Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старение
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Секвойя
5 ноября 2013, 12:13

ПЭРИ написала: Мне перестали давать на пять лет меньше

Долго думала, что с этим делать. Держу в уме алмазную микродермобразию и еще один имплант (дорого, черт!) biggrin.gif . Но для начала решила не напрашиваться на то, чтобы мне "давали" какой-то возраст. tongue.gif
НП
5 ноября 2013, 12:15

дюша написала: И я их не выкладываю никуда.

Ого. Да ты же реально "пишешь в стол". В такой цифровой стол.
Солсбери
5 ноября 2013, 14:52
А я седня хожу как мешком прибитая, хотя мне вроде бы в очередной раз сказали, что я выгляжу на 10 лет моложе. Точнее, было сказано - "а я думал, тебе лет 30!" Но в контексте "ты же еще молодая, еще можешь сделать то и это!" получился упс.. типа, "а, так ты не такая молодая, как кажешься, значит поздняк все это делать" (это я уже сама, конечно додумываю). Пойду убьюсь об стену.
Мейко
5 ноября 2013, 14:54

Солсбери написала: А я седня хожу как мешком прибитая, хотя мне вроде бы  в очередной раз сказали, что я выгляжу на 10 лет моложе. Точнее, было сказано - "а я думал, тебе лет 30!" Но в контексте "ты же еще молодая, еще можешь сделать то и это!" получился упс.. типа, "а, так ты не такая  молодая, как кажешься, значит поздняк все это делать" (это я уже сама, конечно додумываю). Пойду убьюсь об стену. 

И мне так часто говорят, но я воспринимаю это как комплимент и подтекст другой. "Да, не так молода, но выглядишь же моложе, значит можешь!"
Tamiko
5 ноября 2013, 15:19

Солсбери написала: А я седня хожу как мешком прибитая, хотя мне вроде бы  в очередной раз сказали, что я выгляжу на 10 лет моложе. Точнее, было сказано - "а я думал, тебе лет 30!" Но в контексте "ты же еще молодая, еще можешь сделать то и это!" получился упс.. типа, "а, так ты не такая  молодая, как кажешься, значит поздняк все это делать" (это я уже сама, конечно додумываю). Пойду убьюсь об стену.

Я иногда подобное воспринимаю как "зеленая еще". А потом, ах, не зеленая уже!? Так чтож ты в своем возрасте преклонном такая... разиня! Как молодая. 3d.gif facepalm.gif Тебе уже пора как взрослой женщине себя вести, одеваться, причесываться и т.д. и т.п.
баба Яга
5 ноября 2013, 16:49
До тех пор, пока чьи-то слова о вашей внешности, молодости и т.п. будут для вас важней того, как вы себя ощущаете, вы всегда будете огорчаться, что молодость ушла, сегодняшний день не сложился потому что МарьВанне не понравилось, как у вас тени бегут по лицу, а впереди лежит пустота.
Tamiko
5 ноября 2013, 17:14
А я слушаюсь МарьИванн, они порой дело говорят.
И дети тоже нет нет, да и скажут своими младеньчискими устами такое... умное одним словом.
Я как-то (по эротической фантазии мужа 3d.gif ) покрасилась в черный (сама я темная шатенка, ресницы-брови черные по идее мне черный должен был подойти, но не подошел). Ребенок (лет ему тогда пять было) сидел за завтраком смотрел-смотрел на меня, а потом взял и выдал: "мама, почему ты такая...страшная?" facepalm.gif Я потом пол года из этого черного выходила (красилась в темный шатен и обрезала кончики каждые два месяца).
Жар-птица
5 ноября 2013, 21:35
Еще от страны зависит. smile4.gif В России я уже в возрасте, а в Испании вроде бы и нет.
Catty Sark
5 ноября 2013, 21:44

Жар-птица написала: Еще от страны зависит. smile4.gif  В России я уже в возрасте, а в Испании вроде бы и нет.

Во-во...
ПЭРИ
6 ноября 2013, 07:18

Tamiko написала: Я потом пол года из этого черного выходила

Капец, это я к лету еще не посветлею????
Другая Стрекоза
6 ноября 2013, 09:15

Секвойя написала:
Но у меня есть план на будущее. Я бы хотела родить еще одного ребенка...

