Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
THX
31 октября 2013, 20:02

Anthony Stark написал:
Нет

Странно. smile.gif

А "Старикам тут не место" кто сценарий писал?

Writing Credits
Joel Coen (screenplay)
Ethan Coen (screenplay)

http://www.imdb.com/title/tt0477348/fullcr...t_ov_wr#writers

Не иду - будет время гляну. Если тягомотина выключу - делов-то.

Ты прямо как Ридли Скотт из его последнего интервью про Советника, что я прочитал, говорит в кино теперь хожу мало, смотрю в основном на дисках, если не нравится просто выключаю. tongue.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 20:25

THX написал:
Writing Credits
Joel Coen    (screenplay)
Ethan Coen  (screenplay)

Я Кинопоиском руководствовался. Ну в общем понятно, что чтиво написано Маккарти, а адаптировано для экрана Коэнами. Адаптировано достаточно умело, ибо кино получилось отменное. Аналогичная задача по адаптации стояла перед Ридли. И он ее, судя по всему, завалил. О чем это говорит?
THX
31 октября 2013, 20:32

Anthony Stark написал:
Аналогичная задача по адаптации стояла перед Ридли. И он ее, судя по всему, завалил. О чем это говорит?

Вот с чего ты это взял что перед ним стояла аналогичная задача по адаптации. Ридли Скотт сам должен был сочинить сценарий, как это сделали Коенны и прогнать к чертям Маккарти? Притом Маккарти там еще и продюсер.
THX
31 октября 2013, 20:40
И вот про диалоги. Как раз сейчас прочитал мнение, я так красиво и просто сказать не смог.

Главный минус фильма - диалоги, главный плюс фильма ДЛЯ МЕНЯ - диалоги, то есть как тут говорили выше, Маккарти здесь совсем Маккарти. Криминальный фильм о "деле", но в фильме не слова об этом "деле". Классные, пестрые и хлесткие диалоги, да я бы их слушал вечно. Зрители фильм не примут, ну необычно потому что, да что там, потому что непривычно. Потому что, порой и понять не можешь, А О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ?
Кстати, зря фильм с Ограблением сравнивали, разное кино.
Скорее всего, пойду второй раз, ибо круто.А Диаз - крутая, да. Ее отжиг с машиной - нечто.
поставлю 8.

А вы знаете почему Иисус не родился в Мексике?)

Я лично 7 из 10 поставлю.
Anthony Stark
31 октября 2013, 20:51

THX написал:
Вот с чего ты это взял что перед ним стояла аналогичная задача по адаптации. Ридли Скотт сам должен был сочинить сценарий, как это сделали Коенны и прогнать к чертям Маккарти? Притом Маккарти там еще и продюсер.

Аналогичная задача в смысле адекватно перенести чтиво на экран. Это его прямая обязанность, и ничего я с потолка не брал. Что тут непонятного? Ридли должен был вежливо взять чтиво Маккарти, и используя свой богатый опыт совместно с сочинителем сгенерировать хорошее кино. А он этого не сделал.
THX
31 октября 2013, 20:55

Anthony Stark написал:
Что тут непонятного?

Это тебе до сих пор не понятна разница между тем чтобы взять и написать сценарий по книге и потом снять фильм. И снимать фильм по готовому сценарию. Уясни разницу. wink.gif Но из продолжительных общений с тобой мне кажется ты это не поймешь. smile4.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 20:58

THX написал:
Это тебе до сих пор не понятна разница между тем чтобы взять и написать сценарий по книге  и потом снять фильм. И снимать фильм по готовому сценарию. Уясни разницу. wink.gif Но из продолжительных общений с тобой мне кажется ты это не поймешь.  smile4.gif

Разница очевидна. А вообще что там за первоисточник? Книги ведь не было насколько я понимаю? Сразу была заявка именно на кино?
THX
31 октября 2013, 21:04

Anthony Stark написал:
А вообще что там за первоисточник? Книги ведь не было насколько я понимаю? Сразу была заявка именно на кино?

Нету там первоисточника. Это оригинальный сценарий. Поэтому и адаптировать нечего. wink.gif

Anthony Stark
31 октября 2013, 21:07

THX написал:
Нету там первоисточника. Это оригинальный сценарий. Поэтому и адаптировать нечего. wink.gif

Ну и кого винить? Маккарти али Ридли?
THX
31 октября 2013, 21:11

Anthony Stark написал:
Ну и кого винить? Маккарти али Ридли?

