Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старение
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ksanka
25 октября 2013, 09:20

marplik написала: У тебя, может, это не так.

Мне кажется, что у всех так - когда случается беда. По крайней мере в поминальном треде в ПиП об этом все пишут. Типа - мои внуки никогда не будут иметь деда. Или, мы никогда не поедем вместе в Рим, как мечтали. Тогда и всплывают эти картинки о том, чего больше не будет никогда.
Ksanka
25 октября 2013, 09:30

marplik написала:
У меня есть ощущение, что впереди ещё так много всего будет. И путешествия, и новые книги, и время слушать музыку, и брать уроки рисования, и устраивать диспуты на тему "Что такое доброта?" (вот вы смеётесь, я вижу, а моя свекровь со своей компанией такое устраивают).

Вот это и есть те картинки, про которые я писала выше.
marplik
25 октября 2013, 09:33

Ksanka написала: Мне кажется, что у всех так - когда случается беда. По крайней мере в поминальном треде в ПиП об этом все пишут. Типа - мои внуки никогда не будут иметь деда. Или, мы никогда не поедем вместе в Рим, как мечтали. Тогда и всплывают эти картинки о том, чего больше не будет никогда.

Ну, значит, я и тут выродок. У меня такие картинки после того, как я узнала о смерти моего первого мужа, не всплыли. Мы уже были в разводе, и ни о каких совместных поездках речь давно не шла. Мне было его очень жаль, очень-очень жаль его мать, потерявшую двух сыновей сразу, жаль свою дочь, которая его любила, а вот картинок не было.
marplik
25 октября 2013, 09:34

Ksanka написала: Вот это и есть те картинки, про которые я писала выше.

Значит, мы, как всегда, друг друга не поняли.
Hope
25 октября 2013, 09:38
Девушки, браво вам всем! appl.gif

Мне 45 будет через 3 месяца. Так получилось, что к своему юбилею, я радикально изменила свою внешность, выкинула в пропасть лишних N кг, сменила прическу. И мой главный босс, а он хорошо замечает изменения в дамах, спросил, как далеко зайдут дальше мои изменения в жизни? tongue.gif Мужа менять не планирую, вот про менять работу, про это можно и подумать. Внимание мужское, как было, так и есть. Может, только флирта стало меньше, мне просто стало это не интересно, видимо.
А вообще, смотрю на подруг, они примерно моего возраста, и не вижу никаких признаков взросления, ни на лицах, ни на фигурах, ни на образе жизни. Ну, разве что, по детям видно, что нам уже не 25.
свекровь
25 октября 2013, 09:42

Hope написала:  радикально изменила свою внешность, выкинула в пропасть лишних N кг, сменила прическу.

Не, я не поняла!(с) Надь, а где документальное подтверждение, так сказать?! wink.gif Я, может, тоже так хочу!
Hope
25 октября 2013, 09:42

Oxanka написала: Это и моя мечта, Баба Яга. Ты меня вдохновляешь!

Меня тоже!
У меня была мечта научиться делать батик. Есть где учиться, да все не соберусь никак. Пожалуй, надо начать свои личные мечты воплощать, а то все некогда, да некогда.
Hope
25 октября 2013, 09:44

свекровь написала: Не, я не поняла!(с) Надь, а где документальное подтверждение, так сказать?! wink.gif Я, может, тоже так хочу!

На аватарке моя новая прическа. Я рассталась с длинными волосами, теперь я йуная кокетка, практически. tongue.gif    Спойлер!
А про вес в профиле можно глянуть. Только там футболка неудачно легла. Там на самом деле пуза нет, и талия аж 76 см. Да, и -18 кг.
Ksanka
25 октября 2013, 09:46

marplik написала: Мы уже были в разводе,

А мы не были. И я надеялась, что все еще что-то можно изменить.
marplik
25 октября 2013, 09:48

Hope написала: А вообще, смотрю на подруг, они примерно моего возраста, и не вижу никаких признаков взросления, ни на лицах, ни на фигурах, ни на образе жизни. Ну, разве что, по детям видно, что нам уже не 25.

