Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
povorot
9 мая 2014, 01:47
Понеслась по новой. 3d.gif
Озимандия
10 мая 2014, 03:48

Paul F. написал: Посмотрел он-лайн.
Фильм С У П Е Р !!!
Все негативные отзывы на этом форуме и на IMDB вызывают НЕДОУМЕНИЕ.

biggrin.gif Убедил, присоединяюсь.
Озимандия
10 мая 2014, 04:09

Образы, созданные сценаристом, режиссером и актерами, объемны и точны. Хороши все, но вот для Камерон Диас эта первая за долгое время драматическая роль - и актриса блистает. А чего стоит Фассбендер, который тут демонстрирует весь диапазон - от талантливого исполнителя куннилингуса до обливающегося соплями и слезами опустившегося человека!
Советник - ярчайшая кинопремьера этой осени.

После таких постов, мне кажется, что я смотрел какой-то другой "Советник". smile.gif
Paul F.
11 мая 2014, 04:25
Я начал смотреть этот фильм с большим предубеждением,
перечитав здесь и на IMBD кучу негативных отзывов о том,
какой это неимоверно скучный и нудный фильм,
какие в нём бессмысленные диалоги и несвязанные между собой сцены.
Когда начал смотреть, всё ждал, на какой же минуте я начну скучать,
такой минуты не нашлось, а фильм затянул меня без остатка.
Там нет бессмысленных диалогов, каждое слово находится на своём месте
и работает на общее повествование. Сцены логично следуют
одна за другой, раскрывая сюжет.
sense offender
11 мая 2014, 07:55
   Спойлер!
Просто вы употребляли одинаковые наркотики с сценаристом. redface.gif
ЛаЛуна
11 мая 2014, 07:56
Эта музыка будет вечной.))
THX
11 мая 2014, 10:28

sense offender написала:    Спойлер!

Неужели этот 80 летний дедушка нарик? biggrin.gif

user posted image
THX
11 мая 2014, 10:33

ЛаЛуна написала: Эта музыка будет вечной.))

И удивительно. Эта музыка никак не забывается, ведь верно? biggrin.gif
sense offender
11 мая 2014, 10:52

THX написал:
Неужели этот 80...

А почему бы и нет? redface.gif
THX
11 мая 2014, 10:59

sense offender написала:
А почему бы и нет? redface.gif

А может он не потребитель, а совсем на оборот. biggrin.gif

Anthony Stark
11 мая 2014, 11:04

THX написал:
А может он не потребитель, а совсем на оборот.  biggrin.gif

Маккарти еще и рэп пишет? redface.gif
THX
11 мая 2014, 11:04
И еще этого симпатичного дедушку в компанию всяких алкашей наркоманов поставили. biggrin.gif

user posted image
Anthony Stark
11 мая 2014, 11:07

THX написал: И еще этого симпатичного дедушку в компанию всяких алкашей наркоманов поставили.  biggrin.gif

А с чем связана его литературная увлеченность картелями, Мексикой, наркотой и неизбежностью? Он там вырос как Эйр в гетто ЭлЭй?
THX
11 мая 2014, 11:08

Anthony Stark написал:
А с чем связана его литературная увлеченность картелями, Мексикой, наркотой и неизбежностью? Он там вырос как Эйр в гетто ЭлЭй?

Почитай Википедию. smile.gif
THX
11 мая 2014, 11:09

Anthony Stark написал:
Маккарти еще и рэп пишет? redface.gif

Это вроде бы фотомонтаж. Но забавный. smile.gif

http://www.vice.com/en_ca/read/cormac-mcca...s-three-6-mafia
Anthony Stark
11 мая 2014, 11:10

THX написал:
Это вроде бы фотомонтаж. Но забавный. smile.gif

http://www.vice.com/en_ca/read/cormac-mcca...s-three-6-mafia

Хорошо сделано. wink.gif
Paul F.
11 мая 2014, 12:54

sense offender написала:    Спойлер!

Я не употребляю наркотики, не курю и не пью алкоголь.

