Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
THX
14 мая 2014, 00:21

Kite написал:
Вот это настойчивое пафосное НЕ ВЕРЯТ В СОВПАДЕНИЯ у меня почти смех вызывало. Картелю проще всего было сразу допросить Советника.

А вот это у же у меня вызывает дикий приступ смеха. Вот ты катрель ты взял и допросил Советника и он тебе рассказал, что он ни в чем не виноват и все это чисто случайно получилось. Ты бы ему поверил, а? biggrin.gif

Кстати, сценарий у меня чего-то не ищется- при всем многообразии выбора или кусочки находятся, или требуется "регистрация" для скачки.

Там в гугле третьей ссылкой выпадает форум по сценариям, где этот самый сценарий и есть. Его там уже аж 1954 раза скачали. Вчем проблема там зарегиться и скачать раз такое большое желание? biggrin.gif
THX
14 мая 2014, 00:33

Kite написал:
Какой смысл изобретать какую-то специальную хрень для машины, чтобы оставлять ее без охраны? Несколько мужиков с болгарками выпилят содержимое за час и скроются без следа. А если тайная охрана была, (то ли GPS какой с передатчиком, то ли мужик на дежурстве в кустах с мобилой)

Туда пришли чуваки с той самой фиговиной от грузовика завели его при помощи этой же фиговины . Те кто там бы за грузовиком следил и решили, что они представители заказчика. Чего тут тень на плетень то наводить?
Kite
14 мая 2014, 23:11

THX написал: Советника и он тебе рассказал, что он ни в чем не виноват и все это чисто случайно получилось.

Ты этого "советника" видел? Такой обделается при первом же серьезном разгворе по душам и выложит всё, что знает. Да даже если бы он и был крут- допросить всё равно напрашивается.
Но по логике "картеля" лучше за "левой" девкой среди бела дня на чужой территории гоняться и бошку отрывать в назидание. Им вообще товар продать неинтересно, и кто его хотел украсть- тоже.
Если "Бардем"- неоднократный покупатель, Советник - как бы посредник между ним и Питтом, который на сделку деньгу добывает, то такие люди вроде на особом счету, с ними острожно. Но опять, по фильму как бы намекается, что они каким то боком под контролем картеля, который вроде Ока Божьего.

THX написал: Те кто там бы за грузовиком следил и решили, что они представители заказчика. Чего тут тень на плетень то наводить?

Я не могу представить, что у чувака, который с рулеткой и проволокой эстетствовал, не хватило мозгов догадаться, что этой хреновины маловато, чтобы грузовик незаметно увести. Хотя даже если бы увели...
И зачем этот вызволенный Шершень снова гнал по дороге, рискуя угодить за решетку теперь уже надолго. Кстати, для его освобождения потребовался хороший залог или связи... Советник свои бабки заплатил или у "мамашиных" друзей взял (тогда и в картеле в курсе всего)?
В общем, продолжать не стану. Дело было много месяцев назад, я сейчас уже и фильм-то, оказывается, плохо помню. Но тогда я честно походил по всяким форумам, пытался найти сценарий (на эту ссылку со скачкой у меня нет прав почему-то, хотя я даже зарегистрировался) и читал версии сюжета, чтобы понять, что я все-таки посмотрел. Но сторонники фильма мне объяснили, что это вот такой вот фильм на условностях, и его надо принимать таким, какой он есть. Дедушка Кормак уже старенький, логика ему уже не важна. И не надо думать, что всё это на тему "случайности", потому что так и не ясно, была ли это "случайность" или часть неведомого нам хитрого плана.
Главное- фразы вроде ""Вечно" может продолжаться чертовски недолго" и понимание того, что ГГ принял решение, после которого от него уже ничего не зависит, потому как встроил себя и близких в непредсказуемую автономную систему, в которой можно только надеяться, что в этот раз пронесет.
THX
14 мая 2014, 23:35

Kite написал:
Ты этого "советника" видел? Такой обделается при первом же серьезном разгворе по душам и выложит всё, что знает.

То есть ты ему поверил бы. Что все это чисто случайно получилось. biggrin.gif Смешно.

Да даже если бы он и был крут- допросить всё равно напрашивается. Кстати, по его рассказу всё бы и  сошлось.

Они и хотели его допросить. Я тебе уже говорил в фильме они с Бардемом этот разговор репетировали.

Но по логике "картеля" лучше за "левой" девкой среди бела дня на чужой территории гоняться и бошку отрывать в назидание.  Им вообще товар продать неинтересно, и кто его хотел украсть- тоже.

В сценарии Вестрей соврал картелю, что Советника нет в городе. А Советнику посоветовал делать ноги. И про товар им интересно было поэтому и с Бардемом тоже хотели поговорить.

Если "Бардем"- неоднократный покупатель, Советник - как бы посредник между ним и Питтом, который на сделку деньгу добывает, то такие люди вроде на особом счету, с ними острожно. Но опять, по фильму как бы намекается, что они каким то боком под контролем картеля, который вроде Ока Божьего.

Ничего не понял из этой твоей фантазии . Советник друг Бардема. Бардем дает Советнику заработать и войти в его бизнес. И где ты там увидел, что они под контролем Картеля?

Я не могу представить, что у чувака, который с рулеткой и проволокой эстетствовал, не хватило мозгов догадаться, что этой хреновины маловато, чтобы грузовик незаметно увести.

Они его и увели. Но явно не рассчитывали, что их так быстро перехватят. Там в фильме люди простые, а не гении криминального мира. Ну может за исключением Малкиной. smile.gif

И зачем этот вызволенный Шершень снова гнал по дороге, рискуя угодить за решетку теперь уже надолго.

Тоесть по твоей логике он теперь должен пешком ходить? Меня просто поражает твоя фантазия. smile.gif

Кстати, для его освобождения потребовался хороший залог или связи... Советник свои бабки заплатил или у "мамашиных" друзей взял (тогда и в картеле в курсе всего)?

Там про 400 долларов говорилось. Ты думаешь это для советника много?

