Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
KaKTuZ
12 ноября 2013, 20:40

20 лет в оффсайде написал: А если внимательно почитать ссыль?wink.gif Там Synthrax был, а не Syntha-6. Правда не тот, ссылку на который я дал, а вот этот.

Тьфу, сорри. Я посмотрел вчера мельком по тексту ссылки и мой мозг угодливо подменил Syntha-6 на Synthrax. Ещё раз сорри. Synthrax — годный продукт, но я тут недавно отвечал людям в личке, что протеин я теперь выбираю по содержанию и качеству белка, и цене. Поэтому смело белу развесной сам и другим рекомендую поступать так же. Жил бы в Штатах брал бы в True Nutrition.

Полимераза написала: туда заглянула и почему-то решила, что ничего интересного не предвидится.

Там было неплохо, "толстый" тред года, ящетаю smile.gif
Ipka
12 ноября 2013, 20:45

KaKTuZ написал:
Не давит, если начинать с пустого грифа и прибавлять по чуть-чуть. Точно говорю

Ну, не знаю. Я начинала с пустого, и прибавляла по чу-чуть. Мне и пустой в свое время неприятно давил, сейчас-то нет, конечно.
20 лет в офсайде
12 ноября 2013, 21:41

KaKTuZ написал:  Synthrax — годный продукт, но я тут недавно отвечал людям в личке, что протеин я теперь выбираю по содержанию и качеству белка, и цене.

Я смотрю чтобы было поменьше шлака, но если вкус - г, то я лучше дороже заплачу. А Synthrax пьётся сильно лучше всего, что мне доводилось пробовать до него.
Свиристель
12 ноября 2013, 23:11

Ipka написала:
Ну, не знаю. Я начинала с пустого, и прибавляла по чу-чуть. Мне и пустой в свое время неприятно давил, сейчас-то нет, конечно.

Девочкам можно, я щитаю.
20 лет в офсайде
13 ноября 2013, 21:17
Кстати, имею вопрос насчёт питания. Пока что на этой неделе у меня вот такое меню (однообразное, но ничего, потерплю).

Завтрак: греческий йогурт с орехами (миндаль) и инжиром
Ланч: гречка с курицей и овощами
Около 3-х часов: фруктовый салат (грейпфрут, поммело, киви, слива/персик)
Перед спортзалом: вышеупомянутый протеиновый шейк (сегодня уже без банана)
После спортзала: либо вторая часть того шейка, либо салат с тунцом и фетой и овощами
В произвольном порядке - ещё один йогурт

Как оно?
Свиристель
13 ноября 2013, 21:57
Трудно сказать, не зная, сколько белков-жиров-углеводов. Хотя б примерно скажи. Ты в ГПП принципиально не ходишь, тогда вот тебе картинко от Кактуза, там ещё обсуждение небольшое.

Ну и за фрукты щас тебя наругают. biggrin.gif А я их ем!
May Day
13 ноября 2013, 22:00

20 лет в оффсайде написал:
Как оно?

Фруктов многовато. И без количества трудно понять. "С инжиром" это одна штука или пять?
May Day
13 ноября 2013, 22:01

Свиристель написала:
Ну и за фрукты щас тебя наругают.  biggrin.gif А я их ем!

biggrin.gif
20 лет в офсайде
13 ноября 2013, 22:37
Одна плошка фруктового салата в день - это "многовато"?? Фрукты - это святое. Я их ел и когда был толстеньким, и когда был в чуть лучшей форме, и исключать из рациона не собираюсь, иначе будет тупо хреново от отсутствия витаминов и клетчатки. И вообще, народ, вы чего? Это же не мороженое, прости Х-ссподи. Все врачи фрукты чуть ли насильно в людей заталкивают, а они вдруг стали вредными ни с того, ни с сего и ровно неделю назад? В любом случае, их там максимум на 250 калорий. Да и вообще - я же до 120 фунтов сушиться не планирую.

