Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Свиристель
10 апреля 2014, 12:56

Ликург написал:

Я про пояс быстро отвечу, тк убегаю, а подробней потом.

Если один и тот же пояс то давит, то свободно и это повторяется туда-сюда в пределах одного месяца или недели, то это содержимое кишечника. Полтора-два кило как раз и есть.
бенци
10 апреля 2014, 13:17
Попробую завтра на тренировке взвеситься до и после. Правда я и потею и воду пью, так что беспокоюсь за чистоту эксперемента.
ToyoharaTwi
10 апреля 2014, 13:20

бенци написал: Попробую завтра на тренировке взвеситься до и после. Правда я и потею и воду пью, так что беспокоюсь за чистоту эксперемента.

Ты, главное, в туалет сходи перед тренировкой и перед первым взвешиванием. Для чистоты кишечника. biggrin.gif
Ириска-сан
10 апреля 2014, 17:10

бенци написал:

если ниче не потеряешь, значит, плохо тренировался wink.gif
AVI
10 апреля 2014, 18:38

Ликург написал: Что сгорает? Я по наивности считал, что мясо или /и жир.

Ну изначально энергозатраты восполняются за счет запасенного в крови, тканях и печени гликогена.
По мере его исчерпания в ход идут "мясо или /и жир".

Если не ошибаюсь, у среднестатистического взрослого мужчины в организме около 300-500 грамм гликогена.
ToyoharaTwi
10 апреля 2014, 18:51

AVI написал:

Если не ошибаюсь, у среднестатистического взрослого мужчины в организме около 300-500 грамм гликогена.

Количество гликогена в организме человека весом 70 кг составляет 480 г (400 г – гликоген мышц и 80 г – гликоген печени), что эквивалентно 1920 ккал (320 ккал-гликоген печени и 1600 – гликоген мышц).
Это что же за тренировка такая? Ну чтоб за полтора часа 1920 кк сжечь.
AVI
10 апреля 2014, 19:04

ToyoharaTwi написала: Это что же за тренировка такая? Ну чтоб за полтора часа 1920 кк сжечь.

А значит потеря веса Ликургом идет в основном за счет потери воды.
ToyoharaTwi
10 апреля 2014, 19:08

AVI написал:
А значит потеря веса Ликургом идет в основном за счет потери воды.

Тссс. Не говори ему. dont1.gif
AVI
10 апреля 2014, 19:10
А уж спалить за тренировку грамм 500 жира - вообще что-то запредельное. Излишек в ~4000 ккал превратит человека в печку.
Прикинул - получатся около 4.5 квт/ч
Свиристель
10 апреля 2014, 19:46

бенци написал: Попробую завтра на тренировке взвеситься до и после. Правда я и потею и воду пью, так что беспокоюсь за чистоту эксперемента.

А я взвесилась: за тренировку прибавила 100 г. biggrin.gif
Свиристель
10 апреля 2014, 19:53

Марафон. В треде "Бег" пишут, что к 38 км происходит кирдык из-за потери всего гликогена.
ToyoharaTwi
10 апреля 2014, 20:46

Свиристель написала:
Марафон. В треде "Бег" пишут, что к 38 км происходит кирдык из-за потери всего гликогена.

Дык я с самого начала на марафонев кивала. Но нам же говорят про полуторочасовую тренировку.
Ириска-сан
10 апреля 2014, 21:33

Свиристель написала:
А я взвесилась: за тренировку прибавила 100 г.  biggrin.gif

Вот! Что и требовалось доказать. Ты супер-хорошо тренируешься - это мышцы наросли.
freshy
10 апреля 2014, 22:17

Ириска-сан написала:

Вот! Что и требовалось доказать. Ты супер-хорошо тренируешься - это мышцы наросли.

Мышцы растут не на тренировке. На тренировке они только разрушаются. Или ты пошутила так? smile.gif
Свиристель
10 апреля 2014, 23:42

Ириска-сан написала:

biggrin.gif
Сто грамм мышц за час - это вам не кот начхал.
Ириска-сан
11 апреля 2014, 08:58
Ну так! biggrin.gif

smile4.gif
Ириска-сан
11 апреля 2014, 09:03

Свиристель написала:

я к тебе с вопросом. Смотрела мою предыдущую тренировку? Не в бассейне, бассейн не считается, а со смешными весами. Дело было во вторник. Сегодня пятница, а я все еще разбитой себя чувствую. вчера даже депрессняк навалился.

