Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Inventor
16 ноября 2013, 16:30

Leo_need написал: Из нюансов - всегда держать спину прямой, не приседать ниже параллели, в верхней точке не выпрямлять ноги до локаута (то есть когда уже мышца выключается из работы).

При втором (на картинке) варианте приседений опускаются как раз чуть ниже параллели. Я плохо разбираюсь в названиях, но вроде такой вариант называют билдерскими приседаниями. А вот при первом на картинке варианте (вроде это называется лифтерскими приседаниями) как раз до параллели приседают.Но при таком варианте исполнения (когда приседания идут взад, в не вниз), опуститься ниже параллели всё равно очень сложно.
Вообще ощущения от этих двух видов приседаний совершенно разные (как будто это абсолютно разные упражнения), поэтому я и спрашивал, какой вариант предпочтительнее.
Свиристель
16 ноября 2013, 16:41
Вопрос тоже не ко мне, но поговорить хочется. 3d.gif
Да, стойка сумо более щадящая для коленей. По моим чисто ощущениям, в стойке сумо активней работает заднее бедро и ягодица в области прикрепления к бедренной кости. Активная работа переднего бедра при подъёме говорит об ошибке в технике - спина, скорее всего, круглится.

Спину надо тянуть и переднее бедро - особенно для варианта 1.
Lynx082
16 ноября 2013, 16:44

Ipka написала: А в каких упражнениях?

Отжимания, пресс (который живот). Подтягивания не могу пока ни одного раза, еще учусь. Остальное надо в зале пробовать, я не ожидаю от себя каких-либо результатов    Спойлер!
(приседаю с гирей 16 кг, гиперэсктензия с блином 15 кг)
. Но хорошо, что есть ориентир.
Ipka
16 ноября 2013, 17:41

Вообще мнение о том, что нетренированная женщина младше 40 может подтянуться целый один раз, какое-то слишком оптимистичное rolleyes.gif
Dargl
16 ноября 2013, 17:54

KaKTuZ написал: давал ссылку на Strength standards

То есть 60кг женщина должна поднять от плечь 50кг штангу и может считаться элитной штангисткой? Или там ошибка какая.
В остальных упрах вроде куда более сложнодостижимые цифры, на мой дилетантский взгляд. smile.gif
Свиристель
16 ноября 2013, 17:55

Фигасе гиперстензия!    Спойлер!
*хотела убежать плакать, но вспомнила, что умею подтягиваться* biggrin.gif
Lynx082
16 ноября 2013, 18:40

Ipka написала:
Вообще мнение о том, что нетренированная женщина младше 40 может подтянуться целый один раз, какое-то слишком оптимистичное  rolleyes.gif

Если я подтянусь хотя бы один раз, это будет реальная победаsmile.gif
Lynx082
16 ноября 2013, 18:42

Свиристель написала:

smile.gif
Не плачь smile.gif когда я вспоминаю, какая я была в 20 лет, я только вздыхаю
Lynx082
16 ноября 2013, 19:04
А я только что пошла и подтянулась один раз! И еще повисела там для нагрузки smile.gif
Ipka
16 ноября 2013, 19:07

drink.gif
   Спойлер!
Теперь я ушла плакать 3d.gif
бенци
16 ноября 2013, 20:10
Утопим тред в слезах biggrin.gif
Leo_need
16 ноября 2013, 20:51

Свиристель написала:

(меланхолично) а когда то я делал в процессе тренировки для разминки гиперэкстензию с блином 20 кг, 3*20 раз....и даже не считал это нагрузкой
Свиристель
16 ноября 2013, 22:49

Leo_need написал:
(меланхолично) а когда то я делал в процессе тренировки для разминки гиперэкстензию с блином 20 кг, 3*20 раз....и даже не считал это нагрузкой

Ты всё-таки дяденька. biggrin.gif Но всё равно круто! Я столько же делаю со скромными 5 кг.
Свиристель
16 ноября 2013, 22:51

бенци написал: Утопим тред в слезах biggrin.gif

Нет, ну что делается: про еду нелья, плакать тоже нельзя. biggrin.gif

Тогда описывай свою тренировку.
Miriam
17 ноября 2013, 03:48
Я тоже гиперэкстензию с 15кг делаю, 3 по 15, суперсеча-чередуя с приседами или выпадами. Приятно.
Miriam
17 ноября 2013, 03:49

Leo_need написал:

Ты мальчик.
бенци
17 ноября 2013, 06:45

Свиристель написала:
Нет, ну что делается: про еду нелья, плакать тоже нельзя.  biggrin.gif 

Тогда описывай свою тренировку.

