Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брат, мама и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Oxanka
30 октября 2013, 13:14
Слушай, ну какие теперь претензии-то? Это во-первых. А во-вторых: что он ожидал от семейной жизни, стало понятно. Полное игнорирование твоих потребностей и желаний. Его приоритетнее при любом раскладе. Квартирный вопрос потряс. Я уже не спрашиваю о том, каким он видел последствия выгоняния из квартиры. Удивляет другое. Естественную для таких случаев подстраховку он воспринял как наезд на себя. Ну, а причины нежелания жить на твоей жилплощади ты уже озвучивала. Только нам со стороны кажется, что при всех достоинствах этого человека будущее с ним было бы слишком негативно предсказуемым? А теперь представь, что с грудным ребенком он таки тебя, поссорившись, выгнал. Мне картинка не нравится. "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло." Я считаю, что точки над ё расставлены. "Не так летишь, не так свистишь". Извини, это всего лишь мнение со стороны.
А, вспомнила про толстых. Я вот не толстая ни разу ( как и ты, впрочем), но беременность, роды и кормление гормонально влияют на вес в сторону его увеличения. В 99,99% случаев. И теперь я знаю, почему он согласился ( или даже, возможно, был инициатором ) на ребенка. Ты еще не догадалась? Это я не говорю про нарядные платья и поездки к родственникам в деревню в этот волшебный период. Побудь для себя бароном Мюнхаузеном до конца! Ему-то удалось все-таки вытянуть себя из болота, теперь немного осталось. wink.gif Братец притих?
ПЭРИ
30 октября 2013, 13:25

Atasha написала: Тем не менее БМ выразил претензии, из-за которых жить со мной не будет.

Это все попытки объяснить словами того, чего совсем не так ощущается внутри. Не слушай слова, он просто не хочет. А слова набрал в оправдание своего желания. Тебе не хватало сейчас себя закодировать из-за его желания самооправдаться. Очень обычная уловка мужчин- свалить все на другого.
Zanuda
30 октября 2013, 13:32

Atasha написала:
Тем не менее БМ выразил претензии, из-за которых жить со мной не будет.
.

Atasha, я тоже посмотрела в твой профиль.
Во-первых, ты обаятельная и очень привлекательная молодая женщина.
Во-вторых, твой муж, который тебе наговорил всякого — просто идиот. Причем, тройной, как противный одеколон. И не говори мне, что у него есть достоинства. Понятно, что есть, но именно сейчас их лично мне не видно.
А ты — живи свободной. И не давай никому на себя давить.
Удачи тебе!
Atasha
30 октября 2013, 13:35

Еще я услышала, что его вина тоже есть- он сам все пустил на самотек, а надо было меня воспитывать. Да, да, я не ослышалась, воспитывать.
И мне после этого так хорошо и легко на душе стало! Меня больше никто не будет воспитывать и самое главное, считать, себя в праве это делать.
Oxanka
30 октября 2013, 13:37

Ффух.. Правильные выводы! biggrin.gif
Юлия Десяткина
30 октября 2013, 13:39

Atasha написала:  надо было меня воспитывать

Вожжами по субботам?
Убожестово какое-то, прости меня.
Atasha
30 октября 2013, 13:45

Брат притих, да. Я кроме формул вежливости (привет-пока) ничего не говорю. С мамой периодически спорят по поводу температуры в доме, но ерундово.
Боялась за мамино реакцию. Хотя и так все понятно, но про развод я до сегодняшнего дня прямо не говорила. Мама поддержала, сказала, что это мое давнишнее решение и тонуть незачем.
Алена С.
30 октября 2013, 13:48

Atasha написала:  выразил претензии, из-за которых жить со мной не будет.

Atasha написала:  его вина тоже есть- он сам все пустил на самотек, а надо было меня воспитывать

Ох ты боже мой.
Atasha, ты везунчик! Тебе даже не пришлось самой придумывать претензии, по которым ты не хочешь быть дальше вместе с этим человеком.
Мои наилучшие пожелания тебе.
Алена С.
30 октября 2013, 13:48

Atasha написала:  Мама поддержала, сказала, что это мое давнишнее решение и тонуть незачем.

