Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старение
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Тетушка Лу
7 ноября 2013, 17:18

Tamiko написала:
Так это в России. Тююю.
А у нас на Украине по телеку крутят рекламу, что 40 лет (мужчине) не 20 (ему же), что если он дрыхнет как сурок и тебя не хочет, то это не потому что он разлюбил и изменяет, это он БОЛЕН и надо накормить его ТАБЛЕТКАМИ. И тогда он залюбит тебя "как миленький"(с). Главное таблетки правильно с докторской колбасой смешать.  biggrin.gif  3d.gif  3d.gif

Вспомнилось
_хочешь меня??
-НЕТ!!!
_ А есть хочешь??
-ДА!!
- А связь улавливаешь??? 3d.gif
А Елена Малышева меня удивила!!! А ей- то сколько? Это она себя что ли описывала? smile4.gif Так жалко стало 40 - летних!!! Очень плохо когда боль во время этого самого!. Хорошо что этот возраст для меня уже давно позади! Нет 40- ка - нет боли, тавоськайся на здоровье! 3d.gif
Tamiko
7 ноября 2013, 17:38
3d.gif 3d.gif 3d.gif
КВН Пятигорск!

"У меня от ваших перекусов на работе такооое голодание."

"
- А вот мой муж!
- ¿¿qué pasa?
- Да иди купайся, кто тебя держит!"

А еще мне нравиться в фильме "Любовь по правилам и без" когда Джек Николсон и Дайэн Китон оказались в постели и он стал беспокоится о презервативах, она гордо так взмахнула лифчиком: "Менопауза!" (в моем переводе, может она климакс сказала).
Пейзанка
7 ноября 2013, 18:18

gb131 написала: Если у неё после 40 лет "боль при сексуальной близости", то ей нужно бежать к гинекологу (и даже, может быть, сразу к венерологу biggrin.gif ), а не пытаться замаскировать свои симптомы под возрастные девиации biggrin.gif

3d.gif Я вот тоже задумалась: что с ней, с этой гипотетической женщиной?!

Tamiko написала: он БОЛЕН и надо накормить его ТАБЛЕТКАМИ.

Тетенькам Малышева тоже в итоге советует таблетки. Ну и свою диету, естественно.

Тетушка Лу написала:  Нет 40- ка - нет боли, тавоськайся на здоровье! 3d.gif

3d.gif 3d.gif
ПЭРИ
7 ноября 2013, 21:22

TaiLanada написала:
Опсимистичное? wink.gif

Ты бы свои повешала. Там есть на что посмотреть. Особенно когда ты вся в бЭлом. Мммм... Королевишна. gorgeous.gif

Как только уволюсь по старости, повешу 3d.gif
ПЭРИ
7 ноября 2013, 21:27

Пейзанка написала: Малышева про сорокалетних женщин:

ВЫ только не смейтесь, но я только в 40 лет узнала, что такое сильно хотеть мужчину...до боли в животе biggrin.gif Да и вообще у меня сексуальная жизнь стала улетной только с 40 лет...а до этого я супружеский долг исполняла...
LaVida
7 ноября 2013, 22:22

Секвойя написала: Я тут начиталась и теперь всем рассказываю про работу переводчиком детей через дорогу возле школы. В Казахстане такого ж нет (и жаль!). Что интересно, очень многие сказали, что им бы такое понравилось делать.

Дело хорошее, только платить за такое много не будут. Это ж всего пара-тройка часов в день. Но если финансы не критичны, то да.

Из похожих занятий есть еще водитель школьного автобуса. Пара часов с утра и пара ближе к вечеру, многие тетньки элегантного возраста так подрабатывают.
marplik
7 ноября 2013, 23:14

LaVida написала: Из похожих занятий есть еще водитель школьного автобуса. Пара часов с утра и пара ближе к вечеру, многие тетньки элегантного возраста так подрабатывают.

