Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
KaKTuZ
5 марта 2014, 20:39

Ириска-сан написала: KaKTuZ , как твоя простуда поживает?

Весь в соплях, простите за подробности.

Nocturnal написал: Вопрос. Чего ты хочешь добиться такой программой для ног?

Если ты в 13м подходе в состоянии сделать 5 повторений с весом в 135 кг, то к чему тогда предыдущие 6 подходов по 3 с меньшими весами?

У меня нет программ "для нок" и "для рук", я ведь не качочек, как таковой. Физкультурник-силовик.

Тренировка была объёмно-интенсивная, с повышенной плотностью (верхние подходы на фоне не полной востановленности) и последний практически на пределе. У ТАшников это называется наработкой объёма, это то, от чего становятся сильными smile.gif Почти по таблице Прилепина, только с учётом того, что взрывные упражнения я не делаю, объём больше чем там. Для сранениня, можно посмотреть тренировочные планы Шейко и Суровецкого (оба ЗТР по лифтингу), там тоже объём не маленький, как раз в диапозоне 70-85 от 1ПМ.

*Вливаясь в тему* Кстати, я тоже, как и kange, жим лёжа не люблю и считаю жим стоя гораздо более нужным упражнением. Начал делать снова только потому, что хочу на соревнованиях выступить в этом году (с детским результатом )).

Вчера, кстати:

Разминка

Жим стоя
20 /10
30 /8
40 /6
47.5 /5
52.5 /4
56 /3
61.5 /3
63 /3
65 /2

Тяжело. На последнем подходе начало сводить мышцы поясницы, так что на этом закончил.

Жим стоя из-за головы широким хватом
45 /6

Фронтальный присед
45 /6
60 /5
70 /4
85 /3
90 /3
100 /3
102.5 /3
105 /3

Очень старался держаться как можно вертикальнее. Понял, что, видимо, не хватает гибкости в лодыжках для полного седа без наклона вперёд. Будем тянуться.

Тяга Пендли в наклоне
60 /10
70 /8 x3

Заминка
бенци
5 марта 2014, 20:47

Свиристель написала: Попробуй встать на мостик.

Имеется ввиду встать из положения лежа? Или из положения стоя?
Если первое, то ничего сложного, а если второе, то это одна из моих многочисленных мечт smile.gif
Ириска-сан
5 марта 2014, 21:05

бенци написал:
... то это одна из моих многочисленных мечт smile.gif

не надо оно, только связки излишне растягивать и диски межпозвонковые излишне сжимать. Особенно, если ладонями до пяток. Сила мышц и крепость связок намного важнее растяжки и гибкости. Для здоровья.

Я это не просто так говорю. Кажется уже говорила, мы с сестрой на этом деле нехило себе позвоночники попортили. Выступая в цирке. Я вообще теперь против растяжки... По-моему ее значение сильно преувеличивают. Причем повально. На мой взгляд важность растяжки - всемирное заблуждение. ИМХО
Ириска-сан
5 марта 2014, 21:21
Не раз видела, как во время выполнения тяжелых подходов народ делает растяжку нагружаемой мышцы...
Мышца в тонусе. И должна остаться в тонусе к следующему подходу. Отдохнуть, но не растянуться! Если ее растягивать между подходами, то она запросто может неравномерно пойти на растяжку и под очередной нагрузкой некорректно сработать.
До нагрузки и в конце тренировки - тоже, если и делать растяжку, то исключительно легкую. Да и вообще лучше разогреть мышцы легкой нагрузкой, чем легкой растяжкой. Все ИМХО. Может я смотрю на это как человек с излишней растяжкой. Может кому-то она и полезна. Но мне кажется она не полезна никому перед силовой тренировкой, сразу после и уж тем более во время.
Все. Я высказалась о наболевшем.
бенци
5 марта 2014, 21:22
Я без фанатизма и мне помогает. Я сейчас с телефона пишу и у меня не получится, но погугли слово "трифекта" Это то, что я делаю по утрам, если удается победить лень.
бенци
5 марта 2014, 21:27
Соврамши wink.gif не находится на первых страницах, после, если кому интересно, то расскажу. Это не бодибилдинг, это скорее лечебная физкультура.
Ириска-сан
5 марта 2014, 23:05
Пять страниц нагуглила, но так и не поняла что за ЛФК smile.gif
kange
5 марта 2014, 23:49
20 лет в оффсайде
5 марта 2014, 23:52