Мне стыдно. И вообще я старенький. И работа у меня тяжелая физическая. Болячки всякие.
Если вечером доберусь до зала, то напишу wink.gif
Lynx082
17 ноября 2013, 11:21

Leo_need написал: а когда то я делал в процессе тренировки для разминки гиперэкстензию с блином 20 кг, 3*20 раз....и даже не считал это нагрузкой

Я ни в одном из тредов не пишу о том, что я умела делать когда-то tongue.gif но 20 кг это был вес для девочек smile4.gif
Сейчас моя цель - выйти на уровень новичка по всем показателям для моего возраста. И наличие таблички для тех, кто старше 60-ти радует меня безмерно.
Ликург
17 ноября 2013, 11:38

Leo_need написал:

А блин где держал? Если за головой, это очень круто! Завидую. Я только 10-кг гантель за головой 3х18. Больше не хочу, спину жалею
Leo_need
17 ноября 2013, 11:51

Ликург написал:
А блин где держал? Если за головой, это очень круто! Завидую. Я только 10-кг гантель за головой 3х18. Больше не хочу, спину жалею

Та не, крутизны там нет. Я просто занимался академической греблей, нам спина очень важна. Блин за головой, да.
Сейчас я гиперэкстензию делаю по праздникам и без веса вообще )

А вот то, что тут девушки из треда делают гипер с блином 15-20, вот это и правда круто.
Свиристель
17 ноября 2013, 11:56
Ладно... Могу я с 10 делать 15 раз, но мне это как-то напряжно показалось - но теперь, как вижу, надо подтягиваться в этом вопросе. rolleyes.gif
Свиристель
17 ноября 2013, 12:00

бенци написал:
Мне стыдно. И вообще я старенький. И работа у меня тяжелая физическая. Болячки всякие. 
Если вечером доберусь до зала, то напишу wink.gif

Ну на мой взгляд, стыдно может быть что-то совсем другое. biggrin.gif

Ты на прежней работе остался, уходить передумал?
Ликург
17 ноября 2013, 12:20

Leo_need написал:
Та не, крутизны там нет. Я просто занимался академической греблей, нам спина очень важна. Блин за головой, да.
Сейчас я гиперэкстензию делаю по праздникам и без веса вообще )

А вот то, что тут девушки из треда делают гипер с блином 15-20, вот это и правда круто.

Странно, нам говорили на тренировках, что нельзя это упражнение с большими весами делать, если вес за головой, якобы для шеи и позвоночника (если травмы были) вредно, а нам шея была очень нужна - немного борьбой занимался. Для спины мы назад с прогибом кидали гири.
Свиристель
17 ноября 2013, 12:54

Ликург написал:
Странно, нам говорили на тренировках, что нельзя это упражнение с большими весами делать, если вес за головой, якобы для шеи и позвоночника (если травмы были) вредно, а нам шея была очень нужна - немного борьбой занимался.

То же самое и нам говорили. Обнимали блин, прижимая его к груди.
бенци
17 ноября 2013, 14:32

Свиристель написала:
Ну на мой взгляд, стыдно может быть что-то совсем другое.  biggrin.gif

Ты на прежней работе остался, уходить передумал?

Да, скрипим потихоньку. Вот если бы меня выгнали, а так я еще не всем тут крови попил smile.gif

В зал я стал ходить чуть больше года назад. Тренер дал мне программу, которую назвал " снятие ржавчины" вот я по ней и занимался, что то добавляя и что то убирая. Политика этого зала - главное, чтобы клиент себе чего не повредил, поэтому всех садят на тренажеры, а свободные веса не рекомендуются.
Сейчас я занимаюсь три раза в неделю, каждый раз у меня одно упражнение из тройки : жим лежа, становая и присед и все вокруг.

Но тут обеденный перерыв закончился и Шахеризада прекратила дозволенные речи mad.gif
Lynx082
17 ноября 2013, 16:42

Свиристель написала: Обнимали блин, прижимая его к груди.

