Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брат, мама и я
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
bia
24 декабря 2013, 17:16

Atasha написала: Почему можно развестись с мужем, а братом нельзя.

Можно точно так же. Брат же с тобой давно "развелся".
Atasha
24 декабря 2013, 17:17

Мне кажется, я смогу сменить понимание, когда смирюсь, что на шее у мамы сидит паразит. И будет сидеть. И не в моей компетенции его оттуда согнать.
Atasha
24 декабря 2013, 17:20

Зато он с мамой не развелся biggrin.gif
Это у нас семейное, проблема сепарироваться от мамы. Я с психологом работаю над этим, пока прогресс небольшой что-то. Хотя казалось бы, 5 лет жила отдельно. И психологически отдельно.
Atasha
24 декабря 2013, 17:23

Мэрис написала:

Что-то я правда не хочу, чтоб у меня брат жил.
Помнится, весной, когда брат только собирался к маме, мама его уговаривала пожить у меня в общаге. Меня аж подбрасывало от этой мысли. Это еще там ремонта не было и моих вещей.
bia
24 декабря 2013, 17:35

Atasha написала:
Мне кажется, я смогу сменить понимание, когда смирюсь, что на шее у мамы сидит паразит. И будет сидеть. И не в моей компетенции его оттуда согнать.

Может быть и смириться и не тратить силы на "согнать". А вникать в варианты, как помогать маме в обход, чтобы паразиту не доставалось или доставалось поменьше.
Atasha
24 декабря 2013, 18:08
В итоге я сегодня сделала вот что.
Купила абонемент на стрельбу из настоящего оружия. smile.gif
Хотела в день развода пойти и пострелять. Теперь думаю, а чего ждать? smile.gif
Ольга
24 декабря 2013, 18:49

Atasha написала: Я вот подумала, что вариант купить квартиру в ипотеку себе, пустить там жить брата - это для мамы выход. А мне канитель.
Я же элементарно могла бы сдавать квартиру, пока ипотека платится , а с братом - нет. Я бы не зависела от работы (сейчас я уйдя с работы,
теряю квартиру).

Ну а если альтернатива, что квартиры у тебя не будет?
Если вторая квартира будет мамина, то она точно не будет брать с брата арендную плату. А если твоя – это от тебя будет зависеть.
Мэрис
24 декабря 2013, 18:56

Ольга написала: А если твоя – это от тебя будет зависеть.

Аташе мама весь мозг выгрызет: Ну как же так, мыжесемья! А уж если брат откажется платить, и Аташа его выставит, она же будет плохой. Имхо только квартиранты.

А если мама свои дополнительные ресурсы будет отдавать брату, то я бы приостановила помощь до тех пор, пока у меня не будет своей отдельной квартиры. Копила бы на первоначальный взнос.

И брат не будет платить. Имхо - это дохлый вариант.

Atasha написала: Хотела в день развода пойти и пострелять. Теперь думаю, а чего ждать? 

И правильно!
Ольга
24 декабря 2013, 19:19
Ну это далеко не самый лучший вариант, надо смотреть просто, какая будет альтернатива. Если альтернатива – покупаются две квартиры, обе на маму, в одной живет брат, в другой – мама, то уж лучше первый вариант выбирать.
Atasha
24 декабря 2013, 19:20
Знаете, самый разумный вариант - помочь и мне, и брату с первоначальным взносом в ипотеку, 200 тысяч рублей хватит, у меня подруга с такой суммой брала. У мамы будет душа спокойна (помогла детям. Которым за 30 smile.gif ). И не прописывать никого (это надо у юриста уточнить).
Этот вариант озвучить ПОСЛЕ продажи дома.
В таком случае что у меня, что у брата будет волшебный пендель для приобретения своего жилья.
Мы оба официально не женаты (мне чуть чуть осталось), оба работаем, оба без детей. В равных стартовых позициях. Это же должно подтолкнуть брата.
И возможно сработает осознание, что прописки у мамы больше нет. И он засуетится в нужном направлении. Или я сильно оптимист?
Atasha
24 декабря 2013, 19:22
Есть риск, что деньги кончатся и куда брату деваться.
Вот в таком случае и предложить свою помощь - свою квартиру. В аренду, дешевле, чем везде. Но к маме категорически нет.
Это выход?
Atasha
24 декабря 2013, 19:25

Мэрис написала:

Я еще на лошадях кататься пойду с подругой и ее другом. smile.gif
Никто не умеет, но все хотят. Идея моя, бензин - подругин smile.gif (до тех лошадей еще ехать надо).
Мэрис
24 декабря 2013, 19:32

Atasha написала: Или я сильно оптимист?

