Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kay_po
25 апреля 2014, 21:57
Товарищи, а стойку "сумо" в тяге надо как-то тренировать что ли? В смысле к ней привыкать? Я сегодня попробовала -чувствовала себя очень неустойчиво, подумала, что с непривычки.
Свиристель
26 апреля 2014, 16:25

Kay_po написала: Товарищи, а стойку "сумо" в тяге надо как-то тренировать что ли? В смысле к ней привыкать? Я сегодня попробовала -чувствовала себя очень неустойчиво, подумала, что с непривычки.

Немного другие мышцы работают и растяжка нужна. Причём тянуть не только бедро, но и ягодицу.
KaKTuZ
2 мая 2014, 22:07
Шоб тема наша окончательна не сдохла, вот видео вчерашнего тяжёлого приседа.

Результатом не доволен, планировал сделать шесть раз. На третьем уже почувствовал, как начинает расслабляться до этого убитая в хлам середина спины (на видео чётко видно, как я встаю по сегментам), но чисто из дурости сделал ещё разок. И плюхаюсь вниз слишком быстро, и жопу назад сильно отводу, и прочие огрехи. В общем, есть над чем работать, но это так, чтобы было видно по-честному, из чего вообще состоит пахота в зале wink.gif

Собственный вес 86 кг, вес снаряда 130 кг.

ЗЫ: И постричься пора tongue.gif
Ipka
2 мая 2014, 22:59

На четвертый раз просто больно смотреть... Ты там аккуратнее, штоле smile.gif
KaKTuZ
2 мая 2014, 23:38

Ipka написала: На четвертый раз просто больно смотреть... Ты там аккуратнее, штоле

Третий по ощущениям был хуже tongue.gif Но я аккуратно, не волнуйся smile.gif
Jawbreaker
4 мая 2014, 12:21
KaKTuZ, а вес снижать принципиально не хочешь? Ну, я имею ввиду снизить немножко, но чтобы техника не страдала. Или тут какие-то другие задачи?
Kataržina
4 мая 2014, 14:35
Вопрос. Нужны ремни для тяги. Поход в магазин завершила жаба. Круто и задорого не хочу. Чем заменить временно, пока в англиях не закуплюсь? Что посоветуете?
Свиристель
4 мая 2014, 17:34

Ipka написала:
На четвертый раз просто больно смотреть... Ты там аккуратнее, штоле  smile.gif

А я уже на третий "приседала" вместе с Кактузом - я хоть щас и в машине, но напрягалась на совесть. biggrin.gif А вот 4-й мне внешне легче показался.

ЗЫ: Кактуз, ты с этой причёской просто красавчег - можт, не надо стричься?
Ipka
4 мая 2014, 17:38
О, Свиристель с кичи откинулась вернулась! biggrin.gif
Свиристель
4 мая 2014, 17:45

Ipka написала: О, Свиристель с кичи откинулась вернулась!  biggrin.gif

3d.gif Несовсем ещё - пробки! biggrin.gif
Свиристель
5 мая 2014, 15:17
Сегодня была оздоровительная зарядка - оказалось, что после двухнедельной низкоуглеводки сил стало маньше, и вообще в зал после праздников вытащила себя за волосы.

Все упражнеия по три подхода, с перерывом только на переходы между снарядами.

Жим лёжа 30кг, 12
Вертик тяга 30кг, 12
Горизонтальная тяга 30кг, 12
Гиперстенз. - 15
Выпады с гант. 7 кг, 10
Сведение рук лёжа с гант. 7кг, 12
Платформа 50кг, 10
Подтягивания 4, 4, 3
Ipka
5 мая 2014, 18:01
У меня сегодня ничего сильно особенного:

отжимания 12, 12
болтание на турнике
присед
20х10
40х8
45х6
47,5х5
47,5х5
вертикальная тяга
36х10
40х6
40х6
40х6
отжимания на штуках 15
пресс - подъем ног в висе 15, 15, 10
ну и там планки и прочая ерунда
KaKTuZ
5 мая 2014, 21:26

Jawbreaker написала: KaKTuZ, а вес снижать принципиально не хочешь? Ну, я имею ввиду снизить немножко, но чтобы техника не страдала. Или тут какие-то другие задачи?

В декабре я приседал 140 на 7 раз, с техникой получше. Потом так получилось, что у меня два раза была какая-то гадость в лёгких и поэтому я два месяца тренинга пропустил. Это у меня только четвёртая неделя пошла, я сделал мини-цикл, чтобы прикинуться, насколько упали силы. Так-то я приседаю более объёмно с меньшими весами, циклами по четыре недели.

