Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советник/The Counselor
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
vursol
31 октября 2013, 14:36
А некоторые думали, что "Прометей" худший фильм Ридли Скотта. Так вот, они ошибались. Представляю худший, на мой взгляд, фильм Ридли Скотта "Советник".

Во первых, начавшись с довольно хорошо поставленной сцены орального секаса ( а вы говорили, что Скотт не снимает откровенные любовные сцены ) в исполнении геров Фассбендера и Пенелопы Круз, фильм в дальнейшем превращается в набор слабо взаимосвязанных сцен. Сцен полных разговоров, в которых герои несут полную чушь и ахинею, не забывая примешивать туда пошлые и неуместные монологи-диалоги про секас. Причем большинство сцен абсолютно лишние и ни к чему не приводят, только растягивают хронометраж. Из-за их совокупности очень не легко проследить за нитью сюжета. Если то, на чем базируется "Советник", можно назвать сюжетом.

Во вторых, жанр фильма непонятен. То ли это мелодрама, то ли криминальная драма, то ли, прошу прощения, философская притча.

В третьих, персонажи Брэда Питта и Пенелопы Круз, как мне кажется, абсолютно лишние в этом кине, как говорится для мебели.
Да кстати, эпизод с совращением лобового стекла ни чем не оправдана и также абсолютно лишняя.
Итого по десятибальной шкале 1.
Но все это ИМХО, конечно. Возможно кому-то фильм понравится.
Gennadiy
31 октября 2013, 14:45

vursol написал: А некоторые думали, что "Прометей" худший фильм Ридли Скотта. Так вот, они ошибались. Представляю худший, на мой взгляд, фильм Ридли Скотта "Советник".

Ты это ТНХ только не говори. smile4.gif

Во первых, начавшись с довольно хорошо поставленной сцены орального секаса

Да фиг с ним с оральным. Как там с ферари? smile4.gif

Gennadiy
31 октября 2013, 14:47
А вообще если отбросить шуточки, то печально когда у таких мастеров получается провал.
Алекс Мерфи
31 октября 2013, 14:53
А оценка-то какая?

P.S. И, если что, никто и не думал, что "Прометей" его худший фильм. Есть же еще "Тот, кто меня бережет". biggrin.gif
vursol
31 октября 2013, 14:57

Gennadiy написал: Как там с ферари?

Спойлер!
Сцену мы видим, как бы в пересказе Бардема. Камэрон играет его пассию. Сцена конечно неплохо поставлена, но как-то не к месту. Она как-бы должна показать характер героини Диас.

Gennadiy написал: А вообще если отбросить шуточки, то печально когда у таких мастеров получается провал.

Ну мне кажется, что Скотт хотел поставить некую философскую притчу, в стиле "Револьвера" или "Космополиса". Но сценарий, про который редко вспоминают, и идиотские, на мой взгляд, диалоги все убивают.
Алекс Мерфи
31 октября 2013, 14:59

vursol написал:

Ну мне кажется, что Скотт хотел поставить некую философскую притчу, в стиле "Револьвера" или "Космополиса"..

Фи! Не надо с этим ровнять.
vursol
31 октября 2013, 15:00

Алекс Мерфи написал: Есть же еще "Тот, кто меня бережет".

Я не смотрел.

Алекс Мерфи написал: А оценка-то какая?

Ну не, наверняка найдутся те кто обнаружит в фильме глубокий смысл и превознесут его в ранг шедевра. Сколько людей, столько и мнений.
Алекс Мерфи
31 октября 2013, 15:02

vursol написал:
Ну не, наверняка найдутся те кто обнаружит в фильме глубокий смысл и превознесут его в ранг шедевра. Сколько людей, столько и мнений.

Вот я посмотрю в ближайшее время и всю правду о сабже скажу! smile4.gif
vursol
31 октября 2013, 15:06

Алекс Мерфи написал: всю правду о сабже скажу!

Не вопрос. Не исключено, что тебе фильм понравится, и может быть со временем я тоже пересмотрю свое мнение. Но на данный момент, я считаю, что Скотт полез не в свою стезю. Такие фильмы пусть снимают те, кто умеют. Аранофски, Джармуш тот же.
Алекс Мерфи
31 октября 2013, 15:10

vursol написал:
Но на данный момент, я считаю, что Скотт полез не в свою стезю. Такие фильмы пусть снимают те, кто умеют. Аранофски, Джармуш тот же.