Вот и как тут уместить три тренировки в неделю, а? Гантели по 2 кг, пустая платформа, подтягивания правда были - сколько смогу. Но болит-то даже попа от пустой платформы. Фигня какая-то получается.

ЛФК с мячиком не предлагать! biggrin.gif

Решила сегодня не ходить, пойду в понедельник теперь. Правда в выходные опять буит тяжелый физический труд (ремонт). Могу опять не отдохнуть.
Но я во вторник когда занималась, думала, что вообще нагрузка минимальная и что даже на следующий день буду как огурец. А оно вон что получилось.
bezz2005
11 апреля 2014, 12:10
Месяц назад перешёл на 4 тренировки в неделю. Сплиты, как и ранее, несколько изменил порядок, и теперь получается так:
понедельник - плечи;
вторник - ноги;
четверг - грудь, трицепс;
пятница - спина, бицепс.
Аэробикой (дорожка/эллипс/велотренажёр по настроению) добиваю 10-20 минут в конце каждой тренировки, в отдельный день не выделяю, восстанавливаюсь. Бегать пока не получается, спина себя чувствует некомфортно после бега.
Вообще, новой системой доволен, бодрость тела и духа налицо. Масса тела держится ровно на том же уровне, до которого я её согнал за первые 2 месяца регулярных тренировок (101,5 кг.). Вероятно, организм поймал некую зону комфорта и приспособился. До лета решил пока не форсировать процесс похудения (первоначальной целью было войти в 100 кг.), посмотрю за общефизическим состоянием.
ToyoharaTwi
11 апреля 2014, 13:08
И мою тренировку позырьте, плиз.
разминка - 7 мин.
присед - 20кг.х8р; 30х6р, 40х4, 50х5 - 3 подхода.
суперсет негативные подтягивания vs отжимания на брусьях 10разх3 подхода
суперсет гиперэкстензия (ступни параллельны бедрам) 15 раз с 30-секундной задержкой вверх (руки прямые вдоль ушей) vs сведение рук в тренажере (кажись там было 20 кг.) 15 раз. 3 подхода
ягодичный мостик с грифом (20кг.) 15 разх3 подхода
отжимания на трицепс, с широкой постановкой рук, с кистяи рук внутрь друг к другу - все по 10 раз.
элипс - 20 мин. несильно интервально.
растяжка.

Это я вчера отдыхала и сегодня прям перло мну. tongue.gif
бенци
11 апреля 2014, 13:44
Отчитываюсь о проведенных исследованиях.
Пришел в зал, взвесился. В одежде и обуви 77.1кг
Провел обычную тренировку на верх - грудь, плечи, руки. За время тренировки переместил 8140кг, плюс упражнения на пресс и гиперэкстензия. Взвесился 77.2кг
Пошел на тренажер ступеньки - 45мин , 6 клм, 500калорий. Взвесился 77.0
За время занятий выпил ровно поллитра воды.
Поехал за покупками, сжег черт знает сколько нервных клеток, взвешиваться не стал, извините.
Kay_po
11 апреля 2014, 13:48

Ириска-сан написала: я к тебе с вопросом. Смотрела мою предыдущую тренировку? Не в бассейне, бассейн не считается, а со смешными весами. Дело было во вторник. Сегодня пятница, а я все еще разбитой себя чувствую. вчера даже депрессняк навалился.

Вот и как тут уместить три тренировки в неделю, а? Гантели по 2 кг, пустая платформа, подтягивания правда были - сколько смогу. Но болит-то даже попа от пустой платформы. Фигня какая-то получается.

А ты кушаешь и спишь хорошо? smile.gif
У меня боль после тренировки начинается через сутки, а на второй день достигает своего апогея. Сегодня расплата за выпады и приседания в среду. biggrin.gif
KaKTuZ
11 апреля 2014, 13:58

Ириска-сан написала:  Сегодня пятница, а я все еще разбитой себя чувствую. вчера даже депрессняк навалился.

