Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старение
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Свиристель
25 октября 2013, 12:48

Лютти написала:  А со зрачками - это фича или баг?

А как это? tongue.gif Не поняла, что ты спросила.
дюша
25 октября 2013, 12:52

Hope написала:
Чего это? Я теща без пяти минут. smile.gif

Ты разве тоже пошла учиться рисовать? Я не видела. Бабу-Ягу видела, а она "свекровь".
Лютти
25 октября 2013, 12:53

Свиристель написала:
А как это?  tongue.gif Не поняла, что ты спросила.

Ну, они же не по центру, как, казалось бы, в норме бывает. Значит ты этим указываешь на особенность (фичу) этой девочки или просто ошибка?
дюша
25 октября 2013, 12:54

Oxanka написала:
Да ладно, я потенциальная трижды тёща. biggrin.gif  И на дуде скрипке три года назад снова стала играть, может, дочки вырастут, я и коллЭктива дорасту, в смысле подамся в музыканты-любители. tongue.gif

Вот видишь, "тёща" - на муз. инструменте играешь. Видимо, если я рожу, то тоже девочку, раз меня к музыке тянет, а рисовать - только через мой труп.
Lessya
25 октября 2013, 12:55

Свиристель написала:

Круть! drink.gif
Hope
25 октября 2013, 12:58

дюша написала: Ты разве тоже пошла учиться рисовать?

Вынашиваю планы по освоению техники батик. Это же тоже почти рисовать. smile.gif

Свиристель, клево, ты талант!
Hope
25 октября 2013, 13:01

дюша написала: Вот видишь, "тёща" - на муз. инструменте играешь. Видимо, если я рожу, то тоже девочку, раз меня к музыке тянет, а рисовать - только через мой труп.

Какая интересная новая примета. tongue.gif
Меня, хоть я и теща, тянет, что на рисовать, что на научиться толком играть на муз.инструменте. Пожалуй, не надо дожидаться, когда меня тещей в законе сделают, надо начинать уже.

Свиристель же у нас потенциальная и теща, и свекровь. Надо узнать, тянет ли ее к музыке. tongue.gif
Свиристель
25 октября 2013, 13:09

Лютти написала:
Ну, они же не по центру, как, казалось бы, в норме бывает. Значит ты этим указываешь на особенность (фичу) этой девочки или просто ошибка?

А! Это ошибка, слишком сильно не по центру. Вообще, там кнчн, ещё ошибки есть. Но мы, художники, 3d.gif рисуем ради удовольствия от процесса. biggrin.gif

А вообще-то у меня самой зрачки расположены не в центре радужки. tongue.gif
Свиристель
25 октября 2013, 13:09

Спсб.
Лютти
25 октября 2013, 13:16

Свиристель написала:
Но мы, художники3d.gif  рисуем ради удовольствия от процесса.  biggrin.gif

И это правильно! biggrin.gif
Солсбери
25 октября 2013, 13:17
Здравствуйте, мне 44 года, через 2 месяца будет 45, и я в панике.
Девушки, какие вы все мудрые и спокойные, а я вот просто поверить не могу что мне уже 45 практически, а жизни-то еще и не было. И видимо, уже не будет facepalm.gif
К этому возрасту можно подходить спокойно и уверенно, если за плечами уже есть шлейф достижений, успехов, детей и т.д.
А я все собираюсь "начать жить", все думаю, что диссер допишу, хорошую работу найду, квартира свалится с неба, мужик *это вычеркиваем*
Хотя, может быть, так и надо - писать, работать, жить так, будто мне 25 35...
Поменять бы возраст в паспорте -скольких проблем бы не было!
Апдейтище: фото на аватаре - 2-летней давности 3d.gif
Hope
25 октября 2013, 13:25

Солсбери написала: Апдейтище: фото на аватаре - 2-летней давности

Я б тебе больше 32 не дала. smile.gif Совершенно искренне говорю, и когда твой аватар и раньше видела, также думала.

Солсбери написала: А я все собираюсь "начать жить"

А вот это, мне кажется, здорово. А не наоборот, "ну что мне еще желать, я уже стоолько жила и все видела, и ничего больше мне не хочется".
Солсбери
25 октября 2013, 13:28

Hope написала: Я б тебе больше 32 не дала. smile.gif Совершенно искренне говорю, и когда твой аватар и раньше видела, также думала.