Да.

Atasha написала: В аренду, дешевле, чем везде. Но к маме категорически нет. Это выход?

Нет.
На мое имхо никаких братьев в своей квартире. Только квартиранты по рыночной цене. Если очень хочется попробовать купить мамино спокойствие, то этот дисконт с рыночной цены можешь ежемесячно дарить брату, но в квартиру не пущать. Иначе огребешь и от мамы, и от брата.

Если брат откажется, бери обе доли, не раздумывая. Потом можешь вернуть с процентами.
Atasha
24 декабря 2013, 19:37

Мэрис написала:

Если брат откажется, мама может эти деньги в банке под проценты положить, так ведь? И выдать, когда он потребует. Так спокойней будет.
Мне этот вариант ближе. Так и маме можно нормальное жилье купить, и вообще всем по-честному.
Золотая Адель
24 декабря 2013, 19:41

Atasha написала: Вот в таком случае и предложить свою помощь - свою квартиру. В аренду, дешевле, чем везде. Но к маме категорически нет.
Это выход?

Atasha, а если брат вселится и откажется платить? Как ты себе видишь выставление его с милицией?
Я бы на твоем месте забыла про политесы и по максимуму активы (деньги-квартиры) переписывала бы на себя, насколько это возможно. Потому как ты же о матери заботиться и будешь. Запишете на маму — ей ничто не помешает написать дарственную на брата, после чего ваша с ней жизнь существенно усложнится. Мысли про "забираю", "откусываю", "присваиваю" гнать.
Мэрис
24 декабря 2013, 19:49

Atasha написала: Если брат откажется, мама может эти деньги в банке под проценты положить, так ведь? И выдать, когда он потребует. Так спокойней будет.

Может. Но не обязана. Особенно если брат продолжит так себя вести. Я к тому, что ты конечно распиши маме все варианты, но если она тебе предложит одолжить эти деньги - не отказывайся. На самом деле все честно. Если ты планируешь помогать маме со сдачи квартиры, то ей самой будет выгоднее пустить эти деньги на ипотеку, а не держать их на депозите. Чистая математика.

А все что родители должны брату, он получит в свое время по наследству. Сейчас ему мама ничего не должна.
zeitgeist
24 декабря 2013, 19:52

Atasha написала: Есть риск, что деньги кончатся и куда брату деваться.
Вот в таком случае и предложить свою помощь - свою квартиру. В аренду, дешевле, чем везде. Но к маме категорически нет.
Это выход?

Твои варианты все в перспективе заканчиваются тем, что тебе по "справедливости" достается пшик, маму содержишь ты, мама брата с шеи не снимает и не снимет, таким образом опосредовано ты содержишь и его, в перспективе все достается от мамы ему, так как ты и так приспособленная, а он нет.
Все твои "честные" варианты, могли бы сработать если бы брат думал, как ты. Но тогда бы и необходимости в них не возникло. как написали выше, записывай все по максимуму на себя, брат даже при такой ситуации останется в вашем семейном пассиве и удобнее, чем ты устроенным. А так у тебя будет ипотека, мама и брат на содержании, да ещё мама будет пытаться этого брата к тебе вселить, жалуясь как ей сложно. Ты это правда потянешь?
Не стоит строить оптимистичные планы, на них нет оснований, выбирай вариант где брат по максимуму жадный и ленивый, и всё равно он твою фантазию переплюнет, что бы ты не нафантазировала.
zeitgeist
24 декабря 2013, 19:54

Мэрис написала:
А все что родители должны брату.

Я бы даже закончила фразой: уже дали. Даже наследство не долженствование, а добрая воля. wink.gif
bia

Atasha написала: Купила абонемент на стрельбу из настоящего оружия. smile.gif
Хотела в день развода пойти и пострелять. Теперь думаю, а чего ждать?

Абизатильна! Тир - моя лучшая терапия!

Atasha написала: И он засуетится в нужном направлении. Или я сильно оптимист?