Внимательно подумать про питание (количество и состав) и отдых. Плюс общее количество не специфической физ. и нервной нагрузки и количество сна.

Чтоб с отдачей тренироваться, всё вышеперечисленное надо постоянно стараться улучшать в меру возможностей.

ToyoharaTwi написала: И мою тренировку позырьте, плиз.

С удовольствием! Выделяю дальше только то, что требует комментариев.

суперсет негативные подтягивания vs отжимания на брусьях 10разх3 подхода

Негативы сильно грузят ЦНС (общими словами), поэтому, если ты ни разу не можешь выполнить эти упражнения, гораздо продуктивнее снизить количество повторов и повысить повторы. Делай 3-5 по 5 раз.

vs сведение рук в тренажере (кажись там было 20 кг.) 15 раз. 3 подхода

Ненужная хрень. У тебя куча "толкай" на верх в этой тренировки, которую необходимо скомпенсировать "тяни". Замени на фейспулл или тягу горизонтального блока (с правильной техникой wink.gif).

отжимания на трицепс, с широкой постановкой рук, с кистяи рук внутрь друг к другу - все по 10 раз.

Всё не так smile.gif Широкая постановка рук наоборот активизирует грудные мышцы, узкая—повышает нагрузку на трицепс. От идеи отжиматься с кистями рук внутрь рекомендую быстрее отказаться, если плечи дороги. На трицепс делай diamond pushups (фото ниже), они и лопаточные мышцы и мышцы ротаторной манжеты захватывают в нужной мере:

user posted image

ЗЫ: Фотка не с идеальной техникой, чисто для иллюстрации.
ToyoharaTwi
11 апреля 2014, 14:03

KaKTuZ написал:

Негативы сильно грузят ЦНС (общими словами), поэтому, если ты ни разу не можешь выполнить эти упражнения, гораздо продуктивнее снизить количество повторов и повысить повторы. Делай 3-5 по 5 раз.
[/IMG]

Не поняла вот этого. Поясни, пожалуйста.
Ipka
11 апреля 2014, 14:53

KaKTuZ написал: Негативы сильно грузят ЦНС

Вот да. И как все же лучше - делать все это четко два раза в неделю в процессе силовой тренировки, или болтаться на турнике при каждом удобном случае? Я и когда на кардио в зал хожу, мимо турника пройти не могу smile.gif

ToyoharaTwi написала:

Думаю, имелось в виду сократить количество повторов в одном подходе и увеличить количество подходов.
KaKTuZ
11 апреля 2014, 14:59

ToyoharaTwi написала: Не поняла вот этого. Поясни, пожалуйста.

Ipka написала: Думаю, имелось в виду сократить количество повторов в одном подходе и увеличить количество подходов.

ОписАлся, но Ipka расшифровала smile.gif

Ipka написала: И как все же лучше - делать все это четко два раза в неделю в процессе силовой тренировки, или болтаться на турнике при каждом удобном случае?

Делать целенаправленно как часть тренировки. Проходя мимо турника, повисеть чуть-чуть и сделать несколько (пару-тройку) попыток lat shrugs (это когда с виса начинаешь подтягивательное движение за счёт широчайших, как на картинке):
user posted image
ToyoharaTwi
11 апреля 2014, 15:31

Спасибо!
Ipka
11 апреля 2014, 16:28

Угумс, так и буду делать. Главное, остановиться на этих lat shrugs, а то у меня натурально креза на подтягиваних случилась 3d.gif
KaKTuZ
11 апреля 2014, 16:46

Ipka написала: Главное, остановиться на этих lat shrugs, а то у меня натурально креза на подтягиваних случилась

Я довёл себя до тенденита в правом предплечье и успокоился.

Теперь раз в неделю 5-6 подходов и один с утра в рабочие дни и всё.

Но у меня и другие тяговые движения есть в цикле.
KaKTuZ
12 апреля 2014, 01:29
Наконец-то удалось потренироваться, на работе очередной завал...

