Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Ipka
24 июня 2014, 18:16

kange написал:  подозреваю, у других участников треда будет иное мнение.

Не, у меня точно такое же smile.gif
бенци
24 июня 2014, 19:53
Предсказуемо предложу обратить внимание на Вейда. И программа там детально расписана и для начинающих подходит, оборудования почти не требует и вообще.
KaKTuZ
24 июня 2014, 22:07
Мой совет не популярный: купить б/у штангу, блины, лавку и стойки и тренироваться нормально. Все эти отжимания стописят тысяч раз в один подход от лукавого.

Про важность цели и прогрессии не могу не согласиться, впрочем. Только за счёт этого зацепился за железный спорт, а так 12 лет после окончания соревновательного (ну, насколько там у меня получалось когда-то) спорта ничего не трогало душу tongue.gif
KaKTuZ
24 июня 2014, 22:08

Ipka написала: Не, у меня точно такое же

Я, например, себя без соревновательного духа не мог заставить. Очень уж скучно и бессмысленно казалось smile.gif
Ipka
24 июня 2014, 22:26

Мне сложно обсуждать проблемы с мотивацией. Мне, как говорится, сам процесс... biggrin.gif Без всяких хитровыделанных графиков.
Ну и тот факт, что вчера я подняла, например, 5 кг, а сегодня 5,5 вполне себе стимулирует.
kange
24 июня 2014, 22:53

Это я и имел ввиду smile.gif
KaKTuZ
24 июня 2014, 23:55

Ipka написала: что вчера я подняла, например, 5 кг, а сегодня 5,5 вполне себе стимулирует.

Так в железе это главный соревновательный дух и есть wink.gif Соревнования это не для всех и, в основном, для демонстрации наработанной силушки.

Мне вот оченна хочется два собственных веса присесть. Всё никак пока, но подвижки есть smile.gif
Ipka
25 июня 2014, 00:31

Это да.
Но вот, например, был у меня период, когда прогресса не было вообще никакого. Ни в силовых, ни внешне, вообще никак biggrin.gif И все равно нравилось. Тушке надо работать smile.gif
бенци
25 июня 2014, 05:06

KaKTuZ написал:
Так в железе это главный соревновательный дух и есть wink.gif Соревнования это не для всех и, в основном, для демонстрации наработанной силушки.

Мне вот оченна хочется два собственных веса присесть. Всё никак пока, но подвижки есть smile.gif

Там же в условиях задачи было, что мужчина не хочет ничего покупать. А даже если... Мне было бы стремно, скажем жим лежа делать без подстраховки, пришлось бы сильно уменьшать вес. Желание присесть с двойным весом годное, но уж точно не для всех и не для всех возрастов, увы. Меня большие веса пугают тем, что любая ошибка может привести к травме, а травмы у дедушек заживают долго.
Kay_po
25 июня 2014, 07:14

бенци написал: Желание присесть с двойным весом годное, но уж точно не для всех и не для всех возрастов, увы

Ну..если он даже гантели себе купить не хочет, то уж про присед с двойным весом можно не волноваться -до него как до Луны. Извини, но у меня из твоих постов сложилось мнение, что человек не хочет доставлять себе никаких хлопот с введением нового образа жизни, т.е. чтобы ничего не менялось, и чтобы одновременно все изменилось волшебным образом.
бенци
25 июня 2014, 08:20

Kay_po написала:
Ну..если он даже гантели себе купить не хочет, то уж про присед с двойным весом можно не волноваться -до него как до Луны. Извини, но у меня из твоих постов сложилось мнение, что человек не хочет доставлять себе никаких хлопот с введением нового образа жизни, т.е. чтобы ничего не менялось, и чтобы одновременно все изменилось волшебным образом.

Из моих постов? Лично мне мотивации не нужно, меня бы кто оттаскивал wink.gif просто цели, способы и возможности у всех разные, сюрприз.
Kay_po
25 июня 2014, 08:33

бенци написал:
Из моих постов? Лично мне мотивации не нужно, меня бы кто оттаскивал wink.gif просто цели, способы и возможности у всех разные, сюрприз.

Из твоих постов про этого человека.
Ipka
25 июня 2014, 09:09

Это был знакомый YuryS, а не бенци biggrin.gif

бенци написал: Мне было бы стремно, скажем жим лежа делать без подстраховки, пришлось бы сильно уменьшать вес.

Судя по описанию, тот вес, который знакомый YuryS сможет пожать, его всяко не задавит.