Что бы объективно ответить на твой вопрос надо сам сценарий прочитать. А у меня его нет. Однако те кто читал говорят, что он не так уж и сильно от готового фильма отличается за исключением того, что там диалогов больше чем в фильме. Да лейтмотивом критики к фильму идет то что Маккарти написал сценарий не прочитав ни одной инструкции о том как писать сценарии.

Sergdfc
31 октября 2013, 21:14
Все, пропал калабуховский дом, сейчас тред превратится в переписку Тони и ТНХ... smile4.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 21:16

THX написал:
Что бы объективно ответить на твой вопрос надо сам сценарий прочитать. А у меня его нет. Однако те кто читал говорят, что он не так уж и сильно от готового фильма отличается за исключением того, что там диалоги некоторые вырезаны. Да лейтмотивом критики к фильму идет то что Маккарти написал сценарий не прочитав ни одной инструкции о том как писать сценарии.

И вот тут ему на помощь должен был прийти Скотт, который этих сценариев за свою жизнь начитался - мама не горюй. А он видимо тупо на экран переложил. Чести этого Скотту совершенно не делает. Подставил старика и сам подставился.
THX
31 октября 2013, 21:19

Sergdfc написал: Все, пропал калабуховский дом, сейчас тред превратится в переписку Тони и ТНХ... smile4.gif

Не превратится. Хотя меня к этому и вынуждают. wink.gif

Если Старк хочет искать виноватых в том что ему фильм не понравится, я ему помогать больше не буду, мне, честно, совершенно безразлично это. Мне фильм понравился. biggrin.gif

А диалог про сценарий я начал для чуть большей объективности, потому что топикстартер от чего-то совершенно забыл о данном факте и рассказывал исключительно про Ридли Скотта, может он и знать не знает кто такой Кормак Маккарти. smile4.gif
Белый Олеандр
31 октября 2013, 22:14

Кот-матрос написал: Не, не смотрел, но скажу.
На Кинопоиске даже отвратному, бредово-занудному "Космополису" почти все рецензии - зеленые, т.е "скорее +".

.

Удивительно, с чего бы. Ведь Кот Матрос не оценил этот фильм.

Вы своими отзывами прямо таки вынуждаете пойти.
Бромка
31 октября 2013, 23:39
Фильм отвратительный. Не хуже Прометея, но лишь потому-что хуже снять по-моему невозможно.
Трейлер был отличный. Подбор актеров, из-за которого решил пойти на фильм, тоже. В общем дедушка стар и маразматичен и снимать кино ему больше незачем.
THX
31 октября 2013, 23:44

Бромка написал: Фильм отвратительный. Не хуже Прометея, но лишь потому-что хуже снять по-моему невозможно.

3d.gif

Трейлер был отличный. Подбор актеров, из-за которого решил пойти на фильм, тоже.

Да, маразматичный дедушка уже два раза тебя затащил в кинотеатр. 3d.gif 2 - 0 в пользу дедушки.
Anthony Stark
31 октября 2013, 23:47

THX написал:
Да, маразматичный дедушка уже два раза тебя затащил в кинотеатр.  3d.gif 2 - 0 в пользу дедушки.

Откуда 2?
Бромка
31 октября 2013, 23:48

Anthony Stark написал:
Откуда 2?

Оно считает вместе с прометеем.
THX
31 октября 2013, 23:51

Бромка написал:
Оно считает вместе с прометеем.

Мне кажется, ты и на Исход пойдешь. smile4.gif Вот все-таки не может не смешить, то что те кто ругали предыдущий фильм с таким усердием идут на новый, при его-то такой разгромной критике. 3d.gif
Кот-матрос
1 ноября 2013, 06:44

Белый Олеандр написала:
Удивительно, с чего бы. Ведь Кот Матрос не оценил этот фильм.

Вы своими отзывами прямо таки вынуждаете пойти.