Ни-ка-да.
Я с некоторым ужасом думаю, как мне придётся водить машину в возрасте за 65 - а ведь придётся.
А автобус, полный детей разного школьного возраста, я и сейчас не поведу ни за какие деньги.
LaVida
8 ноября 2013, 01:57

marplik написала:
А автобус, полный детей разного школьного возраста, я и сейчас не поведу ни за какие деньги.

biggrin.gif Да мне тоже страшно было бы такой махиной управлять. А местные тетечки хоть бы хны, садятся и едут.
дюша
8 ноября 2013, 04:30

TaiLanada написала:
А я перестала спрашивать сколько мне "дают" (боюсь услышать правду и упасть в обморок от названного номера). tongue.gif

А они и без спроса дают biggrin.gif
Я никогда не спрашивала.
баба Яга
8 ноября 2013, 04:36

LaVida написала:
Дело хорошее, только платить за такое много не будут. Это ж всего пара-тройка часов в день. Но если финансы не критичны, то да.

Из похожих занятий есть еще водитель школьного автобуса. Пара часов с утра и пара ближе к вечеру, многие тетньки элегантного возраста так подрабатывают.

Переводить детей не платят много, но и головной боли нет никакой.

В школьном автубусе ты отвечаешь головой за все, что происходит с детьми. Кроме того, там есть еще масса скрытого, что постороннему глазу не видно, да и на дороге может случиться всякое, не толко утром привез, а днем увез. Да и с детьми во автобусе можешь хлебнутть так, что затоскуешь. Дети могут быть и старшеклассники и из средней школы, могут гадостей тебе наговорить, ты же должен быть с ними вежлив и сдержан.
дюша
8 ноября 2013, 04:38

Секвойя написала:
И НИКОГО моего возраста. Стесняются. А на языковых курсах? Я - любитель языки изучать. Иногда кто-нибудь ОДИН моего возраста и старше.  Из двадцати. А то, и вовсе, одна я. Постареешь тут. Но молодежь меня не обижает, очень трогательно относятся. Мне так интересно!

Да может не стесняются, а уже отходили своё в молодости и надоело им, дома сами учат tongue.gif
Я лично больше не хочу. Много денег уходят реально зря. Такими темпами, каким идёт прогресс (параллельно с работой), я лучше сама бесплатно поучу.
баба Яга
8 ноября 2013, 04:38

LaVida написала:
biggrin.gif  Да мне тоже страшно было бы такой махиной управлять. А местные тетечки хоть бы хны, садятся и едут.

Если надо деньги зарабатывать можно много чего делать, да и характер надо иметь с детьми. Подзатыльники и окрики не приемлемы, а тридцать детей в автобусе не фунт изюму.
LaVida
8 ноября 2013, 05:17

баба Яга написала:
Если надо деньги зарабатывать можно много чего делать, да и характер надо иметь с детьми. Подзатыльники и окрики не приемлемы, а тридцать детей в автобусе не фунт изюму.

Ладно, уговорили, не пойду в водители школьного автобуса smile.gif

А вообще мне нравится идея присматривать себе занятие на пенсионные годы. Вот что еще можно делать не напрягаясь?
TaiLanada
8 ноября 2013, 08:32

Солсбери написала: Апд. в"профиль" и добавила, не  получается уменьшить, правда, той фотке лет пять уже 

Где и какой фотке? В твоём профиле нет никакого фото. Вижу только аваторку на общей странице kos.gif.
Секвойя
8 ноября 2013, 09:03

LaVida написала: Дело хорошее, только платить за такое много не будут. Это ж всего пара-тройка часов в день. Н

баба Яга написала: Переводить детей не платят много, но и головной боли нет никакой.

Дак никто ж не говорит, что это для заработка. Это для приработка, для разнообразия, для сознания занятости (таким, как я, точно такое осознание надо). Тоже же проблемка. Для многих наших пенсионерок это мечта - не очень тяжелая работа пару-тройку часов в день или даже несколько раз в неделю. А то их уже и в вахтеры брать перестали.

дюша написала: Да может не стесняются, а уже отходили своё в молодости и надоело им, дома сами учат

Они не учат. Они воют от тоски. Дети загружены выше крыши, и НИЧЕГО. Пустота. Готовят и убирают. А больше ничего придуматьне могут. Ну, на работу ходят. Я не говорю о тех, которые другой жизни не представляют. Я говорю о тех, кто ХОЧЕТ, чтобы в жизни были интересности и события.
Солсбери
8 ноября 2013, 09:26

TaiLanada написала: Где и какой фотке? В твоём профиле нет никакого фото. Вижу только аваторку на общей странице kos.gif.

