Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Leo_need
15 апреля 2014, 00:15
Скачал себе на телефон книгу "Тренировочная зона" Пола Уэйда, рекомендую всем, даже девушкам.
бенци
15 апреля 2014, 07:36

Leo_need написал: Скачал себе на телефон книгу "Тренировочная зона" Пола Уэйда, рекомендую всем, даже девушкам.

Добро пожаловать в клуб!
Я уже год по ней занимаюсь, рекомендацию поддерживаю.
KaKTuZ
15 апреля 2014, 15:05
15-апр-14
45 мин

Разминка

Жим стоя
20 /10
30 /10
40 /6
47.5 /6
40 /8
37.5 /8

Становая тяга
50 /8
70 /6
85 /5
95 /5
102.5 /5
115 /5
125 /1
140 /1
147.5 /1

Гиперы
СВ /20

Заминка

Тренировался с утра (на пустой желудок, само собой, с чашкой чёрного кофе). Зал полупустой, музыка хорошая--красота. Буду стараться вписать одну-две утренние тренировки в свой режим.

Жим технически отлично, но сил, как у котёнка пока. Не думаю, что на данный момент пожал бы сильно больше 52.5 кг в подходах по пять...

Тяга в норме. Решил примерно оценить размеры потери сил в синглах после подходов по пять. 147.5 на раз на настоящий момент было близко к максимуму с нормальной спиной, значит 155, может 160, если свежий. От этого и буду рассчитывать следующие тренировки.

В остальном, самочувствие нормализовалось, энергии достаточно. Вес с утра: 86.4 кг.
Kay_po
15 апреля 2014, 15:08

Как ты голодный тренировался?? redface.gif Откуда ж силы? smile4.gif
KaKTuZ
15 апреля 2014, 15:18

Kay_po написала: Как ты голодный тренировался?? redface.gif Откуда ж силы?

Я почти всегда, если есть возможность, тренируюся на пустой желудок. По-настоящему силовые тренировки не использует аэробную энергетическую систему, поэтому сникерс перед тренировкой не требуется на самом деле, особенно, когда человек уже тренирован smile.gif

Посмотри на графике ниже, что используют мышцы для усилия до 90 сек (это примерно, но довольно точно):

user posted image

Плюс кофе при вменяемом употреблении--хороший стимулянт ЦНС, чем я и пользуюсь. Ну и BCAA во время тренировки для страховки cwm32.gif
Kay_po
15 апреля 2014, 15:24

KaKTuZ написал: Я почти всегда, если есть возможность, тренируюся на пустой желудок.

А потом появляется зверский аппетит? smile.gif
KaKTuZ
15 апреля 2014, 16:59

Kay_po написала: А потом появляется зверский аппетит?

Я его сразу после тренировки купирую 30 г белка, а потом уже как получится. Сейчас вот только удалось "покушать" (точнее выпить кокосового молока с разным), но это потому что дела были более важные cwm32.gif
Ириска-сан
15 апреля 2014, 21:55
а я опять разболелась frown.gif черти что
Leo_need
16 апреля 2014, 02:39

бенци написал:
Добро пожаловать в клуб!
Я уже год по ней занимаюсь, рекомендацию поддерживаю.

Если не секрет, по какой программе и каковы успехи ? Я еще не до конца прочитал, но то, что касается приседаний и отжиманий - кажется не сильно сложным.
бенци
16 апреля 2014, 05:28

Leo_need написал:
Если не секрет, по какой программе и каковы успехи ? Я еще не до конца прочитал, но то, что касается приседаний и отжиманий - кажется не сильно сложным.

