Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kay_po
26 июня 2014, 15:43

ToyoharaTwi написала:
То есть, кардио с похмелья? Ну ты эстет!  tongue.gif

user posted image

freshy
26 июня 2014, 16:08

ToyoharaTwi написала:
То есть, кардио с похмелья? Ну ты эстет!  tongue.gif

Я где-то про похмелье писал? Если интоксикация была настолько тяжелой, что даже есть похмелье, то ни о каких нагрузках речи идти не может. Я писал про бытовой регулярный прием алкоголя с приемом пищи и без желания напиться в хлам. Стандартное кардио читай бег в среднем темпе, где нагрузка является линейной и без пиков, для контроля собственного веса при этом вполне подходит (я сам вел такой образ жизни где-то год-два), работа в тренажерном зале, которая подразумевает выкладывание до отказа и прогрессию весов, нет.

В моем персональном случае крайне редкий прием даже небольшой дозы алкоголя (эквивалент 100 грамм водки) приводит к потере одного-двух дней в тренировках, а в плане прогресса "крадется" где-то неделя. И я знаю, что так происходит у многих, чтобы не считать свой пример чем-то уникальным.
Ipka
26 июня 2014, 16:21

freshy написал: В моем персональном случае крайне редкий прием даже небольшой дозы алкоголя (эквивалент 100 грамм водки) приводит к потере одного-двух дней в тренировках,

+ многа
Так что трезвость - норма жизни.
Свой/Чужой
26 июня 2014, 16:25

freshy написал:
Я где-то про похмелье писал? Если интоксикация была настолько тяжелой, что даже есть похмелье, то ни о каких нагрузках речи идти не может. Я писал про бытовой регулярный прием алкоголя с приемом пищи и без желания напиться в хлам. Стандартное кардио читай бег в среднем темпе, где нагрузка является линейной и без пиков, для контроля собственного веса при этом вполне подходит (я сам вел такой образ жизни где-то год-два), работа в тренажерном зале, которая подразумевает выкладывание до отказа и прогрессию весов, нет.

В моем персональном случае крайне редкий прием даже небольшой дозы алкоголя (эквивалент 100 грамм водки) приводит к потере одного-двух дней в тренировках, а в плане прогресса "крадется" где-то неделя. И я знаю, что так происходит у многих, чтобы не считать свой пример чем-то уникальным.

А если без прогрессии весов и работы до отказа?
Ведь они не всем нужны.
Да и 100 граммов водки 100-килограммовому мужика из колеи вряд ли выбьют.
Но это я так, в порядке флуда конечно.
Впрочем, негатив от крепкого алкоголя - задержка воды и тд вроде бы как начинается с 300-граммовой дозы, приблизительно.
KaKTuZ
26 июня 2014, 16:51
Без прогрессии весов тренироваться нет смысла. Можно, конечно, как некоторые "пацанскую" сотку годами жать по понедельникам, но это не тренировки.

Асклепий, ты же по-английски читаешь, да? Порекомендую в очередной раз вот это.
Свой/Чужой
26 июня 2014, 17:12

KaKTuZ написал: Без прогрессии весов тренироваться нет смысла. Можно, конечно, как некоторые "пацанскую" сотку годами жать по понедельникам, но это не тренировки.

Асклепий, ты же по-английски читаешь, да? Порекомендую в очередной раз вот это.

Смысл - понятие субъективное в данном случае.
Кому-то прогрессия еще нужна, а кому-то уже и нет. wink.gif
А если пацанский вес не сотка, а 150 - тогда это тренировки?
В любом случае, прогрессия не бесконечна. хотя бы с точки зрения сопротивления старению организма.
Лет этак в 65 скорее будешь думать о том, как продолжать жать былые веса, а не осиливать новые. Если ты конечно не феномен какой-нибудь.
Свиристель
26 июня 2014, 17:17
*горда и лишь бы что написать, чтоб типа остаться в тусовке*

А я совсем не пью алкоголь с 2009.
KaKTuZ
26 июня 2014, 17:49

Свой/Чужой написал: В любом случае, прогрессия не бесконечна. хотя бы с точки зрения сопротивления старению организма.