Признаков взросления я тоже не вижу. Все взрослые уже давным-давно, куда ж ещё взрослеть-то?
Признаки старения вижу, но уже у тех, кому ближе к 50 или даже за 50, да. Образ жизни меняется у всех, но это даже не столько со своим возрастом связано, сколько с возрастом детей. С подрощенными до совершеннолетия детьми свободы не в пример больше.
Hope
25 октября 2013, 09:50

marplik написала: Признаков взросления я тоже не вижу.

Мне слово старение не нравится. Да и нету его. Я на маму свою 73-летнюю смотрю, и тоже язык не поворачивается говорить про признаки старения. Хотя умом понимаю, что возрастные изменения есть.
Ksanka
25 октября 2013, 09:55

Hope написала: Я на маму свою 73-летнюю смотрю, и тоже язык не поворачивается говорить про признаки старения.

Кстати, за моей 74-летней мамой до сих пор мужчины ухаживают. Намедни сосед по даче предложил "дружбу" Мы маму - а ты че?
Мама гордо
- А я его отшила! biggrin.gif Сказала, что была 51 год в браке и с меня достаточно.
А перед этим одноклассник бывший клинья подбивал. Рассказывал, что был влюблен в неё в школе и предлагал встретиться. smile.gif
marplik
25 октября 2013, 09:55

Hope написала: Мне слово старение не нравится. Да и нету его. Я на маму свою 73-летнюю смотрю, и тоже язык не поворачивается говорить про признаки старения. Хотя умом понимаю, что возрастные изменения есть.

А я спокойно отношусь к этому слову.
Hope
25 октября 2013, 09:58

marplik написала: А я спокойно отношусь к этому слову.

Я к самому факту старения отношусь нормально, не отрицаю его. Слово само не ложится в ухо.

Ksanka написала: Мама гордо

Здорово! Что за мамой ухаживают мужчины, это здорово. smile.gif
marplik
25 октября 2013, 10:01

Hope написала: Я к самому факту старения отношусь нормально, не отрицаю его. Слово само не ложится в ухо.

Хм. Не, ну я не психолог, конечно. Но мне видится в этом какое-то противоречие.
Oxanka
25 октября 2013, 10:03

Hope написала:
Мне слово старение не нравится. Да и нету его. Я на маму свою 73-летнюю смотрю, и тоже язык не поворачивается говорить про признаки старения. Хотя умом понимаю, что возрастные изменения есть.

Моей маме 82. И только лет пять, как я увидела, она сдала. А постарела за последние полгода где-то. При том, что здоровой не была практически с юности.
ПЭРИ
25 октября 2013, 10:07
Ой, какая уютная компания, как раз мне ее не хватало в последнее время. Меня как-будто тут по голове погладили и прижали к теплой груди biggrin.gif Все мои страхи на лицо. Именно потерять тот интерес к жизни, который связан с сексуальностью, которая в свою очередь пока для меня является проявлением жизни. И есть понимание, что это переходный период, который надо прожить. Наверное, при этом изменив отношение в том числе и к своим страхам. Это как первые роды- ничего неясно что будет впереди.
Но я заметила за собой, что я стала спокойно относится к тому, что могу не понравиться, что достаточно чисто человеческих отношений, что не надо от своей внешности требовать невозможного, что она может уже и не привлекать, при этом я все равно проявляю свою доброжелательность и внимание без страха быть отвергнутой. Наверное, это самый большой бонус в этом возрасте. Принятие своих возможностей.
И да, за здоровьем стала следить тщательнее, так не хочется наследственных проблем с суставами.
И так как пенсия у нас наступает рано, задумалась, что накопить кубышку на старость у меня осталось очень мало времени. Пора сбрасывать детей с плеч biggrin.gif Вся трудовая жизнь ушла, чтобы поставить их на ноги.
Ksanka
25 октября 2013, 10:16