Я не то, чтобы прямо по Вейду занимаюсь, у меня две тренировки с железом в неделю, а вот в остальные дни результаты следующие:
Отжимания. Надо было выиграть спор, поэтому освоил десятый уровень, сейчас откатился на девятый.
Приседания. Шестой уровень, на седьмом, там где неравномерные приседания, затормозил, сейчас пытаюсь освоить пистолет по другой методе.
Пресс. Десятый уровень, это самое простое.
Подтягивания. Как и многие другие, кто жалуются на форумах, застрял на втором уровне, по совету знатоков оставил его как отдельное упражнение и потихоньку перешел на пятый.
Нерегулярно работаю над мостиком, пока на третьем уровне.
Еще из второй его книги взял оздоровительную систему "трифеста", вспоминаю про нее, если болит спина, помогает.
bezz2005
16 апреля 2014, 08:30
Насчёт тренировок на голодный желудок - я раньше тренировался по утрам исключительно на голодный желудок (с утра - только чашка кофе без сахара). Потом осознал, что организм, почувствовав насилие над собой, может ненужные дополнительные запасы откладывать, и начал-таки слегка закидываться перед тренировкой, но немного - полпачки творога или йогурт, фрукт или кашки чуть - ровно столько, чтобы не было ощущения тяжести в желудке. Но делаю это через силу, на самом деле, утренний голод не влияет на мои тренировочные показатели. Вечером на голодный желудок я тренироваться бы не смог, наверное.
KaKTuZ
16 апреля 2014, 12:36
bezz, я согласен, это точно не универсальная рекомендация, и большинству будет лучше тренироваться после приёма пищи через нужный отрезок времени. Я уже несколько лет не ем завтрак, как правило, поэтому мне легче. Плюс, надо учитывать, как я питаюсь, потому что это влияет на уровень сахара в крови, скачками которого чревата тренировка натощак неподготовленного человека. Гипогликемия это неприятно smile.gif

Ириска-сан написала: а я опять разболелась frown.gif черти что

Неубиваемая зараза какая-то. Я вон тоже с утра сегодня хриплю опять...
KaKTuZ
17 апреля 2014, 17:21
17-Апр-14
1 час 10 мин

Фронтальный присед
20 /10
32.5 /8
52.5 /6
62.5 /5
72.5 /5
82.5 /5

Жим лёжа на наклонной
20/12
27.5 /10
32.5 /8
42.5 /6
47.5 /6
42.5 /8
40 /10

Подтягивания
СВ /3
СВ /4
СВ /5
СВ /6 x2

Тяга вертикального блока
59 /10 +5 +3

Подъём блинов в сторону
5 /10 x3

Эллиптик
30 мин

Взял пару дней отпуска перед местной Пасхой, поэтому можно тренироваться в удобное время. Последняя лёгкая вводная тренировка, с субботы начинаю новый тренировочный цикл по мотивам 5/3/1.

Всё было легко, только от жима на наклонной грудь пампит, но для этого я её и включил в ротацию, чтобы подключалась.

Хороший день, организм уже требует нормальных рабочих весов, еле сдерживаюсь smile.gif Только омрачает то, что горло опять саднит...
бенци
17 апреля 2014, 18:15
Как современная наука относится к ручным эспандерам для тренировки кистей рук?
На работу езжу пассажиром два часа в день, мог бы в машине потихоньку заниматься.
KaKTuZ
17 апреля 2014, 20:21

бенци написал: Как современная наука относится к ручным эспандерам для тренировки кистей рук?

Положительно относится. Подходить к тренировкам нужно точно так же, как и к любым другим: не забывать разминаться и отдыхать, и постепенно поднимать объёмы и интенсивность. Многие начинают очень резво, потом долго страдают от недовостановленных связок, что тебе, учитывая твой труд, совсем лишнее.

У тебя какой эспандер, кстати? Самый популярный, ЕМНИП, это различные Captains of Crush.
бенци
17 апреля 2014, 21:52

KaKTuZ написал:
Положительно относится. Подходить к тренировкам нужно точно так же, как и к любым другим: не забывать разминаться и отдыхать, и постепенно поднимать объёмы и интенсивность. Многие начинают очень резво, потом долго страдают от недовостановленных связок, что тебе, учитывая твой труд, совсем лишнее.

У тебя какой эспандер, кстати? Самый популярный, ЕМНИП, это различные Captains of Crush.

У меня пока никакого wink.gif завтра гляну чего у нас магазинах есть, про Капитана читал. Я решил отдельно тренировать кисти, потому, что например выполняя упражнение "подъем ног в висе на перекладине" руки разжимаются раньше, чем нагружается пресс.
kange
17 апреля 2014, 23:47

бенци написал:
Я решил отдельно тренировать кисти, потому, что например выполняя упражнение "подъем ног в висе на перекладине" руки разжимаются раньше, чем нагружается пресс.

