Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
broxmann
7 февраля 2014, 16:42

povorot написал: Ну да, известное "кино"

Ну так, изложил бы свои доводы.
Да, я так вижу - внешний эффект и километры словосплетений. Меня зацепило в фильме именно то, что он не обычная сумма слагаемых, что многое здесь подано в несмешанном виде, т.е., повторюсь, транслируется как бы напрямую. Но это кто как воспринимает, и спорить здесь особо не о чем.
Anthony Stark
7 февраля 2014, 17:03

Белый Олеандр написала:
Фасси мне не было жалко по-настоящему, поскольку его роль в этой афере показалась настолько второстепенной, что даже странно было, что мафия уделила ему столько внимания. Выходит, что работать в Мексике белому человеку вообще нельзя. Рано или поздно ты окажешься связан с кем-то, кто связан с наркотиками, и уже не отмоешься никогда.

Не думаю, что тут национальность Фассбендера как-то влияла на события.

А вот вид    Спойлер!
красивой девушки
на свалке опечалил. Правда, по-моему, она была с головой. И вообще неизвестно, как она умирала - быстро или не очень. Так что все равно жалко.

Она была без головы. Умирала "не быстро", а долго и мучительно, что косвенно подтверждает диск со Снафф-видео.
Белый Олеандр
7 февраля 2014, 17:32
Ладно, не будем о грустном.    Спойлер!
frown.gif
Oleg Bocharoff
7 февраля 2014, 18:49

Белый Олеандр написала: Ладно, не будем о грустном.    Спойлер!
frown.gif

Я вот тоже грущу - снафф видео я бы с куда большим удовольствием посмотрел. Надо в допы вставить.
tch
8 февраля 2014, 09:15
Вчера отсмотрел, диалоги конечно местами доставляют. На мой взгляд очень хорошо показана разница в менталитете между американцами (американцы думаю логическими понятиями) и мексиканцами (понятийные понятия и большая доля фатализма) когда адвокат втирает советнику когда он сидит в машине про поэзию.
Так и не понял- в чем собсна была вина Фасси
   Спойлер!

с начала чето обсуждали эфемизами, но к мотоциклисту он дейсвительно никакого отношения не имел... а какое он вообще отношение имел к пресловутой машине с наркотой?
povorot
8 февраля 2014, 10:14
Утащил с хобота. 3d.gif
THX
8 февраля 2014, 10:18

tch написал:
Так и не понял- в чем собсна была вина Фасси

В том то и дело, что он был не виноват.
Anthony Stark
8 февраля 2014, 12:40

tch написал: Так и не понял- в чем собсна была вина Фасси
   Спойлер!

с начала чето обсуждали эфемизами, но к мотоциклисту он дейсвительно никакого отношения не имел... а какое он вообще отношение имел к пресловутой машине с наркотой?

Уже писали:
   Спойлер!
Герои Питта и Бардэма занимаются этим продолжительное время. Фассбендер впервые. И совершенно случайно оказывается, что он вносит залог и вытаскивает из СИЗО сына своей подзащитной, который является курьером картеля. Которому в разгар операции отрезают голову, похищают передатчик и похищают грузовик. Для Фассбендера это нелепое совпадение, но, как говорит Питт, "люди картеля не верят в совпадения - слышали о них, но ни разу не видели." И они полагают, что Фассбендер, сговорившись с Питтом и Бардэмом, решил их "кинуть".
Sergdfc
8 февраля 2014, 14:32

povorot написал: Утащил с хобота. 3d.gif

Ты хоть бы под спойлер убрал…мОзгом бы подумал.
Sergdfc
8 февраля 2014, 14:36
Посмотрел сегодня. Это ж праздник какой-то. Буду пересматривать обязательно. Диалоги и цитаты чумовые…

- У правды нет температуры…

Настолько ярко выражены характеры, что фильм показался каким-то спектаклем галлюциногенным…

А сюжет прелестный. Из-за одной ошибки...
Anthony Stark
8 февраля 2014, 15:04

Sergdfc написал: А сюжет прелестный. Из-за одной ошибки...

