Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
THX
4 февраля 2014, 22:37

Oleg Bocharoff написал:
Ты спросил (цитирую твои слова дословно):
А мораль Старикам тут не место тоже для дебилов?

На что я удивился, и решил уточнить, какую мораль ты имеешь в виду. Так какую?

Ту которую ты там нашел. Пятый раз спрашиваю, хотя и с первого раза ясно.
Oleg Bocharoff
4 февраля 2014, 22:39

THX написал:
Ту которую ты там нашел. Пятый раз спрашиваю, хотя и с первого раза ясно.

Я? Мораль? В старикам не место? Нашел? Ты что куришь? Сам ищи.
THX
4 февраля 2014, 23:03

Magvamp написал:
А где тут про "бросай криминал, Майк"?

Там есть некоторые реплики, которые немного поменяли. Хотя как говорил Бардем Маккарти всегда этому сопротивлялся сильно. Про " тебе надо выбирается из этого" действительно изменение по сравнению со сценарием.
THX
4 февраля 2014, 23:10
.
ПЭРИ
5 февраля 2014, 07:25

Oleg Bocharoff написал: Ага. Люди, которые в 40 лет не понимают уж настолько тупой истины, "философствования" этого фильма не поймут и подавно, ибо имбецилы.

Поэтому они и ищут приключения на свою задницу, ибо только через нее способны понять философию преступного мира.
v-groove
5 февраля 2014, 12:25
Посмотрел. Не сказать, конечно, что Скотт свои кино-таланты растерял. Но чуйка на нормальный сценарии, походу, окончательно загнулась. Фильму пошло бы на пользу, если бы он был немой.
Sergdfc
5 февраля 2014, 14:37

ПЭРИ написала:
философию преступного мира.

Выверт какой оригинальный…. biggrin.gif
ПЭРИ
5 февраля 2014, 14:59

Sergdfc написал:

У каждого явления есть своя философская база.
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 15:09

ПЭРИ написала:

Безусловно. Даже у жарки яичницы есть своя философская база.
Вот ты бьешь яйцо о край сковородки, тем самым лишая его шансов на рождение следующей жизни, но подпитывая жизнь уже существующую.
Желток, как желторотый птенец тянется к белому - как цыплята к курице - даже разбитое яйцо имеет память о своем происхождении. Причем желток жарится ощутимо дольше белка, тем самым подчеркивая что потомки так или иначе переживут своих предков, какими бы белыми и светлыми они ни были.
Ты можешь взять лопатку и перемешать желток с белком, превращая цыплятник в однородную массу, как людей в городском муравейнике, которые в уличной толкотне кажутся безликими и безвкусными. Такими, будто бы все они с утра завтракали такой безликой яичницей - что недалеко от истины в самом деле.
Так есть ли разница между яйцом, курицей, яичницей и человеком?
THX
5 февраля 2014, 15:28

Sergdfc написал:

Ты даже не представляешь насколько. biggrin.gif

http://council.gov.ru/press-center/news/34765/

Во в какой философской стране живем. wink.gif

P.S. Ты кино-то посмотрел или нет?
Sergdfc
5 февраля 2014, 15:38

THX написал:
P.S. Ты кино-то посмотрел или нет?

Нет еще, жду на двд…Не хочу заморачиваться с треккерами-шмекеррами, а так же пиратками. Хочу на свои два метра нормальный диск поставить и смотреть. Я отчего-то уверен, что фильм хороший. Друг-подельник посмотрел пиратскую копию и сказал, что это азбука, про нас…
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 15:46

THX написал:
Ты даже не представляешь насколько.  biggrin.gif

http://council.gov.ru/press-center/news/34765/

Содержимое-то вроде вполне банальное, под стать обложке:

Особое внимание в книге уделено проблемам власти и преступности, уголовной политике и ответственности лидеров власти за состояние дел в сфере борьбы с преступностью. Подробно рассмотрены актуальные проблемы уголовного процесса и совершенствование организации правоохранительных органов и учреждений.
Sergdfc
5 февраля 2014, 15:49

ПЭРИ написала:

Чушь. Подведи мне философскую базу под явление с названием шизофрения.
THX
5 февраля 2014, 15:55

Sergdfc написал:

Ты извини что за девушку отвечаю. Но в гугле найдется все. biggrin.gif

http://psyfactor.org/lib/schizophrenia.htm

Как большой философ можешь мне сообщить о банальности содержания. Я его правда не читал. biggrin.gif
Алекс Мерфи
5 февраля 2014, 19:52

Oleg Bocharoff  А уж платили форумчане за кино или нет - совершенно не твое дело.

Я думаю, тебе совершенно не стоит решать за меня что мое дело, а что нет. В противном случае мне придется залезть в твой анамнез. Со всеми вытекающими. facepalm.gif
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 20:40

Алекс Мерфи написал:
В противном случае мне придется залезть в твой анамнез.