Было бы интересно услышать Ваше мнение без метафор:
какие конкретно диалоги в фильме Вам показались бессмысленными,
в каких моментах в фильме отсутствует логика повествования.
Paul F.
11 мая 2014, 13:01

THX написал:
Неужели этот 80 летний дедушка нарик?  biggrin.gif

user posted image

Я не думаю, что он нарик, поскольку у него очень осмысленный и проницательный взгляд.
Я думаю, что он - тонкий психолог, исследователь человеческих страстей.
THX
11 мая 2014, 13:08

Paul F. написал:

Я думаю там главная претензия к немытым волосьям Питта. А недовольство диалогами будет на втором месте. smile.gif
Anthony Stark
11 мая 2014, 13:42

Paul F. написал:

Ну вот Питт говорит: "Узнать, значить понять желания". Ну вот познакомился человек с человеком, и? Он по Питтовской логике сразу "въехал" в его внутренний мир? И узнал, что тот гомодровосек?
ЛаЛуна
11 мая 2014, 14:45

THX написал:
И удивительно. Эта музыка никак не забывается, ведь верно?  biggrin.gif

Я вообще-то зашла написать, что Отель "Гранд Будапешт" отличный фильм, но такого треда я не нашла. Зато тред Советника торчит первый.
Но вижу народ продолжает негодовать. И это радует.

Фильм Советник конечно надо взять как причину для введения уголовной административной ответственности за снятое очень плохое кино при очень хороших исходных данных.
Так и запишите.))
THX
11 мая 2014, 14:49

ЛаЛуна написала:
Я вообще-то зашла написать, что Отель "Гранд Будапешт" отличный фильм, но такого треда я не нашла. Зато тред Советника торчит первый.

Ты не совсем правильно прочитала. Народ негодует от того, что есть те кому фильм понравился. Говорит наркоманы вы все со своим сценаристом. smile.gif

Фильм Советник конечно надо взять как причину для введения уголовной административной ответственности за снятое очень плохое кино при очень хороших исходных данных.
Так и запишите.))

Да, я рад, что лично тебя в няш-мяш прокуроры не выбирали. smile.gif И у нас есть право на свое мнение отличное от твоего. А так наверное уже бы давно раза два расстреляли бы нас.
Anthony Stark
11 мая 2014, 14:56

ЛаЛуна написала:
Я вообще-то зашла написать, что Отель "Гранд Будапешт" отличный фильм, но такого треда я не нашла.

Добро пожаловать.

Зато тред Советника торчит первый.

Тут наоборот народ спрашивает (Пол тот же) что именно народу не понравилось. А в ответ тишина. tongue.gif

Так и запишите.))

Ничего такого мега-плохого в нем нет. Если бы там мексиканские быдланы говорили односложными матершинными предложениями, его бы тут вообще никто обсуждать не стал.
Sergdfc
11 мая 2014, 15:29
А мне нравится все-таки фильм. Диск себе купил. Вот только купил и думаю, что у меня за версия - ну нихрена не написано на коробочке….а хочется расширенную.
THX
11 мая 2014, 15:46

Sergdfc написал: А мне нравится все-таки фильм. Диск себе купил. Вот только купил и думаю, что у меня за версия - ну нихрена не написано на коробочке….а хочется расширенную.

Если голова Питта отваливается от тела и ее потом медик кладет на каталку к его телу, то значит расширенная. Если этого нет то значит обычная.

И вот по секундное сравнение версий

http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=384963
Paul F.
11 мая 2014, 16:05

ЛаЛуна написала:

Так и запишите.))

Напишите просто: "МНЕ ЛИЧНО не понравился этот фильм".
Paul F.
11 мая 2014, 16:46

Anthony Stark написал:
Ну вот Питт говорит: "Узнать, значить понять желания". Ну вот познакомился человек с человеком, и? Он по Питтовской логике сразу "въехал" в его внутренний мир? И узнал, что тот гомодровосек?

Очень глубокая фраза. Можно взять на вооружение!
ЖЕЛАНИЯ очень многое говорят о самом человеке, о его внутреннем мире.
Если человек хочет чего-то, он ведёт себя определённым образом.
Конечно, человека можно узнать и по другим параметрам,
но, видимо, для "Питта" в данном случае ЖЕЛАНИЯ - это наиболее яркая характеристика,
по которой он сам оценивает людей.