Удивительно, ведь аж меньше миллиона сборов в США и всего 5 с чем-то по всему миру при бюджете в 20.
То есть остальное человечество оценило фильм ан масс так же, как я. tongue.gif
vursol
1 ноября 2013, 07:22

THX написал: А диалог про сценарий я начал для чуть большей объективности, потому что топикстартер от чего-то совершенно забыл о данном факте и рассказывал исключительно про Ридли Скотта, может он и знать не знает кто такой Кормак Маккарти.

Ну, то что сценарий "Стариков.." и "Дороги" основаны на книгах Маккормака я знал. Кстати, оба этих фильма мне понравились.
Цезарь82
1 ноября 2013, 08:26
Интересный чувствую будет тред.
Цезарь82
1 ноября 2013, 08:42

Anthony Stark написал:

Парни, простите, не удержался.
   Спойлер!
user posted image
Daena
1 ноября 2013, 12:21
Всего две страницы, а уже cen.gif
Anthony Stark
1 ноября 2013, 15:50

Daena написала: Всего две страницы, а уже cen.gif

Впервые непонятно, то зацензорено...
Sergdfc
1 ноября 2013, 17:02

Anthony Stark написал:

Ну тут много вариантов....

Вообще, не пойму суть спора. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки. Единственно, что желаю отметить, что надо быть объективным, а не основываться на сборах - жлобство это...
THX
1 ноября 2013, 18:09
Почитав тут и не только тут разную реакцию на фильм, я решил все-таки перевести на русский тот гайд по фильму с форума ИМДБ. Может если кто и не понял кто там кто и о чем это, то должно помочь. smile.gif

Хотя если все-таки смотреть фильм и слушать диалоги в фильме, то и без гайдов можно понять кто там кто и какая сцена о чем. smile.gif

Спрячу его под спойлер

Спойлер!
Персонажи:

Советник (Майкл Фассбендер) : Он советник из Эль Пасо, который очевидно неплохо устроился в этой жизни. Он ездит на Бентли, у него большой красивый дом, он носит дорогие костюмы, покупает своей подружке на помолвку очень дорогое кольцо с брильянтом. Но такой расточительный образ жизни приводит к тому что его банковский счет пустеет, по этому советник решает войти в дело к своему другу Рейнеру( Хавьер Бардем) в двух вариантах: первый, это ночной клуб, а второй наркотики. Как позже в фильме замечает Рейнер, он уже давно пытался сыграть на жадности советника. Советник решает заняться наркотиками от безысходности. Он ведет весьма дорогой образ жизни и больше не состоянии его поддерживать. В результате он вкладывает деньги в одну из сделок Рейнера с наркотиками.

Рейнер (Хавьер Бардем): Он старый друг советника. Он бизнесмен и антрепренер (Он владелец «Рейнерс Грилл», где советник делает предложение Лауре, а также и других заведений) А еще он вкладывает свои деньги в наркотики. Он не продает наркотики. Он просто вкладывает деньги в наркобизнес. Он, вместе с советником открывает ночной клуб, и принимает советника в партнеры в свою сделку с наркотиками.
Вэстрей (Бред Питт): Он посредник. Он и Рейнер уже давно ведут дела вместе. Они деловые партнеры и старые друзья, которые, как говорит сам Вэстрей, довольно часто даже меняются подружками друг с другом. (Это также распространяется и на текущую подружку Рейнера – Малкину) Вэстрей это парень со связями с миром наркотиков в Мексике. Деньги, которые вкладывает в Рейнер в наркобизнес проходят через Вэстрея. Он, тот, кто доставляет деньги картелю и заключает сделки. Он тот человек, который общается с бандитами. В этом деле, он берет и использует деньги у советника, точно также как и деньги Рейнера для заключения сделки с картелем.

Лаура (Пенелопа Круз): Она невеста совтеника, очень невинная девушка, которая ничего не знает текущих финансовых делах советника и его нового бизнеса по вкладыванию денег в наркоторговлю.

Малкина (Камерон Диаз): Она подружка Рейнера. Она предает Рейнера и крадет груз наркотиков и подставляет советника и Вэстрея.

Абогадо (Фернандо Кайо): Он старый друг советника (происхождение их взаимоотношений неизвестно и не важна… возможно вели дела вместе или просто друзья). Советник обращается к нему, когда Лаура пропадает. Абогадо связан с картелем, и это как раз причина, по которой советник наносит ему визит с целью просить о встрече боссом картеля.

