Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старение
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ПЭРИ
29 октября 2013, 10:32

Ksanka написала:
Мне это и так всегда удавалось. А у дочки и подруг-то нет, только друзья-мужчины, при чем, несмотря на её молодой возраст, со стажем уже под 10 лет smile.gif

Я почему то внутренне всегда была в обороне.
Ksanka
29 октября 2013, 10:35
И для себя самой мне важно быть красивой. Когда я плохо выгляжу, то стараюсь мимо зеркала пробегать, опустив глаза, чтобы не видеть этот ужас biggrin.gif
Катя Корбин любит в похудательном треде вывешивать "мотивирующие" картинки для дам элегантного возраста. Помню там была схема, что происходит с женщинами после 45. Это посильнее Фауста Гете, я вам доложу. На шее вырастает жировой холмик, соски проваливаются, попа уплощается, предплечья становятся унылыми - и все в таком духе. biggrin.gif Ну и кому нужна такая красота у себя?
Мама моей подруги в 65 лет сделала круговую подтяжку лица. Для себя. Говорит, что не могла каждое утро видеть в зеркале эту старую незнакомую женщину.
Ksanka
29 октября 2013, 10:36

ПЭРИ написала:
Я почему то внутренне всегда была в обороне.

На меня особо и не нападали, чтобы защищаться wink.gif
Hope
29 октября 2013, 10:51

Свиристель написала: Дюша, спокуха, дата провисания, заметного окружающим, назначена на 45.

Это что, мне три месяца осталось? Срочно улыбаться, срочно улыбаться. tongue.gif
Ksanka
29 октября 2013, 10:53

Hope написала: Срочно улыбаться, срочно улыбаться. tongue.gif

Появятся мимические морщинки от смеха tongue.gif
Шоб морда лица медленнее провисала, хорошо, когда качаешь верхний пресс тянуться при этом подбородком к потолку. Реально овал подтягивается smile.gif
Gerbil
29 октября 2013, 11:05

Ksanka написала:  На шее вырастает жировой холмик

Забавно - у меня этот жировой холмик начал проявляться уже к 35, а потом я впервые в жизни стала заниматься физкультурой (шейпингом) - раньше и в школе не занималась. Выработала привычку не сутулиться и разворачивать плечи, оказывается - так легче правильно дышать и вообще жить. "Горбик" и второй подбородок обиделись и ушли. Правда, подбородок теперь меня простил и решил вернуться (уже после 50), а "горбик", видимо, переселился на попу, в большую и дружную жировую компанию. Да так там и остался - там уютнее. 3d.gif
Hope
29 октября 2013, 11:17

Ksanka написала: Реально овал подтягивается

Мимические у меня давно, я улыбаюсь и так много. tongue.gif
За совет спасибо.
Ksanka
29 октября 2013, 11:21

Gerbil написала:
Забавно - у меня этот жировой холмик начал проявляться уже к 35,

И вот скажи, он тебя радовал что ли?
Вряд ли smile.gif Вот и меня не радуют возрастные изменения тела, вне зависимости от того есть ли рядом мужчина (это я вернулась к вопросу Совы) smile.gif

Hope написала: За совет спасибо.

Это Линкс в похудательном такой совет дала. Я теперь интенсивно тяну подбородок в небо biggrin.gif
Hope
29 октября 2013, 11:30

Ksanka написала: Я теперь интенсивно тяну подбородок в небо

Я тут за рабочим столом повспоминала, поприкидывала, куда у меня подбородок смотрит при упражнениях на пресс, чего-то не получается. Пожалуй, лягу, кабинет закрою, да проверю. tongue.gif
Свиристель
29 октября 2013, 11:33

Ksanka написала:
Появятся мимические морщинки от смеха tongue.gif
, когда качаешь верхний пресс 

Шо, опять??? (с) biggrin.gif
Свиристель
29 октября 2013, 11:34
Лютти
29 октября 2013, 11:48

Happy_N написала:
Вот мне интересно. Любую ли  психологическую проблему можно свести к фаллоцентрической картине мира?

Не, не любую. biggrin.gif Но в стартовом посте было прямо сказано

Расскажите, пожалуйста, как вы начали понимать-принимать возрастные изменения в своей внешности и в гендерных взаимоотношениях.

Так что эти отношения вполне логично вплетаются в дискуссию.
Mareesha
29 октября 2013, 13:34

Happy_N написала: Мамой клянусь!
Например

Здорово!

marplik написала: Я недавно заметила, что смотрю на фотографии 10-летней давности и вспоминаю свою на них тогдашнюю реакцию: ой, фу, как плохо получилось, надо её выбросить. А сейчас смотрю и думаю: "А, кстати, и ничего такая, молодая, красивая. Чего мне тогда так не нравилось?"