Почему же "сразу"? Когда люди только что познакомились, они начинают общаться.
В процессе этого общения можно постепенно выяснить, чего человек хочет по-жизни.
И эта информация может оказаться полезной, чтобы лучше узнать этого человека.
Цезарь82
11 мая 2014, 19:59
Фильм конечно достаточно спорный, но увидеть Ла Луну в качестве няшмяш я бы не отказался.
rolleyes.gif

Paul F. написал: Я начал смотреть этот фильм с большим предубеждением,

Хорошие стихи, проникся.
THX
11 мая 2014, 20:06

Цезарь82 написал: Фильм конечно достаточно спорный, но увидеть Ла Луну в качестве няшмяш я бы не отказался.
rolleyes.gif

Так потом же хорошо если только 15 суток будешь отрабатывать просмотр не угодных фильмов, по такому суровому закону. smile.gif

А там, кстати, есть на что посмотреть? А то все в очках темных. Хотя в профиле так даже очень интересно. angel.gif
sense offender
11 мая 2014, 21:10
Присоединюсь. Прекрасная аватарка у ЛаЛуны. smile4.gif А фильм все равно нудный. redface.gif
THX
11 мая 2014, 21:15

sense offender написала: Присоединюсь.

Тебя-то не посодютЬ. Ты придерживаешься единственно верной прокурорской точки зрения. tongue.gif

Прекрасная аватарка у ЛаЛуны.  smile4.gif 

В профиле все же симпатичнее.

А фильм все равно нудный. redface.gif

И волосы у Питта плохоо вымыты. smile.gif
Kite
11 мая 2014, 22:46

Paul F. написал: в каких моментах в фильме отсутствует логика повествования.

Я не понял главного: за что конкретно "наехали" на Советника?
Кем были в картеле Шершень и его мама?
THX
11 мая 2014, 22:50

Kite написал:
Я не понял главного: за что конкретно "наехали" на Советника?

За то что он внес залог за Шершня. И сделал он это совершено не будучи в курсе кто такой этот Шершень. Там вся суть в том что на Советника наехали совершенно не за что.

Кем были в картеле Шершень и его мама?

Шершень это курьер, которому дают запчасть от грузовика и которую он должен передать дальше по цепочке. Как вот эту элементарную вещь можно не понять? А мать его просто преступница, которая в тюрьме сидит за убийство.
Paul F.
12 мая 2014, 00:03

THX написал:
За то что он внес залог за Шершня. И сделал он это совершено не будучи в курсе кто такой этот Шершень. Там вся суть в том что на Советника наехали совершенно не за что. 

Да, просто дурацкое совпадение,
но как сказал персонаж Питта: "Картель не верит в совпадения".
Kite
12 мая 2014, 01:01

THX написал:  Как вот эту элементарную вещь можно не понять?

Не понимаю. Мамаша курьера сидит, причем, судя по ее поведению, с картелем она связана, гнет пальцы, и вообще как бы чем-то угрожает то ли Советнику, то ли еще кому, если он не вытащит ее сына. Советник у нее адвокат (дороговато для клиента такого уровня, разве что картель помог). О встрече его с мамашей в картеле не могли не знать. И то, что он у этой тетки адвокат, тоже.
Дальше, курьер, у которого блок зажигания на миллионы долларов, садится в тюрьму, а всемогущий картель ничего не делает? Или он сам его туда отправил? Хрень полная.
Я отлично понимаю, что хотели сказать авторы, но верить отказываюсь. К тому же такое впечатление, что сценарий кардинально переделали во второй половине съемок, и следы этого остались в фильме.
THX
12 мая 2014, 01:06

Kite написал:
Советник у нее адвокат (дороговато для клиента такого уровня, разве что картель помог).

Надо просто внимательнее слушать то что говорят в фильме и тогда пустые фантазии исчезнут. Так вот это говорит сам Советник:

Его назначило Государство вести дело матери Шершня. Есть в Америке такая практика. Так что картель тут совершенно не причем.
THX
12 мая 2014, 01:09

Kite написал:
  Дальше, курьер, у которого блок зажигания на миллионы долларов, садится в тюрьму.