Как вариант, ибо где-то попадалось про то, что "женщина молода, пока у нее маленькие дети", видимо аналог того, что "ничто так не старит, как поход по магазинам с взрослой дочерью" biggrin.gif Запомнилось, почему-то, пока с дочкой хожу по магазинам, аки молодуха biggrin.gif

ПЭРИ написала:

А я тут тоже решила чуток взять на тон потемнее привычного цвета и оказалась почти черной biggrin.gif Неожиданно понравилось, хотя с неделю вздрагивала, видя свое отражение в зеркале: Кто это? biggrin.gif

ПЭРИ написала:
Мне перестали давать на пять лет меньше frown.gif

Вот уж что меня как-то мало заботит. Это еще от манеры одеваться сильно зависит wink.gif
Tamiko
6 ноября 2013, 11:01

ПЭРИ написала:

А что тоже получился неудачный эксперимент? А волосы очень длинные? Может перышки спасут положение?
Был вариант выбелиться и покраситься заново в натурлих цвет. Но МОЯ парикмахерша мне строго настрого в этом отказала (за что я с тех пор её безмерно люблю), сказала, что если периодически краситься тоном ниже (мы вместе с ней ходили в магазин и подбирали тона) полоски горизонтальные будут не так уж и заметны. Я просто не ожидала, что черная краска не смывается. Для меня это было сюрпризом.
ПЭРИ
6 ноября 2013, 12:10

Tamiko написала:
Я просто не ожидала, что черная краска не смывается. Для меня это было сюрпризом.

У меня к тому же черная хна biggrin.gif
TaiLanada
6 ноября 2013, 14:00

Секвойя написала: Но у меня есть план на будущее. Я бы хотела родить еще одного ребенка, получить еще образование и лет 15 поработать по совершенно новой специальности. А потом уж буду стареть со вкусом.

Нуу-у-у.. судаарыня. С таким-то настроением, мне кажется, тебе вообще не светит стареть. wink.gif

ПЭРИ написала: Мне перестали давать на пять лет меньше  

А я перестала спрашивать сколько мне "дают" (боюсь услышать правду и упасть в обморок от названного номера). tongue.gif

Солсбери написала: А я седня хожу как мешком прибитая, хотя мне вроде бы  в очередной раз сказали, что я выгляжу на 10 лет моложе. Точнее, было сказано - "а я думал, тебе лет 30!" Но в контексте "ты же еще молодая, еще можешь сделать то и это!" получился упс.. типа, "а, так ты не такая   молодая, как кажешься, значит поздняк все это делать" (это я уже сама, конечно додумываю). Пойду убьюсь об стену.

Серьёзно задумалась. А что можно делать в 30 и невозможно в 40? Не, ну правда - что?

баба Яга написала: До тех пор, пока чьи-то слова о вашей внешности, молодости и т.п. будут для вас важней того, как вы себя ощущаете, вы всегда будете огорчаться, что молодость ушла, сегодняшний день не сложился потому что МарьВанне не понравилось, как у вас тени бегут по лицу, а впереди лежит пустота.  

Некоторые, может даже многие, люди себя ощущают по сигналам извне. Разновидность такая. smile.gif

Tamiko написала:  Ребенок (лет ему тогда пять было) сидел за завтраком смотрел-смотрел на меня, а потом взял и выдал:

А мой 6-летний, после моей кардинальной стрижки из беспорядка до плеч под рваную-короткую "а ля Валерия" в 90-ых выдал" Мам, а чо ты подстриглась... как петух?". Дочка 10 лет задумчиво добавила: "теперь надо одежду менять".
Солсбери
6 ноября 2013, 16:41

TaiLanada написала: Серьёзно задумалась. А что можно делать в 30 и невозможно в 40? Не, ну правда - что?

