Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Ликург
18 ноября 2013, 10:03

KaKTuZ написал: Смотря как держать и что делать во время выполнения.

Ты про гиперэкстензию? Все стандартно - держу 10-кг гантелю за головой на затылке, голова немного назад откинута
Свиристель
18 ноября 2013, 10:44

Miriam написала:

Упражнение очень приятное, ...появляется ощущение укрепленной поясницы и чувство выполненного долга, от этого еще приятней.  smile.gif

Вот этого всего у меня нету. tongue.gif Вчера сделал-таки 3 по 15 с 10кг, тяжело, неприятно. Но втянусь, наверно.
Ipka
18 ноября 2013, 13:53
В России сегодня выходной день, что ли? 11 утра, полный зал народу mad.gif
Kay_po
18 ноября 2013, 14:04

Ipka написала: В России сегодня выходной день, что ли? 11 утра, полный зал народу  mad.gif

А мне тренер говорил, что по понедельникам всегда больше, чем в другие дни. Типа сбрасывывают то, что за выхи наели. biggrin.gif
Ipka
18 ноября 2013, 14:13

Да, в понедельник всегда больше, но не настолько же. Все скамейки заняты, все гантельки растащили, хорошо хоть силовая рама свободная была. Обычно так в воскресенье бывает.
KaKTuZ
18 ноября 2013, 14:24

Ликург написал: Все стандартно - держу 10-кг гантелю за головой на затылке, голова немного назад откинута

"Опасность" такого выполнения в том, что некоторые держат руки на шеи и при подъёме или опускании дополнительно дёргают руки и голову, чтобы придать себе ускорения, что чревато травмами. При нормальной технике выполнения никаких проблем нет.

user posted image

Свиристель написала: тяжело, неприятно.

Гиперы это не то упражнение, где надо ставить рекорды по отягощениям, имхо. Оно идёт подсобкой на 15-20 в нескольких сетах, после выполнения профильной нагрузки. Прогрессия положения рук (то, что влияет на центр тяжести), может выглядеть следующим образом, как описано в ExRx (от простого к сложному):

* Руки вдоль тела
* Руки на поясе
* Руки на груди
* Руки на плечах
* Руки на шее
* Руки за головой
* Руки на макушке
* Согнутые руки над головой
* Выпрямленные руки над головой
Свиристель
18 ноября 2013, 14:27
Сегодня вернулась к приседу, делала, как на крайней левой картинке. Неожиданно получилось правильно по технике, сделала
25 кг - 10
30 - 8
35 - 8
35 - 8

Я не знала, что могу 35 делать. Правда 2 последних раза колени в сторону гуляют. Инструктор сказал, что это приводящие бедра слабые.
Ipka
18 ноября 2013, 14:34
А я аккуратненько поприседала 40. Начала с грифа, тщательно прислушиваясь к ощущениям biggrin.gif Ничо, нормально. Но рекорды пока подождут smile.gif
KaKTuZ
18 ноября 2013, 14:37

Свиристель написала: Инструктор сказал, что это приводящие бедра слабые.

Да.

user posted image

Одновременно с движением таза разводишь колени и, по достижении нижней точки, целенаправленно разводишь их в стороны, когда встаёшь. Требует некоторой сноровки.

Сбоку должно выглядеть примерно так:

user posted image

Для того, чтобы нормально наработать это с отягощением, берут такой вес, при котором _все_ повторы во _всех_ подходах выполняются правильно с технической точки зрения и с них начинают линейную прогрессию (по 2.5 кг за тренировку). Это требует минимум двух, а желательно и трёх приседаний в неделю.