Картель вот совершенно не в курсе, что Шершня поймали и последили в тюрьму за превышение скорости. И это вот Шершень настолько "умный" что позвонил и сообщил о том, что его посадили только своей матери. И это тоже все есть в фильме. Так что вот подкорректируй теперь свои фантазии в соответствии с этими вещами, которые можно было узнать из самого фильма.
Kite
12 мая 2014, 01:11

THX написал: Его назначило Государство вести дело матери Шершня.

И что?
THX
12 мая 2014, 01:12

Kite написал:
И что?

Он бесплатно обязан занимается ее делом. Так что рассказы "про дорогой адвокат" и "картель помог" пролетают мимо фильма.
THX
12 мая 2014, 01:14

Kite написал:  К тому же такое впечатление, что сценарий кардинально переделали во второй половине съемок, и следы этого остались в фильме.

Сценарий фильма был даже до выхода самого фильма выпущен в открытую продажу. И фильм от этого сценария практически ничем не отличается. Маккатри его написал и выставил на аукцион.

Так что и эта фантазия совершенно не соответствует действительности.
THX
12 мая 2014, 01:29

Kite написал:
  Дальше, курьер, у которого блок зажигания на миллионы долларов, садится в тюрьму, а всемогущий картель ничего не делает? Или он сам его туда отправил? Хрень полная.

И еще вот ты подумай сам. Ты картель, ты будешь каждому своему курьеру рассказывать, что, то что ему доверили перевести стоит миллионы, чтобы у него возникло желание вместо тех денег, что ему заплатили получить весь груз? Ему сто процентов не сказали что он везет, а дали вещь и заплатили 12 штук. Он превысил скорость, его посадили и отобрали эти деньги, опять же строго по их закону. Он мог и в картеле, то кроме того мужика, что ему передал эту хреновину и деньги никого не знать поэтому только и матери позвонил получив право на свой телефонный звонок после ареста.
Kite
12 мая 2014, 02:46

THX написал: Ты картель, ты будешь каждому своему курьеру рассказывать, что, то что ему доверили перевести стоит миллионы

Курьер ничего не знал, но в таких случаях, полагаю, всё отслеживается. Точка А - точка В. Не прибыл - сразу забеспокоились.
Ну и дальше- почему он позвонил матери? "Обычной" преступнице? Что она может сделать, если у ней даже адвокат- "государственный"? Почему Советник согласился вытащить сына за символические 400 (или там 380 за вычетом)? (Мне эта сцена в тюрьме, повторюсь, очень странной кажется.) Он, конечно, всю дорогу ведет себя, как полный придурок, но не настолько же.
Потом непонятно, а с чего это картель хотя бы не выслушал Советника? А сразу решили валить по наитию всех, хотя "Бардем" не похож на совсем идиота, и ни за что бы не стал подсылать Советника к Шершню. Да и куда он бы делся с подводной лодки даже в случае успеха при таком раскладе?
Как я уже писал, оно не то, чтобы совсем невозможно, но весь сюжет в подобном тумане, мол, предположим, что как бы возникла ситуация, что чувак случайно по-дурацки жестко влип.
Ну и с другим примерно всё на том же уровне.

Надо бы сценарий почитать при случае.
ЛаЛуна
12 мая 2014, 03:19
Захвалили, захвалили. Спасибо всем за комплименты. kiss.gif shuffle.gif

Но фильм действительно не состоялся. Тот случай когда трейлер лучше фильма.
Paul F, подробнее мы обсуждали выше. Сейчас уже сил нет аргументировать. Наконец-то начинаю фильм забывать. Срабатывают защитные системы организма.))
Но операторская работа была безупречной. И свет в сцене с выбором камня помню был выстроен очень красиво.

THX
12 мая 2014, 09:49

Kite написал:
Курьер ничего не знал, но в таких случаях, полагаю, всё отслеживается. Точка А - точка В. Не прибыл - сразу забеспокоились.

