Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
THX
2 ноября 2013, 13:46

vursol написал:
И поэтому тоже.

Весьма развернутый ответ. biggrin.gif
vursol
2 ноября 2013, 13:57

THX написал: Весьма развернутый ответ. 

Фильм-то, по идее большего и не достоин. ИМХО.
THX
2 ноября 2013, 14:00

vursol написал:
Фильм-то, по идее большего и не достоин. ИМХО.

Имхо и есть имхо. А разницу между словами "красота диалогов" и "шедевриальность диалогов" ты хоть уяснил? Чтобы мне второе не приписывать? biggrin.gif
vursol
2 ноября 2013, 14:12

THX написал: А разницу между словами "красота диалогов" и "шедевриальность диалогов" ты хоть уяснил?

В том-то и дело, что, на мой взгляд, в "Советнике" нет ни того, ни другого.
Anthony Stark
2 ноября 2013, 14:17

THX написал:
Имхо и есть имхо. А разницу между словами "красота диалогов" и "шедевриальность диалогов" ты хоть уяснил? Чтобы мне второе не приписывать?  biggrin.gif

Что ни день, то сюрприз - ты уже оказывается тонкий литературный эстет и диалоговый эксперт. Ну и какая твоя ИМХА по поводу разницы шедевральности и красоты диалогов. Если в разговоре нужно воспринимать слова через три-четыре слова для понимания сути произносимого это и есть шедевральность?
THX
2 ноября 2013, 19:29

vursol написал:
В том-то и дело, что, на мой взгляд, в "Советнике" нет ни того, ни другого.

Тебе не стоит столько раз повторятся, я это понял из твоего первого же сообщения. wink.gif Я, все же, задал тебе вопрос о другом.
THX
2 ноября 2013, 19:33

Anthony Stark написал:
Что ни день, то сюрприз

Узость твоего мышления обо мне, компинсируется только смехом от звуков разрыва твоего шаблона. smile.gif

Ну и какая твоя ИМХА по поводу разницы шедевральности и красоты диалогов.

Свою имху я тут уже сказал ранее.

Если в разговоре нужно воспринимать слова через три-четыре слова для понимания сути произносимого это и есть шедевральность?

По видимому, то что я уже два раза сказал о том что не считаю фильм и диалоги в нем шедевром тебе мало для понимания этого факта? smile4.gif
jazzyrock
2 ноября 2013, 21:30
Что-то слишком все туманно. Мотивацию Советника я так и не понял, поэтому и не смог ему в конце посочувствовать. Бардем хорош, как и Диас, но у последний из-за мейкапа очень уж возраст проступал. Мутное кино какое-то.
Бромка
3 ноября 2013, 20:30

jazzyrock написал: Что-то слишком все туманно. Мотивацию Советника я так и не понял, поэтому и не смог ему в конце посочувствовать. Бардем хорош, как и Диас, но у последний из-за мейкапа очень уж возраст проступал. Мутное кино какое-то.

А нет там мотивации у персонажей. Логичной по крайней мере. Так, фильм а-ля Облачный Атлас. Пустышка косящая под артхаус.
THX
3 ноября 2013, 22:59

Бромка написал:
А нет там мотивации у персонажей. Логичной по крайней мере.

Ты же сказал что смотрел трейлер. 3d.gif

Вся мотивация советника раскрыта в нем, и она более чем логична.

На, пересмотри

cloud
4 ноября 2013, 20:43
Впервые ушла из кино в середине фильма. mad.gif
ЛаЛуна
5 ноября 2013, 03:15

cloud написала: Впервые ушла из кино в середине фильма. mad.gif

Я тоже несколько раз собиралась уйти с сеанса но постоянно казалось что вот-вот ну должно же уже что-то произойти. Мол это же Ридли.
Но ничего не произошло.
Осталось впечатление что вторую половину фильма отсняли, но потеряли и Ридли не виноват.
Но выходить в прокат надо было и они растянули первую половину, не резали вообще и засунули туда все что было, особенно сконцентрировавшись на "блестящих" диалогах. Тогда же и досняли сцену с Диас на лобовом стекле чтобы уж наверняка. Поэтому кажется что эта сцена никаким образом ни с чем не рифмуется. ))
Я надеюсь ты успела До нее убежать.
ПЭРИ
5 ноября 2013, 07:20
Почему у мексиканцев уже во второй раз главарь- женщина? В каком то фильме всем заправляла Сальма Хаек. У них матриархат? Фильм - помесь толкиененовщины и мафиозной тематики, вернее "Спрут" в мексиканском варианте. Только тут никто не борется с мафией. Красивый фильм. С ожиданием вселенского конца. Оптимистичненько так. Призывает смириться. В отличии от итальянцев.
ПЭРИ
5 ноября 2013, 07:22

Бромка написал:
А нет там мотивации у персонажей. Логичной по крайней мере. Так, фильм а-ля Облачный Атлас. Пустышка косящая под артхаус.

