Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Ириска-сан
12 января 2014, 20:17
В ногожопном вроде колени не задействованы?
Свиристель
12 января 2014, 20:54

Ipka написала: Вопрос. У меня в коленке что-то не того. Обычно само проходит. Тем не менее думаю, что приседы стоит пока отложить. Чем можно заменить, чтобы поработать на низ хоть чуть-чуть? Не румынку же три раза в неделю делать.
Ногожопный тренажер? Подъемы попы со штангой? Или пока забить и работать как нормальные пацаны только на верх?

А это чего-то не того при под каким углом начинает обнаруживаться?
Ipka
12 января 2014, 21:10

Свиристель написала:

Сейчас уже почти прошло, так что точный угол сложно сказать. "Не того" ощущается при подъеме/спуске по лестнице, приседании, и т.п. В покое не болит, но и вообще это именно не боль, а "не того".
Это я побегала на той неделе frown.gif
Свиристель
12 января 2014, 21:15

Ipka написала:
Сейчас уже почти прошло, так что точный угол сложно сказать. "Не того" ощущается при подъеме/спуске по лестнице, приседании, и т.п. В покое не болит, но и вообще это именно не боль, а "не того".
Это я побегала на той неделе frown.gif

Если это из-за ударной нагрузки, то присед, по идее, не должен сделать хуже. Но я не дохтур, я поциент. biggrin.gif
Ipka
12 января 2014, 21:22

Свиристель написала:

Да кто его знает. Тут, ящитаю, лучше перебдеть.
bezz2005
12 января 2014, 21:38

Ipka написала: лучше перебдеть

Именно. Главное - не тренироваться через боль, как бы ни обидно было прерывать тренировки.
В идеале необходимо выявить причину. У меня вот только вроде со спиной нормализовалось, локоть начал ныть, а это проблема для всех жимовых и большинства тяговых упражнений. Подозреваю, что это к перемене погоды, холодает. smile.gif
Планирую попринимать глюкозамин/хондроитин и сместить тренировки в сторону аэробики, а там по самочувствию.
Ipka
12 января 2014, 21:50

bezz2005 написал: В идеале необходимо выявить причину.

Ну, причина, собственно, в беге. Поэтому я бегаю редко, а поскольку бегаю редко, то про коленку забываю. Но обычно оно как-то быстрее проходит. А может, и погода влияет, старость - не радость, кхе-кхе 3d.gif
Katya Korbin
12 января 2014, 21:51

bezz2005 написал:
Именно. Главное - не тренироваться через боль, как бы ни обидно было прерывать тренировки.
В идеале необходимо выявить причину. У меня вот только вроде со спиной нормализовалось, локоть начал ныть, а это проблема для всех жимовых и большинства тяговых упражнений. Подозреваю, что это к перемене погоды, холодает.  smile.gif
Планирую попринимать глюкозамин/хондроитин и сместить тренировки в сторону аэробики, а там по самочувствию.

Суппорты и спецбинты для локтей, для коленей хорошо помогают и для профилактики тоже можно. И не пренебрегать хорошим разминочным разогревом перед и после использования.
bezz2005
12 января 2014, 22:22

Katya Korbin написала: Суппорты и спецбинты для локтей, для коленей хорошо помогают и для профилактики тоже можно. И не пренебрегать хорошим разминочным разогревом перед и после использования.

Спасибо за советы, разминка - это обязательное условие для тренировки. Суппорт для локтя наверное хочу попробовать.
А вот слышал мнение, что те же бинты эластичные на коленных суставах при активной нагрузке (жимы ногами, приседания) нарушают кровообращение. Нет, в период восстановления после травмы, я их носил, но вот в процессе тренировки они мне мешают - правда до соревновательных весов и ПМ я даже и не задумываюсь пока.
bezz2005
12 января 2014, 22:25

Ipka написала:  Поэтому я бегаю редко, а поскольку бегаю редко, то про коленку забываю.

А я из-за своей коленки о беге только мечтаю. Но надеюсь.
kange
12 января 2014, 22:32

bezz2005 написал:
У меня вот только вроде со спиной нормализовалось, локоть начал ныть, а это проблема для всех жимовых и большинства тяговых упражнений.