Ну во-первых, мне 45 будет через два месяца... (это меняет дело?)
А во-вторых... Сложность даже не в том, что невозможно, но есть ощущение, что поезд уже ушел, не успела вовремя, так теперь уже и ненужно, и неудобно как-то... А вот скажу - что именно, вдруг вы меня тут переубедите? Дисер писать, защищаться то бишь..
А в целом в той ситуации подтекст был такой (для меня): все те жизненные достижения, да и вообще образ жизни, вплоть до поведения и манеры общения - для 30-ти еще нормально, еще есть время достичь чего-то большего, а в 45 тот же уровень - слишком незначителен..
Мейко
6 ноября 2013, 16:51

TaiLanada написала: Серьёзно задумалась. А что можно делать в 30 и невозможно в 40? Не, ну правда - что?

Детей рожать можно в 30 и почти невозможно в 40 (риски больше). А в остальном... Если здоровье позволяет и если есть энергия, то тоже самое и можно.
Мейко
6 ноября 2013, 16:52

Солсбери написала: Дисер писать, защищаться то бишь..

Если остался интерес, то почему бы и нет. Мне в молодости хотелось учиться в аспирантуре, но по определенным обстоятельствам, я туда не попала, отложила на потом, потом еще на потом. А сейчас могу, но уже не хочу, неинтересно. Не потому что поздно, а интересы поменялись на другие.
Tamiko
6 ноября 2013, 17:06

Солсбери написала:
Ну во-первых, мне 45 будет через два месяца... (это меняет дело?)
А во-вторых... Сложность даже не в том, что невозможно, но есть ощущение, что поезд уже ушел, не успела вовремя, так теперь уже  и ненужно, и неудобно как-то... А вот скажу - что именно, вдруг вы меня тут переубедите? Дисер писать, защищаться то бишь..
А в целом в той ситуации  подтекст был такой (для меня): все те жизненные достижения, да и вообще образ жизни, вплоть до  поведения и манеры общения - для 30-ти еще нормально, еще есть время достичь чего-то большего, а в 45 тот же уровень  - слишком незначителен..

И я об этом. Всему свое время и когда ты опаздываешь очень страшно становиться. Это как в шесть лет ребенок бы в памперсе ходил или в 30 лет ни разу не целованный.
В защите дисера ничего не вижу ужасного в 45 лет. По мне, так как раз время этим заниматься 3d.gif . Уже есть опыт, усидчивость, связи.
Я мечтаю когда-нибудь научиться водить машину. И свое дело мне мерещиться.
И пальмы и верблюды...
ПЭРИ
6 ноября 2013, 17:47

Tamiko написала: Я мечтаю когда-нибудь научиться водить машину.

Я за руль села в 48, подруга в 52.
TaiLanada
6 ноября 2013, 18:11

Солсбери написала: ... А вот скажу - что именно, вдруг вы меня тут переубедите? Дисер писать, защищаться то бишь..

Нууу не знаю (смотрю на место проживания). Возможно в твоей ситуации, помимо того, что "у вас в голове" ещё и давление социума, типа - всему своё время.
Если говорить о примерах в других странах, то в некоторых не зазорно в университет идти, на стационар в том числе, в любом (и я имею в виду в любом от 17 до 100 лет) возрасте. Возраст и желание расти и обогащаться знаниями только приветствуется.

Тебе надо спросить и послушать себя - чего твоей душеньке хочется (сколько тебе лет - совсем неважно) и исходить из любви к себе, желаний и потенциала.
ПЭРИ
6 ноября 2013, 19:41

TaiLanada написала:  то в некоторых не зазорно в университет идти, на стационар в том числе, в любом (и я имею в виду в любом от 17 до 100 лет) возрасте.

У нас пенсия по старости назначается в 55 лет biggrin.gif
TaiLanada
6 ноября 2013, 20:20

ПЭРИ написала: У нас пенсия по старости назначается в 55 лет   

Дык... самое время идти в университет. Наконец-то освободилось время для себя-любомой/ого, заниматься тем, что было недоступно по другим причинам ранее.
Дар
6 ноября 2013, 20:49
Вы только не смейтесь. Я тут нашла на голове седой волос, рассмотрела его на свет и обрадовалась: надо же, какие они будут красивые, платиновые. Совсем псих, да? biggrin.gif
Цепора
6 ноября 2013, 21:04
Я стригусь каждые 5-6 недель и каждый раз получаю комплименты своей красивой седине. smile4.gif
Да, на горные лыжи я встала в 45, на танговые каблуки - в 51. Жжёт, конешное дело, позор за бесцельно прожитые годы, но чего уж теперь. Буду донашивать...
Дар
6 ноября 2013, 21:18
У меня, значит, еще все впереди. wink.gif
marplik
6 ноября 2013, 21:39