Поломав себе всю картину мира нафиг и вдребезги? user posted image
Atasha

Золотая Адель написала:

Если не ошибаюсь, непрописанного человека выселить просто. Вроде бы просто в полицию позвонить. Я бы позвонила. Я бы и сейчас позвонила, но сейчас он на законном основании.
Как я мамино на себя перепишу, я не представляю.
Ну если только гипотетическую вторую квартиру, которую я хочу в ипотеку взять.
Но тут правда подводные камни. Либо в этой квартире будет жить брат и зачем мне такое счастье. Либо к маме,и тогда какой смысл все было затевать.
Надо заставить взять его ипотеку. Надо маме поставить задачу, чтоб она брату на мозги воздействовала. Она умеет. На мои по крайней мере. smile.gif
bia
24 декабря 2013, 20:00

Atasha написала:  мама может эти деньги в банке под проценты положить, так ведь? И выдать, когда он потребует.

А у нас тут такие "радужные" перспективы для кубышек назревают... Мне знающие люди (да, действительно знающие) настоятельно советовали не паниковать, но с необходимыми "долгосрочными" покупками не откладывать.

Золотая Адель написала: Мысли про "забираю", "откусываю", "присваиваю" гнать.

и заменять на "сберегаю, сохраняю, приумножаю".
Мэрис
24 декабря 2013, 20:07

Atasha написала: Либо к маме,и тогда какой смысл все было затевать.

У тебя будет отдельное жилье, а у мамы прибавка к пенсии. Уже лучше, чем сейчас.
Atasha
24 декабря 2013, 20:08

zeitgeist написала:
Я бы даже закончила фразой: уже дали. Даже наследство не долженствование, а добрая воля. wink.gif

Да, в моей картине мира это полностью так. Более того, человек становится самостоятельным (с моей точки зрения), когда не только слезет с родительской шеи, но и пересадит их на свою. Потому что им уже в силу возраста тяжело.
Поэтому для меня нескрываемый шок, то, что сегодня брат заявил - эту квартиру отец заработал, а я его наследник.
С учетом того, что квартира приобретена путем продажи той, что была получена от государства папой, да, но на семью. И оформлена с момента покупки на маму... и никакого наследства папа не оставлял... что у человека в голове, каша какая.
zeitgeist
24 декабря 2013, 20:09

Atasha написала:
Надо заставить взять его ипотеку.

А потом вы всей семьёй будете её платить, так как мама на мозги воздействовать

Atasha написала: умеет. На мои по крайней мере.  smile.gif

Вот ты и будешь крайняя и плясать под дудку брата.
Так как Брат умеет воздействовать на маму, а мама умеет воздействовать на тебя. А когда у тебя будет квартира - будешь из неё брата выставлять, только не надо думать куда, пусть он сам думает, взрослый мальчик. И лучше во время когда мама в санатории будет, чтобы не к ней. А так ты мечтаешь за маму как она скажет брату нет, она не скажет. А себе нет ты всегда готова сказать, зачем?
Записывай на себя гипотетическую вторую квартиру и не мучайся совестью, если брат будет содержать маму, то ты поможешь ему с первым взносом, а так, это твоя половина за содержание мамы. Зачем думать за взрослого лба - куда его? Это не твоя область ответственности.
Вы вообще можете в маминой долго делать ремонт, а мама может жить в "гипотетитческой" твоей, а его ты можешь не пустить, есть шанс, что за время ремонта он определится где жить. Ты уже прям даже в мыслях приняла навязанный мамой "крест" думать как обеспечить всем брата.
Atasha
24 декабря 2013, 20:09

Про кубышки поняла.
Но это же самое время для вкладов в квартиры, да?
bia
24 декабря 2013, 20:17

Atasha написала: Но это же самое время для вкладов в квартиры, да?

Я плохо разбираюсь в ипотечных вопросах, как там -замораживаются цены или скачут за инфляцией. И не банкротятся ли застройщики под шумок. А если успеется за годик построить, то все ок.
Я пока давно заждавшиеся пылесосы-телевизоры покупаю, и ремонтище отцу.
Но все лучше, чем кубышки, и на проценты с них не надо рассчитывать, прилетит.
zeitgeist

Atasha написала:
Да, в моей картине мира это полностью так. что у человека в голове, каша какая.