А при тяговых он у тебя чего ноет? с двух сторон, что ли, при жимовых и тяге?
Тяговые - имеется ввиду, тяга сверху к груди/спине?
bezz2005
12 января 2014, 22:41

kange написал: А при тяговых он у тебя чего ноет? с двух сторон, что ли, при жимовых и тяге?
Тяговые - имеется ввиду, тяга сверху к груди/спине?

Ноет при тяге гантели в наклоне к поясу, чуть меньше - при тяге вертикального блока. В последние два дня отдаёт даже при нажатии пальцем на распылитель парфюма. wink.gif
kange
12 января 2014, 22:41

bezz2005 написал:
А вот слышал мнение, что те же бинты эластичные на коленных суставах при активной нагрузке (жимы ногами, приседания) нарушают кровообращение.

Когда мышцы сильнее сустава smile.gif а они сильнее. Сустав блокируется/поддерживается бинтами, это оправдано в спорте для достижения высокого результата - а тебе зачем? Бинты на колени, суппорты на локти/запястья, пояс на спину - и? Не дай Бог в обычной жизни поднимешь что-нибудь типа коробки с книгами - травма обеспечена. Приседай/тяни на своём - организм спасибо скажет smile.gif
kange
12 января 2014, 22:43

bezz2005 написал:
В последние два дня отдаёт даже при нажатии пальцем на распылитель парфюма.  wink.gif

Тогда да, сделай паузу и подлечи локоть. А в дальнейшем лучше откажись от травмоопасных лично для тебя упражнений. При жиме стоя локоть болит?
bezz2005
12 января 2014, 22:52

kange написал:  а тебе зачем?

Я весь прошлый апрель в гипсе провёл с повреждением обоих менисков, надрывом передней крестообразной и разрывом латеральной связки. Своего веса мне недостаточно, чтобы нагрузить мышцы ног, вот я и ищу пути в зале, чтобы и не навредить, и дать эффективную нагрузку мышцам.
kange
12 января 2014, 22:59

bezz2005 написал:
Своего веса мне недостаточно, чтобы нагрузить мышцы ног, вот я и ищу пути в зале, чтобы и не навредить, и дать эффективную нагрузку мышцам.

Я говорил не о своём весе, а об упражнениях без бинтов и т.д. Тренируй не только мышцы, но и связки - одновременно. Тем более, что они у тебя проблемные, после травмы. С каким весом ты можешь присесть без бинтов и прочего?
А со своим весом, кстати можно очень нехило убиться.
bezz2005
12 января 2014, 23:02

kange написал: Тогда да, сделай паузу и подлечи локоть. А в дальнейшем лучше откажись от травмоопасных лично для тебя упражнений. При жиме стоя локоть болит?

Буду прислушиваться к организму. Причины боли в локте для меня вообще непонятны, он заболел, когда была 5-тидневная пауза в тренировках.
Жал сегодня сидя с груди 50/4*10, локоть не беспокоил. Сейчас ноет только в определённом положении, например, при полностью выпрямленной руке.
kange
12 января 2014, 23:08

bezz2005 написал:
Буду прислушиваться к организму. Причины боли в локте для меня вообще непонятны, он заболел, когда была 5-тидневная пауза в тренировках.

Возможно, нарушение витаминно-минерального баланса или длительное отсутствие привычной нагрузки.

bezz2005 написал: Жал сегодня сидя с груди 50/4*10, локоть не беспокоил. Сейчас ноет только в определённом положении, например, при полностью выпрямленной руке.

Ну, вот нормальное упражнение на трицепс, не изолированное. Так и жми smile.gif
Ириска-сан
12 января 2014, 23:18

bezz2005 он заболел, когда была 5-тидневная пауза в тренировках...

Это может быть нехватка витамина Д. Проверить легко. Аквадетрим по 8 капель в день в течение пяти дней (это доза не большая, ее даже младенцам назначают в зимний период). Если боль пройдет, значит оно. Или лучше сделать анализ крови на 25(ОН)ВитД + ионизированный кальций.
kange
12 января 2014, 23:30

Ириска-сан написала:
Аквадетрим по 8 капель в день в течение пяти дней (это доза не большая, ее даже младенцам назначают в зимний период). Если боль пройдет, значит оно. Или лучше сделать анализ крови на 25(ОН)ВитД + ионизированный кальций.