Kay_po
25 июня 2014, 09:51

Ipka написала:
Это был знакомый YuryS, а не бенци  biggrin.gif

Судя по описанию, тот вес, который знакомый YuryS сможет пожать, его всяко не задавит.

Ой. eek.gif eek.gif Дико извиняюсь. Это ж надо было. redface.gif smile4.gif
Свой/Чужой
25 июня 2014, 10:12

бенци написал:
Там же в условиях задачи было, что мужчина не хочет ничего покупать. А даже если... Мне было бы стремно, скажем жим лежа делать без подстраховки, пришлось бы сильно уменьшать вес. Желание присесть с двойным весом годное, но уж точно не для всех и не для всех возрастов, увы. Меня большие веса пугают тем, что любая ошибка может привести к травме, а травмы у дедушек заживают долго.

В жиме лежа мост если что выручит.
Подстраховка имхо нужна только на проходках.
Если они есть.
Свой/Чужой
25 июня 2014, 10:18

YuryS написал: Коллеги качальщики, нужен совет. Ситуация такая.

Человеку имеет смысл для начала сердечно-сосудистую привести в норму, для чего поработать с собственным весом, отдавая приоритет аэробным нагрузкам,
а потом уже за железо браться.
Имхо конечно.
бенци
25 июня 2014, 10:52

Свой/Чужой написал:
Человеку имеет смысл для начала сердечно-сосудистую привести в норму, для чего поработать с собственным весом, отдавая приоритет аэробным нагрузкам,
а потом уже за железо браться.
Имхо конечно.

И тут мы плавно возвращаемся к Вейду wink.gif
ToyoharaTwi
25 июня 2014, 11:18

Свой/Чужой написал:

+1.
Мне в течении 2 лет вполне хватало тренировок с собственным весом. И это я не особой квашней была.
Свой/Чужой
25 июня 2014, 11:25

бенци написал:
И тут мы плавно возвращаемся к Вейду wink.gif

Возможно wink.gif
Ну так недаром говорят, что все сущее на этом свете уже когда-то имело место быть.
Вообще занятия с отягощениями в домашних условиях - это про высокодисциплинированных людей. Ну или про ветеранов железа.
Ваш друг из какой категории?
Похоже что не из второй, явно.
Kay_po
25 июня 2014, 11:28

Свой/Чужой написал: Ваш друг из какой категории?

Это не его друг. biggrin.gif Я уже ошиблась. biggrin.gif
Свой/Чужой
25 июня 2014, 11:37

Kay_po написала:
Это не его друг. biggrin.gif  Я уже ошиблась. biggrin.gif

Скажи мне кто не твой друг.... wink.gif
Ну что ж, на форумах не ошибаются только те, кто ничего не пишет.
ToyoharaTwi
25 июня 2014, 11:41

Свой/Чужой написал:

Вообще занятия с отягощениями в домашних условиях - это про высокодисциплинированных людей.

Чем они отличаются от кардио тренировок, или от йоги?
ИМХО, на кардио (хорошее, интервальное) гораздо труднее себя выпнуть, чем поприседать, да поотжиматься.
Свой/Чужой
25 июня 2014, 11:45

ToyoharaTwi написала:
Чем они отличаются от кардио тренировок, или от йоги?
ИМХО, на кардио (хорошее, интервальное) гораздо труднее себя выпнуть, чем поприседать, да поотжиматься.

Отчасти соглашусь с тем, что любое занятие требует приложения усилий wink.gif
Но отягощения - это еще и гири - гантели - штанги - скамьи и тд.
Мне кажется бегающих трусцой на улице гораздо больше, чем таскающих штангу в спальне.
ToyoharaTwi
25 июня 2014, 12:08

Свой/Чужой написал:

Мне кажется бегающих трусцой на улице гораздо больше, чем таскающих штангу в спальне.

Трусца - не интервальное кардио, а так...приятное время препровождение.
А гантелек дома у народа много, думаю.
Свой/Чужой
25 июня 2014, 12:30

ToyoharaTwi написала:
Трусца - не интервальное кардио, а так...приятное время препровождение.
А гантелек дома у народа много, думаю.