В общем, продолжать не стану.

Ты меня конечно извини, но ты как-то странно хочешь разобраться в фильме. Позиция: я ничего не понял, но сценарист идиот, она очень не конструктивная и к пониманию вряд ли приведет. smile.gif
Kite
15 мая 2014, 16:17

THX написал: Ничего не понял из этой твоей фантазии . Советник друг Бардема. Бардем дает Советнику заработать и войти в его бизнес. И где ты там увидел, что они под контролем Картеля?

Советник, как я понял, ищет кэш через "Питта". В этом и есть его участие в бизнесе. Что не так?
А насчет контроля. Привезти товар- это не самое сложное. Куда труднее такую кучу распродать. Тут по идее должна быть организация уровня того же картеля, если не выше.
Но в фильме говорится только о картеле.

THX написал: Они его и увели. Но явно не рассчитывали, что их так быстро перехватят. Там в фильме люди простые, а не гении криминального мира. Ну может за исключением Малкиной.

Умная Малкина должна была догадаться, что недостаточно просто увести машину. Да и Проволока дураком не выглядит. Кстати, насчет "простых" людей. Кто из "простых" согласился бы иметь серьезное дело с этой теткой? Да ее бы сдали тут же за пару тысяч баксов.

THX написал: Тоесть по твоей логике он теперь должен пешком ходить?

Та эстетская гильотина,- штука на малой скорости клиента ненадежная. Если ехать даже 80 миль в час, то проволока очень издалека видна будет. Ослепишь заранее - затормозит и даст деру назад. Вероятность успеха средняя. Надо, чтобы ехал, как обычно - под 200 (или сколько он там гнал при задержании). А нафига ему рисковать, когда и так кое-как выкрутился.
Хотя это странный ляп- мог бы в полицию попасть за что-то другое.
У Коэнов когда Чигур хотил с баллончиком и пневмомолотком для забоя скота, это более правдоподобно смотрелось.
А здесь что моторчик, что проволока- больше на понты тянут.

THX написал: Ты думаешь это для советника много?

Тут согласен, он мог просто приехать и подтвердить, что деньги чистые, потом заплатить штраф из них же, а потом потраченное на это время мог записать в обязательные адвокатские часы бесплатной помощи.

THX написал: Позиция: я ничего не понял, но сценарист идиот, она очень не конструктивная и к пониманию вряд ли приведет.

Позиция простая: весь фильм заполнен ёрническими разговорами с минимальной условной информацией по поводу того, что происходит.
Хотелось бы свести концы с концами. Проникнувшиеся мне говорят о случайности и последствиях, и о том, что чувак сделал выбор и поплатился.
По поводу случайности я думаю, что адвокатская помошь случайному клиенту с подобными последствиями весьма надумана. В жизни по поводу случайности хватает куда более впечатляющих сюжетов. Но если даже согласиться, то сиё сразу вступает в противоречие со вторым. Если бы Советник не участвовал в бизнесе, он бы попал точно таким же образом, просто как знакомый "Бардема". Причем попал бы даже с большей степенью вероятности, поскольку был бы еще более тёмной лошадью.
То есть, опасность выбора, которым его все пугали, оказалась, в общем, ни при чем.
THX
15 мая 2014, 16:45

Kite написал:
Советник, как я понял, ищет кэш через "Питта". В этом и есть его участие в бизнесе. Что не так?

Ты опять как то все не так понял. Ничего он не ищет. Питт ему просто рассказал как оно все работает. Потому что он их новый партнер. Честно удивительно как ты смотришь фильм.

А насчет контроля. Привезти товар- это не самое сложное. Куда труднее такую кучу распродать. Тут по идее должна быть организация уровня того же картеля, если не выше.
Но в фильме говорится только о картеле. 

Слушай, там даже показывают покупателей этого товара. И ясно что там организация которая будет заниматься продажей есть.

Умная Малкина должна была догадаться, что недостаточно просто увести машину.

Вот это просто смешно. Элементарно, что если бы она это сделала, то фильма бы не было. Это как режиссер Форд говорил по поводу своего Дилижанса. А чего это собственно индейцы не убили лошодей, чтобы его остановить. Так что тут просто предположить что она это придумала, но картель оказался проворней перехватил их раньше чем они успели его спрятать. Так что вот она хоть и умная но и у нее бывают провалы.

Та эстетская гильотина,- штука на малой скорости клиента ненадежная. Если ехать даже 80 миль в час, то проволока очень издалека видна будет. Ослепишь заранее - затормозит и даст деру назад. Вероятность успеха средняя. Надо, чтобы ехал, как обычно - под 200 (или сколько он там гнал при задержании). А нафига ему рисковать, когда и так кое-как выкрутился.
Хотя это странный ляп- мог бы в полицию попасть за что-то другое.
У Коэнов когда Чигур хотил с баллончиком и пневмомолотком для забоя скота, это более правдоподобно смотрелось.
А здесь что моторчик, что проволока- больше на понты тянут.

Та дело было вечером и он ему еще и фарами в лицо светить стал. Так что все там нормально. Там и меньше 100 километров хватит, чтобы голова отлетела. Он там не рассомаха с адамантивыемым скелетом, а всего лишь шершень. smile.gif

Тут согласен, он мог просто приехать и подтвердить, что деньги чистые, потом заплатить штраф из них же, а потом потраченное на это время мог записать в обязательные адвокатские часы бесплатной помощи.

А по моему он мог просто залог внести и все. С какой стати ему там разбираться с деньгами этого мотоциклиста. Из сценария:

СОВЕТНИК Если у вас при себе больше десяти тысяч долларов деньги принадлежат Правительству Соединенных Штатов.
РУТ Почему это?
СОВЕТНИК Потому что закон. Если не сможете объяснить откуда деньги их конфискуют. Некоторые думают что власти заберут только излишек а десятку оставят но у властей другое мнение по данному вопросу.
РУТ Значит он свои деньги не вернет.
СОВЕТНИК Нет.
РУТ Ну не знаю как можно вот так взять и забрать чьи-то деньги.
СОВЕТНИК Ну так. Добро пожаловать в Америку. Сколько штраф?

