Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ToyoharaTwi
31 января 2014, 14:53
Видели уже?
Свиристель
31 января 2014, 18:58
Я за вейтлифтера болела, мне его присед больше всех остальных понравился. biggrin.gif Очень увлекательно.
ToyoharaTwi
31 января 2014, 19:18

Свиристель написала: Я за вейтлифтера болела, мне его присед больше всех остальных понравился.  biggrin.gif Очень увлекательно.

+1.
А Рассомаха мне просто понравился. Мимими такой. tongue.gif
svetОЧ
31 января 2014, 19:46

ToyoharaTwi написала:
+1.

+2. Я так даже дважды пересмотрела biggrin.gif .
Inventor
1 февраля 2014, 20:28
Весёлая картинка в тему smile.gif
user posted image
бенци
1 февраля 2014, 21:31
Личный рекорд в становой тяге 110 кг. Горжусь собой biggrin.gif
Ipka
1 февраля 2014, 21:47

бенци написал:

drink.gif
20 лет в офсайде
2 февраля 2014, 00:41
На футбол я вчера пошёл. Наверное зря - еле бегал, а икра разболелась так, что всё кардио и приседания на следующей неделе, боюсь, отменятся. Значит надо будет добавить что-то ещё для рук или ещё какой другой части тела... И попробовать вместо эллиптика и бега поплавать, что ли.
Свиристель
2 февраля 2014, 02:46

20 лет в оффсайде написал: На футбол я вчера пошёл. Наверное зря - еле бегал, а икра разболелась так, что всё кардио и приседания на следующей неделе, боюсь, отменятся. Значит надо будет добавить что-то ещё для рук или ещё какой другой части тела... И попробовать вместо эллиптика и бега поплавать, что ли.

Йолки, представь, что у тебя перелом, всё, нога выключена на 2 недели. Упражнений без ноги куча: на верх, на пресс, при стабильном положении ноги можно приседать и делать мёртвую тягу. Хочешь типа кардио, делай быстро с малыми весами и без отдыха. Не снимешь нагрузку на 2 недели (всего-то!), нога будет постоянно тебя подводить. Мне, можно сказать, повезло: после травмы голени я вообще не могла сделать шаг, поэтому вопрос о нагрузке отпал сам собой, хотя внутри у меня кипело и бурлило, пришлось отменять 4 теннисных тренировки. На ногу обезболивающую мазь, мазь с диклофенаком и тейп обязательно. Тейповать мышцу, даже когда перестанет болеть, ещё месяц.
Свиристель
2 февраля 2014, 02:50

бенци написал: Личный рекорд в становой тяге 110 кг. Горжусь собой biggrin.gif

Круто, чо. smile4.gif

У меня всё через жопу, как обычно:    Спойлер!
только начала входить в ежедневный тренировочный ритм, как всё посыпалось: заболела я, заболели оба ребёнка , все болеем одним и тем же, только мадший на неделю опережает нас по развитию симптомов, так что после диареи и рвоты у меня впереди вирусный конюктивит со всеми радостными ощущениями. А потом в стописсятый раз восстановительный период с выходом на среднюю активность.
Чот я, наверное, делаю не так.
Ириска-сан
2 февраля 2014, 09:51

Свиристель написала:
...Чот я, наверное, делаю не так.

Не может быть из-за недоедания? Может организм ослаблен нехваткой веществ каких-нибудь, на фоне большой нагрузки?

Я очень редко стала простывать с тех пор, как в силу обстоятельств начала контролировать содержание кальция, витаминов и прочего. Хотя по-прежнему ежедневно езжу в переполненном чихающими и кашляющими людьми транспорте. Правда все равно не застрахована и иногда заболеваю...
Ipka
2 февраля 2014, 15:43
У меня кризис жанра. Хочется чего-то нового. Читаю Косгроу.
svetОЧ
2 февраля 2014, 19:21

бенци написал: Личный рекорд в становой тяге 110 кг. Горжусь собой biggrin.gif

drink.gif
svetОЧ
2 февраля 2014, 19:22

Ipka написала: У меня кризис жанра. Хочется чего-то нового. Читаю Косгроу.