Hope написала: Что за мамой ухаживают мужчины, это здорово. smile.gif

Самое интересное в том, что за ней всю жизнь ухаживали и папа боготворил, а ей те мужчины и нафик не сдались.
свекровь
25 октября 2013, 10:23

Hope написала: У меня была мечта

У меня не было мечты. Эта мечта была у мужа. А я ее воплотила- пошла учиться на курсы фотографии, закончила их, обросла всякими принадлежностями, потому что затянуло по самое мама не горюй. Теперь вот " ГА, а не могли бы вы класс на празднике пофотографировать, а то надо на сайт презентацию выложить"..

По ощущениям, картинкам и т.д. мне Ксанка ближе. Может, поэтому все инстинкты давно задавлены и красная лампочка тоже присутствует. Но это осознанный выбор, основанный на страхе потери.
Мечта.. мечта есть. Хочу дожить и увидеть внучку взрослой, умной, красивой, успешной. Я ее, эту мечту, берегу.

А так в зеркало смотрю без содрогания. Генетика помогает. Ем, что хочу, в неограниченных количествах, размер одежды не меняется всю жизнь, вожу машину, мобильна и легка, востребованность чувствую и считаю, что это очень важно- быть востребованной ( не обязательно у мужчин). Двусмысленно прозвучало, но , думаю, меня поняли. Востребованы опыт, знания, в моей помощи нуждаются и ее ценят. В общем и целом, ничего нет особенного в старении, все идет своим чередом, все происходит не в раз-два.
   Спойлер!
Через 7 месяцев будет 57. Фото в профиле четырехнедной давности.

Забавно только замечать, когда люди с молодой горячностью спорят о том, о чем мне уже даже лень рот открыть. Такая лень присутствует, да. И еще улыбку вызывает восторженность открытия
у молодых людей, когда они встречаются с тем, что мною давно пройдено- какие они счастливые, сколько у них впереди открытий, изумлений и восторгов.
свекровь
25 октября 2013, 10:25

Hope написала: На аватарке моя новая прическа.

Вот теперь увидела, когда перезагрузила. Здорово! И в профиле- обалдеть!
Ksanka
25 октября 2013, 10:32

свекровь написала: Востребованы опыт, знания, в моей помощи нуждаются и ее ценят.

Кстати, об этом я тоже все чаще и чаще думаю. Это связано еще с тем, что на работе у меня одна молодежь и ко мне очень часто обращаются за советом. Поэтому и возникает мысль - а не лучше ли уйти с большого спорта и перейти на тренерскую работу biggrin.gif
Алена С.
25 октября 2013, 10:32

свекровь написала: Я, может, тоже так хочу!

Гал, похудеть как Надя на 18 кг?! НЕНАДО!:))

свекровь написала: Забавно только замечать, когда люди с молодой горячностью спорят о том, о чем мне уже даже лень рот открыть. Такая лень присутствует, да. И еще улыбку вызывает восторженность открытия
у молодых людей, когда они встречаются с тем, что мною давно пройдено- какие они счастливые, сколько у них впереди открытий, изумлений и восторгов.

smile.gif Хорошо ты написала.

Мне, как и нашей прекрасной Надежде, тоже не нравится слово "старение". Хотя я уже начинаю хихикать в свою сторону по поводу "возраста". Особенно в этот год, год юбилеев - полтинников у меня и мужа и недавней серебряной свадьбы.
Живу как жила, особо не парюсь по поводу изменений внешности, ну, поправилась за последний год, куда деваться - силы воли маловато. Внимания хватает. В компаниях у нас разновозрастная публика, старой себя не чувствую рядом с 30-летними, но некая мудрость есть, да. И про то, что лень спорить (см.выше) - тоже. А вот удивляться -не лень. Помните?
"Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее - потерять уменье удивляться." Вот и эти слова, и вся песенка - мне очень в тему, давно и, надеюсь, навсегда.

