Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Ликург
8 апреля 2014, 16:55
Сегодня установил личный рекорд. За тренировку сбросил аж 700 гр.! Горжусь собой dance.gif Обычно 300-400 гр. Правда за последнее время и набрал лишних 1,5 кг. mad.gif
Ириска-сан
8 апреля 2014, 22:01
Разминка-растяжка
Во время нее поняла, что рука болит, когда растягиваю мышцу, поднимая локоть вверх, заводя ладонь за спину.

Подтягивания 3х9 с минус 11кг
Брусья 3х9 с минус 10кг (на третьем подходе мне поправили технику, спасибо)

Сведение гантелей 3х10, гантеля 2кг
Горизонтальная тяга 5х10, по 3,75 кг на каждую руку (и тут вдруг осенило, что рука почти перестала болеть)

Жим ногами пустой платформы 3х15
Гиперы 3х10

Планка 2 раза аж по 5 секунд 3d.gif
выдохлась

Все делала с неполной нагрузкой, т.к. еще не восстановилась.
KaKTuZ
8 апреля 2014, 22:50

Ipka написала: Отжимательная программа на три дня в неделю, я делаю два, иногда третий после кардио.

Тогда можешь смело отжимания делать в нетренировочный день, от них легко восстанавливаешься. В день, когда ты в зале, делай брусья в один день и жим стоя в другой. И то и другое можно делать в духе 3 по 5 или 5 по 3. Ну или если брусья тебе ещё тяжело даются, сделай отжимания и брусья в пару подходов оставляя повтор в запасе.
Ipka
8 апреля 2014, 23:01

Оу, это же отличная идея! Буду отжиматься после кардио тогда smile.gif
Ipka
8 апреля 2014, 23:05

Ликург написал:

Хмм, а разве сброшенное за тренировку имеет какое-то значение? Потом же попьешь воды и вот оно. Ну и полтора кила - это не привес smile.gif
Ликург
9 апреля 2014, 09:35

Ipka написала:
Хмм, а разве сброшенное за тренировку имеет какое-то значение? Потом же попьешь воды и вот оно. Ну и полтора кила - это не привес smile.gif

Я за тренировку воду не теряю, пота почти нет, поэтому и не пью после тренировки. "Живой" вес потерян!
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 14:15

Ликург написал:
Я за тренировку воду не теряю, пота почти нет, поэтому и не пью после тренировки. "Живой" вес потерян!

Сирьйозно? Так бывает?
KaKTuZ
9 апреля 2014, 15:38

Ириска-сан написала: Все делала с неполной нагрузкой, т.к. еще не восстановилась.

Как рёбра твои?

Ipka написала: Оу, это же отличная идея! Буду отжиматься после кардио тогда

Лишний раз убеждаюсь, что лучше лишний раз уточнить, если что-то непонятно smile.gif
бенци
9 апреля 2014, 16:06

ToyoharaTwi написала:
Сирьйозно? Так бывает?

Не верю. Если только не напрягаться, но тогда куда делся лишний вес? Обувь не потерял? wink.gif
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 16:38

бенци написал:
Не верю. Если только не напрягаться, но тогда куда делся лишний вес? Обувь не потерял?  wink.gif

Может, там какие-то духовные практики? Тогда, правда, в другой подфорум надо. tongue.gif
Ликург
9 апреля 2014, 16:50

ToyoharaTwi написала: Сирьйозно? Так бывает?

бенци написал: Не верю. Если только не напрягаться, но тогда куда делся лишний вес? Обувь не потерял? 

Тренировка только с железом, без кардио. Особо себя не изнуряю. Длительность 1 час 40 минут примерно. метода: 6х6 с почти предельными для меня весам: от 10 кг- до 108 кг. Стандартная потеря веса за тренировку : 300-500 гр.
В свое время занимался немного спортом при серьезной тренировке потери веса 1,5-2 кг максимум, (но там воды много теряется) если больше, то из зала выползаешь. Но там серьезные темповы упражнения, работа в спаррингах или на площадках. Не очень понятно, что так удивило?!
Свиристель
9 апреля 2014, 17:50

Ликург написал:

Тренировка только с железом, без кардио. Особо себя не изнуряю. Длительность 1 час 40 минут примерно. метода: 6х6 с почти предельными для меня весам: от 10 кг- до 108 кг. Стандартная потеря веса за тренировку : 300-500 гр.
В свое время занимался немного спортом при серьезной тренировке потери веса 1,5-2 кг максимум, (но там воды много теряется) если больше, то из зала выползаешь. Но там серьезные темповы упражнения, работа в спаррингах или на площадках. Не очень понятно, что так удивило?!