Ну ответственность за свой выбор, после которого нет пути назад- это не пустышка. Просто на кону у людей не всегда столько стоит, чтобы отчаиваться от своих ошибок.
THX
5 ноября 2013, 11:36

ЛаЛуна написала:
Тогда же и досняли сцену с Диас на лобовом стекле чтобы уж наверняка.

Я нашел и прочитал сценарий фильма.

В этой самой сцене в фильме, как раз сокращен отрывок монолога, в котором Бардем рассказывает, что ему пришлось своим носком оттирать с лобового стекла последствия выступления Диаз. smile4.gif

И я снова вижу что кому-то "забывать" и "говорить", как и Бардему, все не хочется и не получается. biggrin.gif
ПЭРИ
5 ноября 2013, 11:43

THX написал: в котором Бардем рассказывает, что ему пришлось своим носком оттирать с лобового стекла последствия выступления Диаз.

Я сидела и думала про стекло всю сцену, кто теперь будет его чистить biggrin.gif
THX
5 ноября 2013, 11:55

ПЭРИ написала:
Я сидела и думала про стекло всю сцену, кто теперь будет его чистить biggrin.gif

Да Бардем там так и говорит, что итальянцы делают не очень хорошие стеклоочистители. smile4.gif

Еще Бардем там сказал, что ему кожаные сиденья было жалко в машине, так как машина совершено новая была, он на ней и двух недель не отъездил. smile.gif

И, кстати, о машинах, в сценарии советник говорит, что возраст Бентли, на которой он ездит 10 лет или даже больше.
ПЭРИ
5 ноября 2013, 13:31

THX написал: И, кстати, о машинах,

Вот что там мне действительно ОЧЕНЬ понравилось, так это машины!!!! Они там самые сексуальные, и сцена с Диас вполне в кассу, судя по тому, как создатели любят авто 3d.gif
THX
5 ноября 2013, 16:42
Тем, кто хотел от меня рецензии. smile4.gif

Пересмотрел я фильм на английском языке, и он мне понравился еще больше. Все присутствующие сцены там на своем месте и играют только на сюжет фильма, это, конечно, если при этом слушать диалоги. Фильм прост и как загадочный триллер совершенно точно не задумывался. Это история о падении в бездну для некоторых и заработке на этом для других.

Да, и в кинотеатре этот фильм, тем кто не хочет хоть немного включать мыслительный аппарат, лучше не смотреть, а дождаться дисков. В кинотеатры, теперь ходят в основном исключительно для развлечений и аттракционов. Ну или, вообще, не смотреть.
ЛаЛуна
6 ноября 2013, 06:37

THX написал
Я нашел и прочитал сценарий фильма. 
В этой самой сцене в фильме, как раз сокращен отрывок монолога, в котором Бардем рассказывает, что ему пришлось своим носком оттирать

Ничего себе. Это нам получается еще повезло. wink.gif

THX написал
И я снова вижу что кому-то "забывать"  и "говорить", как и Бардему, все не хочется и не получается.  biggrin.gif

Никуда вам от нас с Бардемом не скрыцца! cool.gif

---
Спасибо за рецензию.
Теперь честно напиши замечания твои к фильму, они же наверняка есть. А я скажу что мне все таки там понравилось.
THX
6 ноября 2013, 10:03

ЛаЛуна написала:
Ничего себе. Это нам получается еще повезло. wink.gif

Я бы сказал не нам, а тебе. smile.gif

Никуда вам от нас с Бардемом не скрыцца! cool.gif

Я на это с самого твоего первого сообщения не рассчитывал, в этом и смысл. smile.gif

---
Спасибо за рецензию.
Теперь честно напиши замечания твои к фильму, они же наверняка есть. А я скажу что мне все таки там понравилось.

Пожалуйста. НО замечаний у меня нет. Там все, что есть на своем месте. И даже причина почему там все вот так говорят объяснена. Они все живут в мире нелегальщины, там где за ними следят для того чтобы посадить или убить. Поэтому так и разговаривают. Поэтому Хефе вместо того, чтобы напрямую советнику сказать что и как, начинает там стихами говорить и пускается в философские монологи. У этого есть причина.

