Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старение
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
баба Яга
25 октября 2013, 18:32
Художницы, рисунки у вас очень классные! 2jump.gif
баба Яга
25 октября 2013, 18:36

DonnaRosa написала: молодой мужчина протянул руку к моей груди

Когда двадцать пять лет назад я была в Италии, там все норовили ухватить за что-нибудь, особенно в автобусе. Ну, я была свежей и моложе. Знаки внимания женщине. anger.gif Я об этом и не вспоминаю, а тогда просто отходила в сторону, никто за мной не гнался чтоб все же пощупать мою попу.
баба Яга
25 октября 2013, 18:37

DonnaRosa написала: Одежда часто может быть провокационной, даже если нам так не кажется.

Это с позиции - жертва сама, дура, виновата.
Oxanka
25 октября 2013, 18:52
Тетушка Лу, стихотворение — прелестное! 3d.gif
Hope
25 октября 2013, 19:15
Стихи и рисунки прекрасны! smile.gif
Делитесь еще, пожалуйста, это так стимулирует тоже начать двигаться. Чем угодно.
А еще бы записи танго посмотреть, тоже мечта, продолжить танцевать. smile.gif В детстве бальные танцы были по минимуму, а так хочется вернуться.
Ksanka
25 октября 2013, 20:41

DonnaRosa написала: Сейчас есть и молодые легкодоступные.

За них платить надо, а "пожилая" любому вниманию будет рада biggrin.gif
Лютти
25 октября 2013, 21:01
Много лет назад я увлекалась рисованием на компе, но в хобби это не перешло. Сейчас нашла, посмотрела - тоже зрачки по центру не отъюстированы. 3d.gif
m@gi
25 октября 2013, 21:08
Здорово дамы у вас получается творчеством заниматься, молодцы!
Рисунки замечательные, стих остроумный и небез самоиронии. smile4.gif
Золотая Осень
26 октября 2013, 00:34

Тетушка Лу написала: А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.

3d.gif

Тетушка Лу написала: Чур больно не бить!

Дык за что же бить? Смешные стихи. smile.gif

Рисунки все тоже просто классные. Дамы, браво!

Другая Стрекоза написала: полное несовпадение внутрененного ощущения себя и отражения в зеркалевозраста в паспорте.

Аналогично.
Тетушка Лу
26 октября 2013, 05:56

Oxanka написала: Тетушка Лу, стихотворение — прелестное! 3d.gif

Это Ларисы Рубальской smile.gif Она вообще молодец, очень юморно пишет об отношениях МиЖ Для тех кому стих показался пессимистичным, вот народное творчество, более мажорное!

Спойлер!
Пятьдесят, пятьдесят,
Титьки свесились, висят.
Ну и пусть себе висят
Пятьдесят - не семьдесят

Когда нам будет 70+, народ я думаю тоже что -нибудь сочинит biggrin.gif
TaiLanada
26 октября 2013, 10:56

Это с позиции - жертва сама, дура, виновата.

Мне почему-то вспомнилась старая прибаутка о мужчинах - любителяx женщин. Молодые - бабники. Средних лет - жизнелюбы. Пожилые - шалунишки.
Если там не явное хамство, то их, тех мужичков, наверное, тоже можно понять. Потенция жизнь почти ушла, никто их не хочет... А тут вдруг что да обломится - снова почувствовать себя в силе и "желанным". Жизнелюбы, одним словом.

Тетушка Лу написала: Это Ларисы Рубальской

А мне вот это очень нравится. Я его везде где только можно упоминаю. Kipling
Свиристель
26 октября 2013, 11:25

Лютти написала: Много лет назад я увлекалась рисованием на компе, но в хобби это не перешло. Сейчас нашла, посмотрела - тоже зрачки по центру не отъюстированы. 3d.gif

Красиво. smile4.gif

А про зрачки - это ж не технический рисунок, чтоб всё было точно отъюстировано. tongue.gif

А моя поэтическая страничка 3d.gif находится в Общаге с стихо-флуде. biggrin.gif
Шушаника
26 октября 2013, 11:39

Свиристель написала: Наверное, потому, что я всегде умудрялась усложнять отношения с мужчинами и влюбляться в тех, которым я не нужна. В один момент во мне что-то перегорело, и я испытала облегчение

Интересно, со мной такое когда-нибудь случится? mad.gif
Свиристель
26 октября 2013, 12:23

Шушаника написала:

Что, замучалась уже? biggrin.gif
Oxanka
26 октября 2013, 12:50

Шушаника написала:

Гарантирую! biggrin.gif
Шушаника
26 октября 2013, 12:56

Свиристель написала: Что, замучалась уже? 