Удивляет, что потеря веса происходит постоянно, не прекращаясь и медленно, без рывков. Даже когда неделю не тренируешься совсем.
Ликург
9 апреля 2014, 18:42

Свиристель написала: Удивляет, что потеря веса происходит постоянно, не прекращаясь и медленно, без рывков. Даже когда неделю не тренируешься совсем.

Или я как-то неточно выразил свою мысль, или ты меня неправильно поняла. Я писал, что за тренировку потерял 700 гр. и это мой личный рекорд. Что значит выделенное? Конечно, когда не тренируюсь потери веса нет! Или я тебя не понял?
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 18:47
Удивляет, как до сих пор в минус не ушел.
Еще удивляет то, что врачи говорят, что основной расход калорий при работе с весами идет после тренировки. Но у тебя не так.
Ликург
9 апреля 2014, 18:53

ToyoharaTwi написала: Удивляет, как до сих пор в минус не ушел.

За время тренировки любой человек теряет в весе. Но посредством питания восполняет эти потери. Даже, если будет лежать на диване и ничего не есть, то все равно будет терять в весе. Не понимаю, почему я должен уйти в минус, я же не голодаю?!

ToyoharaTwi написала: Еще удивляет то, что врачи говорят, что основной расход калорий при работе с весами идет после тренировки. Но у тебя не так

Я не знаю, что у меня происходит после тренировки. Захожу зал, взвешиваюсь. Ухожу из зала взвешиваюсь. Стандартная потеря веса 200-400 гр. На последней тренировке было 700 гр., но туда я пришел с перевесом1,5 кг. Что происходит с весом спустя несколько часов после тренировки, я не знаю . Почему тебя удивляет, что за тренировку человек теряет в весе? Что здесь удивительного?
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 19:11

Ликург написал:
. Почему тебя удивляет, что за тренировку человек теряет в весе? Что здесь удивительного?

Не потея? Удивляет. Впервые о таком слышу. Нет, я читала о потерях "живого" веса у марафонцев, у альпинистов. Но так,чтоб за полтора часа? Не, не слышала.
Ликург
9 апреля 2014, 19:20

ToyoharaTwi написала:
Не потея? Удивляет. Впервые о таком слышу. Нет, я читала о потерях "живого" веса у марафонцев, у альпинистов. Но так,чтоб за полтора часа? Не, не слышала.

Удивляюсь твоему удивлению smile4.gif. Совершенно нормально за тренировку терять вес не только за счет пота, но и за счет "живого веса."Это совершенно нормальный процесс. У меня 188/88 в норме. В потере 200-400 гр нет ничегг удивительного. 700 гр.., да это многовато при той интенсивности, с какой я работаю, поэтому я и написал. В единоборствах есть сгонщики, они между соревнованиями набирают много лишнего веса, а потом, во время тренировочного цикла сгоняют лишний вес. Конечно, там еще и режим питания меняют, но сгоняют и за счет того, что просто пашут в зале.
бенци
9 апреля 2014, 19:55
Удивлюсь, если они при этом не потеют.
бенци
9 апреля 2014, 20:02
Я сегодня тренировки не планировал, но начальство решило иначе. Строил одну фигню, чтобы дотянуться приходилось каждый раз выполнять упражнение заступ на полуметровую подставку с кирпичом в одной руке, молотком в другой и мастерком в третьей. По самым скромным подсчетам минимум 300 раз. Поглядим чего у меня заболит завтра wink.gif
Ликург
9 апреля 2014, 20:23

бенци написал: Удивлюсь, если они при этом не потеют.

Ты говоришь, о профи, которые гоняют по много кг? Конечно, они потеют, т.к. пашут будь здоров как, но сгонка веса идет не за счет потери жидкости (эта потеря восстанавливается за счет потребления воды во время и после тренировки), а именно за счет сгонки "живого веса".
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 20:32

Ликург написал:
Ты говоришь, о профи, которые гоняют по много кг? Конечно, они потеют, т.к. пашут будь здоров как, но сгонка веса идет не за счет потери жидкости (эта потеря восстанавливается за счет потребления воды во время и после тренировки), а именно за счет сгонки "живого веса".

А зачем они так упахиваются? Ведь можно и не потея, судя по твоим словам. Или они не знакомы с твоим методом тренировок?
Ликург
9 апреля 2014, 20:44

ToyoharaTwi написала:
А зачем они так упахиваются? Ведь можно и не потея, судя по твоим словам. Или они не знакомы с твоим методом тренировок?

