Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Свиристель
28 января 2014, 00:56

20 лет в оффсайде написал:
Не похоже. Дёрнул наверное где-нибудь. В зал-то ходить - не вопрос, вчера даже приседал вот. А вот ходить и педали крутить больно.

Если больше не дёргать и не нагружать, пройдёт через 2 недели после травмы.
20 лет в оффсайде
28 января 2014, 01:45

Свиристель написала: Если больше не дёргать и не нагружать, пройдёт через 2 недели после травмы.

Ну, для меня это не вариант. К счастью, травма не то чтобы сильная - вот когда я однажды щиколотку растянул, это да, это весело было...
Kataržina
28 января 2014, 12:19

Kay_po написала:
Потому что они не тру,  и бессмысленно занимают место. tongue.gif  Я такое мнение в разных сообществах встречала.

Это когда места мало biggrin.gif А так они вполне безобидные и отчасти смешные.
Вчера как раз вечером мимо зала в торговом центре шла, а там стена- стеклянная. Аншлаг и суета, муравейчики такие, народ в очереди на тренажерчик и по сведению ног, и по подъему на бицепс biggrin.gif
Kataržina
28 января 2014, 12:23
Коротко о главном- приседаю с 50*8*3, тяну 70*6*3. Тяга к поясу 40*8*3. И на выпасе когда без тренера, делаю страшное упражнение имени Мириам - выпады со штангой, просто обожаю, практически....Как отдышусь biggrin.gif Мириам, спасибо за этот мазохизм такое эффективное упражнение. smile4.gif
Ipka
28 января 2014, 13:13

Kataržina написала:

Ты с лямками тянешь? Или так, голыми руками?
Kataržina
28 января 2014, 21:08

Ipka написала:
Ты с лямками тянешь? Или так, голыми руками?

Пока голыми. Но скоро надо будет, выскальзывает, хоть перчатки одеть, что ли...
Inventor
28 января 2014, 21:13

Kataržina написала: Коротко о главном- приседаю с 50*8*3, тяну 70*6*3. Тяга к поясу 40*8*3.

Очень круто для девушки smile.gif
Ipka
28 января 2014, 22:02

Kataržina написала:

Сильна. Мой сороковник из рук на третьем подходе выпадает.
Присед 45, тяга к поясу 35.
Kataržina
28 января 2014, 22:16

Ipka написала:
Сильна. Мой сороковник из рук на третьем подходе выпадает.

Я цепкая, и пока не надо было. А лишнюю сбрую я не люблю, но последний раз почувствовала, что выскальзывает, так что перчатки куплю, для тяги. smile4.gif
Kataržina
28 января 2014, 22:18

Inventor написал:
Очень круто для девушки smile.gif

Спасибо, я все жду, когда же застой начнется smile4.gif Полгода прошло, пора застопориться весам. smile4.gif
20 лет в оффсайде
29 января 2014, 05:18
Приседы:
105
105
105
105
145
145
145

Жим стоя:
50
50
50
50
70
70
70

Power cleans:
65
65
65
85
85
85

Пресс:
х30
х25
х20
x15
x10

Руки:
20
20
20
25
25
25

Бег: 2 минуты 5.5, 2 минуты 9.0, потом икра рассказала мне о том, что или стоп, или в пятницу не будет футбола.
Ipka
29 января 2014, 15:05

Ipka написала:

Соврала. Тяга к поясу 30. Без блокнотика наизусть только присед помню biggrin.gif
Yurchenkoserezha
29 января 2014, 18:55
Вполне достойные показатели для девушки.
Kataržina
29 января 2014, 19:32

Ipka написала:
Соврала. Тяга к поясу 30. Без блокнотика наизусть только присед помню  biggrin.gif

Я даже и не желаю моСК засорять. И потом, полезно на графики роста иногда глянуть, поэтому только приложение для телефона и спасает. smile4.gif
Ириска-сан
30 января 2014, 08:50
Какие приложения вы используете?
Мне понравилось GymBoom, иконка такая желтая с коричневой гирей и надписью GB.
Ириска-сан
30 января 2014, 08:55
Вчера впервые выполняла жим штанги (на скамье, лежа)

Хапнула гриф 25кг. На третьем разе близлежащему тренирующемуся пришлось меня спасать из-под этого грифа. После чего меня быстренько спровадили к тренажеру Смита и наконец то объяснили как делать там.

