Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
THX
31 января 2014, 16:29

Anthony Stark написал:
Там в темноте ее вытаскивали. Да и женщины в зале при этом испуганно ойкали.

И тут зрители собравшиеся вокруг тела ойкуют. В этом и смысл сцены. А потом как сказал Рэйнер все идут домой.
THX
31 января 2014, 16:30

John Walker написал:
Наверное все-таки скачаю и сам заценю.

В качестве личной переписки. Это отличное решение. tongue.gif
Anthony Stark
31 января 2014, 16:38

THX написал:
И тут зрители собравшиеся вокруг тела ойкуют. В этом и смысл сцены. А потом как сказал Рэйнер все идут домой.

"ОйкАют". А то читается как "очкуют". Хотя это тоже в принципе происходит.biggrin.gif
THX
31 января 2014, 16:50

Anthony Stark написал:
А то читается как "очкуют".

Такое возможно только если очки пора менять.
THX
31 января 2014, 22:45
Оказывается сценарий фильма есть на русском языке. Можно ознакомиться и узнать все, что было вырезано из фильма. Маккарти был не только сценаристом фильма, но и продюсером и каждый день присутствовал на съемках. И фильм был снят практически дословно по сценарию.
Anthony Stark
31 января 2014, 23:10

THX написал: Оказывается сценарий фильма есть на русском языке. Можно ознакомиться и узнать все, что было вырезано из фильма. Маккарти был не только сценаристом фильма, но и продюсером и каждый день присутствовал на съемках. И фильм был снят практически дословно по сценарию.

Сцылочку, мсье, сцылочку!
Anthony Stark
31 января 2014, 23:11

THX написал:
Такое возможно только если очки пора менять.

Не ври.
THX
31 января 2014, 23:16

Anthony Stark написал:
Сцылочку, мсье, сцылочку!

На    Спойлер!
рутрекере
найдешь.
THX
31 января 2014, 23:17

Anthony Stark написал:
Не ври.

Я не вру. Это ты иллюзии своего особого восприятия и произношения рассказываешь, в котором буква й превращается в ч. 3d.gif А я вижу и читаю там й. Поэтому и предполагаю проблемы с очками.
Oleg Bocharoff
31 января 2014, 23:34
В первый раз вижу фильм, в котором серьезная литературная основа все губит, а не правит.

Уголовники, торчки и наркодилеры общаются вычурными сложносочиненными и сложноподчиненными фразами, сыплют витиеватыми оборотами и словесными конструкциями в духе Достоевского.

Женщины - пришельцы, в их многозначительных сплетнях присутствует столь актуальная для всех нас тема, как реакция священников на сексуальные исповеди прихожанок.

В общем, не фильм, а комикс. И это я еще досмотрел до середины только.

Дойдет до конца - отпишусь подробнее.
Anthony Stark
31 января 2014, 23:49

Oleg Bocharoff Дойдет до конца - отпишусь подробнее.

Ждем.
THX
31 января 2014, 23:52

Oleg Bocharoff написал: В первый раз вижу фильм, в котором серьезная литературная основа все губит, а не правит.

Уголовники, торчки и наркодилеры общаются вычурными сложносочиненными и сложноподчиненными фразами, сыплют витиеватыми оборотами и словесными конструкциями в духе Достоевского.

Сколько мнении прочитал, но чтобы вот так чтобы прямо Достоевский, не встречалось. Чаще пишут про то, что ничего не понятно кто там и про что, и еще стандартное про псевдофилософию. smile.gif

А фильм просматривается в дубляже?
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 00:14

THX написал:
Сколько мнении прочитал, но чтобы вот так чтобы прямо Достоевский, не встречалось.

Слава богу, ко второй половине фильме они перешли на более простые, фразы. Но иногда стараются. Вместо сентенций о гендерных ситуационных моральных дилеммах теперь произносят "потребитель продукта необходим для производства, нельзя просто смотреть и не стать соучастником". Это дилер c помятой мордой говорит о потере товара на миллионы долларов и проводит параллели со snuff видео!!