бенци написал: не то, что нынешнее племя biggrin.gif

Не говори3d.gif. Знаешь как неприятно видеть поджарых 40-50-летних дядек, у которых энергии полна жопа огурцов, и думать какого ж хрена у меня её нет? Когда там второе дыхание должно наступить, в 35?3d.gif
бенци
5 марта 2014, 23:54
Да, спасибо.
Мне реально помогает.
kange
5 марта 2014, 23:59
А что там за упражнения, напиши подробнее, что за уголок?
бенци
5 марта 2014, 23:59

20 лет в оффсайде написал:
Не говори3d.gif. Знаешь как неприятно видеть поджарых 40-50-летних дядек, у которых энергии полна жопа огурцов, и думать какого ж хрена у меня её нет? Когда там второе дыхание должно наступить, в 35?3d.gif

У меня наступило в 50, так что время у тебя еще есть.
Знаешь как приятно видеть 30 летних задротов и думать какого ж хрена вы у меня в зале под ногами путаетесь? biggrin.gif
бенци
6 марта 2014, 00:02

kange написал: А что там за упражнения, напиши подробнее, что за уголок?

kange
6 марта 2014, 00:03

и думать какого ж хрена у меня её нет? Когда там второе дыхание должно наступить, в 35?3d.gif

Ты же эпизодически занимаешься, займись напостоянку, через несколько лет, как раз к 40, всё наладится smile.gif
kange
6 марта 2014, 00:05
А для коленей что там, этот самый уголок и есть? Колени ведь передняя цепь. Я думал, уголок - это как в полуприседе застыть..
Или растяжка на мосту?
20 лет в оффсайде
6 марта 2014, 00:07

kange написал: Ты же эпизодически занимаешься, займись напостоянку, через несколько лет, как раз к 40, всё наладится

Фигассе эпизодически... С 2005-го года практически ни дня без спортзала/бега/футбола если не болею.
kange
6 марта 2014, 00:11

Фигассе эпизодически... С 2005-го года практически ни дня без спортзала/бега/футбола если не болею.

А где силовой тренинг? С годами в организме ухудшается соотношение мышечная ткань - жировая ткань. Вес тела в 40 может быть, как в 20, но соотношение будет больше в пользу жировой ткани. Набирай мышцы - а это ещё и связки/суставы/костная ткань/гормоны/повышенный метаболизм и т.д.
бенци
6 марта 2014, 00:12

kange написал: А для коленей что там, этот самый уголок и есть? Колени ведь передняя цепь. Я думал, уголок - это как в полуприседе застыть..
Или растяжка на мосту?

Для коленей там приседания. Десять уровней, которые рекомендуется пройти по порядку, не перескакивая. Начиная с какой то фигни и заканчивая пистолетиком. Тоже в списке моих мечт wink.gif
20 лет в оффсайде
6 марта 2014, 00:13

kange написал: А где силовой тренинг?

Да там, там. Он и раньше там был, только более беспорядочный. Просто я как-то не думал что вот это "с годами" придёт в тридцатникsmile.gif.
kange
6 марта 2014, 00:15

Да там, там. Он и раньше там был, только более беспорядочный. Просто я как-то не думал что вот это "с годами" придёт в тридцатникsmile.gif.

Я сейчас твой первый пост в этой теме перечитал wink.gif
kange
6 марта 2014, 00:16

бенци написал:
и заканчивая пистолетиком. Тоже в списке моих мечт wink.gif

нафиг, нафиг biggrin.gif Какие пистолетики в 50 ?
бенци
6 марта 2014, 00:17

kange написал:
А где силовой тренинг? С годами в организме ухудшается соотношение мышечная ткань - жировая ткань. Вес тела в 40 может быть, как в 20, но  соотношение будет больше в пользу жировой ткани. Набирай мышцы - а это ещё и связки/суставы/костная ткань/гормоны/повышенный метаболизм и т.д.

У меня сейчас ровно тот же вес, что и по призыву в армию. Тогда я был толстым, а сейчас на мои стоны, что надо худеть жена пальцем у виска крутит. Она, наверное, помнит как я весил 91 кг при росте 167. biggrin.gif
kange
6 марта 2014, 00:20
Не, ну крайности не рассматриваются, имелся ввиду нормальный вес.
_________

56 кг при росте 178 см в учебке - это я biggrin.gif
бенци
6 марта 2014, 00:20

kange написал:
нафиг, нафиг  biggrin.gif  Какие пистолетики в 50 ?