В итоге смогла там сделать 4 подхода по 5 раз с пустым грифом. Гриф там 20 кг, но мне сказали, что в Смите вес грифа нужно считать как 5 кг, за счет того, что легче выполнять.

Это правильно? Учитывать этот 20-тикилограммовый гриф как пяти (из-за Смита)?

Перед этим сделала 5 подходов подтягиваний широким хватом на гравитроне.
После - еще трицепс, с гантелей 3кг, 1 подход 10 раз, на каждую руку.
Свиристель
30 января 2014, 10:47
Самый тяжёлый гриф 20 кг, но если он с крепежом (гайки такие, чтобы блины не падали), то 25. Возьми маленикий гриф на 7 кг или две гантльки хоть по 1 кг, но в Смитта не ходи. Когда работаешь с гантелями или штангой, работает очень много мышц, в Смитте работат намноо меньше мышц, потому то не надо сабилизировать траекторию движения снаряда.
Ipka
30 января 2014, 16:31
Раздумываю на тем, чтобы разделить тренировки на верх и низ. Так можно будет чаще заниматься и качественней упороться.
Вчера поработала над глубиной приседа, приседала попом в пол. Так намного круче. И жопа болит очень biggrin.gif
Свиристель
30 января 2014, 21:06
Во вторник был "день 30 кг", сегодня "день 40 кг": тяга, жим, присед. Ну я скажу вам, что это совсем не то, что 30 кг! biggrin.gif По-моему, я даже не помню, как меня зовут. biggrin.gif

В целом получилось:
Бег 15 мин.
Жим лёжа 10 подходов
Тяга сидя 3 подхода
Мёртвая тяга 6 подходов (пальцы рук отвалились)
Присед 7 подходов

И я сейчас выгляжу так:

Спойлер!
user posted image

И ем ананас.

Технику приседа и тяги инструктор одобрил, сделал замечание про слишком напряжённые руки, я учла - и действительно, делать тягу стало легче.
svetОЧ
30 января 2014, 21:48

Ipka написала: Раздумываю на тем, чтобы разделить тренировки на верх и низ.

Я думаю, это хорошее решение. Всесторонне хорошее smile4.gif .
svetОЧ
30 января 2014, 21:52

Ipka написала: Р
Вчера поработала над глубиной приседа, приседала попом в пол. Так намного круче. И жопа болит очень  biggrin.gif

И от таких приседов, в пол, попа становится как орех. Красивая. У меня в моих планах тоже это есть. Но при таких приседах надо очень внимательно к коленям прислушиваться.
svetОЧ
30 января 2014, 21:54

Свиристель написала: Во вторник был "день 30 кг", сегодня "день 40 кг": тяга, жим, присед. Ну я скажу вам, что это совсем не то, что 30 кг!  biggrin.gif По-моему, я даже не помню, как меня зовут.  biggrin.gif

biggrin.gif
Ты молодец!
svetОЧ
30 января 2014, 22:00

Ириска-сан написала:
Хапнула гриф 25кг. На третьем разе близлежащему тренирующемуся пришлось меня спасать из-под этого грифа. После чего меня быстренько спровадили к тренажеру Смита и наконец то объяснили как делать там.

А тебе тренер программу писал? Или ты сама в инете читала?
Ириска-сан
30 января 2014, 22:43
Свиристель, спасибо, учту.

svetОЧ в инете читаю и ролики на ютубе про технику смотрю. С тренером один день был, мне не понравилось. Понимаю, что тренеры разные бывают, но пока не готова платить за персональные занятия.