По поводу инжира - 2-3 штучки в день, в гомеопатических целяхsmile.gif.
20 лет в офсайде
13 ноября 2013, 23:11
Теперь насчёт количества. Весами не мерял, конечно (хотя они есть), но белки могу приблизительно посчитать:

Йогурт: 30 гр. (орехи тоже учитываю, в зависимости от типа самого йогурта может быть чуть больше, может быть чуть меньше, но не суть)
Гречка: наверное что-то есть, фиг знает. Пусть будет 5 гр.
Курица: пусть ещё 20 гр.
Шейк: рассуждаем вслух. Две дозы порошка: 50 гр., три стакана молока - ещё 25, плюс опять ше льняные семена и орэи, пусть будет ещё 5. Таким образом 80 гр.
Тунец: ещё 15-20 гр.

Хм, неожиданно получилось порядка 135-150 гр. в день. Знаю что советуют больше, но "я столько не выпью".
May Day
13 ноября 2013, 23:36

20 лет в оффсайде написал: Одна плошка фруктового салата в день - это "многовато"??

Ну откуда я знаю какого у тебя размера плошки? smile.gif В стандартной пластиковой посудине (2 cups) фруктового салата 40г сахара приблизительно. Тут призадумаешься.
Клетчатки там, кстати, совсем немного. Это же не брокколи со шпинатом.
Про белок ты сам все знаешь. 135-150г в день - это, имхо, неплохо. Мне трудно столько в себя втолкнуть хоть и надо бы.
Ipka
13 ноября 2013, 23:48
Ой, да нормально все с фруктами, если их не килограммами жрать.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 00:13

May Day написала: В стандартной пластиковой посудине (2 cups) фруктового салата 40г сахара приблизительно.

Я его, есличо, сам делаю, а не в магазине покупаю, так что он у меня без сиропа и сахар там исключительно родной, тот, который в самих фруктах. Т.е. я понимаю что если стремиться к безуглеводке (привет, гречка), то вообще нельзя ничего, кроме мяса, молока и протеинового порошка, но это как бы не совсем то, к чему я стремлюсь.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 00:13

Ipka написала: Ой, да нормально все с фруктами, если их не килограммами жрать.

Килограммами ничего не надо жратьsmile.gif.
Свиристель
14 ноября 2013, 00:24
Банан лучше, чем виноград, если не надо прям поел и бежать - в нём в основном крахмал, а в винограде глюкоза.
Свиристель
14 ноября 2013, 00:36

20 лет в оффсайде написал: Теперь насчёт количества. Весами не мерял, конечно (хотя они есть), но белки могу приблизительно посчитать:

Йогурт: 30 гр. (орехи тоже учитываю, в зависимости от типа самого йогурта может быть чуть больше, может быть чуть меньше, но не суть)
Гречка: наверное что-то есть, фиг знает. Пусть будет 5 гр.
Курица: пусть ещё 20 гр.
Шейк: рассуждаем вслух. Две дозы порошка: 50 гр., три стакана молока - ещё 25, плюс опять ше льняные семена и орэи, пусть будет ещё 5. Таким образом 80 гр.
Тунец: ещё 15-20 гр.

Хм, неожиданно получилось порядка 135-150 гр. в день. Знаю что советуют больше, но "я столько не выпью".

Замени йогурт омлетом с низкожирным йогуртовым сыром - в нём (в сыре) белка на 100г от 30 до 35 г.

Что за стаканы с молоком? Если 250 г, то тогда белка около 25 г (24)
100 гр куриной груди и 100 г тунца это такие мааленькие кусочки.
По твоим расчётам белка ты питаешься, как птичка - качающие девочки из ГПП едят больше.

20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 00:41

Свиристель написала: Банан лучше, чем виноград, если не надо прям поел и бежать - в нём в основном крахмал, а в винограде глюкоза.

Я виноград вообще не ем.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 00:43

Свиристель написала: Замени йогурт омлетом с низкожирным йогуртовым сыром - в нём (в сыре) белка на 100г от 30 до 35 г.