У нас были мешки с песком, самопально изготовленные из старых автомобильных резиновых камер. Но и блин мы на спину клали, а как же. И штангу туда же, когда упражнения со штангой были. А куда еще?
Kataržina
17 ноября 2013, 21:11

Свиристель написала: Ладно... Могу я с 10 делать 15 раз, но мне это как-то напряжно показалось - но теперь, как вижу, надо подтягиваться в этом вопросе. rolleyes.gif

Не, это хорошо, я тоже недавно с 10 на 15 кыгы перешла. smile4.gif Еще полюбила гудморнинги, с 30 кыгы. Очень отлично пошли. smile4.gif Кто б подсказал, стоит ли их вместе делать?
20 лет в офсайде
17 ноября 2013, 21:55
Ну, что ж, подведём итоги первой недели. Про питание я писал. С протеиновым порошком вскрылась одна старая проблема - газикиsmile.gif. Особенно если поллитра засадить залпом3d.gif.

Ну и вес, как я писал, малы - привыкаю к комплексу.

(вес - в фунтах, т.е. для кг делим на 2,2; названия упражнений буду писать по-английски (там где не знаю русских), пусть те, кто в курсе терминологии переведут если не сложно; каждое упражнение по пять повторов если не написано другого)

Воскресенье/вторник/четверг:
- полчаса эллиптика (во вторник час)
- час ходьбы по дорожке (во вторник полчаса)

Понедельник/суббота (разница - в субботу прибавил десяточку к приседанию и пятёрочку к жиму лёжа):
- полтора км быстрого бега (около семи минут), потом минуты три ходьбы
- приседания с зафиксированной штангой (Smith machine): разогрев с 10, потом по одному с 50, 60 и 70
- 30 отжиманий от пола (в субботу 33)
- жим лёжа: 20 разогревочных только с грифом, потом 95, 105 и 115
- 20 отжиманий (в субботу 22)
- deadlift 30 плюс гриф (разогрев) и 80
- пресс с наклоном: пять секунд подержать тело параллельно полу, подняться, повторить

Среда:
- полтора км быстрого бега (около семи минут), потом минуты три ходьбы
- те же приседания (20, 60, 70, 80)
- жим стоя (гриф, гриф+10, +20, +30)
- power clean (гриф, гриф+10, +20, +20)
- пресс с наклоном, чередуемый отжиманиями (25, 20, 15)

Пятница:
- футбол в зале, где-то полчаса чистого игрового времени

Ну и ежедневно (учитывая то, что делаю в спортзале) около сотни отжиманий от пола в домашних условияхsmile.gif.

За неделю - минус фунт веса (149), и минус около сантиметра во всех измерениях. Понятно, что это всё в пределах статистической погрешности, но тенденция приятная. Ну и сам факт структурированных занятий приятен.
Kataržina
17 ноября 2013, 22:16

20 лет в оффсайде написал:

А почему приседания в смите? И приседания и становая тяга в один день-не очень трудно?
20 лет в офсайде
17 ноября 2013, 22:24

Kataržina написала: А почему приседания в смите? И приседания и становая тяга в один день-не очень трудно?

В Смите - осознанно, потому что с непривычки. Со следующей недели уже можно будет попробовать обычным способом. А насчёт становой тяги и приседаний в один день - да вроде как нет, там же мышцы совсем другие. Ну и в ссылке Kaktuz-а именно так советовали.
Kataržina
17 ноября 2013, 22:26

В Смите - осознанно, потому что с непривычки. Со следующей недели уже можно будет попробовать обычным способом. А насчёт становой тяги и приседаний в один день - да вроде как нет, там же мышцы совсем другие. Ну и в ссылке Kaktuz-а именно так советовали.

Понятно, если сил хватает-хорошо. smile4.gif У меня становая идет отдельным основным, потому и спрашиваю. smile4.gif
20 лет в офсайде
17 ноября 2013, 22:27

Kataržina написала: Понятно, если сил хватает-хорошо.

Хватает, да. Странно, кстати, что советуют только один подход.
Kataržina
17 ноября 2013, 22:33

Хватает, да. Странно, кстати, что советуют только один подход.