Силовые качества успешно развиваются и в среднем возрасте. Пика многие достигают в 40+. Ну и сопротивление старению организма это тоже своеобразная прогрессия, конечно wink.gif

--
26-июн-14
1 час

Присед
20 /10
40 /8
70 /6
85 /5
97.4 /4
107.5 /3
117.5 /2
125 /2
135 /2 @ СКУ8
140 /2 @ СКУ9
132.5 /2 @ СКУ8
132.5 /2 @ СКУ8
132.5 /2 @ СКУ8
132.5 /2 @ СКУ8

Жим лёжа
20 /10
35 /8
47.5 /6
57.5 /5
65 /4
72.5 /3
80 /2
85 /2
92.5 /2 @ СКУ9
87.5 /2 @ СКУ8
87.5 /2 @ СКУ8
87.5 /2 @ СКУ8
87.5 /2 @ СКУ8

Гуд морнинг
40 /8
60 /8
70 /8

На этой недели работа двойками с интенсивностью 90%+ для наработки навыка выдывать качественные повторы с тяжёлыми весами. Доходим до двойки с запасом в один повтор, потом скидываем 5% от этого веса и делаем двойки с полученным весом пока опять не будет запаса в один повтор. Второй цели я сегодня не достиг, время поджимало, поэтому и в приседе, и в жиме я сделал только по четыре -5% повтора и на этом закончил.

Видео крайнего веса в приседе ниже. Скорости с низа вообще нет frown.gif, но сказывалась ещё недовостанновленность после фронтального приседа позавчера.

В жиме всё пучком, главное держать напряжение по всему тела в течении всего подхода и не терять его в процессе съёма штанги.

Три подхода гуд морнингов на закачку и на бизнес-ланч biggrin.gif

140 кг на два:
   Спойлер!

Свиристель написала: А я совсем не пью алкоголь с 2009.

А я только с 2011 года только tongue.gif
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 18:05

Свой/Чужой написал:
Смысл - понятие субъективное в данном случае.
.

Я уже готова ловить помидоры, но я тренируюсь, чтобы вкусно есть и пить, и при этом продолжать быть довольной своим телом.
Ipka
26 июня 2014, 18:24

ToyoharaTwi написала:

Это нормально smile.gif
Я б тоже периодически употребляла что-нибудь, но мой организм выдает постэффекты даже от сравнительно небольшого количества.
И да, способность иногда сожрать что-нибудь ненужное без последствий тоже радует.
Свой/Чужой
26 июня 2014, 19:58

ToyoharaTwi написала:
Я уже готова ловить помидоры, но я тренируюсь, чтобы вкусно есть и пить, и при этом продолжать быть довольной своим телом.

Ну а почему нет?
Вполне себе цель.
Я хожу в WC Тверская и могу точно сказать, что большая часть посещающих сектор железа - по утрам во всяком случае точно - никакой прогрессией не озабочены.
Просто некое поддержание формы. Особенно иностранцы.
Если кто-то пыхтит под весом 100+ - то сто пудов россиянин. Если бодро жмет 70 на многоповтор - иностранец, работающий в близлежащем офисе.
В основном из PWC на Белорусской.
Свой/Чужой
26 июня 2014, 20:07

KaKTuZ Ну и сопротивление старению организма это тоже своеобразная прогрессия, конечно wink.gif

Согласен. smile.gif

Два базовых упражнения - жим и присед - намеренно ставите в одну тренировку?
А что за обозначения ску8 ску9?
Асклепий
26 июня 2014, 21:24

freshy написал: Рискуя показаться занудой, озвучу мнение, что тренажерный зал и регулярное употребление алкоголя несовместимы. Прогресса нет, для здоровья вредно. Лучше уж бег и бассейн в этом случае.

Мне прогресс не нужен, мне нужно хотя бы полгода отзаниматься в спокойном режиме, втянуться. А там будет видно.

Свиристель написала: Ага, все сначала говорят, что мышцы и рельеф не нужны, а потом - ууух!

Kay_po написала: Я тоже сначала что-то невнятное бубнила, а теперь бицепс меряю.

Я не утверждаю, что не передумаю впоследствии. smile.gif Но пока цель у меня именно чуть-чуть двигаться и убирать неприятные последствия сидения на заднице по 12 часов в сутки.
Асклепий
26 июня 2014, 21:29

freshy написал: работа в тренажерном зале, которая подразумевает выкладывание до отказа и прогрессию весов

KaKTuZ написал: Без прогрессии весов тренироваться нет смысла.

