Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Ириска-сан
8 января 2014, 16:16

KaKTuZ написал:
У меня сложные отношения с обезжиренными продуктами, стараюсь их не употреблять (никому своё мнение не навязываю!).

Мне интересно! Расскажи подробнее, плз. Я вовсю пью обезжиренное молоко и ем обезжиренный творог. Правда при этом покупаю и жирное. Т.е. у меня сборная солянка и того и того. Обожаю мягкие сыры 82% и жирное молоко.

Почему не стоит пить обезжиренное на твой взгляд?

bezz2005
8 января 2014, 20:19
Кто еще не успел попробовать творожно-протеиновую запеканку по рецепту, которым я не так давно похвалился - не пробуйте, при очередной готовке вспомнил, что забыл упомянуть про 3-4 яйца для пластичности. smile.gif
Лучше поздно, чем никогда.
Katya Korbin
8 января 2014, 20:32
freshy
8 января 2014, 20:33

Ipka написала:
Гм. Ну балеруны - наверное, единственные, на ком они нормально смотрятся. А тощие, толстые и накачанные мужские ноги выглядят в леггинсах одинаково дурацки  biggrin.gif

Дело привычки. В наших краях в тренажерных залах их не носят, но бегают в прохладную погоду почти сто процентов мужчин, а летом - им на смену приходят обтягивающие шорты. 3d.gif Я сам поначалу немного смущался, но ничего, ношу, привык. smile.gif
Katya Korbin
8 января 2014, 20:43

KaKTuZ написал:
Правда, там присутствует обсуждаемый ранее soy lecithin, но он есть буквально везде и не содержит изофлавоны во сколько либо значимых количествах smile.gif

По неподтвержденной обширными правильными исследованиями информации biggrin.gif, содержит практически всегда под скромным назаборным названием на банке lecithin. Следите за рекламой. smile.gif

Вот блин, а я только собрался себя компрессионые штанишки купить cwm32.gif Но я сверху бы стыдливо надевал бы шортики, чтобы никого не смущать.

Покупай! tongue.gif Никого в зале еще не портили приспособления и одежда для эффективных способов профилактики и лечения травм и заболеваний присутствие мозгов в зале. smile.gif У нас не только в тренажерном, на групповых многие носят без дополнительной драпировки, даже полные люди. Наоборот, тренеры рекомендуют.
Ириска-сан
8 января 2014, 21:15
А что это за штанишки такие? Что они делают? Как защащиают и от чего именно?
Оно?

1. За счет усиленной поддержки мышц значительно снижается риск травм, перерастяжений.

2. Компрессия усиливает ощущения своего тела и выполнение упражнений и любая физическая активность становится более эффективной и осознанной.

3. Компрессия создает усиленное снабжение тканей кислородом, что в свою очередь, помогает снизить напряжение, дрожание в мышцах, а также помогает сжигать жировую ткань.

4. Компрессионная спортивная одежда, в частности модели Zobha, сделаны так, чтобы быстро отводить влагу с поверхности тела и регулировать температуру. Компрессионные штаны, как и любые другие штаны Zobha, можно надевать без нижнего белья. Они скорены с учетом анатомии.

5. После тренировки в компрессионной одежде мышцы быстрее восстанавливаются и меньше болят.

6. Компрессионные капри или штаны незаменимы при длительных перелетах и стоячей работе или длительных прогулках. Они прекрасно впишутся в повседневный гардероб стиля casual sport.

user posted image
Ириска-сан
8 января 2014, 21:22
Что-то мне эти штаны на картинке не кажутся компрессионными!
Katya Korbin
8 января 2014, 22:28

Ириска-сан написала: А что это за штанишки такие? Что они делают? Как защащиают и от чего именно?

Ссылка
Например.
И вот. Там же шорты и бандажи.