В результате этого фильм немного сложен для понимания при первом просмотре (особенно в кинотеатре). Но это нельзя занести в недостаток фильма.
THX
6 ноября 2013, 10:25
А еще забавно, что на кинопоиске положительных ( зеленых) зрительских рецензий уже аж 19 штук, а отрицательных 7. smile.gif Это кому-то с первой страницы было важно.
Sergdfc
6 ноября 2013, 12:57

THX написал: А еще забавно, что на кинопоиске положительных ( зеленых) зрительских рецензий уже аж 19 штук, а отрицательных 7. smile.gif Это кому-то с первой страницы было важно.

А кому-то было "до лампочки" на зрительские рецензии, пока этот "кто-то" сам не посмотрит...
Anthony Stark
6 ноября 2013, 13:01
Кстати в треде посмотревших только двое - ТС и ТНХ.
ПЭРИ
6 ноября 2013, 13:11

Anthony Stark написал: Кстати в треде посмотревших только двое - ТС и ТНХ.

Чего посмотревших? Если фильм, то меня считай. Я не заснула и не ушла. Визуальный ряд фильма вообще супер. Диалоги рваные и озвучка не всегда качественная, но такая рваность диалога и сюжета присуща уже многим современным фильмам. Так что привычка к восприятию сформировалась. Мне почему то этот фильм по своей манере напоминает "Начало" с Ди Каприо. И потом это же так красиво передана в визуальном ряде диалектика жизни Советника: с чего он начал и где закончил.
THX
6 ноября 2013, 13:12

Sergdfc написал:
А кому-то было "до лампочки" на зрительские рецензии, пока этот "кто-то" сам не посмотрит...

Коту-матросу с первой страницы, который и по этому принципу решал, что хорошо или плохо они были не без различны. Для него и таких как он и этот пост был. wink.gif
THX
6 ноября 2013, 13:12

Ты как минимум двух девушек пропустил. wink.gif
Белый Олеандр
6 ноября 2013, 15:19

У нас пока негде посмотреть. Могут и вообще не привезти, наверное...
Anthony Stark
6 ноября 2013, 15:30

Белый Олеандр написала:

Это где?
Белый Олеандр
6 ноября 2013, 15:33

Anthony Stark написал:
Это где?

В Кара...Украине.user posted image
Sergdfc
6 ноября 2013, 15:38

Белый Олеандр написала:

А кинопередвижка не приезжает что ль? Не обижайтесь. Шучу. Точнее пытаюсь. smile4.gif
Белый Олеандр
6 ноября 2013, 19:59

Sergdfc написал:
А кинопередвижка не приезжает что ль?

Нету! У нас вообще еще даже долби сюраунд не изобрели. В кинотеатрах топеры играют... rolleyes.gif
Cara
6 ноября 2013, 20:08

Белый Олеандр написала: У нас пока негде посмотреть. Могут и вообще не привезти, наверное...

У нас с 14-го сильно-сильно обещают.
ЛаЛуна
7 ноября 2013, 01:45
А я все думаю когда же Белый Олеандр наконец посмотрит и заключит.

Итак, что понравилось. Не так много но все таки:

1. Главный герой хорошо смотрится в костюме.
2. Интерьеры проработаны до деталей. Роскошные. Особенно в сцене с выбором камня там еще и свет поставлен прекрасно и в сцене в бордовой комнате основного диалога фильма.
3. Отличная шутка про минет)) (надеюсь ее достойно перевели и озвучили.)

--
Кстати смотрела трейлер предложенный THX на русском и поняла вдруг, как же надоели эти приторные голоса что женского что мужского дубляжа. redface.gif
IlanT
7 ноября 2013, 03:23
Фильм весьма увлек.
Не могу согласиться, что неинтересен, а кому любопытно - Юрий Гладильщиков, известный кинокритик, предлагает вполне логичную версию якобы непоняток.

"Мой долголетний собеседник в интернете Максим Товкач напрямую спросил в фейсбуке: «Вот и скажите мне, дорогие кинозрители, кто как понял, какую функцию исполнял персонаж Майкла Фассбендера в криминальном предприятии, показанном в «Советнике» Ридли Скотта?»
Тут я решил призадуматься — и пришел в итоге к выводу, что у Кормака Маккарти и Ридли Скотта все на самом деле очень логично.
Неувязки и недоговоренности складываются в законченную картину. Этот непонятный фильм на самом деле концептуальный.
Трудно доказать эту теорему без спойлеров. Но постараюсь.

