Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
THX
17 февраля 2014, 21:08

plyss написал:
Та же фигня...
Хотя фильм скорее понравился, чем не понравился... Ээээ... хренасиквела ему не хватает, но такого... ммм... поживее слегка... и с круто завинченными финтами...

Старикам здесь не место тоже прямой как стрела. wink.gif
sense offender
17 февраля 2014, 21:14

THX написал:
Признаюсь.  smile.gif Я не все фильмы с ним смотрел где же он еще голову терял?

А фихх его знает, ну убивали его, помню, Коэны уже. А так, всё равно не жалко. У него в сабже такие сальные противные волосы.

Да мужики там точно не на глаза Бардема смотрят.  biggrin.gif

Слишком много гинекологии, я согласна с Бардемом. biggrin.gif
THX
17 февраля 2014, 21:17

sense offender написала:

А фихх его знает, ну убивали его, помню, Коэны уже. А так, всё равно не жалко. У него в сабже такие сальные противные волосы.

Нормальные у него волосы там. Он же бабник как он с немытыми волосами девок клеить будет? biggrin.gif

Слишком много гинекологии, я согласна с Бардемом. biggrin.gif

Но его глаза! smile.gif
Примула
18 февраля 2014, 01:37

sense offender написала: Какое скучнющее зрелище.

sense offender написала: так ещё и занудно ужасно.

Соглашусь. Я хорошо отношусь к киношной говорильне, но тут было тяжко.

THX написал: ЭЭЭ, а голова Питта?

Вот это разве что было весело. tongue.gif
sense offender
18 февраля 2014, 07:00

THX написал:
Нормальные у него волосы там. Он же бабник как он с немытыми волосами девок клеить будет?  biggrin.gif

Откуда я знаю. biggrin.gif Они наверное, на его сальные волосы просто прилипают и оторваться не могут.

Но его глаза!  smile.gif

У Бардема были глаза умалишённого.
sense offender
18 февраля 2014, 07:01

Примула написала:

Соглашусь. Я хорошо отношусь к киношной говорильне, но тут было тяжко.

Меня муж спасал и дети... Отвлекалась на них. biggrin.gif
Цезарь82
18 февраля 2014, 07:11

sense offender написала: А фихх его знает, ну убивали его, помню, Коэны уже.

Ему зачетно    Спойлер!
прострелили голову
в "После прочтения сжечь"
sense offender
18 февраля 2014, 07:16

Цезарь82 написал:
Ему зачетно    Спойлер!
прострелили голову
в "После прочтения сжечь"

Ага. Поэтому Ридли надо было просто обрить ему голову, в конце концов - сальные волосы, это же не перхоть! biggrin.gif
THX
18 февраля 2014, 08:26

Примула написала: Вот это разве что было весело. tongue.gif

Весело? Ты меня пугаешь. biggrin.gif
THX
18 февраля 2014, 08:28

sense offender написала:
Откуда я знаю.  biggrin.gif Они наверное, на его сальные волосы просто прилипают и оторваться не могут.

Тогда бы на него удавку не накинули бы, если они оторваться не могут. wink.gif

У Бардема были глаза умалишённого.

У него глаза влюблённого. biggrin.gif
THX
18 февраля 2014, 08:30

sense offender написала:
Ага. Поэтому Ридли надо было просто обрить ему голову, в конце концов - сальные волосы, это же не перхоть! biggrin.gif

Ридли и так поступил куда радикальнее. biggrin.gif
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:09

THX написал: И как Фассбендер белье покупать ходил.  smile.gif

Каким макаром продавщица нижнего белья оказалась ключевым элементом в сложной операции Малкины?
THX
18 февраля 2014, 12:10

Anthony Stark написал:
Каким макаром продавщица нижнего белья оказалась ключевым элементом в   сложной операции Малкины?

Наверное за деньги и за ее привлекательность. Девушка явно не тяжёлого поведения. Но поняв во что она впуталась она деньги не взяла. smile4.gif
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:21

THX написал:
Но поняв во что она впуталась она деньги не взяла.  smile4.gif

Показать сперва ее авантюрной девкой, а потом образцом морали и добродетели было странно.
THX
18 февраля 2014, 12:22

Anthony Stark написал:
Показать сперва ее авантюрной девкой, а потом образцом морали и добродетели было странно.

Не добродетели и морали, она просто испугалась, что ее за это по серьезному привлекут. Переспать, пароль подглядеть это одно, а в убийстве быть замешанной это совсем другое.
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:24

THX написал:
Не добродетели и морали, она просто испугалась, что ее за это по серьезному привлекут. Переспать, пароль подглядеть это одно, а в убийстве быть замешанной это совсем другое.