Позиция простая: весь фильм заполнен ёрническими разговорами с минимальной условной информацией по поводу того, что происходит.

Они там все что нужно говорят. Только вещи не называют своим именами просто потому что опасаются слежки. Это фишка этого фильма. Там даже Бардем об этом прямо и заявляет. И тут об этом на первой странице написано.
THX
15 мая 2014, 16:56

Kite написал:
По поводу случайности я думаю, что адвокатская помошь случайному клиенту с подобными последствиями весьма надумана.

Ну обалдеть как надумка. smile.gif Адвокат выпустил под залог сына своей клиентки который оказался курьером в сделке с наркотиками в которой и участвовал этот адвокат. И после убийства этого курьера и каржи груза у картеля возникали претензии к этому адвокату.

Если бы Советник не участвовал в бизнесе, он бы попал точно таким же образом, просто как знакомый "Бардема". Причем попал бы даже с большей степенью вероятности, поскольку был бы еще более тёмной лошадью.
То есть, опасность выбора, которым его все пугали, оказалась, в общем, ни при чем.

Да в этом то там и весь смысли он уже пошел по дороге ведущей в ад и вот это случайность с Шершнем ему только скоростным эскалатором стала.

Без шершня он может еще и выкрутился как-нибудь, а так вот лично к нему и докопались как к возможному организатору кражи груза.
Kite
15 мая 2014, 20:51

THX написал: Ты опять как то все не так понял.  Ничего он не ищет. Питт ему просто рассказал как оно все работает. Потому что он их новый партнер. Честно удивительно как ты смотришь фильм.

По фильму в этом плане я действительно мало что понял. В сети есть разные мнения. Кто говорит, что Советник с Бардемом - инвесторы, а Питт- посредник. Кто предполагает, что Советник должен искать инвесторов и деньги. Сумму надо было собрать вроде не хилую.

THX написал: Адвокат выпустил под залог сына своей клиентки который оказался курьером в сделке с наркотиками в которой и участвовал этот адвокат. И после убийства этого курьера и каржи груза у картеля возникали претензии к этому адвокату.

По-моему, только идиот, который действительно замешан в краже, будет выпускать "под залог сына своей клиентки" по её просьбе, чтобы другие идиоты случайно решили, что он сделал это потому, что его сообщникам не терпелось забрать у него блок зажигания.
И, повторюсь, если бы Советник, будучи просто знакомым Бардема, просто выпустил курьера по своей работе, с ним бы произошло то же самое ещё скорее и логичнее. Потому как все знали, что он тусовался с Бардемом, но явно не светился.

THX написал: С какой стати ему там разбираться с деньгами этого мотоциклиста. Из сценария:

Интересно. Тут и Советник другой, и тетка, и стиль разговора. Я бы почитал.
Не могу найти.

THX написал: Та дело было вечером и он ему еще и фарами в лицо светить стал.

Да ночью практически. Я когда фильм посмотрел, то подумал, что сценарист хотел просто красиво натянуть проволоку, но для правдоподобности пришлось с фарами огород городить. А тут чего-то ехал ночью под 80-ть и прикинул, что у чувака все шансы были эту проволоку заметить еще метров за двести. Ослепление то заметно позже включилось. Разве что гнал под 150. Хотя это тоже странный ляп. Достаточно ему было просто в сумерки ехать, и никакого ослепления бы не понадобилось.
THX
15 мая 2014, 21:18

Kite написал:
По фильму в этом плане я действительно мало что понял. В сети есть разные мнения. Кто говорит, что Советник с Бардемом - инвесторы, а Питт- посредник.

Практически так и есть. Питт это человек, который напрямую общается с картелем.

Кто предполагает, что Советник должен искать инвесторов и деньги. Сумму надо было собрать вроде не хилую.

Вот опять же их полный разговор из сценария:

ВЕСТРЕЙ Вперед, Советник.
СОВЕТНИК Ладно. Что ты делаешь с деньгами?
ВЕСТРЕЙ Лично я или что обычно с ними делают?
СОВЕТНИК Лично ты.
ВЕСТРЕЙ Перевожу в оффшор. Можем это обсудить если хочешь. Но я не буду тебе никого рекомендовать.
СОВЕТНИК Идет.
ВЕСТРЕЙ Я позвоню кому надо.
СОВЕТНИК Хорошо.
ВЕСТРЕЙ Что-то не так? Ты какой-то смурной.
СОВЕТНИК Я в порядке. И на сколько потянет весь товар?
ВЕСТРЕЙ Нетто?
СОВЕТНИК Смешно. Да. Нетто.
ВЕСТРЕЙ Трудно точно оценить. Никогда не знаешь сколько придется заплатить пока его не доставят. Там шестьсот двадцать пять килограмм. Чистого. В Колумбии его продают примерно по пятьдесят баксов за унцию [28 грамм] а уличная цена в Далласе может доходить до двух штук.
СОВЕТНИК Его туда везут? В Даллас?
ВЕСТРЕЙ Нет. Его везут в Чикаго. В безвыходной ситуации цена на рынке может доходить до ста миллионов. Мы рассчитываем на двадцать. Может чуть больше. Если ты не в деле лучше скажи сейчас.
СОВЕТНИК Все в порядке.
ВЕСТРЕЙ Задействованы не только наши люди. Еще ребята которые переводят деньги. Нужно ввезти наличные в Мексику а они их выведут из страны через счета. Вот и все что от них требуется. Но нужно использовать американские банки. Это значит у тебя должна быть корпорация. И чтобы провернуть такое у тебя должен быть свой человек внутри. Ты бы удивился узнав какие люди крутятся в этом бизнесе.
СОВЕТНИК У тебя есть корпорация?
ВЕСТРЕЙ Нет конечно. Мы просто оплачиваем услуги. Теперь что касается самих денег. Это может стать проблемой похлеще. По известным причинам. И дело даже не в том что твой парень ненароком влюбится в стриптизершу и сбежит на юга с тремя миллионами твоих дукатов. Гораздо хуже если кое-кто узнает кто он и чем занимается. Наконец-то.