Сейчас разделила тренировки на три в неделю:

понедельник - эллипсоид на час и затем ноги во всех вариациях, приседы без веса (разминочные) и все части ног на тренажерах - все до отказа мышц.

среда - разминочный эллипсоид, подтягивания, широчайшие спины, бицепс, трицепс - все кроме эллипсоида по максимуму

пятница - разминочный эллипсоид, гиперэкстензии на пресс и спину по максимуму. Плюс немножко подтягиваний, немножко приседов, если силы будут

И так по кругу.

Совсем нет становой и приседов со штангой, хотя и то, и то хочется, но решила послушать тренера и форумский разум и не делать их.
svetОЧ
30 января 2014, 22:58

Ириска-сан написала:

понедельник - эллипсоид на час и затем ноги во всех вариациях, приседы без веса (разминочные) и все части ног на тренажерах - все до отказа мышц.

Час эллипсоид и потом еще ноги так загружать? Ничего себе! Я думаю, это не есть правильно, это очень много. Ты же раньше вроде не занималась? Обычно новичкам дают программу фулбади, т.е. тренировки на все тело за раз. Не разделяя на сплиты. Чтобы тело окрепло, а потом уже делить на сплиты. Я, конечно, не тренер, но моя имха, это неверный подход.
Ipka
30 января 2014, 23:18

svetОЧ написала:

Да вот я за коленки и опасаюсь. Но пока ттт не жалуются.
бенци
30 января 2014, 23:36
Я молодец. тренировка по плану должна быть завтра, но заставляют работать, поэтому потащился в зал сегодня и все все сделал. Народу было столько, что подумываю приходить со своими гантелями.
Ipka
30 января 2014, 23:44

бенци написал: Народу было столько, что подумываю приходить со своими гантелями.

3d.gif
Свиристель
31 января 2014, 00:46
О как: оказывается, я не перетренировалась, а тупо заболела. Температура вот. Хнык.
Ipka
31 января 2014, 01:44

Свиристель написала:

На фоне перетрена тоже вполне может быть. Выздоравливай smile.gif
20 лет в оффсайде
31 января 2014, 03:49
Присед:
95
95
95
95
95

Жим лежа:
105
105
125
125
155
145
145

Становая:
135
135
135

Руки:
20
20
20
20
20
20

Пресс (на скамейке):
х20
х10
х15
х15
х15
Kay_po
31 января 2014, 07:38
Товарищи, а при упражнениях со штангой пояса кто-нибудь надевает? smile.gif
Ириска-сан
31 января 2014, 08:04
svetОЧ, спасибо большое, я подумаю. У меня так получается, потому что хочу для начала повысить выносливость, а потом уже мышцы наращивать. Поэтому основное - это эллипсоид. На самом деле я и в среду, и в пятницу периодически делаю длинную тренировку на эллипсе. Мышцы иду качать после, какие в голову взбредет (какие не болят), так постепенно вырисовалась картина, которую я выше описала. Но усталость общая не проходит между тренями, это да.

Сегодня все еще не прошла усталость после трени в среду. Даже поясница ощущается, хотя на нее упражнений не было ))
Наверно сегодня немного дома позанимаюсь и все. До понедельника.

Хотя... ягодицы уже не болят, можно их нагрузить.

Какие бы гантели домой купить... Со сменными блинами наверно.
Ириска-сан
31 января 2014, 08:23

Kay_po написала: Товарищи, а при упражнениях со штангой пояса кто-нибудь надевает? smile.gif

у меня тоже похожий вопрос, я его даже тут задавала smile.gif Вижу, что в зале пояса одевают. Даже не обязательно когда вес большой. Думаю это зависит либо от того, что уже травмировали спину, либо заботятся, чтоб не травмировать.
Я бы тоже пояс одевала, если бы становую делала, по-моему в зале у дежурного тренера его можно попросить. Правда это бы довольно смешно выглядело, при моих весах.
Kataržina
31 января 2014, 10:23