Люди, вы слышали?! Он обещал залезть в мой анус!!
povorot
5 февраля 2014, 20:41

Oleg Bocharoff написал:
Для тебя будет большим духовным потрясением, но на imdb жанр этого фильма определен всего одним словом: comedy. И это так.

http://www.imdb.com/title/tt0120669/?ref_=nv_sr_1

Да не, такую свинью как меня трудно потрясти, тем более духовно. 3d.gif
Но тут ты меня уел, надо признать на Imdb действительно написано что "Страх и ненависть" это комедия.
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 20:55

povorot написал:

Но тут ты меня уел, надо признать на Imdb действительно написано что "Страх и ненависть" это комедия.

Скажу больше - я его регулярно пересматриваю уже 15 лет. И ни разу мне в даже голову не приходило, что его можно смотреть как-то серьезно и без смеха.
povorot
5 февраля 2014, 21:05

Oleg Bocharoff написал:
Скажу больше - я его регулярно пересматриваю уже 15 лет. И ни разу мне в даже голову не приходило, что его можно смотреть как-то серьезно и без смеха.

Вот такой ты уникум, все остальные плачут, смотря этот фильм, сто пудово.
Ange1
5 февраля 2014, 21:06
О чем кино, Ридли? Что нет оттуда пути назад? И апелляции там не рассматриваются? Ну спасибо, просветил.
Хрень. Хотя и мастерство режиссера на месте, и актеры в целом играют. Но хрень.
5/10.
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 21:17

povorot написал:
Вот такой ты уникум, все остальные плачут, смотря этот фильм, сто пудово.

Да ладно.
Я прямо по рецензиям на imdb иду, вот только на первой странице:

...What we have here is a movie riddled with black humor and a horrifying satire of the American dream

...Terry Gilliam digs into the Thompson psychology, dementia, and off-the-wall humor, while also putting his unmistakable mark on the material.

...To portray a permanently drug induced state to the big screen was done with creativity and subtle humour

Людям смешно. Не надо испытывать страх и ненависть, когда смотришь "страх и ненависть".
povorot
5 февраля 2014, 21:43

Oleg Bocharoff написал:
Да ладно.
Я прямо по рецензиям на imdb иду, вот только на первой странице:

...What we have here is a movie riddled with black humor and a horrifying satire of the American dream

...Terry Gilliam digs into the Thompson psychology, dementia, and off-the-wall humor, while also putting his unmistakable mark on the material.

...To portray a permanently drug induced state to the big screen was done with creativity and subtle humour

Людям смешно. Не надо испытывать страх и ненависть, когда смотришь "страх и ненависть".

Ну то что я не считаю кино комедией, не мешает мне смеяться при просмотре. Например, я и на "Советнике" смеялся несколько раз и что?
THX
5 февраля 2014, 21:52

povorot написал: Например, я и на "Советнике" смеялся несколько раз и что?

Это скорее всего черный юмор.

Там даже мотоциклист зеленый, которому голову того потом, шутник еще тот.

Спойлер!
Небольшой продуктовый магазин. Молодой человек одетый в ярко зеленый кожаный мотоциклетный костюм – куртка узкие штаны зеленые сапоги и перчатки – стоит в очереди, на руке висит мотоциклетный шлем. У него смуглая кожа. Примесь мексиканской крови. Женщина перед ним выкладывает продукты на конвейерную ленту кассы и кассир сканирует их. Она оборачивается и улыбается парню. Он держит десятифунтовый [4 килограмма] пакет корма для собак.

ЖЕНЩИНА У вас есть собака?
ПАРЕНЬ Есть ли у меня собака.
ЖЕНЩИНА (Улыбаясь) Да.
ПАРЕНЬ Нет мэм.
ЖЕНЩИНА (Немного смущенно) А.
ПАРЕНЬ У меня нет собаки.
ЖЕНЩИНА Ясно.
ПАРЕНЬ Это для меня.
ЖЕНЩИНА Для вас.
ПАРЕНЬ Да мэм. Это диета.
ЖЕНЩИНА Диета?
ПАРЕНЬ Да мэм. Ну. Может и зря я Вам это сказал. Я пару раз попробовал и знаете она правда действует. Я повсюду таскаю с собой пакет. Вот просыпаешься ночью, так? Но не нужно вставать с кровати и топать к холодильнику. На столике рядом с кроватью уже наготове тарелка с кормом и просто берешь оттуда пару штук. Там же стоит стакан воды. В прошлый раз я похудел за месяц на двенадцать килограмм. Я бы посоветовал это кому угодно. Все эти диеты о которых вы читали? (Указывает) Я убедился что это действительно работает. Конечно как и все остальное это надо делать по уму. Как-то раз я очнулся уже в больнице. Всегда нужно держать этот процесс под контролем. Как и любой другой. Но если хотите сбросить вес? Это то что надо. Тут есть все что нужно организму. Все витамины и минералы. Я Вам больше скажу. После нескольких дней Вам уже не захочется ничего другого. Я спокойно могу порекомендовать это кому угодно.