Интересно как это звучало в оригинале.
THX
1 февраля 2014, 00:27

Oleg Bocharoff написал:
Слава богу, ко второй половине фильме они перешли на более простые, фразы. Но иногда стараются. Вместо сентенций о гендерных ситуационных моральных дилеммах теперь произносят "потребитель продукта необходим для производства, нельзя просто смотреть и не стать соучастником". Это дилер c помятой мордой говорит о потере товара на миллионы долларов и проводит параллели со snuff видео!!

Интересно как это звучало в оригинале.

С чуть большим ударением на убийство.

Because the consumer of the product is necessary to its production.
You  cannot watch without  being accessory to a murder.

Да и говорит то он про снаф чтобы подчеркнуть что он человек не способный на убийство невинных девушек и на что способны те люди у которых они приобрели товар.
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 00:32

THX написал:
Because the consumer of the product is necessary to its production.
You  cannot watch without  being accessory to a murder.

Даже в английском варианте это очень педантичный, литературно-публицистический язык. Неужели ты представляешь эти слова в устах небритого уголовника-ковбоя с немытыми волосами и кровавыми отеками? Причем в предельно стремной ситуации.
THX
1 февраля 2014, 00:39

Oleg Bocharoff написал:
Даже в английском варианте это очень педантичный, литературно-публицистический язык. Неужели ты представляешь эти слова в устах небритого уголовника-ковбоя с немытыми волосами и кровавыми отеками? Причем в экстренной ситуации.

Ну а почему нет? Ситуацию он явно для себя лично не считает экстренной, он уверен в своих путях отхода, он об этом говорил. И наверное не все они совершенно одинаковые эти диллеры. Он выглядит более интеллектуальным чем большинство простых толкачей с улицы. Деньгами не маленькими ворочает. На совершенного деревенского идиота не похож , хоть и одет под, если не ошибаюсь, известного кантри певца. Я конечно, понимаю что ты сейчас вспомнишь про мою богатую фантазию. smile.gif Но существование вот такого вот интеллектуального умника я могу представить.

Там далее, самый главный наркодиллер еще красивее говорит. Может он от такой вот хорошей компании и почерпнул некоторую мудрость. smile.gif
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 00:43

THX написал:
Ну а почему нет? Наверное не все они совершенно одинаковые. Он выглядит более интеллектуальным

Кто он? Питт? Так кроме него поумничать еще любил в диалогах Бардем.
Два гангстера-интеллектуала... точнее даже три (если считать реально образованного Советника) в одном фильме - это какая-то кунксткамера.

Причем заметь - и Бардем и Питт держат Советника за идиота. А у того на морде четырнадцать высших образований, но он как раз немногословен.
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 00:51
А чуть дальше по ходу фильма чмошного вида мексиканец-наркодилер начинает парить мозг, что "электронные деньги приносят лишние проценты, когда пересекают линию смены дат".

Что за сборище клоунов-Вассерманов в этом балагане?
THX
1 февраля 2014, 00:54

Oleg Bocharoff написал:
Кто он? Питт?

Я там добавил и развил немного.

Так кроме него поумничать еще любил в диалогах Бардем.
Два гангстера-интеллектуала... точнее даже три (если считать реально образованного Советника) в одном фильме - это какая-то кунксткамера.

Причем заметь - и Бардем и Питт держат Советника за идиота. А у того на морде четырнадцать высших образований, но он как раз немногословен.

Советник там вопросы задает и слушает. Поэтому и не многословен. В сценарии, к слову он более разговорчивый.

Бардем так на бирже или акциями там занимается, и тоже явно не полный идиот хоть и выглядит и ведет себя экстравагантно.

Меня вот такая их манера общения не так сильно удивляет.