У тебя очень странное чувство юмора. Для того чтобы согнаться надо интенсивно пахать. Когда интенсивно пашешь, особенно имея лишний вес, здорово потеешь.
Если лишнего веса нет, а в зале работаешь для своего удовольствия не особо интенсивно, то лишь выступает небольшая испарина, не более. А потеря веса очень невелика и практически только за счет "живого веса".
Katya Korbin
9 апреля 2014, 20:49

ToyoharaTwi написала:
Может, там какие-то духовные практики?

smile.gif
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 20:51

Ликург написал:
У тебя очень странное чувство юмора.

Не страннее твоей логики.
Ликург
9 апреля 2014, 20:55

ToyoharaTwi написала:
Не страннее твоей логики.

Ну и хорошо, будем считать, что у меня и логика странная и организм не такой
Kay_po
9 апреля 2014, 21:13

Ликург написал: только за счет "живого веса".

А что это в данном случае означает? Я что-то вообще не могу осознать.
Ликург
9 апреля 2014, 21:22

Kay_po написала:
А что это в данном случае означает? Я что-то вообще не могу осознать.

Не знаю, насколько это правильно, но у нас так называли вес, который сгоняешь не за счет воды.
Kay_po
9 апреля 2014, 21:32

Ликург написал:
Не знаю, насколько это правильно, но у нас так называли вес, который сгоняешь не за счет воды.

А за счет чего?? Это я и не могу понять. smile.gif
Ликург
9 апреля 2014, 21:36

Kay_po написала:

Разве кроме пота в человеке ничего нет? wink.gif Я не великий теоретик в этом вопросе, но можно согнаться за счет лишнего жира, мяса
Kay_po
9 апреля 2014, 21:44

Ликург написал:
Разве кроме пота в человеке ничего нет? wink.gif Я не великий теоретик в этом вопросе, но можно согнаться за счет лишнего жира, мяса

Это я спрашиваю. Что уходит? Я вот не поняла. И как вижу, ты особого ответа тоже не имеешь. smile.gif
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 21:48

Kay_po написала:

При длительных нагрузках организм жрет мышцы: из них легче всего энергия выделяется. Но тут, я полагаю, особо умный организм, который обучен при средних нагрузках расщеплять жЫр. tongue.gif
Ириска-сан
9 апреля 2014, 21:55

Сломанное ребро тщательно избегаю нагружать. Не болит smile.gif Думаю, уже зажило, но пока оберегаю.

Сегодня у меня был водный день. Немного бассейна, потом часик массажа в джакузи (под струями воды), потом вперемешку турецкий хамам с обтиранием снегом, несколько заходов. Кайф!

Мышцы приятно ноют после вчерашней тренировки. Сказывается большой перерыв (три недели не занималась) - молочная(?) кислота видимо, или как там ее.

Не взвешиваюсь до и после тренировки, не знаю теряется ли что-то. Весы стоят в раздевалке. Но мне не особо это ценным кажется, да и там такая погрешность наверно - плюс-минус...
Ликург
9 апреля 2014, 22:07

Kay_po написала:
Это я спрашиваю. Что уходит? Я вот не поняла. И как вижу, ты особого ответа тоже не имеешь. smile.gif

Особого ответа не имею. Но когда занимался сам, то приходилось сгоняться на 4-5, а иногда и 6 кг. И не за счет пота, т.к. . И не за счет мышц, т.к. потерять 4-5-6 кг мышц просто невозможно, при норм работе. Я не знаю, как это называется мясо или жир. Я не теоретик.
Профи боксеры, например, гоняют еще больше. Например Хаттон или Цзю выступали в 63.5 кг, а между соревнованиями разъедались почти до 80 кг. Лишний вес сгоняли за три месяца работы. Обладая известно фантазией, конечно, можно предположить, что они сгоняли по 17 кг. мышечной массы, или, что у них была водянка, и все выходило потом. Но лучше предположить, что это бюыл жир или мясо, не знаю, как его правильно назвать.
ToyoharaTwi
9 апреля 2014, 22:23

Ликург написал:

more.gif
Ириска-сан
9 апреля 2014, 22:48
Перечитала себя. Ощущение, что хвастаюсь. На самом деле волнует, вдруг кто покритикует. Например, час массажа струями воды - где-то читала, что долго вредно. Или обтирание снегом после простуды. Мозги периодически напрочь отказывают.
kange
10 апреля 2014, 00:06

Ликург написал: Тренировка только с железом, без кардио. Особо себя не изнуряю. Длительность 1 час 40 минут примерно. метода: 6х6 с почти предельными для меня весам: от 10 кг- до 108 кг. Стандартная потеря веса за тренировку : 300-500 гр.

