Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Leo_need
10 января 2014, 22:41

Ириска-сан написала: справа - вес одного блина, перекладина - в смысле без блинов, только палка )) написала и потом поняла: надо сразу умножать вес блина на 2, т.к. общий поднимаемый вес нужен, а не запись о весе взятых блинов...

Палка в зале штанги называется грифом.
Ириска-сан
10 января 2014, 22:41

Leo_need написал:

точно, спасибо, забыла слово frown.gif
Свиристель
10 января 2014, 22:42

Ириска-сан написала: справа - вес одного блина, перекладина - в смысле без блинов, только палка )) написала и потом поняла: надо сразу умножать вес блина на 2, т.к. общий поднимаемый вес нужен, а не запись о весе взятых блинов...

Так, а палка какая?
user posted image

Железку на край грифа, чтобы блины не съехали, надеваешь? Какую?
kange
10 января 2014, 22:43

Leo_need написал:
И если, условно, ты в пределах 2-недельного цикла, например, даешь ему постоянно стимулы на развитие выносливости - он постепенно поймет, что ты от него хочешь, развернет соответствующие биохимические и прочие процессы и резуьтата ты добьешься.

А если в пределах этого самого цикла ты одну тренировку, например, плаваешь, вторую проводишь на тренажёрах, третью - скажем, круговой тренинг на выносливость и т.д. - будет результат?

Если же делать сегодня на силу, завтра на рельеф т .д. - получится ярко выраженный средний результат smile.gif т.е. практически ничего.
Ириска-сан
10 января 2014, 22:46
А поднятие груза на тренажере - это всегда называется жим, независимо от вида мышцы и вида тренажера, верно?

Как называется тренажер ддля подтягиваний, когда собственный вес не подтягивается, то грузами он как бы облегчается, и получается все равно подтягивание, но не своего веса.
Свиристель
10 января 2014, 22:49

Ириска-сан написала: А поднятие груза на тренажере - это всегда называется жим, независимо от вида мышцы и вида тренажера, верно?

Как называется тренажер ддля подтягиваний, когда собственный вес не подтягивается, то грузами он как бы облегчается, и получается все равно подтягивание, но не своего веса.

Жим от себя, тяга на себя.
Гравитрон.
Ириска-сан
10 января 2014, 22:51

Свиристель написала:
Так, а палка какая?
user posted image

Железку на край грифа, чтобы блины не съехали, надеваешь? Какую?

Ой, железку никакую не надеваю... блины нацепила и в путь. Надо железку? Черт, мне тренер не сказал. Точнее там с тренером вообще история получилась, он мне просто тупо запретил делать становую. И машину Смита запретил. Как я ни уговаривала, хотя бы технику объяснить, неа, ни в какую. Так что я просто на ютубе нашла описание и видео и стараюсь четко повторять по нему, втихую, когда этого тренера в зале нет. Второй тренер не знает и не запрещает, но и не помогает, т.к. не мой.

Я еще в машине Смита хочу тренироваться, но боюсь пока.
Ириска-сан
10 января 2014, 22:53
Палку (гриф smile.gif ) я не опознала. Ни одна не похожа. Но может я не внимательно ее рассмотрела. Буду в зале, напишу.
Ириска-сан
10 января 2014, 22:55
Вот! Гравитрон я просто обожаю smile.gif После перерыва еле-еле на ур.10 подтягиваюсь. А три месяца назад уже до восьмерки доходила.
kange
10 января 2014, 22:57

Ириска-сан написала:
Ой, железку никакую не надеваю... блины нацепила и в путь.

А блины ты куда надеваешь? В руках держишь, что ли?
бенци
10 января 2014, 22:58

Свиристель написала:
Сделал или сразу перешёл к:

? biggrin.gif

Как тебе сказать? biggrin.gif Это оказалось гораздо труднее, чем я думал, так что я в процессе ее малость подсократил. Она получилась не до 12, а до 10 повторов и последние несколько отжиманий я тоже зажал.
kange
10 января 2014, 22:59

Ириска-сан написала:
Точнее там с тренером вообще история получилась, он мне просто тупо запретил делать становую. И машину Смита запретил. Как я ни уговаривала, хотя бы технику объяснить, неа, ни в какую.