Ага biggrin.gif

Oxanka написала: Гарантирую!

Как ты уверенно это говоришь smile.gif
Пейзанка
26 октября 2013, 13:13

Шушаника написала: Интересно, со мной такое когда-нибудь случится? mad.gif

У меня, например, случилось лет в 46 и именно одномоментно. Сначала было прекрасно от чувства свободы, а сейчас, два года спустя, как-то скучновато уже. И тоже думаю: и чо, это всё? Или еще что-то будет?
Oxanka
26 октября 2013, 13:59

Шушаника написала:

Как ты уверенно это говоришь smile.gif

Может, у меня будет еще как у Пейзанки, но пока есть другие дела, и мне не скучно. При этом я замужем... wink.gif
Пейзанка
26 октября 2013, 14:48

Oxanka написала: Может, у меня будет еще как у Пейзанки, но пока есть другие дела, и мне не скучно. При этом я замужем... wink.gif

Тут такое дело, что в житейском смысле мне вообще не бывает скучно никогда, а здесь я имела в виду какую-то эмоциональную незаполненность что ли. Но я всегда была из тех, кто вдохновляется состоянием влюбленности-флирта, а потом как-то резко надоело, потому что тоже влюбленность вечно не "в тех". Теперь вот думаю, искать ли новый допинг, или возвращаться на протоптанную дорожку.
И я тоже замужем, кстати smile.gif
Чекита
26 октября 2013, 15:04
В 36 лет, когда выяснилось, что я уже никогда не смогу родить, ко мне пришло глубокое и окончательное ощущение\понимание - я старая, все. Понадобилось несколько лет, чтоб органично сжиться с этим ощущением и получать от него удовольствие. Теперь, в 41, могу сказать, что, пожалуй, это лучшее время. Быть "прозрачной" женщиной оказалось очень и очень удобно - полная свобода маневра - раз, другие женщины не воспринимают меня конкуренткой - два, с мужчинами нет никакой двусмысленности, если специально и настойчиво "не делать знаки" (а кто "делает знаки", тот и в 80 находит почитателей, как известно) - три. А главное - я легко и естественно стала "всехней-матерью-умудренным-жизнью-старцем" и радуюсь, когда моя помощь и поддержка оказывается полезной smile.gif.
Да, здоровьем слаба с юности, в этом смысле ничего кардинально не изменилось, кое-что усугубилось, ну, это естественно.
А в зеркало не смотрю. Мне давным-давно безразлично, как я выгляжу, ибо "красота в глазу смотрящего". Но, конечно, имею свои маленькие слабости - ногти полирую и волосы крашу tongue.gif .
И еще у меня хобби - я делаю всякую ерунду из полимерной глины и плотно приступила к шарнирным куклам. Очень-очень захватывает smile.gif
баба Яга
26 октября 2013, 15:12

TaiLanada написала:

Мне почему-то вспомнилась старая прибаутка о мужчинах - любителяx женщин. Молодые - бабники. Средних лет - жизнелюбы. Пожилые - шалунишки.
Если  там не явное хамство, то их, тех мужичков, наверное, тоже можно понять. Потенция жизнь почти ушла, никто их не хочет... А тут вдруг что да обломится - снова почувствовать себя в силе и "желанным". Жизнелюбы,

Для меня - это внутренне убожество.

Пример.

Несколько лет назад позвонил старый приятель мужа, они ровесники. Отношения он не поддерживают, но когда приятель приезжает навещать дочь в Америку, звонит. Снимаю трубку, слышу его очень характерный голос. Привет-привет, говорим минуты три, то се, муж берет трубку. Предположим, было им тогда лет по 68-69.