В свободное время и после тренировок делаем вот такую простую растяжку (во время просмотра ящика, например):

user posted image
Bomzh
18 ноября 2013, 14:42
А меня никакие диеты не берут, только тренажерный зал помогает, 4-5 кг за два месяца скидываю, мелочь а приятно smile4.gif
KaKTuZ
18 ноября 2013, 14:43

Bomzh написал: А меня никакие диеты не берут, только тренажерный зал помогает

Ты, видимо, не гомосапиенс.
Katya Korbin
18 ноября 2013, 16:31

KaKTuZ написал:
Поскольку в моём текущем зале аппарата нормального нету, я делаю их вот так обратную гиперэкстензию:

Мое любимое. Только я еще на ноги 10 кг утяжелителей навешиваю. Ы.
Свиристель
18 ноября 2013, 16:56
Ipka, я щас пробую 2 силовых с одним тяжёлым и остальными обычными упрами в цикле: 2 дня силовые, 1 день отдых, 1 день кардио, 1 день отдых. Один день из трудных упр - жим, во второй - присед; остальное обычное по мелочи: первый день верхняя часть туловища и руки + пресс + гиперстензия, во второй день ноги+ пресс+гиперстензия. Ну что - первый день вчера был нормально, сегодня второй день я в лёжкку. После зала забрала ребёнка из школы, сводила его на танцы, сходила в магазин - и теперь чтоб просто посмотреть на часы, надо собрать волю в кулак. biggrin.gif Завтра поеду на работу, посмотрю, как скажется отдых.
Ipka
18 ноября 2013, 17:18

Свиристель написала:

Как-то мне кажется, что лучше будет день отдыха или кардио между силовыми впаять. Чтобы случайно немножко не угробиться.
Хотя я сейчас сама думаю добавить четвертую тренировку в неделю, а там как ни крути два дня подряд получится (ну ничему меня жизнь не учит biggrin.gif )
KaKTuZ
18 ноября 2013, 18:16

Свиристель написала: Ipka, я щас пробую 2 силовых с одним тяжёлым и остальными обычными упрами в цикле

Не правильно спланирована тренировочная нагрузка, ИМХО. Делать движение раз в неделю тяжело может позволить себе очень продвинутый спортсмен, но никак не начинающий... Новички не умеют правильно составлять программы, поэтому настоятельно рекомендуется не заниматься самодеятельностью в первые пару лет тренировок.

Для примера, вариант пресловутой Starting Strength на неделю, которую я всем рекомендую smile.gif

Тренировка A:
Приседания 3 подхода по 5 повторов (3x5)
Жим лёжа 3x5
Подтягивания 3xмакс

Тренировка Б:
Приседания 3 подхода по 5 повторов (3x5)
Жим стоя 3x5
Становая тяга 1x5

Тренировка В:
Приседания 3x5
Жим стоя 3x5
Взятие на грудь 5х3 (или Тяга в наклоне 3x5)
Lynx082
18 ноября 2013, 18:32

KaKTuZ написал: Для примера, вариант пресловутой Starting Strength на неделю, которую я всем рекомендую

Это три типа тренировки, которые повторяешь, пока не надоест, или три дня разных тренировок?
KaKTuZ
18 ноября 2013, 18:43

Lynx082 написала: Это три типа тренировки, которые повторяешь, пока не надоест, или три дня разных тренировок?

Это три разных тренировки, расчитанные на 3 силовых дня в неделю. Выходные — отдых (в том числе активный). Б и В смело можно менять местами. Ещё впопыхах забыл написать, что жим лёжа и жим стоя чередуются так, чтобы в одну неделю было два первого, а во вторую — два второго.

Начинать с пустого грифа (т.е. 20 кг), прибавлять от тренировки к тренировке по 2.5 кг (т.е. по 1.25 кг с каждой стороны). В становой нужно будет подкладывать блины под штангу, чтобы вертикальное положении соответствовало штанге с блинам в 20 кг каждый (стандартного диаметра).
AndyCAT
18 ноября 2013, 18:53

Ipka написала: Все скамейки заняты, все гантельки растащили, хорошо хоть силовая рама свободная была. Обычно так в воскресенье бывает.