Все таки хочу сказать, что наш дубляж мне показался неочень хорошим в смысле смысла. smile.gif Он там местами простое делает несколько загадочным чем оно есть в оригинале.
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 00:56

THX написал:

Все таки хочу сказать, что наш дубляж мне показался неочень хорошим в смысле смысла. smile.gif  Он там местами простое делает несколько загадочным чем оно есть в оригинале.

Как раз загадок в этом фильме для меня мало, все почти очевидно. Правда, осталось еще 20 минут. Увидим.

P.S. Появился еще один, очень-очень важный гангстер, четвертый, который уже перешел на Шекспировский язык: "Вы на распутье сейчас. И вы хотите выбор, но выбора здесь нет, можно лишь принять... Думающий человек часто оказывается оторванным от реальности жизни. Мы должны готовить место, где собрать все трагедии, которые неизбежны в жизни".
THX
1 февраля 2014, 00:58

Oleg Bocharoff написал: А чуть дальше по ходу фильма чмошного вида мексиканец-наркодилер начинает парить мозг, что "электронные деньги приносят лишние проценты, когда пересекают линию смены дат".

Что за сборище клоунов-Вассерманов в этом балагане?

Я не его имел в виду. А этот явно там для комик релиф. Кстати говоря в расширенной версии юмора побольше чем в театралке, которая только и идет с дубляжом.

Я так понял, что твой внутренний Станиславский кричит: "Не верю!" таким персонажам? smile.gif
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 01:00

THX написал:
Я так понял, что твой внутренний Станиславский кричит: "Не верю!" таким персонажам?  smile.gif

Для этого не нужен Станиславский.
THX
1 февраля 2014, 01:00

Oleg Bocharoff написал:
Как раз загадок в этом фильме для меня мало, все почти очевидно. Правда, осталось еще 20 минут. Увидим.

Вот это меня не удивляет.

Я тут говорю о простых зрителях, менее начитанных и подкованных в культурном плане. smile.gif Критики про то, что ничего не понятно у фильма много.
THX
1 февраля 2014, 01:04

Oleg Bocharoff написал:
P.S. Появился еще один, очень-очень важный гангстер, четвертый, который уже перешел на Шекспировский язык: "Вы на распутье сейчас. И вы хотите выбор, но выбора здесь нет, можно лишь принять... Думающий человек часто оказывается оторванным от реальности жизни. Мы должны готовить место, где собрать все трагедии, которые неизбежны в жизни".

О, вот как раз о нем я и говорил. Жизнь и творчество испанских поэтов цитирует и находится в таком шикарном окружении. Может это как раз, перефразируя Питта, тот самый один умник в Мексике, которому не могут найти двух других. smile.gif
THX
1 февраля 2014, 01:06

Oleg Bocharoff написал:
Для этого не нужен Станиславский.

Ну тогда я практически уверен, что финальный вердикт будет отрицательным.

Ну тут следует добавить что это все-таки больше проект писателя Маккарти. Скотт в этот раз снял фильм, как я уже говорил, практически дословно по сценарию с минимальными изменениями. Лично от Скотта там красивая картинка и прекрасное техническое воплощение картины.
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 01:22
Досмотрел. Не помню, когда я в последний раз так хохотал и веселился в процессе видения столько сурового и смертельно серьезного фильма. Может и никогда даже.

При всем уважении и пиетете к авторам и актерам, не мог сдержаться и все тут.

Наблюдается страшный фейл еще на уровне сценария. Потому что если такие актеры и такой режиссер не могут спасти фильм, то проблема явно глубинная, в самом корне.
THX
1 февраля 2014, 01:29

Oleg Bocharoff написал: Досмотрел. Не помню, когда я в последний раз так хохотал и веселился в процессе видения столько сурового и смертельно серьезного фильма. Может и никогда даже.

При всем уважении и пиетете  к авторам и актерам, не мог сдержаться и все тут.