Муж мне разговор пересказал. Через три фразы приятель спрашивает, ну, как у тебя с женщинами? Муж - ты о чем? Приятель - ну, как у тебя есть какие-то женщины? Муж начал смеяться. Тогда приятель рассказывает, а вот у него в Питере пожружка моложе его лет на 25 или больше (я не помню уже, но точно на много). Год назад у него была операция рака прямой кишки, долго годил с мешком, но без женщин, да ни боже мой. И на других заглядывается.

В молодости он был внешне очень привлекателен, были знакомства из театрального и артистического мира, человек он мало порядочный и это очень ярко проявлялось по отношению к женщинам. С годами не поумнел и все так же женщинами интересуется, правда силы уже не те.

Другой приятель очень обеспеченный человек. В 90-х начал успешный бизнес и с деньгами у него все прекрасно. Семейная жизнь не удалась, они то вместе, то отдельно, благо с домами и квартирами проблем нет. Он тоже был лихой бабник, женился уже после сорока, и она ему за всех женщин, кому он причинил обиду, отомстила. Не то, чтоб у нее был такой план, жизнь так сложилась. У него тоже всегда есть подружки на стороне , моложе его лет на 30, может быть близко по возрасту к его дочке.

Мне грустно это. И не потому что один старый дурак моего мужа про его романы на стороне спросил. Я их знаю так же давно, как и мужа, больше 40 лет. И относились он ко мне всегда хорошо, тот, что богатый, даже пытался за мной ухаживать одновременно с моим тогда еще не мужем. Грустно потому что , старея есть много путей наполнить жизнь смыслом, а хромать старым козлом - с моей уже не молодой точки зркэения - убожество. Да, все чувства возможны и в 60, в 70 и позже. Старое тело не означает невозможность чувств. Но именно чувств, а не ползания за молодыми женщинами, потому что о гонке за ними, как бы они не петушились, речи уже нет.
Алена С.
26 октября 2013, 15:14

TaiLanada написала:  Kipling

Чудесно. Спасибо, не слышала раньше!
Mareesha
26 октября 2013, 15:38
Мне 57, я не чувствую возраст, и это меня пугает. Как будто я утрачиваю чувство реальности. Но вот не чувствую - и все! Может, у меня это... задержанное развитие? Из признаков - мне не хочется шумных компаний, я не страдаю от того, что редко хожу в гости. И я все жду, как это будет, когда вдруг я осознаю, что вот она - старость. Или сразу наступит дряхлость?
Лютти
26 октября 2013, 15:57

Mareesha написала: Мне 57, я не чувствую возраст, и это меня пугает. Как будто я утрачиваю чувство реальности. Но вот не чувствую - и все! 

А как вообще можно чувствовать именно возраст? И что такое реальность? smile.gif Что-то должно болеть? Я вот тоже не чувствую. И это реальность. Было время (ну, ооочень давно) когда у меня всё болело - руки, ноги, спина и душа - но на то были вполне конкретные физические причины. И это тоже была реальность. Потом всё зажило и перестало болеть. А в гости я никогда не любила ходить.
Тетушка Лу
26 октября 2013, 16:20

Алена С. написала:
Чудесно. Спасибо, не слышала раньше!

Это точно, Тайланда, стих прекрасный!
Mareesha
26 октября 2013, 16:23

Лютти написала: А как вообще можно чувствовать именно возраст? И что такое реальность?

Не знаю, но должна же я как-то осознавать, что мне уже давно пора ползти в простыне не 30 лет. Вот тема про старение, и вопрос был, как это ощущается. А я не знаю, как это ощущается. И дело совсем не в здоровье, здоровье как раз не очень, но мне почему-то кажется, что возраст тут ни при чем, а вот просто - такое здоровье (хотя это, конечно, иллюзия). И даже ума не прибавилось. А, вот. Ума убавилось! И память стала хуже.

Лютти написала: А в гости я никогда не любила ходить.

Если бы я никогда не любила, это другое дело. А я любила.
баба Яга
26 октября 2013, 16:25
Нас приучили думать, что цифры сколько лет мы прожили и наше ощущение себя должны на прямую корелироваться и иметь магическое влияние на нас. Не надо на этом сосредотачиваться, но если появляются проблемы со здоровьем, обращать на них внимание и не отмахиваться от них.

Мы всю жизнь меняемся. Где те маленькие детки, которыми мы были? Где те подростки? Современное общество делает ударение на молодых, сильных и здоровых. Поэтому, переходя в следующую фазу жизни многие теряются.