Йогурт обезжиренный и без сахара. На 100 калорий - 18 гр. белка. Делать по утрам омлеты у меня нет времени - разве что на выходных. Кстати, на выходных я их таки делаю, причём именно с сыром. Правда чаще с фетой, но я вообще любой сыр признаю.

Свиристель написала: Что за стаканы с молоком? Если 250 г, то тогда белка около 25 г (24)

В одном стакане молока (240 мл) от восьми до десяти граммов белка.

Свиристель написала: 100 гр куриной груди и 100 г тунца это такие мааленькие кусочки.

Думаю что у меня эти порции в полтора-два раза больше.
Свиристель
14 ноября 2013, 01:05

Йогурт обезжиренный и без сахара. На 100 калорий - 18 гр. белка. Делать по утрам омлеты у меня нет времени - разве что на выходных. Кстати, на выходных я их таки делаю, причём именно с сыром. Правда чаще с фетой, но я вообще любой сыр признаю.

В одном стакане молока (240 мл) от восьми до десяти граммов белка.

Думаю что у меня эти порции в полтора-два раза больше.

Тогда ты ешь больше белка, чем насчитал: в курице 20 на 100 гр, тунец 24 на 100 гр.

На нашем молоке пишут на 100г 3,2 г белка, но это уже придирка, канеш.

Варёное яйцо можно приготовить с вечера и разогреть в микроволновке с тёртым сыром.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 01:35

Свиристель написала: Тогда ты ешь больше белка, чем насчитал: в курице 20 на 100 гр, тунец 24 на 100 гр.

Ну, в общем, да, может быть. Тунец у меня в 90-110-калорийных пакетиках, так что может и меньше 100 г, фиг помнит.

Свиристель написала: На нашем молоке пишут на 100г 3,2 г белка, но это уже придирка, канеш.

Ну, это ещё и от молока зависит. Просто меня как-то удивили твои:

Свиристель написала: Если 250 г, то тогда белка около 25 г (24)

Хотя...а, всё, я понял, ты про триsmile.gif.

Свиристель написала: Варёное яйцо можно приготовить с вечера и разогреть в микроволновке с тёртым сыром.

Варёные яйца я с детства на вид не перевариваю. Да и зачем, если йогурт лучше с чисто белковой точки зрения?
Свиристель
14 ноября 2013, 08:16

Ага, я про три стакана молока. smile.gif

По белку в яйцах и греческом йогурте согласна, а по калорийности яйца больше. У тебя по калориям для роста мышц и качковости должно быть больше потребление, чем затраты, а для "рекомпозиции" (слово-то какое, бррр) тела потребление должно быть меньше затрат.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 08:25

Свиристель написала: У тебя по калориям для роста мышц и качковости должно быть больше потребление, чем затраты, а для "рекомпозиции" (слово-то какое, бррр) тела потребление должно быть меньше затрат.

Короче, две несовместимые величиныsmile.gif.
KaKTuZ
14 ноября 2013, 14:41
Я сильно рекомендую брость мучить себя обезжиренными продуктами tongue.gif

Яйца — вещь, главное, как и во всём, не переборщить. С непривычки можно получить аллергическую реакцию на один из видов белка, входящий в их состав, если резко повысить потребление (типа, как я в своё время — 4 штуки в день ежедневно). Хотя у меня есть знакомые, которые долгие годы потребляют по десятку без каких-либо последствий.

ЗЫ: Молю, не надо про диетический холестерин.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 18:28

KaKTuZ написал: Я сильно рекомендую брость мучить себя обезжиренными продуктами tongue.gif

На самом деле, единственная причина - максимальная концентрация белка на грамм продуктаsmile.gif. В банке обезжиренного йогурта - 100 калорий и 18 гр. протеина, а с жиром - уже 130 калорий и 13 - от силы 15 гр., а мало-помалу оно накапливается. Да и пофиг - вкус практически одинаковый, на самом деле.