Тогда тебе нужны статические удержания типа виса на турнике, прогулка фермера и тд.. или сжал эспандер и держишь, сколько есть сил smile.gif Кэп для этого может, и подойдёт, но другие упражнения лучше.
kange
17 апреля 2014, 23:54
Про кето-диету

— Что вы думаете про модную кето-диету, при которой люди почти полностью исключают углеводы и едят в большом количестве жиры и белки?

— Это экзотическая попытка самоубийства. Содержимое двенадцатиперстной кишки не зависит от того, что человек съел. Это значит, что на уровне желудка туда добавляются недостающие компоненты из организма. Если вы едите белковую еду, то, соответственно, должны добавиться жиры с углеводами, а это ваши жизненные ресурсы. Зато белок, который является отходом метаболизма, не выводится, потому что там уже есть белок. Иными словами, мусор в организме оставляют, а ресурсы выводят. Организм начинает использовать себя как ресурс. Кето-диету можно сравнить с поездкой в поезде, который движется только по одной причине: там в печке горят пассажиры.

— Люди на кето-диете быстро худеют.

— Естественно. Чтобы ещё быстрее умереть, можно повеситься. А этот способ самоубийства растянут во времени.

— Как вы советуете питаться в течение дня?

— Посмотрите, как питаются все растительноядные животные: они ходят целый день и жуют. Коровы, антилопы, бегемоты — все подряд. Что делают хищники? Поел — заснул. Если вы хотите заснуть в три часа дня, то ешьте на обед мясо. Если же у вас какой-то другой распорядок дня, то мясо должно быть вашей последней едой.

— А как вы относитесь к вегетарианцам?

— Плохо: мы вынуждены обогревать себя большую часть года, поэтому вегетарианство в чистом виде не очень пригодно для страны с таким суровым климатом. Мясо можно не есть, но жир нужно есть обязательно.

— Но жир ведь может быть растительного происхождения.

— Не может быть, потому что ненасыщенных жирных кислот не хватает, нужны насыщенные, а это животные жиры (мясо, рыба и сливочное масло).

— Чем чревато долгое вегетарианство?

— Смотрите: рабочая поверхность лёгких — это жир, мозги — это жир, костный мозг — это жир, половые гормоны — это жир, цветное зрение — это жир, клеточные мембраны — жир. Понимаете, чем чревато обезжиривание?

— Заменить животный жир никак нельзя?

— Индусы, которые долгие годы живут без мяса, съедают несметное количество сливочного масла. Белок взрослому человеку не нужен, ему нужен жир как расходный материал. Между прочим, взрослые белые медведи, которые питаются в основном тюленями, съедают шкуру и жир, а тушу (мясо) отдают детям.

http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=...00&#entry567800

smile.gif
KaKTuZ
17 апреля 2014, 23:54

kange написал: Тогда тебе нужны статические удержания типа виса на турнике,

Вис стоит делать по-любому.

kange написал: прогулка фермера

Если нет возможности делать "прогулку", то можно делать удержания в конце каждого подхода тяг.

Я, в целом, заметил, что сила хвата пропорциональна общей силе на данной момент. Когда я вытянул 185 разнохватом, я тянул 160 на 2 прямым хватом. Сейчас больше 140 на 2 раза не вытяну, приходится перехватываться разнохватом опять.
KaKTuZ
17 апреля 2014, 23:58

kange написал: Индусы, которые долгие годы живут без мяса, съедают несметное количество сливочного масла. Белок взрослому человеку не нужен, ему нужен жир как расходный материал. Между прочим, взрослые белые медведи, которые питаются в основном тюленями, съедают шкуру и жир, а тушу (мясо) отдают детям.

Не очень понятно, о чём рассуждает диетолог Александр Волков, потому как кето-диета это в первую очередь диета с содержанием жиров свыше 60% от общего количества калорий (плохой её вариант в цитате выше, которой он, видимо, противопоставляет тому, что он кето-диетой считает). Ну да он не первый диетолог и врач, который до конца не знаком с вопросом smile.gif
бенци
18 апреля 2014, 09:17

kange написал:
Тогда тебе нужны статические удержания типа виса на турнике, прогулка фермера и тд.. или сжал эспандер и держишь, сколько есть сил  smile.gif Кэп для этого может, и подойдёт, но другие упражнения лучше.