По-моему, только идиот, который действительно замешан в краже, будет выпускать "под залог сына своей клиентки" по её просьбе, чтобы другие идиоты случайно решили, что он сделал это потому, что его сообщникам не терпелось забрать у него блок зажигания.

Если бы ты пересмотрел фильм, то ты там увидел бы что Советник выпускает мотоциклиста, до того как тому предают блок зажигания. И кража происходит потом. В картеле решили, что он его специально выпустил, так как знал, на кого тот работает, как раз чтобы кражу совершить. Вот поэтому они в эту случайность не верят.

И, повторюсь, если бы Советник, будучи просто знакомым Бардема, просто выпустил курьера по своей работе, с ним бы произошло то же самое ещё скорее и логичнее. Потому как все знали, что он тусовался с Бардемом, но явно не светился. 

На него просто бы пало подозрение в краже как на всю эту компанию Бардем, Питт, Советник. А так вопросы возникли уже конкретно к Советнику. Даже Бардем, который его много лет знал, засомневался не крыса ли Советник. Мы тут об этом уже говорили.

Интересно. Тут и Советник другой, и тетка, и стиль разговора. Я бы почитал.
Не могу найти.

Он точно такой же там, и диалог такой же как и в фильме. В фильме просто немного под сокращено.

Вот он в оригинале под сполером:

Спойлер!

A small and bare conference room for lawyers and their clients at the Texas State
Penintentiary for Women. No windows. A table and two chairs. The counselor is standing
at the table with his briefcase, going through his documents. The door opens and a guard
hands in a woman in prison uniform and closes the door behind her. She is an attractive
women in her early forties.
COUNSELOR Hey.
RUTH Did you bring cigarettes?
COUNSELOR Yeah.
He digs into his briefcase and comes up with a carton of cigarettes and slides them across
the table and she sits and starts to open the carton.
COUNSELOR (Arranging his files on the table) I know you use those things to
trade with but I still don’t understand what it is that you trade for.
RUTH (Opening a pack of cigarettes and tapping one out) You don’t want
to know.
COUNSELOR They treating you well?
RUTH Oh yeah. Peachy.
COUNSELOR You’ve got a preliminary hearing on the seventeenth. What size
dress do you wear?
RUTH I wear a seven.
COUNSELOR What about shoes?
RUTH Otra vez.
COUNSELOR Seven?
RUTH Yeah.
COUNSELOR Hat?
RUTH What?
COUNSELOR What size hat?
RUTH Hat? I don’t know what size hat. Goddamn. What do I need a hat
for? A hat? You’re shittin me, aint you?
COUNSELOR Yes.
RUTH Smart-ass. You had me goin there for a minte. (She lights a
cigarette with a lighter and looks up and blows some.) You goin to
get me something sexy to wear?
COUNSELOR No.
RUTH You’ll have me lookin like a fucking schoolmarm.
COUNSELOR How about a business woman?
RUTH Yeah. Some business.
She leans back and blows a stream of smoke across the table and the counselor waves his
hand back and forth to waft it away. He pulls back the chair and sits at the table.
COUNSELOR All right.
RUTH I know you don’t think this room is bugged but you don’t really
know, do you?
COUNSELOR No. Not if you put it that way.
RUTH I don’t know any other way to put it.
COUNSELOR What did you want to tell me?
RUTH My kid’s in jail.
COUNSELOR Oh boy. Where?
RUTH Fort Hancock.
COUNSELOR Fort Hancock.
RUTH Yeah.
COUNSELOR What was he doing in Fort Hancock?
RUTH He was comin to see me.
COUNSELOR What’s he in jail for?
RUTH Speeding.
COUNSELOR Speeding?
RUTH Yeah.
COUNSELOR He couldn’t pay the fine?
RUTH No. He had twelve thousand dollars on him but they took that off
of him.
COUNSELOR Where was he going with twelve thousand dollars?
RUTH He was comin here. Like I said.
COUNSELOR How did you find this out?
RUTH He called.
COUNSELOR What else is he charged with?
RUTH I don’t know. Some other stuff. Reckless endangerment or
whatever. He said they just piled that stuff on on account of how
fast he was goin.
COUNSELOR How fast was he going?
RUTH Two o six.
COUNSELOR Two o six.
RUTH Yeah.
COUNSELOR What is that? Two o six? That’s not a speed.
RUTH That’s what he said. He didn’t want to tell me.
COUNSELOR That’s a time of day. Or somebody’s weight. Two o six? Are you
telling me he was going two hundred and six miles an hour? In
what?
RUTH On that Jap bike of his.
COUNSELOR Jesus.
RUTH If you could get him his money back he could pay off the fine and
get out of there.
COUNSELOR Where did he get the money?
RUTH I don’t know.
COUNSELOR I know you don’t. That’s the problem.
RUTH What’s the problem?
COUNSELOR If you have more than ten thousand dollars on you it belongs to the
United States Government.
RUTH How is that?
COUNSELOR Because they say so. If you can’t explain where you got it they
take it. You might think you should get to keep everything up to
ten grand and the government would just get the overage but the
government doesn’t think like that.
RUTH He ain’t getting his money back.
COUNSELOR No.
RUTH Well I don’t see how you can just take somebody’s money.
COUNSELOR Yeah, well. Welcome to America. How much is the fine?
RUTH Four hundred dollars.
COUNSELOR Jesus.
RUTH I don’t guess you’d spring for it, would you?
COUNSELOR Christ. All right. Four hundred dollars?
RUTH All right what?
COUNSELOR Al right I’ll get him out.
RUTH You will?
COUNSELOR Yeah.
RUTH Really?
COUNSELOR Yes really.
RUTH Thanks. I owe you.
COUNSELOR Yes you do.
RUTH How about a blowjob?
COUNSELOR Well, you’d still owe me three hundred and eighty.
RUTH Damn but you are a smart-ass.
COUNSELOR I know. You bring it out in me. Lighten up, Ruthie.
RUTH Don’t call me that. I hate that name. I don’t even like Ruth.