Это сейчас все повально увлеклись интервалами и табатой.
Хотя тот же интервальный бег и вообще интервальный метод применялся давно.
Я занимался боксом, товарищ - баскетболом. А общее в методике тренировок присутствовало, несмотря на то, что виды спорта совсем разные.
Насчет бега - ну так начинать имеет смысл с малого. Если организм детренирован, есть лишний вес, возраст уже не юный - лучше с бега трусцой начинать, ходьбы или эллипса.
Темп постепенно возрастет, никуда не денется. В свое время бегуны трусцой, почитав Лидьярда и Гилмора, прибавили в темпе.
Была такая мотивирующая книга - Бег ради жизни.
Гантели дома есть у многих. Но пользуются ли ими владельцы?
Свой/Чужой
25 июня 2014, 12:31
Чувствую получим по горбу за офтоп. Надо искупить вину biggrin.gif

Сегодня были плечи.

Жим в тренажере - плечи
40х10-1.  80х10-3.  70х12-1.  60х15-1

Двусет
Отведения гант в стороны
10х12-3
Задняя дельта грудью на наклонной
12х12-3

Подьемы гантелей вверх через стороны
10х12-3

Отведения в тренажере  
45х12-3

Гиперэкстензии
20х15-3

А гиперы в конце - это потому что грыжа межпозвоночная в поясничном отделе.
Приходится заканчивать спину, иначе совсем плохи дела.
YuryS
25 июня 2014, 15:08

бенци написал: Предсказуемо предложу обратить внимание на Вейда. И программа там детально расписана и для начинающих подходит, оборудования почти не требует и вообще.

Я по нему занимаюсь. Почти по нему. Пришлось сильно модифицировать, потому что с одной стороны у него скучная программа, а с другой стороны почти невыполнимая.
Допускаю, что я сильно отличаюсь от других физически, но все же...

Вейд считает, что тот, кто может отжаться 25 раз обычно должен переходить к 5 разам узкой постановкой рук. Так вот - фиг! Я 50 раз могу обычно или 40 с ногами на скамейке, а узкой постановкой 5 вытяну, но с величайшим трудом. Или приседания: классические глубокие больше сотни - запросто. А вот на одной ноге - несколько раз только. В мостик борцовский встану легко и даже шею качать буду, а вот после гимнастического не разогнусь - спина болит. Я уж не говорю про стойку на руках, что к тому же травмоопасно.

Нет, мне для мотивации нужна программа по нарастающей. В принципе идеальные для меня вот эти https://www.runtastic.com/ (иконки внизу) Есть аналогичные на 5 подходов.

Вопрос как они строятся?? Откуда эти цифры берутся? Как сделать на 7 или 9 походов?

А если нет ответов, то на самый крайняк: может быть имеющиеся прогрессии для отжиманий/подтягиваний/скручиваний распространить на другие упражнения? на какие что можно распространить? С приседаниями понятно - что так приседать, что со штангой на плечах - видимо можно одни и теже использовать цифры. А вот что с остальными упражнениями делать? Тяги = подтягивания, жимы = отжимания. Так?

kange написал:
Прогрессии, периодизации..Телу нужна физическая нагрузка - вот и вся мотивация.
Тебе же не нужна мотивация, чтобы зубы почистить или руки помыть?? Вот и с физической нагрузкой также. Она просто должна быть.
Но это лишь моё ИМХО...

Согласен. Головой я понимаю это. Но сам так заниматься не могу. Скучно, занудно, неинтересно.

А если я чего-то сам не могу, не прочувствовал, то и другого не готов заставлять, потому что не знаю как реагировать на кучу вопросов.

KaKTuZ написал: Мой совет не популярный: купить б/у штангу, блины, лавку и стойки и тренироваться нормально. Все эти отжимания стописят тысяч раз в один подход от лукавого.

Да, не будет ничего он покупать. Тем более, что у него и так есть две штанги и две гири. Нафига еще для начала то?

Ipka написала:
Но вот, например, был у меня период, когда прогресса не было вообще никакого. Ни в силовых, ни внешне, вообще никак  biggrin.gif И все равно нравилось. Тушке надо работать smile.gif

Видишь, тебе сам процесс. Мне - результат. Если бы была волшебная пилюля, то я бы ее предпочел вместо тягания тяжестей. На процесс я согласен только там, где мне кайф прямой идет, например от ходьбы. Но к сожалению, ходьба не дает нужного эффекта. Поэтому занимаемся нелюбимым делом для желанного результата. Впрочем так и по жизни получается. Например, работаю не для удовольствия, а для денег...

Kay_po написала:
Ну..если он даже гантели себе купить не хочет...
Ты невнимательно читаешь. У него есть всё, просто веса несъемные, а фиксированные. Нужно программу составить. А ребята предлагают качаться безсистемно.