Ну, или так. smile.gif

Свиристель
9 января 2014, 00:55
А, так вот в чём у нас несколько мужиков ходят! Я думала, можт, они дайвингом увлекаются и любят в такой одежде ходить, а оказывается, это специальная одежда. Буду знать. smile4.gif
Ipka
9 января 2014, 01:05
.
Ириска-сан
9 января 2014, 03:40
Вот, я теперь о штанах задумалась facepalm.gif
Хожу в обычных простеньких трениках, прячущих мою толстую попу.
Компрессионные хочется, но сразу куча вопросов: подойдут ли по длине длинные (я высокая), не будет ли моя попа выглядеть уродски в них (будет) и ты пы. Короче... не буду о них даже мечтать biggrin.gif
бенци
9 января 2014, 04:34
Все, я вспомнил кого я себе напоминаю! У замечательного писателя Виктора Конецкого был такой персонаж, судовая то ли буфетчица, то ли уборщица, которая не признавала прогресс и говорила примерно так : Можно и тряпкой чистоту навесть, если ты женщина чистоплотная.
Вот примерно так я и отношусь к нововведениям типа компрессионных трусов. Кроме того я не могу представить как я приду в таком в зал, сразу вспоминается этот толстый в велосипедных шортах из Modern Family biggrin.gif
KaKTuZ
9 января 2014, 14:42

Ириска-сан написала: Почему не стоит пить обезжиренное на твой взгляд?

По результатам нескольких крупных исследований есть статистическая взаимосвязь между потреблением _обезжиренных_ молочных продуктов и повышенными рисками рака простаты у мужчин и рака груди у женщин. Вот коротенький обзор на английском с со списком литературы в конце.

бенци написал: Можно и тряпкой чистоту навесть, если ты женщина чистоплотная.
Вот примерно так я и отношусь к нововведениям типа компрессионных трусов. Кроме того я не могу представить как я приду в таком в зал, сразу вспоминается этот толстый в велосипедных шортах из Modern Family

biggrin.gif

Ириска-сан написала: Компрессионные хочется, но сразу куча вопросов: подойдут ли по длине длинные (я высокая)

У Skins есть такой подробный график размеров:
user posted image
По иксам вес в кг, по игрекам — рост. Тип фигуры "зелёненькая" и "розовенькая" справа показаны.

Katya Korbin написала: И вот. Там же шорты и бандажи.

Я купил-таки вчера Skins А400 вчера, но в онлайн, поэтому слайдов не будет пока smile.gif

freshy
9 января 2014, 15:54
Я долго читал тред, но решил в итоге присоединиться к любителям "железа". smile.gif Возобновил тренировки чуть больше полугода назад после более чем 15-летней паузы. Сейчас следую девятидневному циклу с разбивкой по четырем группам. Пытался сначала в недельный цикл это запихать, но понял, что в моем возрасте (36 лет) я уже не успеваю восстанавливаться и просто топчусь на одном месте. Сейчас работаю:
1. Грудь и бицепс.
2. Плечи, трапеция.
3. Спина, трицепс.
4. Ноги.
Пресс (одно упражнение) тренирую в каждый из дней. Плюс один-два раза в неделю я еще бегаю. В общем, программа все равно получается насыщенная, но отдыхать успеваю, и прогресс виден.

Свиристель
9 января 2014, 18:51

Делаешь упражнения изолированно на каждую группу мышц?
freshy
9 января 2014, 19:01

Свиристель написала:
Делаешь упражнения изолированно на каждую группу мышц?

Да. Начинал, как советуют, только с базовых на все тело, после пары месяцев перешел на сплиты. Сейчас делаю по четыре упражнения на большую группу мышц, по два - на маленькую (бицепс, трицепс).
Ириска-сан
9 января 2014, 21:26
Отчитываюсь.
Попробовала протеин "двойной шоколад". Нормуль. ожидала гораздо худшего. Единственное не очень приятное - ощущение такого же послевкусия, как после того, как мел пожевал (каюсь, пробовала грызть мел в детстве biggrin.gif )

Сегодня ходила в зал. Получилось, что до зала и после зала ходила пешком, примерно 4 км.
В зале залезла на эллипсоид и прошла на нем примерно 1 час 20 минут. С трудом удерживая пульс не выше 150. Для меня это многовато. Надо было нагрузку снизить, но я чего-то уперлась и занималась на той тренировке, которая запустилась "по умолчанию" - с нагрузкой в 10 ед наклона (наклон на prekor-e) и 5 нагрузки. При этом с низкой скоростью, чтобы пульс не подскочил еще выше.