А ведь ждал ДВД - не выдержал? biggrin.gif Какая же ошибка?
Sergdfc
8 февраля 2014, 15:42

Anthony Stark написал:
А ведь ждал ДВД - не выдержал? biggrin.gif  Какая же ошибка?

Не выдержал. smile4.gif Купил у знакомых гопников. Они копии хорошие делают, где-то катают очень профессионально, даже перевод многополосный. И картинка очень четко-яркая. А-то спросил, релиз только в марте, это ж ужас…

А ошибку я имел ввиду героя Фассбендера…По глупости же мужик попал. Так вот всегда, геморрой на ровном месте находишь. Жизненно очень. Ситуация до боли знакома, только последствия суровые.
ПЭРИ
8 февраля 2014, 17:47

THX написал:
В комментарии Скотт очень смешно рассказывал.  После того как он прочитал эту сцену в сценарии, он как практик решил узнать возможно ли такое проделать в реальности. Нашел гимнастку, привел ее в какой-то гараж и там она на машине произвела эксперимент и выяснила что это реально. Механики, которые за этим наблюдали тоже были под впечатлением.  biggrin.gif

Был какой то фильм с Абдулловым, там его любовница-гимнастка тоже в акробатических этюдах с ним сексом занималась, и говорят, что это было взято из сюжета из жизни.
THX
8 февраля 2014, 17:56

ПЭРИ написала:
Был какой то фильм с Абдулловым, там его любовница-гимнастка тоже в акробатических этюдах с ним сексом занималась, и говорят, что это было взято из сюжета из жизни.

Тут скорее было про то, что Скотт хотел проверить реальность фантазии Маккарти. Наверное думал о том можно ли такое будет снять.

Кстати говоря, например Болито Маккарти выдумал от начала и до конца. О чем как раз в документалке признался. smile.gif
THX
8 февраля 2014, 17:58

Sergdfc написал:
Не выдержал. smile4.gif  Купил у знакомых гопников. Они копии хорошие делают, где-то катают очень профессионально, даже перевод многополосный. И картинка очень четко-яркая. А-то спросил, релиз только в марте, это ж ужас…

Расширенную или обычную смотрел? Сценка отваливающейся головой Питта там была?
Anthony Stark
8 февраля 2014, 18:20

THX написал:
Кстати говоря, например Болито Маккарти выдумал от начала и до конца. О чем как раз в документалке признался. smile.gif

Фантазия у мужика работает. Я думал это реальная фишка картелей.
Kazuo
8 февраля 2014, 20:44
А вот интересно,   Спойлер!
картель никак не связал нападение на грузовик с Малкиной? Все-таки ее люди это проворачивали, а в итоге ей совсем ничего не грозит?
THX
8 февраля 2014, 20:49

Kazuo написал: А вот интересно,   Спойлер!
картель никак не связал нападение на грузовик с Малкиной? Все-таки ее люди это проворачивали, а в итоге ей совсем ничего не грозит?

Она же сказала в конце, что в Мексику возвращаться точно не будет.

Ну и я думаю, что Кратель явно не настолько силен как какая-нибудь спецслужба, чтобы по всему миру наемных убийц рассылать в ее поисках.
AD_
8 февраля 2014, 23:56
Фильм, честно говоря, заумными, даже так, по-дурацки заумными диалогами раздражал безмерно. Жестококая смерть героя Питта, мотоциклиста и секс Диас с машиной впечатлили, а остальное - нет. После этого фильма убедился, что читать Маккарти никогда не потянет. Ни "Старикам тут не место", ни данный - не понравились.
IlanT
9 февраля 2014, 01:28

AD_ написал: Фильм, честно говоря, заумными, даже так, по-дурацки заумными диалогами раздражал безмерно. Жестококая смерть героя Питта, мотоциклиста и секс Диас с машиной впечатлили, а остальное - нет. После этого фильма убедился, что читать Маккарти никогда не потянет. Ни "Старикам тут не место", ни данный - не понравились.

