Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Anthony Stark
12 ноября 2013, 16:55

THX написал:
А найдутся те, кто скажут что вертолеты это "словесный понос" и "зачем там вообще эта сцена".

Я надеюсь ты не станешь утверждать, что вся сцена со священником, затевалась ради "бесценной" информации об обстоятельствах смерти ее родителей.
THX
12 ноября 2013, 16:58

Anthony Stark написал:
Я надеюсь ты не станешь утверждать, что вся сцена со священником, затевалась ради "бесценной" информации об обстоятельствах смерти ее родителей.

А я это утверждал?
Anthony Stark
12 ноября 2013, 17:00

THX написал:
А я это утверждал?

Там было "я надеюсь, что не станешь". А вообще странная сцена - они над церковью решили поглумиться? Или показать, что границ у цинизма Малкины не существует?
THX
12 ноября 2013, 17:15

Anthony Stark написал:
Там было "я надеюсь, что не станешь".

Даже это никак не вытекало из предыдущего разговора.

А вообще странная сцена - они над церковью решили поглумиться? Или показать, что границ у цинизма Малкины не существует?

ДА там много чего есть. Как минимум она хотела проспойлерить нам свои грехи. А этот слушать не стал.
povorot
13 ноября 2013, 09:36
Кстати, вспомнил от чего я выпал в осадок от смеха - на эпизоде где герой Бардема мечтает забыть о некоторых моментах своей жизни. 3d.gif
Буквально теми же словами я периодически желаю стереть из памяти штук 30 девок. Чего по пьяни и молодости не случалось, а как вспомню сейчас, волосы на голове становятся дыбом. 3d.gif
ПЭРИ
13 ноября 2013, 10:50

Anthony Stark написал: А вообще странная сцена - они над церковью решили поглумиться? Или показать, что границ у цинизма Малкины не существует?

Она хотела проверить границы всепрощения Церкви. Но я, кстати, тоже не знала, что на исповедь не допускаются некатолики. И ведь правильно. Все должно быть в рамках системы.
Anthony Stark
14 ноября 2013, 19:42
Посмотрел некоторые моменты в оригинале - тут действительно тот самый случай, когда дубляж сильно портит впечатление, да и эффект не тот.
ПЭРИ
15 ноября 2013, 07:13
Вспомнила, у кого есть обычай головы отрезать. Нашу Чечню. Но про это кино смотреть совсем не хочется.
Безобразная Эльза
17 ноября 2013, 11:54
Посмотрела. Ничего не поняла.
   Спойлер!
Герои Фассбендера, Питта и Бардема вложились в нарко-операцию, так? Наемники героини Диаз украли у картеля груз, потом картель отбил груз обратно, так?

Внимание, вопрос.
Из-за чего началась охота картеля на троицу героев? Ведь они тоже пострадавшие?
povorot
17 ноября 2013, 14:24

Безобразная Эльза написала: Посмотрела. Ничего не поняла.
   Спойлер!
Герои Фассбендера, Питта и Бардема вложились в нарко-операцию, так? Наемники героини Диаз украли у картеля груз, потом картель отбил груз обратно, так?

Внимание, вопрос.

Они не верят в совпадения, они слышали о них, даже читали, но не верят. 3d.gif
Тут основное расписано, в том числе и ответ на вопрос.
Anthony Stark
17 ноября 2013, 14:27

Безобразная Эльза написала: Посмотрела. Ничего не поняла.
   Спойлер!

Так.

Внимание, вопрос.

Спойлер!
Герои Питта и Бардэма занимаются этим продолжительное время. Фассбендер впервые. И совершенно случайно оказывается, что он вносит залог и вытаскивает из СИЗО сына своей подзащитной, который является курьером картеля. Которому в разгар операции отрезают голову, похищают передатчик и похищают грузовик. Для Фассбендера это нелепое совпадение, но, как говорит Питт, "люди картеля не верят в совпадения - слышали о них, но ни разу не видели." И они полагают, что Фассбендер, сговорившись с Питтом и Бардэмом, решил их "кинуть".
broxmann
21 ноября 2013, 21:52
Зачем я каждый раз это делаю – пытаюсь посмотреть очередной фильм Ридли Скотта? Не знаю. Сабж пробовал на стадии экранки smile.gif , но отложил до лучших времён. И вот, буквально вчера, посетил нерезиновую. По традиции пошёл в кино. Хотел увидеть взаимные страдания двух девиц, но не срослось. Решил просто посмотреть картинки.