Может, прав тренер, а, Ириска? biggrin.gif
Ириска-сан
10 января 2014, 22:59
Я вот сейчас подумала, ни на одном тренажере, куда я блины навешиваю, а не штырьком груз регулирую (для ног, для рук, для спины, там много их всяких разных), - нигде после блинов ничего не надеваю и не знаю, надо ли надевать. Или это только для свободных весов (с грифом) актуально?
Ipka
10 января 2014, 23:00

Свиристель написала:
Сколько теперь ешь? 1200?

Бог с тобой, золотая рыбка biggrin.gif На 1200 я буду опасна для окружающих smile.gif
В "рабочие дни" 1890, в дни отдыха 1500. Раньше было 2000+.
Ириска-сан
10 января 2014, 23:03

kange написал:
Может, прав тренер, а, Ириска?  biggrin.gif

да может и прав, но я попу хочу красивую и вообще, становая - уникальная вещь, кучу нужных мышц сразу тренирует. Поэтому я как бы и делаю ее, и как бы не делаю. biggrin.gif Т.к. тренер этот в зале частенько.

А блины ты куда надеваешь? В руках держишь, что ли?

не, мы про фиксацию блинов на грифе, вопрос был фиксирую ли и если да, то какой железкой )) Сорь, я пока в терминах не очень.
Ириска-сан
10 января 2014, 23:05

Ipka написала:
Бог с тобой, золотая рыбка  biggrin.gif На 1200 я буду опасна для окружающих smile.gif
В "рабочие дни" 1890, в дни отдыха 1500. Раньше было 2000+.

Сушка, да?

Перед выступлением или просто очередь сушки подошла?
Ipka
10 января 2014, 23:08

Ириска-сан написала:Сушка, да?

Худею biggrin.gif

Перед выступлением или просто очередь сушки подошла?

Новый год прошел, и вообще я толстая mad.gif biggrin.gif
Я не соревнуюсь и вообще я чайник пока еще smile.gif
Ириска-сан
10 января 2014, 23:09
Не. Почетное звание чайника теперь - моё biggrin.gif Я гриф палкой обозвала.

А ты - уже минимум продвинутый пользователь! smile.gif
Свиристель
10 января 2014, 23:11

Ириска-сан написала: Я вот сейчас подумала, ни на одном тренажере, куда я блины навешиваю, а не штырьком груз регулирую (для ног, для рук, для спины, там много их всяких разных), - нигде после блинов ничего не надеваю и не знаю, надо ли надевать. Или это только для свободных весов (с грифом) актуально?

Да не особо актуально. Я спросила, потому что круглая такая штука дя фиксации блинов весит 2,5 кг, емнип - это я твои веса пытаюсь посчитать. Гриф у тебя длинный, с каким мальчики приседают, или короткий, с которым мальчики бицепс (обычно) качают?
Ириска-сан
10 января 2014, 23:13
Не, точно не короткий. Но и не сильно длинный. Где-то 120 см
kange
10 января 2014, 23:14
Ириска-сан
Держи smile.gif

Бразильская попка

Хочется поделиться техникой испытанной не раз на многих девочках и проверенной на себе.

Встаем спиной к нижнему блоку, ноги на ширине плеч (в дальнейшем можно по разному), наклоняемся глубоко, спинка прямо, ноги немного расслаблены (как в румынской тяге).

Смотрим между ног - там видим ручку блока. Хватаем ее, держим двумя руками. Выпрямляемся посредством вращения в тазобедренном суставе. Спинка ровно. Надо делать не лодочкой, а поднять голову. Спина будет прямая или совсем слегка прогнутая, ну как на старте в тяге. Ноги прямые. Тогда можно работать ягодицей, но без концентрации на ней будут просто никому не нужные делания наклонов. Нагрузки на спину не будет, так как вектор силы почти соосный позвоночнику.