Вы крутые ребята, спору нет. smile.gif Но человек, в 32 года начинающий тренироваться, думает не столько о прогрессии весов и о "выкладываться до отказа", а о том, чтобы вообще это дело выдержать — хотя бы месяца два. Учитывая то, что тренироваться у меня получится лишь с шести до семи утра (ходил бы и к пяти, но круглосуточный McFit меня сегодня расстроил, а найденная студия работает с шести, и то дважды в неделю).
Асклепий
26 июня 2014, 21:30

KaKTuZ написал: Асклепий, ты же по-английски читаешь, да? Порекомендую в очередной раз вот это.

Спасибо, закажу, как только куда-нибудь запишусь. smile.gif
Асклепий
26 июня 2014, 21:32

ToyoharaTwi написала: Я уже готова ловить помидоры, но я тренируюсь, чтобы вкусно есть и пить, и при этом продолжать быть довольной своим телом.

А я тоже этого хочу:

Асклепий написал: Цель — out-train a bad diet

smile.gif
Асклепий
26 июня 2014, 21:34

Inventor написал: Сильно подозреваю, что знающие люди на соответствующих форумах могут дать более качественные советы по составлению программы, чем сотрудники бюджетных студий типа McFit.

McFit уже не подошёл, я привередливый. На следующей неделе пойду в студию, в которой тренер присутствует в нужное мне время. smile.gif

Но вообще, самостоятельно копаться в материалах у меня нет желания. Я не на той стадии, как мне кажется. Начну, надеюсь, потихоньку, а там посмотрим, как пойдёт.
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 21:38

Асклепий написал:

beer.gif

Пы.сы. Но надо иметь в голове, что без коррекции питания ничего не сработает: мы столько ненаприседаем, сколько наедим. Минимальный контроль КК необходим. mad.gif
kange
27 июня 2014, 02:05

KaKTuZ написал: Без прогрессии весов тренироваться нет смысла.

Кактуз, ты кроме прогрессии весов, какие-нибудь другие виды прогресса в тренинге знаешь? wink.gif А то я уже сомневаться начинаю..

И ваще - тут говорят пить низзя, там - есть низзя - куды бедному качку податься? biggrin.gif
kange
27 июня 2014, 02:08

Асклепий написал:
Но вообще, самостоятельно копаться в материалах у меня нет желания. Я не на той стадии, как мне кажется. Начну, надеюсь, потихоньку, а там посмотрим, как пойдёт.

Правильный подход smile.gif По мере тренированности придёт опыт и начнёшь лучше понимать, что тебе нужно.
kange
27 июня 2014, 02:09

ToyoharaTwi написала:

adore.gif beer.gif tongue.gif
kange
27 июня 2014, 02:20

freshy написал:
работа в тренажерном зале, которая подразумевает выкладывание до отказа и прогрессию весов, нет.

Не надо до отказа mad.gif понимаешь? НЕ НАДО ! нужно останавливаться за один-два повтора до отказа. А постоянная отказная работа сведёт на нет весь тренинг и НС угробит. Будешь, как Юрий, из-под палки заниматься..
Свой/Чужой
27 июня 2014, 08:04
Жим лежа обратный угол.
50х10-1.  80х10-1.  100х8-3.  80х15-1. 70х15-1

Подъем штанги на бицепс ( кривой гриф) щадящий режим, потянул локтевой сгиб - пока не прошло.
30х10-3

Двусет:
Молот с гантелями стоя.
12х10-3

Подъем на бицепс сидя поочередно.
12х10-3

Гиперэкстензии.
15х15-3

Сегодня еще на кардио с утра время осталось.
Ну и на сауну.
ToyoharaTwi
27 июня 2014, 11:51
Глютеус и то, что рядом. tongue.gif

Ягодичные мостики - 2х12
Хиптраст: 20 кг.х15, 25 кгх12, 30кг.х8, 40кг.х5, 20кгх40
Присед: 20кгх10, 30кг.х8, 40кг.х6, 3х50кг.х5
Румынка: 20кгх10, 30кг.х8, 40кг.х6, 3х50кг.х5
Гиперэкстензия: 2х20+40сек.задержки в верхней точке.

Все. До осени с весами попрощалась. redface.gif
KaKTuZ
27 июня 2014, 14:12

Асклепий написал: Спасибо, закажу, как только куда-нибудь запишусь.

Асклепий написал:  Но человек, в 32 года начинающий тренироваться, думает не столько о прогрессии весов и о "выкладываться до отказа", а о том, чтобы вообще это дело выдержать — хотя бы месяца два.