Они вряд ли заумные, они просто сложные дубляжом передать, хотя и с ним понятны охи и ахи сторон.
Фильм недооценивается точно.
Он хорош, даже крайне хорош, просто стороны никак не могут договориться своими ощущениями smile4.gif
Sergdfc
9 февраля 2014, 03:15

THX написал:
Расширенную или обычную смотрел? Сценка отваливающейся головой Питта там была?

Исходя из твоего вопроса понял, что смотрел обычную. Поищу расширенную и положу себе в коллекцию.

Сцена с Малкиной в церкви обалденна. Нравится сильно…. smile4.gif
THX
9 февраля 2014, 10:49

Sergdfc написал:
Сцена с Малкиной в церкви обалденна. Нравится сильно…. smile4.gif

Да. Там все весело от начала, где Малкина садится среди старушек и до конца, где она кричит священнику: Я не закончила! smile.gif
IlanT
9 февраля 2014, 13:46

THX написал:
она кричит священнику: Я не закончила!  smile.gif

И правда смешно 3d.gif
Король Луи
11 февраля 2014, 09:24
Хороший, но страшно депрессивный фильм. Люди болтали ни о чём, в то время как вокруг заваривался ад. Самая жуть для меня в словах, что все эти обезглавливания и расчлененки- не от гнева и ненависти-это просто правила бизнеса.
Я правильно понял, что    Спойлер!
наркотики дошли по назначению, а весь джаз был для того, чтобы забеспокоившийся картель зачистил народ, связанный с поставкой, а Малкина собрала заначки мертвецов?
Или наркотики ушли другим покупателям?

А так чистый Маккарти-жуткие смерти, пустыня, трупаки, безнадега. Я читал "Кровавый меридиан" и "Дорогу"-точно такой же гадкий осадок.
Victort54
11 февраля 2014, 11:15
У меня огромное сомнение,    Спойлер!
что такой тертый и осторожный мужик, как герой Питта, вдруг взял и с чего то сразу открыл пароли к своему компу случайной знакомой. Опять же, если картель убирал не только организаторов срыва транзита наркоты, но и членов их семей (Лаура), то как они дали улететь Малкиной?
Король Луи
11 февраля 2014, 11:45

Victort54 написал: У меня огромное сомнение,    Спойлер!
что такой тертый и осторожный мужик, как герой Питта, вдруг взял и с чего то сразу открыл пароли к своему компу случайной знакомой. Опять же, если картель убирал не только организаторов срыва транзита наркоты, но и членов их семей (Лаура), то как они дали улететь Малкиной?

Выше правильно написали: а откуда мы знаем, сколько времени между встречей Питта с девицей до его смерти. Может, месяц-другой.
THX
11 февраля 2014, 12:30

Victort54 написал: У меня огромное сомнение,    Спойлер!
что такой тертый и осторожный мужик, как герой Питта, вдруг взял и с чего то сразу открыл пароли к своему компу случайной знакомой.

Питт, в фильме это очень подчеркивается, бабник, а девчонка очень наблюдательна. Там прямо при встрече в аэропорту она по паспорту определяет его национальность. И Питт её явно за угрозу не считал. Опять же даже в фильме подчеркивается, что к паролю нужен еще и компьютер. Так что от случайной знакомой он мог и не особо скрываться, так как не считал ее угрозой.

И еще в сценарии, и эта сцена тоже было снята, есть большая сцена о том как Малкина с каким-то китайцем хакером воровали и обналичивали деньги Питта, это тоже там не так легко было сделать.

Magvamp
11 февраля 2014, 18:29
У меня сложилось мнение, что герой Питта был жуткий позер, и большая часть его лекций советнику была банальным проявлением растопыривания пальцев перед новичком - мол могу если что в монастыре полы драить и хрен меня найдете. А когда до дела дошло, то единственное, что из всего сказанного им верным оказалось, это слабость к бабам, на чем и погорел.
Anthony Stark
12 февраля 2014, 14:16

THX написал:
Питт, в фильме это очень подчеркивается, бабник, а девчонка очень наблюдательна. Там прямо при встрече в аэропорту она по паспорту определяет его национальность.