В итоге, мои ощущения полностью совпали с происходящим на экране. Снято просто оcen.gifнно – все вложились, тут, по-моему, даже говорить не о чем. Фильм, по ощущениям опять же, какой-то слишком материальный или, не знаю, телесный, что ли. Ну, такой, похожий на затянувшийся до болевых ощущений трах. Короче, в начале было ни фига не слово. Умствования мужских персонажей не более чем обрывки каких-то утративших общий смысл текстов, что-то типа радужной плёнки на поверхности воды. У нового мира женская сущность с её женской логикой, т.е. полным отсутствием таковой. Оно и понятно, логика есть у созидания, а у разрушения и пожирания логики нет – есть только импульсы и инстинкты.

Все персонажи прекрасны. Легуизамо появляется всего один раз на несколько минут, но по его фирменному кривому оскалу и браваде сразу всё понятно. Да, есть вещи пострашнее смерти. Бред Питт прекрасен со своим рассказом про секс с обезглавленной девушкой (это ж сколько лет прошло, это ж целая история, и чем всё закончилось). На Фассбендере здорово сидят любые рубашки и штаны, и он плачет. Бардем понтуется и рассказывает про сомика. Гепарды прекрасны, чёрная дыра тоже хороша. Бочка с дерьмом прекрасна. И такая трогательная забота о ней - дырочку заткнули веточкой, потом лудили, паяли, полировали... Magnifique!

Будет хорошая копия, обязательно пересмотрю с оригинальным звуком.
ПЭРИ
25 ноября 2013, 20:41

broxmann написал: Решил просто посмотреть картинки.

Я в последнее время почти все фильмы так смотрю.
broxmann
26 ноября 2013, 00:29

ПЭРИ написала:

smile.gif
ТБД. Но только если картинки интересные.
galri
26 ноября 2013, 10:52

broxmann написал: затянувшийся до болевых ощущений трах

Фильм не смотрел, но мимо такой оценки не могу пройти. Шикарно.
ПЭРИ
26 ноября 2013, 15:06

broxmann написал:
smile.gif
ТБД. Но только если картинки интересные.

Мне хватает красивых.
ПЭРИ
26 ноября 2013, 15:07

Давно не было таких нео-нуарных жестких триллеров, жестоких я бы даже сказал. Отбросьте вопросы к деталям сценария, они здесь совсем лишние их просто нет и они здесь неуместны. Есть действие и расплата за это. Наркобарон в виде Бога, объясняющий Советнику неизбежность участи и расплаты за грехи. Есть дьявол Малкина с сумкой Биркин, совращающий непристойностями священника в церкви и попивающий коктейль в шикарном ресторане отеля в Лондоне и ухмыляющийся от человеческой глупости и жадности. Образы, образы, образы. Фильм наполнен ими. Блестяще и очень жутко!

А ведь и вправду образы. До сих пор стоят.
THX
9 января 2014, 22:16
В феврале на блюрее выйдет расширенная версия Советника.

http://blogs.indiewire.com/theplaylist/unr...bruary-20140106

И как говорят, она будет на 20 минут длиннее театральной версии.
povorot
9 января 2014, 22:18
Жду, жду. Ходил в кинотеатр на Советника 3 раза, впрочем на Жасмин все 4. smile4.gif
THX
9 января 2014, 22:24

povorot написал: Жду, жду. Ходил в кинотеатр на Советника 3 раза, впрочем на Жасмин все 4. smile4.gif

А я пока жду, время от времени слушаю начальную

THX
9 января 2014, 22:24
и заключительную тему из фильма.

Ну очень нравятся. smile4.gif
Anthony Stark
10 января 2014, 13:35

THX написал: В феврале на блюрее выйдет расширенная версия Советника.
И как говорят, она будет на 20 минут длиннее театральной версии.

Что же такого там Скотт мог припрятать в эти 20 минут?
Sexton
10 января 2014, 14:40
По треду я понял, что фильм нашел своих троих поклонников. И это радует.
Cara
10 января 2014, 16:31

Sexton написал: По треду я понял, что фильм нашел своих троих поклонников. И это радует.

Можно меня посчитать и порадоваться еще больше.
THX
10 января 2014, 17:42

Anthony Stark написал:
Что же такого там Скотт мог припрятать в эти 20 минут?