Вот это хорошо. Хорошо, когда близкие поддерживают. Особенно в свете недавнего

Atasha написала: Сегодня разговаривала приятельницей, у нее 2 развода, есть любимый мужчина и дети от первых браков. Думала, она меня поздравит, честно. А она стала сокрушаться, советовала взять полгода времени на подумать...

Влада
30 октября 2013, 14:02

Atasha написала: Тем не менее БМ выразил претензии, из-за которых жить со мной не будет.

Он может и не совсем кАзел, раз уж тебе помог и не стал скандалить, но вот эти претензии: это очень неумелая попытка унизить и пнуть напоследок. Неумелая - потому что видна насквозь. Ты сама подумай, у нас у всех есть свои недостатки или тараканы, но строить брак на том, чтобы специально кусать друг друга именно из-за этих недостатков - это же кошмар! Хорошо, что ты от него избавилась.
И присоединяюсь к предыдущим высказываниям - с фотографии в твоем профиле мне улыбается стройная симпатичная молодая женщина. smile4.gif

Atasha написала:  надо было меня воспитывать. Да, да, я не ослышалась, воспитывать.

Не брак по любви, а интернат какой-то.

Atasha написала: мне после этого так хорошо и легко на душе стало! Меня больше никто не будет воспитывать и самое главное, считать, себя в праве это делать.

Ты большая умница и молодец. smile4.gif
Atasha
30 октября 2013, 14:16

Юлия Десяткина написала:
Вожжами по субботам?
Убожестово какое-то, прости меня.

Не, железной ложечкой мозги выколупывать smile.gif
Я уже очень очень отвыкла. А раньше претензии лились рекой. Видимо, мы так роли распределили, взрослый -ребенок. Он меня воспитывает, я перевоспитываюсь. Но это же фикция, вот и лопнул пузырь.
Кстати, претензии не с потолка взяты, я это месяцами слушала и старалась соответствовать. Думаю, не надо говорить, что мое похудение оставалось незамеченным,как и мои красные летние платья. smile.gif
Ну, разлюбил он. Это так грустно осознавать.
Но цепляться я не буду.
Я вообще не поняла, что я заистерила и к психотерапевту побежала. Нормально все (но я на таблетках все-таки).
Atasha
30 октября 2013, 14:26
Большое всем спасибо за поддержку!
Хочу еще вот что сказать.
Если во мне раньше и была инфантильность (младшая в семье и все такое), то после операции, потери близких, ответственности за маму, работы на 3 работах плюс частный дом и т,д,, мне обвинения кажутся такими нелепыми, словно человек нн со мной говорил, а сам с собой. Например, что я ленивая,не делаю вообще ничего, лежу на диване,читаю фэр  smile.gif  не помогая маме совсем. Я маме это сказала, она впечатлилась.
Говорит, мы не правильно делали! Мы вечно все бытовые-огородные дела старались сделать приходу мужчин (БМ и брата), надо было все при них! Чтобы видели.
Не, говорю, не надо. Зачем вообще такой человеке, для которого важно, что я упахивалась ? Для чего он? Как его это вообще волновать может?
Мария
30 октября 2013, 15:03

1. Я толстая. Вон уже скоро 3 подбородок полезет.(у меня 65 кг при росте 165, я знаю, что кг 6-7тут лишние и постепенно от них избавлюсь)

Ой-ой-ой, ты, главное, слушай всё это и верь-верь-верь, что это правда. 3d.gif

Аташ, ты серьёзно что ли? Я вот готова спорить на что угодно, что если бы у тебя была модельная внешность и подиумный гардероб, тебе сейчас вещали, что ты тощая, без аппетитных форм, задрала уже своей диетой, а на гардероб твой уходит чертова уйма денег.