Или просто поесть холодца wink.gif
Ириска-сан
12 января 2014, 23:35
Холодец немного из другой оперы smile.gif
Но я за! Точно не повредит )))
kange
12 января 2014, 23:43

Ириска-сан написала: Холодец немного из другой оперы smile.gif

Ошибаешься smile.gif Для связок из пищи самое то.
Свиристель
13 января 2014, 00:37

bezz2005 написал:
Жал сегодня сидя с груди 50/4*10, локоть не беспокоил. Сейчас ноет только в определённом положении, например, при полностью выпрямленной руке.

Кетонал + диклофенак, исключить артроз. Если воспаление сумки или связок, мазать тем же, привязать к гирьке в 500 г верёвочку и вращать предплечье, держа верёвочку в руке, закачивать мышцы предплечья отдельно от остальных: взять гантелю, упереть локоть в колено и сгибать кисть, в обратном упражнении разгибать кисть. Любые действия за столом (компьютер, еда) только с опорой предплечья на стол, водить машину тоже желательно с опорой предплечья, но не знаю, как это сделать. Не носить в этой руке даже лёкгий портфель, если нужно нести груз, повесить его на предплечье, руку согнуть в локте.
Leo_need
13 января 2014, 02:36
Кактус, хотел спросить твое мнение - стоит ли увеличивать объем тренировки исключительно с целью увеличения кол-ва сжигаемых калорий ?
Условно говоря - если я за тренировку перетягал 10 тонн, стоит ли сделать, например 15 или 20
Просто неохота заморачиваться с порезкой питания, да и сладкое люблю.
20 лет в офсайде
13 января 2014, 03:32
Ура, я снова с вами. Веса, как всегда, в фунтах.

Приседания (сеты по 5):
45
65
85
85
85
135
135
135

Жим лежа (сеты по 5):
45 (х20)
95
95
95
95
145
145
145 (х4)

Становая:
75
75
75
125

Пресс (обычные и боковые скручивания):
х40 (обычные)
х25 (направо)
х25 (налево)
х10 (ноги к груди)

Бег: 18 минут со скоростью 6 миль в час и полторы - 10. В общем, две мили.
Ириска-сан
13 января 2014, 08:00

kange написал:
Ошибаешься  smile.gif  Для связок из пищи  самое то.

да я согласная.
Просто если причина в нехватке вит.Д, то вряд ли холодец поможет, даже с хренчиком smile.gif
Куча разных причин ведь может быть.
Свиристель
13 января 2014, 08:00
О, ТС вернулся.

В ГПП тут ругали пресс со скручиванием - говорили, что пользы с гулькин нос, а вред дискам большой.
bezz2005
13 января 2014, 09:11
Всем большое спасибо за советы по локтю. Самое обидное, что никогда не было проблем с локтями, да и вообще у меня кости и связки крепкие, в целом. Похоже всё-таки - это дефицит витаминов или просто запоздалая реакция организма на какую-нибудь необычную нагрузку. smile.gif

kange написал: Я говорил не о своём весе, а об упражнениях без бинтов и т.д. Тренируй не только мышцы, но и связки - одновременно. Тем более, что они у тебя проблемные, после травмы. С каким весом ты можешь присесть без бинтов и прочего?

Как тренировать связки?
Рабочий вес в приседаниях 80-100 кг., максимальный не пробовал уже очень давно и пока не планирую, нет уверенности в колене.
Свиристель
13 января 2014, 14:06
Многоповтор с малыми весами.
ToyoharaTwi
13 января 2014, 15:17

Leo_need написал:

lol.gif
Leo_need
13 января 2014, 16:29

ToyoharaTwi написала:
lol.gif

Грешно смеяться над.... (с) wink.gif
kange
13 января 2014, 18:24

bezz2005 написал:
Как тренировать связки?
Рабочий вес в приседаниях 80-100 кг., максимальный не пробовал уже очень давно и пока не планирую, нет уверенности в колене.