С ума сойти. Я думала, я одна такая и точно теми же словами эту мысль выражаю. Но никогда ею не делилась.

Ksanka написала: Хм....А я ведь тоже так курицу рисую  И пуговицы. как и ты, пришивать не умею.

Опять, я думала, я одна такая! Ребенок попросил нарисовать курицу, а я ее с 4 ногами нарисовала. Ребенок смотрел на меня с сожалением.

Ksanka написала: Мне всегда было важно, вне связи с есть или нет мужчина рядом.

И мне. То есть раньше было важно, но я к этому привыкла, я получала много внимания до 45 лет примерно. А потом наступило время, когда я перестала его получать. Сперва удивлялась, а теперь уже привыкла. Но мне все равно важно, как мужчины оценивают мой внешний вид. И женщины тоже.

Ksanka написала: И для себя самой мне важно быть красивой. Когда я плохо выгляжу, то стараюсь мимо зеркала пробегать, опустив глаза, чтобы не видеть этот ужас

И я. А когда хорошо, то задерживаюсь у зеркала. Особенно я себе нравлюсь в слегка затемненных зеркалах. Подозреваю, скоро мне будут нравится зеркала, в которых мой облик будет настолько размыт, что я сама смогу дорисовать себе в своем воображении желаемые черты.
Oxanka
29 октября 2013, 14:06
Грамотные люди в магазинах такие льстивые зеркала ставят, подтемненные. wink.gif
Лютти
29 октября 2013, 14:20

Oxanka написала: Грамотные люди в магазинах такие льстивые зеркала ставят, подтемненные. wink.gif

А вот я хотела бы посмотреть на людей, которые ставят зеркала в примерочных. Только пусть эти люди будут за пуленепробиваемым стеклом. mad.gif
ПЭРИ
29 октября 2013, 14:36

Лютти написала:
А вот я хотела бы посмотреть на людей, которые ставят зеркала в примерочных. Только пусть эти люди будут за пуленепробиваемым стеклом. mad.gif

Ты лучше там освещение поменяй, это он делает все такия видным biggrin.gif
Лютти
29 октября 2013, 14:43

ПЭРИ написала:
Ты лучше там освещение поменяй, это он делает все такия видным biggrin.gif

Ну не знаю... biggrin.gif Если бы это стало меня бесить в последнее время, то можно было бы списать на моё нежелание видеть изъяны во внешности. Но ужас примерочных меня преследует с тех пор, как стала ходить по магазинам, т.е. практически с детства. Это для меня такой же загадочный феномен, как и фотки для документов. Хотя вот они-то сейчас явно улучшились, имхо.
ПЭРИ
29 октября 2013, 15:00

Лютти написала: Но ужас примерочных меня преследует с тех пор,

Меня только с наступлением эры потребления с этими новыми примерочными. Может, я просто постарела biggrin.gif
Пейзанка
29 октября 2013, 15:43

Лютти написала: А вот я хотела бы посмотреть на людей, которые ставят зеркала в примерочных. Только пусть эти люди будут за пуленепробиваемым стеклом. mad.gif

ППКС.
Я уже знаю, в каких магазинах ужасные зеркала, и просто туда не хожу. Таких, именно адских, немного, но есть. Мне кажется, они реально теряют покупателей. Интересно, им это известно?
Oxanka
29 октября 2013, 16:07
Ужасное зеркало, когда я в нем при росте 173 выгляжу на 140 с ногами 47 размера. И что ни надень — лучше не становится. biggrin.gif Остальное можно пережить.
Тетушка Лу
29 октября 2013, 16:25

Лютти написала:

Это не везде, не везде! Знаешь анекдот? У покупательницы спрашивают - ну как, Вы выбрали что- то? Она - да, заверните пожалуйста, зеркало biggrin.gif

Иной раз такие зеркала!!! Ну просто все что ни надену мне идет! А обычно - facepalm.gif smile4.gif
Тетушка Лу
29 октября 2013, 16:26

Oxanka написала: Ужасное зеркало, когда я в нем при росте 173 выгляжу на 140 с ногами 47 размера. И что ни надень — лучше не становится. biggrin.gif  Остальное можно пережить.

Я как человек, посвятивший много лет торговле одеждой,могу вас уверить - продавцы про зеркала ЗНАЮТ! biggrin.gif
Ksanka
29 октября 2013, 17:09

Свиристель написала: Шо, опять??? (с) 

Не опять, а снова!
Ksanka
29 октября 2013, 17:11

Mareesha написала:  Сперва удивлялась, а теперь уже привыкла.