Интересное мнение. Особенно, учитывая, что Скотт и Аронофски - два моих любимых режиссера. wink.gif
Sergdfc
31 октября 2013, 15:13
Пойду в выходные. И не приведи Господь, если мне понравится...в воздухе запахнет дешевым экстремизмом.

Жаль будет, если хрень, если по-честному.
vursol
31 октября 2013, 15:17

Алекс Мерфи написал: Скотт и Аронофски - два моих любимых режиссера.

Ну, мне Скотт тоже нравится. А уж Аранофски, у него получается снимать непростое кино, в понятном и привлекательном мне виде, как простому зрителю.
Белый Олеандр
31 октября 2013, 15:24

vursol написал: Во первых, начавшись с довольно хорошо поставленной сцены орального секаса ( а вы говорили, что Скотт не снимает откровенные любовные сцены ) в исполнении геров Фассбендера и Пенелопы Круз, фильм в дальнейшем превращается в набор слабо взаимосвязанных сцен. Сцен полных разговоров, в которых герои несут полную чушь и ахинею, не забывая примешивать туда пошлые и неуместные монологи-диалоги про секас.

Вы хотели отвратить нас от просмотра этого фильма? А вот и не вышло. biggrin.gif Ну подумаешь, некоторые люди даже ходят на какую-нибудь Муви 43. А мы что - откажем Ридли? cool.gif
Цезарь82
31 октября 2013, 15:28

vursol написал: Ну не, наверняка найдутся те кто обнаружит в фильме глубокий смысл и превознесут его в ранг шедевра

Погоди, этот человек в данный момент, как я понял, этот фильм смотрит. Так что ждать недолго.
vursol
31 октября 2013, 15:33

Белый Олеандр написала: Вы хотели отвратить нас от просмотра этого фильма?

Ни в коем разе. wink.gif Кто знает, может вам фильм понравится и вы потом будете ругать меня нехорошими словами. biggrin.gif
Сцена кстати, неплохо снята, на мой скромный взгляд.
vursol
31 октября 2013, 15:35

Цезарь82 написал: Погоди, этот человек в данный момент, как я понял, этот фильм смотрит. Так что ждать недолго.

Ну я с удовольствием почитаю его трактовку событий. Но у меня есть подозрение, что после его просмотра, этот тред разрастется до неимоверных размеров. biggrin.gif
vursol
31 октября 2013, 15:45
Кстати, главгад моментально вычисляется. Можно сказать еще до просмотра. Скажите ка кто это? wink.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 15:50

vursol написал: Кстати, главгад моментально вычисляется. Можно сказать еще до просмотра.  Скажите ка кто это? wink.gif

Бардем? Питта вроде убивают. Спрячь под спойлер. Смотреть не буду.
vursol
31 октября 2013, 15:52
   Спойлер!
Камэрон Диас всех подставила.
Gennadiy
31 октября 2013, 16:19

vursol написал: Кстати, главгад моментально вычисляется. Можно сказать еще до просмотра.  Скажите ка кто это? wink.gif

Спойлер!
Главгад это ферари. smile.gif
vursol
31 октября 2013, 16:31

Gennadiy написал:    Спойлер!

Ты про нее? biggrin.gif
user posted image
THX
31 октября 2013, 18:05

vursol написал: Сцен полных разговоров, в которых герои несут полную чушь и ахинею.

Ну вот после этих слов можно и не читать все, что ты дальше пишешь. Вот такая моя будет трактовка. wink.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 18:15

THX написал:
Ну вот после этих слов можно и не читать все, что ты дальше пишешь. Вот такая моя будет трактовка.  wink.gif

Ты посмотрел?
Белый Олеандр
31 октября 2013, 18:15

THX написал:
Ну вот после этих слов можно и не читать все, что ты дальше пишешь. Вот такая моя будет трактовка.  wink.gif

А поподробнее?

Картинку выше можно было бы и под спойлер. Вы уж совсем как в Общаге.
THX
31 октября 2013, 18:21

Белый Олеандр написала:
А поподробнее?

Ну куда уж подробнее то. smile.gif

Если человек считает, что диалоги полны чуши и ахинеи, то тогда совершенно не приходится удивляться всем его дальнейшим выводам.

Но таких как он будет много. smile4.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 18:27

THX написал:
Но таких как он будет много.  smile4.gif

А ты один весь в белом, да?
THX
31 октября 2013, 18:28

Anthony Stark написал:
А ты один весь в белом, да?