Я уже тут не один раз говорил Маккарти был продюссером фильма и присутствовал на съемках. Актеры рассказывали, что он лично следил, чтобы они говорили текст так как он написан в сценарии. И если ты оригинал так и не можешь достать, то перевод есть на    Спойлер!
Рутрекере
.

Да ночью практически. Я когда фильм посмотрел, то подумал, что сценарист хотел просто красиво натянуть проволоку, но для правдоподобности пришлось с фарами огород городить. А тут чего-то ехал ночью под 80-ть и прикинул, что у чувака все шансы были эту проволоку заметить еще метров за двести. Ослепление то заметно позже включилось. Разве что гнал под 150. Хотя это тоже странный ляп. Достаточно ему было просто в сумерки ехать, и никакого ослепления бы не понадобилось.

Я думаю что тут ты совершенно зря придираешься. Заметить проволоку не так легко даже днем. Ну убил бы он его к примеру из винтовки снайперской. Бах и голову прострелил. Ничего по сути не поменялось. Да, явно сцена сделана для пущего эффекта и Маккарти может перед этим смотрел старый фильм про войну, то ли с Марлоном Брандо, то ли с Клинтом Иствудом. Не помню его название. Была там точно такая же сцена, где немецкого офицера обезглавили точно также. smile.gif
THX
15 мая 2014, 21:56

Kite написал: Разве что гнал под 150.

В сценарии написано, что он летел сто девяносто миль в час. 190 это вроде 305 километров в час. smile.gif Скоростной рецидивист.
CLR
15 мая 2014, 22:25

Kite написал:

Как я понял, огород с фарами потребовался, чтоб мотоциклист голову поднял. Иначе проволока просто проскользнула бы по шлему, и привет.
Anthony Stark
16 мая 2014, 13:39

CLR написал:
Как я понял, огород с фарами потребовался, чтоб мотоциклист голову поднял. Иначе проволока просто проскользнула бы по шлему, и привет.

Вообще если честно, то ловушка это очень рискованная (для расставляющего ее) и ненадежная.
Sergdfc
16 мая 2014, 14:12

Anthony Stark написал:
Вообще если честно, то ловушка это очень рискованная (для расставляющего ее) и ненадежная.

Чем же ж? Проясни...
Anthony Stark
16 мая 2014, 14:44

Sergdfc написал:
Чем же ж? Проясни...

Чтобы таким макаром отрезать голову мотоциклисту, летящему на бешеной скорости, очень многое должно совпасть. ОЧЕНЬ многое.
Kite
16 мая 2014, 15:10

THX написал: Вот опять же их полный разговор из сценария:

Это вроде бы как раз то, что и было в фильме.
И из этого практически ничего непонятно. Общие фразы. Похоже, Питт больше рассказывает про свои рабочие трудности, а от Советника требуются деньги.

THX написал: Если бы ты пересмотрел фильм, то ты там увидел бы что Советник выпускает мотоциклиста, до того как тому предают блок зажигания. И кража происходит потом. В картеле решили, что он его специально выпустил, так как знал, на кого тот работает, как раз чтобы кражу совершить. Вот поэтому они в эту случайность не верят.

Разумеется, в начале у курьера оказался блок, а потом его убили. У Советника есть отмазка -мамаша (хоть она и ненавидит его).
Я, кажется, понял свою основную проблему с фильмом.
Увиденное генерирует кучу ненужных и бесполезных вопросов, которых вроде бы авторам легко было избежать. А я пытаюсь найти в них тайный смысл, хотя фильм простой, как три рубля.
Что с проволокой: натяни ты ее по-быстрому в вечернее время (ну краской под дорогу замаскируй)- и все, заметить ее было бы практически невозможно даже с близкого расстояния.
Что с этой "случайностью". Показали бы, как адвоката послали на "про боно" (или как там у них эта повинность называется) и выдали ему этого парнишку- клиента. Вот тогда отмазаться, действительно, трудно.
И так почти со всем остальным.
Ну и тетки у Кормака вообще никакие. Хотя, может, это больше мисткаст Диаз раздражает.
THX
16 мая 2014, 15:12

Anthony Stark написал:
Чтобы таким макаром отрезать голову мотоциклисту, летящему на бешеной скорости, очень многое должно совпасть. ОЧЕНЬ многое.

А более конкретно? Там мужик и так все с рулеткой высчитал.

И чтобы совсем прояснить, в сценарии это более детально показано. За этим мотоциклистом следили помощники этого мужика с тросом. А торос он сначала примерил и потом просто отстегнул. А когда ему по рации сообщили что мотоциклист от него в 5 минутах езды он его опять натянул.

Anthony Stark
16 мая 2014, 15:19

THX написал:
А более конкретно? Там мужик и так все с рулеткой высчитал.

Что он высчитал? В магазине какой-то левый мотоцикл измерил? Так давайте уж и парня измерим, чтобы наверняка? Ведь длина парня намного важнее для такой операции, чем длина мотоцикла. На внезапный свет курьер мог вообще забить и голову не поднимать, чего только в дороге не случится. Как итог - леска могла соскочить о его шлем, будь он более пригнут, или ударить в грудь и сбить с мотоцикла, но никак именно отрезать голову.
THX
16 мая 2014, 15:24

Kite написал:
Это вроде бы как раз то, что и было в фильме.
И из этого практически ничего непонятно. Общие фразы. Похоже, Питт больше рассказывает про свои рабочие трудности, а от Советника требуются деньги.

Как я и сказал Питт просто вводит Советника в курс дела. И рассказывает как работает их механизм. Самые главные детали остаются за кадром. Они и не важны на самом деле.