Наблюдается страшный фейл еще на уровне сценария. Потому что если такие актеры и такой режиссер не могут спасти фильм, то проблема явно глубинная, в самом корне.

И такой вердикт по поводу фильма и сценария встречается довольно часто.

Уж не знаю возникнет ли у тебя желание пересматривать расширенную версию. Там хотя бы с юмором немного получше.
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 01:34

THX написал:

Уж не знаю возникнет ли у тебя желание пересматривать расширенную версию.

Нет. Второй раз посмеяться обычно не получается.

Кэмерон Диаз удалась, конечно, спору нет. Все остальное постараюсь к утру забыть.
THX
1 февраля 2014, 01:40

Oleg Bocharoff написал:
Нет. Второй раз посмеяться обычно не получается.

Кэмерон Диаз удалась, конечно, спору нет. Все остальное постараюсь к утру забыть.

А я бы с удовольствием посмотрел бы и 3 и 4 часовую версию.
vadi1
1 февраля 2014, 14:01

Oleg Bocharoff написал: В первый раз вижу фильм, в котором серьезная литературная основа все губит, а не правит.
.

ППКС! И оно бы ладно, если бы фильм был снят на другую тему. Но нафига это нужно при, в общем то, стандартном сюжете про мафиозные разборки? Ну, давайте еще слэшер сбацаем, где маньяк и его жертвы-блондинки будут нести околофилософскую пургу о преступлении-наказании и битии-небытии. 3d.gif
Хотя все, что касается немногочисленных убийств и перестрелок, снято отлично. Блин, хочу еще боевиков от Скотта, не разучился старик экшн снимать. smile4.gif
Кстати, недавний оливерстоуновский Особо опасны на ту же тему был куда интереснее.
Oleg Bocharoff
1 февраля 2014, 16:24

vadi1 написал:
ППКС!  И оно бы ладно, если бы фильм был снят на другую тему.  Но нафига это нужно при, в общем то, стандартном сюжете про мафиозные разборки?

Именно! И то же самое еще можно сказать о нарочито запутанном повествовании, которое было бы уместно в экзистенциальном арт-хаусе или фантастической мистерии, но никак не в ленте о банальных разборках наркомафии.

Если Кормак МакКарти хотел доказать всему миру, что может родить недюжинной силищи интеллектуальную глыбу, используя самую банальную тему, то своего он явно не добился.
broxmann
2 февраля 2014, 16:35
Скачал, посмотрел (да, я уже платил). В общем, конечно, хорошо, что можно присмотреться и прислушаться, но первое впечатление всё равно самое яркое, и повторным просмотром я его себе не испортил. Не хватает большого экрана для ощущения масштабности, материальности, маскулинности. Ну, все эти крупные планы, и те, на которых земля как тело, мощные тачки и т.д. Миниатюрность и уютность больше настраивает на восприятие истории или повествования, а в кинотеатре была какая-то прямая трансляция. Экран и пространство перед ним, и больше ничего - ни автора-повествователя, никакого закулисья, никаких скрытых смыслов, только здесь и сейчас.
И, конечно же, оригинальный звук есть оригинальный звук, а дубляж есть дубляж. Особенно в тех моментах, где авторы акцентируют внимание на форме. «Slow, slow, slow...» в контексте колышущихся белых простыней и соответствующего музыкального фрагмента звучит несколько иначе, чем «тише, тише…». И ничего с этим не поделать.
Короче, так, по мелочам. Общее впечатление прежнее.
IlanT
2 февраля 2014, 16:39
Скучаю без этого фильма.
Жду 27 марта, когда обещан релиз.
IlanT
2 февраля 2014, 16:42

Oleg Bocharoff написал:

А это абсолютно нормально.
Видел бы ты гопнические морды моего начальства, которое следует моим юридическим советам, но явно презирает, потому что еще нет у меня машины за 5 миллионов)))
ПЭРИ
3 февраля 2014, 07:28

broxmann написал: Не хватает большого экрана для ощущения масштабности, материальности, маскулинности. Ну, все эти крупные планы, и те, на которых земля как тело, мощные тачки и т.д.