Я тебя успокою, я не один. wink.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 18:29

THX написал:
Я тебя успокою, я не один. wink.gif

Ты фильм-то посмотрел?
THX
31 октября 2013, 18:31

Anthony Stark написал:
Ты фильм-то посмотрел?

Угадай с трех раз.
Белый Олеандр
31 октября 2013, 18:33

THX написал: Ну куда уж подробнее то.

Я в том смысле, что диалоги-то как?
Anthony Stark
31 октября 2013, 18:35

THX написал:
Угадай с трех раз.

Ну тогда ждем рецензию.
THX
31 октября 2013, 18:39

Anthony Stark написал:
Ну тогда ждем рецензию.

Я рецензий не пишу. На пятый орешек было исключением, да и ее то рецензий назвать нельзя.
THX
31 октября 2013, 18:40

Белый Олеандр написала:
Я в том смысле, что диалоги-то как?

Хорошо. А местами даже очень хорошо. Как там Советнику в конце усатый мужик объяснил всю глубину его падения так, вообще, отлично.
Gennadiy
31 октября 2013, 18:41

THX написал:
Я рецензий не пишу. На пятый орешек было исключением, да и ее то рецензий назвать нельзя.

Ну хотя бы расскажи как фильм то. Честно интересно.

THX
31 октября 2013, 18:47

Gennadiy написал:
Ну хотя бы расскажи как фильм то. Честно интересно.

Провоцируете. smile.gif Мне фильм понравился. Он далеко не шедевр, а просто хороший и интересный фильм на определенного любителя. Я его буду пересматривать. Легкодоступным его не назовешь, но и не такой уж он и сложный. В общем, совсем не такой ужас ужас, как его пытаются показать в рецензиях. А то читая все то что говорят о фильме я уж действительно перед просмотром начал немного сомневается вдруг там совсем что-то такое мало понятное и бессвязное.

Вот смотри, как сейчас то, что я сказал повернут в том плане, что это потому что я фанат Ридли Скотта. biggrin.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 18:56

THX написал:
Провоцируете. smile.gif Мне фильм понравился. Он далеко не шедевр, а просто хороший и интересный фильм на определенного любителя. Я его буду пересматривать. Легкодоступным его не назовешь, но и не такой уж он и сложный. В общем, совсем не такой ужас ужас, как его пытаются показать в рецензиях.

Вот смотри, как сейчас то, что я сказал повернут в том плане, что это потому что я фанат Ридли Скотта.  biggrin.gif

Разверни отзыв - что ты прям. Хотя бы ради Ридли. И ради нас.
THX
31 октября 2013, 18:58

Anthony Stark написал:
Разверни отзыв - что ты прям. Хотя бы ради Ридли. И ради нас.

Ради тебя, как раз не вижу смысла. wink.gif Но немного разверну, ты на него в кинотеатр не ходи и своим друзьям не советуй.
Anthony Stark
31 октября 2013, 18:59

THX написал:
Ради тебя, как раз не вижу смысла. wink.gif

Тогда я гляну и начнем с вопросов.
THX
31 октября 2013, 19:01

Anthony Stark написал:
Тогда я гляну и начнем с вопросов.

Я чуть выше дописал в сообщении лично для тебя. smile.gif

Но ты мне честно скажи вот после всего того что вылили на фильм ты его пойдешь смотреть? Чтобы опять рассказать, что тебя накормили чем-то не вкусным? smile4.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 19:16

THX написал:
Я чуть выше дописал в сообщении лично для тебя. smile.gif

Но ты мне честно скажи вот после всего того что вылили на фильм ты его пойдешь смотреть? Чтобы опять рассказать, что тебя накормили чем-то не вкусным?  smile4.gif

Не не не, мне того "ресторана" хватило. Гляну сам знаешь где.
THX
31 октября 2013, 19:19

Anthony Stark написал:
Не не не, мне того "ресторана" хватило. Гляну сам знаешь где.

Ты меня не понял. Если ты уже и так из своего прошлого опыта знаешь и тебе и из-за всех мест кричат, что и это то же самое, даже еще хуже. Зачем его смотреть? Зачем пробовать? Ради чего? smile4.gif
Anthony Stark
31 октября 2013, 19:22

THX написал:
Ты меня не понял. Если ты уже и так из своего прошлого опыта знаешь и тебе и из-за всех мест кричат, что и это то же самое, даже еще хуже. Зачем его смотреть? Зачем пребывать? Ради чего?  smile4.gif

Оттянуться на форуме и извергнуть тонны желчи, если фильм УГ. Получить удовольствие если фильм годный.
THX
31 октября 2013, 19:26

Anthony Stark написал:
Оттянуться на форуме и извергнуть тонны желчи, если фильм УГ.