Джефе (Рубен Блэйдс): Он босс картеля, что можно понять из его имени и его стиля жизни показанного в фильме. У советник с ним происходит долгий философский разговор (который и устроил Абогадо), в котором советник умоляет оставить жизнь Лауре, а Джефе информирует советника, что тот должен страдать за последствия его действий.

Рут (Рози Перез): Она клиентка советника, которая находится в тюрьме за убийство. Советник представляет ее апелляцию, и назначен для ведения ее дела государством, а не выбран ей самой. У нее есть сын, которого зовут «зеленый шершень» (как мы увидим дальше). Она обвинит советника в смерти своего сына.

Зеленый шершень ( Ричард Кабрал): Он байкер, в фильме мы видим его носящимся на огромной скорости по пустыне. Он сын Рут, а также «курьер» картеля, с которым Рейнер, советник и Вэстрей ведут свое дело. О том, что он «курьер» советник не знает. Его работа как курьера заключается в том чтобы доставить некое устройство от двигателя грузовика с грузом наркотиков, едущего из Эль Пасо в Чикаго. Ему, с помощью троса натянутого поперек дороги, отрезают голову люди работающие на Малкину.

Сюжет:

Советник решает войти в бизнес вместе со своим старым другом Рейнером, как легальный (ночной клуб) так и не легальный (наркотики). Вместе, они вкладывают деньги в доставку в Чикаго груза кокаина стоимостью 20 миллионов долларов. Вэстрей, тот человек, чья работа доставить их деньги картелю. Вестрей и советник встречаются и заключают сделку. Все идет по плану до тех пор, когда «зеленому шершню» отрезают голову и крадут грузовик с грузом.

В этом картель винит советника, из-за его связи с матерью «зеленого шершня», Рут, и того факта что советник внес залог и помог выйти из тюрьмы «зеленому шершню». В реальности, за этим стоит подружка Рейнера, Малкина, чьи люди и убили «зеленого шершня и похитили груз с наркотиками.

Затем грузовик, в котором находится кокаин стоимостью в 20 миллионов долларов, ведут в неизвестное место, которое знает Малкина и его внезапно останавливают люди одетые в форму полиции. Люди Малкиной (двое, что управляют грузовиком) быстро понимают, что это не полиция, а парни и картеля. Начинается перестрелка и парни из картеля побеждают, единственный оставшийся в живых картелевец возвращает грузовик. Затем он доставляет грузовик в Чикаго тем людям, которым он и предназначался с самого начала (Джону Легизамо «парень в комбинезоне» и «покупателю», которого играет Дин Норрис).

Тем не менее, картель все еще считает, что советник тот, кто пытался украсть груз, поэтому они хотят наказать его и Рейнера. Они хотят поймать Рейнера живым, желая узнать у него объяснения, почему все пошло плохо (парни из картеля как раз говорят, что хотят взять живым Рейнера в середине погони за ним), так как они давно долго вели с ним дела и воровство у него раньше не случалось. Все заканчивается случайным убийством Рейнера.

В результате оставшись без ответов, картель предполагает, что это советник пытался украсть груз, поэтому они похищают его невесту Лауру. Советник назначил ей встречу в Хуаросе и ищет ее там. Он встречается со старым партнером Абогадо, который устраивает встречу (разговор по телефону) с главой картеля, известному как Джефе, что в переводе и испанского означает «главный». Джефе информирует советника, что он ничего не может сделать и ничего не может быть сделано, и что тот должен отвечать за свои поступки. И уже совершенно не важно, виновен или нет советник в попытке воровства груза. Так как он выбрал свой путь и заключил сделку с наркотиками, а она пошла плохо, он должен пострадать и за этим будут последствия. Эти последствия представляют собой похищение его невесты и ее убийство, которое записано как снаф фильм на двд диске и этот диск прислан советнику.

Возвращаясь к Малкиной. Она пыталась украсть груз наркотиков и потерпела в этом неудачу. Ее люди погибли а картель отбил свой груз назад. Но у нее есть запасной план, это Вэстрей. В Лондоне она устраивает следующее. У Вэстрая крадут ноутбук с доступом к деньгам и пароль к нему. При этом Вэстрая обезглавливают при помощи устройства, которое ранее упоминалось в диалогах.
Малкина получает деньги на этом конец фильма.