Мерси, конечно! В жизни все хуже. Нет, не хуже, просто худеть надо, так что хуже mad.gif

Hope написала: А вот это, мне кажется, здорово

В каком-то смысле да, здорово, мне больше всего понравился пост Таиланды:

когда в критическом возрасте переехала из Украины в другую страну и вдруг обнаружила, что /../ это не конец жизни, и я оказывается не старуха. Жизнь, оказывается, может быть прекрасна в любом возрасте, особенно если не натягивать возрастные шаблоны: это уже поздно, а это ещё рано. Немного авантюры. Немного риска. И жизнь заиграет новыми красками. Мне очень помогло то что я, наконец, начала путешествовать.

Хочу в другую страну!
gb131
25 октября 2013, 13:50

Солсбери написала: Хочу в другую страну!

А внешний стимул для "наконец начать жить" разве обязателен?

(Тем более, что есть большой риск всю оставшуюся жизнь прождать его наступления, а это может и не произойти... И зачем так рисковать?)
Catty Sark
25 октября 2013, 13:58

Солсбери написала:
А я все собираюсь "начать жить",:

Не нужно собираться, нужно просто жить. Это процесс непрерывный, а не дискретный wink.gif wink.gif wink.gif
Я после смерти мамы начала понимать ценность каждого момента.
Хотя потрясение было таким сильным, что я пока утратила способность писать. Слова не приходят как раньше, стоило только сесть за компьютер. Раньше бы я с ума от этого сошла - это как певице голос потерять, сейчас спокойно жду, когда все вернется.
Солсбери
25 октября 2013, 13:59

gb131 написала: (Тем более, что есть большой риск всю оставшуюся жизнь прождать его наступления, а это может и не произойти... И зачем так рисковать?)

Ну да, повторяю себе в утешение известную фразу : "Никто не может изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш".
gb131
25 октября 2013, 14:04

Солсбери написала:
Ну да, повторяю себе в утешение известную фразу : "Никто не может изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш".

Тут важно помнить, что с каждым годом условия потенциального старта всё хуже и хуже. Как минимум, в части собственных стартовых ресурсов...

Поэтому от утешения важно перейти уже наконец к делу как можно скорее. Для самой же себя и важно! smile4.gif
Солсбери
25 октября 2013, 14:05

gb131 написала: Тут важно помнить, что с каждым годом условия потенциального старта всё хуже и хуже.

Ну блин, теперь я не буду повторять себе эту фразу, а буду вспоминать про "все хуже и хуже"! biggrin.gif

Catty Sark написала: Я после смерти мамы начала понимать ценность каждого момента.

Спойлер!
Держись! Голос обязательно вернется!
Мой папа умер, ох, уже пол-года назад, я тоже по-другому стала смотреть на.. как бы это.. самореализацию, на достижение того, чего хочется в жизни, на то, чтобы не зарыть в землю свои таланты и возможности (как это вышло в него в свое время, к сожалению)

А просто жить - у меня это равно "плыть по течению", почему-то.
Oxanka
25 октября 2013, 14:21

Покорного судьба ведет а непокорного тащит(с)

Это с советских времен про " вся жизнь — борьба". Тогда на учили жить прекрасным моментом. Только ради будущего. А оно, к сожалению, не у всех наступало. Я тоже учусь жить сегодняшним днем. В нем много интересного! А еще мне нравится банальность "когда закрываются одни двери , открываются другие". И классическая "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Это я про мужчин в твоей жизни! wink.gif
Ksanka
25 октября 2013, 14:29

Пейзанка написала: По-моему, психологи это не одобряют?

Это дурные психологи. А нормальные в своем лексиконе не имеют слов - одобряю/не одобряю. У них - лишь бы вам на здоровье было smile.gif

Пейзанка написала: *Если что, я-то тоже надеюсь на такой же сценарий*

Если что, я пока еще не выбрала сценария. Я на перепутье.
Неее, ну я вполне допускаю, что сижу вот я вся такая молодая и прекрасная на берегу моря, а тут подходит Алан Рикман в длинном кашемировом пальто и говорит: "А вы любите Штрауса? У меня совершенно случайно завалялось два билета в венскую оперу", - и все завертелось biggrin.gif
Но на самом деле чаще всего подходят быдловатые на вид мужики неопределенного возраста, которых жена выгнала из дома, потому что достал, и говорят :"Мадам, позвольте Вам впердолить" А когда вытаращиваешь на него глаза, говорит: "Да че ты ломаешься, как девочка?" biggrin.gif
Ksanka
25 октября 2013, 14:30

gb131 написала: Верю на слово, но сейчас мне 44, и у меня гендерная ситуация даже ещё... эээ... бохаче, как говорят у вас в Одессе  , чем тогда, в 37.