Да, странно. smile4.gif Я традиционно по три делаю, но веса, конечно, девАчковые. smile4.gif
бенци
17 ноября 2013, 23:33
Отчитываюсь за сегодняшнюю тренировку. Веса в килограммах, делить не надо!
Становая тяга. 30*10, 40*10, 50*10, 60*10, 70*10, 80*8, 85*6, 90*4
Отжимания на брусьях 9/8/6
Тренажер гребля 65/10/3
Тяга сверху через блок ( забыл, как этот тренажер называется) 45/10/2 40/10
Гиперэкстензия с 5кг на вытянутых руках 3/10
Горизонтальные подтягивания 3/15
Подъем прямых ног в висе на перекладине 2/15

Если бы не обещание отписаться здесь, то после рабочего дня сделал бы меньше smile.gif
Miriam
18 ноября 2013, 00:04

20 лет в оффсайде написал: - жим лёжа: 20 разогревочных только с грифом, потом 95, 105 и 115

20 лет в оффсайде написал: - deadlift 30 плюс гриф (разогрев) и 80

Это фунты? Разы? Подходы?
С точки зрения качкологии как-то бессистемно.
Ты "на массу"? Или на что работаешь? На похудеть?
Чтоб похудеть, надо не жрать углеводов и делать многоповторку, но тоже наверное надо сначала немного массы нарастить, чтоб было, чем многоповторку делать.
Кардио — не бег 1,5 км за 7 минут, а 2 мин очень быстрый спринт, 2 мин умеренно, 2 мин спринт, 2 мин умеренно и так 20 минут. Interval training называется, щас про него во всех мед и физиотерапевтических научных журналах пишут, даже огромных морбидно толстых людей так худеют.
Причем не обязательно бег, можно плаванье, велосипед — все, чем ты можешь разогнать ЧСС до целевых значений.
KaKTuZ
18 ноября 2013, 00:09

Inventor написал: Какой вариант лучше начать осваивать?

Первый вариант — low bar squat или "лифтёрский". Штанга лежит на верху лопаток, большая часть нагрузки уходит на бицепс бедра и поясницу. Как ты правильно отметил, таз уходит назад и вниз (как будто садишься на унитаз, пардон). Это тот, что советует Рип для начинающих в Starting Strength.

Второй — high bar squat или "тяжёлоатлетический". Штанга лежит на трапеции, нагрузка преимущественно на квадрицепсы и середину спины. Таз идёт вниз, спина более вертикальна. Более атлетический стиль.

Я начинал с первого, сейчас приседаю во втором.

На мой взгляд, по началу, разницы особой нет, т.к. веса должны быть минимальные и поэтому упор идёт на разучивание техники и приобретение необходимой гибкости, т.к. обычный человек среднего возраста уже её не обладает (спасибо сидячему образу жизни).

Для тех, кто уже достиг хотя бы своего собственного веса с нормальной техникой можно начинать специализироваться. Вот хорошая обзорная статья о том, что надо учитывать при выборе техники (длину бедра и туловища, т.к. биомеханику никто не отменял). У меня длинное бедро, мне идеально подходит ТА и фронтальный приседы.

Inventor написал:при втором варианте ощущается сильная нагрузка на колени (это даже при том, что я пока с очень маленьким весом делаю)

Начинать вообще стоит с грифа и приседать три раза в неделю. Дискомфорта быть не должно, это ошибки техники, которые ты пока не осознаёшь. Садишься "в колени" или с них начинаешь движение.

Leo_need написал: Технику нетравматичного приседа посмотри на ютубе, там много полезных советов.

Если тренера нет, то это и литература единственные варианты, т.к. с наскока научиться нормально не получится. Единственное, надо выбирать кого смотреть.

Для затравки предлагаю начать с инструктажа Кокляева, но учтите, что это очень поверхностно, хотя более одарённым, чем мне возможно хватит wink.gif А вот отличная серия из более чем 20 уроков под названием Squat Rx (на английском, к сожалению), где очень подробно рассматриваются очень важные нюансы.

Leo_need написал: Из нюансов - всегда держать спину прямой

Да. Под "прямой" спиной подразумевается именно прямая, а не вертикальная спина. Сгибания в позвоночнике во время выполнения упражнения происходить не должно вообще.

Leo_need написал: не приседать ниже параллели

В корне не согласен. Можно и нужно приседать ниже параллели, только для этого потребуется поработать над гибкостью и техникой.

Leo_need написал: в верхней точке не выпрямлять ноги до локаута (то есть когда уже мышца выключается из работы)

Для "кача" это правильный совет, т.к. увеличивает время под нагрузкой. Для силовых тренировок такой задачи не стоит, каждый повтор в присед должен начинаться с нормальной анатомической выпрямленной позиции, как в коленях, так и в бёдрах.