Разумеется, в начале у курьера оказался блок, а потом его убили. У Советника есть отмазка -мамаша (хоть она и ненавидит его).

smile.gif Там в сценарии есть еще одна встреча Совтеника с этой мамашей. И она мягко говоря совсем не радостная и мамаша там Советнику угрожает и практически винит его в смерти Шершня. Так что рассчитывать на то что она подтвердит случайное участие Советника в этом он уже не мог.

Но даже в отсутствии этой сцены в фильме, вряд ли можно представить что картель пошлет кого-то в тюрьму для разговора с этой мамашей и подтверждения невиновности Советника.
THX
16 мая 2014, 15:28

Anthony Stark написал:
Что он высчитал? В магазине какой-то левый мотоцикл измерил? Так давайте уж и парня измерим, чтобы наверняка? Ведь длина парня намного важнее для такой операции, чем длина мотоцикла. На внезапный свет курьер мог вообще забить и голову не поднимать, чего только в дороге не случится. Как итог - леска могла соскочить о его шлем, будь он более пригнут, или ударить в грудь и сбить с мотоцикла, но никак именно отрезать голову.

Какого роста парень этот мужик тоже видел. Там показано как он за ним следил. И уж эти вещи он принял во внимание. Этот Шершень летает на своем мотоцикле так что столкновение с проволокой на такой огромной скорости в любом случае приведет к падению с мотоцикла и смерти или большим травмам. И если проволока попала бы в грудь, на скорости в 305 км в час она бы его точно также бы перерезала.
Sergdfc
16 мая 2014, 16:17

Anthony Stark написал:

Согласен отчасти. Но, возможно, это есть гипербола. Убили-то эффектно. Хотя че стоит ежа натянуть, ему бы и так кирдык пришел.
Anthony Stark
16 мая 2014, 17:13

THX написал:
Какого роста парень этот мужик тоже видел.

Какого роста мотоцикл он тоже видел - зачем его измерять, если у него так глазомер развит хорошо?

Там показано как он за ним следил.

Издалека. И измерил его таким образом, ага.

И уж эти вещи он принял во внимание.

Какие? Он просто выяснил, что парень что-то положил в шлем. Что именно, следящие даже не доперли.

Этот Шершень летает на своем мотоцикле так что столкновение с проволокой на такой огромной скорости в любом случае приведет к падению с мотоцикла и смерти или большим травмам.

Пригнись он еще на сантиметров десять и пролетел бы.

И если проволока попала бы в грудь, на скорости в 305 км в час она бы его точно также бы перерезала.

Он бы безусловно упал. Но ведь план был именно голову отрезать, так как в шлеме лежит "это". И план каким-то неведомым хорьком сработал. И на счет "разрезала бы" - я тут с Kiteом соглашусь на счет ее прочности. Такая гибкость и прочность несовместимы.
THX
16 мая 2014, 17:33

Anthony Stark написал:
Какого роста мотоцикл он тоже видел - зачем его измерять, если у него так глазомер развит хорошо?

Дурацкий вопрос. Мотоцикл можно измерить точно их одинаковыми делают. Там рост этого парня вообще роли не играет. Его по любому бы задело.

Издалека. И измерил его таким образом, ага.

Что голова у него нормального размера он в отличии от тебя явно понял. 3d.gif И на сколько она должна возвышаться над стеклом мотоцикла.

Какие? Он просто выяснил, что парень что-то положил в шлем. Что именно, следящие даже не доперли.

Я поражен твоему восприятию. Они по твоему не знали, что же это они такое крали. 3d.gif Потрясающе. Что-то в том куда ее ставить и как провода этой штуки правильно подсоединять он в курсе потом оказался. Так что вот что передали Шершню они были отлично в курсе их и интересовало куда он это положил.

Пригнись он еще на сантиметров десять и пролетел бы.

Он натянул проволоку чуть-чуть выше лобового стекла мотоцикла. Ты измерь свою голову она явно у тебя больше чем 10 сантиметров. 3d.gif Не спасли бы его ни 10, ни 20 сантиметров на такой скорости.

Он бы безусловно упал. Но ведь план был именно голову отрезать, так как в шлеме лежит "это". И план каким-то неведомым хорьком сработал. И на счет "разрезала бы" - я тут с Kiteом соглашусь на счет ее прочности. Такая гибкость и прочность несовместимы.

План был получить эту штуку, если бы он упал неужели бы они ее у него не забрали из шлема? Чтобы им помешало бы раз они знали что оно в шлеме? А на счет прочности мотоциклиста ты не сомневаешься, он у тебя крепче метала? 3d.gif
Anthony Stark
16 мая 2014, 17:54

THX написал:
Дурацкий вопрос. Мотоцикл можно измерить точно их одинаковыми делают. Там рост этого парня вообще роли не играет. Его по любому бы задело.

Если бы его по любому задело бы, зачем измерять мотоцикл? И это - мотоциклы одинаковыми не делают - между Сузуки и Харли Дэвидсоном есть определенная разница.

Что голова у него нормального размера он в отличии от тебя явно понял.  3d.gif И на сколько она должна возвышаться над стеклом мотоцикла.

Человек при езде на мотоцикле нестабилен в своем положении. Он может пригнуться, поднять-опустить голову и так далее. Предусмотреть, что леска при таких хаотичных исходных данных, перережет именно шею, невозможно.

Я поражен твоему восприятию. Они по твоему не знали, что же это они такое крали.  3d.gif Потрясающе. Что-то в том как и куда провода этой штуки правильно подсоединять он в курсе потом оказался.

Когда они за ним следили, девушка ясно сказала, мол я не знаю, что это, но это в шлеме. Ты этого не помнишь? bigeyes2.gif

Он натянул проволоку чуть-чуть выше лобового стекла мотоцикла. Ты измерь свою голову она явно у тебя больше чем 10 сантиметров.  3d.gif Не спасли бы его ни 10, ни 20 сантиметров на такой скорости.