За четыре дня вхождения в кетоз слил 3.3 кг воды, в результате еле ползаю. Но через недельку-дней 10 адаптация тушки на кетогенный метаболизм будет завершена и станет легчелегко smile.gif

11-апр-14

Разминка

Подтягивания обратным хватом
  • СВ /5 x6
Фронтальный присед
  • 20 /10
  • 35 /8
  • 50 /6
  • 62.5 /5
  • 75 /5
Жим на наклонной
  • 20 /12
  • 32.5 /10
  • 40 /8
  • 47.5 /6
L-разводка гантелей
  • 3 /10 x2
Заминка

Наблюдения:

Лёгкие фронтальные приседы (с недавним разминочным весом) были скорее тяжёлыми smile.gif Но это временно, само собой.

Ещё неделька вводных весов и потом можно будет прибавлять.

От жима на наклонной с разминочным для меня весом в жиме стоя памп в груди--видимо, "попадаю в мышцу" biggrin.gif
Kay_po
12 апреля 2014, 15:12

KaKTuZ написал: Фронтальный присед

Они мне так нравятся, я ужасно хочу попробовать, но тренер не даееееет. rolleyes.gif
KaKTuZ
12 апреля 2014, 20:07

Kay_po написала: Они мне так нравятся, я ужасно хочу попробовать, но тренер не даееееет.

И правильно делает. Тебе надо нарабатывать соревновательные движение до автоматизма, а фронтальный всё-таки довольно сильно отличается от обычного приседа, поэтому на данном этапе он лишний. Наприседаешься ещё smile.gif

Кстати, из трёх тренировок в неделю, сколько у тебя раз приседания?
Kay_po
12 апреля 2014, 20:20

KaKTuZ написал: Кстати, из трёх тренировок в неделю, сколько у тебя раз приседания?

Один раз...кажется. biggrin.gif
Да, наверное так и есть. На этой неделе, например, в понедельник тяга была, в среду приседания, в пятницу жим. На следующей -не факт, что в таком порядке будет. Но по количеству то же самое.
бенци
12 апреля 2014, 21:03
Не поленился и подсчитал, что за время тренировки на ноги переместил чуть меньше 14 тонн.
Эту бы энергию, да в мирных целях wink.gif
KaKTuZ
12 апреля 2014, 21:10

Kay_po написала: Один раз...кажется

Мало. И жима тоже мало. Два раза в неделю надо делать, ИМХО, особенно в первые несколько лет, чтобы наработать мышечно-нервную связь в этих движениях. Тяги на этом фоне достаточно делать раз неделю.

бенци написал: Эту бы энергию, да в мирных целях

Меня часто эти мысли посещают, у меня тоннаж тоже ого-го набрался за всё это время.

И што будет, если балерине к ноге прикрепить динамо? (с)
Kay_po
12 апреля 2014, 21:18

KaKTuZ написал: Мало. И жима тоже мало. Два раза в неделю надо делать, ИМХО, особенно в первые несколько лет, чтобы наработать мышечно-нервную связь в этих движениях. Тяги на этом фоне достаточно делать раз неделю.

Ну, извините, больше 3-х раз ходить дорого получается. redface.gif А до штанги дома я еще не созрела. biggrin.gif
KaKTuZ
12 апреля 2014, 21:21

Kay_po написала: Ну, извините, больше 3-х раз ходить дорого получается.

Не, три раза это нормально. Просто совершенно не за чем на данном этапе выделять целый день под одно упражнение (и подсобку). Так делают атлеты со стажем, просто потому, что уже не могут усвоить весь требуемый тренировочный объём в один день. А новичок с лёгкостью может делать full body три раза в неделю.
Свиристель
12 апреля 2014, 21:52

KaKTuZ написал:
Не, три раза это нормально. Просто совершенно не за чем на данном этапе выделять целый день под одно упражнение (и подсобку). Так делают атлеты со стажем, просто потому, что уже не могут усвоить весь требуемый тренировочный объём в один день. А новичок с лёгкостью может делать full body три раза в неделю.

Не знаю, я, видно, дохлый новичок, я могу делать только два упражнения с максимальным весом, третье со средним или малым, а из подсобки тогда ничего. Либо одно тяжёлое упражнение, одно лёгкое и подсобку. Или вообще одну подсобку, но много.
Kay_po
12 апреля 2014, 22:21

KaKTuZ написал:  А новичок с лёгкостью может делать full body три раза в неделю.