KaKTuZ
25 июня 2014, 15:31
Основа любой тренировочной программы это прогрессивная нагузка (для новичков—линейная, для опытных—нелинейная).

В занятиях со штангой это достигается очень просто и дозировано, в занятиях со своим весом—зачастую через глютеус, но тоже достигается, а при заданных условиях: два фиксированных снаряда, надо смотреть в сторону тех, кто тренируется подобным образом. Как kange уже написал, это гиревики (ну, и "русский жим").

Я далее ничего посоветовтаь не могу, потому как тренировка силовой выносливости, поставленная во главу в этих видах, мне не интересна, и я её не изучал углублённо.
Ipka
25 июня 2014, 17:29

YuryS написал: Поэтому занимаемся нелюбимым делом для желанного результата.

Это же печалька печальная. mad.gif
Может, стоит поискать какой-нибудь другой вид нагрузки? Йогу какую-нибудь? Баскетбол? Да мало ли что еще бывает.
ToyoharaTwi
25 июня 2014, 21:44

1) Брусья 5 х 10 (+1 подход к прошому разу)
1а) Разводка "бабочка" лёжа на скамье с гантелями: 2 х 10 /7 кг. гантели (+1 кг. к прошому разу)
2) Негативные подтягивания 5 х 8
3) Суперсет:
3а) тяга к груди 3 х 10 (вес больше, чем в прошлый раз на 500г.)
3б) разводка гантелей в сторону 3 х 10 (5 кг.),
4) Отжимания: 1й подход 30р. (+10 к прошлому разу), отдых 30 сек, 2й подход 15р. (+3 к прошлому разу).

Локоть к вечеру заболел слегка. Где-то с техникой косячу? Грешу на разводку.
kange
26 июня 2014, 00:58

ToyoharaTwi написала:
Локоть к вечеру заболел слегка. Где-то с техникой косячу? Грешу на разводку.

Разводки не при чём. Брусья/негативные подтягивания/тяга к груди. Ну, или отжимания smile.gif
kange
26 июня 2014, 01:06

YuryS написал:

А если я чего-то сам не могу, не прочувствовал, то и другого не готов заставлять, потому что не знаю как реагировать на кучу вопросов.
У него есть всё, просто веса несъемные, а фиксированные. Нужно программу составить. А ребята предлагают качаться безсистемно.

Не надо ему ничего объяснять. .Есть штанга - просто поднимай её. С пола вверх на вытянутые руки ( Дэн Джон, найди его в сети).
С лёгкой штангой размяться, с тяжёлой ( которая 60 кг) работать.
Сможет присесть с ней раз 20, выжать стоя раз 15 - он сам на твои вопросы ответит smile.gif И в принципе ему никаких других упражнений и не надо.
Чего тебя ( и других) так пугают фиксированные веса? С ними тоже жить можно smile.gif
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 07:21

kange написал:
Разводки не при чём. Брусья/негативные подтягивания/тяга к груди. Ну, или отжимания  smile.gif

Согласна. Много думала вчера biggrin.gif , скорее всего негативные подтягивания.
Свой/Чужой
26 июня 2014, 07:55
Жим лежа под углом 
50х10-1.  80х8-3. 70х10-1.  60х12-1. 50х15-3

Двусет 
Тяга штанги к подбородку
30х12-3

Шраги с гантелями
30х10-3

Фр. Жим на полу 
40х10-3

Трицепс в тренажере
80х10-1.  100х10-3.  90х15-1

Итого 50 мин.

Ушел расслабляться в сауну.
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 08:00

Свой/Чужой написал:

А когда ноги? rolleyes.gif
Свой/Чужой
26 июня 2014, 08:30

ToyoharaTwi написала:
А когда ноги? rolleyes.gif

На ноги только велотренажер вечерами, ну иногда могу платформу пожать, но очень редко.
Колено прооперировано. Никак о себе не напоминает, но предпочитаю не рисковать уже.
KaKTuZ
26 июня 2014, 12:35

ToyoharaTwi написала: Локоть к вечеру заболел слегка.