В общем, это был длинный невнятный ответ smile.gif)

Kataržina написала: Вопрос. Нужны ремни для тяги. Поход в магазин завершила жаба. Круто и задорого не хочу. Чем заменить временно, пока в англиях не закуплюсь? Что посоветуете?

Из кустарного мне известно только нарезать автомобильные ремни безопастности, ну или другую ненужную снарягу подобного толка.

Свиристель написала: А я уже на третий "приседала" вместе с Кактузом - я хоть щас и в машине, но напрягалась на совесть. biggrin.gif А вот 4-й мне внешне легче показался.

Хы, я тоже так часто напрягаюсь, когда смотрю чужие максимальные попытки.

Свиристель написала: ЗЫ: Кактуз, ты с этой причёской просто красавчег - можт, не надо стричься?

Спасибо smile4.gif Я пару лет назад отрастил длинные кудрявые волосья, но, блин, с ними столько мороки... Потом сбрил всё нафиг, а сейчас опять вот в раздумьях. Сверстники уже лысеют во всю, в принципе, можно покрасоваться годок другой wink.gif

Свиристель написала: оказалось, что после двухнедельной низкоуглеводки сил стало маньше, и вообще в зал после праздников вытащила себя за волосы.

*скандирует* Жиры-жиры, сил будет больше. Тебе кокосовое молоко не?

Ipka написала: У меня сегодня ничего сильно особенного:

Пишите-пишете, а то мне одному как-то неудобно устраивать тред имени себя тут.

--
Раз интерес вроде как имеется, буду продолжать отписываться.

5-мая-14
1 час 30 мин

Фронтальный присед
20 /10
40 /8
55 /6
65 /5
75 /5
85 /5
95 /4
107.5 /5 [1+]
85 /8

Отжимания на брусьях
СВ /8
СВ+5 /6
СВ+10 /5
СВ+15 /4
СВ+20 /7 [макс.]
СВ /10

Гуд морнинг
20 /10
30 /10
40 /10
50 /10 x3

Фейспулл
35 /10
50 /10 x2
50 /8

Тяга вертикального блока
32 /15 +10 +7 +5 +4 [О-П]

Скакалка
8 мин

Вчера случился незапланированный загруз домашним тортом, которые принесли друзья, так что сегодня на этом фоне я вдарил по интенсивности и объёму. Тренировался около трёх на пустой желудок, только выпил кофе с кокосовым маслом перед тренировкой.

Учитывая прошлое видео, постарался не плюхаться на фронтальном приседе. Вроде получилось нормально, чего не могу сказать о удержании туловища. Грудь опять начала клевать в 4-5 повторе. Не ужасно, надеюсь дополнительная нагрузка на верх спины позволит со временем от этого избавиться. По ногам запас хороший, конечно.

Решил нафиг выкинуть из ротации жим на наклонной, т.к. её вечно не дождёшься. Буду делать отжимания на брусьях с весом, они по типу нагрузки похожи. Главное, чтобы грудина опять не воспалилась, как в прошлый раз...

Ну и добился всяким разным, пользуясь наличием халявного гликогена.

Присед:
KaKTuZ
5 мая 2014, 21:26
Брусья (СВ+20 кг):

Kay_po
5 мая 2014, 21:58

KaKTuZ написал: Фронтальный присед

Эхэхэх, меня прям тянет, тянет к нему. Ну почему не дают так поприседать!! redface.gif smile4.gif
KaKTuZ
5 мая 2014, 22:31

Kay_po написала: Эхэхэх, меня прям тянет, тянет к нему. Ну почему не дают так поприседать!!

Ну вот тебе готовый план на те выходные, когда ты с тренером не работаешь. Приходи на полчаса-40 минут и разучивай самостоятельно фронтальные присед. Я думая, уже можно wink.gif

Придётся поработать над гибкостью стопудово, скорее всего не получится гриф как надо на плечи положить и удержать. Вот тут всё есть, что делать надо smile.gif

Обучающие материалы из достоверных источников:

1
2
3
4
5

Начинай с пустого грифа. Обязательно разрабатывай толчковый хват (clean grip). Молю, только в нормальной обуви: или кеды на плоской подошве, или, что лучше, штангетки.
Kay_po
5 мая 2014, 22:39

KaKTuZ написал:
Ну вот тебе готовый план на те выходные, когда ты с тренером не работаешь. Приходи на полчаса-40 минут и разучивай самостоятельно фронтальные присед. Я думая, уже можно wink.gif

Придётся поработать над гибкостью стопудово, скорее всего не получится гриф как надо на плечи положить и удержать. Вот тут всё есть, что делать надо smile.gif

Обучающие материалы из достоверных источников:

1
2
3
4
5

Начинай с пустого грифа. Обязательно разрабатывай толчковый хват (clean grip). Молю, только в нормальной обуви: или кеды на плоской подошве, или, что лучше, штангетки.