В общем, не обращай внимания. Человек просто несет всякую чушь, чтобы тебя уязвить.
Atasha
30 октября 2013, 15:56

Мария написала:

Скорее всего так, только он искренне верит в то, что говорит. Объективная реальность может быть несколько иной, но какая разница smile.gif
Urte
30 октября 2013, 16:18

Atasha написала:
Скорее всего так, только он искренне верит в то, что говорит. Объективная реальность может быть несколько иной, но какая разница  smile.gif

Это да, те, кто обвинаяет, они всегда искренне верят. А то как же?! Не они же виноваты... wink.gif Держись, не принимай обвинения по мере возможности близко к сердцу. И маму поддерижвай. Ей без тебя, уверена, трудно будет справится.
Trespassing W
30 октября 2013, 16:39

Atasha написала: Все прошло спокойно, бм не мешал, помог погрузить вещи в машину, отвез домой. Не скандалии, не ругались.

Сложи фигу в кармане. Пускай говорит, только не скандалит и не выматывает. Он еще на разводе будет вещать ерунду в надежде на последний скандал. Я бы кивала с фигой же. Ну его, все равно делить нечего, на деньги не кинет, будет догонять и высказывать вдогоночные претензии - ну посмеешься.
Мария
30 октября 2013, 16:58

Atasha написала:
Скорее всего так, только он искренне верит в то, что говорит. Объективная реальность может быть несколько иной, но какая разница  smile.gif

Девушки правы. Он недоскандалил и недовампирил. И теперь пытается найти у тебя слабую точку.
Oxanka
30 октября 2013, 17:02

Мария написала:

Так он сам же ее и поставил, эту точку, подав на официальный развод! biggrin.gif
За то ему и спасибо, а мог бы мотать и мотать нервы, воспитывая Аташу для ее же пользы. tongue.gif
Мария
30 октября 2013, 17:03

Oxanka написала: Так он сам же ее и поставил, эту точку, подав на официальный развод! 

А она! Вместо того, чтобы начать убиваться и ползать на коленях, умоляя взять назад, вдруг взбрыкнула и зажила своей жизнью. Непростительно!
Atasha
30 октября 2013, 17:07
Мне показалась, что он вел себя как тот Шурик из 'Ивана Васильевича', жена которого переживала 'лишь бы не было скандала'.
Если б БМ хотел скандалить, он бы устроил, мне бы мало не показалось. А тут так, 'пожурил по-отечески' . Сам же спокоен как удав.
На свой счет я стараюсь не принимать.
Я тут как-то наткнулась на фото досвадебные, во мне там килограмм 50 с трудом, фигура подростка, но очень красивая, мне сейчас жалко, да. Так вот я вспомнила, что яуж тогда была толстая. Помню, плакала от обиды. Почему верила ему, не зеркалу - кто знает. Така любофь smile.gif
Atlanta
30 октября 2013, 17:10
Какой наглый тип!
У него кубики пресса четко проглядывают? Не лысоват-ли он?
Почему однокомнатная, а не трex у него кваргира? На Канары три раза в год тебя возил?
Пошел нафиг.
Atasha
30 октября 2013, 17:13

Мария написала:
А она! Вместо того, чтобы начать убиваться и ползать на коленях, умоляя взять назад, вдруг взбрыкнула и зажила своей жизнью. Непростительно!

Должна была просто оказаться беспомощной. Недавно ему говорила, что из-за расходов (я не уточняла, что это наблагоустройство мамино дома расходы) пока не могу в новую квартиру купить чайник.
Вот, сказал БМ, а жила бы с мужем, не было бы проблем деньгами.
Елки, с учетом того, что бюджеты у нас всегда были раздельные, а если муж чего-то на питание добавлял (тысячи 3-4), то съедал гораздо больше. Я выгоду уже ощутила smile.gif
Atasha
30 октября 2013, 17:19

Atlanta написала: Какой наглый тип!
У него кубики пресса четко проглядывают? Не лысоват-ли он?
Почему однокомнатная, а не трex у него кваргира? На Канары три раза в год тебя возил?
Пошел нафиг.