Вис на турнике Вейд рекомендует, надо бы мне его чаще делать. О прогулке фермера, как тренировке хвата даже не думал.
Я просто на работу/ с работы два часа в день чучелком еду, вот и подумал, что кроме как сериалы смотреть с Айпада, можно же и эспандер мучать.
ToyoharaTwi
18 апреля 2014, 14:39
Помотрите, пожалуйста, может еще чего подправить? odream.gif

разминка - 7 мин.
присед - 20кг.х10р; 30х8р, 40х6, 50х5 - 3 подхода.

тяга к груди 87 lbsх10 - 3 подхода

гиперэкстензия (ступни параллельны бедрам) 15 раз с 30-секундной задержкой вверх (руки прямые вдоль ушей)

отжимания на брусьях 10х3

становая с согнутыми ногами и разнохватом 40х10 3 подхода

негативные подтягивания 5Х5

ягодичный мостик с грифом (20кг.) 15х3 подхода

подтягивания на гравитоне (противовес 8 стеков) 15х3
растяжка.
Свиристель
18 апреля 2014, 16:08
Кажется, я тут одна, кто жмёт и приседает одно и то же - 45 и 50 соответственно. : D

Всего неделю не делала жим и пару недель присед, и техника поплыла. Правая сторона двигается быстрей левой. И ещё меня сегодня опять придавилл на жиме, но я профессионально скинула блины и выругалась. biggrin.gif
ToyoharaTwi
18 апреля 2014, 16:11

Свиристель написала: Кажется, я тут одна, кто жмёт и приседает одно и то же - 45 и 50 соответственно.  : D

Я не жму - боюС. mad.gif
Свиристель
18 апреля 2014, 16:16
Сегодня

Подтягивания 5
Отжимания 10
Тяга блока 25кг 12*3
Жим лёжа
20-12
30-6
35-6
40-3
45-3
45-2
45-1
40-6
35-10
30-12

Тяга
25-12*2
35-8*3

Присед
20-12
30-8
40-3
50-3
50-3
50-3
40-8

Подтягивания 4

Сведение гантелей лёжа 7кг 12
Свиристель
18 апреля 2014, 16:17

ToyoharaTwi написала:
Я не жму - боюС.  mad.gif

Болит чего?
Kay_po
18 апреля 2014, 16:17

Свиристель написала: Кажется, я тут одна, кто жмёт и приседает одно и то же - 45 и 50 соответственно

(довольно) Я на этой неделе 45 пожала один раз. smile4.gif smile4.gif
ToyoharaTwi
18 апреля 2014, 16:24

Свиристель написала:
Болит чего?

Никогда не жала просто. Я так и к приседам опасливо полгода подходила. Пока тренера не наняла единоразово.
Боюсь, что придавит. Да и вообще не представляю как технически это делать. Да я знаю, что все делают 3d.gif , но на себе представить не могу. facepalm.gif
Свиристель
18 апреля 2014, 20:38

ToyoharaTwi написала:
Никогда не жала просто. Я так и к приседам опасливо полгода подходила. Пока тренера не наняла единоразово.
Боюсь, что придавит. Да и вообще не представляю как технически это делать. Да я знаю, что все делают  3d.gif , но на себе представить не могу. facepalm.gif

А, ну это поправимо.
Свиристель
18 апреля 2014, 20:39

Kay_po написала:
(довольно) Я на этой неделе 45 пожала один раз. smile4.gif  smile4.gif

Даже с одним разом ты по сумме упражнений в недосягаемой дали. biggrin.gif
Kay_po
18 апреля 2014, 20:47

Свиристель написала:
Даже с одним разом ты по сумме упражнений в недосягаемой дали.  biggrin.gif

Не, ну это не так. smile.gif У меня только тяга больше, а остальное то... И подтягиваться я пока не научилась, и жим растет так медленно, а он меня больше всего огорчает.
Приседания чуть пошли в гору, но все равно мало. smile.gif
KaKTuZ
18 апреля 2014, 22:35

ToyoharaTwi написала: Помотрите, пожалуйста, может еще чего подправить?

Всё в порядке, но там упражнений и объёма на две тренировки. Такой объём можно сделать только тогда, когда веса слишком лёгкие. Поэтому стоит разделить на два и начиная с комфортных рабочих весов замутить линейную прогрессию (т.е. прибавлять по 2.5 кг от тренировки к тренировке).