Уменьшила!
<------- rev.gif
дюша
8 ноября 2013, 10:27

Солсбери написала:
Уменьшила!
<-------  rev.gif

Кстати, насчёт твоего недовольства комплиментом biggrin.gif
Я в принципе могу понять - мне тоже одно время (до 31) часто говорили - bigeyes2.gif датычо, не может быть, я думал/думала на десять лет меньше.
Я помню, через несколько случаев меня это начало раздражать. Неужели не видно, по глазам cheshir2.gif , что я старше и умнее? вы что, издеваетесь, наверное? ну и вообще, да, достижения. Хреновые, но есть.
А потом перестали tongue.gif Вообще. И от этого тоже грустно стало. Потому что достижения так хреновые и остались, а теперь, значит, даже за молодежь не прокатишь. Начала привыкать к тому, что скоро сорок.
Поэтому в общем многие не воспринимают всерьёз такое недовольство комплиментом. Я читала как-то раз американское письмо в редакцию, тоже женщина жаловалась, что выглядит намного моложе, и её достали "неловкие ситуации", когда вдруг выплывает её настоящий возраст, и все сразу делают такие глаза bigeyes2.gif , минуту молчания, а потом меняют поведение к нею. Кажется, она спрашивала, что делать, чтобы их избежать этого, как можно быстрее говорить свой возраст или как. - Ну и конечно редакция ей ответила в духе "вы жалуетесь или хвастаетесь?! вообще уже! я тоже хочу выглядеть на 10 лет моложе! иди отсюда, девочка".
В общем, наверное, надо расслабиться и получать удовольствие, пока не поздно.
Тетушка Лу
8 ноября 2013, 12:58

ПЭРИ написала:
ВЫ только не смейтесь,  но я только в 40 лет узнала, что такое сильно хотеть мужчину...до боли в животе biggrin.gif Да и вообще у меня сексуальная жизнь стала улетной только с 40 лет...а до этого я супружеский долг исполняла...

Я точно не буду смеяться, потому что у меня подруга только в 40 смогла забеременеть и родить -при этом будучи замужем за одним и тем же мужчиной более 20 лет ( они поженились в 18.) Так вот причудливо созревает женский организм! smile.gif
Солсбери
8 ноября 2013, 17:02

дюша написала: В общем, наверное, надо расслабиться и получать удовольствие, пока не поздно.

Да я обычно всегда так и делаю, конечно!
Просто тут была другая ситуация - типа тебе обещают горы золотые и карьерные перспективы как план на ближайшие 15 лет, и вдруг оказывается, что ты эти 15 лет уже проскочила и оказалась в этой точке времени без всяких достижений..
Да ну их всех, где хочу, там и оказалась, бебебе.
Vilenia
8 ноября 2013, 17:36
Прочитала весь тред. Ох как много близкого мне! Спасибо вам , что так откровенно вывалили свои возрастные проблемы.
По поводу внешнего вида у меня часто возникает когнитивный диссонаанс. Пока не вижу себя в зеркале или пока другие не тыкнут мне вежливо (тут недавно на собрании пришла одна дама пенсионного возраста и так как бы между прочим мне: "ну в нашем-то возрасте такие вещи мы понимаем...", хотя я знаю, что мне до нее еще лет 7-8), так кажусь себе молодой и красивой. И вот бац! зеркало или какой-нибудь урод невежливый человек напоминают... 3d.gif
Про болезни стараюсь забыть и даже на работе мне легче физически.
А вот мысли и нереализованные мечты - это тяжело...
Когда я внезапно осталась одна 7 лет назад - было очень страшно. С депрессией я справилась - время лечит. А мечты иметь большой дом, полный детей и внуков, красиво стареть вместе с мужем - ну что мечты? Не у всех получается... Пытаюсь привыкнуть жить одной.
И несмотря на то, что жаловаться мне не о чем по большому счету (у меня интересная работа, я люблю читать и надолго зависаю в интернете, я удивляюсь всему новому и у меня есть подружки для путешествий, сын живет в 20 мин от меня и мы часто видимся . Да много чего хорошего), все же ненавижу праздники (а это известно симптом чего biggrin.gif ), бывает, что накатывает такая тоска, что хоть волком вой.
И чтобы вы не говорили, но все же какая это грустная штука - старение!
Aleis
8 ноября 2013, 17:39