Привыкла или смирилась? Я скорее привыкла смиряться smile.gif
Ksanka
29 октября 2013, 17:12

Mareesha написала: Подозреваю, скоро мне будут нравится зеркала, в которых мой облик будет настолько размыт, что я сама смогу дорисовать себе в своем воображении желаемые черты.

+1. И свет я уже давно приглушаю, когда на себя смотрю biggrin.gif
Oxanka
29 октября 2013, 17:26
Зря что ли романтические свидания при свечах? 3d.gif
Mareesha
29 октября 2013, 17:29

Ksanka написала: Привыкла или смирилась? Я скорее привыкла смиряться

Скорее приняла как непреложный факт. Я по поводу непреложных фактов обычно не страдаю.
Ksanka
29 октября 2013, 18:13

Mareesha написала:  Я по поводу непреложных фактов обычно не страдаю.

Ну не знаю...Если у меня вдруг не станет руки (ттт), я точно буду страдать.
Гинечка
29 октября 2013, 18:29
Всё фигня, кроме пчёл. Да и пчёлы - фигня (с). smile4.gif

Я согласна стареть, мне это процесс кажется нормальным и закономерным, никакого неприятия не вызывает, но при одном условии: здоровье.
Как только замечаю, что начинаю тревожиться по поводу обвала лица, так сразу смещаю третий глаз на точку "здоровье" и возвращаю самоощущению пропорции.

Вчера рылась на ю-тубе и

нашла прекрасное.
и ещё
Сидела, замерев. Из усталых старых тётенек вылупились девочки.
Стилист немного хамоват, но макияж ИМХО бесподобный. Хочу уметь!
Лютти
29 октября 2013, 19:05
Вот свежайший духоподъемный сюжет из метро. Еду я значит домой и на Сокольниках входит в вагон весьма возрастная пара - где-то 80+, я думаю. Входят держась друг за друга и приземляются рядом со мной. Спутник сразу закрыл глаза и как бы задремал. А дама деловито одела очки, порылась в сумке, вытащила книгу, открыла на закладке и углубилась. Я пригляделась и оказывается она штудировала учебник английского для начинающих, видимо для детей, так как шрифт был очень крупный. По ходу она ещё и выписки делала в блокнотик. Я так за неё обрадовалась! (Конечно, может быть она - учительница, но не очень похоже. Она так старательно водила карандашиком по строчкам.)
Mareesha
29 октября 2013, 19:54

Ksanka написала: Если у меня вдруг не станет руки (ттт), я точно буду страдать.

Я думаю, что какое-то время, но не вечно. Впрочем, не знаю про руку, но по поводу утраченной красоты мне страдать пришлось, конечно, но не очень долго.
Лютти
29 октября 2013, 20:16

Лютти написала: одела очки,

facepalm.gif blush.gif
marplik
29 октября 2013, 21:06
Самые ужасные зеркала - это вот такие кругленькие, с увеличением, для макияжа, что ли. Я как глянула - ОМГ! каждая пора с блюдце величиной, прыщик с Мамаев курган, волосинки - ха! чтоб у меня на голове такие были!
Ужыс. Ни-ка-да.
marplik
29 октября 2013, 21:17

Ksanka написала: Да, а толпы мужчин за мной никогда не бегали, мужья подруг тоже вели себя прилично. Может поэтому я не успела устать от своей красоты. Может быть, если бы мне проходу не давали, то я бы тоже устала 

А за мной бегали, и мужья подруг тоже. Это от красоты не зависит. Ты, Ксанка, и в молодости была красивее, чем я, а уж сейчас и говорить нечего.
Вот пока мне это нравилось, до тех пор и бегали. И я не одну женщину вижу с такой моделью поведения. Это не значит спать с первым встречным, выразившим такое пожелание.
Я почему и ТС спросила, что было первым: усталость и нежелание отношений или пропажа мужского внимания.
ПЭРИ
29 октября 2013, 21:23
А я нашла элексир молодости...Я сегодня была на концерте Океана Ельзы! Язабыла про климакс biggrin.gif
Oxanka
29 октября 2013, 21:43

marplik написала: Самые ужасные зеркала - это вот такие кругленькие, с увеличением, для макияжа, что ли. Я как глянула - ОМГ! каждая пора с блюдце величиной, прыщик с Мамаев курган, волосинки - ха! чтоб у меня на голове такие были!
Ужыс. Ни-ка-да.