Другая Стрекоза написала: Как вариант, ибо где-то попадалось про то, что "женщина молода, пока у нее маленькие дети",

Это правда. Мне легко поддерживать беседу с моими подругами, моложе меня на 10+ лет, про кашки-памперсы-уроки-кружки, у нас у всех довольно мелкие дети приблизительно одного возраста. А не вспоминать "а вот 30 лет назад..." Хотя могу, конечно. wink.gif
remir
6 ноября 2013, 22:21
ошибся окном, сорри
Солсбери
6 ноября 2013, 22:47

TaiLanada написала: Тебе надо спросить и послушать себя - чего твоей душеньке хочется (сколько тебе лет - совсем неважно) и исходить из любви к себе, желаний и потенциала.

Я просто думаю, что если я не напишу, то так и помру недовольной собой, с сознанием, что "я так и не..". Вот не могу я (пока?) поставить точку и сказать себе, что все - это не из моей жизни, забыть и успокоиться.
TaiLanada
7 ноября 2013, 06:19

Солсбери написала: Я просто думаю, что если я не напишу, то так и помру недовольной собой, с сознанием, что "я так и не..". Вот не могу я (пока?) поставить точку и сказать себе, что все - это не из моей жизни, забыть  и успокоиться. 

Так на/пиши!

У тебя конкретный пунктик на диссертации или есть что-то другое, невыполненное, что тебя беспокоит?
Потому как твоё неудовлетворение собой может быть от чего другого, но казаться что от "ненаписания".
Реализация себя тоже может иметь разные формы, не только "написание диссертации". smile.gif
Солсбери
7 ноября 2013, 08:07

TaiLanada написала: У тебя конкретный пунктик на диссертации или есть что-то другое, невыполненное, что тебя беспокоит?
Потому как твоё неудовлетворение собой может быть от чего другого, но казаться что от "ненаписания".
Реализация себя тоже может иметь разные формы, не только "написание диссертации". smile.gif

У меня пунктик, да, но у меня все невыполненное. У меня нет семьи, нет денег, нет карьеры. Из этого списка диссер - самое легкое, на самом деле. Семью я не особенно хочу заводить, детей вапще не хочу, карьера в смысле - выбиваться в начальники - не моё. Остается - деньги. Но учиться зарабатывать деньги в моем возрасте уже, похоже, тоже поздно.
Блин, я убожество
TaiLanada
7 ноября 2013, 08:49

Солсбери написала: У меня пунктик, да, но у меня все невыполненное. У меня нет семьи, нет денег, нет карьеры. Из этого списка диссер - самое легкое, на самом деле. Семью я не особенно хочу заводить, детей вапще не хочу, карьера в смысле - выбиваться в начальники - не моё. Остается - деньги. Но учиться зарабатывать деньги в моем возрасте уже, похоже, тоже поздно.

Ну тогда точно пиши, потому как это полностью, 100%, зависит от тебя.

Всё остальное (дети, карьера, семья) мне кажется, уже бы случилось, если бы было запланировано кем-то там, чуть выше нас. Или ещё случится, но не всё зависит от тебя на 100%.

Научиться зарабатывать деньги... после 40? Что-то мне слабо верится. Такие качества обычно чуть раньше проявляются.

Так что пиши свой диссер, пока тебе не 50. (Да и в 50 можно писать. Я много таких знаю, кто пишет в 40 и 50).

Блин, я убожество 

Не верю! (с)

Ты и сама не веришь. Просто, как мне кажется, ждёшь какого-то пинка стимула, чтобы начать действовать. А твой потенциал, хоть и ленивый, мне виден даже из твоих нескольких строк. spy.gif
Секвойя
7 ноября 2013, 09:00

Жар-птица написала: Еще от страны зависит.

И это радует.

Другая Стрекоза написала: Как вариант, ибо где-то попадалось про то, что "женщина молода, пока у нее маленькие дети"

*Записывате в книжечку*.