Жизнь продолжается, она ничуть не хуже той, что была до этого. Просто иная, так же, как иной была в детстве и юности. Я не знаю на сколько лет я себя ощущаю. И это не важно, я могу получать радость от мелочей жизни, все остальное не имеет никакого значения. Перемены надо принимать с радостью, одно уходит, на его место приходит новое, ничуть не уступающее уходящему.
Тетушка Лу
26 октября 2013, 16:33

баба Яга [URL=http://club443.ru/t/185290/p/29996959] Перемены  надо принимать с радостью, одно уходит, на его место приходит новое, ничуть не уступающее уходящему.

Однозначно! Я с удовольствием жду что там новенького мне жизнь подгонит. Вообще старость ( раз уж мы тут так ее называем) - чудесная вещь! Хотя бы потому что не надо растить детей! Сама себе голова! Куда вещь положил - там она и лежит! Вокруг все взрослые, приличные, никто не дерется и не таскает двоек! Госспади вот счастье- то! biggrin.gif Иногда так хочется побыть старенкой, всеми забытой мамочкой! Знаете есть такие плакаты - одинокие родители ,забытые детьми, только звонки по телефону и открытки к Новому году?. Вот ужо я бы перед компом то насидеееелась! Готовить не надо, обслуживать и приглядывать за такой оравой не надо, только раз в год сказать по телефону " да-да, это я твоя мамочка!У меня все хорошо!" Можно конечно и всплакнуть для блезиру, но это необязательно3d.gif
Свиристель
26 октября 2013, 17:10

Mareesha написала:
Не знаю, но должна же я как-то осознавать, что мне уже давно пора ползти в простыне не 30 лет. Вот тема про старение, и вопрос был, как это ощущается. А я не знаю, как это ощущается. И дело совсем не в здоровье, здоровье как раз не очень, но мне почему-то кажется, что возраст тут ни при чем, а вот просто - такое здоровье (хотя это, конечно, иллюзия).  И даже ума не прибавилось. А, вот. Ума убавилось! И память стала хуже.

Если бы я никогда не любила, это другое дело. А я любила.

То есть тебя немного беспокоит, что тебя почему-то совсем не беспокоит, что ты не страдаешь от того, что не ходишь в гости так часто, как раньше?

Я думаю, что ты просто находишься в гармонии со своим возрастом. Это как не ощущать какой-нибудь здоровый орган.
Nelke
26 октября 2013, 17:27

Mareesha написала: должна же я как-то осознавать

Очень хочется спросить, кому должна и не возьмёт ли этот кто-то деньгами. biggrin.gif Извините. shuffle.gif
Mareesha
26 октября 2013, 17:59

Свиристель написала: То есть тебя немного беспокоит, что тебя почему-то совсем не беспокоит, что ты не страдаешь от того, что не ходишь в гости так часто, как раньше?

Примерно так smile.gif.
Ваша тётя
26 октября 2013, 18:23

Тетушка Лу написала:  Иногда так хочется побыть старенкой, всеми забытой мамочкой! Знаете есть такие плакаты - одинокие родители ,забытые детьми, только звонки по телефону и открытки к Новому году?

Размечталась smile.gif. Не успеешь отстреляться, как внуков подгонят. tongue.gif
Тетушка Лу
26 октября 2013, 18:32

Ваша тётя написала:
Размечталась smile.gif. Не успеешь отстреляться, как внуков подгонят. tongue.gif

А внукам я по скайпу "козу" буду делать и все тут 3d.gif
Свиристель
26 октября 2013, 20:19

Mareesha написала:
Примерно так smile.gif.

Меня тоже время от времени беспокоит, что всё хорошо. А потом я акцентируюсь на слове "хорошо" и успокаиваюсь.
Светлячок
26 октября 2013, 22:43
Мне 45 и я совершенно не чувствую свой возраст. Вот буквально позавчера, идя спать, посмотрела на себя в зеркало после чистки зубов и подумала "Может намазать лицо кремом?" И решила "Не, ну его, потом когда-нибудь." smile.gif Я всегда ощущаю себя одинаково - наверное, уже лет двадцать как. Я иногда жалею, что мне не открылось женское ощущение самой себя и женское же восприятие себя в окружающем мире. Ну вот чтобы любить красивые вещи, ухаживать за кожей, иметь набор косметики и закрашивать седину. Не знаю, почему меня так перекосило, честно говоря. smile.gif

К возрасту своему я отношусь более, чем спокойно. Никогда не скрываю год рождения. Собственно - а зачем? Разве есть какой-то другой вариант, кроме как стареть? Нет. А значит, нет смысла ни скрывать свой возраст, ни огорчаться в связи с тем, что это число увеличивается каждый год.