Вот поэтому я плачу за билеты smile.gif
ПЭРИ
3 февраля 2014, 07:33

THX написал: Может он от такой вот хорошей компании и почерпнул некоторую мудрость.

Это философия мексиканских индейцев толкиенов. Все там нормально и верится. Кастанеда в действии.
Черниговчанка
3 февраля 2014, 23:50
Никогда еще такой дурасы не видела. Одно радует, что в кино на него не ходили.
ЛаЛуна
4 февраля 2014, 04:47

vadi1 написал:
ППКС!  И оно бы ладно, если бы фильм был снят на другую тему.  Но нафига это нужно при, в общем то, стандартном сюжете про мафиозные разборки? Ну, давайте еще слэшер  сбацаем, где маньяк и его жертвы-блондинки будут нести околофилософскую пургу о преступлении-наказании и битии-небытии. 3d.gif

100%
ЛаЛуна
4 февраля 2014, 04:54

Oleg Bocharoff написал:
Именно! И то же самое еще можно сказать о нарочито запутанном повествовании, которое было бы уместно в экзистенциальном арт-хаусе или фантастической мистерии, но никак не в ленте о банальных разборках наркомафии.
Если Кормак МакКарти хотел доказать всему миру, что может родить недюжинной силищи интеллектуальную глыбу, используя самую банальную тему, то своего он явно не добился.

Спасибо и за ваш пост.
Вся лента - один большой диссонанс мотиваций героев, неоправданных усилий съемки при примитивности сюжета. Но все это на всякий случай приправлено по самое немогу псевдовысокими хилосовскими диалогами.

Алекс Мерфи
4 февраля 2014, 08:30
О, видать "Советник" на пиратке вышел - народ активизировался, пираточку глянул вполглаза, закусывая и начал свои мнения высказывать. На блюрее и дивиди лишь в марте, но количество посмотревших ленту красноречиво говорит о том, что воров на форуме у нас несть числа. mad.gif mad.gif mad.gif
Oleg Bocharoff
4 февраля 2014, 09:59

Алекс Мерфи написал: На блюрее и дивиди лишь в марте. На блюрее и дивиди лишь в марте, но количество посмотревших ленту красноречиво говорит о том, что воров на форуме у нас несть числа.

В сети уже миллион рипов с блю-рэя, в том числе и расширенная версия. А уж платили форумчане за кино или нет - совершенно не твое дело.
povorot
4 февраля 2014, 10:25
Этот вечер будет долгим.
Очевидно люди хотели посмотреть репортаж о барыгах в стиле НТВ, а там стихами говорят! Так не бывает!(с)
3d.gif
Интересно послушать (тут я замахнулся на святое) 3d.gif мнение о фильмах "Мертвец", "Кофе и сигареты" ну и "Страх и ненависть" для полноты картины. 3d.gif
Oleg Bocharoff
4 февраля 2014, 13:57

povorot написал:
Интересно послушать (тут я замахнулся на святое) 3d.gif  мнение о фильмах "Мертвец", "Кофе и сигареты" ну и "Страх и ненависть" для полноты картины. 3d.gif

"Кофе и сигареты", "Страх и ненависть" - комедии вообще-то. Удивительно, как можно их приплести в один контекст с "Советником".

В "Мертвеце" не припомню, чтоб меня диалоги напрягали. Да и вообще там гораздо больше молчат, чем болтают.
THX
4 февраля 2014, 14:39

Oleg Bocharoff написал:
"Кофе и сигареты", "Страх и ненависть" - комедии вообще-то. Удивительно, как можно их приплести в один контекст с "Советником".

В Советнике черного юмора тоже хватает. Там проблема в том что очень многословный сценарий нужно было впихнуть в 2 часовой фильм в итоге.