Разделение на верх -низ и суперсеты?
Ipka
2 февраля 2014, 19:48

svetОЧ написала:

Там фулбади в основном, мне оно как-то все равно идейно ближе biggrin.gif В принципе та же база, только в профиль.
svetОЧ
2 февраля 2014, 19:55
Косгроу принципиально против сплитов или, как он говорит, "расчлененки" smile.gif, считая, что разделение на части тела не приносит хороших результатов.
У меня в свое время сменилось 3 тренировки - фулбади: сразу по приходу в зал была начальная, для сдохликов, потом, по мере укрепления организма, тренер еще дважды мне ее менял. А потом уже я разделила сама на верх - низ, дальше перешла на 3 -х - дневный сплит и сейчас , недавно -на 4 -х - дневный, плечи вынесла в отдельный день.
В любом случае изменение тренировок толкнет вес.
20 лет в офсайде
3 февраля 2014, 07:40
Вернулся пока что в плавание. Сегодня сорок минут брассом. Во вторник опять пойду.
20 лет в офсайде
5 февраля 2014, 05:04
Приседы:
105
105
105
105
145
105
105

Жим стоя:
60
60
60
60
60
60
60

Power cleans:
70
70
70
70
70
70

Пресс:
х20
х20
х20
x20
x20

Руки:
20
20
20
20
20
20
bezz2005
6 февраля 2014, 09:07
Локоть продолжает неприятно болеть, причём в неимеющих к спортивным занятиям положениях. Наиболее ярко боль выражена при рукопожатии вытянутой рукой. Нашёл средство профилактики - с вечера через боль сжимаю теннисный мячик в качестве эспандера, нагоняю кровь - на следующий день боль или стихает, или исчезает. Стоит пропустить одну такую процедуру - боль возвращается. Если что, к какому врачу стоит обращаться? Мази и таблетки от суставной боли опробованы безрезультатно, может дело таки в нервных окончаниях?
Свиристель
6 февраля 2014, 09:36

bezz2005 написал: Локоть продолжает неприятно болеть, причём в неимеющих к спортивным занятиям положениях. Наиболее ярко боль выражена при рукопожатии вытянутой рукой. Нашёл средство профилактики - с вечера через боль сжимаю теннисный мячик в качестве эспандера, нагоняю кровь - на следующий день боль или стихает, или исчезает. Стоит пропустить одну такую процедуру - боль возвращается. Если что, к какому врачу стоит обращаться? Мази и таблетки от суставной боли опробованы безрезультатно, может дело таки в нервных окончаниях?

К хирургу-ортопеду. Гугли "локоть теннисиста".
Ириска-сан
6 февраля 2014, 10:12
Свиристель , а сама как? Еще болеешь?
Ириска-сан
6 февраля 2014, 10:18
Вчера с девушкой по очереди подтягивались на гравитроне. У нее противовес 8, у меня 11. Я ей позавидовала smile.gif Молодец такая, когда уж и я так смогу...
И подсмотрела как она делает на нем жим "на брусьях", включила в свой комплекс.

Как ни странно у меня прогресс жима штанги в Смите. Теперь могу не просто пустой гриф, а плюс 5 кило. Сделала два сета, в первом 10 подходов по пять раз, потом пошла другое делать и потом еще два подхода по 10 и 5 раз, с пятью кило.
ToyoharaTwi
6 февраля 2014, 12:55

Ириска-сан написала: Вчера с девушкой по очереди подтягивались на гравитроне. У нее противовес 8, у меня 11. Я ей позавидовала smile.gif Молодец такая, когда уж и я так смогу...
И подсмотрела как она делает на нем жим "на брусьях", включила в свой комплекс.

Сможешь, конечно.

А я жим на брусьях делаю просто. Не на гравитоне. 3х10. smile4.gif
Ириска-сан
6 февраля 2014, 14:38

ToyoharaTwi написала:
Сможешь, конечно.

А я жим на брусьях делаю просто. Не на гравитоне. 3х10.  smile4.gif

Офигеть! Класс!
Свиристель
6 февраля 2014, 17:52

Ириска-сан написала: Свиристель , а сама как? Еще болеешь?

Формально - нет, фактически - депрессую, мотивация на нуле.
bezz2005
6 февраля 2014, 19:44

Свиристель написала: К хирургу-ортопеду. Гугли "локоть теннисиста".

Спасибо, симптомы весьма похожи.
KaKTuZ
6 февраля 2014, 20:58
Физкульт-привет!