Стекло ведь леска не задела? А за стекло спрятаться можно, пригнувшись, если скорость большая. Фейл. figa.gif

План был получить эту штуку, если бы он упал неужели бы они ее у него не забрали из шлема? Чтобы им помешало бы раз они знали что оно в шлеме? А на счет прочности мотоциклиста ты не сомневаешься, он у тебя крепче метала?  3d.gif

Он по-крайней мере не горячее масло, чтобы вот так на раз разрезаться.
THX
16 мая 2014, 18:02

Anthony Stark написал:
Если бы его по любому задело бы, зачем измерять мотоцикл?

Еще более дурацкий вопрос. Потому что мотоциклы одной модели делают одинаковыми.

И это - мотоциклы одинаковыми не делают - между Сузуки и Харли Дэвидсоном есть определенная разница.

Вот поэтому то этот мужик увидев что шершень ездит на сузуки пошел и измерил сузуки а не харледевидсон. Это в сценарии. А в фильме он мерял Ямаху, потому что шершень там на Ямахе. Больше глупых вопросов задавать не будешь?

Человек при езде на мотоцикле нестабилен в своем положении. Он может пригнуться, поднять-опустить голову и так далее. Предусмотреть, что леска при таких хаотичных исходных данных, перережет именно шею, невозможно.

Не может человек опустить голову в бак мотоцикла. И тебе выше уже написали чтобы облегчить себе задачу он специально включил свет.

Когда они за ним следили, девушка ясно сказала, мол я не знаю, что это, но это в шлеме. Ты этого не помнишь? bigeyes2.gif

Так вот это девушка не знала а он знал. Его лично интересовало куда он это положил. Что тут не понятного? 3d.gif От того как ты смотришь фильмы действительно можно впасть в шок. Муто Париж оказывается уничтожила хотя шла по невадской пустыне. 3d.gif

Стекло ведь леска не задела? А за стекло спрятаться можно, пригнувшись, если скорость большая. Фейл. figa.gif

В бак мотоцикла?

user posted image

user posted image

В сценарии Шершень ездит на Сузуки zx12 а в фильме на Ямаха R1

Он по-крайней мере не горячее масло, чтобы вот так на раз разрезаться.

facepalm.gif Нет слов. Что крепче шея человека или метал?
Anthony Stark
16 мая 2014, 19:48
bye.gif
THX
16 мая 2014, 20:12

Anthony Stark написал: bye.gif

Я сузуки с кавасаки перепутал из-за тебя. smile.gif В смысле в сценарии был Кавасаки ZX12.
Anthony Stark
16 мая 2014, 20:14

THX написал:
Я сузуки с кавасаки перепутал из-за тебя. smile.gif  В смысле в сценарии был Кавасаки ZX12.

Ну вот - теперь я виноват оказался. look.gif
THX
16 мая 2014, 20:18

Anthony Stark написал:
Ну вот - теперь я виноват оказался. look.gif

Ну а кто про сузуки-то написал? smile.gif В общем мы все бываем не внимательны. smile4.gif
Paul F.
17 мая 2014, 02:08

Kite написал:

... ехал, как обычно - под 200 (или сколько он там гнал при задержании). А нафига ему рисковать, когда и так кое-как выкрутился.

Логически это объяснить нельзя.
Есть такие люди, которых невозможно перевоспитать!
Их наказывают, а они снова совершают то же самое правонарушение.
Anthony Stark
17 мая 2014, 14:00

THX написал:
Ну а кто про сузуки-то написал? smile.gif В общем мы все бываем не внимательны.  smile4.gif

Про сузуки я написал от фонаря, не ссылаясь на модель мотоцикла в фильме. redface.gif
sgt pepper
11 июня 2014, 00:07
Посмотрел фильм.
Зашел написать что-то.
Спугнули.
Anthony Stark
11 июня 2014, 10:53

sgt pepper написал: Посмотрел фильм.
Зашел написать что-то.
Спугнули.

Чем или кем?
Sergdfc
11 июня 2014, 13:02

Anthony Stark написал:
Чем или кем?

Рыбой на стекле….
sgt pepper
12 июня 2014, 00:14

Anthony Stark написал: Чем или кем?

Зашел почитать и написать.
THX в треде.
Не вышло.
John Walker
12 июня 2014, 01:20

sgt pepper написал:
Зашел почитать и написать.
THX в треде.
Не вышло.

*в сторону* А фильм-то как?
(Обещаю - прочту ответ и сразу перестану заходить сюда, чтобы не вычитывать дружественные комментарии, как ты не осознал ГЛАВНОГО в этом фильме...)
THX
12 июня 2014, 01:42

John Walker написал:
*в сторону* А фильм-то как?
(Обещаю - прочту ответ и сразу перестану заходить сюда, чтобы не вычитывать дружественные комментарии, как ты не осознал ГЛАВНОГО в этом фильме...)

Извини что вмешиваюсь. Но тут явно камень в мой огород. Ты на позапрошлой странице о фильме высказался в отрицательном ключе так я тебе лично начал рассказывать что ты не прав и чего-либо не понял?
John Walker
12 июня 2014, 02:04

THX написал:
Извини что вмешиваюсь. Но тут явно камень в мой огород. Ты на позапрошлой странице о фильме высказался в отрицательном ключе так я тебе лично начал рассказывать что ты не прав и чего-либо не понял?

Леш, да тваюжмать, я "на позапрошлой странице" поговорил с тобой, теперь мне интересно другое мнение. Сержанта.

Я никак не имел в виду тебя, просто Серж упомянул, что ты в треде, и не стал говорить о фильме ничего, а я его мнение на форуме читаю давно, хочу узнать, что он о фильме думает.
Ничего более.

(Так же понятнее, чем у форумчан выкладывать вырванные цитаты из контекста, разложить сразу все по полкам?..)
THX
12 июня 2014, 02:12

John Walker написал:
Леш, да тваюжмать, я "на позапрошлой странице" поговорил с тобой

Нет, мы с тобой как раз не разговаривали. Потому что мне-то как раз в голову даже не пришло доказывать тебе что-либо. Я твое мнение о фильме никак не прокомментировал.