Пейзанка написала:  Принесла вам цитату для оптимизма biggrin.gif. Сколько раз уже сказано про "не читать перед обедом советских газет"! Итак, Елена наша Малышева про сорокалетних женщин:

Ой мамо! 3d.gif
А я-то, дура, только почувствовала, что все налаживаться начинает, а оказывается неправильно почувствовала! biggrin.gif
И ведь этот бред транслируется на всю Россию... Пожалуй, 10 лет для поднятия самооценки этой стране не хватит.
analostanka
8 ноября 2013, 19:39
Из веселого на фоне неприятностей (лактостаз с температурой):
Хирург : - Молодая мамочка?
Я: Эээ, ну... Можно и так...
Хирург: - Ну ребеночек - первый?
Я: Третий...
Вот теперь думаю, его удивленный взгляд относился к моему типа йуному виду или к моей беспросветной дурости? Выбираю, конечно, первое. biggrin.gif
Ksanka
8 ноября 2013, 22:13

Vilenia написала:
И чтобы вы не говорили, но все же какая это грустная штука - старение!

Согласна. Есть еще один аспект. Чем старше мы становимся, тем чаще от нас уходят любимые. "Там" наших становится больше, чем здесь, на Земле.
Во вторник от нас ушел наш кот, который был с нами 16 лет. Тогда я и подумала на эту тему, что вот - еще минус один.
Lessya
9 ноября 2013, 00:02

Ksanka написала: Во вторник от нас ушел наш кот, который был с нами 16 лет.

Ksanka, очень сочувствую.
Пейзанка
9 ноября 2013, 00:23

Aleis написала: И ведь этот бред транслируется на всю Россию...

Я вот тоже озаботилась судьбами родины smile.gif. У наших тетенек и так с самооценкой не очень, а тут врач, авторитет для кого-то, наверное.
Vilenia
9 ноября 2013, 03:52

Ksanka написала: Согласна. Есть еще один аспект. Чем старше мы становимся, тем чаще от нас уходят любимые. "Там" наших становится больше, чем здесь, на Земле.
Во вторник от нас ушел наш кот, который был с нами 16 лет. Тогда я и подумала на эту тему, что вот - еще минус один.

Сочувствую. Как жаль.

А моя мама (83 года) при телефонном разговоре опять - кто из ее подруг и знакомых умер... Прямо любимая тема в последнее время.
А я ей - а ты бери пример с Зельдина. Или с английской королевы. 3d.gif Смеется smile.gif
Yuhh
9 ноября 2013, 04:19
Вот стишок, Нина Искренко написала:

Хоронили Люсю Комарову.
Наши собрались со всей округи.
Все меня так встретили душевно,
Обнимали прямо как родную.

Я была там лучше всех одета
В светло-сером легком (ну, ты знаешь)
Только без жакета - было жарко,
Я пока дошла, пять раз садилась.

А они приехали все скопом,
Сразу все меня как обступили -
Что да как ты, а мужчины помогали
Мне наперебой войти в автобус.

Женщины конечно постарели –
У Наташи Кориной уж правнук.
Да, приятно было повидаться...
Я там прямо сердцем отогрелась.

Жаль, что редко – надо бы почаще.
свекровь
9 ноября 2013, 09:05

Yuhh написала: Жаль, что редко – надо бы почаще.

А у нас в 2014 году- 40 лет выпуска.
Вчера звонила однокласснику мужа, надо было проконсультироваться по муз. инструментам, внучка родилась, наверное, самая поздняя из всего их класса.
Если все нормально будет, обязательно поеду в мае на встречу своего класса в Новороссийск.
свекровь
9 ноября 2013, 09:08

Ksanka написала: Во вторник от нас ушел наш кот, который был с нами 16 лет

Вот и Зяма по радуге пошел. Ему было хорошо со своими людьми. Так печально, когда родное животное уходит.
Тетушка Лу
9 ноября 2013, 09:58

Пейзанка написала:
Я вот тоже озаботилась судьбами родины smile.gif. У наших тетенек и так с самооценкой не очень, а тут врач, авторитет для кого-то, наверное.