Не национальность, а гражданство.

И Питт её явно за угрозу не считал. Опять же даже в фильме подчеркивается, что к паролю нужен еще и компьютер. Так что от случайной знакомой он мог и не особо скрываться, так как не считал ее угрозой.

Такой зубастый мужик как персонаж Питта в рамках той взрывоопасной ситуации должен был быть настороже. Даже в Лондоне. Ему всюду должны были (по идее) мерещиться подставы. Тем более в лице всяких подозрительных дамочек, которые легко запрыгивают в постель и интересуются паролями. Вот например у меня возник бы вопрос - на кой тебе мой пароль?

И еще в сценарии, и эта сцена тоже было снята, есть большая сцена о том как Малкина с каким-то китайцем хакером воровали и обналичивали деньги Питта, это тоже там не так легко было сделать.

Ну а в фильме упростили все донельзя - ноут, флешка, пароль. Мне вот интересно, Малкина-то оказалась покруче картеля в попытках поймать Питта - проследила за ним до Лондона и обтяпала все в чистом виде. А якобы всемогущий картель остался с носом.
THX
12 февраля 2014, 14:31

Anthony Stark написал:
Не национальность, а гражданство.

Если бы я очень хотел поспорить, то я бы тебе сказал что доказать, то что это не его национальность ты не сможешь. smile.gif Но не буду. Так что пускай будет просто гражданство.

Такой зубастый мужик как персонаж Питта в рамках той взрывоопасной ситуации должен был быть настороже. Даже в Лондоне. Ему всюду должны были (по идее) мерещиться подставы.

Я выше уже говорил. По моему вы слишком сильно переоцениваете силу мексиканского картеля по поиску своих подозреваемых. Тем более что свой товар картель вернул. Так что ожидать подставы от каждой встречной поперечной девицы, тем более к которой он сам пристал с предложениями вряд ли можно. Он этого явно никак не ожидал.

Тем более в лице всяких подозрительных дамочек, которые легко запрыгивают в постель и интересуются паролями. Вот например у меня возник бы вопрос - на кой тебе мой пароль?

Пароль там был просто на вход в компьютер. Ты свой компьютер точно также можешь запаролить и внимательный человек, который стоит рядом с тобой сможет этот пароль узнать когда тебе захочется воспользоватся своим компьютером.

Ну а в фильме упростили все донельзя - ноут, флешка, пароль. Мне вот интересно, Малкина-то оказалась покруче картеля в попытках поймать Питта - проследила за ним до Лондона и обтяпала все в чистом виде. А якобы всемогущий картель остался с носом.

Там есть очень большая сцена о том как Малкина ворует и обналичивает деньги. Это совсем не легко и для этого даже требуется свой человек в банке и куча технических прибомбасов и хакер. А убрали это как раз потому что это слишком сложно и мало понятно.

И про картель, я бы не сказал что он там всемогущ. На своей и прилегающей территории картель силен. А так чтобы неугодных за границей убирать это нет.
Anthony Stark
12 февраля 2014, 15:22

THX написал:
Если бы я очень хотел поспорить, то я бы тебе сказал что доказать, то что это не его национальность ты не сможешь. smile.gif Но не буду. Так что пускай будет просто гражданство.

Ты банально не сможешь с этим поспорить, ибо гражданство и национальность это две разные вещи.

Я выше уже говорил. По моему вы слишком сильно переоцениваете силу мексиканского картеля по поиску своих подозреваемых. Тем более что свой товар картель вернул.

"Вернул" не значит "простил". А сила картеля и страх перед картелем легко читается в глазах насмерть перепуганного Советника, Вэстрея и Райнера - они даже не пытаются разрулить ситуацию, что-то доказать, переговорить - только коллективное: "Валим!" Так что сил и ярости у картеля не занимать. Что собственно красной нитью стелется весь фильм.