Работает исключительно ягодица и задняя поверхность бедра. Причем думаем только о ней. В верхней позиции изо всей силы сжимаем "целевые" мышцы и удерживаем пару секунд. "Бразильская" попка не за горами - очень нужная обеим полам мышца.

Подходит и билдерам (примочка В Тейлора, пятую точку ему удалось сравнять с другими мышцами, она отставала).

Выпады для девочек

Нужно попробовать упражнение без веса. Ошибка заключается в том, что передняя нога опирается на ступню, а необходимо на пяточку. Бедро задней ноги почти перпендикулярно полу, но не суть важно. Колено должно чуть-чуть не доставать до пола и в движении нужно как бы отталкиваться пяткой передней ноги и двигаться назад. Корпус прямо. Угол в колене тупой. И концентрировано работать ягодицей. Если неправильно делать, то движение происходит за счет квадрицепса. Если удастся такая техника , то потом можно и гантельки брать.

Утренняя гимнастика для девушек

Одна из лучших привычек это утром вместо всяких зарядок ходить на ягодицах туда - сюда. Улучшается кровоснабжение органов малого таза, укрепляется весь мышечный корсет, диафрагма, которая держит внутренние органы снизу, встает на своё место, укрепляются ягодичные мышцы. Короче много полезных эффектов и проблем "по женски" меньше будет. Ну естественно в любви больше радости. Если привыкнуть как к чистке зубов, то сохранит здоровье. Кстати парням тоже не помешает - с целью профилактики болезней в будущем, так как слишком много важных органов в тазу расположено.

Свиристель
10 января 2014, 23:15

Кхм! mad.gif

Сам ходи по квартире на попке. biggrin.gif
Свиристель
10 января 2014, 23:16

Ириска-сан написала: Не, точно не короткий. Но и не сильно длинный. Где-то 120 см

10 кг, наверное.
kange
10 января 2014, 23:18
Мне хватает подъёмов на грудь и приседаний smile.gif
Ириска-сан
10 января 2014, 23:22

kange написал: Ириска-сан
...спиной к нижнему блоку...

Что за блок? Это к тренажеру какому-то?

Что такое "верхняя позиция" в этом упражнении?
kange
10 января 2014, 23:32
Нижний блок - это тренажёр, у которого рукоятка внизу.
Верхняя позиция - когда ты, стоя спиной к тренажёру, потянув рукоятку блока ( она должна быть между ног, прости хоссподи biggrin.gif ) распрямляешься, напрягая целевую мышцу.
Это упражнение тебе вместо становой smile.gif
Глубокие приседания также хороши.
Ириска-сан
10 января 2014, 23:42

Спасибо!!!
Но я все еще не до конца понимаю (хотя уже представляю). Еще бы фотку такого тренажера, чтобы понять о какой рукоятке речь smile.gif

У нас в зале много всего. Сплошные рукоятки, за которые надо тянуть. Подозреваю, что речь о каком то типа большой станок-эспандер (как я его про себя называю - грузы, канаты, тянешь их по всякому...), но вдруг все же не то. Представляю, что я могу натворить, если потяну за что-нибудь не то на каком-нибудь тренажере facepalm.gif
Ириска-сан
10 января 2014, 23:44

kange написал:  распрямляешься, напрягая целевую мышцу.

Распрямиться там можно полностью разве? До вертикального положения? А канат, идущий к грузу между ног, не будет мешать?
Ириска-сан
10 января 2014, 23:47
Вот что нашла на ютубе: Это не оно?
kange
10 января 2014, 23:53

Ириска-сан написала:
Распрямиться там можно полностью разве? До вертикального положения? А канат, идущий к грузу между ног, не будет мешать?

Распрямляйся, пока не начнёт мешать wink.gif Смысл - работают только целевые мышцы. На видео не оно, но можешь тоже делать.

На всякий случай - автор приведённого мною текста:

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36393
Ipka
11 января 2014, 00:01
Ириска-сан
11 января 2014, 10:27

На 5 раз, умножаем вес на 1.15х, т.е. если вы делаете 40 кг на раз, то на один раз вы можете сделать 46 кг. На 8 раз — 1.25х. Если после такого подсчёта не получается собственный вес, то учитесь приседать (попа от этого точно подрастёт) и возвращайтесь к этому посту, когда станете сильнее.