А ты бы понажимал бы по ссылкам и почитал что сценарий, по которому фильм снимали значительно объемнее театральной версии. Как там в статье посчитали если снимать дословно по сценарию, то фильм получился бы часа на четыре.

Как раз про вырезанное

http://blogs.indiewire.com/theplaylist/the...s-more-20131029

Так что и добавленные 20 минут это не так уж и много.

А еще например пишут что изначально героиня Диаз говорила с аргентинским акцентом. Но на тестовых просмотрах это кому-то не понравилось и студия заставила Диаз переозвучить своего персонажа. Многие надеяться что и версию с акцентом тоже выпустят.

Anthony Stark
10 января 2014, 17:52

THX написал:
Как там в статье посчитали если снимать дословно по сценарию, то фильм получился бы часа на четыре.

Солидно. Но ты ссылался только на нереализованные сцены, которые бы повлияли на хронометаж весьма и весьма скудно. Например Диаз упоминает, что беременна - две секунды, удлиненная перепалка со священником - ну пару минут. Что там еще было на четыре аж часа?
THX
10 января 2014, 18:02

Anthony Stark написал:
Солидно. Но ты ссылался только на нереализованные сцены, которые бы повлияли на хронометаж весьма и весьма скудно. Например Диаз упоминает, что беременна - две секунды, удлиненная перепалка со священником - ну пару минут. Что там еще было на четыре аж часа?

Там в фильме почти все диалоги сильно сокращены по сравнению со сценарием. Так или иначе урезана почти каждая сцена фильма.

Как и написано в статье если исходить из той скорости, с которой свои диалоги произносят актеры, то и выйдет минимум часа четыре если не больше.
Anthony Stark
10 января 2014, 18:13

THX написал:
Как и написано в статье если исходить из той скорости, с которой свои диалоги произносят актеры, то и выйдет минимум часа четыре если не больше.

То есть если бы актеры разговаривали медленнее, то и фильм бы вышел длинее, так?
THX
10 января 2014, 18:17

Anthony Stark написал:
То есть если бы актеры разговаривали медленнее, то и фильм бы вышел длинее, так?

КО опять забрал твой аккаунт? biggrin.gif Так будет в любом фильме.

А я тебе про то что изначально сценарий был очень длинный и из диалогов многое пришлось отрезать, чтобы фильм не вышел за рамки двух часов.
Anthony Stark
10 января 2014, 18:21

THX написал:
А я тебе про то что изначально сценарий был очень длинный и из диалогов многое пришлось отрезать, чтобы фильм не вышел за рамки двух часов.

Вырезать. Нельзя говорить: "отрезать из диалогов". "Отрезают" что-то от чего-то. glasses.gif
THX
10 января 2014, 18:26

Anthony Stark написал:
Вырезать. Нельзя говорить: "отреза,ть из диалогов". "Отрезают" что-то от чего-то. glasses.gif

Отрезать, Энтони. Режут пленку. Режут видеофайлы и тп. и тд. И диалоги точно также отрезают. Твоя демагогия как всегда не к месту. wink.gif
Anthony Stark
10 января 2014, 18:42

THX написал:
Отрезать, Энтони. Режут пленку. Режут видеофайлы и тп. и тд. И диалоги точно также отрезают. Твоя демагогия как всегда не к месту.  wink.gif

В контексте обсуждения фильма, сценария принято употреблять слово "вырезать".
THX
10 января 2014, 18:53

Anthony Stark написал:
В контексте обсуждения фильма, сценария принято употреблять слово "вырезать".

Вырезать, отрезать. Это одно и тоже. За исключением твоей демагогии. Разница между "Нельзя говорить" и "принято употреблять" должна быть тебе всё-таки ясна. wink.gif Успокой свой очередной приступ граммар нацизма. tongue.gif
Anthony Stark
10 января 2014, 18:59

THX написал:
Вырезать, отрезать. Это одно и тоже. За исключением твоей демагогии. Разница между "Нельзя говорить" и "принято употреблять" должна быть тебе всё-таки ясна. wink.gif

Ну рассказывай, что там еще резали. Малкина с Питтом в режиссерской версии любовники?
THX
10 января 2014, 19:00

Anthony Stark написал:
Ну рассказывай, что там еще резали. Малкина с Питтом в режиссерской версии любовники?