Ты знаешь, а я такое не стала покупать. Ну, то есть, я прошерстила рынок, сделала под него розетку (чтобы с подсветкой было, ага), а в момент окончательного выбора я в него глянула и ... увидела все, что ты описала. И НЕ купила. И мужу объяснила, почему. И он, как ни странно. не возражал. biggrin.gif
Oxanka
29 октября 2013, 21:44

Mareesha написала:  утраченной красоты

marplik написала:  за мной бегали

Я поняла, почему не переживаю по этому поводу. И красивой не была, и не бегали. Вообще. Вышла замуж за первого, кто предложил. Так что мне проще, наверное.
Catty Sark
29 октября 2013, 21:52

Oxanka написала:
Ты знаешь, а я такое не стала покупать. Ну, то есть, я прошерстила рынок, сделала под него розетку (чтобы с подсветкой было, ага), а в момент окончательного выбора я в него глянула и ... увидела все, что ты описала. И НЕ купила. biggrin.gif

А я всю жизнь в такое зеркало смотрюсь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И пока еще мне нравится то, что я там вижу. Ухаживать за лицом с таким зеркалом, кстати, намного удобнее.
Oxanka
29 октября 2013, 21:58
Я все равно не ухаживаю. Одно расстройство...
marplik
29 октября 2013, 21:58

Oxanka написала: Я поняла, почему не переживаю по этому поводу. И красивой не была, и не бегали. Вообще. Вышла замуж за первого, кто предложил. Так что мне проще, наверное.

Здрасти. А я, что, переживаю, что ли? Как можно было так мои посты прочитать, удивляюсь просто.
Oxanka
29 октября 2013, 22:13

marplik написала:
Здрасти. А я, что, переживаю, что ли? Как можно было так мои посты прочитать, удивляюсь просто.

Ненене, я не про то, что ТЫ переживаешь, я просто про себя так криво написала. redface.gif
А выделила моменты, у Мариши и у тебя, про которые хотела сказать. Ты чо, я все правильно про тебя поняла!
Ksanka
29 октября 2013, 22:19

marplik написала:  Это от красоты не зависит.

Я знаю. Мне неоднократно говорили, что у меня даже не красная лампочка горит, а СТОП сигнал biggrin.gif
Ksanka
29 октября 2013, 22:21

ПЭРИ написала: Язабыла про климакс biggrin.gif

А чего про него помнить? smile.gif
marplik
29 октября 2013, 22:25

Oxanka написала: Ненене, я не про то

Извини.
Мне в этом треде почему-то трудно приходится. Кажется, что меня если и понимают, то совсем не так, как задумывалось.
Теряю былую лёгкость. (с) wink.gif
Catty Sark
29 октября 2013, 22:29
А ко мне не так, чтобы подходили знакомиться. Разве что в далекой далекой юности. А вот с весны "мужик попер". Даже не знаю, с чем это связать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Есть одно объяснение, но оно сильно эзотерического характера. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
marplik
29 октября 2013, 23:04
Вообще, хочу выразить своё восхищение Свиристель. Нечасто увидишь человека, столь бесстрашного и искреннего в желании разобраться в себе, без приукрашивания или уничижения себя.
Я к такому только стремлюсь.
flower.gif
Belochka
29 октября 2013, 23:11

ПЭРИ написала:
Та же байда у меня. Смотрю на себя 10-летней давности и понимаю, что в это можно было влюбиться, а тогда не понимала, за что! Почему мы не можем посмотреть отстраненно на свое изображение в современности????

Так я это умом понимаю. И на данном этапе в принципе вполне вижу внимание мужчин, особенно как-то обостривщееся последние полгода. Да и выгляжу я вроде еще ничего. Но вот гнетет.
Свиристель
29 октября 2013, 23:58

marplik написала: Вообще, хочу выразить своё восхищение Свиристель. Нечасто увидишь человека, столь бесстрашного и искреннего в желании разобраться в себе, без приукрашивания или уничижения себя.
Я к такому только стремлюсь.
flower.gif

Ой. Спасибо, очень приятно. love.gif
дюша
30 октября 2013, 00:11

Mareesha написала:
Особенно я себе нравлюсь в слегка затемненных зеркалах. Подозреваю, скоро мне будут нравится зеркала, в которых мой облик будет настолько размыт, что я сама смогу дорисовать себе в своем воображении желаемые черты.

О, кстати, я слепну, это тоже помогает.
И жёлтые лампочки в туалете правильно светили. Но друг вкрутил новые, белые. Паразит.
Я вспомнила, как меня утешила офтальмолог. Я грю - что делать, чтобы помедленнее слепнуть? Она говорит, "поменьше использовать глаза на близком расстоянии, хаха". Но утешила меня, что после сорока процесс усиления близорукости у большинства людей замедляется (или "у многих"?). И может стабилизироваться. И тогда можно сделать операцию на глаза и прозреть.
дюша
30 октября 2013, 00:15

Ksanka написала:
+1. И свет я уже давно приглушаю, когда на себя смотрю biggrin.gif

Это ещё Овидий советовал при сексе с женщинами после 3х.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»