Стоит строить планы с учетом того, что эта каша имеет на маму большее влияние, чем твоя стройная теория.
Atasha

zeitgeist написала:

Я финансово 2 ипотеки не потяну, хоть воздействий на меня, хоть нет. smile.gif
Понимаешь, его сюда никто не пускал, вообще. Мама уговаривала брата жить в моей общаге (я была в восторге). А он заявил, что тут прописан и приехал с вещами. Сказал, что на месяц. Через полгода выясняется, что он никуда уходить не собирается.
Вот в такой ситуации, как мне кажется, нужны юридические методы. И не побоюсь, силовые.
Он же еще мне пытался жаловаться, что его мама не пускала, он насильно въехал.
zeitgeist
24 декабря 2013, 20:19

bia написала:
А у нас тут такие "радужные" перспективы для кубышек назревают...  Мне знающие люди (да, действительно знающие) настоятельно  советовали не паниковать, но с необходимыми "долгосрочными" покупками  не откладывать.

Ой frown2.gif
bia
24 декабря 2013, 20:19

zeitgeist написала: Вы вообще можете в маминой долго делать ремонт, а мама может жить в "гипотетитческой" твоей, а его ты можешь не пустить, есть шанс, что за время ремонта он определится где жить. Ты уже прям даже в мыслях приняла навязанный мамой "крест" думать как обеспечить всем брата.

+тыщща.
zeitgeist
24 декабря 2013, 20:26

Atasha написала:
Я финансово 2 ипотеки не потяну, хоть воздействий на меня, хоть нет.  smile.gif

Вот это и страшно, что тянуть ты будешь не свою, а братову. тебе же "и так есть где жить".

Atasha написала:
А он заявил, что тут прописан и приехал с вещами. Он же еще мне пытался жаловаться, что его мама не пускала, он насильно въехал.

Прописка, вернее регистрация, прописка отменена, в данном контексте это важно, не дает права проживать, регистрация - это следствие проживания, а не причина, можно не пускать того кто прописан, если собственник против, так что брат просто из вас вьет веревки, без всяких законных оснований.
Выход: выставить за дверь и выписать по суду. Но мама на это не пойдет (как ты сама написала), вот и думай, решение есть сейчас, но она на него не пойдет, с чего она потом будет идти на решения, которые ухудшат его положение? Это их игра, тебе надо играть в свою и, в кои то веки, подумать как сделать лучше тебе.
Будет лучше тебе, будет лучше и маме, да и брату, ты там единственная надежда. Так что прежде всего о себе.
Atasha
24 декабря 2013, 20:26
Да, в голове у меня либо, как пристроить брата, либо сбежать подальше.
Сбежать не получиться, потому что мама.
Пристроить - это какие-то немыслимые для меня телодвижения, причем в долгосрочной перспективе (пустить брата в свою квартиру, при условии, что он свою приобретать не чешется...).
Я уже серьезно думала в это впрячься. Но эгоизм победил. Я свою семью хочу, свое жилье, пусть там живут мои дети,пока гипотетические. А так я всю жизнь положу не пойми на что.
zeitgeist
24 декабря 2013, 20:28

Atasha написала: Да, в голове у меня либо, как пристроить брата, либо сбежать подальше.
Сбежать не получиться, потому что мама.
Пристроить - это какие-то немыслимые для меня телодвижения, причем в долгосрочной перспективе (пустить брата в свою квартиру, при условии, что он свою приобретать не чешется...).
Я уже серьезно думала в это впрячься. Но эгоизм победил. Я свою семью хочу, свое жилье, пусть там живут мои дети,пока гипотетические. А так я всю жизнь положу не пойми на что.

Поэтому чтобы маме было хорошо, возьми себе квартиру и помогай маме, будет ли она жить с братом - её выбор, ты поможешь ей материально, морально ты за неё с её тараканами бороться не сможешь. Человек может бороться только со своими тараканами, да и то не всегда, а с чужими - нет.
Atasha
24 декабря 2013, 20:33

zeitgeist написала:

Юрист сказала, что можно по суду, но надо чтобы
1. Подписанный не жил по месту регистрации
2. Не платил за жилье.
Первое отпадает. Второе - брат раз в месяц или в два дает 2-3 тысячи, не придерешься.
Если все же есть шанс решить через суд, я бы эту мысль донесла. С формулировкой, что с братом жить не буду и скандалы мне надоели. Если мама не захочет через суд, то я исключусь из игрищ. Мне кажется, что именно сейчас смогу. Потому что и так все ломается (я про развод), а одной мне будет даже проще, чем в скандалах и в обвинениях, что я тварь неблагодарная (что то меня это задело, который раз вспоминаю).
Atasha
24 декабря 2013, 20:38

zeitgeist написала:

А это точно тараканы?
Мне психолог сказала, что мать не может бросить ребенка (37 лет годовасику).
Я из-за этого с подругой поссорилась, она тоже сказала, что матери даже пьяниц не бросают, а я ерунду придумываю про выселение через суд.
Хотя с моей точки зрения, если в моей квартире на меня орут и доводят до слез, то такому человеку не место в доме, даже если он сын.
Предполагаю, что я это говорю, потому что своих детей нет и в абстракции рассуждать проще.
Евгенья
24 декабря 2013, 21:10

Atasha написала: Слушайте, но ведь человека нельзя выселить из продающегося жилья, не прописав в другом месте. Я не помню, откуда я это узнала, если не ошибаюсь, от юриста.