И еще ясно что фильм, как обычно не правильно перевели. Не Советник он, а Адвокат. smile4.gif
Anthony Stark
1 ноября 2013, 18:42
В общем по описанию глянуть можно.
THX
1 ноября 2013, 19:03

Anthony Stark написал: В общем по описанию глянуть можно.

Кстати говоря. smile.gif

Вот рецензия она хоть и ругательная, но в ней отмечен интересный момент. Я на него в кинотеатре сразу обратил внимание.

http://wictoria.ru/post/2678/freetime-video-filym-sovetnik

Поначалу предполагаешь, что да: герои специально изъясняются загадками и пережевывают всякую ерунду, чтобы прослушка вместе со зрителем не смогла вычленить в их диалогах ничего существенного. Возможно, любая фраза – какой-то хитроумный код, где слушать надо каждое третье слово. И, разумеется, что-то из этой белиберды выстреливает в духе чеховского ружья – как, например, речь героя Питта про снафф-муви. Но в целом из кинозала выходишь с чувством глубокого изнасилования мозга: вроде понятно, что перед нами провернули масштабную аферу, но кто, как, откуда взялись все эти люди – вопрос. Не то, чтобы хотелось досконального разжевывания, но хотя бы намеков.

Вот о том что их могут прослушивать в самом начале и говорят герои Фассбендера и Бардема. И диалоги все-таки стоит слушать и вот чего чего, а намеков, да объяснений там полно.
Белый Олеандр
1 ноября 2013, 19:19

Кот-матрос написал: То есть остальное человечество оценило фильм ан масс так же, как я

Так это и не массовое кино. Его широкая реклама, видимо, была связана с какими-то надеждами студии на имя режиссера и на заманчивую концепцию (+ Патиссон).

Как и сабж, подозреваю. Много звезд, имя режиссера. А получилось "кино не для всех". (в лучшем случае, хочется надеется!)
THX
1 ноября 2013, 19:31

Белый Олеандр написала: Как и сабж, подозреваю.

Я тут такое свое мнение скажу. Если бы не такие криптованные диалоги, а более простые и понятно пояснящие действие то в итоге получилось бы примерно тоже самое что и Скоттовская "Совокупность Лжи", только с плохим концом. Я тогда в кинотеатре хотел чтобы ДиКаприо голову отрезали. smile.gif

Большинство и ругается только на то, что не могут понять, кто там и почему там что-то происходит.

Я поэтому и написал что кино не такое уж и сложное, хотя при этом и не такое простое. smile.gif
THX
1 ноября 2013, 19:46
Я добавлю к тому что я сейчас сказал

вот в трейлере этом как раз и дана вся выжимка диалоговая простая, ясная и понятная из фильма

http://www.youtube.com/watch?v=6OXVnh1c7Tg

а в самом фильме, тоже самое только, не понятно и не очень ясно, и все из-за того как там разговаривают. А тем кому нравится Маккарти приходят от этого в восторг.
Petrov-Vodkin
1 ноября 2013, 20:58

Anthony Stark написал:

Видимо слово срач вошло в список матерных.
Volunteer
1 ноября 2013, 22:05
Джефе... Тросом голову отрезать тому знатоку, кто так транскрибирует El Jefe. "Эль Хефе" же, "Шеф".
THX
1 ноября 2013, 22:28

Volunteer написал: Джефе... Тросом голову отрезать тому знатоку, кто так транскрибирует El Jefe. "Эль Хефе" же, "Шеф".

uhaha.gif Испанский не мой конек. Спасибо за поправку, добрый человек. vis.gif
Anthony Stark
1 ноября 2013, 23:14

Petrov-Vodkin написал:
Видимо слово срач вошло в список матерных.

Я тоже слово "срач" предположил. Но решил уточнить.
THX
1 ноября 2013, 23:25

Anthony Stark написал:
Я тоже слово "срач" предположил. Но решил уточнить.