Leo_need написал: тянуться затылком вверх

Это плохая подсказка (cue), т.к. в результате происходит гиперэкстензия шейного отдела. При ТА приседе, из "ямы" нужно выходить грудью (т.к. мы выпячиваем грудь за счёт сокращения и удержания в напряжении мышц верха спины), шея при этом должна находиться в нейтральном положении. При "лифтёрском" приседе это вообще не работает, там движении из ямы начинается с бёдер.

Leo_need написал: можно попробовать другие варианты постановки ступней (чуть шире, носки чуть больше развернуть)

С этим в любом случае надо будет поиграть и не факт, что та постановка ног, которая будет в начале, окажется оптимальной после нескольких месяцев программы. Для начала, стоит выбрать стандартную атлетическую позицию: ноги чуть шире плеч, носки развёрнуты на 20-30 градусов.
KaKTuZ
18 ноября 2013, 00:19

Dargl написала: То есть 60кг женщина должна поднять от плечь 50кг штангу и может считаться элитной штангисткой? Или там ошибка какая.

Ткни, пожалуйста, где ты смотрела. Я не увидел ни в взятии на грудь, ни в жиме стоя таких циферь.

Ликург написал:  якобы для шеи и позвоночника (если травмы были) вредно

Смотря как держать и что делать во время выполнения.

Kataržina написала: Кто б подсказал, стоит ли их вместе делать?

С какой целью? smile.gif Разнообразие упражнения это кагбэ ненужная хрень. Если ты делаешь гиперы после становой на добивку поясницы, то не имеет смысл делать гуд морнинги сверху (где больше работы делают бицепс бедра и ягодицы). Надо смотреть, что где у тебя в программе и как что туда вписывается по смыслу. Традиционно, гиперы после становой, гуд морнинги после приседа.

20 лет в оффсайде написал: С протеиновым порошком вскрылась одна старая проблема - газики

Сделай шейки без молока на воде. Посмотри будут ли газики. Купи пробники изолята (там только остаточные следа лактозы и практически чистый белок) и их же попей с водой и посмотри, будут ли газики. И т.д.

20 лет в оффсайде написал: приседания с зафиксированной штангой (Smith machine)

НЕТ.

20 лет в оффсайде написал: приседания с зафиксированной штангой (Smith machine): разогрев с 10, потом по одному с 50, 60 и 70

НЕТ ещё раз. И говно-смит ничего общего не имеет с свободными приседаниями, и какого ты делаешь их с таким весом. Как написано в инструктаже к Starting Strength. Почему все так любят самодеятельность?

Kataržina написала: И приседания и становая тяга в один день-не очень трудно?

Нет, становая делается на один подход с парой разминочных.

20 лет в оффсайде написал: Странно, кстати, что советуют только один подход.

Не странно. Потому что по программе у тебя уже три приседа в "лифтёрском" стиле объёмом 3x5, и поясница, и бицепс бедра получают огромное количеств работы и так. Становую больше чем на 5 делать просто не нужно.

Miriam написала: Ты "на массу"? Или на что работаешь? На похудеть?

Не путай его, плиз wink.gif Он по идее должен делать Starting Strength (если будет следовать написанному), это программа для того, чтобы стать сильным. Потому как работа и на массу, и на похудение без силового фундамента — spinning the wheels.
Miriam
18 ноября 2013, 00:22
Извините.
Miriam
18 ноября 2013, 00:25

Свиристель написала: Ладно... Могу я с 10 делать 15 раз, но мне это как-то напряжно показалось - но теперь, как вижу, надо подтягиваться в этом вопросе. rolleyes.gif

Да прям, это не ахти как сложно-то. Я вообще не делала, делала что-то другое, потом вспомнила про это упражнение, оказалось, что 10 кило подходит. Потом 10 кило стало легко. Взяла 15, поначалу хватало на 12 раз за подход, щас 15, по идее надо дальше увеличивать.
Упражнение очень приятное, потом чувствуются мышцы низа спины и попы, появляется ощущение укрепленной поясницы и чувство выполненного долга, от этого еще приятней. smile.gif
KaKTuZ
18 ноября 2013, 00:27
И ещё, к вопросу о коленях (надеюсь, тут никто не будет против, когда я буду выкладывать соревнующихся спортсменов? tongue.gif). Вот призёр юношеского ЧЕ по ТА в супертяжах делает _профилактические_ приседания для коленей. Всего-то 200 кг на 15 раз в крайне узкой постановке ног smile.gif

Пару слов к этому видео:

Вопрос: Как у тебя с коленями дела обстоят? Не беспокоят?
Ответ: Колени отлично, они могут от ударной нагрузки у меня болеть, от приседа никогда. Кстати ноги узко и приседают что бы коленный сустав укрепить, только осторожно если, не большими весами.