Дело-то сделано, и уже не важно возьмет она деньги или нет.
THX
18 февраля 2014, 12:26

Anthony Stark написал:
Дело-то сделано, и уже не важно возьмет она деньги или нет.

Для нее, опять же наверное, важно. Но это все равно не делает ее высокоморальной девочкой, спасать его она тоже не побежала.
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:35

THX написал:
Для нее, опять же наверное, важно. Но это все равно не делает ее высокоморальной девочкой, спасать его она тоже не побежала.

А как бы она его спасла? bigeyes2.gif Сценарий убийства она не знала.
THX
18 февраля 2014, 12:36

Anthony Stark написал:
А как бы она его спасла? bigeyes2.gif Сценарий убийства она не знала.

Ну, наверное, для того чтобы быть высокоморальной и добродетельной достаточно было хотя бы ему сказать, что за ним охотятся.
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:42

THX написал:
Ну, наверное, для того чтобы быть высокоморальной и добродетельной достаточно было хотя бы ему сказать, что за ним охотятся.

На что он бы ответил: "Я в курсе" и ухмыльнулся. Картель ведь за ним действительно охотился, или по-крайней мере Вэстрей так думал, прячась в Лондоне. Так что спасти они его не могла. Фейл. tongue3.gif
THX
18 февраля 2014, 12:45

Anthony Stark написал:
На что он бы ответил: "Я в курсе" и ухмыльнулся. Картель ведь за ним действительно охотился, или по-крайней мере Вэстрей так думал, прячась в Лондоне. Так что спасти они его не могла. Фейл. tongue3.gif

Какой ты быстрый. Малкина не Картель. И картель, явно не за его деньгами бы охотился. И сказать ему что опасность, куда ближе чем он думает ему было можно. Так что очередной фейл за тобой. biggrin.gif Не умеешь ты хотя бы на шаг вперед просчитывать.
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:49

THX написал:
Какой ты быстрый. Малкина не Картель. И картель, явно не за его деньгами бы охотился. И сказать ему что опасность, куда ближе чем он думает ему было можно. Так что очередной фейл за тобой.  biggrin.gif Не умеешь ты хотя бы на шаг вперед просчитывать.

Ну и что она бы ему сказала? "Опасность рядом"? Не смеши людей. Ну и Малкину она по имени не знала, и про удавку тоже, и спортсменом и тэпэ.
THX
18 февраля 2014, 12:52

Anthony Stark написал:
Ну и что она бы ему сказала? "Опасность рядом"? Не смеши людей. Ну и Малкину она по имени не знала, и про удавку тоже, и спортсменом и тэпэ.

С чего ты взял что она не знала Малкину по имени? Про то что к паролю нужен компьютер она тоже поняла. Как и то что произойдет дальше. Дуру то из нее полную тебе не надо делать. biggrin.gif Так что на образец добродетели в твоем понимании она не тянет. Девка как могла себя спасала.
Anthony Stark
18 февраля 2014, 12:58

THX написал:
С чего ты взял что она не знала Малкину по имени? Про то что к паролю нужен компьютер она тоже поняла. Как и то что произойдет дальше. Дуру то из нее полную тебе не надо делать.  biggrin.gif Так что на образец добродетели в твоем понимании она не тянет.  Девка как могла себя спасала.

Малкина как-раз таки не дура, и очень маловероятно, что представилась своим настоящим именем. Тем более какой-то подставной девке. Ну а то, что она не взяла деньги, от ответственности ее не спасает. Может для тебя это и является смягчающим обстоятельством, то для судьи нет. Так что дура вдвойне.
THX
18 февраля 2014, 13:11

Anthony Stark написал:
Малкина как-раз таки не дура, и очень маловероятно, что представилась своим настоящим именем. Тем более какой-то подставной девке.

Ты меня смешишь еще больше, она там китайцу хакеру рассказывает даже откуда она родом. А с этой они явно подруги, и если по ролику судить Малкина ее еще в Америке нашла и познакомилась.

Ну а то, что она не взяла деньги, от ответственности ее не спасает.
Может для тебя это и является смягчающим обстоятельством, то для судьи нет. Так что дура вдвойне.

А с деньгами стало быть было смягчающим? Что с деньгами, что без денег, конец один. Так что на ангела добродетели она не тянет с какой стороны не посмотри. wink.gif
Anthony Stark
18 февраля 2014, 13:55

THX написал:
А с этой они явно подруги, и если по ролику судить Малкина ее еще в Америке нашла и познакомилась.

Продавщица нижнего белья и богатая девка, раскатывающая на феррари с гепардами не могут быть подругами. Не в этом мире.