Во- во. При этом не понимаю, почему это она вдруг превознесла сорокалетних мужчин? Почитала бы их нытье на форумах лет в 35, посмотрела бы фильм " Упражнения в прекрасном" и поняла что нет 40 - летних успешных и молодых здоровых в России 3d.gif Как и женщин smile.gif
Точка-Тире
9 ноября 2013, 10:12
Прочла последние грустные посты. Мой личный демон - несбывшиеся надежды, да. Не знаю, догонит ли он меня (пока не догнал). С другой стороны, наоборот - как сказал как-то мой отец, мол, с годами приходит большое преимущество: я это уже прошел и сделал, мне уже не надо об этом больше беспокоиться. Как-то так, да - это тоже свобода.

Когда меня начинает клонить в сентиментальность про необратимость жизни и несбывшееся, я читаю вот это.
Солсбери
9 ноября 2013, 11:22

Точка-Тире написала: Мой личный демон - несбывшиеся надежды

Какое простое название и моему демону тоже, почему-то оно никогда не приходило мне в голову. Несбывшиеся надежды, нереализованный потенциал.
Где, в каком возрасте планы на будущее, пусть и ближайшее, превращаются в несбывшиеся мечты?

Дежурю сегодня в деканате, ловлю заинтересованные взгляды молодых незнакомых преподавателей и принимаю решение никогда, низачто, никогда не говорить свой возраст, лучше буду врать!
Тетушка Лу
9 ноября 2013, 11:27

Солсбери написала:
принимаю решение никогда, низачто, никогда не говорить свой возраст, лучше буду врать![/color]

Правильно! А если уж решишься назвать - завышай! Действует умопомрачительно! biggrin.gif
Ksanka
9 ноября 2013, 12:04

Vilenia написала: Сочувствую. Как жаль.

А моя мама (83 года) при телефонном разговоре опять - кто из ее подруг и знакомых умер..

Спасибо.
Да, у меня самой в последнее время ощущение, что все близкие только и делают, что уходят на радугу.

свекровь написала:  Так печально, когда родное животное уходит.

Да. Они с Дарькой росли вместе. Ей было 9 лет, когда он у нас появился.
analostanka
9 ноября 2013, 12:29

Солсбери написала:
Какое простое название и моему демону тоже, почему-то оно никогда не приходило мне в голову. Несбывшиеся надежды, нереализованный потенциал.
Где, в каком возрасте  планы на будущее, пусть и ближайшее, превращаются в несбывшиеся мечты?

Мой сын давеча сказал, что хочет создать самую классную игру. Потому что "надо же что-то оставить после себя".(с) До этого он хотел стать Серным Властелином Вселенной, и придумать средство от старения и смерти. И планировал свою жизнь исходя из. Сейчас планирует заново.
Меня в детстве просто клинило на идее убегающего времени.