Я расширенную версию не смотрел. Поэтому ответить на твой вопрос не могу. 11 февраля, хотя скорее всего даже раньше все и узнаем.
Sexton
10 января 2014, 20:24

Cara написала:
Можно меня посчитать и порадоваться еще больше.

Порадовался, не благодариsmile.gif
Anthony Stark
10 января 2014, 20:29

Sexton написал: По треду я понял, что фильм нашел своих троих поклонников. И это радует.

Но в вашем лице видимо нет. И это печально.
BigSister
10 января 2014, 22:45

THX написал: Ну очень нравятся.

Мне тоже smile.gif. Жду выхода фильма на чём-нибудь biggrin.gif
THX
31 января 2014, 12:19
Посмотрел я расширенную версию. Понравилось еще больше. Хотя добавлено не так много как хотелось бы. Фильм стал веселее, Рэйнер больше шутит. Продовец брильянтов больше философствует. И голова Пита отваливается от тела. smile4.gif
Anthony Stark
31 января 2014, 13:52

THX написал: Посмотрел я расширенную версию. Понравилось еще больше. Хотя добавлено не так много как хотелось бы. Фильм стал веселее, Рэйнер больше шутит. Продовец брильянтов больше философствует. И голова Пита отваливается от тела.  smile4.gif

В тряпочке смотрел?
THX
31 января 2014, 14:00

Anthony Stark написал:
В тряпочке смотрел?

Скриншот совсем на тряпочку не похож. Ты не заметил?
Anthony Stark
31 января 2014, 14:08

THX написал:
Скриншот совсем на тряпочку не похож. Ты не заметил?

Я не знал, что это скриншот. Полагал, что мож кадр с сайта. В любом случае лента появилась в хорошем качестве, но в наших краях она такая же по хронометражу. Что там еще добавили?
THX
31 января 2014, 14:19

Anthony Stark написал:Что там еще добавили?

Я выше перечислил. В большинстве случаев расширение старых сцен с диалогами. Сцену с гепардами. Куда как более эффектный финал с Питтом. С Питтом удивительно, что там при рейтинге R такие сцены заставляют вырезать.
Anthony Stark
31 января 2014, 14:30

THX написал:
Я выше перечислил. В большинстве случаев расширение старых сцен с диалогами. Сцену с гепардами. Куда как более эффектный финал с Питтом. С Питтом удивительно, что там при рейтинге R такие сцены заставляют вырезать.

Ну с Питтом сцена итак достаточно жесткая, а форменное гуро может вообще бы похоронило надежды на сборы.
Эта сцена кончается падением руки с отрезанными пальцами. А в расширенной версии как?
THX
31 января 2014, 14:37

Anthony Stark написал:
Ну с Питтом сцена итак достаточно жесткая, а форменное гуро может вообще бы похоронило надежды на сборы.

Фильм и так с рейтингом R.

Эта сцена кончается падением руки с отрезанными пальцами. А в расширенной версии как?

Да также, там продолжение есть. Приезжает бригада медиков, которые про болито не знают. И поднимают тело, от которого отваливается голова.
Anthony Stark
31 января 2014, 15:04

THX написал:
Фильм и так с рейтингом R.

Я в курсе. Просто там итак откровений даже для Р хватает, а отрезанная голова в прямом эфире...ну да ладно.

Да также, там продолжение есть. Приезжает бригада медиков, которые про болито не знают. И поднимают тело, от которого отваливается голова.

Клаззз. tooth.gif
THX
31 января 2014, 16:05

Anthony Stark написал:
Я в курсе. Просто там итак откровений даже для Р хватает, а отрезанная голова в прямом эфире

Сцена не намного "страшнее" чем с головой байкера выпадающей из шлема ранее в фильме.
John Walker
31 января 2014, 16:23
Пролистал тред.
Продравшись через личную переписку, так и не понял, каков фильм...
Наверное все-таки скачаю и сам заценю.
Anthony Stark
31 января 2014, 16:26

THX написал:
Сцена не намного "страшнее" чем с головой байкера выпадающей из шлема ранее в фильме.

Там в темноте ее вытаскивали. Да и женщины в зале при этом испуганно ойкали.
Anthony Stark
31 января 2014, 16:26

John Walker написал:Продравшись через личную переписку,

Офф - а что это значит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»