PS
Тоже что ли аватарку поменять, а то этой уже 2 года!..Не. Пока леньsmile.gif
свекровь
25 октября 2013, 10:36

Ksanka написала: Поэтому и возникает мысль - а не лучше ли уйти с большого спорта и перейти на тренерскую работу

Может, и не плохая мысль. При разумном подходе удовольствие огромное, составляющие только другие.
свекровь
25 октября 2013, 10:37

Алена С. написала: Гал, похудеть как Надя на 18 кг?! НЕНАДО!:))

biggrin.gif Я про образ в целом. А то 50-18= 32, уже не выжить. biggrin.gif
Hope
25 октября 2013, 10:40

свекровь написала: А то 50-18= 32, уже не выжить.

Вот-вот!!! biggrin.gif У меня стартовые данные были немного другие. tongue.gif
И спасибо.
Hope
25 октября 2013, 10:50

Ksanka написала: Это связано еще с тем, что на работе у меня одна молодежь и ко мне очень часто обращаются за советом.

У меня парадокс возникает. На заре своей рабочей деятельности, помню, всегда представлялась по имени-отчеству. Что коллегам, что поставщикам-заказчикам. А теперь только по имени, и радуюсь, когда ко мне по имени и на "ты" обращаются гораздо меня моложе люди, приятно, черт! tongue.gif
gb131
25 октября 2013, 10:56

Ksanka написала:
А вот не факт. Я сейчас, как на перепутье и стою просто наблюдаю. Смотрю в одну сторону, где на старости лет вторые мужья, потом в другую, где женщина одна, но с хобби, друзьями, путешествиями, взрослыми детьми. И что-то вторая сторона мне больше нравится.
Вспоминаю рассказ Catty Sark про бабушку, которая после смерти мужа тоже думала - то ли замуж за академика, то ли поближе к семье дочери. И выбрала второе. Вот мне этот выбор сейчас как-то больше нравится.

А я выбрала ту сторону, где второй муж (в 37), и при этом с " хобби, друзьями, путешествиями". И всё прекрасно сочетается smile.gif
Правда, детей у меня нет (и не хотела никогда), но, наверное, когда они взрослые, то такому варианту разве были бы помехой? У них своя жизнь уже начинается.
Почему не хочешь попробовать? Не обязательно ведь с тем из знакомых, кто уже проходил проверку на вписание в интерьер и не прошёл. Можно ведь просто не закрывать для себя такую возможность в мыслях, нет? smile.gif
Ksanka
25 октября 2013, 10:57

свекровь написала:  При разумном подходе удовольствие огромное, составляющие только другие.

Мне тоже все чаще так кажется. Я же наблюдаю. Смотрю в одну сторону, где новые связи, отношения драмы/не драмы, а потом в другую, где тихая жизнь и что-то меня все больше тянет в сторону тихой жизни, без новых отношений.
И тебя часто вспоминаю, когда об этом думаю. Похоже, мне больше нравится жить возле (не путать с "с") своей дочки и её будущей семьи, чем возле мужчины.
У меня есть знакомая пара, где теще 60 лет. Активная женщина с морем интересов и активной жизнью. И она дружит с дочкой и зятем. Они часто вместе ездят отдыхать, ходят гулять, в театры, в гости к друг другу. И мне нравится это. Гораздо больше, чем у подруги, которая вечно парится уйдет ли любовник от жены и чегой-то он сегодня грустный был - не задумал ли плохого? biggrin.gif
Ksanka
25 октября 2013, 10:58

gb131 написала:
А я выбрала ту сторону, где второй муж (в 37),

Поверь, в 37 совершееенно другой расклад, чем в 50. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе smile.gif
Ksanka
25 октября 2013, 10:59