Потом поподтягивалась на станке, не знаю как называется, выставляешь сложность и подтягиваешься "в натуре", но не свой вес, а облегченный. 8 подходов, на той нагрузке и столько раз, сколько смогла, пока руки слушались.

Домой на пятый этаж взобралась кряхтя и постанывая smile.gif
Ириска-сан
9 января 2014, 21:29

Спасибо!!!
Теперь хочу именно Skins, раз они такие продвинутые, что понимают, что дамы тоже разного роста бывают. И разного телосложения smile.gif
Ириска-сан
9 января 2014, 21:33

Я запуталась! Смотрю на их табличку. Надо зелененький тип фигуры, 180, 70 кг. Нету такого, да?
Ириска-сан
9 января 2014, 22:19
Или у меня не такой тип фигуры, как мне кажется, или они дурят. Первый вариант мне больше нравится biggrin.gif
Ириска-сан
10 января 2014, 12:06
Ну вот, сегодня все болит )) Хотела сегодня тоже пойти на тренировку, но не получится. Интересно, до понедельника восстановлюсь или нет.
Свиристель
10 января 2014, 15:44
Сегодня жим 42,5. Ыыыыыы. smile4.gif

Рамы были заняты, и я пошла разминаться в тренажёр и доразминалась до 50 кг. Странно как-то, дальше рама освободилась, пошла туда, но на тренажёре могла бы с 60 кг делать - почему такая разница???
В тренажёре:
30-8
35-7
40-6
45-6
50-5

Со штангой:
40-4
40-5
42,5-3
42,5-3
42,5-2 (завалилась в первом жиме и потеряла силы).

А ведь в понедельник стонала под 37,5, а щас - опа - и 42,5. Думаю, можт, это я просто хорошо размялась?
freshy
10 января 2014, 15:57
Моя сегодняшняя тренировка.

1. Тяга к животу: 1х20 (18), 1х30 (14), 1х40 (13), 3х45 (13+13+13).
2. Тяга гантели: 1х12 (14), 3х14 (14+14+14).
3. Горизонтальная тяга: 1х15 (18), 3х25 (12+12+12).
4. Вертикальная тяга: 1х30 (14), 1х40 (12), 2х45 (12+10).
5. Жим узким на трицепс: 1х40 (16), 1х45 (14), 2х50 (12+8).
6. Французский жим: 1х20 (14), 3х25 (12+13+10).
Kay_po
10 января 2014, 16:19

freshy написал: Французский жим

О, французский жим это такая смешная штука. smile4.gif Я все никак не могу сама гантелю себе за голову закинуть: тренер помогает, или я просила дядечку. А первый раз, когда мне тренер гантелю дал -я так и завалилась назад. biggrin.gif
Ipka
10 января 2014, 16:21

Мне кааца, тебе он пока не нужен от слова совсем.

Свиристель написала:

Это у тебя уже жим больше приседа? Зачооооот.
Kay_po
10 января 2014, 16:23

Ipka написала: Мне кааца, тебе он пока не нужен от слова совсем.

Раз тренер дает, значит считает, что нужен. tongue.gif
бенци
10 января 2014, 17:12

freshy написал: Моя сегодняшняя тренировка.

У меня сегодня тоже были спина и трицепс. Получилось вот что:
Становая 50/10, 60/10, 70/10, 80/10, 90/4, 100/2
Горизонтальные подтягивания 18/15/14
Вертикальная тяга 45/10/3
Горизонтальная тяга 50/10/3 (сачканул, обычно я это делаю с 60)
Жим розовой гантели из за головы и французский жим такой же розовой гантели - трицепс конкретно отстает, но у меня болят локти при таких жимах.
Поднятие ног к перекладине 2/15
KaKTuZ
10 января 2014, 17:25

Ipka написала: Мне кааца, тебе он пока не нужен от слова совсем.

Франция замечательно убивает локти...