Аташа, человека нельзя выгнать из жилья, где он прописан (зарегистрирован) в одном случае: если он там был зар-н ДО приватизации, от приватизации отказался, а остальные жильцы это жильё приватизировали. Тогда он не будет собственником, но получит пожизненное право проживания.
Фсё! Во всех остальных случаях собственник может продать жильё, и новые владельцы по суду выписывают не-собственника. В никуда. Краевед.

Atasha написала: Безвыходная ситуация, то. Только ценой квартиры ее можно решить.

Аташа, на мой взгляд, безвыходность твоей ситуации не в невозможности законно дать брату от ворот поворот (потому что возможно, и не очень сложно), а вот в этом:

Atasha написала: его утешила, сказала, что я все не то имела в виду

Atasha написала: И зачем-то сказала, что ей самой! надо, чтобы брат с ней жил, потому что, когда она осталась одна дома, ей стало страшно.

Atasha написала: тут же на меня шикает, если я пытаюсь сказать вслух.

Вот тут у меня прогноз ПОКА неблагоприятный. mad.gif
И мне кажется разумным пока забить на моральный облик брата *ну, удивляться, где у него совесть, да в кого он такой паразит и проч.* , потому что это сейчас совсем не важно; а разговаривать с мамой. Четко, жестко (не жестоко!), но прямо вот схему рисовать: такме твои, мама, слова и действия приведут вот к такому результату. А вот такие — к другому, противоположному. Давай честно определимся, какого результата ТЫ хочешь, так и будем действовать. Но заранее оговорить, что осаживать она тебя не будет. Если ты будешь поступать так, как вы договорились.
Atasha
24 декабря 2013, 21:18

Евгенья написала:

Квартира была приватизирована до покупки, так что это хорошо.
Тем не менее выписать может только новый собственник? От этого цена может упасть, конечно.
Поэтому лучше ДО продажи не скандалить.

Да, мама будет метаться между мной и братом. Он орет - она меня защищает, я устроила скандал - бежит к нему. А лучше бы ушла в свою комнату, честное слово. А то меня, получается, заткнули. Весь день молчу.
Atasha
24 декабря 2013, 21:23
Поняла, что сегодня с мамой говорить не хочу. А завтра хочу уехать к себе.
Мне каждый раз стыдно к себе уезжать. А теперь вот нет.
bia
24 декабря 2013, 21:37

Atasha написала: Пристроить - это какие-то немыслимые для меня телодвижения, причем в долгосрочной перспективе (пустить брата в свою квартиру, при условии, что он свою приобретать не чешется...).

Причем бесполезные. Потому что у этого чемодана без ручки брата еще и норов с гонором.
Atasha
24 декабря 2013, 21:43

Да, в итоге я окажусь неблагодарной и прочее, и прочее.

Мама и брат весь вечер мило беседуют.
Ну и чего я убиваюсь??
Мэрис
24 декабря 2013, 21:50

А ты не убивайся. Соблюдай в первую очередь свои интересы, потом мамины, а брата по остаточному принципу. И не ввязывайся в их игры, пусть мама с братом разбираются между собой.
Atasha
24 декабря 2013, 21:55

Мэрис написала:

Я тут поняла, что свои интересы прировняла к маминым. Продать дом, купить благоустроенное жилье, может даже 2, чтобы была прибавка к пенсии - это мамины интересы.
Мой интерес, чтоб это быстрей закончилось, помочь с переездом и ремонтом. Всё.
Евгенья
24 декабря 2013, 21:59

Atasha написала: Юрист сказала, что можно по суду, но надо чтобы
1....

Ты не тот вопрос перед юристом поставила! wink.gif
Зачем вам брата выписывать? Вам надо продать дом (и мама имеет на это право, ей не надо просить у него разрешения). А выпишут его новые собственники, как не члена семьи собственника!