А с деньгами стало быть было смягчающим? Что с деньгами, что без денег, конец один. Так что на ангела добродетели она не тянет с какой стороны не посмотри. wink.gif

Я имею в виду, что показывать ее сперва циничной стервой, а потом внезапно отказывающейся от денег (ей домой лететь в конце-концов на что-то надо) было глупо. Про сомнительность доставания пароля вот таким способом можно было догадаться и раньше.
THX
18 февраля 2014, 14:09

Anthony Stark написал:
Продавщица нижнего белья и богатая девка, раскатывающая на феррари с гепардами не могут быть подругами. Не в этом мире.

Феррари не ее. А Райнера. wink.gif Ты что же полагаешь она ее на такую роботу по объявлению в газете нашла? biggrin.gif Чтобы такое предложить человеку надо его знать. А Малкина та еще шалава.

Я имею в виду, что показывать ее сперва циничной стервой, а потом внезапно отказывающейся от денег (ей домой лететь в конце-концов на что-то надо) было глупо.

Про назад лететь не на что это твои предположения. Кстати говоря, интересно из Америки ее бы депортировали бы в Англию потом если бы все-таки Малкину поймали и она бы ее сдала, вопрос интересный. smile.gif

Про сомнительность доставания пароля вот таким способом можно было догадаться и раньше.

Ей в прямую дали понять что клиент умрет. Она подписывалась только на узнать пароль и некоторые его данные, а не на дело с убийством.
THX
18 февраля 2014, 14:16
И кстати из разговора этой девченки и Малкиной ясно что у них общий интерес к богатым мужикам. Она с Вестреем как раз по причине того что его разорят отказывается дальше встерчатся. Так что вот тебе и общность интересов. Малкина присосалась как сомик к Райнеру. wink.gif
Anthony Stark
18 февраля 2014, 14:25

THX написал:
Феррари не ее. А Райнера. wink.gif

Да она и без Райнера при бабле, и тачки у нее самой есть.

Ты что же полагаешь она ее на такую роботу по объявлению в газете нашла?  biggrin.gif  Чтобы такое предложить человеку надо его знать. А Малкина та еще шалава.

А причем тут шалавистость Малкины и уровень знакомства с человеком? Я что-то мысль не уловил. А поводу работы, думаю она ее в том самом магазине и нашла. А там слово за слово и договорились

Про назад лететь не на что это твои предположения. Кстати говоря, интересно из Америки ее бы депортировали бы в Англию потом если бы все-таки Малкину поймали и она бы ее сдала, вопрос интересный.

Мне кажется юридически впаять ее в историю с убийством будет сложно - ну спала, ну знала и что? Ну а голос Малкины против ее голоса - можно было и отвертецца. А вот бегуна, кстати, можно было прицепить запросто.
Примула
18 февраля 2014, 14:33

THX написал: Весело? Ты меня пугаешь.

На общем фоне, плюс мне персонаж Питта не понравился. smile.gif
THX
18 февраля 2014, 14:37

Anthony Stark написал:
Да она и без Райнера при бабле, и тачки у нее самой есть.

Тачка. В ролике когда она с Райнером знакомится она как раз на той тачке на которой потом Райнера убьют. Но не Феррари. И она это могла получить от предыдущей своей мужской жертвы. smile.gif

А причем тут шалавистость Малкины и уровень знакомства с человеком? Я что-то мысль не уловил.

Мда детектив из тебя никакой. biggrin.gif Надо знать сможет ли человек переспать с первым встречным поперечным обладает ли человек способностями к тому чтобы пароль украсть и прочее. Такие вещи только при близком знакомстве узнать можно.

А поводу работы, думаю она ее в том самом магазине и нашла. А там слово за слово и договорились

Ты как себе это представляешь? Заходит Малкина в магазин видит девчонку и говорит: Слышь подруга тут надо в Лондон слетать с одним мужиком переспать и пароль его компа узнать и номер социального страхования, ты согласная? 3d.gif

Мне кажется юридически впаять ее в историю с убийством будет сложно - ну спала, ну знала и что? Ну а голос Малкины против ее голоса - можно было и отвертецца. А вот бегуна, кстати, можно было прицепить запросто.