Я вообще не делаю никакой изоляции на трицепс, однако "качочки" в зале стали изредка спрашивать, что я делаю на трицепс. Ерго, он замечательно растёт от тяжёлых жимов стоя smile.gif

Ириска-сан написала: Я запуталась! Смотрю на их табличку. Надо зелененький тип фигуры, 180, 70 кг. Нету такого, да?

Не, это я тебя запутал. Я ещё раз посмотрел, цвета типа фигуры не влияют на табличку слева. Ты сначала по ней подбираешь свой размер (180 и 70 кг это S, если я не ошибаюсь), а потом берёшь модель с литерой A или H, в зависимости от типа фигуры. Типа, SA.
KaKTuZ
10 января 2014, 17:43

Свиристель написала: почему такая разница???

В тренажёре не задействуются мышцы-стабилизаторы и направление движения фиксированное, оттого мы их и не любим.
Leo_need
10 января 2014, 17:49

Kay_po написала:
Раз тренер дает, значит считает, что нужен. tongue.gif

Только локтевые суставы потом будут убиты у тебя, а не у горе-тренера.
бенци
10 января 2014, 18:10

KaKTuZ написал: Франция замечательно убивает локти...

Про жим штанги стоя понял, я его делаю. А еще? Отжимания на брусьях?
Свиристель
10 января 2014, 18:52

Ipka написала:

Это у тебя уже жим больше приседа? Зачооооот.

Присед у меня уже 45. coquet.gif
KaKTuZ
10 января 2014, 18:58

бенци написал: Про жим штанги стоя понял, я его делаю. А еще? Отжимания на брусьях?

Да, брусья и простые отжимания от пола, с различной постановкой рук. Чем уже, тем относительно бОльшая нагрузка на трицепсы идёт.
Ipka
10 января 2014, 19:08

Свиристель написала:

А у меня снова 40 3d.gif
Свиристель
10 января 2014, 19:10

Ipka написала:
А у меня снова 40  3d.gif

Какэта? Это теперь навсегда??
Ipka
10 января 2014, 19:18

Свиристель написала:

Что ж так сразу "навсегда"-то biggrin.gif Калории снизила, повторы добавила, вот и оно.
бенци
10 января 2014, 19:22

KaKTuZ написал:
Да, брусья и простые отжимания от пола, с различной постановкой рук. Чем уже, тем относительно бОльшая нагрузка на трицепсы идёт.

О! Отжимания я люблю, забабахать чтоли пирамидку перед ужином biggrin.gif
freshy
10 января 2014, 20:26
У меня проблем с локтями за эти полгода с небольшим не обнаружилось, но я и тасую постоянно свою тренировочную программу, и французский жим там, наверное, появляется один раз из трех. У меня вообще двух одинаковых тренировок не бывает, приходя в зал, я часто даже не знаю, какие именно упражнения буду делать. Знаю только, какую мышечную группу буду терроризировать. smile4.gif Для трицепса я выбираю два из пяти-шести упражнений.
Leo_need
10 января 2014, 20:53

freshy написал:  У меня вообще двух одинаковых тренировок не бывает, приходя в зал, я часто даже не знаю, какие именно упражнения буду делать. .

Это обычно называют бессистемностью biggrin.gif
Каждый, конечно, волен тратить свои калории на свое усмотрение, но прогресса при этом ожидать не стоит.
freshy
10 января 2014, 21:41

Leo_need написал:
Это обычно называют бессистемностью  biggrin.gif

Разнообразие. Очевидно же, что если ты повторяешь одни и те же упражнения из тренировки в тренировку, организм привыкает к рутине и уже не боится такой нагрузки, а значит и рост мышц замедляется. И при чем тут бессистемность? Я же делаю выбор не из упражнений-антагонистов, а из схожих: жим штанги/жим гантелей, подтягивания/тяга, ну и т.д.
kange
10 января 2014, 21:53

Leo_need написал:
Это обычно называют бессистемностью  biggrin.gif

Это называется интуитивный тренинг smile.gif В первую очередь для тех, кому претит однообразие в тренировках ( сам такой). Насчёт конечного результата - он есть, только медленнее, чем при жёстко ориентированном тренинге, но и удовольствие от интуитивного тренинга выше wink.gif
Свиристель
10 января 2014, 22:09

бенци написал:
О! Отжимания я люблю, забабахать чтоли пирамидку перед ужином biggrin.gif

Сделал или сразу перешёл к:

бенци написал: alc.gif  beer.gif  alco.gif

? biggrin.gif
Свиристель
10 января 2014, 22:09

Ipka написала:
Что ж так сразу "навсегда"-то  biggrin.gif Калории снизила, повторы добавила, вот и оно.