Hope написала: А теперь только по имени,

Меня на работе Оксанчиком называют biggrin.gif
свекровь
25 октября 2013, 11:01

Ksanka написала: Поверь, в 37 совершееенно другой расклад, чем в 50. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе

Совершенно верно. И без детей и с детьми- тоже большая разница. И причины того, что ты один- тоже разные. Много составляющих для определения и выбора приоритетов.
Oxanka
25 октября 2013, 11:03

Ksanka написала:
Меня на работе Оксанчиком называют biggrin.gif

Я тоже заметила, что чем старше становлюсь, тем больше нравится, когда зовут по имени. А в 17 лет балдела от имени-отчества... 3d.gif
gb131
25 октября 2013, 11:05

Ksanka написала:
Поверь, в 37 совершееенно другой расклад, чем в 50. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе smile.gif

Верю на слово, но сейчас мне 44, и у меня гендерная ситуация даже ещё... эээ... бохаче, как говорят у вас в Одессе wink.gif , чем тогда, в 37. smile4.gif

И в оптимальности расклада "второй муж, но при этом ещё и хобби-друзья+путешествия" пока не усомнилась. Но насчет сохранения этого и в 50 не зарекаюсь, конечно smile.gif
Catty Sark
25 октября 2013, 11:07

Oxanka написала:
Я тоже заметила, что чем старше становлюсь, тем больше нравится, когда зовут по имени. А в 17 лет балдела от имени-отчества... 3d.gif

На моем отчестве люди спотыкаются, поэтому я сразу предупреждаю - отчество сложное, лучше по имени.
По сабжу - сейчас усиленно думаю насчет замужа, но, поскольку вариант не один, то думаю.
Ощущение себя в межгендерных играх такое - crazy little thing called love я уже "переросла", но могу поучаствовать... если вы очень настаиваете. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот как то так примерно (смотреть с 48 секунды).
Свиристель
25 октября 2013, 11:25

Hope написала:

Так это просто иной ракурс стрехе преде старостью.

Взросление - это когда понимаешь, что никто не предлагает и больше не предложит тебе утром чаю, не везёт и не повезёт на курорт и не спрашивает и не спросит, как твоё здоровье - и не потому, что все кругом плохие, а потому, что сама не подпускаешь к себе людей и ничего не можешь с этим поделать, хоть и стараешься. Ещё взросление - это осознание, что не выйти за рамки имеющегосясоциального и финансового положения, и в этом плане ситуация из года в год будет ухудшаться в результате старения. И вроде бы есть идеи, как забросить финансовую удочку в будущее, но нет энергии и сил, всё уходит на поддержание текущего статус кво. Ещё взросление - это смена преоритетов.

А вот потеря функций, появление хронических болезней и внешние изменения - это старение. И вот старение как раз меньше парит, ибо лет с 6 уже точно знаем, что умрём.
Hope
25 октября 2013, 11:35

Свиристель написала: Ещё взросление - это смена преоритетов.

Я же не возражаю. И понимаю значения как того, так и другого слова. Просто мне не нравится применительно хоть к кому-либо говорить "она постарела", "старая" и т.д. А уж по отношению к подругам, с которыми я с самого детства почти общаюсь, тем более не получается. Они взрослеют в моих глазах, да меняются как-то, но не стареют. Повторюсь, в моем лексиконе.
Пейзанка
25 октября 2013, 11:37

Ksanka написала: Похоже, мне больше нравится жить возле (не путать с "с") своей дочки и её будущей семьи, чем возле мужчины.

По-моему, психологи это не одобряют? spy.gif
*Если что, я-то тоже надеюсь на такой же сценарий*
Свиристель
25 октября 2013, 11:43

Hope написала:
Я же не возражаю. И понимаю значения как того, так и другого слова. Просто мне не нравится применительно хоть к кому-либо говорить "она постарела", "старая" и т.д. А уж по отношению к подругам, с которыми я с самого детства почти общаюсь, тем более не получается. Они взрослеют в моих глазах, да меняются как-то, но не стареют. Повторюсь, в моем лексиконе.