TaiLanada написала: С таким-то настроением, мне кажется, тебе вообще не светит стареть.

"Зависит от страны - 2" Никогда не хотела эмигрировать, но раз уж приходится, то радует, что в страну, где женщины живут полной жизнью в любом возрасте, доктор говорит "поздравляю" в ответ о сообщении о беременности. И все, блин, говорят: "Поздравляю!", а не "Ну ты смелая - в твоем-то возрасте." И учатся там тоже до упора. Если работа требует. А эмигранты, так и 55 могут пойти за местным дипломом" - им еще лет двадцать работать, местный диплом - полезная вещь. Не помру, так запросто свой планчик осуществлю.

TaiLanada написала: Если говорить о примерах в других странах, то в некоторых не зазорно в университет идти, на стационар в том числе

*Радуется* Да! Да! Я уже готовлюсь к тесту!

Дар написала: Совсем псих, да?

Да. Но у меня седины много (там, под краской) и она совершенно неровно расположена, поэтому я ей и не рада.
Солсбери
7 ноября 2013, 09:36

TaiLanada написала: Ты и сама не веришь. Просто, как мне кажется, ждёшь какого-то пинка стимула, чтобы начать действовать. А твой потенциал, хоть и ленивый, мне виден даже из твоих нескольких строк. spy.gif

Да я-то как раз убеждена в этом facepalm.gif
Пинка стимула нет абсолютно, кроме морального удовлетворения, может, смотреть на это просто как на хобби?
Расскажи про мой потенциал? Я тоже хочу его увидеть!

Секвойя написала: то радует, что в страну, где

Хочу в эту страну! Одним движением изменить и свое самоощущение, и отношение к тебе окружающих.
У меня реальный кризис третий день, меня ткнули мордой в то, что мне все поздно, сказав комплимент, что я выгляжу на 30... Я фигею от самой себя, дорогая редакция! facepalm.gif
Секвойя
7 ноября 2013, 10:04

Солсбери написала: Хочу в эту страну! Одним движением изменить и свое самоощущение, и отношение к тебе окружающих.

Так, вроде, страна, как страна, своих проблем хватает tongue.gif . Ну, не больше, чем у нас. Но в кино или там, на праздник пойдешь, а там все в обнимку и за ручку, и удовольствие получают друг от друга и от увиденного. И блин, лет им сколько угодно. И выглядят, как угодно. Вот это важно. У нас тут (в Казахстане) обычная постсоветская ужасающая дискриминация женщин. Они еще запросто всего хотят - и поработать, и спутника жизни, и повеселиться. Выбора нет. И еще сто раз напомнят, что все поздно. Мы это перерастем, конечно, но не уверена, что при моей жизни. Я, вот, хожу на всякие мероприятия - на поэтические вечера, книжные посиделки, разное. Хорошая, активная творческая молодежь. И НИКОГО моего возраста. Стесняются. А на языковых курсах? Я - любитель языки изучать. Иногда кто-нибудь ОДИН моего возраста и старше. Из двадцати. А то, и вовсе, одна я. Постареешь тут. Но молодежь меня не обижает, очень трогательно относятся. Мне так интересно!

Солсбери написала: У меня реальный кризис третий день, меня ткнули мордой в то, что мне все поздно, сказав комплимент, что я выгляжу на 30...

Ой, ну как же так... Но ведь, это все равно комплимент был. Я бы от такого не отказалась!
ПЭРИ
7 ноября 2013, 11:30
Мне Секвоя напоминает Тигру, а Солсбери Ослика Иа 3d.gif
Секвойя
7 ноября 2013, 11:44

ПЭРИ написала: Мне Секвоя напоминает Тигру, а Солсбери Ослика Иа

3d.gif
TaiLanada
7 ноября 2013, 11:44

Солсбери написала: Да я-то как раз убеждена в этом 

Если бы ты была полностью убеждена в этом, ты бы тут не задавалась вопросами и не зависала в позе "а ну, кто-нибудь (же) переубедите меня!"
Вывод: тебя точит червячок что таки не поздно, таки возможно...