Ты слишком сильно там всех переоцениваешь. Такое ощущение что картель у тебя это что-то уровня ЦРУ. И за курьером следить должен со спутника. Чего картелю беспокоится? Грузовик стоит на месте и без этой фиговины никуда не уедет. Беспокоится картелю надо только, когда грузовик уехал в неизвестном направлении, что они собственно и сделали. И не известно куда этот Шершень ехал передавать посылку и сколько времени должно было пройти до прибытия к клиенту.

Ну и дальше- почему он позвонил матери? "Обычной" преступнице?
Что она может сделать, если у ней даже адвокат- "государственный"?

Да, сын позвонил матери, когда попал в неприятности это так необычно для людей. smile.gif У мамаши могли быть и свои друзья к которым она могла бы уже в свою очередь обратится, что и сделала. Ничего необычного не вижу тут.

Почему Советник согласился вытащить сына за символические 400 (или там 380 за вычетом)? (Мне эта сцена в тюрьме, повторюсь, очень странной кажется.)  Он, конечно, всю дорогу ведет себя, как полный придурок, но не настолько же.

Советник человек который играет с огнем. Он вполне мог рассчитывать что когда вытащит из тюрмы эту мамашу как-нибудь использовать ее в своих делах. Там есть сцена на ипподроме, где Советник вместе с Лаурой сидит за столиком, а к ним подходит бандюган и начинает задирать Советника. Так вот эта сцена о том, что у Советника довольно темное прошлое и есть знакомые, с которыми он вел дела вот такого вот уровня. Так что мамаше этой он сделал одолжение, явно рассчитывая на что-то потом. Об этом как раз и заключительная фраза, что "отсосать стоит только 20 баксов" из 400.

Потом непонятно, а с чего это картель хотя бы не выслушал Советника? А сразу решили валить по наитию всех, хотя "Бардем" не похож на совсем идиота, и ни за что  бы не стал подсылать Советника к Шершню. Да и куда он бы делся с подводной лодки даже в случае успеха при таком раскладе?

Картель никого там валить сразу не стал. Бардема убили случайно с ним хотели просто поговорить. А тот психанул и начал удирать и стрелять. Низовые исполнители у Картеля совершенно не отличаются умом и сообразительностью. C Советником и собирались поговорить. Советник и Бардем этот разговор даже разыгрывали. Только вот и Питту и Бардему стало понятно, что Картель в итоге не поверит Советнику, потому что они НЕ ВЕРЯТ В СОВПАДЕНИЯ. То есть, итог этого разговора для Советника будет плачевным. Питт эту ситуацию сразу понял и сделал ноги. И всем остальным советовал делать тоже самое.

Как я уже писал, оно не то, чтобы совсем невозможно, но весь сюжет в подобном тумане, мол, предположим, что как бы возникла ситуация, что чувак случайно по-дурацки жестко влип.

Совершенно нормальная ситуация. Полез в грязные дела и влип там где совсем не рассчитывал. Вся суть в том что там набор случайностей, которые приводят к печальному концу. Потому что все не возможно контролировать.

Надо бы сценарий почитать при случае.

Сценарий даже с переводом на русский язык есть.
THX
12 мая 2014, 09:51

ЛаЛуна написала:
Но фильм действительно не состоялся. Тот случай когда трейлер лучше фильма.

По моему кто-то, хоть и очень красивый, все-таки делает слишком глобальные выводы. smile.gif Как бы тут некоторые не удивлялись, но тем кому фильм понравился много и для них фильм отлично состоялся.

Ну и даже с коммерческой точки зрения он при бюджете в 25 миллионов в мировом прокате собрал 71 миллион.

http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=counselor.htm
Paul F.
12 мая 2014, 11:16

THX написал:

Сценарий даже с переводом на русский язык есть.

А где сценарий? Дайте ссылку, пожалуйста! (Мне в оригинале).
THX
12 мая 2014, 11:22

Paul F. написал:
А где сценарий? Дайте ссылку, пожалуйста! (Мне в оригинале).

Достаточно в гугле набрать    Спойлер!
the counselor script pdf download
и будет огромное количество вариантов. smile.gif
Paul F.
12 мая 2014, 11:25

THX написал:
Достаточно в гугле набрать    Спойлер!
the counselor script pdf download
и будет огромное количество вариантов.  smile.gif

Спасибо!