В возрасте 40+ каждый год имеет значение. И вот это тоже верно

свекровь написала:    И без детей и с детьми- тоже большая разница. И причины того, что ты один- тоже разные.  Много составляющих для определения  и выбора приоритетов.

Catty Sark
25 октября 2013, 14:30

Oxanka написала:
Это с советских времен про " вся жизнь — борьба". wink.gif

О, точно!!! Я когда в прошлом году квартиру купила, даже как то не особо обрадовалась. Все очень легко и просто произошло. Посетовала подруге на это. Она мне и сказала: Не, Catty, тебе, конечно, надо было 20 лет на хлебе и воде, экономя на всем, вот тогда бы это было Счастье, а когда так просто - это не по нашему, не по-советски. Я подумала и согласилась с ней.
И насчет дверей тоже верно. Я всю жизнь мечтала иметь отношения с мужчиной медиком. Жених (который из Вены) - врач хирург. И еще хотела познакомиться с человеком из мира оперы. В апреле с певцом оперным познакомилась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ksanka
25 октября 2013, 14:33

дюша написала:  Но, главное, только свекрови, ни одной тёщи.

Моя подруга берет уроки по рисунку. Она теща smile.gif
Zanuda
25 октября 2013, 14:37

Солсбери написала:

Это потому, что ты так чувствуешь. А я как-то с возрастом, а я гораздо старше тебя, научилась понимать, как бы это сказать поточнее, красоту каждого дня, что ли. А так тоже можно сказать, что плыву. Но ведь и все плывут, если так смотреть. Этот лозунг красных кавалеристов “и вся-то наша жизнь есть борьба”, он меня как-то утомил.
Пейзанка
25 октября 2013, 14:47

Ksanka написала: Это дурные психологи. А нормальные в своем лексиконе не имеют слов - одобряю/не одобряю. У них - лишь бы вам на здоровье было smile.gif

Ура smile.gif

Ksanka написала: Но на самом деле чаще всего подходят быдловатые на вид мужики неопределенного возраста, которых жена выгнала из дома, потому что достал, и говорят :"Мадам, позвольте Вам впердолить" А когда вытаращиваешь на него глаза, говорит: "Да че ты ломаешься, как девочка?" biggrin.gif

3d.gif 3d.gif
Ksanka
25 октября 2013, 14:55

Пейзанка написала:

3d.gif  3d.gif

Вот ты смеешься, а когда мне было 42 и я была в учебной программе по гештальт-психологии, было у меня две клиентки - подружки (они тоже обучались в нашей программе, но я была старше их на два курса) Дамам было 54-55. Обе очень интересные, обе доценты в хороших вузах города и обе вдовы (овдовели года так 3-4 как) И во время моей работы с ними, очень много говорили как раз о женском одиночестве. Сама понимаешь, что у таких женщин планка высокая и душа тонкая и интеллектуальная. Так вот, потеряв свое семейное гнездо с такими же приличными, как они мужьями, впервые выйдя на гендерную охоту в таком возрасте, они очень удивлялись, как к ним подходят соседи-алкаши по даче и предлагают секс, как милость с их стороны. К сожалению, в нашей стране на женщин после сорока чаще всего смотрят, как на товар второго сорта и очень удивляются, что товар еще нос воротит.
Помнится, мне было очень их жаль и очень грустно, когда я их слушала.
Они, кстати, выбрали уйти в тренерскую работу, поэтому и на психологическую программу записались, потому что работают со студентами, а те часто идут к ним за помощью в житейских вопросах, а психологических знаний не хватало.
DonnaRosa
25 октября 2013, 15:03

Солсбери написала:

Как хорошо сказано! smile4.gif
DonnaRosa
25 октября 2013, 15:09

Какое же окружение у этих достойных дам? facepalm.gif Такие пошлые предложения - не типичный случай.
Возраст не имеет значения. smile.gif
Пейзанка
25 октября 2013, 15:11

Ksanka написала: Вот ты смеешься

На самом деле, я думала еще, не поставить ли смайлик со слезой в комплект.
Потому что вот это реально печально (мне тоже 48 лет):

Ksanka написала: К сожалению, в нашей стране на женщин после сорока чаще всего смотрят, как на товар второго сорта и очень удивляются, что товар еще нос воротит.