Kay_po написала: Товарищи, а при упражнениях со штангой пояса кто-нибудь надевает? smile.gif

Нет, разумеется. biggrin.gif Дело не в смешно-несмешно, а в том, что цель не поднять побольше, а так укрепить спину, чтобы поднимать побольше. wink.gif В поясе спина не укрепляется, пояс работает. Буду одевать, когда веса будут больше собственного прОцентов на 10. А пока это в минус.
Разумеется, когда тягают большие веса, это необходимо. Но до собственного... Лишняя сбруя. smile4.gif
Kataržina
31 января 2014, 10:26

Ириска-сан написала:

Стоило бы элипсоид сдвинуть в конец тренировки. А в начале делать разминку, минут 5. smile4.gif
Если усталость не проходит, не стоит делать полноценную тренировку. Попробуй одну делать поддерживающую. smile4.gif
svetОЧ
31 января 2014, 10:43

бенци написал: Народу было столько, что подумываю приходить со своими гантелями.

biggrin.gif
Ipka
31 января 2014, 10:54

Kataržina написала:

Вот примерно то же самое хотела написать. При отсутствии травм пояс может быть нужен, когда работаешь с весами больше собственного, а до тех пор актуальней укреплять кор.
Хотя, конечно, дело личное. У нас чувак один в Смите с поясом приседает biggrin.gif
svetОЧ
31 января 2014, 10:59

Я нет, у меня присед 55, румынка 60. Малые веса. Я пробовала приседать 60, приседала, но отчетливо почувствовала, что техника ломается. Значит, рано мне еще, не готова пока.
svetОЧ
31 января 2014, 11:06

Ириска-сан написала: svetОЧ,  я и в среду, и в пятницу периодически делаю длинную тренировку на эллипсе. Мышцы иду качать после, какие в голову взбредет (какие не болят)
Сегодня все еще не прошла усталость после трени в среду.

Мне кажется, что это не тренировка, а просто набор упражнений. Нет, оно, конечно, лучше, чем совсем ничего не делать, на диване лежать, но все таки нужна система какая-то, а не хаотичный набор. Может, попросить/заплатить тренеру, чтобы он составил для тебя программу, с учетом личных мед. показаний (спина). Составил и показал, как правильно делать упражнения. А то стремясь к лучшему, можно навредить. И да, Kataržina уже написала, надо отдыхать, а то перетрен можно словить.
svetОЧ
31 января 2014, 11:07

Ipka написала:
У нас чувак один в Смите с поясом приседает  biggrin.gif

biggrin.gif
Kay_po
31 января 2014, 11:23
В интернетах по поводу пояса достаточно противоречивые мнения.
Ириска-сан
31 января 2014, 11:26

Kataržina написала:
Стоило бы элипсоид сдвинуть в конец тренировки.

Тогда у меня сил не хватит на него. Т.к. я мышечные группы тренирую до отказа мышцы повторить движение. На эллипс буду взбираться уже никакая. А у меня основная цель - в первую очередь выносливость развить. Мышцы я вообще пока тренирую постольку, поскольку хочется донагрузить очередную группу, по окончании эллипса.

У меня была тренировка с тренером. Мне показали и объяснили технику (правда только там, где сам тренер захотел, а не там, где я просила).

В принципе составить план тренировок совсем не сложно и без тренера. Выбираешь группу мышц. Делаешь на нее базу. Потом добиваешь на тренажерах. Подходы, интервальчики между подходами - само собой.

И изо дня в день чередуешь группы мышц. Вот и все. Мне кажется это довольно простым.

Как определяется перетрен?
Rivers'Name
31 января 2014, 11:30

Kay_po написала: Товарищи, а при упражнениях со штангой пояса кто-нибудь надевает?

Я надеваю на становую, когда вес 50+. Но у меня был перелом позвоночника. И по этой же причине приседаю начиная с 40 кг только в Смите (пока).