Ну вот и она могла так думать сама.
THX
18 февраля 2014, 14:39

Примула написала:
На общем фоне, плюс мне персонаж Питта не понравился.  smile.gif

О, женщины! Вы само коварство! smile.gif
Kite
1 марта 2014, 00:51
Посмотрел в самолете.
Ожидал более занудного философствования, но оно оказалось более-менее терпимым. А вот история концы с концами для меня не свела. Разве что если   Спойлер!
героиня Диаз была лишь винтиком в "картеле" над картелем, но никак не гением злодейства (хотя вроде это имелось в виду). Ее коллега Чигур (или как его) у Коэнов действовал по правилу "все делай сам" и был более убедительным. А тут сценарных потугов хватило на удавку с моторчиком (а ежели бы у Пита "Leatherman" в кармане оказался?), дешевые вербальные понты, и на ерзание вагиной по стеклу (эка невидаль). Ну еще на хромую фишку со струной. В начале, видимо, предполагалось струну просто натянуть. А потом задумались: так она же в свете фар видна будет. И решили мотоциклиста еще для верности фарами ослепить. Но это, ИМХО, уже кривовато.

Но с "ладно, допустим...", в общем, смотреть можно.
Anthony Stark
1 марта 2014, 14:49

Kite написал:    Спойлер!
героиня Диаз была лишь винтиком в "картеле" над картелем,

А как это? Она сама вроде все закрутила.

Спойлер!
А тут сценарных потугов хватило на удавку с моторчиком (а ежели бы у Пита "Leatherman" в кармане оказался?)

Удавку разрезать было невозможно. Бардэм в беседе с Советником это подчеркивает.
Kite
1 марта 2014, 17:05

Anthony Stark написал: А как это? Она сама вроде все закрутила.

Anthony Stark написал: Удавку разрезать было невозможно. Бардэм в беседе с Советником это подчеркивает.

Да я понимаю. Только слишком много приходится на веру принимать. Как ей это удалось? С чего бы мужикам слушаться больную на всю голову тетку?
И неизвестны мне такие материалы с толщиной и гибкостью струны, чтобы их нельзя было хорошим ножом быстро перекусить или пилкой взять. То, что показали- прихвати кусачками того же Leatherman, как следует, и держи- дойдет до упора, там чисто силой моторчика или струну порвет, или шестеренки сломает, или заклинит напрочь. Ну и опять же зачем такую уникальную конструкцию копам оставлять? Рано или поздно вычислят производителя. Ну это мелочи, просто понты какие-то чрезмерно навороченные.
Немного почитал в сети версии по поводу фильма: даже самые лучшие шиты белыми нитками. Тем более, что некотрые фанаты фильма ставят ему в достоинство именно "претенциозность". То есть то, что именно особые изыски ("понты") в диалогах и разговорах создают атмосферу, в которой зрителю кажется достоверной крайне маловероятная цепочка событий. По поводу вспомнился похожий "Револьвер".
Ну и Чигур вспомнился. Который, наоборот, действовал, а не говорил, чтобы вопросов не возникало.
Magvamp
1 марта 2014, 18:14

Kite написал:  Ну и опять же зачем такую уникальную конструкцию копам оставлять? Рано или поздно вычислят производителя.

Чтобы копов по ложному следу пустить, что убийство якобы месть картеля за что-то, использовав его традиционное оружие.
Про саму удавку уже говорилось, что это авторский вымысел, так что вопросы по струнам и шестеренкам отпадают, как кинематографическая условность.
Kite
1 марта 2014, 20:06

Magvamp написал:
Чтобы копов по ложному следу пустить, что убийство якобы месть картеля за что-то, использовав его традиционное оружие.

При любом раскладе получается слишком громоздкая конструкция с всесильной организованной структурой. А где сам картель? Какова его реакция? В том, что он    Спойлер!
невесту на свалку выбросил? А до Пита почему-то не добрался. Или добрался.
Да и стимула нет додумывать сюжет с весьма посредственными персонажами. Уотэва, как говорится...

Anthony Stark
3 марта 2014, 15:54

Kite написал:
При любом раскладе получается слишком громоздкая конструкция с всесильной организованной структурой. А где сам картель? Какова его реакция?

Разобраться кто виноват в убийстве мопедиста и исчезновении веществ, и сурово наказать. Что они и сделали, убив подружку Советника, засняв все на видео и послав Советнику с надписью "Превед". Кстати странно, что они его самого не убили, зная где он ошивается. Мож решили, что ужасов Снафф видео с него достаточно?

В том, что он    Спойлер!
невесту на свалку выбросил? А до Пита почему-то не добрался. Или добрался.
Да и стимула нет додумывать сюжет с весьма посредственными персонажами. Уотэва, как говорится...

До Питта не добрался, но как тут утверждают, и не собирался. Почему посредственные персонажи? По-моему весьма колоритные.
Kite
3 марта 2014, 20:42

Anthony Stark написал: Разобраться кто виноват в убийстве мопедиста и исчезновении веществ, и сурово наказать. Что они и сделали, убив подружку Советника, засняв все на видео и послав Советнику с надписью "Превед". Кстати странно, что они его самого не убили, зная где он ошивается. Мож решили, что ужасов Снафф видео с него достаточно?