Тетушка Лу
25 октября 2013, 15:15

Hope написала:
Это твое?? obm.gif

Я тоже нарисовала! Целую картину, повесила ее в коридоре, чтобы порадовать сожителей подъезда ( письки всякие нарисованные закрыла) а ее сперли!. Вот муж придет я фото выложу(хотите?) biggrin.gif То бишь еще один пунктик добавляем, симптом так сказать "любовь к искусству".
Мария
25 октября 2013, 15:21

DonnaRosa написала: Такие пошлые предложения - не типичный случай.

Не типичный, но бывает.
Ksanka
25 октября 2013, 15:23

DonnaRosa написала: Какое же окружение у этих достойных дам?

Соседей по даче или дому ваще-то не выбираешь.
Те, кто мне сейчас такое предлагает, тоже не мое окружение, а люди с улицы.
DonnaRosa
25 октября 2013, 16:28

Ну бывает просто заговорят, показывая интерес или приглашают на кофе. С пошлым предложением никогда не приходилось встретиться даже на улице.
Как можно себя в 45 считать старой, тоже не понимаю.
Лет до 58-ми я летала, как на крыльях, была занята под завязочку: работа, поездки, поклонники, разные личные интересные дела. И сейчас не чувствую себя старой, вот жаль только, что заболела.
Если волнуют морщинки, то есть множество волшебных кремов и лицо за месяц-три становится, как новенькое. Седые волосы отлично закрашиваются в любой цвет. smile.gif Вот с душой - дело другое.... Надо в душе не расставаться с позитивом, тогда и не состаритесь долго.
TaiLanada
25 октября 2013, 16:47

И не знаю к чему примкнуть окончательно - к пониманию, что нА фиг мне это уже не нужно или к грусти по "делам сердечным минувших дней".

Да не надо ни к чему примыкать. Тем более, что жизнь в один день может снести твои установки, как цунами.
Просто каждый день надо жить в полную силу. В английском есть хорошее выражение: s/he does it like there is no tomorrow (он/а делает это так, как будто не будет завтра (как в последний раз, в полную силу, в хорошем смысле).

Не откладывать на завтра а делать то, что любишь сегодня и сейчас. А остальное само приложится.

А я все собираюсь "начать жить", все думаю, что диссер допишу, хорошую работу найду, квартира свалится с неба, мужик *это вычеркиваем*

У меня нет ничего кроме того, что у тебя вычеркнуто. Живу...и без ложной скромности говорю, что счастлива.
TaiLanada
25 октября 2013, 16:55

Catty Sark написала: Я после смерти мамы начала понимать ценность каждого момента.

Я до мамы и папы (что умерли в промежутке 6 недель) похоронила примерно 5 близких людей (начиная с собственного 31-летнего мужа).
На жизнь после этого смотришь по-другому, да.
Ksanka
25 октября 2013, 16:56

DonnaRosa написала: С пошлым предложением никогда не приходилось встретиться даже на улице.

А мне в последнее время довольно часто.
DonnaRosa
25 октября 2013, 17:16

Ksanka написала:

Вспомнила. Был такой кошмарный случай со мной в 22-23года. Жили мы уже в Каунасе. Ехала я в автобусе днем с пляжа домой одна. Не помню лица, но молодой мужчина протянул руку к моей груди. Выскочила из автобуса, как пробка. Потом проанализировала почему все так случилось и больше не одевала свою трикотажную блузочку в очень крупную черно-белую полоску, перебитой изредка тонкой. Блузочка без рукавов, без декольте, самый обычный вырез и кантик по краю, заканчивался завязочками с бантиком. Сами полоски привлекали внимание, блузочка подчеркивала грудь.
Одежда часто может быть провокационной, даже если нам так не кажется.
Иногда походка, взгляд, движение рукой, могут выглядеть секуально со стороны, даже если дама сама так не думает.
Ksanka
25 октября 2013, 17:26

DonnaRosa написала: Одежда часто может быть провокационной, даже если нам так не кажется.

Ты правда думаешь, что я или те дамы - доценты (математики, кстати) ходят в провокационных одеждах? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я так вообще из джинс не вылажу, ношу мешковатые майки и не пользуюсь макияжем. А они обычно в строгих преподавательских костюмах.
Просто многие мужички считают, что одинокая женщина под 50 легкая добыча, потому что никому и нафик не нужна.
Кстати, в юности ко мне с такими предложениями не лезли - понимали, что ничего не обломится.
Shirin
25 октября 2013, 17:46

DonnaRosa написала:
Какое же окружение у этих достойных дам?  facepalm.gif Такие пошлые предложения - не типичный случай.
Возраст не имеет значения. smile.gif

Окружение у этих достойных дам - все сплошь приличные мужчины в счастливых браках. А те, кто свободет, и "так не нать, и с деньгами не нать" (с). Вот оттуда и такие предложения, и случай абсолютно типичный.
DonnaRosa
25 октября 2013, 17:46

Ksanka написала: Кстати, в юности ко мне с такими предложениями не лезли - понимали, что ничего не обломится.