Т.е. все три базовые упражнения каждую тренировку??
KaKTuZ
12 апреля 2014, 22:22
Но ты уже не совсем новичок ведь. Новичковость определяется ни по весам, ни по стажу, а по способности к восстановлению при условии адекватных для него условий (питание, сон, стрессы и т.п.).

Если "бери больше, кидай дальше" уже тяжело, то тогда берём классику, типа "тяни-толкай" или "верх-низ" и начинаем мини-циклирование: одно тяжёлое, одно среднее, подсобка к тяжёлому.

Например:

1-ый день
Присед (Тяж.)
Жим (Ср.)
Подсобка на вкус, напр. наклоны

2-ой день
Жим (Лёгк.)
Тяга
Подсобка на вкус, напр. подтягивания

3-ий день
Жим (Тяж.)
Присед (Ср.)
Подсобка на вкус, напр. брусья
KaKTuZ
12 апреля 2014, 22:24

Kay_po написала: Т.е. все три базовые упражнения каждую тренировку??

Тягу оставляют на раз в неделю, присед и жим по два раза. В те дни, когда нет тяги, делают подтягивания, тягу блоков, тягу в наклоне и т.п. Короче, что-то тянущее на верх спины.
Kay_po
12 апреля 2014, 22:25

KaKTuZ написал: Например:

Т.е. по 3 упражнения за тренировку?
KaKTuZ
12 апреля 2014, 22:28

Kay_po написала: Т.е. по 3 упражнения за тренировку?

Да.

И какую-нибудь профилактическую мелочь, типа фейспулла, на ротаторную манжету вращения, планку на пресс. Плюс активная разминка до начала и растяжка после тренировки. Получается в районе часа с небольшим, если не трындеть. Если трындеть, то около полтора-часа 45 smile.gif
Kay_po
12 апреля 2014, 22:29

KaKTuZ написал:
Да.

И какую-нибудь профилактическую мелочь, типа фейспулла, на ротаторную манжету вращения, планку на пресс. Плюс активная разминка до начала и растяжка после тренировки. Получается в районе часа с небольшим, если не трындеть. Если трындеть, то около полтора-часа 45 smile.gif

У меня получается по 6-7 упражнений за тренировку.
KaKTuZ
12 апреля 2014, 22:34

Kay_po написала: У меня получается по 6-7 упражнений за тренировку.

Я видел. Мне, конечно, на месте не видно, но основываясь на моём личном опыте, опыте моих знакомых и всём том, что я на настоящий момент знаю, это лишнее smile.gif

С другой стороны, прогресс есть? Есть. Красоты прибывает? Да. Ну, значит, всё не так плохо.

Уйдёт твой тренер, тогда и можно будет начинать думать своей головой и работать без изысков smile.gif
Kay_po
12 апреля 2014, 22:40

KaKTuZ написал:
Я видел. Мне, конечно, на месте не видно, но основываясь на моём личном опыте, опыте моих знакомых и всём том, что я на настоящий момент знаю, это лишнее smile.gif

С другой стороны, прогресс есть? Есть. Красоты прибывает? Да. Ну, значит, всё не так плохо.

Уйдёт твой тренер, тогда и можно будет начинать думать своей головой и работать без изысков smile.gif

Я прикинула по памяти, получается: 1 базовое упражнение, 2 или 3 упражнения с гантелями и/или штангой, 2 или 3 упражнения на тренажерах, пресс или гиперэкстензия.
Иногда с приседаниями идет мертвая тяга (легкая), со становой ничего не идет, про жим что-то вообще не помню.
Да, я знаю, чтобы больше жать надо больше жать. biggrin.gif Ну...время есть. smile4.gif
Угу, пока это позволяет прогрессировать, пусть будет. smile.gif
Свиристель
13 апреля 2014, 00:17

Собстна, я так и делаю. tongue.gif

Последние 3 трен. убрала присед: технику нарушила, колено сдвинула, но заменила на выпады и платформу, на которой легче контролирую движения (спина-то выключена). Ничего, сейчас ногопопу укреплю и вернусь к приседу.