Интересно...
А у нас в зале ребята вот так штангу держат
user posted image
А почему обычные кроссовки не подойдут?
KaKTuZ
5 мая 2014, 22:45

Kay_po написала: А у нас в зале ребята вот так штангу держат

Потому что они дубовые все из-за перекоса в сторону жима, это обычное явление smile.gif

Kay_po написала: А почему обычные кроссовки не подойдут?

Потому кроссовки это обувь для бега. Нормально приседать в них не получится, потому что у них смешённый центр тяжести и дополнительная амортизация, которая создаёт нестабильность, что совсем не желательно при приседаниях. Лучше сразу учиться правильно, чтобы не переучиваться.

Почему.
Kay_po
5 мая 2014, 22:50

KaKTuZ написал: Потому что они дубовые все из-за перекоса в сторону жима, это обычное явление

Т.е. это неправильно? Почему тогда Арни так держит? biggrin.gif

KaKTuZ написал: Потому кроссовки это обувь для бега. Нормально приседать в них не получится, потому что у них смешённый центр тяжести и дополнительная амортизация, которая создаёт нестабильность, что совсем не желательно при приседаниях

Ну слушай... я не могу себе позволить разную обувь для разных упражнений. redface.gif
KaKTuZ
5 мая 2014, 23:06

Kay_po написала: Т.е. это неправильно? Почему тогда Арни так держит?

Арни--бодибилдер в первую очередь, а ты хочешь быть лифтёршей. Это пересекающиеся, но не тождественные множества wink.gif

Kay_po написала: я не могу себе позволить разную обувь для разных упражнений.

Любые тряпочные кеды на плоской подошве за одну тыр и ниже подойдут лучше кроссовок для любых занятий с железяками.
Kay_po
5 мая 2014, 23:10

KaKTuZ написал: Арни--бодибилдер в первую очередь, а ты хочешь быть лифтёршей. Это пересекающиеся, но не тождественные множества

smile4.gif smile4.gif Поняла.

KaKTuZ написал: Любые тряпочные кеды на плоской подошве за одну тыр и ниже подойдут лучше кроссовок для любых занятий с железяками.

А на бег переодевать, ага. lol.gif
KaKTuZ
5 мая 2014, 23:18

Kay_po написала: А на бег переодевать, ага.

А кому легко. Я теперь три пары с собой таскаю.

Вообще, лучше один раз попробовать, чем сто раз обсудить. Я в начале тренировался в кедах, года полтора где-то, а потом попросил у товарища по залу попробовать поприседать в штангетках. Разница ощутимая, это не то, что "тёплый ламповые звук", который дано услышать только аудиофилам. Всё чОтко-конкретно. После меня в старом зале ещё человек 10 себе такие же купили.
Kay_po
5 мая 2014, 23:19

KaKTuZ написал:

Я наверное пока не готова к этому. smile.gif Потому что и так на работу хожу с рюкзаком с формой, и еще обед таскаю. smile.gif Своим ходом, прошу заметить. tongue.gif
KaKTuZ
5 мая 2014, 23:21

Kay_po написала: Своим ходом, прошу заметить.

Хых, мы тут все на общественном транспорте практически перемещаемся smile.gif Доп. low intensity cardio типа.
Katya Korbin
5 мая 2014, 23:23

KaKTuZ написал:

+1. Правда, я на машине.
Свиристель
6 мая 2014, 12:30

Кактуз, ну вот вчерашняя еда.

К 1665
Б 161.3
Ж 89.6
У 40.9

По плану должно было быть 24 углей и почти 100 жиров, но не сложилось. Так ещё больше жира жрать?
KaKTuZ
6 мая 2014, 15:47

Свиристель написала: Кактуз, ну вот вчерашняя еда.

К 1665
Б 161.3
Ж 89.6
У 40.9

По плану должно было быть 24 углей и почти 100 жиров, но не сложилось. Так ещё больше жира жрать?