Не понятно мне это. Надо взять в руки штангу в 40 кг и присесть? Или 46 кг и присесть? Как это связано с собственным весом? И как вообще он должен получится? После умножения веса штанги на 1,25 и на 8? И действительно ли речь о штанге? А что за приседание? До горизонтали с полом?
Ipka
11 января 2014, 10:38

Ириска-сан написала:

Условно, если ты приседаешь 40 кг на 8 раз, значит твой ПМ (повторный максимум) - 50 кг (40х1,25). Если ты при этом весишь больше, значит твой ПМ меньше собственного веса. А если так - учишься приседать и не морочишься хитровыделанными программами biggrin.gif

Там же сначала все написано

Нет смысла распыляться на специализацию на попу, если вы не можете сделать качественное приседание хотя бы на один раз с собственным весом.

Ириска-сан
11 января 2014, 10:40

kange написал: Надо делать не лодочкой, а поднять голову

Все думаю над этим предложением. Если голову поднять, то больше на лодочку похоже. Не? С опущенной головой разве лодочка? Скорее буёк.
Я почему уточняю, вдруг неправильно пойму, буду старательно вырисовывать из тела, как раз неправильные фигуры biggrin.gif

Ириска-сан
11 января 2014, 10:50

Ipka написала:
Условно, если ты приседаешь 40 кг на 8 раз, значит твой ПМ (повторный максимум) - 50 кг (40х1,25). Если ты при этом весишь больше, значит твой ПМ меньше собственного веса. А если так - учишься приседать и не морочишься хитровыделанными программами  biggrin.gif

Ясно! Пасиб! Надо именно 8 раз? С максимальным весом, который могу поднять 8 раз? Или можно заменить, скажем, 20 раз с весом 16 кг?

Техника приседа там же в том топике описана? А то я не все пока прочитала.
Ipka
11 января 2014, 11:00

Ириска-сан написала:

Это расчет, если делаешь 8 раз. Если на 5 - он другой.

Или можно заменить, скажем, 20 раз с весом 16 кг?

Нет. И 54 раза с 1 кг тоже. Это совсем другая работа.

Техники приседа в этом топике и в ГПП навалом.
Ириска-сан
11 января 2014, 11:04

Ipka написала:
Нет. И 54 раза с 1 кг тоже. Это совсем другая работа.

Жаль... было соблазнительно аппроксимировать tongue.gif
Ириска-сан
12 января 2014, 10:17
Как понять, восстановился ли после тренировки, и насколько процентов нужно восстановиться, полностью, частично, прежде чем снова идти?

Должна ли полностью пройти общая усталость? А боль в мышцах? Нужно ли дожидаться пока она пройдет?
KaKTuZ
12 января 2014, 14:12

Ириска-сан написала: Должна ли полностью пройти общая усталость? А боль в мышцах? Нужно ли дожидаться пока она пройдет?

Общая усталость гораздо более ценный показатель, чем локальная мышечная боль. В идеале, после большинства тренировок должна оставаться возможность выполнить ещё тренировочную работу (тяжёлые запланированные тренировки несколько иное дело) и через день-два стойкое желание бежать в зал smile.gif

Если я правильно понимаю, ты не делаешь "базу" как таковую? Т.е. приседы, жимы и тяги со свободными весами. Если так, то рекомендую чуть-чуть отдохнуть и свободное от тренировок время потратить на изучение матчасти по этому вопросу (ликбез от ru_healthlife хорошо подойдёт на русском, на английском книжки New Rules of Lifting for Women или Starting Strength) и начать в новый год тренироваться правильно wink.gif
Ириска-сан
12 января 2014, 14:27
интересная новинка 2013-го года smile.gif

Понравилось, там где без рук. Должны быть классные ощущения.
Ириска-сан
12 января 2014, 14:31

KaKTuZ написал:
Если я правильно понимаю, ты не делаешь "базу" как таковую? Т.е. приседы, жимы и тяги со свободными весами. Если так, то рекомендую чуть-чуть отдохнуть и свободное от тренировок время потратить на изучение матчасти по этому вопросу (ликбез от ru_healthlife хорошо подойдёт на русском, на английском книжки New Rules of Lifting for Women или Starting Strength) и начать в новый год тренироваться правильно wink.gif

Спасибо! Пойду изучать. Да, не делаю. У меня получается основное время - эллипсоид, затем - какая-то группа мышц (по желанию) на тренажерах.
Ну, с разминкой и растяжкой до и после, разумеется.
Ириска-сан
12 января 2014, 14:45
Про базу и свободные веса.