Не, не, я не настаиваю и не спорю с тобой, процетировала тебя, потому что за слова зацепилась. smile.gif
Тетушка Лу
25 октября 2013, 11:56
Привет, старушки! 3d.gif Мне 48 и что молодость закончилась, я поняла в 25 ( или в 23?) Потом меня, 30 - летнюю назвали бабушкой моей дочери ( что это ты бабушку не слушаешься). Сейчас моего сынка зовут "ой, это ваш внучок?) - так что старости моей уже много лет! очень много и я к ней привыкла!. По вопросу о либидо ( очень серьезный между прочим!)
1. Отдых
2. Солнце! ( это проверено!)
- девочки ко мне гости пришли, Я потом допишу! На старушек - то не обиделись? facepalm.gif 3d.gif
Светлана
25 октября 2013, 12:02
Какие все очаровательные!!! smile.gif
Светлана
25 октября 2013, 12:08

Jazzy_L написала: Дамы в элегантном возрасте. smile.gif

Как мило нас назвали facepalm.gif вступление уже хорошее, да.

Расскажите, пожалуйста, как вы начали понимать-принимать возрастные изменения в своей внешности и в гендерных взаимоотношениях. И в социальных, если таковые изменения были.

Что менялось с вашей стороны (в отношениях, в оценках), что со стороны партнеров (или - коллег, знакомых, приятелей)?

Если ничегошеньки не менялось, то расскажите, пожалуйста, как вам это удалось? smile.gif

Мне повезло, в возрасте примерно 36-37 лет я поменяла работу и пришла в коллектив, где я была самой взрослой, тскзть. Средний возраст коллектива был 27. Внешне никто не понял, сколько мне лет и пару лет меня считали "за свою". Вот тут меня и "накрыло" - я поняла, что не все их развлечения мне близки и что те, кто моложе на 10 лет, сильно от меня отличаются и наивностью и упорством и ещё кучей всяких вещей.
И женщину во мне видят, да. Я это замечаю. Мне приятно. И все. Просто приятно.
Правда, последние лет шесть-семь я кардинальным образом поменяла гардероб - у меня практически нет штанов в гардеробе, только пара джинсов для выходных, на работе я или в платьях или в сарафанах.
Hope
25 октября 2013, 12:09

Тетушка Лу написала: что молодость закончилась, я поняла в 25

Когда отмечала юбилей 25 летний, мне, помнится, по случаю большого дефицита всего, надарили разных хрустальных вазочек/салатников. Ой, у меня было ощущение, что меня на пенсию провожают, я так грустила и горевала. tongue.gif 30 встретила отлично, 40 не помню, не заморачивалась. К 45 готовлюсь хорошо выглядеть, а то паспорт менять, и с ним уже до конца жить придется. Буду красавой. smile.gif
дюша
25 октября 2013, 12:20
Какая-то мода пошла - учиться рисовать, мне все про свекровей рассказывают, что она, мол, учится/научилась рисовать. Даже моя вроде того, мельком говорила, что учится рисовать по ткани. Но, главное, только свекрови, ни одной тёщи.
А я планирую учиться дудеть на трубе. Я даже не знаю, кто я к тому времени буду, потенциальная свекровь, потенциальная тёща, или бездетная.
Oxanka
25 октября 2013, 12:29

дюша написала:

Да ладно, я потенциальная трижды тёща. biggrin.gif И на дуде скрипке три года назад снова стала играть, может, дочки вырастут, я и коллЭктива дорасту, в смысле подамся в музыканты-любители. tongue.gif
Hope
25 октября 2013, 12:30

дюша написала: Но, главное, только свекрови, ни одной тёщи.