Я бы сделал так:

1) Углеводы поднял до 80 г/330 ккал (за счёт овощей и риса/картохи, но только после физ активности. Фрукты в топку)
2) Белок снизил до 120 г, или даже 100 г
3) Остальное из жиров

Будет толк smile.gif
Свиристель
6 мая 2014, 16:02

KaKTuZ написал:
Я бы сделал так:

1) Углеводы поднял до 80 г/330 ккал (за счёт овощей и риса/картохи, но только после физ активности. Фрукты в топку)
2) Белок снизил до 120 г, или даже 100 г
3) Остальное из жиров

Будет толк smile.gif

Видимо, болд и есть важный ньанс, тк на таких углях без соблюдения этого условия вес тела быстро уходит за 61 кил. Надо попробовать.
Ipka
6 мая 2014, 16:05

Свиристель написала:

На 80 г углей? bigeyes2.gif
KaKTuZ
6 мая 2014, 16:07

Свиристель написала: Видимо, болд и есть важный ньанс, тк на таких углях без соблюдения этого условия вес тела быстро уходит за 61 кил. Надо попробовать.

Важный (то самое пресловутое "углеводное окно" wink.gif). Главное не переборщить. Чтоб получить то количество углей, что я порекомендовал, нужно съесть две средних варёных картошки или 200 г готового белого риса (приблизительно).
Свиристель
6 мая 2014, 19:43

Хмммм... ну если честно, но на 160 г углей. biggrin.gif
Ipka
6 мая 2014, 20:08

Свиристель написала:

Ну это же почти то же самое biggrin.gif
А я на 160 г углей худею biggrin.gif

200 г вареного риса - это дохрена, между прочим biggrin.gif
Свиристель
6 мая 2014, 21:36
Нет, ну вот что это: шоколад + 1 день слабосиловых, и в организме снова +1кг воды!! wall.gif
KaKTuZ
6 мая 2014, 22:11

Ipka написала: 200 г вареного риса - это дохрена, между прочим

Так это хорошо ведь. Кушать много, а калорий 260 всего и углей ровно столько, сколько дохтуря прописал smile.gif

Свиристель написала: Нет, ну вот что это: шоколад + 1 день слабосиловых, и в организме снова +1кг воды!!

Да сколько раз же говорить, не меряй ты вес каждый день. Толку ведь никакого smile.gif Выдели себе день в цикле и по нему делай все контрольные замеры ежемесячно.
Ipka
6 мая 2014, 22:26

Это полчаса кушать придется biggrin.gif
Не, я люблю, чтобы угли были плавно размазаны по всему дню.
Свиристель
7 мая 2014, 00:23

KaKTuZ написал:

Да сколько раз же говорить, не меряй ты вес каждый день. Толку ведь никакого smile.gif Выдели себе день в цикле и по нему делай все контрольные замеры ежемесячно.

Спакуха, Шеф! biggrin.gif Меряю раз в неделю, как положено, но после праздников любопытственно стало, изменилось ли что-то. А интересное в том, что силовые дают прирост массы в один-два дня, а вот кардио даёт снижение массы, но в течение недели. То есть, вода накапливается быстрей, чем выводится. И быстрей всего она выводится, если вообще неделю отдыхать.
Свиристель
7 мая 2014, 00:33
Сегодня мучала Смитта приседами в такой стойке:

user posted image
Остальное многоповтор (12 раз в подходе)
Жим
Тяга
Гантели
Выпад
Плюс:
Отжимания 10 (наконец-то делаю до полного касания пола всем туловищем)
Гиперст 3*25
Планка 2*1 мин.
Подтягивания 4, 3, 2
kange
7 мая 2014, 13:11

Свиристель написала:
Отжимания 10 (наконец-то делаю до полного касания пола всем туловищем)

Нас учили касаться только грудью smile.gif Колени, бёдра, живот на весу, тело прямое.
И для чего такие приседы в смите, чем обычные не угодили?
Свиристель
7 мая 2014, 14:03

kange написал:
Нас учили касаться только грудью  smile.gif  Колени, бёдра, живот на весу, тело прямое.
И для чего такие приседы в смите, чем обычные не угодили?

У нас с тобой разная грудь - моя касается пола при более выпрямленных руках, чем твоя. Ну по крайней мере, это моё предположение.

На Смитта встала тогда, когда спина не давала присесть обычным образом, ну и потом решила ради разнообразия. В целом Смитт намного менее травматичен в силу простоты техники и возможности контролировать суставы - для меня это сейчас самое важное.
Ipka
7 мая 2014, 14:48
Сегодня:
отжимания на штуках 10, 10
болтание на турнике
румынка
10х10
30х12 (увлеклась чота)
40х8
45х5
45х5
45х5
отжимания на брусьях 4, 3, 4 (как-то не пошло сегодня, и вапще сил нет frown.gif)
тяга к поясу
10х12
30х8
35х5
35х5
35х5
планка 60сек, 60 сек
KaKTuZ
7 мая 2014, 22:39

Свиристель написала: И быстрей всего она выводится, если вообще неделю отдыхать.