KaKTuZ написал: Яйца — вещь, главное, как и во всём, не переборщить. С непривычки можно получить аллергическую реакцию на один из видов белка, входящий в их состав, если резко повысить потребление (типа, как я в своё время — 4 штуки в день ежедневно). Хотя у меня есть знакомые, которые долгие годы потребляют по десятку без каких-либо последствий.

Не, столько я не выпью.(ц) Да и, говорю же, времени нет. На выходных по омлетику с утра - запросто, но не более того. Хотя, говорят что яичный протеин - штука хорошая, его даже в порошковом виде рекомендуют.

KaKTuZ написал: ЗЫ: Молю, не надо про диетический холестерин.

Не-не, кто точно про это не будет - это я. У меня на медосмотрах каждый раз врачи спотыкаются на холестерине и требуют перестать жрать сыр3d.gif. Я всегда обещаю, зная что лет в 50 оно меня догонит, но если в 50 лет холестерин будет моей единственной проблемой, то буду жрать Lipitor и не чирикать.
бенци
14 ноября 2013, 20:49
Ну вот, назвали тред ''качалка'', а разговоры опять про еду mad.gif
KaKTuZ
14 ноября 2013, 20:52

бенци написал: Ну вот, назвали тред ''качалка'', а разговоры опять про еду

Вчера поприседал фронтально до 105 на 3 (последний повторы во всех сетах с паузой) и сделал становую до 145 на 5, все повторы прямым хватом и без пояса.

Тренировки идут хорошо (ТТТ). Надеюсь к НГ обновить пару ПМов немного.
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 20:57
Я начал ту качальную систему издалека (пока с лёгкими весами). Чувствую что потолок ещё далеко впереди, но с некоторыми упражнениями надо осторожно (power clean, military press).
KaKTuZ
14 ноября 2013, 21:32

20 лет в оффсайде написал: Я начал ту качальную систему издалека (пока с лёгкими весами).

И это правильно, потому что otherwise YNDTP* biggrin.gif

20 лет в оффсайде написал: но с некоторыми упражнениями надо осторожно (power clean, military press).

C взятием на грудь я тебе не помогу, сам так и не собрался научиться (я не делал SS в начале своего тренировочного пути), а жим стоя у меня любимое и хорошо идущее упражнение, так что спрашивай — отвечу. Лучший результат 72 на три раза (в строгой форме).

* — YNDTP

Кстати, я веду тренировочный дневничок на ironstrong.org, ежели что. Это дико полезная вещь в плане освоения силовых тренировок (дневничок, я имею в виду).
20 лет в офсайде
14 ноября 2013, 21:56

KaKTuZ написал: C взятием на грудь...

Кстати, прикольное упражнение. Чувствую как работают руки, пресс и ноги. Надо только научиться его делать правильно.

KaKTuZ написал: ...жим стоя...

Тут не спрашивать надо, а тренироватьсяsmile.gif. Просто плечи у меня слабоваты.
KaKTuZ
15 ноября 2013, 02:53

20 лет в оффсайде написал: Чувствую как работают руки, пресс и ноги.

А между тем руки вообще не должны быть активно задействованы в выполнении данного упражнения smile.gif

20 лет в оффсайде написал: ут не спрашивать надо, а тренироватьсяsmile.gif. Просто плечи у меня слабоваты.

Так-то оно так, но после определённого момента без правильной техники не будет прогресса, а до этого можно успеть наработать вредные привычки и/или травму, потому-то я и так настырно советовал книжку.

Посмотри хотя бы видео с Джастином с 70s Big про основные ошибки в жиме стоя. Оно коротенькое:

20 лет в офсайде
15 ноября 2013, 09:03

KaKTuZ написал: А между тем руки вообще не должны быть активно задействованы в выполнении данного упражнения smile.gif

О как. Ну, совсем без них никуда ведьsmile.gif.