Странное желание. Мазохизм и садизм. Накушаться дерьма, а потом его назад вывалить. smile.gif

Получить удовольствие если фильм годный.

То есть ты еще надеешься что тебе понравится? smile.gif
Белый Олеандр
31 октября 2013, 19:27

THX написал:
Провоцируете. smile.gif Мне фильм понравился. Он далеко не шедевр, а просто хороший и интересный фильм на определенного любителя. Я его буду пересматривать. Легкодоступным его не назовешь, но и не такой уж он и сложный. В общем, совсем не такой ужас ужас, как его пытаются показать в рецензиях. А то читая все то что говорят о фильме я уж действительно перед просмотром начал немного сомневается вдруг там совсем  что-то такое мало понятное и бессвязное.

Вот смотри, как сейчас то, что я сказал повернут в том плане, что это потому что я фанат Ридли Скотта.  biggrin.gif

Ваще непонятно. "не шедевр, но на любителя, не легкодоступный, но сложный".
THX
31 октября 2013, 19:30

Белый Олеандр написала:
Ваще непонятно. "не шедевр, но на любителя, не легкодоступный, но сложный".

Не правильно цитируешь. wink.gif Все давольно часто попадаются на этом.

но сложный

не такой уж он и сложный. Мир не черно белый, он серый, градаций много и оттенков. Так понятнее?
Кот-матрос
31 октября 2013, 19:36
Не, не смотрел, но скажу.
На Кинопоиске даже отвратному, бредово-занудному "Космополису" почти все рецензии - зеленые, т.е "скорее +".

Этому созданию Скотта дружно минусуют буквально все.
Че-т расхотелось идти.
Да и потасканная Диаз (как надо было жить и прожигать жизнь, чтобы из милашки в "Маске" превратиться вот в это?) в роли секси-супер-стервы (это вместо Анжелины Джоли-то!) - гм-гм.
Anthony Stark
31 октября 2013, 19:37

THX написал:
Странное желание. Мазохизм и садизм. Накушаться дерьма, а потом его назад вывалить.

Не передергивай - дерьмом его никто не называл. Сквозит просто легкое недоумение, что при таком ядерном заряде из актеров, режиссера и сценариста на выходе получилось нечто невразумительное. Не лишай меня права составить свое свое мнение плиз.
THX
31 октября 2013, 19:44

Anthony Stark написал:
Не передергивай - дерьмом его никто не называл.

Предыдущий фильм этого режиссера разве не такой по твоему мнению? И про этот говорят что он не лучше, а даже хуже. smile.gif Не повод тебе задуматься?

Сквозит просто легкое недоумение, что при таком ядерном заряде из актеров, режиссера и сценариста на выходе получилось нечто невразумительное.

Там сценарий писал человек, который никогда раньше сценариев не писал. Причем об этом с самого начала рассказывают все и каждый, ты не заметил этого?

Не лишай меня права составить свое свое мнение плиз.

Кто тебя может лишить права хаять фильм. Мне просто очень забавно наблюдать за тобой. ТЫ так возмущался в прошлый раз, а теперь идешь за добавкой. smile4.gif
THX
31 октября 2013, 19:51

Кот-матрос написал: Не, не смотрел, но скажу.
На Кинопоиске даже отвратному, бредово-занудному "Космополису" почти все рецензии - зеленые, т.е "скорее +".

Этому созданию Скотта дружно минусуют буквально все.

Зашел на кино поиск, увидел там зелёненькую. (И она даже не моя smile.gif ) Значит, не все минусуют. Но ты все равно неходи.
Anthony Stark
31 октября 2013, 19:55

THX написал:
Предыдущий фильм этого режиссера разве не такой по твоему мнению? И про этот говорят что он не лучше, а даже хуже. smile.gif Не повод тебе задуматься?

Нет 

Там сценарий писал человек, который никогда раньше сценариев не писал. Причем об этом с самого начала рассказывают все и каждый, ты не заметил этого?

А "Старикам тут не место" кто сценарий писал?

Кто тебя может лишить права хаять фильм. Мне просто очень забавно наблюдать за тобой. ТЫ так возмущался в прошлый раз, а теперь идешь за добавкой.   smile4.gif

Не иду - будет время гляну. Если тягомотина выключу - делов-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»