Так что ожидать подставы от каждой встречной поперечной девицы, тем более к которой он сам пристал с предложениями вряд ли можно. Он этого явно никак не ожидал.

То что она определила его гражданство, шустро зыркнув на его паспорт, уже должно было навести на подозрения.

Пароль там был просто на вход в компьютер. Ты свой компьютер точно также можешь запаролить и внимательный человек, который стоит рядом с тобой сможет этот пароль узнать когда тебе захочется воспользоватся своим компьютером.

Отношение к паролю по-крайней мере в западном корпоративном мире очень щепетильное. Айтишники чуть ли не еженедельно рассылают коллективное предупредительные мейлы, мол пароль это священно, старайтесь вводить его в отсутствии от посторонних и т.п. Твоя версия "подглядела" - интересно какая версия у создателей?

Там есть очень большая сцена о том как Малкина ворует и обналичивает деньги. Это совсем не легко и для этого даже требуется свой человек в банке и куча технических прибомбасов и хакер. А убрали это как раз потому что это слишком сложно и мало понятно.

Наоборот это было бы намного логичнее, чем то, что сняли.
Белый Олеандр
12 февраля 2014, 15:36

IlanT написал: Они вряд ли заумные,

Я вот тоже никак не пойму, где там заумные диалоги. Ну они чуть более вычурные, чем обычная речь, но почитав тред, кажется, что там герои будут разговаривать на птичьем языке.

Меньше надо смотреть Трансформеров, ребята. tongue.gif
THX
12 февраля 2014, 15:36

Anthony Stark написал:
Ты банально не сможешь с этим поспорить, ибо гражданство и национальность это две разные вещи.

То есть ты принялся доказывать что национальности "канадец" не существует? biggrin.gif Молодец.

"Вернул" не значит "простил". А сила картеля и страх перед картелем легко читается в глазах насмерть перепуганного Советника, Вэстрея и Райнера - они даже не пытаются разрулить ситуацию, что-то доказать, переговорить - только коллективное: "Валим!" Так что сил и ярости у картеля не занимать. Что собственно красной нитью стелется весь фильм.

Не это твое впечатление. Советник весь фильм хочет поговорить и объяснить страшному картелю, то есть ищет прямой встречи. А не наоборот.

То что она определила его гражданство, шустро зыркнув на его паспорт, уже должно было навести на подозрения.

Он бабник, и это он ей делает первое предложение. Я тебе больше скажу со стороны картеля к Вестрею меньше всего претензий было. Это там из расширенных диалогов в сценарии видно.

Отношение к паролю по-крайней мере в западном корпоративном мире очень щепетильное. Айтишники чуть ли не еженедельно рассылают коллективное предупредительные мейлы, мол пароль это священно, старайтесь вводить его в отсутствии от посторонних и т.п. Твоя версия "подглядела" - интересно какая версия у создателей?

Да, по герою Питта прямо это и заметно, что он из западного корпоративного мира, где его заваливают емейлами о смене пароля. biggrin.gif У меня, кстати говоря такого впечатления не сложилось.

А какая версия у создателя этого Маккарти ты мне сможешь рассказать, когда с ним встретишься. Мне он ничего не говорил по этому поводу.

Наоборот это было бы намного логичнее, чем то, что сняли.

Я тебе сказал, что это сняли, но в фильм не вставили. wink.gif В документалке из этой сцены много кадров показывают.
Oleg Bocharoff
12 февраля 2014, 15:42

THX написал:
То есть ты принялся доказывать что национальности "канадец" не существует?  biggrin.gif Молодец.

Ваш спор грозит стать совсем неконструктивным, т.к. слово "национальность" в русском языке и в английском обозначает несколько разные вещи.

В английском - принадлежность к какой-то нации/государству.
В русском - принадлежность к какой-то этнической группе.
THX
12 февраля 2014, 15:47

Oleg Bocharoff написал:
Ваш спор грозит стать совсем неконструктивным, т.к. слово "национальность" в русском языке и в английском обозначает несколько разные вещи.