Вот, Энтони, видишь как интересно, когда загадывают загадки и из простого делают сложное. Столько времени уходит на выяснение истины, какой увлекательный процесс. Столько предположений, что имел ввиду автор! lol.gif
Anthony Stark
1 ноября 2013, 23:39

THX написал:
Вот, Энтони, видишь как интересно, когда загадывают загадки и из простого делают сложное. Столько времени уходит на выяснение истины, какой увлекательный процесс. Столько предположений, что имел ввиду автор! lol.gif

Когда загадки загадывают умные, согласен - их разгадывать интересно. Пример фильм "Игра" с Дугласом. Или тоже "Шестое чувство". Хотя с другой стороны вряд ли кто ожидал-угадал разгадку, но тем не менее. А в твоем случае загадки придумываешь ты сам на основе того, что тебе показали и растекаешься мыслями по древу. Это разные вещи.
THX
1 ноября 2013, 23:49

Anthony Stark написал:
Когда загадки загадывают умные, согласен - их разгадывать интересно. Пример фильм "Игра" с Дугласом. Или тоже "Шестое чувство".

Продолжим cen.gif. Ты что эти фильмы до конца не досмотрел, где были все разгадки? А тут совершенно другой случай.

А в твоем случае загадки придумываешь ты сам на основе того, что тебе показали и растекаешься мыслями по древу. Это разные вещи.

Ты, как обычно ошибаешься, в твоем случае, ты их просто не замечаешь рассказывая про абсолютную тупость авторов. И только то что ты до сих пор не посмотрел обсуждаемый фильм избавляет читателей этого треда от высказывания тобой этих мыслей. smile.gif Ну ничего, я уверен это время придет.
vursol
2 ноября 2013, 08:47
   Спойлер!

THX написал: Все заканчивается случайным убийством Рейнера.

Случайным?   Спойлер!
Там был прицельный выстрел в голову уже раненного в ногу Бардема.

Спойлер!
Сюжет-то там как раз таки понятен, не оригинален и с самого начала ясно, что все пойдет не так. Все эти настойчивые предупреждения Питта и Бардема "не браться за дело, которое может не по зубам" прямо-таки кричат о дальнейшим повороте сюжета. И злодейка Малкина практически сразу вычисляется, этакая стервозная сексуальная женщина-киноштамп, которая ну просто объязана по законам жанра создать гору проблем остальным персонажам. Уверенность в этом становится стопроцентным после того как Рейнер говорит Адвокатоу, что он не скрывает свои темные делишки от Малкины.

Спойлер!
А то что Адвокат и его близкие пострадают в результате своей жадности и выбору кривой дорожки - это ясно любому, кроме видимо самого Адвоката. Это не откровение, не открытие, а, извините за выражение, банальность. Такое было уже во многих сотнях-тысячах фильмов. Только вся эта банальность подана таки образом, будто авторы делятся нами какими-то новыми филосовскими взглядами.

Да тот же сериал "Во все тяжкие" подобную драму или, если хотите, трагедию подает просто, но в тысячу раз лучше. И без всякого ненужного словесного поноса.
THX
2 ноября 2013, 09:50

vursol написал:Случайным?

Случайным. Чтобы это понять надо слушать, что там говорят прямо во время этой сцены. Всего лишь. Не так сложно на самом деле.

Да тот же сериал "Во все тяжкие"

Прекрасно. Сравнить сериал из 5 сезонов и 2 часовой фильм. biggrin.gif

И без всякого ненужного словесного поноса.

Это про диалоги Кормака Маккарти. biggrin.gif

И касательно сюжета, он прямой там так как стрела и его естественно никто не скрывает. Только некоторые (вернее даже большинство) и такую простую последовательность событий понять не в силе.
Гойко_Митич
2 ноября 2013, 10:03
Шлак. Позор Ридли Скоту.
Oleg Bocharoff
2 ноября 2013, 10:04

THX написал:

Это про диалоги Кормака Маккарти.  biggrin.gif

А к чему с Маккарти как с писаной торбой носиться? Его писания в кинематографе реализованы из рук вон плохо. Собственно, только "Старикам не место" хорошо встречено. Или кто-то хочет сказать что "Дорога" - отличный фильм? Или "Кони Кони"*?

* в нашем прокате названный "Неукротимые сердца".
THX
2 ноября 2013, 10:11

Oleg Bocharoff написал:
А к чему с Маккарти как с писаной торбой носиться?

Так никто вроде и не носится. Речь же просто про качество диалогов. И я посмотрев фильм, не сказал бы что, к примеру, из-за плохой работы режиссера, актеры эти самые диалоги плохо бы произносили или они совершенно бессмысленные. Опять же, монолог выше упомянутого Хефе smile.gif так на мой вкус, вообще, прекрасен, а остальные очень красивы. Но кому-то и он покажется словесным поносом, не сомневаюсь.