Народ был в автобусе. А у нас люди сдержанные, холодные. Я даже не смотрела в ту сторону, как вдруг увидела руку. redface.gif У меня был шок.
Никто мне ничего не говорил и тем более не предлагал.
Тетушка Лу
25 октября 2013, 17:49
Во я что нарисовала ( ребятишек прихъодит девочка рисовать учит ну и я с ними) smile.gif
Lessya
25 октября 2013, 17:52

Тетушка Лу написала: Во я что нарисовала ( ребятишек прихъодит девочка рисовать учит ну и я с ними)

Молодцы вы какие! Здорово smile.gif .
DonnaRosa
25 октября 2013, 17:53

Ksanka написала:Просто многие мужички считают, что одинокая женщина под 50 легкая добыча, потому что никому и нафик не нужна.

Неужели действительно так все плохо? Сейчас есть и молодые легкодоступные. Может "мужички" ищут дам, которые, как Фрося в новом треде, согласны их содержать?
Тетушка Лу
25 октября 2013, 17:54
Какой- то здоровый присоединился рисунок, извините!
Ну так вот, что касается либидо. Честное слово! Не знаю как южанам, а нам северным жителям просто необходимо солнце. Ну и отдых конечно же. А желание просыпается само - вот буквально день на второй - третий. Поэтому недостаток витамина D течение года очень влияет на либидо, особенно когда уровень гормонов уже понижен. Наверное.
И про влюбленность - можно начать и c инет - романа. Без фото, анонимный. Очень здорово! Так бодрит!. особенно если он платонически - игривый типа флирта.
Или есть еще же виртуальный секс - про него говорить не буду там целые инструкции написаны как им знаиматься. Такие виды секса все равно что макияж - потавоськалась в инете, на улицу вышла - глаза горят, походка пантеры smile4.gif
Тетушка Лу
25 октября 2013, 17:56

Lessya написала:
Молодцы вы какие! Здорово smile.gif .

Спасибо. Я испытывала огромную радость, когда рисовала smile.gif
Ну и наконец, чтобы как - то поменять разговор о сексе на полярно противоположный : вот вам стих. Чур больно не бить!

Спойлер!
Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень уп.pн0:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
Lessya
25 октября 2013, 18:01

DonnaRosa написала: Неужели действительно так все плохо?

Мне кажется, это такой тип мужчин, не склонных рефлексировать и соотносить "весовые категории" (в смысле - где он, и где она). Всё просто: понравилась - обратился, а чо такого facepalm.gif . К тому же есть у представителей этого типа такая иллюзия, что любая женщина в принципе только и мечтает, что о мужском внимании smile.gif .
Другая Стрекоза
25 октября 2013, 18:07

Цепора написала: А потом хорошо бы тихонечко просто не проснуться утром. Но самое главное - предварительно написать завещание, чтобы дети не передрались за то, кто будет мое барахло выкидывать.

adore.gif uhaha.gif позитивненько, чО.
Тоже в паре остановок от полтинника, полное несовпадение внутрененного ощущения себя и отражения в зеркалевозраста в паспорте. Пока скачу, либидо тоже радует biggrin.gif
Мария
25 октября 2013, 18:07

DonnaRosa написала: Одежда часто может быть провокационной, даже если нам так не кажется.

Это не повод обвинять себя. И это в корне неверно считать себя "сосудом грховным", потому что, видишь ли, полоска привлекает взоры. Я понимаю, что ты была молодой и трепетной, но по-хорошему за такие дела молодого человека надо было сдать в милицию.
И точно также с непристойными предложениями. Если дамы не ходят, заголившись до пупа с надписью на шортах "люблю секс с незнакомцами", то озабоченные соседи таки виноваты, а вовсе не пятидесятилетние дамы.
Martin
25 октября 2013, 18:23

Jazzy_L написала:  Мне 45.

Вроде есть поговорка про ягодку опять?
баба Яга
25 октября 2013, 18:31

Ksanka написала:

Дураки по всему миру распределены равномерно, к сожалению. Важно, что у тебя не задержится их послать обратно к жене.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»