Спойлер!
Основная мораль фильма на виду. Не совершай преступлений, не связывайся с криминалом — обратного пути нет. Дело не в том, что потонешь сам. Дело в том, что ты невольно утянешь на дно своих близких.

Но наиболее интересно, что такое мир криминала, с которым нельзя связываться.

Поначалу кажется: это такой же мир, как и наш, но с иными законами. Ничего подобного. Это вообще другой мир. Параллельный. Как у Линча (разница есть, но анализировать ее сейчас не станем). Хозяева и обитатели этого мира фактически не люди — чужие, aliens, родственники космических монстров из знаменитой фантастической киносерии, начало которой в 1979 году положил именно Ридли Скотт. Как заметил легендарный культуролог, специалист по демонологии Александр Махов, alien — одно из средневековых наименований дьявола.

В прошлом году Ридли Скотт выпустил космический триллер «Прометей», в котором явил предысторию убийц-чужих. Наверняка именно во время съемок «Прометея» он и задумался о том, что чужие не обязательно должны иметь богомерзкий облик. Что у чужих может быть и обманчиво человеческое лицо.

Говорите, непонятно, в чем же заключалось участие в наркотрафике персонажа Фассбендера? Так понятно, почему непонятно: он в нем не участвовал. Он лишь согласился участвовать. Но само это согласие оказалось сродни подписи продать душу дьяволу. Согласившись, устно, ничего не подписывая, персонаж Фассбендера ступил на территорию параллельного мира, не ожидая, что тот теперь будет спрашивать с него по своим особым законам.

Как говорится в фильме, мир, в котором вы хотите исправить ошибки, отличается от того мира, в котором вы их совершили.

Любопытно, что персонажи Бардема и Питта, вроде бы имеющие отношение к параллельному криминальному миру, для него тоже посторонние. Наемные работники — не более того. Они кое что про него знают. Они в курсе его изысканно нечеловеческих ужасов. (Над сюжетом нависают два не ружья даже, по всем законам обязанных выстрелить. А две когтистые лапы Фредди Крюгера — обеим найдется кровавое садистское дело.) Но они вне этого мира уже потому, что до конца его не понимают. Персонаж Бардема убежден, что в этом мире свой, но он не свой уже потому, что гуляет напоказ. А представители серьезного параллельного криминального мира не на виду. Они где-то. Они кто-то. Они как тайные отцы нации, как мифические масоны. Они те, кто принимает решения, которые не подвергаются сомнению. Что до персонажа Питта, то он, вроде бы еще сильнее укорененный в параллельный мир, верит, что способен в случае чего от него укрыться. Где? На территории этого же самого параллельного мира? Наивный. Человек.

Лакмусовая бумага для определения, кто есть люди, а кто есть нелюди в фильме Скотта — Маккарти — это именно секс: вот почему его здесь так много и разнообразного. Чем бы ни занимались и что бы ни обсуждали персонажи Фассбендера и Крус — это здоровые любовные отношения нормальных людей, давно традиционные, как бы сей факт ни шокировал ханжей.

А вот у чужих секс — это всегда ненорма (трахать, например, машину — в фильме есть и такое). Это всегда неприличие, оскорбление, вызов, насилие, преступление, извращение, доминирование, убийство. Это как у человекообразных обезьян, у которых тоже, как у людей, есть мат, только он проявляется в виде не слов, а конкретных жестов и действий: кто кого готов поиметь и имеет. В параллельном человеческом мире, о чем напоминает фильм Скотта — Маккарти, подобное не просто практикуется, а является основой жизнедеятельности. Там не просто сексуально наказывают — с убийством. Там снимают это на видео (вот откуда в заголовке моей рецензии слово «видео»). Там не важно, что у наказываемой женщины может быть красивое лицо: в параллельном криминальном мире лицо вообще никого не волнует и не заводит. Заводит лишь убийство. Одна из главных женщин фильма возбуждается при виде своего любовника лишь оттого, что знает: она ведет его к смерти. Именно это заставляет ее изучать изменения изумлений на его лице, уже помеченном печатью гибели. Ради этого она даже готова изнасиловать на его глазах лобовое стекло его «Феррари».
ЛаЛуна
7 ноября 2013, 03:46
Юрий Гладильщиков очень красиво и талантливо излагает намного талантливее чем удалось изложить на экране.
THX
7 ноября 2013, 10:23

ЛаЛуна написала: Юрий Гладильщиков очень красиво и талантливо излагает намного талантливее чем удалось изложить на экране.