В английском - принадлежность к какой-то нации/государству.
В русском - принадлежность к какой-то этнической группе.

А это не спор. smile.gif Это просто забавный разговор у меня с ним таких много.

Кстати, вот канадский паспорт.

user posted image
Anthony Stark
12 февраля 2014, 15:53

THX написал: Не это твое впечатление. Советник весь фильм хочет поговорить и объяснить страшному картелю, то есть ищет прямой встречи. А не наоборот.

Стоп-стоп. Ты невнимательно смотрел. (с) tongue3.gif biggrin.gif После убийства мопедиста, он вовсе не горит желанием говорить с картелем - он лихорадочно собирает манатки, звонит с чужих телефонов, прячется и потеет от страха. А когда стало понятно, что невесту уже похитили, он начал искать выходы на руководство.
Anthony Stark
12 февраля 2014, 15:59

THX написал:
А это не спор.  smile.gif  Это просто забавный разговор у меня с ним таких много.

Кстати, вот канадский паспорт.

Ну и что? Сказали ведь про разницу в смыслах на русском и английском. Так как мы беседуем на русском, то и термины рассматриваем с точки зрения используемого языка. Фейл. tongue.gif
THX
12 февраля 2014, 16:19

Anthony Stark написал:
Ну и что?

Да все как обычно.

Сказали ведь про разницу в смыслах на русском и английском.

Это к делу не относится совершенно. wink.gifТы этого естественно не понял. Это как обычно.

Так как мы беседуем на русском, то и термины рассматриваем с точки зрения используемого языка. Фейл. tongue.gif

У тебя безусловно. Я уже сбился со счету в твоих попытках безуспешно придираться к словам. И так ты сможешь доказать, что в русском смысле этого слова, что Вестрей по национальности не канадец? 3d.gif
THX
12 февраля 2014, 16:22

Anthony Stark написал:
Стоп-стоп. Ты невнимательно смотрел. (с) tongue3.gif  biggrin.gif После убийства мопедиста, он вовсе не горит желанием говорить с картелем - он лихорадочно собирает манатки, звонит с чужих телефонов, прячется и потеет от страха. А когда стало понятно, что невесту уже похитили, он начал искать выходы на руководство.

Да он не против был и сразу поговорить его Вестрей отговорил в сценарии. wink.gif Он там соврал картелевцам, что Советника в городе нет и не будет еще четыре дня и тем самым дал тому время и возможность попытаться убежать.
Anthony Stark
12 февраля 2014, 17:30

THX написал:
Да он не против был и сразу поговорить его Вестрей отговорил в сценарии. wink.gif Он там соврал картелевцам, что Советника в городе нет и не будет еще четыре дня и тем самым дал тому время и возможность попытаться убежать.

Вестрей в фильме сам запугал Советника по самое не хочу - прямо сказал, мол им нужен ты. Да и какой ему был смысл его прикрывать перед картелем - он его даже толком не знал, да и наверняка тоже "не верил в совпадения". biggrin.gif То есть тоже мог сомневаться в его словах, и как следствие злиться на него за подставу.
THX
12 февраля 2014, 17:41

Anthony Stark написал:
Вестрей в фильме сам запугал Советника по самое не хочу - прямо сказал, мол им нужен ты. Да и какой ему был смысл его прикрывать перед картелем - он его даже толком не знал, да и наверняка тоже "не верил в совпадения". biggrin.gif То есть тоже мог сомневаться в его словах, и как следствие злиться на него за подставу.