В "Мертвеце" не припомню, чтоб меня диалоги напрягали. Да и вообще там гораздо больше молчат, чем болтают.

А у Малика тебя диалоги или монологи напрягают? Там Бэдлендс, Дни Жатвы, Тонкая красная Линия. В последней так практически каждый персонаж, что солдат, что генерал, как скажут тут некоторые, псевдофилософы. smile.gif
Oleg Bocharoff
4 февраля 2014, 15:34

THX написал:
В Советнике черного юмора тоже хватает. Там проблема в том что очень многословный сценарий нужно было впихнуть в 2 часовой фильм в итоге.

А у Малика тебя диалоги или монологи напрягают? Там Бэдлендс, Дни Жатвы, Тонкая красная Линия. В последней так практически каждый персонаж, что солдат, что генерал, как скажут тут некоторые, псевдофилософы.  smile.gif

Малик просто зануда. К тому же в какой то момент поехавший крышей на религиозной почве.
Тарковский, конечно, тоже религиозный зануда, но он ближе и понятнее. Разбираться же с какими то чуждым католическими и эзотерическими тараканами в голове Малика лично мне совсем неинтересно.

Бэдлэндс вполне себе ничего фильм, но его наверное было интереснее смотреть в 70, чем сейчас, когда его провокационный элемент поблек.
THX
4 февраля 2014, 15:47

Oleg Bocharoff написал:
Малик просто зануда.

Я опять не удивлен. smile.gif А мне и Дни Жатвы, и Тонкая Красная Линия нравится очень. Как произведения искусства они очень хороши, даже со всей их занудностью.

Бэдлэндс вполне себе ничего фильм, но его наверное было интереснее смотреть в 70, чем сейчас, когда его провокационный элемент поблек.

Да, Тарантине очень нравился. Он его переделал в Настоящую любовь, а Тони Скотт ее снял.
Oleg Bocharoff
4 февраля 2014, 18:19

THX написал: .
Да, Тарантине очень нравился. Он его переделал в Настоящую любовь, а Тони Скотт ее снял.

В "настоящую любовь"? Мне всегда казалось, что это были "Прирожденные убийцы"!
И тут еще надо сделать оговорку, что Бэдлэндс снят по мотивам похождений реальных отморозков, мало того, это даже не первая экранизация - первой был отличный би-муви "Садист", снятый за десять лет до Малика.
THX
4 февраля 2014, 18:40

Oleg Bocharoff написал:
В "настоящую любовь"?

Вот представь. smile.gif Там начиная с закадрового комментария девицы, и до музыки, которая копирует мелодию из Бэдлэндс практически до полоного совпадения. И главгерой там по задумке Тарантино должен был умереть, но Тони Скотт сделал хэпиенд.

Мне всегда казалось, что это были "Прирожденные убийцы"!

Так зачем хорошей истории пропадать можно сделать два варианта одного и того же.
Oleg Bocharoff
4 февраля 2014, 18:42

THX написал:
Вот представь. smile.gif Там начиная с закадрового комментария девицы, и до музыки, которая копирует мелодию из Бэдлэндс практически до полоного совпадения. И главгерой там по задумке Тарантино должен был умереть, но Тони Скотт сделал хэпиенд.  

Так зачем хорошей истории пропадать можно сделать два варианта одного и того же.

Сидят же психи и по нотам закадровую музыку сравнивают. Мне бы ваши проблемы.
THX
4 февраля 2014, 18:49

Oleg Bocharoff написал:
Сидят же психи и по нотам закадровую музыку сравнивают. Мне бы ваши проблемы.

biggrin.gif Здесь не надо обладать особым музыкальным слухом чтобы услышать сходство главных тем

Из настоящей любви

http://www.youtube.com/watch?v=6ab1l2TwFp8

И Бэдлэндс

http://www.youtube.com/watch?v=TQ9_6W6bVoQ
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»