У меня вопрос, подскажите мне пожалуйста. Мой тренер - билдер и такой, изобретательный. Каждую тренировку мы делаем что-то новое, меняем подходы, повторы, упражнения и прочее. И вот что я заметила. Скажем, я не жала штангу от груди недели три. При этом жала гантели, делали разводки. отжималась и прочая, прочая, прочая. И если три недели назад я выжимала 40 кг 10 раз, то на прошлой тренировке - только 30, и 10-й повтор был уже всё, не повтор. Значит ли это, что мы занимаемся плохо и неправильно, и надо уходить от разнообразия в базу? Или просто звезды не так выстроились?
Kataržina
31 января 2014, 12:36

Rivers'Name написала:
Я надеваю на становую, когда вес 50+. Но у меня был перелом позвоночника. И по этой же причине приседаю начиная с 40 кг только в Смите (пока).

У меня вопрос, подскажите мне пожалуйста. Мой тренер - билдер и такой, изобретательный. Каждую тренировку мы делаем что-то новое, меняем подходы, повторы, упражнения и прочее. И вот что я заметила. Скажем, я не жала штангу от груди недели три. При этом жала гантели, делали разводки. отжималась и прочая, прочая, прочая. И если три недели назад я выжимала 40 кг 10 раз, то на прошлой тренировке - только 30, и 10-й повтор был уже всё, не повтор. Значит ли это, что мы занимаемся плохо и неправильно, и надо уходить от разнообразия в базу? Или просто звезды не так выстроились?

Если это система, то да, неправильно выстроена тренировка. Если просто период "отдыха"- то ничего страшного. В принципе, откат назад с последующим наращиванием весов- нормальное явление. Я сейчас откатила присед до 50*10*3, поскольку с 60*5*3 чувствую себя неуверенно. Больше психологически. smile4.gif Устаканимся, пойдем вперед. biggrin.gif
Kataržina
31 января 2014, 12:38

Ириска-сан написала:
Тогда у меня сил не хватит на него. Т.к. я мышечные группы тренирую до отказа мышцы повторить движение. На эллипс буду взбираться уже никакая. А у меня основная цель - в первую очередь выносливость развить. Мышцы я вообще пока тренирую постольку, поскольку хочется донагрузить очередную группу, по окончании эллипса.

У меня была тренировка с тренером. Мне показали и объяснили технику (правда только там, где сам тренер захотел, а не там, где я просила).

В принципе составить план тренировок совсем не сложно и без тренера. Выбираешь группу мышц. Делаешь на нее базу. Потом добиваешь на тренажерах. Подходы, интервальчики между подходами - само собой.

И изо дня в день чередуешь группы мышц. Вот и все. Мне кажется это довольно простым.

Как определяется перетрен?

Тогда разделить по дням. Толку так колбаситься. И особенно до отказа мышцы. facepalm.gif
А перетрен- как определится-поздно будет. Поэтому следить за восстановлением.
Ириска-сан
31 января 2014, 12:57

Kataržina написала:
Тогда разделить по дням.

Т.е. отделить эллипсоид от остального?
А что, это мысль! Можно четыре дня в неделю, например, или даже пять.

Как думаете, такой график получится лучше?
понедельник - ноги и ягодицы,
вторник- эллипс,
среда - руки, грудь, спина
четверг-эллипс
пятница-гиперэкстензии на пресс и спину.

Нормально? Или слишком? Если до отказа мышц... не, наверно слишком. Буду на эллипсе подыхать, без дня отдыха, после понедельника. Надо наверно на две недели растянуть. Тчьёрт подери, но тогда эллипса будет слишком мало, чтобы был результат.
Ириска-сан
31 января 2014, 13:10
Кто-нибудь знает, в каком виде кальций в Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey? Посмотрела его описание, но не поняла
svetОЧ
31 января 2014, 14:13

Ириска-сан написала:

И изо дня в день чередуешь группы мышц. Вот и все. Мне кажется это довольно просто

А и действительно smile.gif .
Ириска-сан
31 января 2014, 14:40
Некоторые мышцы так приятно болят после нагрузки smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»