Кубиков пока нету, может, накачает в мое отсутствие smile.gif
Квартиры, вообще-то никакой, это съемная. Сегодня муж обмолвился, что будет в ней ремонт делать. Ого, говорю. Мы в ней ничего не делали, совсем. Думаю, неужели это я мешала, а сейчас уйду и человек всю свою хозяйственную мощь развернет?
Нет, говорит, что б я тут ремонтировал, это не моя квартира, унитаз починю (он уже 2 года не смывает. Не спрашивайте, как надо было смывать! Ведром).
А про Канары я писали. Фигура у меня не формат, чтоб на моря возить. Так что я без него ездила.
Мне кажется, я мало что потеряла, да. smile.gif
Oxanka
30 октября 2013, 17:24
О-фи-геть! 3d.gif
Atlanta
30 октября 2013, 17:27

Atasha написала: Кубиков пока нету

Atasha написала: Квартиры, вообще-то никакой

Atasha написала: уже 2 года не смывает

Я не поняла, а как такой человек может вообще кому-то предъявить хоть одну претензию? Человек, который 2 года не смывает унитаз!

Atasha написала: Фигура у меня не формат, чтоб на моря возить

А он без кубиков как людям на глаза показывается? Тебя ж срамил!
Atlanta
30 октября 2013, 17:31

Atasha написала: сказал БМ, а жила бы с мужем, не было бы проблем деньгами.
Елки, с учетом того, что бюджеты у нас всегда были раздельные, а если муж чего-то на питание добавлял (тысячи 3-4), то съедал гораздо больше. Я выгоду уже ощутила

У него какое-то органическое поражение совести. Надо бы посоветоваться с доктором. Врачом-психиатром.
Atasha
30 октября 2013, 17:33

Oxanka написала: О-фи-геть! 3d.gif

Нет, вы все не фигейте, пожалуйста, это я оптом обиды и претензии выкадываю, так на любого можно кучу найти.
Хорошего было тоже много, правда. Он со мной диссертацию ездил защищать. И вообще помогал в написании, с таблицами и графиками.
Но сейчас в голову лезут нехорошести. В противовес тем претензиях, что я услышала.
Oxanka
30 октября 2013, 17:38
Таблицы — небольшая компенсация за все, что ты здесь написала. Тем более, ты у него в долгу за эту неоценимую помощь. Сама бы ты точно не справилась. Я угадала? wink.gif
Atasha
30 октября 2013, 17:39

Ему можно. smile.gif
Сказал сегодня, что свои обязательства он честно выполнял. Я не знаю, о чем он говорил, мы обязательств не делили. Спросила, выполняла ли я свои. Вдруг я чего не знаю.
Ну да, говорит, еду ты готовила. (Ура, он это заметил! Всего- то один пожил и понял, что еда не сама готовится).
Еще на мне была уборка, говорю.
А ты что, хотела, чтобы я еще и убирался?!
Отвечаю, что я вообще-тоже работаю, чтоб на меня весь быт перевесить.
Ну значит, у нас модели семьи не сошлись, говорит.
Тут спорить не стала, да, не сошлись.
Oxanka
30 октября 2013, 17:41

А ты что, хотела, чтобы я еще и убирался?!

А что означает "еще и "? В смысле, кроме воспитания тебя?
Atasha
30 октября 2013, 17:48

Oxanka написала: Таблицы — небольшая компенсация за все, что ты здесь написала. Тем более, ты у него в долгу за эту неоценимую помощь. Сама бы ты точно не справилась. Я угадала? wink.gif

Про сама несправилась не слышала, а вот, что гуманитарии пишут и защищаются со всякой чушью, слышала, да smile.gif
И работа моя -ерунда и самадуравиновата, что мало платят. Это ж моя вина, что преподаватели получают меньше программеров.
Я, кстати, стараюсь и разницу почти выровняла. Не с целью соц.соревнования, конечно. Мужу не озвучивала, ему это сейчас знать необязательно.
Atasha
30 октября 2013, 17:53

Кроме работы, как я поняла.
Или кроме мужской работы. В частном доме он маме моей очень помог. Вскопать, приколотить , приварить и т.д. В частном доме своей мамы тоже. Сейчас вот подоконники к новым окнам сделал сам. Только к нашей с ним жизни это никакого отношения не имеет. Что особого нужно с однокомнатной, что было бы равно ежедневной готовке и уборке?
Краны менял, вот. Сам стиралку установил. Иногда за продуктами ходил. Но чаще я.
Atlanta
30 октября 2013, 18:10

Atasha написала: Ему можно.