Надо же, а у нас в зале пусто по воскресеньям, больше пяти человек одновременно не бывает. Несколько раз попадала так, что вообще была одна в зале, ощущала себя Властелином Галактики владельцем своего собственного. biggrin.gif
Ipka
18 ноября 2013, 19:32

У нас в воскресенье еще и каждый со своим тренером smile.gif В субботу - то густо, то пусто, а вот в рабочие дни в первой половине дня всегда народу мало, он только в обеденный перерыв набегал.
AndyCAT
18 ноября 2013, 20:43

Ipka написала: У нас в воскресенье еще и каждый со своим тренером

*впечатлилась купеческим размахом*
У нас с тренером только я одна, как буржуинка. redface.gif
Свиристель
18 ноября 2013, 20:50

KaKTuZ написал:
Не правильно спланирована тренировочная нагрузка, ИМХО. Делать движение раз в неделю тяжело может позволить себе очень продвинутый спортсмен, но никак не начинающий... Новички не умеют правильно составлять программы, поэтому настоятельно рекомендуется не заниматься самодеятельностью в первые пару лет тренировок.

Для примера, вариант пресловутой Starting Strength на неделю, которую я всем рекомендую smile.gif

Получается:
Жим - пон и пятн или пон и четв
Присед - вторн и субб

Тягу я не делаю в активном прогрессе, я боюсь. Так что получается 2 прогрессивных упражнения по 2 раза в неделю. Пока не освоен до конца присед, на жопу делаю болгарский сплит или выпад.

Конечно, всё идёт к тому, чтобы сократить разнообразие упражнений, ибо получается неэффективная усталость. Так что, скорее всего, я приду к плану, описанному тобой.

Меня тормозит аспект, который я раньше упоминала: я стала трудно и долго осваивать новую технику, и это выбешивает.
KaKTuZ
18 ноября 2013, 21:01

Свиристель написала: Жим - пон и пятн или пон и четв
Присед - вторн и субб

Именно, получается или стандартный верх-низ разнесённый на два дня два раза в неделю, или три раза по верх-низ-тяга. Второе предпочтительнее, потому что надо тупо нарабатывать КПШ (количество подъёмов штанги) в начале, чтобы "натаскать ЦНС" и довести технику до автоматизма. Говорю же, всё уже придумано до нас smile.gif

Что касается тяги, то не надо её бояться, нужно просто очень легко учиться её делать правильно. Для начала надо начать регулярно тянуть бицепс бедра и разучивать сходные движения:

Бери гимнастическую палку или простую швабру и учись с ней делать наклоны вперёд (гуд морнинги) по 20-25 раз в подходе, с движением таза назад и держа спину (т.е. без сгибания-разгибания в позвоночнике во время движения). Снимай это всё на видео, чтобы было видно, где техника падает. Когда это начнёт получаться, сможешь начать делать нормально румынскую тягу (т.к. это на самом деле почти такое же движение). Выдели на освоение этого допустим 4 недели и делай это каждый раз в конце тренировки — результатов обязательно будут.

Свиристель написала: Конечно, всё идёт к тому, чтобы сократить разнообразие упражнений, ибо получается неэффективная усталость.

Именно поэтому я всё это и пишу, потому что не хочу, чтобы ты забросила тренировки. А новички именно потому и бросают зачастую, потому что отдачи не видят. А её не будет, потому что пытаются объянть необъятное и каждый на свой лад smile.gif
KaKTuZ
18 ноября 2013, 21:03

Свиристель написала: я стала трудно и долго осваивать новую технику, и это выбешивает.