Я никак не имел в виду тебя

"Дружеские комментарии" это про кого, кто должен тут доказывать что он не "осознал главного"? К чему эти подколки? smile.gif
John Walker
12 июня 2014, 02:16
Забей.
povorot
12 июня 2014, 10:40
По Робокопу у него отзыв лаконичен:

sgt pepper написал: Кратко по фильму: непотребное говно. Даже не пытаться смотреть и искать какие-то проблески.

Ждем такое же блестящее выражение мысли и по Советнику, только с префиксом "Ничего не понял.". 3d.gif
Sergdfc
12 июня 2014, 13:00

povorot написал:

У Сержанта резюме короткие и точные как выстрел. Классно работает на диссонансе. И радует то, что он высказывает свои мысли не читая предисловий.
sgt pepper
16 июня 2014, 01:57
Эпиграф для служивших:

- Товарищ солдат, о чем вы думаете, глядя на эту кучу кирпича?
- О ....
- И почему же вы о ней думаете?!
- А я о ней всегда думаю.

Ушлый и вполне состоятельный адвокат решает погреть руки с использованием давних криминальных связей и поучаствовать (насколько понятно из сюжета, лишь материально) в организации поставки крупной партии наркотиков из Мексики в США. И, как говорят в самих штатах, shit happens.

Говорят, что главная опасность носорога не в том, что он очень массивный и с грозным орудием вместо носа. Дело в том, что он очень плохо видит и любое движение воспринимает как угрозу. Так, на всякий случай. Вот и у нашего героя не хватило ни дальновидности ни везения. Одна незначительная услуга подопечной осужденной по вызволению ее сына из кутузки за превышение скорости, с точки зрения наркокартеля, приводит все ниточки к адвокату. Да, хотел как лучше. Да, вмешалась третья сила. И вообще "Рафик неуиновный". Но носорог в совпадения не верит. Он про них слышал, но ни разу не видел, потому уже мчит и рубит всех причастных и не причастных в фарш.

В общем, этот краткий синопсис и бодрый каст, наравне с великолепной картинкой и музыкальным сопровождением без сомнений можно (и нужно) отнести к плюсам фильма.

Собственно, и режиссерский прием, когда все самое интригующее, в том числе и основная жуть, происходит либо фоном либо за кадром, заслуживает уважения. Проблема в другом - основное повествование сосредоточено сугубо на межполовых отношениях (так сказать). Тут соглашусь с героем Бардема, дикий переизбыток гениталий. Их конечно зрителю в лоб не показывают (разве что Хавьеру не повезло), но это какой-то совершенно новый уровень вагинального беспредела. О совокуплении и всем с ним связанном не говорит разве что глава наркокартеля, да и тот философствует и сыпет аллегориями совершенно не по рангу. Видимо, именно так выглядят воротилы наркобизнеса и их быт в голове похотливых стариков.

И ведь были проблески здравого смысла. И ведь бродил пьяный и убитый горем герой Фассбендера по толпе протестующих женщин Мексики. И ведь можно было бы развернуть болезненную тему своей американской Сомали, Могадишу и всей Сирианы в целом прямо под боком цитадели демократии. Ну или хотя бы попытаться реализовать до конца крепкий нарко-триллер.

ps.gif Целесообразность режиссерской версии весьма сомнительна, ибо под нож попали малозначащие сценки, диалоги и фразы. Впрочем, продюсеры отнеслись к фильму еще благосклонно, обилием значащих хоть что-либо диалогов картина похвастать не может.

PPS: Ничего не понял. (с)
vursol
16 июня 2014, 02:27
Хм. Прощай на время сержант?! 3d.gif
Sergdfc
16 июня 2014, 12:42

sgt pepper написал:

Ну резковато, Ваш бродь…умеешь, чертяка. biggrin.gif
vursol
16 июня 2014, 12:46

Sergdfc написал: Ну резковато, Ваш бродь…умеешь, чертяка.

Сержант Пеппер настолько суров, что ему сходит с рук даже мат. 3d.gif
Kite
16 июня 2014, 18:10
Все-таки удалось ознакомиться с оригинальным сценарием (наверное, одним из последних заинтересовавшихся).
Должен сказать, что на бумаге оно видится немного по-другому.
Даже вагинальные излишества. Сцена с машиной в сценарии просто пересказывается и отдается на откуп воображению зрителя.
И еще в сценарии обнаружилась сцена с мотоциклистом, которой не было в отсмотренном мной варианте. Она представляет собой то ли анекдот, то ли розыгрыш, и для меня довольно точно выражает сам фильм.
Вроде бы в треде ее уже упоминали, поэтому остерегусь повторяться.

sgt pepper
16 июня 2014, 19:05

Kite написал: И еще в сценарии обнаружилась сцена с мотоциклистом, которой не было в отсмотренном мной варианте. Она представляет собой то ли анекдот, то ли розыгрыш, и для меня довольно точно выражает сам фильм.

Если речь про его диалог с продавщицей по поводу диеты с собачьим кормом, то эта сцена была в режиссерке.
Kite
16 июня 2014, 20:22

sgt pepper написал:
Если речь про его диалог с продавщицей по поводу диеты с собачьим кормом, то эта сцена была в режиссерке.

Ага, нашел на трубе.
Возможно, кому понравится эта сцена, понравится и фильм.
В ней все есть,- завязка / развязка.
povorot
17 июня 2014, 22:25
Ожидание бана хуже самого бана, бггг. Пожалуй растяну пытку и удовольствие. 3d.gif
Сержант молодец, выпил и накатал опус, только видать так руки жгло, что упустил главное, так понравился фильм или нет? А то даже Волобуев свое мнение яснее выражает, а ить он не хрен собачий, а кинокритик! 3d.gif
sgt pepper
18 июня 2014, 16:57

povorot написал: так понравился фильм или нет?

Так скажем, остался в памяти.

Но оценку, хоть убей, поставить не могу - в нем много хорошего (см. каст/картинка/музыка), но сама подача... малость удивила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»