Вопрос: Можешь посоветовать примерный процент от рабочего седа(5-7 раз) для данного упражнения или режим повторы/подходы? Именно с целью сустав укрепить.
Ответ:  Ну обычно это легкий присед 60-80% в неотказной манере 4-8 повторений на 4-6 подходов. Медленно подконтрольно садишься, подавая колени вперед и встаешь бодренько. Ну на счет укрепления суставов, они тут и укрепляются т.к. активно работают, т.е не надо делать в острой болезненной фазе, это предупреждающее упражнение. Я сам работаю 160-200кг.

20 лет в офсайде
18 ноября 2013, 00:34
По поводу Смита я знаю, что нетsmile.gif. Говорю же, надо сначала приучить ноги к приседаниям, а со Смитом это проще. Со следующей недели буду уже в свободной форме.
KaKTuZ
18 ноября 2013, 00:38

20 лет в оффсайде написал: Говорю же, надо сначала приучить ноги к приседаниям, а со Смитом это проще.

Не фига не проще. Это другое, нехорошее упражнение. Фу, кака! tongue.gif Приучай себя с грифа и выкладывай видео со временем, а мы покритикуем.
Miriam
18 ноября 2013, 00:46
Я ваще в Смите не могу, под него надо как-то раскорячиваться, неудобно.
20 лет в офсайде
18 ноября 2013, 00:53

KaKTuZ написал: Приучай себя с грифа и выкладывай видео со временем, а мы покритикуем.

Хе, интересная мысль, надо будет как-нибудь попробовать.
Leo_need
18 ноября 2013, 01:05

Kataržina написала:
Не, это хорошо, я тоже недавно с 10 на 15 кыгы перешла.  smile4.gif Еще полюбила гудморнинги, с 30 кыгы. Очень отлично пошли.  smile4.gif Кто б подсказал, стоит ли их вместе делать?

Тебе стоит ориентироваться по себе, если такой объем нагрузки твой организм переваривает нормально, то почему нет ?
Если любишь нагружать спину - я бы посоветовал обратные гиперэкстензии, очень хорошо грузят.
KaKTuZ
18 ноября 2013, 01:10

Leo_need написал: Если любишь нагружать спину - я бы посоветовал обратные гиперэкстензии, очень хорошо грузят.

Поскольку в моём текущем зале аппарата нормального нету, я делаю их вот так:

user posted image
Dargl
18 ноября 2013, 01:26

KaKTuZ написал:
Ткни, пожалуйста, где ты смотрела. Я не увидел ни в взятии на грудь, ни в жиме стоя таких циферь.

Тут -
http://www.lonkilgore.com/freebies/metric_...dards_small.pdf
Или как это иначе расшифровать? smile.gif
KaKTuZ
18 ноября 2013, 01:39

Dargl написала: Или как это иначе расшифровать?

А, ну да. Выжать 50 кг (в строгом стиле, без помощи ног, прогиба и т.п.) способны не больше 2% от всех женщин этого веса и возраста. "Элитный" это ведь не максимально достижимые результаты, это просто те, которых способны достичь очень не многие.

Для меня это вес за сотню, например. Уже более внушительно smile.gif

Kataržina
18 ноября 2013, 01:42

Leo_need написал:
Тебе стоит ориентироваться по себе, если такой объем нагрузки твой организм переваривает нормально, то почему нет ?
Если любишь нагружать спину - я бы посоветовал обратные гиперэкстензии, очень хорошо грузят.

Да, спасибо, я их тоже делаю. smile4.gif
Свиристель
18 ноября 2013, 08:48
Вчера столкнулась с психологическим эффектом, о котором раньше писала Мириам: когда при жиме лёжа помощник касается руками грифа, хотя и не держит его, штанга кажется лёгкой. Разница между подходами (35 кг): 5 раз в 4-ом подходе без помощи и 7 раз в 5-ом подходе с помощью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»