Начавшее в декабре побаливать горло плавно перетекло в кашель, а затем в какую-то в какую-то хрень в груди, так что я три недели назад-таки дополз до врача (сил реально ни на что не было, только спать хотелось) и, получив 10-дневную убойную порцию антибиотиков, наконец-то более-менее пришёл в себя. Четыре недели без тренировок abuse.gif

Нашёл новый зал в пяти минутах от работы с хорошим оборудованием (три стойки для приседа, четыре хороших скамейки для жима, нормальные блины и грифы), теперь буду чередовать дневные и вечерние (рядом с домом) тренировки, т.к. работы до фига, а без постоянства не будет результатов.

Итак, сегодня осилил:

ТА присед
20 /15
40 /12
60 /10
70 /8
80 /8
90 /8
110 /8
100 /8
80 /8

Чть не двинул кони. Сердце из груди, ножки как вата, хожу уже с трудом, а что завтра будет... Хороooooшо smile.gif

Жим лёжа
20 /15
30 /12
40 /12
50 /10
60 /10 x2

Тяга Пендли в наклоне
60 /10 x3

+ потягушки.

Надеюсь, у всех любителей ЗОЖа всё хорошо, специально не буду пытаться наверстать упущенное ни тут, ни в ГПП.
Ipka
6 февраля 2014, 21:31
Карлсон Кактуз вернулся! biggrin.gif
20 лет в офсайде
6 февраля 2014, 22:44
Нога постепенно забывает о том, что болела, хотя во время ходьбы периодически отдаётся. Кроме приседаний жопой ничего, связанного с ногами не делаю (плаванье не в счёт, в брассе икры не участвуют). Посмотрим чо завтра будет...
20 лет в офсайде
7 февраля 2014, 04:44
Приседания: 7х5х105
Становая: 3х5х115, 1х5х145
Жим лёжа: 4х5х115, 1х5х155, 2х5х145
Пресс на скамейке: 30-25-20-15-10
Руки: 5х5х20
Ириска-сан
7 февраля 2014, 08:37
Я тут делала жим ногами на тренажере, потом пошла нагрузку на игры давать на другой, там нужно было изменить положение скамейки, так вот, чтобы изменить, я присела перед ним "на корточки" и бац - у меня коленная чашечка вывихнулась (и тут же встала на место). Блин, пришлось срочно сворачивать тренировку. Никогда такого раньше не было.
Связки не поспевают?
Ухожу на многоповторку с малыми весами и суперхорошей техникой. Связки укреплять... Видимо рано мне за весами гнаться.
Правильное решение?
бенци
7 февраля 2014, 13:37

KaKTuZ написал: Тяга Пендли в наклоне

Это тяга штанги к поясу? Гугл предлагает поменять запрос на тягу педали smile.gif
Ириска-сан
7 февраля 2014, 14:21

бенци написал:
Это тяга штанги к поясу? Гугл предлагает поменять запрос на тягу педали smile.gif

ага, я как раз нужную страницу читаю в этой теме )) вот, ссылка на видео была:

Правда он там много-много треплется и мало показывает, но вроде все понятно smile.gif
KaKTuZ
7 февраля 2014, 14:58

Ipka написала: Кактуз вернулся!

wink.gif

бенци написал: Это тяга штанги к поясу?

Оно, фишка в взрывном стиле выполнения и спине практически параллельной полу (заранее предупреждаю, что многие не могут успешно встать в такую позу без округления поясницы!). Силовое упражнение, в общем. Я его делаю, чтобы меня на тяжёлых ТА и фронтальных приседах "не ломало" в грудном отделе.
KaKTuZ
7 февраля 2014, 15:03

Ириска-сан написала: Связки не поспевают?

У многих женщин предрасположенность к вывихам коленной чашечки (изучал вопрос, когда моя собственная родная сестра, подпрыгнув, получила вывих этого самого пару лет назад). Особенности связочной ткани, переразвитые квадры по отношению к бицепсу бедра, в таком духе.

Ириска-сан написала: Правильное решение?

Неа. Правильное быстренько сходить к ортопеду во избежание. Возможно нужно будет поносить корсет (или как там штука как ниже называется) и пройти курс физио.

user posted image
Ириска-сан
7 февраля 2014, 15:09

KaKTuZ написал:
Неа. Правильное быстренько сходить к ортопеду во избежание. Возможно нужно будет поносить корсет (или как там штука как ниже называется) и пройти курс физио.