Фуух, отлегло. biggrin.gif

Сколько теперь ешь? 1200?
Свиристель
10 января 2014, 22:11

bezz2005 написал: Кто еще не успел попробовать творожно-протеиновую запеканку по рецепту, которым я не так давно похвалился - не пробуйте, при очередной готовке вспомнил, что забыл упомянуть про 3-4 яйца для пластичности.  smile.gif
Лучше поздно, чем никогда.

Я ещё не делала - после праздников плиту видеть не могу. tongue.gif
Ириска-сан
10 января 2014, 22:23

KaKTuZ написал:
...сначала по ней подбираешь свой размер (180 и 70 кг это S, если я не ошибаюсь), а потом берёшь модель с литерой A или H, в зависимости от типа фигуры. Типа, SA.

О как! Спасибо!!!
Ириска-сан
10 января 2014, 22:29
Какие крутые у вас веса!

Я становую делаю:
2 х ОднаПерекладина
3 х 2,5
5 х 5
5 х 10
3 х 12,5
и все, после этого не могу блин на стойку повесить, сил не хватает 3d.gif

По поводу становой. Вижу, что ее делают с поясом. В связи с этим два вопроса:
1 Мне же пояс не нужен, не те веса?
2 Если нужен, его у дежурного тренера спросить или свой приносить надо?
Leo_need
10 января 2014, 22:33

freshy написал:
Разнообразие. Очевидно же, что если ты повторяешь одни и те же упражнения из тренировки в тренировку, организм привыкает к рутине и уже не боится такой нагрузки, а значит и рост мышц замедляется. И при чем тут бессистемность? Я же делаю выбор не из упражнений-антагонистов, а из схожих: жим штанги/жим гантелей, подтягивания/тяга, ну и т.д.

Как по мне, то очевидно тут скорее иное. Если ты не даешь организму времени на разворачивание процессов, чтобы ты мог увидеть результат тренировок, то как ты потом поймешь, что подходит тебе ?
Организм - это ведь не электроплита, он за две минуты не "нагреется" smile.gif

И если, условно, ты в пределах 2-недельного цикла, например, даешь ему постоянно стимулы на развитие выносливости - он постепенно поймет, что ты от него хочешь, развернет соответствующие биохимические и прочие процессы и резуьтата ты добьешься.
А если ты сегодня дал ему тренировку на развитие силы, а через день на выносливость (опять же это все для примера) - так он даже и не подумает какие то процессы запускать, потому как ты его попросту запутаешь.
Свиристель
10 января 2014, 22:34

Ириска-сан написала: Какие крутые у вас веса!

Я становую делаю:
2 х ОднаПерекладина
3 х 2,5
5 х 5
5 х 10
3 х 12,5
и все, после этого не могу блин на стойку повесить, сил не хватает  3d.gif

По поводу становой. Вижу, что ее делают с поясом. В связи с этим два вопроса:
1 Мне же пояс не нужен, не те веса?
2 Если нужен, его у дежурного тренера спросить или свой приносить надо?

Одна перекладина - это что?

Цифры слева - это количество повторов, а цифры справа это что?
Свиристель
10 января 2014, 22:36

Leo_need написал:

Вот согласна. 2 недели вообще минимальный срок для переключения в новый режим, после этого только работа пойдёт на результат. Так что пару месяцев в одном режиме, но с прогрессией весов или количества повторов, и тогда можно рассматривать полученный эффект.
Ириска-сан
10 января 2014, 22:37
справа - вес одного блина, перекладина - в смысле без блинов, только палка )) написала и потом поняла: надо сразу умножать вес блина на 2, т.к. общий поднимаемый вес нужен, а не запись о весе взятых блинов...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»