Ksanka
26 октября 2013, 22:45
Меня в старении расстраивает то, что уходит красота. Вот если бы так - дорос лет так до 35 и остановился в этом виде и в нем и умер. Мы с дочкой часто завидуем коту. Ему уже 17 год, а он все так же прекрасен внешне, как и в молодости biggrin.gif
Светлячок
26 октября 2013, 22:59

Ksanka написала: Меня в старении расстраивает то, что уходит красота. Вот если бы так - дорос лет так до 35 и остановился в этом виде и в нем и умер. Мы с дочкой часто завидуем коту. Ему уже 17 год, а он все так же прекрасен внешне, как и в молодости biggrin.gif

Надо же, какие мы все разные. smile.gif Мои запросы к красоте всегда были небольшими. Ну то есть определенная слабость к семитской красоте у меня наблюдалась еще в детстве, но в целом этот фактор для меня всегда был второстепенным.

А ты, Ксан, и в твоем возрасте очень красивая. Такшта не завидуй Зяме. wink.gif
Кузькина мать
26 октября 2013, 23:40

Свиристель написала: У меня это случилось в 30

А чего не в 17? 3d.gif

Тема интересная, но я пока ещё весь тред не прочла.
Ksanka
26 октября 2013, 23:43

Светлячок написала:
А ты, Ксан, и в твоем возрасте очень красивая. Такшта не завидуй Зяме. wink.gif

Спасибо! Но до возраста Зямы я вряд ли доживу. Может и к счастью. Боюсь даже представить, как я буду выглядеть в 90 biggrin.gif
Свиристель
26 октября 2013, 23:44

Кузькина мать написала:
А чего не в 17?  3d.gif .

В 17 я ещё думала, что впереди всё только хорошее.
Светлячок
26 октября 2013, 23:54
Дамы, а вы заметили, что мужчины в этот тред почти не пишут? Они что - не боятся старения так, как боимся его мы? wink.gif
Алена С.
27 октября 2013, 00:04

Ksanka написала: Мы с дочкой часто завидуем коту. Ему уже 17 год, а он все так же прекрасен внешне, как и в молодости

Сказала Ксанка и выложила новую фотографию, где она еще прекраснее, чем прежде. kiss.gif
(вконтакте, если чё:! smile.gif))

Mareesha написала: я не чувствую возраст, и это меня пугает. Как будто я утрачиваю чувство реальности.

Мариш, меня нынче по весне переклинило от ужаса предстоящего юбилея. Но др прошел, и все вернулось на круги своя. Так же ношусь по городам и весям, так же безбашенна. Сил поменьше, чем раньше, это да. И после нескольких дней безумств приходится потом давать себе тайм-аут и приходить в себя... А в остальном!..
Алена С.
27 октября 2013, 00:06

Светлячок написала: мужчины в этот тред почти не пишут? Они что - не боятся старения так, как боимся его мы?

Внешнего - да, не боятся. А неуверенности в себе в них куда больше, чем у нас, прекрасных! smile.gif (во всяком случае, я вокруг много наблюдаю мужчин с КСВ. А дам как-то стороной обходит...)
Ksanka
27 октября 2013, 00:09

Алена С. написала: (вконтакте, если чё:! smile.gif))

И в ЖЖ wink.gif Спасибо!

Светлячок написала:  Они что - не боятся старения так, как боимся его мы?

Мне кажется, что еще больше боятся. Поэтому и не пишут - от ужаса пальцы свело biggrin.gif
Алена С.
27 октября 2013, 00:18

Ksanka написала: свело

biggrin.gif
Shirin
27 октября 2013, 01:23
Дамы, сегодня моя школа праздновала 50 лет создания, приглашались все выпускники. Пока я болтала со своими одноклассниками, и потом, я постоянно ловила на себе очень явно заинтересованный взгляд "мальчика" из класса на 2 года старше. Очень привлекательный господин. Но я так его и не вспомнила в школе. Но мне очень понравился его взгляд. И я знаете как почувствовала время? В нашей школе осталось всего двое учителей, которые нас учили.
Алена С.
27 октября 2013, 01:44

Shirin написала:  И я знаете как почувствовала время? В нашей школе осталось всего двое учителей, которые нас учили.