KaKTuZ написал: Посмотри хотя бы видео с Джастином с 70s Big про основные ошибки в жиме стоя. Оно коротенькое:

О, спасибо, сейчас посмотрю.

Кстати, купил Fitbit. Посмотрим что это за фигня.
KaKTuZ
15 ноября 2013, 16:55

20 лет в оффсайде написал: Ну, совсем без них никуда ведь

Поэтому я и написал "активно", т.е. руки конечно выполняют свою функцию удержания снаряда, но сила рук ни в коей мере не должна помогать ему оказаться на плечах.

Так же как в становой тяге, впрочем: руки это просто крюки, к которым приделан снаряд. А то быстро могу выложить любой из многочисленных видосов с отрывом бицепса, для тех, кто это не понимает wink.gif

20 лет в оффсайде написал: Кстати, купил Fitbit. Посмотрим что это за фигня.

Насколько я себе представляю Штаты, ходить пешкадралом в вашей реальности может быть проблематично. То ли дело у нас, вышел за пару остановок метро от места назначения и идёшь себе гуляючи smile.gif
Свиристель
15 ноября 2013, 18:52
Кактуз давай видос. Люблю такое смотреть вместо ужастиков.
KaKTuZ
15 ноября 2013, 19:01

Свиристель написала: Кактуз давай видос. Люблю такое смотреть вместо ужастиков.

Пожалуйста smile.gif Отрыв сухожилия бицепса из-за нераспрямлённой до конца левой руки:

KaKTuZ
15 ноября 2013, 19:29

Свиристель написала: Поразили они меня, да. Особенно в свете моей последней тренировки. 3d.gif Эскаписты., только в профиль. Всё становится очень простым: I pull things up and put them down. Только останавливаться нельзя, они правы - вслед за остановкой наступит смерть.

Всё так.

Тут хорошая подборка цитат на тему. Типа:

The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. (с) Henry Rollins

И вот это видео хорошее. Одну из альтернативных жизней я бы точно так бы прожил wink.gif

Марк Белл (лысенький лифтёр-рассказчик) вообще очень забавный дядька. Про него (в том числе) его брат снял документальный фильм и стероидах в американском спорте: Bigger Stronger Faster.

user posted image
Dargl
15 ноября 2013, 19:30
Я лет в 11 видела как чувака с взорвавшейся грудной мышцой уносили. Но думала такое только от стероидов и прочей всякой инъекционной в мышцу хрени бывает. rolleyes.gif
KaKTuZ
15 ноября 2013, 19:36

Dargl написала: Но думала такое только от стероидов и прочей всякой инъекционной в мышцу хрени бывает.

Нет, конечно.

Со пользователями стероидов на практике такое случается чаще только потому, что "дури" становится больше, и если при этом нет достаточной наработки (т.е. адаптация связочной ткани сильно отстаёт от возросшей мышечной силы) плюс ещё и нарушения в технике, то порваться раз плюнуть.

Ко всему надо подходить с умом, лифтинг не исключение (хотя многие так считают, да) smile.gif
Свиристель
15 ноября 2013, 21:19

Dargl написала: Я лет в 11 видела как чувака с взорвавшейся грудной мышцой уносили. Но думала такое только от стероидов и прочей всякой инъекционной в мышцу хрени бывает. rolleyes.gif

Я, я скажу! Это, наверное, синтол был. Я уже насмотрелась. biggrin.gif
Dee-lite
15 ноября 2013, 21:29

RadeOn написал: Не тягать железки я бы не советовал. Организм система сложная и подстраивающаяся под среду. Если железки не тягать, но делать кучу кардио, то система решит что это новый образ жизни, и что мышцы особо не нужны (да и тяжелые они) и скушает их вместо жиру. После чего дневное кол-во еды которая не приводит к толстению существенно уменьшится, ибо мышцы требуют больше энергии. И в итоге, после скажем вынужденного перерыва в тренировках, вес (т.е. жир) назад наберется очень быстро. Так что тягая железки ты как-бы даешь организму знать что "мышцы мне тоже нужны, так что давай-ка жир сжигать".

