Petrov-Vodkin написал: А ведь второй Тор получился получше первого - нет провисаний и длиннот, а сюжет гораздо резвее и масштабней. Плюс    Спойлер!
почти все добились хэппи-энда, даже Локи.

Что, даже тёмные эльфы?
AgCooper
1 ноября 2013, 11:51

DmT написал:  тёмные эльфы?

Не, эти огребли по полной.
   Спойлер!
Зато надгробный памятник какой зачетный вышел 3d.gif
Petrov-Vodkin
1 ноября 2013, 13:06

DmT написал:
Что, даже тёмные эльфы?

Они отправились к Неревару tongue.gif
Shaganeh
1 ноября 2013, 22:19
Ура! Я в этот раз досмотрела аж до    Спойлер!
Бенисио дель Торо
. tongue.gif
Мне понравилось.
Много забавных моментов типа    Спойлер!
Тор вешает молот на вешалку.

Или   Спойлер!
Локи такой Д'Артаньян, что все его обещают убить.

Ну и    Спойлер!
Капытан Омерика
- неожиданно и смешно.
Локи красава.
dock
1 ноября 2013, 23:41
Фильм достаточно юморной получился. Вообще хорошо вышло.
vursol
2 ноября 2013, 12:16
Из, вышедших в этом году на широкий прокат, кинокомиксов "Тор - 2" самый лучший. Не могу присоединиться к мнению, что он однозначно лучше первого фильма, но точно не хуже. В общем сиквел удался, хотя, на мой взгляд, это и не тот случай, как, например, с "Темным рыцарем", когда продолжение было на голову выше первой части.
Начало мне показалось не ахти. Так, как и в первой части, нам рассказывают историю про войну Асгардцев против темных эльфов, некий очередной затерянный артефакт-макгаффин, очередные военные подвиги Тора, а на Земле грустит Джейн. А там грустит Тор. Я боялся, что дальше пойдет также однообразно уныло.
Но, как оказалось, чем дальше, тем круче и захватывающе. Время пролетело незаметно. Спецэффекты и масштабность действия впечатляют. Действие ни на минуту не провисает. Локи постоянно хохмит, что приносит фильму огромную пользу. Тор смотрится очень достойно, несмотря на свой супергеройский статус. Мне показалось даже, что ему добавили заметной дозы иронии. В сцене,   Спойлер!
когда он вешает свой молот на крючок у двери, зал чуть не умер со смеху.
Вообще актеры Том Хиддлстон и Крис Хемсворт, каким-то образом умудряются смотреться достойно и очень хороши в своих "супергеройских" и "суперзлодейских" ролях.
Ну а уж финальная битва... По идее ее могли превратить в скучный мордобой, между двумя "суперменами", как в "Человеке из стали". Но и тут авторы показали класс. Они эту битву разбавили таким количеством забавных деталей и нюансов, что получилось просто отлично.
Однозначно, в своем жанре марвеловского кинокомикса, один из лучших представителей.
Рекомендую всем кому понравилась первая часть.
vursol
2 ноября 2013, 12:20

Shaganeh написала: Ура! Я в этот раз досмотрела аж до    Спойлер!

AgCooper написал: Она будет... но попозже

Нам не дали досмотреть до конца финальных титров. mad.gif
Что там в конце? Спойлерните поподробнее, плиз.
Corsey
2 ноября 2013, 12:36
Полтора часа до сеанса, дети уже извелись и нас извели. Но настроение праздничное.
Первый фильм нам очень нравится, буквально пару дней назад пересматривали. Надейсь второй тоже не разочарует.
AgCooper
2 ноября 2013, 13:41

Shaganeh написала: аж до

А следующий ролик?
AgCooper
2 ноября 2013, 13:44

vursol написал: Что там в конце?

Спойлер!
Джейн грустно хомячит завтрак. Слышен звук открываемого портала, она выскакивает на крышу. Финальный поцелуй с Тором. А на месте первой "червоточины", зверушка из ледяного мира играется с контейнерами 3d.gif
AgCooper
2 ноября 2013, 15:09
офф

Кроссовер "Агентов Щ.И.Т." и второго "Тора"

19 ноября в эфир выйдет серия, где Коулсон со товарищи будут разбираться с некоторыми последствиями событий произошедших во втором "Торе".
vursol
2 ноября 2013, 15:18

AgCooper написал:    Спойлер!

Почти ясно, спасибо.    Спойлер!
Только, при чем там Бенисио Дель Торо? Он следующий злодей?
AgCooper
2 ноября 2013, 15:23

vursol написал: при чем там

Это отсыл к    Спойлер!
следующей кинофраншизе Марвела - "Хранителям галактики". Персонаж Бенисио оттуда.
Я угадал изначально, что они будут, но ожидал таки енота!
vursol
2 ноября 2013, 15:24

AgCooper написал: Это отсыл к    Спойлер!

Блин, а! Такую вкуснятину не смог посмотреть! mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»