...Первый приступ "хочу обратно" со мной случился в третьем классе.Мы тогда (наконец! - это было долгожданное событие) перебрались из маленького поселка в районный центр, где мой отец уже несколько лет работал заведующим районо.Работать-то он работал, а с жильем было сложнее, и каждое утро к восьми он выходил на автобусную остановку, а то и вообще шел пешком все пять километров условно асфальтового пути до работы.И вот, наконец, переезд, тянувшийся весь мой второй класс, завершен.Мы (родители, я и младший брат) живем в трехкомнатной квартире (с балконом!) на первом этаже двухэтажки на двенадцать квартир, стоящей кривовато(болотистая местность) посреди бывшего пустыря.
У нас с братом - своя комната, по возможности симметрично обставленная парной мебелью:две одинаковые кровати с шелковистыми стегаными польскими покрывалами(подарок ставропольской бабушки), над ними - одинаковые коврики(еще один подарок ставропольской бабушки) и картинки:у меня - панно с медведями из оленьего меха (подарок маминых учеников), у Мишки - Волк и Заяц из "Ну, погоди".Аквариум с флегматичными карасями-недоростками, именуемыми "веерохвостами" за нестандартно раздвоенные хвосты, и шустрыми сомиками-трудягами(все они погибнут через несколько лет, когда мы уедем на месяц в Ставрополь, и ужурский дедушка щедро покормит их хлебом - крупными квасными крошками...), просторное окно за тюлевыми(ах, этот тюль - вот где прячется прошлое!) занавесками, выходящее в яркое солнце днем и крупные звезды ночами.
А может, мне просто так видится по прошествии лет - в детстве небо всегда синее и хлеб вкуснее, на то оно и детство...
Так вот - в этой-то комнатке мечты на розовом покрывале я и рыдала, пытаясь обьяснить взволнованным родителям причину.А причиной было, что глядя на все такое новое и славное, я вдруг страшно захотела обратно - в деревянный дом с громадной черемухой(ее спилили новые жильцы, пожалев"незадействованное пространство", паутинную прохладу и глубокую пахучую тень сочтя помехой их новой жизни).Я впервые почувствовала, что стала старше(и не хвастливое"а-га, мне-то уже 5!"(6, 8...)А то самое "старше" , которое означает "Твое время уходит".Почти непосильная ноша для ребенка, повседневный незамечаемый в буднях груз взрослых.
И никто не мог мне помочь.

Ksanka
9 ноября 2013, 13:09

analostanka написала: Мой сын давеча сказал, что хочет создать самую классную игру. Потому что "надо же что-то оставить после себя".(с)

Блин, мне уже 18, а я даже книгу еще не написала (с - моя дочь) biggrin.gif
gb131
9 ноября 2013, 13:10

Солсбери написала:
Где, в каком возрасте  планы на будущее, пусть и ближайшее, превращаются в несбывшиеся?

В том, когда ты их перестаёшь реализовывать.
Даже думая, что по причине внешних обстоятельств, а не собственной немощи ))
Чекита
9 ноября 2013, 13:11

Тетушка Лу написала: Так жалко стало 40 - летних!!! Очень плохо когда боль

Aleis написала: А я-то, дура, только почувствовала, что все налаживаться начинает

+ милльон biggrin.gif
gb131
9 ноября 2013, 13:12

Ksanka написала:
Блин, мне уже 18, а я даже книгу еще не написала (с - моя дочь) biggrin.gif

Нормальный подход. "Гайдар в 16 уже командовал полком" (с).
Чем чаще себе об этом напоминаешь, тем лучше.
Чекита
9 ноября 2013, 13:18

Ksanka написала: Чем старше мы становимся, тем чаще от нас уходят любимые

Да, это бесконечная скорбь... 8 лет, как нет моего обожаемого деда. Я до сих пор в каждом встречном старике вижу его черты. Тоскую очень и радуюсь, что часто снится, что он счастлив там, куда ушел....
TaiLanada
9 ноября 2013, 14:04

Солсбери написала: Где, в каком возрасте  планы на будущее, пусть и ближайшее, превращаются в несбывшиеся мечты?

Это не в возрасте, это в в состоянии души.
Я так удручающе думала в мои поздние 20-е, начало 30ых, типа всё жизнь не сложилась... и нокогда уже не сложотся. Сейчас смешно... Всё перевернулось с возрастом.
Научилась из многих минусов делать плюсики.

analostanka написала: Мой сын давеча сказал, что хочет создать самую классную игру. Потому что "надо же что-то оставить после себя".(с) До этого он хотел стать Серным Властелином Вселенной, и придумать средство от старения и смерти.

Мой, когда ему было лет семь, однажды спросил, что можно сделать чтобы он не рос (поверг меня в шок). Спсосила-почему? Потому что не хотел чтобы я старела.
Ksanka
9 ноября 2013, 14:07

gb131 написала:
Нормальный подход. "Гайдар в 16 уже командовал полком" (с).
Чем чаще себе об этом напоминаешь, тем лучше.

А вот не знаю.
Я не очень помню, чтобы у меня были планы на что-то совершить.
И если что-то не получалось, то тоже относилась к этому философски. Вот диссер написала, закончила аспирантуру, прошла предзащиту, а с защитой не сложилось. Ну и фик с ней. smile.gif
gb131
9 ноября 2013, 18:55

Ksanka написала:
А вот не знаю.
Я не очень помню, чтобы у меня были планы на что-то совершить.