Я думаю, что первая половина предложения объективна, а вторая субъективна. smile4.gif
Marti
7 ноября 2013, 17:56
Что-то я не догоняю.. Мне показалось, осталась какая-то недосказанность. Ну вы понимаете, "все на просмотр картины второй" biggrin.gif Ясно, главгад - при баблах, участвующих и сочувствующих - на тот свет, оставшиеся - завидуют мертвым.. И все равно, ощущение, что развитие сюжета-таки должно быть.    Спойлер!
В конце рыдающий Фассбендер и Диас в разговоре со своим ...ммм банкиром/консильере? - просится пересечение двух параллельных линий

Кстати, говорят плохая примета давать примерять свои кольца. Авторы ее реализовали..
ЛаЛуна
8 ноября 2013, 02:11

THX написал:
Я думаю, что первая половина предложения объективна, а вторая субъективна.  smile4.gif

Они обе - субъективны. wink.gif

Marti написала: Что-то я не догоняю.. Мне показалось, осталась какая-то недосказанность. Ну вы понимаете, "все на просмотр картины второй"  biggrin.gif

Мне тоже подумалось а не возомнили ли они себе вторую часть. redface.gif
Anthony Stark
8 ноября 2013, 02:19

ЛаЛуна написала:
Они обе - субъективны. wink.gif

Кстати я всегда полагал, что на ФЭРе нельзя постить чужие фото на аватаре.
ЛаЛуна
8 ноября 2013, 02:37

Anthony Stark написал:
Кстати я всегда полагал, что на ФЭРе нельзя постить чужие фото на аватаре.

И что?
Это моё фото.

redface.gif
Примула
8 ноября 2013, 06:07

ЛаЛуна написала: Это моё фото.

На Миранду Керр похожа.
Цезарь82
8 ноября 2013, 09:07

Anthony Stark написал: Кстати я всегда полагал, что на ФЭРе нельзя постить чужие фото на аватаре.

Это ее фото, подтверждаю.
vursol
8 ноября 2013, 10:19
Киношные планы Ридли Скотта.
Мистер Скотт, а как же "Бесконечная война" и "Прометей 2" с "Бегущим по лезвию 2"?
Цезарь82
8 ноября 2013, 10:29

vursol написал: Киношные планы Ридли Скотта.

Вот полные киношные планы Ридли:
http://www.imdb.com/name/nm0000631/reference
Он решил что он бессмертный похоже.
"Бесконечная война" там где-то всередине списка.
THX
8 ноября 2013, 10:37

Цезарь82 написал:

Он на пресс конференции Советника рассказывал, что хочет снять Мюзикл, Вестерн, кино о пиратах и еще много чего. smile.gif
vursol
8 ноября 2013, 10:41

Цезарь82 написал: Вот полные киношные планы Ридли:

THX написал: Он на пресс конференции Советника рассказывал, что хочет снять Мюзикл, Вестерн, кино о пиратах и еще много чего.

Обалдеть! Ему придется прожить еще столько же, чтоб все снять.
Carabas
8 ноября 2013, 11:10

Цезарь82 написал:
Вот полные киношные планы Ридли:
Он решил что он бессмертный похоже.

Это же ин девелопмент, те 99% что проект не состоится, как показывает практика. Ну где-то Скотт может и выступит исполнительным продюсером.
Bbbugl
8 ноября 2013, 12:28
Фильм неординарный
Сначала было тяжело вьехать в бесконечные диалоги и рваные, не связанные друг с другом, сцены, но потом втянулся
Жирный минус-выбор Фассбиндера на главную роль
Несомненный плюс-Кемерон Диас
Алекс Мерфи
8 ноября 2013, 21:48
Советник

user posted image

Жадный адвокатишка (Фассбендер) вместе с не менее жадными Рейнером (Бардем) и Уэстреем (Питт) обтяпывают доставку большой партии наркоты из Мексики в Штаты. Естественно, все пойдет наперекосяк...

Что больше всего раздражало в "Старикам тут не место" Коэнов? Нелепая концовка, когда старпер в исполнении Томми Ли Джонса вдруг разражался немыслимо тупой тирадой. Таков уж стиль Кормака МакКарти, по книге которого еврейские братцы ставили ту ленту. К "Советнику" Кормак писал сценарий, поэтому лента буквально испещрена скверными диалогами разной степени паршивости. Весьма странная для Ридли Скотта лента, аморфная, вялая и нелепая. За что фильм стоит хвалить, так это за актерскую игру и мастерски вылепленных персонажей. Неужели Ридли стареет? Второй промах подряд.

Средне.

3.5 из 5
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»