И у нас так же... Когда я это осознала, я перестала заходить в родную школу. Пусть в моей памяти она останется той, прежней. frown.gif
Сова
27 октября 2013, 04:15

Jazzy_L написала: Расскажите, пожалуйста, как вы начали понимать-принимать возрастные изменения в своей внешности и в гендерных взаимоотношениях. И в социальных, если таковые изменения были.

Старение - это легко!
Как-то очень спокойно начала его понимать-принимать.
Как течение самой жизни, которая, как всем нам известно, движется в одном, всем нам известном, направлении.
Гендерные взаимоотношения у меня уже тридцать лет как одни и те же. И пока не скучно.
А приятные улыбки, разговоры и совместное музицирование-пение (которые тоже наличествуют) я скорее к социальным взаимоотношениям отнесу, простите за тавтологию, а не к гендерным.
А кроме того, собственноручно выращенный коллектив интересных собеседников все прожитые годы оправдывает с лихвой. Чего ещё желать в мои годы?

Спойлер!
И поделюсь любимым:

Замечаю, что жизнь не прочна
И прервётся. Но как не заметить,
Что не надо, пора не пришла
Торопиться. Есть время помедлить.
Прежде было - мечусь и спешу,
Есмь сегодня, а буду ли снова?
И на казнь посылала свечу
Ради тщетного смысла ночного.
Как умна - так никто не умён,
Полагала, а снег осыпался.
И осталось от этих времён -
Горб, натруженность среднего пальца.
Почитаю добытое им,
Лишь скучая, но не сострадая, -
И прощу: тот, кто молод, - любим,
А тогда я была молодая.
Отбыла, отспешила. К душе
Льнёт прилив незатейливых истин.
Способ совести избран уже
И теперь от меня не зависит.
Сам придёт этот миг или год,
Снегопаданье, нега, вершинность...
Только старости недостаёт,
Остальное - давно совершилось.

Белла Ахатовна Ахмадулина

Вот примерно в таком разрезе...
Я понимаю, что это из разряда жующих кушающих овёс и сено лошадей. Извините, если что не так. smile.gif
Но вот так оно и есть.
Тетушка Лу
27 октября 2013, 06:18

Светлячок написала: Дамы, а вы заметили, что мужчины в этот тред почти не пишут? Они что - не боятся старения так, как боимся его мы?  wink.gif

Очень боятся! Вот например мой господин smile.gif всегда болезненно морщится когда я заговариваю про возраст то да се. Ходил на встречу с его соратницами по секции легкой атлетики, еще школьных лет - ужаснулся как плохо выглядят тети, которые бросили спорт. Хороша осталась лишь та, которая оставила спорт в своей жизни ( она кстати пришла на встречу с моложавым спутником) . Связывает это с тем, что спорт нормализует обмен веществ и замедляет старение. Был счастлив, когда одноклассники младшего сына сказали " Твоему папе наверное 30, а маме 36?) Был просто счастлив! 3d.gif Не тому конечно что мне 36, а тому что ему 30! Так что комплексов у них поболее нашего!
свекровь
27 октября 2013, 10:34

Алена С. написала: Сказала Ксанка и выложила новую фотографию, где она еще прекраснее, чем прежде

" Злой ты человек, Алена! Шож бы делаешь со старой свекровью?!"- сказала свекровь и, кряхтя и ворча, потащилась по просторам интернета, проклиная старческую неуклюжесть и медлительность, в поисках прекрасной Ксанки. Встреча все же состоялась. "Обморока мне только еще не хватало!"- успела вяло подумать свекровь, как тут же свалилась в него от восхищения. ТО с его последними изысканиями в истории женской красоты просто отдыхает. Они ( тетьки на картинах) все там давно тогось.., а Ксанка- вот она живая и полная жизни, женщина на все времена. Нет, не тем в ТО занимаются, не тем!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»