Я боюсь приседаний...

Стыдно признаться, но мне не хватает не только силы мышц, но и дыхания... даже 10 приседаний собственного веса без груза - для меня нагрузка, начинает не хватать воздуха. Вот думаю, надо наверно перед тренировкой использовать вентолин. Чтобы расширить бронхи.

С тренажером проще - там можно выставить вес меньше веса своего тела.

Сейчас я упираю в первую очередь на кардио, чтобы укрепить ССС. Думаю, на это уйдет не менее полугода, а то и больше. А уже потом начать тренироваться на силу. Но т.к. тренироваться на силу хочется начинать сейчас, а не через необозримые полгода-год, вот и включаю сразу после кардио несколько силовых упражнений на какую-нибудь группу мышц (в основном подтягивания на гравитроне или все группы мышц на ногах)
Ириска-сан
12 января 2014, 14:57
Еща раз спасибо, KaKTuZ! По этой ссылке очень классное видео с описанием техники приседаний. Пожалуй, займусь отработкой техники приседаний дома. Чтобы не было так стыдно в зале biggrin.gif
kange
12 января 2014, 15:04

Ириска-сан написала: Про базу и свободные веса.

Я боюсь приседаний...

Стыдно признаться, но мне не хватает не только силы мышц, но и дыхания... даже 10 приседаний собственного веса без груза - для меня нагрузка, начинает не хватать воздуха.

Приседание - одно из самых полезных и общеукрепляющих упражнений smile.gif его надо делать. Если 10 тебе так тяжело даются - сделай 6, отдохни минуту и ещё 6 wink.gif т.е. повторов меньше, подходов больше, паузы между подходами по мере тренированности сокращай.
Ириска-сан
12 января 2014, 15:18

Спасибо! Вот об этом и не подумала! Если не получалось, все равно делала. До головной боли. Потому что стыдно делать мало ))
Все. Решено, начну делать приседания. Буду отчитываться тут о количестве и ощущениях. Тут не стесняюсь, вы меня не видите, я вас не вижу biggrin.gif
Ириска-сан
12 января 2014, 15:58
Свиристель, как дела? Ходила на тренировку в выходные?
Свиристель
12 января 2014, 15:59

Ириска-сан написала:
Спасибо! Вот об этом и не подумала! Если не получалось, все равно делала. До головной боли. Потому что стыдно делать мало ))
Все. Решено, начну делать приседания. Буду отчитываться тут о количестве и ощущениях. Тут не стесняюсь, вы меня не видите, я вас не вижу  biggrin.gif

Если бы все руководствовались таким стыдом, то в качалках остались бы только такие:

user posted image

Всегда есть кто-то, кто сильней, выносливей, быстрей и красивей.
Свиристель
12 января 2014, 16:00

Ириска-сан написала: Свиристель, как дела? Ходила на тренировку в выходные?

Вчера тренировала сына (теннис), сегодня иду вот прямо сейчас.
Ириска-сан
12 января 2014, 16:15
Давай! Хорошей тренировки! Расскажи потом, как прошло. Жду с нетерпением.
Спасибо за успокаивающий пост smile.gif
Ipka
12 января 2014, 18:42
Вопрос. У меня в коленке что-то не того. Обычно само проходит. Тем не менее думаю, что приседы стоит пока отложить. Чем можно заменить, чтобы поработать на низ хоть чуть-чуть? Не румынку же три раза в неделю делать.
Ногожопный тренажер? Подъемы попы со штангой? Или пока забить и работать как нормальные пацаны только на верх?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»