Свиристель написала: 45-3
45-2
45-1

Чего жим в уступающей? Специально или тяжело 3х3 с 45 кг? Если второе, то, возможно, имеет смысл снизить рабочий вес и опять вернуться к 45 после трёх-четырёх тренировок.

По подтягиваниям ты--молодец smile.gif
Свиристель
18 апреля 2014, 23:01

KaKTuZ написал:

Чего жим в уступающей? Специально или тяжело 3х3 с 45 кг? Если второе, то, возможно, имеет смысл снизить рабочий вес и опять вернуться к 45 после трёх-четырёх тренировок.

По подтягиваниям ты--молодец smile.gif

Не смогла 3х3. . Я вообще сейчас делаю 45 один подход, чтоб не забывать вес, а основная работа а 35-40кг. А сегодня решила посмотреть, как сказался отдых - решила сделать 45, сколько могу. Так вот почему-то сегодня мотало меня из стороны в сторону - левая сторона отставала. Вообще, асимметрия растёт, теннис виноват, а в зале я с ней борюсь.

Спасибо. Честно говоря, я не понимаю, почему у меня получается подтягиваться - мой вес 60 кило и вроде мышцы не особо сильные, судя по моим рабочим весам.
ToyoharaTwi
19 апреля 2014, 11:11

KaKTuZ написал:
Всё в порядке, но там упражнений и объёма на две тренировки. Такой объём можно сделать только тогда, когда веса слишком лёгкие. Поэтому стоит разделить на два и начиная с комфортных рабочих весов замутить линейную прогрессию (т.е. прибавлять по 2.5 кг от тренировки к тренировке).

То есть прибавить веса и отдыха между подходами?

Я, вообще-то, не особо устаю. Ну то есть, устаю, но меня не шатает и на следующий день нормально все.
KaKTuZ
19 апреля 2014, 13:35

Свиристель написала: Не смогла 3х3. . Я вообще сейчас делаю 45 один подход, чтоб не забывать вес, а основная работа а 35-40кг. А сегодня решила посмотреть, как сказался отдых - решила сделать 45, сколько могу.

Понятно. Мне тоже переодически хочется проверить, сколько я могу, но нужно стараться оттягивать этот момент на подольше, потому что само по себе тестирование особо ничего не даёт, вот эта работа на 35-40 она более продуктивная.

Свиристель написала: Так вот почему-то сегодня мотало меня из стороны в сторону - левая сторона отставала. Вообще, асимметрия растёт, теннис виноват, а в зале я с ней борюсь.

Ассиметрия у всех присутствует, в той или иной степени, а уж теннисистам сам бог велел. Можешь попробовать добавить пару подходиков жима гантелей на скамье, там ассимметрия ещё более очевидна, но более слабой руке никак не помогает рука сильная, поэтому выравнить их получится чуть быстрее. Но это не должно быть в ущерб основному жиму.

ToyoharaTwi написала: То есть прибавить веса и отдыха между подходами?

Я, вообще-то, не особо устаю. Ну то есть, устаю, но меня не шатает и на следующий день нормально все.

Не, шатать меня тоже не шатает, это было бы уже слишком smile.gif

Но объём описан большой, но с вменяемыми подходами-повторами, следовательно, единственная причина из-за которой его получается выполнить беспроблемно это не достаточно тяжёлые рабочие веса. Поэтому я тебе и предлагаю сделать прогрессию линейно.

На примере приседа, учитывая "присед - 20кг.х10р; 30х8р, 40х6, 50х5 - 3 подхода."

1-ая тренировка
20 /10
25 /8
35 /6
40 /4
45 /5 x3

2-ая тренировка
20 /10
25 /8
37.5 /6
42.5 /4
47.5 /5 x3

3-ья тренировка
20 /10
27.5 /8
40 /6
45 /4
50 /5 x3

4-ая тренировка
20 /10
27.5 /8
40 /6
47.5 /4
52.5 /5 x3

5-ая тренировка
20 /10
30 /8
42.5 /6
47.5 /4
55 /5 x3

6-ая тренировка
20 /10
25 /8
30 /6
42.5 /5
50 /4
57.5 /5 x3

То же самое для остальных основных упражнений. Тренировки разбить так, например:

День 1-ый
присед
тяга к груди
подтягивания на гравитоне (три-четыре подхода по шесть-восемь, по 15 на фиг не надо)
гиперэкстензия

День 2-ой
становая с согнутыми ногами и разнохватом (тянуть прямыми пока можешь, переходить на разнохват только тогда, когда чувствуешь, что снаряд падает из рук)
отжимания на брусьях 10х3
негативные подтягивания 5Х5
ягодичный мостик с грифом
растяжка.
ToyoharaTwi
19 апреля 2014, 13:41

pray.gif Спасибо! smile4.gif
KaKTuZ
19 апреля 2014, 18:16

ToyoharaTwi написала:
pray.gif Спасибо!  smile4.gif

Не за что. Прогрессивные нагрузки наше фсё!!

--
19-апр-14
1 час 40 мин

Разминка

ТА присед
20 /10
40 /8
52.5 /6
65 /5
90 /5
102.5 /5
115 /8 [5+]
80 /10

Жим лёжа
20 /12
27.5 /10
35 /8
45 /6
62.5 /5
72.5 /5
82.5 /6 [5+]
55 /10
50 /10

Тяга Пендли в наклоне
60 /6
60 /8
72.5 /6 x3

Тяга горизонтального блока сидя
50 /25
60 /19

Удержание ног с весом сидя скамье
6 /30 сек х2

Кардио
Гребной тренажёр: 1,000 метров
Эллиптик: 10 мин

Заминка

Первая тренировка цикла. Чтобы подстраховаться принял "штырилку" (iForce Conquer), но судя по результатам она нафиг была не нужна. Вообще, это немного странно, потому что в прошлый раз на кето я вначале долго еле шевелился, но, думаю, это было потому, что дефицит калорий был намного больше и я явно не добирал натрия (что, как оказывается, очень большая ошибка, т.к. в организме в ответ на вход в диетический кетоз начинается натрийурез, а далее повышенный вывод всех остальных электролитов, отчего у худеющих часто начинаются судороги).

В течении первых пары циклов я решил ограничивать повторы в последних подходах в приседе и тяге до 8, т.к. я всё же предпочитаю ставить их первыми в тренировке, а значит отказ в них повлечёт неминуемое падение в последующем жиме. А так, по ощущениям, раз 10-12 присел бы сегодня smile.gif

Жим был ок, но силёнок поубавилось чуть-чуть. В последнем повторе подстрахуй, cen.gif, потрогал штангу, так что засчитываю себе только шесть раз.

Добил спинку без надрыва, потом ещё лёгкое кардио поделал smile.gif

Настроение летнее! Трек ниже сейчас на рипете, так что я мысленно уже нахожусь на Белом острове Ибица biggrin.gif

Ещё наконец-то купил себе спец. обувь для тяг. Даёшь +10 кг сразу! biggrin.gif

user posted image
Свиристель
20 апреля 2014, 18:50
И снова понос на мою золотуху - на этот раз спина, поэтому Смит.

Жим лёжа
20-12
30-8
35-8*3
30-12

Тяга сидя 30кг, 12*4

Присед в Смитте (ноги сильно впереди)
20-12
30-8
40-7*3

Гиперст 15*5

Сведение рук лёжа 12*4

Жим стоя 20кг 12*3. Тут пришёл зазнавшийся, противный и умный качок и научил меня делать жим правильно, так что потом ещё 8*1.
Kay_po
21 апреля 2014, 10:20

KaKTuZ написал: Ещё наконец-то купил себе спец. обувь для тяг

Это потому что подошва тоненькая?
бенци
21 апреля 2014, 11:36
Скачал себе суставную гимнастику Дикуля, она, наверное, очень полезная, но заниматься я по ней не смогу. Там такая ужасная тетка - инструктор : "Тяните спинку, поднимите ягодичку" biggrin.gif
Лучше буду заниматься по брутальному Цацулину.
Kay_po
21 апреля 2014, 11:41

бенци написал: "Тяните спинку, поднимите ягодичку" 

Ахахаха, а мой тренер, когда его спросили для чего я делаю это упражнение, сказал: "Для булок".
3d.gif 3d.gif
Свиристель
21 апреля 2014, 12:31
Ох, надо и мне суставную гимнастику возобновить.
KaKTuZ
21 апреля 2014, 14:27

Kay_po написала: Это потому что подошва тоненькая?