Тут с фильмом совершенно ясно одно, массовый зритель хочет простую и понятную историю, сидя в кинотеатре пробираться через дебри красивых словесных построений ему не хочется. Отсюда и критика и недовольство фильмом.
THX
2 ноября 2013, 10:50
На прошлой странице упоминался кинопоиск с одними отрицательными отзывами зрителей, так сейчас зайдя туда, я обнаружил, что зелёненьких (положительных) зрительских рецензий там, на удивление прибавляется. Да критики наши больше положительно отзываются.
vursol
2 ноября 2013, 13:00

THX написал: Это про диалоги Кормака Маккарти. 

Не думаю, что даже если человек является лауреатом Пулитцеровской, еще каких-то там премий, то любые слова из его уст и пера - это золотая истина или нечто потрясающее.
Он же, в конце концов, не Будда, а писатель, пусть даже и один из лучших.
THX
2 ноября 2013, 13:17

vursol написал:
Не думаю, что  даже если человек является лауреатом Пулитцеровской, еще каких-то там премий, то любые слова из его уст и пера - это золотая истина или нечто потрясающее.

Ты с таким постоянством продолжаешь придумывать себе какие-то странные вещи. biggrin.gif

Тебе говорят о том, что вот есть определенная красота и качество в этих самых витиеватых диалогах, присущая этому автору. Если ты по каким либо причинам не принимаешь эту красоту, или она тебя просто раздражает, или оставляет равнодушным и тебе хочется чего-то простого и примитивного, то это не значит что ее там нет, и не найдутся те кто ее там не увидит и не даст за нее Пулитцеровскую премию. wink.gif

Поэтому выражения "словесный понос" по отношению к Маккарти и вызывают улыбку.
vursol
2 ноября 2013, 13:30
Ох уж этот THXа. Думается мне, что фильм "Исход", который только снимают, для тебя уже является киношедевром на все времена.
Просто я считаю, что даже у признанных мастеров, не все время получается ваять качественные произведения или продукты, если можно так выразиться. Бывают, у них получаются шедевры, просто хорошие вещи, или же провал.
Конечно, со временем на какие-то, считавшиеся неудачными, произведения взгляд меняется с отрицательного на резко положительный ( к "Бегущему по лезвию.." того же Скотта, ЕМНИП, признание пришло не сразу ). Но в данном случае и в данное время, мне кажется, "Советник" не может считаться хорошим фильмом.
THX
2 ноября 2013, 13:34

vursol написал: Ох уж этот THXа. Думается мне, что фильм "Исход", который только снимают, для тебя уже является киношедевром  на все времена.

Вот фантазия на счет меня не перестает радовать. smile.gif Я ведь даже в теме про Прометея не однократно говорил, что не считаю его шедевром. Да и про этот фильм уже сказал, что он тоже далеко не шедевр, ты это не прочитал что ли, раз продолжаешь фантазировать на счет того, что я считаю заранее шедевром или нет? biggrin.gif Не надо свою фантазию проецировать на меня, лучше внимательние читай что я говорю.

Просто я считаю, что даже у признанных мастеров, не все время получается ваять качественные произведения или продукты, если можно так выразиться. Бывают, у них получаются шедевры, просто хорошие вещи, или же провал.

Ну так вот это и есть просто хороший фильм. Но забавно то как раз то что публика ждала шЫдевра, и теперь как шакал из Маугли вопит на все лады "Акела промахнулся!" smile4.gif

Конечно, со временем на какие-то, считавшиеся неудачными, произведения взгляд меняется с отрицательного на резко положительный ( к "Бегущему по лезвию.." того же Скотта, ЕМНИП, признание пришло не сразу ). Но в данном случае и в данное время, мне кажется, "Советник" не может считаться хорошим фильмом.

По каким критериям- то? Потому что ты лично считаешь, что диалоги там "словесный понос" и ты их слушал плохо раз не в состоянии понять что там произошло случайно, а что нет? biggrin.gif
vursol
2 ноября 2013, 13:45

THX написал: что диалоги там "словесный понос"? 

И поэтому тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»