Atasha
24 декабря 2013, 22:02

Мэрис написала:

И еще мне надо срочно уходить. Не на пару раз в неделю, а совсем.
Лучше приезжать днем в гости, но ночевать только у себя.
Это и есть мой интерес.
Побочным эффектом может стать мамино осознание, какая у нее будет жизнь с братом без меня и моей поддержки (я про роль громоотвода в скандалах с братом).
Хотелось бы надеяться, что все будет спокойно, но это к сожалению вряд ли.
Мэрис
24 декабря 2013, 22:03
Твои интересы могут частично совпадать с мамиными. Ну скажем, получить помощь на первый взнос и мамина прибавка к пенсии, чтобы ты ей могла не помогать - это твой интерес. Просто прикидывай, где они могут разойтись. Например, при наличии двух квартир, оформленных на маму, одна точно будет отдана брату, а маме ты продолжишь помогать. Поэтому думай, как защитить себя в первую очередь.
Atasha
24 декабря 2013, 22:04

Евгенья написала:

А им по суду придется? Просто цена от этого снизится, кому надо по судам ходить.
Мэрис
24 декабря 2013, 22:05

Евгенья написала:

Просто если бы брата выписала мама, то дом можно было бы продать дороже. А так если брат будет жить и не выпишется, дом сильно потеряет в цене.
Евгенья
24 декабря 2013, 22:09

Atasha написала: Тем не менее выписать может только новый собственник? От этого цена может упасть, конечно.

Совсем не факт. Сходи к юристу, получи подтверждение этих моих слов (норму закона), и рассказывай покупателям, что выписать постороннего человека — не собственника и не члена их семьи не просто, а очень просто! wink.gif
Выписать может не только новый собственник. Просто ему это сделать очень легко, а маме труднее (ты уже привела доводы юриста 1) и 2)), это правда. Это мы не учитываем моральных маминых страданий.

Atasha написала: Квартира была приватизирована до покупки, так что это хорошо.

Какая квартира? Мы же вроде говорим о доме? Брат не участвовал в прватизации никакого жилья? Писал отказ?

Atasha написала: Мне каждый раз стыдно к себе уезжать. А теперь вот нет.

mad.gif Я тебе очень-очень сочувствую. Но поговорила бы ты с мамой, что у тебя мозги кипят она вообще-то за белых или за красных?
Пусть уж тогда тебе не жалуется, либо потом твои слова не опровергает.
Прости, но я не могу поверить, что взрослый сохранный (пусть старый) человек не в состоянии понять, что сам себе противоречит. mad.gif
Atasha
24 декабря 2013, 22:10

Мэрис написала: Твои интересы могут частично совпадать с мамиными. Ну скажем, получить помощь на первый взнос и мамина прибавка к пенсии, чтобы ты ей могла не помогать - это твой интерес. Просто прикидывай, где они могут разойтись. Например, при наличии двух квартир, оформленных на маму, одна точно будет отдана брату, а маме ты продолжишь помогать. Поэтому думай, как защитиь себя в первую очередь.

Две квартиры получатся только с моей помощью и тут я уже поняла, надо отстоять свой интерес.
Во вторую, мамину, брат въедет без прописки, если мама себя заставит его не прописывать у себя. И тогда решаемо через органы власти, если мама того захочет.
Если пропишет или не захочет, я ничего не поделаю. Но это будет мамин выбор, верно?
Евгенья
24 декабря 2013, 22:17

Atasha написала: А им по суду придется? Просто цена от этого снизится, кому надо по судам ходить.

Поверь мне, как краеведу (а лучше не верь, а сходи в юр. консультацию wink.gif ). Новому собственнику ходить сильно не надо: подается заявление в суд по установленной форме (можешь бонусом к покупке надыбать такое заявление и подарить новым владельцам), а потом решение вступит в силу. Ну, месяца через 2-3. Сколько там ком. услуг набежит? Не думаю, что аж на цену дома повлияет.
Но повторюсь, твоя проблема не в этом. Уверена, до продажи дело может не дойти не из-за испуга покупателей. А из-за мамы.

Atasha написала: И еще мне надо срочно уходить. Не на пару раз в неделю, а совсем.
Лучше приезжать днем в гости, но ночевать только у себя.
Это и есть мой интерес.
Побочным эффектом может стать мамино осознание, какая у нее будет жизнь с братом без меня и моей поддержки (я про роль громоотвода в скандалах с братом).

Вот! flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»