Welcome to my life. Но это совершенно нормальное явление для большинства. Я именно поэтому до сих пор не выделил времени ни на освоение правильного взятия на грудь, ни говоря уже о ТА рывке и толчке. Просто не рационально для меня на этом этапе и бессмысленно, т.к. я никогда не смогу достичь в них каких-либо вменяемых результатов, в силовых же упражнениях есть возможность долго ещё прогрессировать smile.gif
Свиристель
18 ноября 2013, 21:11

KaKTuZ написал:
Именно поэтому я всё это и пишу, потому что не хочу, чтобы ты забросила тренировки. А новички именно потому и бросают зачастую, потому что отдачи не видят. А её не будет, потому что пытаются объянть необъятное и каждый на свой лад smile.gif

Заброшу я в случае серьёзной травмы, болезни или внезапно возникшей пламенной любви. biggrin.gif
bezz2005
18 ноября 2013, 21:20
Всем привет! Я с вами, в том смысле, что с сегодняшнего дня возобновил тренировки после двухлетнего перерыва. Первый год пропустил из-за смены города жительства и работы, второй (вернее часть его - с этого марта) - из-за травмы колена. До этого занимался регулярно, да. Ну и как-то впервые жизнь приземлила настолько, что почувствовал физическую необходимость возобновить тренировки: полезли болячки разные, вес поплыл. Пытаюсь втянуться. Буду сбрасывать вес. Первые пару недель планирую делать базовые жим лёжа, становую, приседания пока решил заменить на жим ногами. С весами торопиться не буду, посмотрю, как себя будет колено чувствовать. Плюс кардио вначале тренировки, ходьба или велотренажёр минут на 25-30. Да, заниматься планирую с 7 утра, перед работой. Мне такой график комфортен вполне, проверено временем - заряжаешься энергией на весь день, да и народу в это время в зале не очень много, дышится легче.
Leo_need
18 ноября 2013, 22:10

Свиристель написала:

Конечно, всё идёт к тому, чтобы сократить разнообразие упражнений, ибо получается неэффективная усталость. Так что, скорее всего, я приду к плану, описанному тобой.

Меня тормозит аспект, который я раньше упоминала: я стала трудно и долго осваивать новую технику, и это выбешивает.

Могу настойчиво посоветовать уже упоминавшуюся мной в этом топике систему СМТ, по ней девушки занимаются тоже. Недовольных (а тема на форуме Железного фактора занимает уже более 1000 страниц) нет, наоборот, все постоянно благодарят Майка Казакова (автора системы).
Из плюсов (важных для меня) : на каждой тренировке всего 6 упражнений, потому нет проблем со снарядами и с техникой выполнения. Чистое время тренировки, как правило, от 5 минут до 20 минут. То есть у меня на зал уходит немного времени. Три занятия в неделю. Все семь дней недели великолепное самочувствие. Многие отчитывались, что после занятий по этой системе прошли проблемы с сердцем. Лично у меня проблем не было, так - иногда ощущал что сердце есть, теперь просто забыл, что оно есть где то в организме.
Еще важный для меня плюс - система саморегулируемая и не допускающая перетренировки вообще.
Ну и внешний вид меняется, хоть это и не было моей целью, просто сопутствующий эффект. Я то, в принципе, всегда был спортивного вида мужчиной, но теперь мне мои партнеры по футболу отдельно комплименты делают.
Чуть не забыл - хоть теперь вообще не делаю кардио (раньше бегал по 40-60 минут три раза в неделю), но, благодаря этой системе, выносливость на отличном уровне. Для меня, например, очень показательно, что могу спокойно подняться пешком по самому длинному эскалатору в метро и не запыхаться вообще (а раньше бы не мог).
Lynx082
18 ноября 2013, 22:58

KaKTuZ написал: В становой нужно будет подкладывать блины под штангу, чтобы вертикальное положении соответствовало штанге с блинам в 20 кг каждый (стандартного диаметра).