Чего это? Я теща без пяти минут. smile.gif

дюша написала: А я планирую учиться дудеть на трубе.

Моя мама где-то в 65 лет захотела научиться играть на фортепиано. Послевоенное детство, оно не располагало к музицированию. Ну так вот, купили ей пианино, благо площадь позволяет, и она брала частные уроки. Не скажу, чтоб прямо уж какие сложные играть начала произведения, но начала, и с огоньком, и получалось у нее классно. А потом сломала руку, и пришлось оставить занятия, рука не правильно срослась, и игра начала приносить неприятные ощущения. mad.gif Так вот и стоит инструмент. Но есть еще я, и я тоже не умею играть на фоно.
А папа. Около 70, когда окончательно ушел на пенсию по здоровью (а то бы еще пахал), тоже пошел брать уроки игры на гитаре, на семиструнной. Играет прилично, поет песни, которые находит сам в инете, концерты домашние дает. Я вам скажу, у него талант оказался, а раньше двух нот не мог спеть правильно.
Мне есть на кого равняться.
Свиристель
25 октября 2013, 12:35
Про рисование точно. Я тоже в тренде. biggrin.gif
Hope
25 октября 2013, 12:40

Свиристель написала: Я тоже в тренде.

Это твое?? obm.gif
Лютти
25 октября 2013, 12:41

Свиристель написала: Про рисование точно. Я тоже в тренде. biggrin.gif

Ух ты, как здорово! А со зрачками - это фича или баг?
Frence
25 октября 2013, 12:46
Мне всего 32, но два года назад меня старением изрядно нахлобучило. Во многом, кстати, благодаря социальным стереотипам - дескать, тридцать стукнуло, все, не девочка, где там твоя белая простыня? 3d.gif Много времени проводила перед зеркалом, накупила кучу "взрослой" одежды и погрузилась в мысли о том, что личная жизнь кончена (мы с супругом к тому времени уже год как перевели отношения в плоскость чисто дружески-бытового общения с целью взращивания ребенка).

Потом как-то попустило. Искомая личная жизнь у меня никогда не была яркой и бурной, окружающие мужчины видят во мне приятеля, и не более того, так что никаких кардинальных изменений в худшую сторону тут не просматривается. 3d.gif В одежде вернулась к джинсам-дурацким футболкам-полосатым шарфикам. Привыкла к тому, что лицо в зеркале постепенно становится другим, а после бессонной ночи я выгляжу на все стопийсят, а не на свой возраст, как в двадцать.

Так получилось, что мы с мамой одновременно переживали похожие чувства, только она готовилась к выходу на пенсию и ей тоже казалось, что жизнь закончилась. Однако практика показала - это не так. Напротив, мама сейчас наконец-то начала жить в свое удовольствие, у нее улучшилось настроение и общий жизненный тонус. Мужчинам она по-прежнему нравится, но очень спокойно воспринимает отсутствие интереса со своей стороны. Когда я спрашивала ее, как она выходила из тоскливого состояния, она ответила: читала внуку "Пеппи Длинныйчулок", и там были такие слова:

-  Наверняка!  -  заверила ее  Пеппи.  -  Но только глотать их надо в
полной темноте и при этом говорить заклинание:

Я пилюльку проглочу,
  Старой стать я не хочу!

-  Ты,  наверное,  хочешь сказать не "старой",  а "стать большой",  -
поправил ее Томми.
  -  Если я говорю "старой",  значит, я так и хочу сказать "старой",  -
объяснила Пеппи.  -  Самое ужасное было бы  говорить "стать большой".

Мама сказала, что в этот момент подумала: большой она уже стала, а вот стареть раз не хочется, то и не нужно. Мне это тоже помогло. smile.gif
Свиристель
25 октября 2013, 12:46

Hope написала:
Это твое?? obm.gif

Угу. Только не с живого лица, а с фото.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»