Это другое smile.gif
В вопросе-то было, что планы есть, но превращаются в несбывшиеся мечты.
Тетушка Лу
9 ноября 2013, 19:38

gb131 написала:
Это другое smile.gif
В вопросе-то было, что планы есть, но превращаются в несбывшиеся мечты.

Значит они стали неактуальны и были не так важны smile.gif
Ksanka
9 ноября 2013, 20:03

gb131 написала:
В вопросе-то было, что планы есть,

Да не было у меня обычно никаких планов smile.gif
Я имею в виду глобальных, типа написать роман или еще как прославится.
Свиристель
9 ноября 2013, 20:37
Сегодня в зале:
М: давайте я Вам тут помогу.
Я: спасибо, я справлюсь.
М: ну что Вы, я просто из уважения. facepalm.gif
Тетушка Лу
9 ноября 2013, 20:48

Свиристель написала: Сегодня в зале:
М: давайте я Вам тут помогу.
Я: спасибо, я справлюсь.
М: ну что Вы, я просто из уважения.  facepalm.gif

Ты шкафы что ли передвигала? biggrin.gif
Свиристель
9 ноября 2013, 21:10

Тетушка Лу написала:
Ты шкафы что ли передвигала?  biggrin.gif

Тренажёрный зал это был.
Точка-Тире
9 ноября 2013, 21:42

Ksanka написала: Чем старше мы становимся, тем чаще от нас уходят любимые.

Да.

Ksanka написала: Во вторник от нас ушел наш кот, который был с нами 16 лет.

Сочувствую.

gb131 написала: В том, когда ты их перестаёшь реализовывать.

Да, именно это я имела в виду, когда написала, что пока что этот демон меня не догнал. Но он есть, я знала о нем еще в юности. wink.gif Несбывшееся все равно будет (и есть), несмотря на все сбывшееся, несмотря на то, что продолжаешь реализовывать. Чем дальше, тем больше.
Мой отец когда-то сказал, что одна из немногих вещей, о которых он будет жалеть в конце жизни - это то, что он не участвовал в велогонке мира. Это было давно, впереди было чуть не полжизни, и достижений в жизни у него - что там ваша велогонка. smile.gif И сейчас они продолжаются с невероятной (если подумать о возрасте) интенсивностью. smile.gif

Говорят, что с взрослением, а потом - старением, все время добавляются новые пункты в список "больше никогда". Ребенок больше никогда не будет учиться читать (уже научился), не пойдет в первый класс, и т.п. Потом больше никогда не будешь в школе, в лагере, студентом. Если пропустил возможность (скажем, не был в детстве в том самом классном лагере) - то больше никогда. Дальше - больше. В какой-то момент в зрелом возрасте отсекаются глобальные возможности (Никогда не станешь прфессором в другой области, не в той, которой занимаешься. Не родишь еще одного. Не поучаствуешь в велогонке мира). В самом конце все "никогда".

Все, я, кажется, пошла не в ту степь. У меня это вообще редко бывает, вы не думайте 3d.gif - прошу меня извинить.
LaVida
9 ноября 2013, 22:00

Точка-Тире написала:
Говорят, что с взрослением, а потом - старением, все время добавляются новые пункты в список "больше никогда".

Ну как тут не процитировать классика! smile.gif

О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым.

И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я  не буду жить в Париже.

Я не буду говорить через переводчика, сидеть за  штурвалом и  дышать кислородом.

К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да  и эта одна начинает иметь свое.

Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не  хватит… Не успею.

Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?

При моем появлении никто не встанет…

Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.

Я не возьму семь метров в длину… Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я  не оторвусь… Дела… Заботы…

И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так  же и  другое… Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды… Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И  не  заржет лошадь подо мной… Только впереди меня. И  не  расцветет что-то. И  не запахнет чем-то. И не скажет девочка: «Я люблю тебя».

И не спросит мама: «Что ты ел сегодня, мой мальчик?»

Но зато… Зато я скажу теперь сыну: «Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт».

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»