И чего все удивляются? Нормальная потеря..Не килограммы же он теряет smile.gif
kange
10 апреля 2014, 00:08

бенци написал:  Поглядим чего у меня заболит завтра wink.gif

Колено tongue.gif не дай бох, канешна smile.gif
Kay_po
10 апреля 2014, 06:51

Ириска-сан написала: Перечитала себя. Ощущение, что хвастаюсь. На самом деле волнует, вдруг кто покритикует. Например, час массажа струями воды - где-то читала, что долго вредно. Или обтирание снегом после простуды. Мозги периодически напрочь отказывают.

Если ты гордишься тем, что делаешь, отчего бы не похвастаться? Очень даже можно. smile.gif
Свиристель
10 апреля 2014, 07:12

Ликург написал:
Особого ответа не имею. Но когда занимался сам, то приходилось сгоняться на 4-5, а иногда и 6 кг. И не  за счет пота, т.к. . И не за счет мышц, т.к. потерять 4-5-6 кг мышц просто невозможно, при норм работе. Я не знаю, как это называется мясо или жир. Я не теоретик.
Профи боксеры, например, гоняют еще больше. Например Хаттон или Цзю выступали в 63.5 кг, а между соревнованиями разъедались почти до 80 кг. Лишний вес сгоняли за три месяца работы. Обладая известно фантазией, конечно, можно предположить, что они сгоняли по 17 кг. мышечной массы, или, что у них была водянка, и все выходило потом. Но лучше предположить, что это бюыл жир или мясо, не знаю, как его правильно назвать.

Речь о том, что согласно представлениям спортивной медицины, организм не может единоразаво сбросить 300-600 грамм жира, если только это не липосакция. Потеря живого веса в 5-17 кг, конечно идет в основном за счёт потери жира: в зависимости от начальной массы тела потеря жира для указанных цифр может составлять примерно 0(4)- 12(15) кг. То есть, у очеь полных людей потеря веса в 5кг идет только за счёт потери воды (на чём и основаны методики "худеем за неделю"). Потеря жира происодит постепенно круглые сутки, а не скачками во время тренировки. При потере тобой веса при тренировке - это именно жидкость. В зависимости от условий в зале испарение пота с твоей коди происходит с разной скоростью, в разные дни ты приходишь с отёком тканей разной степени и занимаешься чуть более или менее интенсивней - человек не робот, сохранять постоянные параметры во всём не получается. Кроме того, для весов, установленных в зале, погрешность измерений составляет +-50г. То есть, когда весы показывают потерю в 300г, это означает, что вес упал а 250-350г.
Да, при липосакции убрать 500-700г жира - это оооочень много, большой стресс организму, с жиром уходит ещё ещё илограмма 3 воды.
Ириска-сан
10 апреля 2014, 07:35
Выделение и испарение влаги с поверхности кожи происходит постоянно, даже если нет видимого пота или испарины. С учетом того, что кожный покров у человека большой, испарение не пренебрежительно мало.

Где-то писали, что одни только ступни человека испаряют в сутки стакан влаги. Чесгря в это мне верится с трудом, но вот ведь.
Ириска-сан
10 апреля 2014, 07:37

Kay_po написала: Если ты гордишься тем, что делаешь, отчего бы не похвастаться? Очень даже можно.

Спасибо smile.gif Я это, горжусь не счет снега. Т.к. каждый раз испытываю страх, беря его в руки, но преодолеваю 3d.gif
Свиристель
10 апреля 2014, 07:59

Ириска-сан написала: Выделение и испарение влаги с поверхности кожи происходит постоянно, даже если нет видимого пота или испарины. С учетом того, что кожный покров у человека большой, испарение не пренебрежительно мало.

Где-то писали, что одни только ступни человека испаряют в сутки стакан влаги. Чесгря в это мне верится с трудом, но вот ведь.

Точно. 10 л пота (ведро) в сутки не ужас как много.
Свиристель
10 апреля 2014, 08:00

kange написал:
И чего все удивляются? Нормальная потеря..Не килограммы же он теряет  smile.gif

Удивляются тем, что он настаивает на потери жира.
Свиристель
10 апреля 2014, 08:02

Ириска-сан написала: Перечитала себя. Ощущение, что хвастаюсь. На самом деле волнует, вдруг кто покритикует. Например, час массажа струями воды - где-то читала, что долго вредно. Или обтирание снегом после простуды. Мозги периодически напрочь отказывают.