Женщина поворачивается к кассиру и он возвращает ей кредитную карточку. Другой работник уже упаковал ее продукты. Парень толкает пакет с кормом вперед по ленте.

ЖЕНЩИНА Но Вы сказали что очнулись в больнице. Что случилось? Вы отравились или что?
ПАРЕНЬ (Достает деньги чтоб заплатить за корм) Нет мэм. Ничего такого. Я просто сидел посреди улицы вылизывал свои яйца и меня сбила машина. Берегите себя. Ладно?

Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 22:05

THX написал:

Там даже мотоциклист зеленый, которому голову того потом, шутник еще тот.

Да, запредельный уровень "Камеди клаба".
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 22:09

povorot написал:
Ну то что я не считаю кино комедией, не мешает мне смеяться при просмотре. Например, я и на "Советнике" смеялся несколько раз и что?

А то, что Ридли Скотт не есть, и никогда не был комедийным режиссером. В отличие от Терри Гильяма, который в этой (и не только) сфере признанный ас.
THX
5 февраля 2014, 22:10

Oleg Bocharoff написал:
Да, запредельный уровень "Камеди клаба".

Удивительно было бы такому как этот парень шутить более изысканно. Ты хотел правды характеров.
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 22:16

THX написал:
Удивительно было бы такому как этот парень шутить более изысканно.Ты хотел правды характеров.

Не ценой же такого теле-трэша.
THX
5 февраля 2014, 22:25

Oleg Bocharoff написал:
Не ценой же такого теле-трэша.

Ну вот такой он весь в наколках, смотрит со своей собакой местный телетрэш. Так и шутит.

Отчего-то вспоминается анекдот про невестку и свекровь, которой все не так. То философия слишком высокая, то юмор слишком низкий.
Oleg Bocharoff
5 февраля 2014, 22:31

THX написал:
То философия слишком высокая, то юмор слишком низкий.

Как раз высокой философии в фильме тоже не наблюдается.
Высокопарный слог только.

THX
5 февраля 2014, 22:34

Oleg Bocharoff написал:
Как раз высокой философии в фильме тоже не наблюдается.
Высокопарный слог только.

Ну и очень хорошо.
Sergdfc
6 февраля 2014, 01:09

THX написал:
Как большой философ можешь мне сообщить о банальности содержания. Я его правда не читал.  biggrin.gif

Это попытки кандидата стать доктором... biggrin.gif
Алекс Мерфи
6 февраля 2014, 01:16

Oleg Bocharoff написал:

Оппа. Похоже, что твой анамнез напрямую связан с анусом. Фиксация пациента на собственном анальном отверстии наводит на весьма печальные размышления. Держись, помощь уже близко. 3d.gif
ПЭРИ
6 февраля 2014, 07:53

Sergdfc написал:

Это явление физиологического толка, а не социального. Но ты можешь продолжать подбирать аргументы в споре, если не чувствуешь умолчаний.
ПЭРИ
6 февраля 2014, 07:54

Oleg Bocharoff написал:

Анамнез не равен анусу.
Egdra
6 февраля 2014, 11:25
От псевдофилософии к анамнезу в анусе... Этому треду еще долго жить biggrin.gif
К сожалению, заслуги фильма в этом нет.
Sergdfc
6 февраля 2014, 12:35

ПЭРИ написала:
Это явление физиологического толка, а не социального. Но ты можешь продолжать подбирать аргументы в споре, если не чувствуешь умолчаний.

Да не хочу я с вами спорить…упаси Бог. Еще и умолчания чувствовать.
ПЭРИ
6 февраля 2014, 12:39

Sergdfc написал:
Да не хочу я с вами спорить…упаси Бог. Еще и умолчания чувствовать.

Спасибо за Вы в нарушение правил форума wink.gif
Белый Олеандр
7 февраля 2014, 12:47
Ну что сказать, много хороших актеров подписались на это кино. tongue.gif
Имя режиссера все таки.
По поводу "смертельно серьезного", кстати, не соглашусь. То, как Диас произносит "закат..." - никак не может быть абсолютно "серьезным".
И блудливые глаза Фассбендера в первой сцене. Фассбендер здесь вообще растрачивается не по делу.
Впрочем, как и все остальные.
Крус играет не очень свойственную ей роль "простушки" на фоне "роковухи" Диас. И играет хорошо.
Бардем тоже играет кого-то совсем неузнаваемого.
У Питта с Фассбендером хорошая химия. smile.gif

Но вообще я за все сезоны Во все тяжкие так не боялась мексиканских картелей, как здесь. Фильм-антиреклама шального заработка в Мексике.