Не могу представить визуально выполнение упражнения. В смысле, когда тело полностью выпрямлено, где гриф, а где блины?
Kataržina
18 ноября 2013, 23:07

Да просто штанга лежит на полу выше, хоть на блинах, хоть на подставке, чтобы не наклоняться слишком низко.
Kataržina
18 ноября 2013, 23:09
Сегодня становая 55 кг 6*3 и жим 30 кг 8*3. Довольна как слон, далось легко. smile4.gif
Lynx082
18 ноября 2013, 23:10

Leo_need написал: Для меня, например, очень показательно, что могу спокойно подняться пешком по самому длинному эскалатору в метро и не запыхаться вообще (а раньше бы не мог).

В Киеве? smile.gif А какой там самый длинный эскалатор?
Lynx082
18 ноября 2013, 23:11

Kataržina написала: Да просто штанга лежит на полу выше, хоть на блинах, хоть на подставке, чтобы не наклоняться слишком низко.

А. Поняла.
Ipka
18 ноября 2013, 23:16

bezz2005 написал:
Плюс кардио вначале тренировки, ходьба или велотренажёр минут на 25-30. 

Привет! smile.gif
А зачем столько ДО тренировки?
Inventor
18 ноября 2013, 23:17

KaKTuZ написал: Вот хорошая обзорная статья о том, что надо учитывать при выборе техники (длину бедра и туловища, т.к. биомеханику никто не отменял).

Спасибо, почитаю. Но если при разной технике идёт нагрузка на разные группы мыщц (high bar больше бицепсы бедра, low bar больше квадрицепсы) может имеет смысл чередовать? Например, если человек делает high bar, то ему уже для квадрицепсов нужны какие-то другие упражнения, так как оно при этом варианте недостаточно нагружаются?

KaKTuZ написал: Начинать вообще стоит с грифа и приседать три раза в неделю.

По поводу грифов вот какая штука получается. Во многих местных качзалах со свободными весами проблема. Грифов с блинами может не быть. В лучшем случае машина Смита и гантели (если повезёт). Я лет 7 назад в один зал пару месяцев ходил, так там только тренажёры были и больше ничего. Соответственно, для ног кроме жима ногами и всяких никому не нужных разгибаний на тренажёре ничего поделать нельзя было facepalm.gif
Так вот вопрос: пока веса маленькие, можно ли делать приседания с гантелями? Когда они станут большими (через много лет), понятное дело, что с гантелями заниматься не получится, так как кисти будут уставать быстрее.
Inventor
18 ноября 2013, 23:23

Свиристель написала: Да, стойка сумо более щадящая для коленей.

Видимо, если правильно делать, то проблем с коленями в любом случае не будет. Только на это "правильно" могут уйти многие месяцы. Дело даже не в том, чтобы научиться делать правильно, а довести это до автоматизма, чтобы не задумываясь делать правильно. А то я когда приседаю, то мозг напрягается больше, чем всё остальное. Тут думаем как правильно сесть, потом как встать, не забываем подумать, чтоб спина ровная была. А ещё надо успеть подумать, чтоб колени не расходились. Гигантская нагрузка на мозг 3d.gif
Kataržina
18 ноября 2013, 23:28

Inventor написал:

Конечно же можно и с гантелями. И еще кубковый присед же можно, и с гантелей, и с гирей какой. smile4.gif
А мозг да, поначалу постоянно размышляешь и контролируешь, фиксируешь что-то. smile4.gif
Ipka
18 ноября 2013, 23:39
Главное, слишком сильно не задумываться. А то получится синдром сороконожки.
Lynx082
18 ноября 2013, 23:52

Inventor написал: Так вот вопрос: пока веса маленькие, можно ли делать приседания с гантелями?