Солсбери написала: стимула нет абсолютно, кроме морального удовлетворения, может, смотреть на это просто как на хобби?

Тоже вариант. Побольше энтузиазма и всё будет замечательно.

Солсбери написала: Расскажи про мой  потенциал? Я тоже хочу его увидеть!

Ну начнём с того, что тебе не дают больше... скольки там, 30ти? Вот и представь сколько у тебя " замаскированных" лет в потенциале и дерзай на всю катушку, как в 31, 32, 33 и т.д.

Солсбери написала: У меня реальный кризис третий день, меня ткнули мордой в то, что мне все поздно, сказав комплимент, что я выгляжу на 30...

(переворачиваем картинку).
Во-первых, мне кажется ты интерпретировала комплимент себе в ущерб (зачем?)
Во-вторых, (см. выше и) радуйся просто факту. Не каждой женщине делают такие комплименты. Просто ведь, нет?

ПЭРИ
7 ноября 2013, 12:00
TaiLanada, какое у тебя фото в профиле wink.gif
TaiLanada
7 ноября 2013, 12:05

ПЭРИ написала: TaiLanada, какое у тебя фото в профиле 

Опсимистичное? wink.gif

Ты бы свои повешала. Там есть на что посмотреть. Особенно когда ты вся в бЭлом. Мммм... Королевишна. gorgeous.gif
Солсбери
7 ноября 2013, 12:11

ПЭРИ написала: Солсбери - Ослик Иа

Угу frown.gif

TaiLanada написала: Если бы ты была полностью убеждена в этом, ты бы тут не задавалась вопросами и не зависала в позе "а ну, кто-нибудь (же) переубедите меня!"
Вывод: тебя точит червячок что таки не поздно, таки возможно...

*начинает бодрее смотреть на ситуацию*

TaiLanada написала: Вот и представь сколько у тебя " замаскированных" лет в потенциале и дерзай на всю катушку, как в 31, 32, 33 и т.д.

О! Замаскированный потенциал - это точно про меня! biggrin.gif
"На самом деле мне 35!" А дальше пошла жить и действовать так, будто и вправду 35!
*передумав по дороге создавать тред про пониженную самооценку, нереализованные возможности и т.п.*
Апд.

obm.gif
TaiLanada
7 ноября 2013, 12:13

Солсбери написала: "На самом деле мне 35!" А дальше пошла жить и действовать так, будто и вправду 35!*передумав по дороге создавать тред про пониженную самооценку, нереализованные возможности и т.п.* 

(машу вслед белым платочком, утираю скупую сентиментальную слезу)
Пейзанка
7 ноября 2013, 12:16
Принесла вам цитату для оптимизма biggrin.gif. Сколько раз уже сказано про "не читать перед обедом советских газет"! Итак, Елена наша Малышева про сорокалетних женщин:

40 лет - это возраст, когда тело женщины начинает меняться. И первое, что происходит - это прибавка в весе. Кроме того, после сорока женщина впервые сталкивается с сексуальными проблемами. У нее возникает боль при сексуальной близости, исчезает желание нравиться мужчинам именно в постели. А это ведет к тому, что женщина еще больше утрачивает интерес к себе, впадает в депрессию и страдает. А между тем мужчина в возрасте 40 лет - это многого достигший красавец, уверенный в себе.

Я не знаю, как мы еще живы до сих пор facepalm.gif
И про мужчин тоже доставило.
Секвойя
7 ноября 2013, 12:18

И правда! ТАКОЕ!
TaiLanada
7 ноября 2013, 12:19

Солсбери написала:

Спасибо.

Я скорее всего не оригинальна. Но мне кажется ты на аваторе похожа на актрису из к/ф "по семейным обстоятельствам". Очень привлекательное лицо, чтоб не сказать больше (лихорадочно обдумываю как Солсбери интерпретирует мой комплимент wink.gif ).

TaiLanada
7 ноября 2013, 12:25

Секвойя написала: И правда! ТАКОЕ! 