Кстати, вот очень хороший сайт, где много всяких сценариев:

http://sfy.ru
Kite
13 мая 2014, 23:49

THX написал: Ты слишком сильно там всех переоцениваешь. Такое ощущение что картель у тебя это что-то уровня ЦРУ.

Я вообще не понял, что такое этот картель по затее авторов.
И актерам они, похоже, тоже не очень объяснили. Кто в лес, кто по дрова.
Это какая-то умозрительная условность, подогнанная под три фишки, ради которых, похоже, затевался сценарий: "я вам покажу, что такое "невезуха" или не суйся не в свои сани", "моторчик" и "гинекологическое изнасилование".
Я в этом фильме или ничего не понял, или он такой дурацкий и есть.
Что за картель такой? Одновременное раздолбайство пополам с глупостью и всемогущество, вездесущие глаза и уши, если надо наказать виновных.
Какой смысл изобретать какую-то специальную хрень для машины, чтобы оставлять ее без охраны? Несколько мужиков с болгарками выпилят содержимое за час и скроются без следа. А если тайная охрана была, (то ли GPS какой с передатчиком, то ли мужик на дежурстве в кустах с мобилой), то задержание угонщиков все равно было больше похоже на спланированную акцию, чем на пожарное задержание. Я уж подумал, может, что это двух-ходовая комбинация похитилей.
Ну и само планирование похищения после всего глупостью кажется.

THX написал: Советник человек который играет с огнем. Он вполне мог рассчитывать что когда вытащит из тюрмы эту мамашу как-нибудь использовать ее в своих делах.

Да какой там "огонь". Он больше на телка похож. Интеллигент захотел срубить бабла на бандюках. И самое главное: какие у него "дела"? За весь фильм он с видом лоха пытается склеить какую-то странную комбинацию на "знакомствах". Непонятно, с какой стороны он "советник". Адвокат и "бухгалтер" несколько разные должности. Зачем он картелю вообще?
По идее разве что отмазывать своих от полиции и представлять их в суде (что он, собственно, и сделал с Шершнем).

THX написал: Там есть сцена на ипподроме, где Советник вместе с Лаурой сидит за столиком, а к ним подходит бандюган и начинает задирать Советника. Так вот эта сцена о том, что у Советника довольно темное прошлое и есть знакомые, с которыми он вел дела вот такого вот уровня.

Я эту сцену вообще по-другому понял. Там была какая-то шестерка, которая решила выпендриться и показать Советнику, что он такая же шестерка. Если бы Советник действительно проворачивал с такими дела или помогал, то у него бы был авторитет.
А тут - чисто презрение к интеллигенции показать.

THX написал: Только вот и Питту и Бардему стало понятно, что Картель в итоге не поверит Советнику, потому что они НЕ ВЕРЯТ В СОВПАДЕНИЯ.

Вот это настойчивое пафосное НЕ ВЕРЯТ В СОВПАДЕНИЯ у меня почти смех вызывало. Картелю проще всего было сразу допросить Советника. Такой если бы знал чего- сразу расколся и всех сдал. Хотя понятно, что авторам надо было именно, чтобы НЕ ВЕРЯТ В СОВПАДЕНИЯ, чтоб тело Лауры на свалке, чтобы у Питта башка отвалилась, а Малкина вся в белом.
(Хоть бы раз ее в деле показали. Не верится, что с такой оторвой кто-то серьезные дела имел.)
Ну я это так, к слову. Фильм мне непонятен, пересматривать не буду.
Кстати, сценарий у меня чего-то не ищется- при всем многообразии выбора или кусочки находятся, или требуется "регистрация" для скачки.
THX
14 мая 2014, 00:08

Kite написал:
Я вообще не понял, что такое этот картель по затее авторов.

Чтобы было проще поясни как ты себе картель представляешь.

Я в этом фильме или ничего не понял, или он такой дурацкий и есть.

Здесь явно первый вариант. Раз такая простая вещь, что в Америке государство бесплатно предоставляет адвокатов преступникам тебе не известна.

А у тебя кругом какие-то персональные странные фантазии про то, как все должны себя вести. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»