Где именно? С внутренней стороны, где предплечье начинается? Если да, то тяговые движения.
Асклепий
26 июня 2014, 12:56
Пойду сегодня сдаваться на первый годовой договор, впервые в жизни. Поскольку в обед ещё и сдам кровь, первая встреча будет чисто информативной (впрочем, от тренеров в дешёвых студиях — а иду я в McFit — я и не ожидаю ничего особенного). В планах ходить по утрам перед работой, потому что вечером там слишком уж много народу, поэтому мне сегодня надо от тренера, чтобы он показал мне три комплекса базовых упражнений на три дня в неделю, которые я смогу выполнять самостоятельно в течение, скажем, полугода. (Потом понадобятся новые, наверное.)

Цель — out-train a bad diet (не перевожу, потому что видел это выражение здесь и предполагаю, что оно знакомо участникам треда). Стальные мышцы мне не нужны, рельеф тоже не сдался, просто хочется уменьшить начинающее расти пузо (178 см, 80 кг). Как когда-то писал Мураками: "Чтобы пить столько пива, сколько мне хочется, я хожу в бассейн и бегаю по утрам", — но бег и бассейн меня не привлекают, а тренажёрный зал в сочетании с эллиптическим тренажёром после нескольких пробных занятий показался мне привлекательным. smile.gif

Жутко интересно, даст ли это какие-нибудь плоды.
Ipka
26 июня 2014, 13:17

Асклепий написал:

Какие люди в Качалке obm.gif smile.gif
Свиристель
26 июня 2014, 13:21

Асклепий написал:

Ага, все сначала говорят, что мышцы и рельеф не нужны, а потом - ууух! biggrin.gif Рада, что новые люди тут, ура!
Kay_po
26 июня 2014, 13:24

Свиристель написала:
Ага, все сначала говорят, что мышцы и рельеф не нужны, а потом - ууух! biggrin.gif  Рада, что новые люди тут, ура!

Я тоже сначала что-то невнятное бубнила, а теперь бицепс меряю. 3d.gif
Inventor
26 июня 2014, 13:39

Асклепий написал: от тренеров в дешёвых студиях — а иду я в McFit — я и не ожидаю ничего особенного

Сильно подозреваю, что знающие люди на соответствующих форумах могут дать более качественные советы по составлению программы, чем сотрудники бюджетных студий типа McFit.
Асклепий
26 июня 2014, 13:45

Ipka написала:
Какие люди в Качалке  obm.gif  smile.gif

Приобретение машины и офисной работы жутким образом сказывается на фигуре. smile.gif
freshy
26 июня 2014, 14:47

Асклепий написал:  Как когда-то писал Мураками: "Чтобы пить столько пива, сколько мне хочется, я хожу в бассейн и бегаю по утрам", — но бег и бассейн меня не привлекают, а тренажёрный зал в сочетании с эллиптическим тренажёром после нескольких пробных занятий показался мне привлекательным. smile.gif

Рискуя показаться занудой, озвучу мнение, что тренажерный зал и регулярное употребление алкоголя несовместимы. Прогресса нет, для здоровья вредно. Лучше уж бег и бассейн в этом случае.
freshy
26 июня 2014, 14:55
Сегодня опять работал на любимую мышечную группу - плечи.

1. Жим гантелей сидя: 1х12 (15), 1х16 (12), 2х24 (11+7), 1х20 (8).
2. Тяга штанги к груди: 1х25 (12), 2х45(11+9), 1х25 (14).
3. Трисет:
3а. Махи для средних дельт: 2х10 (14+12), 1х8 (12).
3б. Махи для задних дельт: 2х8 (11+10), 1х6 (11).
3с. Подъем штанги для передних: 2х25 (12+10), 1х20 (11).

Kay_po
26 июня 2014, 15:01

freshy написал:
Рискуя показаться занудой, озвучу мнение, что тренажерный зал и регулярное употребление алкоголя несовместимы. Прогресса нет, для здоровья вредно. Лучше уж бег и бассейн в этом случае.

Под регулярным что понимается? tongue.gif
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 15:21

Kay_po написала:
Под регулярным что понимается? tongue.gif

Да, да. Тоже волнуюсь. biggrin.gif
Kay_po
26 июня 2014, 15:26

ToyoharaTwi написала:
Да, да. Тоже волнуюсь.  biggrin.gif

А то вдруг нам категорически нельзя. tongue.gif
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 15:35

Kay_po написала:
А то вдруг нам категорически нельзя. tongue.gif

Качаться, я надеюсь?
И вот эти +3,5см. в бицухе - это что? Отек? biggrin.gif
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 15:36

freshy написал:

То есть, кардио с похмелья? Ну ты эстет! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»