Да, но при этом есть доп. сцепка с полом (это, вообще, борцовские тапки), чего нету у носков и чешек. Сегодня как раз опробую, через часик пойду тянуть.
ToyoharaTwi
21 апреля 2014, 14:40

KaKTuZ написал:
Да, но при этом есть доп. сцепка с полом (это, вообще, борцовские тапки), чего нету у носков и чешек. Сегодня как раз опробую, через часик пойду тянуть.

А чем кедики не айс?
user posted image
Свиристель
21 апреля 2014, 15:31

ToyoharaTwi написала:
А чем кедики не айс?]

У борцовок, кажись, подошва вообще миллиметровая, как будто босиком стоишь.
ToyoharaTwi
21 апреля 2014, 15:41

Свиристель написала:
У борцовок, кажись, подошва вообще миллиметровая, как будто босиком стоишь.

Мне казалось, что главное ровная чтоб была. Я кстати, недавно, в кроссовках приседала (думала бегать и передумала). Равновесие ловила, да. biggrin.gif
KaKTuZ
21 апреля 2014, 19:42

Свиристель написала: У борцовок, кажись, подошва вообще миллиметровая, как будто босиком стоишь.

Да, кедики нормально вполне, но борцовки лучше. Но разница не принципиальная, конечно.

--
21-апр-14
1 час 10 мин

Разминка

Жим стоя
20 /10
25 /8
30 /6
42.5 /5
49 /5
56 /7 [5+]
50 /8
47.5 /7
42.5 /7

Становая тяга
60 /8
80 /5
105 /5
122.5 /5
137.5 /6 [5+]

Румынка
95 /8
85 /8
80 /8

Скакалка
5 мин

Заминка

Пожал меньше и потянул меньше, чем рассчитывал, в сетах на 5+ раз. Диета, кажется, начинает догонять smile.gif

Жать пробовал в новых борцовках и, конечно же, убедился, что в штангетках это делать гораздо удобнее. Тянуть тоже пришлось чуть-чуть по-другом, т.к. меня слишком сильно валило назад по привычке. Ну да, за пару тренировок переучусь.

Вес с утра 85.8 кг, -2.8 кг и -3 см в пузе с начала кето две недели назад.
Свиристель
22 апреля 2014, 00:09

ToyoharaTwi написала:
Мне казалось, что главное ровная чтоб была. Я кстати, недавно, в кроссовках приседала (думала бегать и передумала). Равновесие ловила, да.  biggrin.gif

Теннисные кросовки почти универсальны, в них только бегать неудобно.
KaKTuZ
23 апреля 2014, 17:19
23-апр-14
1 час

Разминка

Фронтальный присед
20 /10
30 /8
42.5 /6
52.5 /5
75 /5
85 /5
95 /8 [5+]
82.5 /8

Жим на наклонной скамье
20 /10
27.5 /6
35 /5
50 /5
53.8 /5
60 /8 [5+]
50 /8 x2

Брусья
СВ /8

Фейспулл
22.5 /15 x2

Заминка

Тренировка на пустой желудок в обед.

Усиленно держал локти в фронтальном приседе. Первые шесть повторов на 95 были хороши, но в последних двух они уже начали опускаться, да и, вообще, фронтальный хорошо делать разика на три smile.gif. В любом случае, максимум бы осилил ещё один раз и всё.

Жим на наклонной всё ещё в пробном режиме, т.к. упражнение для меня новое. В подходе на 55 накосячил, и с правой стороне повесил 1.25 кг вместо 2.5 кг. Поэтому результат 60 кг на 8 считаю нормальным, в любом случае прогресс будет просто от наработки техники в ближайшее время.

Добился брусьями (в отказ) и фейспуллами.
freshy
25 апреля 2014, 18:09
С тех пор, как некоторое время назад перешел на сплит-тренировки с недельным циклом (4 раза в неделю), стал наблюдать регресс в весах. Небольшой, но заметный. Тенденция сохраняется в последние три-четыре недели. Похоже, мой организм с такими нагрузками уже не справляется. Сейчас недельку отдохну и вернусь на девятидневный цикл. Посмотрим, как тело отреагирует на это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»