Ага, такая штука у меня дома есть! Покупала, когда раньше занималась.

Фишка в том ,что уже ничегошеньки не болит! И не вывихивалось больше пока. Т.е. что-то произошло в очень легком виде.

О, переразвитые квадры по отношению к бицепсу бедра - спасибо, очень ценно, значит, надо нагружать недоразвитое!
KaKTuZ
7 февраля 2014, 16:16
Кстати, физио при вывихах колена включает не раз мной уже упоминаемый foam roller. Очень рекомендую.

Ириска-сан написала: значит, надо нагружать недоразвитое!

Румынская тяга же smile.gif
Inventor
7 февраля 2014, 16:26
Kaktuz, а по этой ссылке, ранее выкладываемой в треде, правильно объясняется разница между обычной тягой, румынской и тягой на прямых ногах? А то я часто путаюсь из-за того, что многие называют румынкой тягу на прямых ногах, хотя это вроде как не одно и то же.

С возвращением, кстати smile.gif
Ириска-сан
7 февраля 2014, 16:27
Хотим купить домой штангу, гантели, блины, стойки, скамью, турник.

Посоветуйте, пожалуйста, чайнику чего-нибудь.

Длину штанги думаем взять 180 (место выделено, распланировали, 220 см - будет тесновато).

А вот с диаметром затык. Хотелось бы одного диаметра, чтобы блины универсально и туда и туда подходили. Какой диаметр лучше?

И вообще, на что обратить внимание.
Ириска-сан
7 февраля 2014, 16:28

KaKTuZ Румынская тяга же smile.gif

Спасибо! Уже картинки изучила на той же странице, где про Пендли ))
Inventor
7 февраля 2014, 16:32

Ириска-сан написала: А вот с диаметром затык. Хотелось бы одного диаметра, чтобы блины универсально и туда и туда подходили. Какой диаметр лучше?

Блины и грифы для штанги/гантелей на 30мм диаметром стоят дешевле, чем на 50мм. Но грифы на 50мм больше веса выдерживают. Для крутых качков это актуально, так как максимального веса 30-миллиметровых грифов со временем может/будет не хватать. Обидно может получиться, если так случится. Все блины надо будет заново покупать.
KaKTuZ
7 февраля 2014, 16:54

Inventor написал: Kaktuz, а по этой ссылке, ранее выкладываемой в треде, правильно объясняется разница между обычной тягой, румынской и тягой на прямых ногах?

Да, всё так. Вот ещё у Лайла на примере девы можно посмотреть различия, если в картинках-схемах что-то не понятно.

Inventor написал: С возвращением, кстати

Спасибо smile.gif

Ириска-сан написала: Какой диаметр лучше?

Нет лучше, есть стандарты smile.gif

Для ТА это 28 мм для мужчин и 25 мм для женщин. Для лифтинга это диаметр 29 мм.

Теперь по длине и весу, опять же, они стандартные: 2200 мм и 20 кг для мужчин и 2010 мм и 15 кг для женщин.

Дешёвые грифы обычно толще (30 мм и более, например) и тяжелее, т.к. качество металла хуже. Это опять же влияет на допустимую нагрузку, но скорее всего для вас это пока не важно, вряд ли вы будете за 200 кг приседать дома wink.gif

Затем, насечка. Опять же, чем дешевле, тем она обычно грубее и будет повреждать руки. Ну и её месторасположение: у ТА грифов посередине гладко, а у лифтёрских насечка. И положение "рисков" (такие кружочки на грифе, по которым отмеряют где браться руками) разное.

Рукава (или как они там называются по-русски), то, на что блины одевают. Для ТА важно, чтобы они вращались и каково качество подшибников, т.к. гриф регулярно падает на землю с весом. Вам это не актульно, думаю, но это просто для того, чтобы ты понимала разницу в цене.

Я не в курсе ваших реалий в плане конкретных товаров, но, надеюсь, это даст вектор изучению железячного предложения smile.gif Т.е. искать с диаметром 29-30 мм и нормальной насечкой, укороченный. Вот, например, стандартные дешёвые York (1780 мм длиной, 13.6 кг и 30 мм толщиной), для любителя вполне себе.