Если бы Вестрей на него злился то и разговаривать бы с ним не стал вообще. А без разговоров бы собрал свои вещи и уехал. Так что Вестрей явно не верит в виновность Советника. Даже из фильма видно, что Вестрей понимает, что ситуация серьезная, но явно еще не на той стадии, что мгновенно надо мотать. Она стремительно к этой стадии приближается но еще можно себе позволить не нестись сломя голову. И это явно потому что как раз Вестрей и общается с картелем больше всех остальных и знает их больше остальных и понимает на что те способны и как могут действовать. А действия картеля явно видны, когда для того чтобы поймать для разговора Райнера, посылают тупых идиотов, которые его убивают случайно. Так что вряд ли он ожидал от них что на его поиски будут посылать красоток, которые будут узнавать пароль от его ноутбука.
Anthony Stark
12 февраля 2014, 18:10

THX написал:
Если бы Вестрей на него злился то и разговаривать бы с ним не стал вообще. А без разговоров бы собрал свои вещи и уехал. Так что Вестрей явно не верит в виновность Советника.

Вестрей в разговоре с Советником очень пытливо на него смотрит, словно пытаясь понять, честен ли с ним собеседник. Ну и вопросы, типа "я думал, ты мне скажешь, что происходит" кагбе намекают на сомнения Питта. Так что не все так однозначно.

Даже из фильма видно, что Вестрей понимает, что ситуация серьезная, но явно еще не на той стадии, что мгновенно надо мотать. Она стремительно к этой стадии приближается но еще можно себе позволить не нестись сломя голову. И это явно потому что как раз Вестрей  и общается с картелем больше всех остальных и знает их больше остальных и понимает на что те способны и как могут действовать.

А как же его интересная фраза, мол "Ты можешь думать, что эти люди не на все способны. Но это не так."? mafia.gif
THX
12 февраля 2014, 18:20

Anthony Stark написал:
Вестрей в разговоре с Советником очень пытливо на него смотрит, словно пытаясь понять, честен ли с ним собеседник. Ну и вопросы, типа "я думал, ты мне скажешь, что происходит" кагбе намекают на сомнения Питта. Так что не все так однозначно.

Он там больше потешается над тем в какую ситуацию угодил Советник. А заканчивается так и вообще прямым советом позаботится о близких.

Причем спустя время, а там как раз как минимум несколько дней проходит, Советник как раз и с Райнером успевает поболтать, у него опять с Вестреем происходит диалог, как раз когда надо уже бежать без сомнений, по поводу того, что если Советник считает, что друзья за него умрут, то он в этом ошибается. Так что я не сомневаюсь в том, что Вестрей считал Советника невиновным, он его считал другом, но умирать вместо него не собирался.

А как же его интересная фраза, мол "Ты можешь думать, что эти люди не на все способны. Но это не так."? mafia.gif

Она про то на какие поскудности и жестокости эти люди способны.
Anthony Stark
14 февраля 2014, 11:49

THX написал:
Он там больше потешается над тем в какую ситуацию угодил Советник. А заканчивается так и вообще прямым советом позаботится о близких.

Где он советует "позаботиться о близких"? Он просто констатирует, что Советнику пришел звездец.

Так что я не сомневаюсь в том, что Вестрей считал Советника невиновным, он его считал другом, но умирать вместо него не собирался.

Не считает он его другом ни разу. Во-первых у друзей не принято "потешаться" над смертным приговором, который выписали Советнику. Во-вторых, будучи друзьями, Советник мог выйти на Вэстрея напрямую. В-третьих, в-четвертых, пятых...в общем наплевать ему на Советника и никакие они не друзья.
THX
14 февраля 2014, 12:32

Anthony Stark написал:
Где он советует "позаботиться о близких"? Он просто констатирует, что Советнику пришел звездец.

Нет. Заключительная фраза их диалога сказанная Вестреем: Не важно что ты идёшь на дно, Советник. Важно то кого ты потянешь за собой.

Советник все сразу и понял, после чего и стал своей подружке звонить.

Не считает он его другом ни разу.

Фраза Вестрея о друзьях все отлично говорит.

Во-первых у друзей не принято "потешаться" над смертным приговором, который выписали Советнику.

Это ты сейчас говоришь исключительно о своем понимании слова друг.

Во-вторых, будучи друзьями, Советник мог выйти на Вэстрея напрямую. В-третьих, в-четвертых, пятых...в общем наплевать ему на Советника и никакие они не друзья.