А как он объясняет, что ему можно быть без кубиков, мало зарабатывать, по дому не помогать? А ты вся в обязательствах?
Atasha
30 октября 2013, 18:20

Он хорошо зарабатывает. машину купил, пока я больнице лежала, мне до сих обидно, что вместо того, чтобы меня отвезти из больницы, он меня на такси посадил, в котором мне плохо и стало.
Кубиков нет, но он худой.
Atasha
30 октября 2013, 18:24
Да у него куча обязательств. Жили бы в деревне, да с хозяйством, он бы развернулся. smile.gif
Он на сварщика даже хотел пойти учиться. Чтобы работать физически.
Atlanta
30 октября 2013, 18:26

Atasha написала: Кубиков нет, но он худой.

А надо быть накачанным с кубиками! Кому нужны худые? Так ему в виде претензии и скажи.
И вообще, что это за мужик, который даже своей квартиры не имеет? У тебя другая модель отношений, он в нее не входит! wink.gif Мужчина должен иметь свою недвижимость, быть накачанным, со стильной стрижкой, каждый день дарить цветы и водить на ужин в ресторан. Женщина, понятное, работает в крайнем случае для удовольствия. Время проводит в салонах красоты за счет мужчины, разумеется. С таким бы ты и весила 50. А вот с ним без кубиков и виллы тебе не хочется! Ты себе по-другому свою жизнь представляла! biggrin.gif
Atasha
30 октября 2013, 18:36

Atlanta написала: Ты себе по-другому свою жизнь представляла! biggrin.gif

Я, кстати, и правда по-другому представляла. Но претензии никому не хочу предъявлять.
Laima
30 октября 2013, 18:43

Atasha написала: Все прошло спокойно, бм не мешал, помог погрузить вещи в машину, отвез домой. Не скандалии, не ругались.
1. Я толстая. Вон уже скоро 3 подбородок полезет.(у меня 65 кг при росте 165, я знаю, что кг 6-7тут лишние и постепенно от них избавлюсь)

Ну ты же сама, надеюсь, понимаешь, что когда человека любишь, а) такого ему не скажешь, б) килограммы не раздражают, тем более 165/65. Муж мне начинал деликатно намекать на спортзал, когда я подкрадывалась к отметке 80 при росте 169
. И не может быть при 165\65 никакого "3 подбородка", брехня это!

4. Я получила общагу, не посоветовавшись с ним и вообще его не спросила. Это правда. 2 года назад он попросил меня из дома

Вот тогда тебе и надо было на развод подавать.
Laima
30 октября 2013, 18:44

Atasha написала:
Еще я услышала, что его вина тоже есть- он сам все пустил на самотек, а надо было меня воспитывать. Да, да, я не ослышалась, воспитывать.

Да чо уж, сразу пороть biggrin.gif Розгами по субботам.
Laima
30 октября 2013, 18:45

Влада написала:
Он может и не совсем кАзел, раз уж тебе помог и не стал скандалить, но вот эти претензии: это очень неумелая попытка унизить и пнуть напоследок.

Да. Отвратительно.
Laima
30 октября 2013, 18:46

Atasha написала:
Не, железной ложечкой мозги выколупывать  smile.gif
Я уже очень очень отвыкла.  А раньше претензии лились рекой. Видимо, мы так роли распределили, взрослый -ребенок. Он меня воспитывает, я перевоспитываюсь. Но это же фикция, вот и лопнул пузырь.
Кстати, претензии не с потолка взяты, я это месяцами слушала и старалась соответствовать. Думаю, не надо говорить, что мое похудение оставалось незамеченным,как и мои красные летние платья.  smile.gif
Ну, разлюбил он. Это так грустно осознавать.