Я лично никогда не использовал какую-нибудь экипировку, приседал/тянул без бинтов, лямок, пояса и босиком smile.gif При весе 90с небольшим ( не знаю точно) присед на раз был 150 и становая классика 200 ( в возрасте 43-45 годов). Не бог весть что, просто личный пример.
Один известнейший стронгмен/штангист и лифтёр М.Кокляев дал такой совет: до 80% рабочего веса не использовать экипировку - тренировать связки smile.gif Для тебя соответственно 65-80 кг.
В тяжёлой атлетике травмы закачивались небольшим весом на большое количество раз, в этом Свиристель права.
20 лет в офсайде
13 января 2014, 18:35

Свиристель написала: О, ТС вернулся.

Вернулся, ага. В отпуске религиозно отжимался-приседал-качал пресс и по возможности много гулял пешком. Но сами понимаете, что это не то. В итоге, конечно же сбросил вес (до 146.5 при последнем замере), как обычно в Европе, но измерения остались на месте, а ноги даже увеличились. Буду обратно вгонять себя в стройsmile.gif.

В ГПП тут ругали пресс со скручиванием - говорили, что пользы с гулькин нос, а вред дискам большой.

Да, я слышал об этом. А что лучше?
bezz2005
13 января 2014, 19:48

Свиристель написала: Многоповтор с малыми весами.

kange написал: до 80% рабочего веса не использовать экипировку - тренировать связки

Спасибо. А как тренировку связок включить в тренировочный цикл? В рамках текущих тренировок одно-два упражнения делать на связки или отдельным днём, отдельной тренировкой?
Свиристель
13 января 2014, 22:37

bezz2005 написал:

Спасибо. А как тренировку связок включить в тренировочный цикл? В рамках текущих тренировок одно-два упражнения делать на связки или отдельным днём, отдельной тренировкой?

Тренировка 1 - малые веса, 2- средние, 3 - большие. И далее 1-2-3. В тренировку 1 включить работу на баланс: например, жим лёжа с задранными ногами, приседания на босу. На локоть - однозначно закачивать предплечье гантелей, это стандартная рекомендация.
Свиристель
13 января 2014, 22:45

20 лет в оффсайде написал:
Вернулся, ага. В отпуске религиозно отжимался-приседал-качал пресс и по возможности много гулял пешком. Но сами понимаете, что это не то. В итоге, конечно же сбросил вес (до 146.5 при последнем замере), как обычно в Европе, но измерения остались на месте, а ноги даже увеличились. Буду обратно вгонять себя в стройsmile.gif.

Да, я слышал об этом. А что лучше?

В ГПП даже картинки выкладывали, но я не могу найти. Смысл в том, что весь пресс при отдельном упражнении работает тогда, когда в положении лёжа отрываешь таз от скамьи или в вертикальном висе поднимаешь согнутые в коленях ноги. Во всех остальных вариантах "качания пресса" работает бедро и поясница.

Я сейчас пресс отдельно вообще не делаю, он у меня и так болит от жима лёжа и приседаний - а значит, работает.
ToyoharaTwi
13 января 2014, 23:43

Leo_need написал:
Грешно смеяться над.... (с)  wink.gif

Да ладно, сама по этому манежу года 3 бегала. Но я столько не набегаю/натягаю/наприседаю сколько съем. Потом рот слегка подзашила, да. redface.gif
Ipka
13 января 2014, 23:50

Свиристель написала:
Тренировка 1 - малые веса, 2- средние, 3 - большие. И далее 1-2-3.

А как в таком случае распределять упражнения по дням? Или тупо делать одно и то же?
Свиристель
14 января 2014, 00:37

Ipka написала:
А как в таком случае распределять упражнения по дням? Или тупо делать одно и то же?