Гепарды красивые.
ПЭРИ
7 февраля 2014, 12:58

Белый Олеандр написала: Но вообще я за все сезоны Во все тяжкие так не боялась мексиканских картелей, как здесь.

Вот, а мне все этот сериал впаривали, как страшный biggrin.gif
Oleg Bocharoff
7 февраля 2014, 12:59

Белый Олеандр написала:

Но вообще я за все сезоны Во все тяжкие так не боялась мексиканских картелей, как здесь. Фильм-антиреклама шального заработка в Мексике.

В реальной жизни там все куда хуже.
Когда я приезжал в Мексику (ровно год назад) главной новостью в местных газетах было то, что в одном из городков бандиты похитили музыкальную группу(!). Через три дня пребывания появилось в прессе сообщение, что музыкантов уже нашли. С отрезанными головами на дне колодца.

Так что это кино - семечки все.
Белый Олеандр
7 февраля 2014, 13:13

povorot написал: Кстати, вспомнил от чего я выпал в осадок от смеха - на эпизоде где герой Бардема мечтает забыть о некоторых моментах своей жизни.

А Фассбендер на его рассказ реагирует как "Да ты что, вот ужас-то". biggrin.gif
broxmann
7 февраля 2014, 14:34

Белый Олеандр написала: По поводу "смертельно серьезного", кстати, не соглашусь. То, как Диас произносит "закат..." - никак не может быть абсолютно "серьезным".

Примерно так я себе это и представляю. По-моему, Скотт в лице Диаз-Малкины злобно троллит весь мужской мир и заодно недвусмысленно показывает куда он идёт. Может тому виной возраст и физиология, неважно. Но саундтрек-то все слышат, или интонации диалогов. Я не знаю, о чём там писал Маккарти, но где и какая у Скотта в cen.gif патологическая серьёзность и философская глубина? В упор не вижу.
THX
7 февраля 2014, 14:41

broxmann написал:По-моему, Скотт в лице Диаз-Малкины злобно троллит весь мужской мир

В комментарии Скотт очень смешно рассказывал. После того как он прочитал эту сцену в сценарии, он как практик решил узнать возможно ли такое проделать в реальности. Нашел гимнастку, привел ее в какой-то гараж и там она на машине произвела эксперимент и выяснила что это реально. Механики, которые за этим наблюдали тоже были под впечатлением. biggrin.gif
broxmann
7 февраля 2014, 14:49

THX написал: Нашел гимнастку, привел ее в какой-то гараж и там она на машине произвела эксперимент и выяснила что это реально.

Ну вот, и я говорю - жизненное кино! 3d.gif
Белый Олеандр
7 февраля 2014, 15:08

broxmann написал: Диаз-Малкины злобно троллит весь мужской мир

А Пенелопе тогда за что досталось? Мне ее между прочим, было жальче всех.
broxmann
7 февраля 2014, 15:22

Белый Олеандр написала: А Пенелопе тогда за что досталось?

Потому что она живёт в "странном мире" smile.gif , как и та, которая деньги не взяла. И вообще, всё ещё только начинается.
povorot
7 февраля 2014, 16:06
Ну да, известное "кино", к черту факты если они не укладываются в мою гипотезу, бггг. 3d.gif
Anthony Stark
7 февраля 2014, 16:24

Белый Олеандр написала:
А Пенелопе тогда за что досталось? Мне ее между прочим, было жальче всех.

Досталось Фассбендеру на самом деле. Пенелопа лишь средство.
Белый Олеандр
7 февраля 2014, 16:32

Anthony Stark написал:
Досталось Фассбендеру на самом деле. Пенелопа лишь средство.

Фасси мне не было жалко по-настоящему, поскольку его роль в этой афере показалась настолько второстепенной, что даже странно было, что мафия уделила ему столько внимания. Выходит, что работать в Мексике белому человеку вообще нельзя. Рано или поздно ты окажешься связан с кем-то, кто связан с наркотиками, и уже не отмоешься никогда. facepalm.gif

А вот вид    Спойлер!
красивой девушки
на свалке опечалил. Правда, по-моему, она была с головой. И вообще неизвестно, как она умирала - быстро или не очень. Так что все равно жалко.
Белый Олеандр
7 февраля 2014, 16:37

povorot написал: к черту факты если они не укладываются в мою гипотезу, бггг.

Мне там еще понравилось про "женскую логику". В той связи, что фильм нелогичен, поскольку главзлодей -    Спойлер!
женщина.

А то, что реж и сценарист - мужчины, это как бы не при чем. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»