Да ну прям, грустно. Что ж за радость в том, что тебя такой упырь любит? redface.gif Страшная любовьь, по-моему - когда якобы "любимого" человека только и делают, что пытаются обстругать со всех сторон, "перевоспитать" и подогнать под какое-то свое Прокрустово ложе.
Atasha
30 октября 2013, 18:47

Laima написала: Розгами по субботам.

Ты вторая это предлагаешь. biggrin.gif Буду боятся субботу!
Laima
30 октября 2013, 18:49

Atasha написала:
Должна была просто оказаться беспомощной. Недавно ему говорила, что из-за расходов (я не уточняла, что это наблагоустройство мамино дома расходы) пока не могу в новую квартиру купить чайник.
Вот, сказал БМ, а жила бы с мужем, не было бы проблем  деньгами.
Елки, с учетом того, что бюджеты у нас всегда были раздельные, а если муж чего-то на питание добавлял (тысячи 3-4), то съедал гораздо больше. Я выгоду уже ощутила  smile.gif

Блин, чем больше я читаю про твоего БМ, тем сильнее недоумеваю, как тебя угораздило за него замуж выйти biggrin.gif Бес лукавый попутал? biggrin.gif
Zanuda
30 октября 2013, 18:49

Laima написала:

И не может быть при 165\65 никакого "3 подбородка", брехня это!

Да ты посмотри в ее профиль. Брехня, натурально.
Laima
30 октября 2013, 18:57

Atasha написала:
Кубиков пока нету, может, накачает в мое отсутствие  smile.gif

Я вот ему желаю найти в твое отсутствие женщину, которая будет его курощать и низводить. И чморить за отсутствие кубиков. tongue.gif

Нет, говорит, что б я тут ремонтировал, это не моя квартира, унитаз починю (он уже 2 года не смывает. Не спрашивайте, как надо было смывать! Ведром).

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Завидный муж, чо.

Мне кажется, я мало что потеряла, да. smile.gif

Не то слово.
Laima
30 октября 2013, 18:59

Atasha написала:
Краны менял, вот. Сам стиралку установил.

Эка невидаль. Лучше б унитаз починил. Или специалистов вызвал.
Atasha
30 октября 2013, 18:59

Laima написала: как тебя угораздило за него замуж выйти

Сейчас сама не понимаю. За неделю хотела свадьбу отменять. Это-то ладно.
Почему я через год не сбежала?? Хотела же. Не смогла.
Laima
30 октября 2013, 19:00

Atasha написала:
Сейчас сама не понимаю. За неделю хотела свадьбу отменять. Это-то ладно.
Почему я через год не сбежала?? Хотела же. Не смогла.

Впредь будешь умнее, станешь доверять своей интуиции tongue.gif
Atasha
30 октября 2013, 19:09

Я и так до победного конца дотянула smile.gif
Да, надо к себе прислушиваться.
Влада
30 октября 2013, 19:47

Atasha написала: Я и так до победного конца дотянула

Ты победитель - это точно. smile4.gif
Я тут подумала, какой была бы перспектива, останься ты в этих отношениях. Мне кажется, в один прекрасный момент твое терпение бы лопнуло и ты начала бы огрызаться и отвечать мужу в его же стиле. Итак представь, вы возвращаетесь вечером с работы оба уставшие и тут начинается "тихий семейный вечер у самовара":
- Что-то ты раздобрела.
- Зато у тебя грудь колесом. Впалая.
- Вон и третий подбородок прорезался.
- Не вихляй перед глазами тощим обвислым задком.
- Ты платья-то носить умеешь? А то в штанах и на женщину-то не похожа!
- Мотню от заношенных треников подтяни, Аполлон на пенсии.

И так далее. biggrin.gif
Именно поэтому я говорю, что ты победитель, ты ушла оттуда не опустившись до такого уровня. Такие перебранки только со стороны смешно выглядят, а выслушивать каждый день, как тебя пытаются унизить, а потом в ответ унижать самой - это не брак и не любовь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»