У меня 2 раза жим и спина и 2 раза присед и становая - всего 4 зала в неделю. Получается:
Неделя1: Жим 1, присед 3, жим 2, присед 2,
Неделя 2: жим 3, присед 1, жим 1, присед 3

Я ещё потом напишу, щас спать
Leo_need
14 января 2014, 02:56

ToyoharaTwi написала:
Да ладно, сама по этому манежу года 3 бегала. Но я столько не набегаю/натягаю/наприседаю сколько съем. Потом рот слегка подзашила, да.  redface.gif

С одной стороны да. С другой стороны, у меня сейчас 3 тренировки в 7 дней.
Если перейти, например, на 5 в неделю - уже, по идее, эффект будет.
bezz2005
14 января 2014, 09:01

Свиристель написала: Тренировка 1 - малые веса, 2- средние, 3 - большие. И далее 1-2-3.

Получается, что при моих сплит-тренировках, в рамках которых я тренирую одну группу мышц в неделю, тренировка связок для каждой группы мышц (а меня интересуют локоть и колени) будет получаться один, максимум два раза в месяц?

Свиристель написала: На локоть - однозначно закачивать предплечье гантелей, это стандартная рекомендация.

Вот этот момент не очень понял. Поясни, если можно?
Свиристель
14 января 2014, 11:12

bezz2005 написал:
Получается, что при моих сплит-тренировках, в рамках которых я тренирую одну группу мышц в неделю, тренировка связок для каждой группы мышц (а меня интересуют локоть и колени) будет получаться один, максимум два раза в месяц?

Вот этот момент не очень понял. Поясни, если можно?

Совет 1-2-3 был не для сплитов, конечно, а для базовых упражнений.

Про локоть просто. Если это не системное заболевание суставов, то укрепление мышц предплечья (и одновременная борьба с воспалением, если оно есть) предотвращает микротравмы связок и сухожилий в районе локтевого сустава, немного снижают его неполезную подвижность - это является основой профилактики воспалений у спортсменов с постоянной нагрузкой на локоть. Упражнение с ганталей на сгибание и разгибание в луче-запястном суставе, предплечье горизонтально с упором на локоть.
ToyoharaTwi
14 января 2014, 11:23

Leo_need написал:
С одной стороны да. С другой стороны, у меня сейчас 3 тренировки в 7 дней.
Если перейти, например, на 5 в неделю - уже, по идее, эффект будет.

Жрать тоже больше хотеться будет. Отвечаю. tongue.gif
ToyoharaTwi
14 января 2014, 12:11
А я решила отдохнуть от джима.
Хожу на всякие кардио-интервальные и растягательные тренировки.
Ощущения в середине интервальных тренировок - щазсдохну. biggrin.gif
Еще недельку потерплю и к весам вернусь.
svetОЧ
14 января 2014, 12:26
А у меня после декабрьской поездки в Барселону прилетела парочка кг. smile4.gif С целью с ними побыстрее распрощаться, перешла на многоповторку, после которой 20 минут интервалю на дорожке.
Ириска-сан
14 января 2014, 15:29

ToyoharaTwi написала:
Жрать тоже больше хотеться будет. Отвечаю.  tongue.gif

+1
Чем больше занимаюсь, тем больше жру. Причем с этим ощущением голода бороться практически не умею. Не дай бог начну себя ограничивать. Становлюсь раздраженной. Или депрессивной.
Ipka
14 января 2014, 16:05
А я скинула веса совсем на пол и делала сегодня в режиме 3х10 с минимальными перерывами между сетами. И как-то мне от этого хорошо biggrin.gif

Свиристель написала:

Больно сложная комбинаторика получается, если больше двух упражнений.
Ириска-сан
14 января 2014, 17:24

Ipka написала: А я скинула веса совсем на пол и делала сегодня в режиме 3х10 с минимальными перерывами между сетами. И как-то мне от этого хорошо  biggrin.gif

В смысле наполовину? Уменьшила в два раза? Чувствуешь себя окрыленной ? smile.gif
Ipka
14 января 2014, 17:41

Ириска-сан написала:

Ну не наполовину, с приседа скинула 10 кг от максимального рабочего, с тяги к поясу 5 кг или что-то вроде того. Чувствую, что мышцы как-то правильно поработали smile.gif
svetОЧ
14 января 2014, 17:48
Во время интервалки на дорожке сегодня думала "сдохнущас", зато минут через 15-20 захотелось обнять весь мир smile.gif . Кааайф!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»