В 52. Отжиматься на одной руке я по его книге научился, освоим и пистолетик. К 53.
бенци
6 марта 2014, 00:28

kange написал: Не, ну крайности не рассматриваются, имелся ввиду  нормальный вес.
_________

56 кг при росте 178 см в учебке - это я  biggrin.gif

Я за первые три месяца на 13 килограмм похудел. Летал, земли не касаясь biggrin.gif
Не голодал ни разу.
Свиристель
6 марта 2014, 00:39

Ты, главное, когда оно придёт, от радости не переусердствуй в занятиях, а то оно опять уйдёт. biggrin.gif У меня вот сейчас приходит: раньше я была умная и слабая, а сейчас глупая и сильная. biggrin.gif
Свиристель
6 марта 2014, 00:42

бенци написал:
Начиная с какой то фигни и заканчивая пистолетиком. Тоже в списке моих мечт wink.gif

Как же я могла забыть про долбаный пистолетик?? Вот напомнил, спасибо, это тоже моя одна из мечт вместе со шпагатом и подтягиваниями. Надо попробовать - подтягиваться же я научилась.
Ipka
6 марта 2014, 01:17

Свиристель написала:
а сейчас глупая и сильная.  biggrin.gif

Так же ж намного веселее biggrin.gif
А пистолетик это вроде не очень сложно, уж всяко проще подтягиваний, на мой взгляд.
Ириска-сан
6 марта 2014, 08:21
бенци!!! Классно, я прониклась! Спасибо! (я про трифекту в упражнениях)
Kay_po
6 марта 2014, 11:51

Kay_po написала: Miriam написала: Еще убийственное (в хорошем смысле) для ног, кора и дельт упр-е — ходячие выпады с мини-шатнгой над головой на прямых руках. Вес над головой держать постоянно, на протяжении всех 20 шагов. Я с 12,5 кг хожу

Не, когда-нибудь и я так смогу.  Но сейчас 2 гантельки по 3 кг -это предел моих возможностей. Все остальное кажется нереальным.

Хохо!! "Когда-нибудь" оказалось 2,5 месяцами спустя smile4.gif
Выпады со штангой -15 кг. smile.gif
Ириска-сан
6 марта 2014, 19:29
Kay_po , поздравляю! smile.gif
KaKTuZ
6 марта 2014, 19:58
Борюсь с простудой.

6-мар-14

Разминка

Становая тяга-классика
60 /8
80 /6
100 /5
115 /4
125 /3
135 /3
145 /3
155 /3
160 /3
165 /2

Сегодня получил свой первый "вы слишком сильно гремите" в тяге от так называемого "персонального тренера". Ирония в том, что тянул на ТА платформе, которая за каким-то <> установлена у них в зале. Пофиг, пришлось надеть лямки со 155, т.к. медленно и печально опускать снаряд прямым хватом не алё. Потом, разозлившись, вытянул 160 и 165 (планировал остановиться на 155).

Румынская тяга
100 /8 x3

Подтягивания
СВ /8 + 50 сек вис

Планка
СВ+25 /60 сек

Заминка
kange
6 марта 2014, 20:45

KaKTuZ написал:
тянул на ТА платформе, которая за каким-то <> установлена у них в зале. Пофиг, пришлось надеть лямки со 155, т.к. медленно и печально опускать снаряд прямым хватом не алё.

В замок не пробовал тянуть? Если на ТА платформе wink.gif
20 лет в оффсайде
6 марта 2014, 21:03

kange написал: Я сейчас твой первый пост в этой теме перечитал  wink.gif

Ну так я и там писал что железки да, но без фанатизма. Но в каком-то виде они всегда наличествовали.
Nocturnal
6 марта 2014, 21:09

Ириска-сан написала: Не раз видела, как во время выполнения тяжелых подходов народ делает растяжку нагружаемой мышцы...
Мышца в тонусе. И должна остаться в тонусе к следующему подходу. Отдохнуть, но не растянуться! Если ее растягивать между подходами, то она запросто может неравномерно пойти на растяжку и под очередной нагрузкой некорректно сработать.

Это не так. Разумный стретчинг между подходами ещё никому не вредил.
бенци
7 марта 2014, 09:11

Ириска-сан написала: бенци!!! Классно, я прониклась! Спасибо! (я про трифекту в упражнениях)

Ценность программы Вейда еще и в том, что по ней можно заниматься в любое время и в любом месте, хоть бы и в тюремной камере smile.gif Или, как в моем случае, в литейном цеху. Почувствовал непреодолимое желание - упал, отжался. Ну и что, что коллеги смотрят, они уже и так знают, что я со странностями.
Или вот готовлю я кофе и надо стоять над макинетой, чтобы плиту не залило, так можно приседать. И жена не побьет за плиту и вроде как кофе заслужил.
Полностью перейти на его программу мешает то, что железки тоже поднимать нравится и то, что абонимент в зал оплачен на год вперед smile.gif
ToyoharaTwi
7 марта 2014, 09:50

бенци написал:

Полностью перейти на его программу мешает то, что железки тоже поднимать нравится и то, что абонимент в зал оплачен на год вперед smile.gif

У меня тоже. И я прям даже уже начинаю страдать: уже хочется настоящего функционального тренинга, а в клубе на тренировках даже не потею.
Свиристель
7 марта 2014, 12:26

Ipka написала:
Так же ж намного веселее  biggrin.gif

Никак, понимаишь, не привыкну - остатки интеллекта вызывают зуд в черепе. biggrin.gif Неприятно.