Да, да, поэтому он всю дорогу отговаривает советника от этого дела и дает всякого рода советы как от туда выбиратся. Так что ты не путай, что по твоему должен делать друг с тем как это понимает Вестерей.
Anthony Stark
14 февраля 2014, 13:32

THX написал:
Нет. Заключительная фраза их диалога сказанная Вестреем: Не важно что ты идёшь на дно, Советник. Важно то кого ты потянешь за собой.

"Дело не в том, что тонешь ты, а то что ты тянешь на дно." Интонация другая. Про родственников ни слова - ты как всегда "творчески" додумал. По сути Советник тащит на дно не только свою пассию, но и партнеров.

Да, да, поэтому он всю дорогу отговаривает советника от этого дела и дает всякого рода советы как от туда выбиратся. Так что ты не путай, что по твоему должен делать друг с тем как это понимает Вестерей.

Отговаривает он его для себя, так как не совсем в нем уверен. Это ясно как день.
ПЭРИ
14 февраля 2014, 13:35

Anthony Stark написал: "Дело не в том, что тонешь ты, а то что ты тянешь на дно." Интонация другая. Про родственников ни слова - ты как всегда "творчески" додумал.

Я так же поняла сразу по фильму. ЧТо надо срочно спасать жену. Те дружки сами вылезут.
THX
14 февраля 2014, 13:39

Anthony Stark написал:
"Дело не в том, что тонешь ты, а то что ты тянешь на дно." Интонация другая. Про родственников ни слова - ты как всегда "творчески" додумал.

Ты как обычно приписываешь мне свои фантазии. "Творчески" приписать мне то чего я не говорил это исключительно в твоем духе. Я сказал близких, а не родственников. И Интонация там именно та самая, именно о близком человеке как его подруга Советник тут же и вспомнил.

По сути Советник тащит на дно не только свою пассию, но и партнеров. 

Я надеюсь мне не придется тебе объяснят, что слова близкий человек включают не только родственников, но и тех же друзей как Райнер?

Отговаривает он его для себя, так как не совсем в нем уверен. Это ясно как день.

Он в нем не уверен но все детали ему относительно сделки рассказал. Ты понимаешь какую ерунду ты говоришь? 3d.gif
Anthony Stark
14 февраля 2014, 13:52

THX написал:
Ты как обычно приписываешь мне свои фантазии. "Творчески" приписать мне то чего я не говорил это исключительно в твоем духе. Я сказал близких, а не родственников.

С национальностями разобрались, пришла пора разобрать близких. biggrin.gif

Я надеюсь мне не придется тебе объяснят  что слова близкий человек включает не только родственников, но и тех же друзей как Райнер?

Райнер ему не близкий человек, так - мажорик со связями.

Он в нем не уверен но все детали ему относительно сделки рассказал. Ты понимаешь какую ерунду ты говоришь?

Ничего он ему толком не рассказал. С коммерческой точки зрения их первый разговор - полная бессмыслица.
THX
14 февраля 2014, 14:00

Anthony Stark написал:
С национальностями разобрались, пришла пора разобрать близких. biggrin.gif

С твоим фейлом, да разобрались. Теперь ты еще и с родственниками фейлишся. Не устал? Я давно понял что русский язык для тебя совершенно не родной так как значения слов, ты совершенно не знаешь, как и элементраной вещи, что не только родственники бывают близкими.

Райнер ему не близкий человек, так - мажорик со связями.

Да прямо не близкий, он и есть близкий человек, с которым его связывают близкие деловые отношения и близкие дружеские отношения.

Ничего он ему толком не рассказал. С коммерческой точки зрения их первый разговор - полная бессмыслица.

Он ему рассказал абсолютно все. Какой груз, сколько стоит и куда едет. Сдал себя с потрохами. Будь Советник копом сажай не хочу Вестрея.

Мало того что и когда у Картеля возникли претензии к Советнику. Вестрей Советнику говорит что его самого не нужно убеждать в невиновности Совтеника.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»