А это с какой категорией людей происходит? В смысле, это универсальный совет/правило, или это для, скажем, тех у кого BMI выше какого-то порога и кто хочет похудеть?

Свиристель
15 ноября 2013, 21:29

KaKTuZ написал:
Пожалуйста smile.gif Отрыв сухожилия бицепса из-за нераспрямлённой до конца левой

Однако.
А почему ему не больно?
Свиристель
15 ноября 2013, 21:40

KaKTuZ написал:

И вот это видео хорошее. Одну из альтернативных жизней я бы точно так бы прожил wink.gif

Простая жизнь в узком сообществе, и на всё остальное плевать. У меня нет однозначного отношения к зависимостям, ит депендз.

Вот тут качки до стероидов и после.
Lynx082
15 ноября 2013, 23:16

KaKTuZ написал: я уже давал ссылку на Strength standards.

Спасибо огромное. Вопрос: это показатели, которые достигаешь при однократном исполнении? Т.е. не то, что надо 5-6-8-12 раз повторять по три подхода?
Ipka
15 ноября 2013, 23:18

Это один ПМ (повторный максимум). Там внизу мелкими буквами написано smile.gif
Lynx082
15 ноября 2013, 23:19

Ipka написала: Там внизу мелкими буквами написано

Сейчас посмотрю на большом экране, а то с телефона не очень видно.
Свиристель
16 ноября 2013, 00:46
В январе мы обсуждали ПМ, и я тогда не поняла, почему Кактуз сказал, что мне не нужно определять свой ПМ. Но теперь понимаю. 3d.gif
KaKTuZ
16 ноября 2013, 01:28
Потренировался:

ТА присед
20 /10
40 /8
60 /6
80 /5
100 /4
110 /3
120 /3
130 /3
135 /3
120 /6
110 /8

Гуд морнинг
30 /12
40 /12
50 /12
60 /10

Планка
СВ+30 /50 сек

Вис на пальцах
СВ /60 сек

Подтягивания
СВ /8
СВ /7
СВ /6

Rack chins
СВ /10
Lynx082
16 ноября 2013, 08:34
Странно. Ожидала, что результат будет между нетренированным и новичком. Получила advanced там где хоть как-то хоть что-то делала. Ну кроме подтягиваний, которые я сейчас учусь делать. Надо будет в зале попробовать с весами.
Ipka
16 ноября 2013, 15:26

Здорово. smile.gif А в каких упражнениях?
Inventor
16 ноября 2013, 15:36
KaKTuZ, можно про приседания спросить?
Ты в похудательном треде рассказывал про различные типы приседаний. Вот эта картинка там ещё была
   Спойлер!
user posted image

Какой вариант лучше начать осваивать? Я тут учусь приседать, пробую оба варианта и при втором варианте ощущается сильная нагрузка на колени (это даже при том, что я пока с очень маленьким весом делаю). Проблем с коленями никогда не было. При первом варианте, когда приседания идут как бы назад, а не вниз, неприятных ощущений в коленях нет. Это вообще нормально?
Leo_need
16 ноября 2013, 16:07

Inventor написал: KaKTuZ, можно про приседания спросить?
При первом варианте, когда приседания идут как бы назад, а не вниз, неприятных ощущений в коленях нет. Это вообще нормально?

Хоть спрашивал не меня, вставлю пять копеек. Технику нетравматичного приседа посмотри на ютубе, там много полезных советов.
Из нюансов - всегда держать спину прямой, не приседать ниже параллели, в верхней точке не выпрямлять ноги до локаута (то есть когда уже мышца выключается из работы). Многие рекомендуют при движении вверх как будто тянуться затылком вверх (это помогает не проваливать спину).
И еще - относительно коленей, если появляются неприятные ощущения - можно попробовать другие варианты постановки ступней (чуть шире, носки чуть больше развернуть).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»