Маленькие насколько?
В спортшколе мы становились ногами на две скамейки и приседали с гирей, которая опускалась на пол ниже скамеек. От 16 кг и до 32. Главное, поднимать ее ногами, а не руками.
Свиристель
18 ноября 2013, 23:59

Inventor написал:
Видимо, если правильно делать, то проблем с коленями в любом случае не будет. Только на это "правильно" могут уйти многие месяцы. Дело даже не в том, чтобы научиться делать правильно, а довести это до автоматизма, чтобы не задумываясь делать правильно. А то я когда приседаю, то мозг напрягается больше, чем всё остальное. Тут думаем как правильно сесть, потом как встать, не забываем подумать, чтоб спина ровная была. А ещё надо успеть подумать, чтоб колени не расходились. Гигантская нагрузка на мозг 3d.gif

Пытаясь пару месяцев безуспешно освоить присед и тягу, я, в конце концов, плюнула и стала делать тягу на прямых ногах, которая мне показалась технически легче. И действительно, в плане координации упражнение более простое, а внимательно контролировать приходится только спину и положение зада - просто прицельно думаешь о спине и держишь её прямо. Параллельно делала приседы в стойке сумо с гантелей (20кг) в руках, пытаясь координировать спину и ноги, а заодно наработала растяжку ног. Кактуз дядьку перед телевизором запостил, я сфотаюсь в той же позе и можно будет сравнить. В общем, теперь, когда спина контролируется намного легче, у меня получилось сделать присед, потому как контролировать надо было только ноги.
Свиристель
19 ноября 2013, 00:04

Lynx082 написала:
Маленькие насколько?
В спортшколе мы становились ногами на две скамейки и приседали с гирей, которая опускалась на пол ниже скамеек. От 16 кг и до 32. Главное, поднимать ее ногами, а не руками.

О, кстати, да - надо встать на платформу для степа! Мне и в голову не пришло.

Маленькие, наверное, пока можешь держать гирю руками.
Inventor
19 ноября 2013, 00:11

Свиристель написала: Пытаясь пару месяцев безуспешно освоить присед и тягу, я, в конце концов, плюнула и стала делать тягу на прямых ногах, которая мне показалась технически легче.

Тяга на прямых ногах это то, что называют румынской тягой? Надо признать, что в видах тяг я понимаю ещё меньше, чем в видах приседаний blush.gif

Lynx082 написала: Маленькие насколько?

Ну я думаю до как минимум 50кг (2*25) не должно (для мужчин) быть проблемой удерживать гантели в руках и приседать. В интернете читал, что некоторые приседают и с двумя большими гантелями по 50-60кг в руках, хотя мне кажется, что тут кисти рук даже у сильных людей будут уставать быстрее, чем ноги от приседаний.
Свиристель
19 ноября 2013, 00:13

Inventor написал:
Тяга на прямых ногах это то, что называют румынской тягой? Надо признать, что в видах тяг я понимаю ещё меньше, чем в видах приседаний blush.gif

Вроде бы да. tongue.gif Но тоже названия никак не выучу. Я пошла в ютуб, набрала там "тяга' и стала всё смотреть. Выбрала то, что мне показалось более простым.
Ipka
19 ноября 2013, 00:15
Тяги в картинках
Уютненькая лежит, так что ссылка пока не работает. Как заработает, посмотри smile.gif

Румынка - не на прямых.
Inventor
19 ноября 2013, 00:27

Ipka написала: Тяги в картинках

Отличная ссылка smile4.gif
Так и запишем, румынская это нечто среднее между обычной тягой и той, что на прямых ногах.
Свиристель
19 ноября 2013, 00:33

Ipka написала: Тяги в картинках
Уютненькая лежит, так что ссылка пока не работает. Как заработает, посмотри smile.gif

Румынка - не на прямых.

Хорошие картинки. smile4.gif
Ipka
19 ноября 2013, 00:37
Так, ЖЖ только у меня не работает, что ли? mad.gif
KaKTuZ
19 ноября 2013, 02:49

Inventor написал: Но если при разной технике идёт нагрузка на разные группы мыщц (high bar больше бицепсы бедра, low bar больше квадрицепсы)

Только наоборот smile.gif

Inventor написал: может имеет смысл чередовать?