Ну так, общий inflammation фон-то сильно падает, если ни фига не делать. Потому водичка тут же сливается.

Свиристель написала: В целом Смитт намного менее травматичен

Не могу согласиться, но как временные "костыли" можно, конечно, использовать. Только не запасть на него надолго, главное. Можно параллельно детские веса отрабатывать после Смитта.

Ipka написала: и вапще сил нет

Чего так?

--
7-мая-14
1 час 10 мин

Присед
20 /10
40 /8
52.5 /6
62.5 /5
70 /5
82.5 /5
95 /5
110 /8 x3

Жим лёжа
20 /10
30 /8
40 /6
50 /5
62.5 /5
67.5 /5
72.5 /8
72.5 /7
70 /5 +1

Отжимания с узкой постановкой рук
СВ /14

L-разводки в нижнем блоке
5 /10 +6

Тренировался в послеобеденное (рабочее wink.gif) время. По-моему, стал слегка перебирать калории, так что вместе "сушки" стала получаться "рекомпозиция". Ну, это тоже дело smile.gif

Начал новый 4-5-недельный цикл, куда добавил вводные дни с повторами на 8 и на 6 в трёх-четырёх подходах.

В приседе постарался не плюхаться и не давать корпусу уходить вперёд. Выглядит, конечно, получше, чем недавние 130 кг, но вторая половина заснятого подхода (второго) хуже по качеству.

Потом банально не хватило времени на отдых в жиме, поэтому получилось скомкано и меньше повторов, чем планировалось. Ну да это не беда, необходимая нагрузка в любом случае была получена.

Быстренько добился пожиманиями и сделал разводки на ротаторную манжету, и весь в мыле побежал обратно в офис.

Присед 110 кг на 8 раз (второй подход)
Свиристель
7 мая 2014, 23:31
Кактуз, а что у тебя на ногах? Гольфы и наколенники или ещё что-то?
Свиристель
7 мая 2014, 23:34
Сегодня на все группы мышц с малыми весами.

Подтяг. 4,4,3

Все места для жима были плотно заняты, поэтому попробовала Смитта в жиме. Ну вот это ну совсем не понравилось, как будто ешь пластмассовое мороженое. Не буду больше.
kange
8 мая 2014, 00:25

Свиристель написала:
У нас с тобой разная грудь - моя касается пола при более выпрямленных руках, чем твоя. Ну по крайней мере, это моё предположение.

То, что грудь у нас разная, я в курсе biggrin.gif Я не понимаю, зачем отжиматься, касаясь пола всем туловищем. Используй подставки для рук и ног, чтобы отжиматься, сгибая руки полностью и не касаться телом пола, элементарно пару блинов под руки/ноги и порядок smile.gif
Свиристель
8 мая 2014, 00:36

kange написал:
То, что грудь у нас разная, я в курсе  biggrin.gif  Я не понимаю, зачем отжиматься, касаясь пола всем туловищем. Используй подставки для рук и ног, чтобы отжиматься, сгибая руки полностью и не касаться телом пола, элементарно пару блинов под руки/ноги и порядок  smile.gif

Не, ну а почему ты против касания пола-то?
Ipka
8 мая 2014, 00:36

KaKTuZ написал: Чего так?

Не выспалась biggrin.gif
KaKTuZ
8 мая 2014, 01:09

Свиристель написала: Кактуз, а что у тебя на ногах? Гольфы и наколенники или ещё что-то?

Колготки biggrin.gif

Комрессионные чулки Skins Bio A400:

user posted image

и наколенники Rehband 7751 Core Line:

user posted image
KaKTuZ
8 мая 2014, 01:10

Ipka написала: Не выспалась

Ааа wink.gif

Свиристель написала: Не буду больше.

Это правильно. Брусья/гантельки/отжимания, как альтернатива, когда все скамейки заняты.
kange
8 мая 2014, 01:15

Свиристель написала:
Не, ну а почему ты против касания пола-то?

Если всем телом - то снимается нагрузка с целевых мышц. Ты же практически ложишься на пол. Я ж говорю - до лёгкого касания грудью, а не всем телом. Попробуй подставки/упоры, как я написал выше и сравни.
Свиристель
8 мая 2014, 11:09

А, шорты, значит, для маскировки. biggrin.gif У нас мальчики прям в этих лосинах ходят.

А наколенники для профилактики или есть проблемы? Утягивают сам сустав справа и слева, как я понимаю?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»