Я честно почитал в сети все (ну, всевозможные) "объяснения" сюжета (может, клевал носом в самолете и чего-то не понял), но все они на уровне предположений. Никто не знает точно или не может красиво объяснить,    Спойлер!
что за дела были у Советника с "Бардемом", что за "клиентка", и какова ее связь с картелем (она вроде бы сбоку припеку, но сцена выстроена так, будто она важная шишка и может диктовать условия), почему обвинили Советника (этот "Зеленый Шершень имел то ли "передатчик", то ли блок электронного зажигания с перепутанными проводами (мне тоже так показалось) от грузовика. В разгар операции попадает в полицию, Советник его выпускает. Ну и что? А так он, значит, сидит в полиции за превышение скорости, всемогущий картель ничего не делает, машину не охраняет и ждет, когда тот отсидит свое.) Возможно, но уж больно криво и с натяжкой. Ну и в сухом остатке: тетка, оставшаяся без денег, решает срубить бабла хотя бы на "Питте", выслеживает его, подсылает к нему дефку, чтобы та узнала пароль и убивает его, чтобы замести следы, при помощи моторчика.
По сути,- банально и неинтересно. Все- на понтах, гинекологии и моторчике. В общем, мимо меня.
John Walker
30 марта 2014, 13:41
Довольно скучный фильм.
Не понимаю, зачем сэр Ридли снимает подобные фильмы "ни о чем".
Мастерство только растрачивает и время теряет, чай не мальчик уже... mad.gif
Anthony Stark
30 марта 2014, 13:55

John Walker написал: Довольно скучный фильм.
Не понимаю, зачем сэр Ридли снимает подобные фильмы "ни о чем".
Мастерство только растрачивает и время теряет, чай не мальчик уже... mad.gif

"Скучный" значит не понравился?
John Walker
30 марта 2014, 14:38

Anthony Stark написал: "Скучный" значит не понравился?

Не особо.
Невнятная интрига взаимных кидательств, предсказуемое развитие событий...
Одноразовая потеря двух часов жизни.
Мама Ведьма
30 марта 2014, 19:20
По этому фильму можно писать пособие о том, как надо снимать паршивые фильмы с отличным актёрским составом.
John Walker
31 марта 2014, 00:24

Мама Ведьма написала: По этому фильму можно писать пособие о том, как надо снимать паршивые фильмы с отличным актёрским составом.

Картинка еще отличная и музыка.
Мама Ведьма
31 марта 2014, 03:27

John Walker написал:
Картинка еще отличная и музыка.

У них то ли проблемы с монтажём были, то ли сценарий писали и переписывали триста раз, потому что отдельные сцены были просто отличные, но всё вместе такое убожество.
Oleg Bocharoff
31 марта 2014, 09:59

Мама Ведьма написала:
У них то ли проблемы с монтажём были, то ли сценарий писали и переписывали триста раз, потому что отдельные сцены были просто отличные, но всё вместе такое убожество.

Ровно наоборот. Сценарий надо было переписать триста раз. Но кто ж заставит сценариста, он же памятник.
Озимандия
27 апреля 2014, 00:57
Не фильм, а хрень.
francisco
27 апреля 2014, 11:21
Бардем хорош. Остальное - весьма средне.
Paul F.
30 апреля 2014, 00:28

vursol написал: А некоторые думали, что "Прометей" худший фильм Ридли Скотта. Так вот, они ошибались. Представляю худший, на мой взгляд, фильм Ридли Скотта "Советник".
...

Он не худший. И "Прометей" тоже.
Да! "на мой взгляд" - ключевые слова.
Paul F.
30 апреля 2014, 03:35
Посмотрел он-лайн.
Фильм С У П Е Р !!!
Всё предельно внятно и чётко изложено,
ткань повествования гладкая, без швов, нигде не рвётся и не провисает,
каждая последующая сцена логично следует из предыдущей.
Фильм динамичный и смотрится на одном дыхании, захватывая с первых кадров,
сбалансирован по количеству разговоров и экшна.
Визуальный ряд близок к совершенству.
Риддли Скотт - мастер высочайшего уровня, поэтому просто физически не может снять дерьмо.
Очень жалею, что повёлся на нелестные отзывы о фильме и не посмотрел его в кинотеатре.
Обязательно пересмотрю без перевода.
Все негативные отзывы на этом форуме и на IMDB вызывают НЕДОУМЕНИЕ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»