"Ой... а сама-то, сама-то!" (с) Стройняшка! wink.gif

Спасибо.
Секвойя
7 ноября 2013, 12:32
Я тут начиталась и теперь всем рассказываю про работу переводчиком детей через дорогу возле школы. В Казахстане такого ж нет (и жаль!). Что интересно, очень многие сказали, что им бы такое понравилось делать.
gb131
7 ноября 2013, 13:38

Пейзанка написала: Принесла вам цитату для оптимизма  biggrin.gif. Сколько раз уже сказано про "не читать перед обедом советских газет"! Итак, Елена наша Малышева про сорокалетних женщин:

Если у неё после 40 лет "боль при сексуальной близости", то ей нужно бежать к гинекологу (и даже, может быть, сразу к венерологу biggrin.gif ), а не пытаться замаскировать свои симптомы под возрастные девиации biggrin.gif

Надежда Мееровна Кроль
Внезапно ощутила боль
Чуть-чуть пониже области пупка.
Вчера туристский теплоход
Привёз её домой с Минвод.
И это был залёт, наверняка.

Чуть-чуть мутит и голова легонько кружится.
Как было весело, какой там был грузин!
Но вот теперь Надежда Мееровна с ужасом
Подумала о том, что вскоре ей грозит.

В пяти шикарнейших приёмных отделениях
Она "косила" десять дней аппендицит,
Но вот нарвалась на девчоночку линейную,
И та, конечно ж, ей поставила на вид [...]

Секвойя
7 ноября 2013, 13:55

gb131 написала: Если у неё после 40 лет "боль при сексуальной близости", то ей нужно бежать к гинекологу (и даже, может быть, сразу к венерологу).

biggrin.gif
А мне вот на какое мероприятие пришло приглашение.

"Тема нашей очередной встречи "Счастливые отношения на 100%". Мы обсуждаем любовь и личное счастье.
В разделе "невыдуманные истории" наши гости - Эмин Аскеров и Бен Тайлер. История Эмина длилась 10 лет, в ней было много препятствий и много всяких "НО". Бен нашел свое счастье в Казахстане, и эта история свершилась, несмотря на все трудности и расстояния. Истории Эмина и Бена объединяет хэппи-енд. Оба сегодня - счастливые семьянины, живущие в Астане.
Специально приглашенный спикер клуба - профессиональный психолог, семейный консультант Лариса Кавелина. Мы узнаем, с какими проблемами чаще сталкиваются астанчане в вопросах личных отношений, а также выясним, что является залогом личного счастья в условиях большого города. Разница в возрасте. Из разных культур. Любовь по ту сторону океана. Счастливые знакомства в интернете. И многое другое. "

Поскольку я а)только в этом году опять вышедши замуж и б) живу с мужем в разных странах, то у меня нет проблем ни с обретением личного счастья, ни с отношениями в семье. Но любопытственно. Пойду, пожалуй.

Солсбери
7 ноября 2013, 14:45

TaiLanada написала: Я скорее всего не оригинальна. Но мне кажется ты на аваторе похожа на актрису из к/ф "по семейным обстоятельствам".

Ой, а кто там играет?
Галина Польских, Марина Дюжева... confused.gif
*Убежала менять аватар: а так? а в профиль?*
Апд. в"профиль" и добавила, не получается уменьшить, правда, той фотке лет пять уже mad.gif

TaiLanada написала: Очень привлекательное лицо, чтоб не сказать больше (лихорадочно обдумываю как Солсбери интерпретирует мой комплимент wink.gif ).

Спасииибо!!! Мне так приятно! rev.gif
Tamiko
7 ноября 2013, 15:13

Пейзанка написала: Принесла вам цитату для оптимизма  biggrin.gif. Сколько раз уже сказано про "не читать перед обедом советских газет"! Итак, Елена наша Малышева про сорокалетних женщин:

Я не знаю, как мы еще живы до сих пор  facepalm.gif
И про мужчин тоже доставило.

Так это в России. Тююю.
А у нас на Украине по телеку крутят рекламу, что 40 лет (мужчине) не 20 (ему же), что если он дрыхнет как сурок и тебя не хочет, то это не потому что он разлюбил и изменяет, это он БОЛЕН и надо накормить его ТАБЛЕТКАМИ. И тогда он залюбит тебя "как миленький"(с). Главное таблетки правильно с докторской колбасой смешать. biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»