А пистолетик это вроде не очень сложно, уж всяко проще подтягиваний, на мой взгляд.

Пистолетик ужас моего детства, как и бег. biggrin.gif Но даже бег я победила.

KaKTuZ
7 марта 2014, 14:16

Nocturnal написал: Разумный стретчинг между подходами ещё никому не вредил.

При тренировках на силу, этого делать не стоит, т.к. это снижает способность максимального сокращения целевой мышцы.

kange написал: В замок не пробовал тянуть? Если на ТА платформе

Всё как-то ссыкотно за большие пальцы, но, видимо, придётся со временем освоить. Так-то хороший гриф с правильной насечкой я вытягивал прямым хватом на раз с 160 кг ещё год назад, но с фитнес-грифами бяда, даже с магнезией...
Ipka
7 марта 2014, 14:40

Свиристель написала:

Может, помазать чем? biggrin.gif

Пистолетик ужас моего детства, как и бег. biggrin.gif Но даже бег я победила.

Пистолетик у меня довольно быстро получился, а с бегом я сражаться только начала kar.gif
Ириска-сан
7 марта 2014, 20:26
А я таки сломала ребро три дня назад. Так что временно исключаются все упражнения, где нужно ложиться на пузо. И в дальнейшем придется избегать таких упражнений. Т.к. сломалось буквально на ровном месте - всего то 35 кг ногами тянула.
Свиристель
7 марта 2014, 21:08

Ириска-сан написала: А я таки сломала ребро три дня назад. Так что временно исключаются все упражнения, где нужно ложиться на пузо. И в дальнейшем придется избегать таких упражнений. Т.к. сломалось буквально на ровном месте - всего то 35 кг ногами тянула.

bigeyes2.gif Это у тебя кости хрупкие? Из-за щитовидки?
Ириска-сан
7 марта 2014, 22:18
Угу. Я в искусственном гипертиреозе. Нужно больше кальция и витаминов есть.
KaKTuZ
8 марта 2014, 01:22
Блин, сочувствую. Поправляйся!
Свиристель
8 марта 2014, 01:51

Ириска-сан написала: Угу. Я в искусственном гипертиреозе. Нужно больше кальция и витаминов есть.

frown.gif Сочувствую. Ребро должно быстро срастись, вроде. Поправляйся.
Ириска-сан
8 марта 2014, 08:21
Пасиб!
Да это ерунда, сильно мешать тренировкам не должно. У меня пока мало упров на животе.

На днях прочитала мнение, что чем меньше человек двигается, тем слабее становятся его кости, что нагрузки очень важны для задержания кальция в костях. И что космонавты сходят с орбиты все с остеопорозами. Сравниваю теперь себя с космонавтом biggrin.gif
kange
8 марта 2014, 13:26
Для укрепления костей и сопутствующих им связок/суставов рекомендую выполнять как можно больше упражнений стоя и со свободными весами. Тренинг, стоя на ногах называется.

С праздником всех качающихся девушек ura.gif smile.gif
Ириска-сан
8 марта 2014, 19:52
Спасибо за поздравление! Присоединяюсь! Всех с праздничком и дополнительным выходным днем... кто в России ))

Я сейчас книжки Пола Уэйда штудирую.
KaKTuZ
8 марта 2014, 21:11
8-мар-14

Разминка

Жим лёжа
20 /12
35 /8
45 /6
55 /5
65 /4
70 /3
77.5 /3
82.5 /3
87.5 /3
92.5 /3*
95 /3
100 /1

* Попросил очередного "тупого качка" подстраховать: в результате этот неумный человек стал хвататься за штагну, приговаривая "всё сам, братан, всё сам". Повбивав бы.

На 95 и 100 нашёл себе другого подстрахуя. 100 были явно лишними.

Отжимания на брусьях в грудном стиле
СВ /10
СВ+5 /10
СВ+10 /8
СВ+15 /6

Перечитаю сейчас "Справедливость силы" Власова. Там он в очередной раз упоминает брусья как отличную подсобку для жима стоя, так что грех не прислушаться, Юрий Петрович жал стоя 197.5 кг!

Фейспулл
35 /15
35 /12 x2

Разводки Люй Сяоцзюня
5 /12
5 /10

Заминка
Inventor
8 марта 2014, 21:17
Нет становой, нет приседов. Не узнаю Кактуза tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»