Так и делают, НО: вот ты сам выше написал, что проблема в том, что приходится много думать о том, что и как делать, и это парализует. Так и есть. Именно поэтому, поначалу стоит ограничиваться очень маленьким количеством полноценных силовых упражнений, выучить технику и достичь кое-каких результатов, а потом уже планировать с учётом нагружаемых групп мышц и т.д.

В low bar ни то, чтобы совсем не было работы на бицепс бедра, просто её ощутимо меньше. Но для новичков, укрепление поясницы и бицепса бедра, который у тех, кто имеет сидяче-лежачий образ жизни и так ослаблен, имеет больше смысла.

Но да, я периодически выкидываю классическую становую и делаю двойку ТА присед + румынская тяга, это даёт свой результат.

Inventor написал: Во многих местных качзалах со свободными весами проблема.

Это проблема везде, к сожалению. Хотя постепенно с нашествием Кроссфита и возвращения силовых на свои позиции становится получше. Надо искать зал, где есть стойки или силовая рама.

Inventor написал: Так вот вопрос: пока веса маленькие, можно ли делать приседания с гантелями?

Вариант с гантелями имеет право на жизнь, но на пару месяцев не больше. Проблема в том, что гантели не позволяют так плавно наращивать нагрузку, как штанга, и очень скоро ты упрёшься в силу хвата. Плюс техника не совсем та, что со штангой. Так что как вариант первоначальной подготовки можно, но если планировать заниматься силовыми целенаправленно нужен нормальный зал, увы.

Lynx082 написала: В спортшколе мы становились ногами на две скамейки и приседали с гирей, которая опускалась на пол ниже скамеек.

Да, так делают. Это хорошее упражнение.

Ещё, как вариант, можно делать заступы на скамью. Ну или болгарский присед в разножку (с теми же гантелями). Но это всё хорошая подсобка, постоянно тренироваться с этими упражнениями как основными на низ тела проблематично, на мой взгляд.
20 лет в офсайде
19 ноября 2013, 02:50

KaKTuZ написал: Ты, видимо, не гомосапиенс.

Или питается товарищ правильно. Шпроты, водка, сигареты, чай. Такими темпами сильно брюхо не нажрёшь, а в рыбке ещё и протеинчик...kos.gif
20 лет в офсайде
19 ноября 2013, 02:52
Пойду, что ли, заменю 10 минут разогревочного бега на интервалы, как Мириам советовала. С учётом того, что на футбол это похоже сильно больше, нежели семь минут быстрого и три - ходьбы, может оно и не вредно будет?

Ну и приседания сегодня без Смита, а молоко - без лактозы. Пока полёт нормальный.
Leo_need
19 ноября 2013, 02:56

Lynx082 написала:
В Киеве? smile.gif А какой там самый длинный эскалатор?

http://pro-kiev.com.ua/index.php?w=day&id=293

Если же говорить о самом длинном эскалаторе, то это - на станции Крещатик . У него - 743 ступеньки. Длина поручней на этой станции составляет 293 м.
KaKTuZ
19 ноября 2013, 02:57
Сегодняшняя тренировка:

ТА присед
20 /10
40 /8
60 /6
75 /5
85 /5
100 /5
105 /5
110 /5

Все последние повторы каждого подхода до 105 кг включительно с паузой в пять глубоких вдоха-выдоха.

Жим стоя
20 /8
27.5 /6
35 /5
45 /4
52.5 /3
57.5 /3
63 /4
57.5 /5
52.5 /7

Вчера в гостях довелось поиграться с гирями и болгарскими мешками с песком, в результате плечи были уже забиты и обнаружилось местонахождение косых мышц tongue.gif

Жим из-за головы рывковым хватом
30 /15

Профилактический.

Тяга Пендли в наклоне
60 /10
70 /8 x3

Видео того, как это делать от самого Гленна.

Face pull
6 плиток /15 x3

Ещё одно профилактическое. Видео того, как делать.

Боковая разводка от Люй Сяоцзюня
5 /12 x3

Это заслуживает вставленного видео smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»