А вот, для интереса можешь посмотреть тех характеристики грифов от Rogue. Они хорошие, но дешевле чем, например, Eleiko или Ivanko (производители ТА грифов соревновательного уровня).
bezz2005
7 февраля 2014, 20:15

KaKTuZ написал:  корсет (или как там штука как ниже называется)

Ортез. Когда сняли гипс носил такую же штуку во всю длину ноги. Потом перешёл на такой вот короткий. Помогает именно фиксировать коленный сустав, чтобы не вихлял. Поначалу страшно было даже ходить без него.
Ириска-сан
7 февраля 2014, 21:02
Inventor, KaKTuZ , огромнейшее спасибо!!!
Свиристель
8 февраля 2014, 20:12
Кактуз, с возвращением!
KaKTuZ
8 февраля 2014, 21:43

bezz2005 написал: Ортез.

Ок, так и запишем smile.gif

Ириска-сан написала: Inventor, KaKTuZ , огромнейшее спасибо!!!

Пожалуйста!

Свиристель написала: Кактуз, с возвращением!

Спасибо smile.gif

--
Сегодня:

Жим стоя
20 /12
27.5 /10
35 /8
45 /8
50 /8 x3
40 /6 [широким хватом]

в суперсете с

Фронтальный присед
20 /12
27.5 /10
35 /8
45 /8
50 /8
60 /8

Плечи в жиме забились очень быстро, т.к. отвыкли от работы (да и визуально, честно говоря подсдулись). Я хоть и отжимался последние две недели, но, видимо, плечи у меня там по-минимуму включаются.

Фронтальный присед исключительно погонять кровь в убитых напрочь нижних конечностях (по ступенькам спускаюсь с большим трудом tongue.gif)

Становая тяга-классика
60 /8
90 /6
110 /6
120 /6
130 /6

Без особого труда, больше времени на отдышаться ушло.

Фейспулл
6 плиток /15
6 плиток /12
6 плиток /10

в суперсете с

Подъём гантелей в стороны
4 /12
4 /8
4 /6

Планка
СВ+25 /40 с

Потягушки
Oak
8 февраля 2014, 22:29
Не тред, а дневник тренировок smile.gif

Сегодня были плечи + выносливость.

Жим гантелей сидя
10 кг * 12 раз
17,5 кг * 12 раз
22,5 * 12
27,5 * 6 (последние повторы с помощью напарника)

Подъем гантели двумя руками, ладони вверх

10 кг * 15 раз
15 * 15
20 * 12
20 * 12 + 10*12 (подход с добиванием)

Разводки гантелей на задний пучок плеча
8 * 12
9 * 12
9 * 12
9 * 12

Тяга Z-грифа к подбородку

20 * 12
25 * 12
30 * 12
35 * 12

Разводка рук в кроссовере (на средний пучок)
4 подхода по 15. Веса минимальные

Дальше было самое вкусное: выносливость.
Не знаю есть ли у комплекса название. Сегодня решили называть его Все по 20
Гриф 20 кг
С ним 20 приседаний, без паузы 20 повторений становой тяги, без паузы 20 отжиманий, без паузы 20 раз толкнуть гриф над головой поднимая с пола.
Правда повторов было всего 4, больше не выдержал smile.gif.

Затем запрыгивал на платформу. 4 подхода по 25 раз.

Затем статическое упражнение. 4 раза сидел у стены по 60-75 секунд. Примерно так, только глубже, ближе к 90 градусам
user posted image

Догнался прессом в тренажере и пошел в душ. Все по 20 просто убийственная штука smile.gif
KaKTuZ
8 февраля 2014, 22:43

Oak написал: Не тред, а дневник тренировок

Так и хорошо, чтобы было видно, кто к чему тяготеет smile.gif

Oak написал: Все по 20 просто убийственная штука

О да, я практиковал какое-то время назад, думаю опять начать, только нужно взятие на грудь нормальное разучить наконец, тогда возможностей по комбинациям упражнений значительно больше будет.
Oak
8 февраля 2014, 23:34

KaKTuZ написал:
только нужно взятие на грудь нормальное разучить наконец,

На пустом грифе я просто закидывал вес вверх ногами и корпусом и плечи старался включать только для фиксации над головой. От тяжелоатлетической техники все было крайне далеко.
20 лет в офсайде
8 февраля 2014, 23:56
У меня вопрос к знатокам. Хочется как-то разнообразить занятия, а как - не очень знаю. Все эти beach body workouts и прочая лабудень в Men's Fitness - это совсем фигня или имеет смысл попробовать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»