В жиме увеличиваю кол-во повторов на 40 кг и закрепляю 45 (пока делаю 3, но страшно, прошу страховать). Тяга 40 на 8, могла бы навесить и больше, но ручки уж не держат, увы.
KaKTuZ
13 апреля 2014, 20:03

Свиристель написала:
Собстна, я так и делаю.  tongue.gif

Ну тогда тебе надо поиграться с интенсивностью, количеством не силовых нагрузок и питанием (это я с учётом того, что ты написала в ГПП про аппетит). В идеале, есть человек, которые уже всё про тебя знает лучше, чем ты сама, но т.к. мы не спортсмены, другого подхода, как метода научного тыка у нас нет smile.gif

--
13-апр-14
50 мин

Разминка

ТА присед
  • 20 / 10
  • 45 / 8
  • 65 / 6
  • 80 / 5
  • 95 / 5
  • 85 / 6
  • 75 / 8
Жим лёжа
  • 20 / 12
  • 30 / 10
  • 45 / 8
  • 55 / 6
  • 65 / 6
  • 55 / 8
  • 50 / 10
Присед рывковым хватом
  • 20 / 8
  • 30 / 5
  • 32.5 / 5
  • 35 / 5
Фейспулл
  • 12.5 / 15
  • 12.5 / 12
Удержание ног со скамейки
  • 7 /15 сек x2

Заминка

Тренировка на пустой желудок: 5 г BCCA с кофеином за 20 мин до. 30 г белка с 5 г Глютамина после.

С удовольствием отметил достаточное количество энергии на весь выполненный (прямо скажем, не большой) объём. Значит всё идёт как надо со следующей тренировочной недели можно начинать основную работу.

Приседы в норме, в хорошем темпе и технике.

Жим лёжа был вообще ни о чем, только в квадрах его чувствовал (за счёт моста).

Стабильность в плечевом суставе при приседе рывковым хватом оставляет желать лучше. Думаю, чисто из-за неё 40 кг близко к пределу. Я его чего-то забросил, надо опять по чуть-чуть продолжать.
Свиристель
13 апреля 2014, 20:15

Ириска-сан написала:

Я стала думать и неожиданно поняла, что не знаю твой рост и вес. Может быть, ты писала, но я не зафиксировала. И ещё: какой у тебя пульс покоя, сразу после упражнения и через 2 мин после упра. Отдышка в бассейне есть?
Ириска-сан
14 апреля 2014, 15:10
После всех советов стала анализировать питание и сон. Надо что-то менять. С утра и до 17-20 часов вечера получается всего 300 ккал и кофеин. Потом отъедаюсь вечером, но скорее всего не высыпаюсь. Из-за кофе сон слекга нарушен. Но без кофе совсем вялая. Сама себя в какой-то дурацкий замкнутый круг загнала с этим кофе. Одна чашка кофе, растягиваю ее на весь день, но похоже и этого много. раз нервная система неадекватно реагирует.

Сплю по 6 - 6:30 - 7 - 8 часов. Как получится.

Вес 73. Рост 178

Пульс покоя (сразу после пробуждения, до подъема, 82 уд. в минуту.

В бассейне, если быстро плыву, то да, дыхания не совсем хватает.

Купила таблетки для сутавов и обнаружила, что они мне целый ужин заменяют. Т.е. чтобы их выпить и запить, приходится разжевывать и запивать поллитрой сока. Т.е. или таблетки - или ужин. В итоге отказалась от таблеток. По крайней мере пока.
ToyoharaTwi
14 апреля 2014, 21:47
Сегодня вечером тренировка на руки. Не то чтобы я решила сплиты делать, просто у мен завтра сайклинг, а с утра была фул-бади многоповторка с легкими весами. Стало жалко ноги.

Тяга к поясу сидя 84 lbsх10 разх3 подхода.

Отжимания на брусьях 10р.х3п.

Тяга к лицу 24 Lbsх10х3.

Разведение рук в стороны с гантелями по 5 кг. 16р. две руки одновременно потом по 8 раз руки по очереди, потом 8 раз две руки одновременно.

Гравитон подтягивания 10р. с противовесом 7 стеков 3 подхода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»