А чего плохого в том, что хвастаешься? Гордиться и делиться достижениями (хвастаться) очень-очень нужно. Так что хвастайся наздоровье.
Ликург
10 апреля 2014, 08:52

Свиристель написала: Удивляются тем, что он настаивает на потери жира.

Я не настаиваю на потере жира, а говорю о потере веса. Разве непонятно написано?!

Ликург написал: Сегодня установил личный рекорд. За тренировку сбросил аж 700 гр.!

kange написал: И чего все удивляются? Нормальная потеря..Не килограммы же он теряет

вот именно
ToyoharaTwi
10 апреля 2014, 09:23

Ликург написал:
Я не настаиваю на потере жира, а говорю о потере веса. Разве непонятно написано?!

Вес - это сила воздействия тела на опору. Вес тела в покое это произведение массы тела на ускорение свободного падения. Масса тела это произведение плотности вещества на его объем.
Внимание, вопрос: какое вещество, весом в 700 грамм ты потерял во время тренировки?
Ликург
10 апреля 2014, 09:40

ToyoharaTwi написала: Вес - это сила воздействия тела на опору. Вес тела в покое это произведение массы тела на ускорение свободного падения. Масса тела это произведение плотности вещества на его объем.

К чему эти цитаты из школьного учебника физики?

ToyoharaTwi написала:  какое вещество, весом в 700 грамм ты потерял во время тренировки?

Понятия не имею. Но не воду в чистом виде, в смысле не пот
ToyoharaTwi
10 апреля 2014, 09:57

Ликург написал:

Не жир, не пот,что остается? Мышцы? Кровь? Кости? Мозг?
3d.gif
Ладно, все, отстала. end.gif
Свиристель
10 апреля 2014, 11:38

Ликург написал:
К чему эти цитаты из школьного учебника физики?

Вода теряется из организма не только с потом. Очень много её выходит с паром при дыхании. За счёт потери воды организм охлаждается. Потение человека индивидуально, зависит от количестаа и активности желёз кожи. Но любой организм поддерживает стабильную темп. Мышцы при сокращении выделяют очень много тепла, от которого надо избавляться. Единственное, что кроме воды, может дать такую разовую потерю массы - это гликоген, но его масса измеряется не в сотнях, а в десятках граммов. Именно гликоген и даёт энергию, именно эта энергия и составляет пресловутый дефицит калорий, нужный для похудения. Потеря других составляющих тела идёт потом в процессе создания новых запасов гликонгена в мышцах, а так же тратится на обеспечения обменных процессов. Не знаю, почему мыль о потере воды на тренировке тебе так неприятна, но это она, ничего не попишешь. Ты не зря занимаешься, вес снижается за счёт потери энергии в процессе тренировки, а значит цель достигается. Но в какой-то момент, когда рост мышц будет идти интенсивней, вес будет расти, несмотря на потери граммов после трнировки.
Ликург
10 апреля 2014, 11:57

Свиристель написала:  Не знаю, почему мыль о потере воды на тренировке тебе так неприятна,

Ты гораздо больше меня разбираешься в этом вопросе. Спорить не буду. Мне честно говоря, пофиг за счет чего я теряю вес smile4.gif. Главное, что теряю.

Свиристель написала: ты не зря занимаешься, вес снижается за счёт потери энергии в процессе тренировки, а значит цель достигается.

Объясни, пожалуйста, выделенное. Я честно не понимаю. В моем дилетанстком представлении человек состоит из мяса,жира, мышц и костей. Понятно, что в их состав входит вода. Энергия получается из расщепления чего-то, что-то сгорает, чтобы обеспечить мышцы энергией. Что сгорает? Я по наивности считал, что мясо или /и жир.
Не мышцы же сгорают?! По моему прежнему опыту, когда приходилось гонять по несколько кг, прежде всего сгонка ощущалось на талии и заднице smile4.gif. Да и сейчас я работаю со штанистским поясом всегда (со спиной проблемы) и очень четко ощущаю перевес, даже 1-1,5 кг, по тому, как давит ремень - я его всегда на одну и ту же дырку застегитваю, т.е. лишний вес на талии. Что это за лишний вес, не мышцы же и не вода?! Сгонюсь до своей нормы и опять ремень меньше давит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»