Вот я потому тебе Starting Strength и порекомендовал. Для меня (и для много кого других, кого я знаю), именно изначальные занятия силовой физкультурой, а не бессистемные телодвижения на тренажёрах/беговых дорожках позволили закрепиться привычке тренировать своё тело. Эти необычные ощущения, что несмотря на пузо и хреновую форму, моё тело оказывается способно откликаться на нагрузку и даже чего выполнять после пару месяцев тренировок в одиночку намного круче мыслей о том, как же опостылила эта качалка и как бы хорошо остаться дома потупить за компом wink.gif

kange написал: Кактуз, ты кроме прогрессии весов, какие-нибудь другие виды прогресса в тренинге знаешь? wink.gif А то я уже сомневаться начинаю..

Ты не сомневайся wink.gif Просто не всегда нужно изобретать велосипед cwm32.gif

Свой/Чужой написал: Два базовых упражнения - жим и присед - намеренно ставите в одну тренировку?

Да. Плюс подсобка на невидимую в зеркале сторону тела wink.gif По возможности тренирую всё тело за раз, т.к. у меня цель не культуризм, а силовые показатели (т.е. я тренирую движения, а не мышцы).

Свой/Чужой написал: А что за обозначения ску8 ску9?

"Степень кажущегося усилия", мой корявый перевод RPE, rate of perceived exertion. Это методика для авто-регуляции тренировочной нагрузки. Далее копи-паста меня же с другого форума wink.gif

Грубо говоря, это некая систематизация той работы, что обычно выполняет тренер в ТА или в лифтинге с опытными атлетами: корректировка рабочих весов в соответствии с насущными возможностями спортсмена в текущий момент. Поскольку тренеры есть не у всех, а впустую убиваться в хлам не хочется, то один умный человек по имени Майк Тушерер придумал систему RPE (Rate of Perceived Exertion = Степень кажущегося усилия).

Т.е., вместо того, чтобы писать в программе, например 90% /3 x3, пишем CКУ9 /3 ('9' значит не более одного повторения в запасе, '10' максимум, '8' два повторения в запасе). Затем используется один из двух методов калибрации нагрузки (опять же исходя из восстановительный возможностей спортсмена на данный момент). Вес, полученный в крайнем повторе, в котором мы достигли заданный СКУ называем "Основным". Далее, или же скидываем от 5 до 7.5% от Основного и делаем столько подходов, сколько потребуется для повышения СКУ (т.е. если было 9, то стало 10, если было 8, т.е. средняя тренировка, то стало 9 и т.п.), или же оставляем тот же вес и делаем его в подходах до тех пор, пока количество повторов не снизится от заданного (в нашем пример тройка станет двойкой).

Вот тут хороший обзор системы Майка на английском. На сайте самого Майка есть подробные статьи.

Сам Майк рекордсмен мира в категории 105 кг по версии IPF без экипировки.
Свой/Чужой
27 июня 2014, 14:19
Понял. Ну да, кажущегося - это сомнительный термин с точки зрения смыслового соответствия.
Ощущаемого или приложенного мб?
Ну суть ясна, спасибо.
Ipka
27 июня 2014, 14:19
Давно что-то не отчитывалась.
Вот:

подтягивания 2-3хнесколько подходов, не считала
отжимания на брусьях 10,9,8
хип траст
40х12
60х10
70х6 (подушка сползла и штанга больно врезалась в кости biggrin.gif )
70х8
тяга к поясу обратным хватом
20х12
30х8
30х8
32,5х6

ну и пресс и прочая фихня
Ipka
27 июня 2014, 14:20

ToyoharaTwi написала: Все. До осени с весами попрощалась.

Совсем-совсем все?
ToyoharaTwi
27 июня 2014, 14:24

Ipka написала:
Совсем-совсем все?

Ну дык, уезжаю... В края, далекие от моего клуба.
Ipka
27 июня 2014, 14:28

ToyoharaTwi написала:

Везука smile.gif
Kay_po
27 июня 2014, 15:09

Ipka написала: отжимания на брусьях 10,9,8

У тебя после отжиманий грудь не болит?
Ipka
27 июня 2014, 15:16

Неа.
Ipka
27 июня 2014, 15:18
Вопрос. Чем заменить жим вверх? А то он мне что-то надоел до зелёных чертиков.
KaKTuZ
28 июня 2014, 03:03

Ipka написала: Вопрос. Чем заменить жим вверх? А то он мне что-то надоел до зелёных чертиков.

Ты про жим стоя? Ну, ты даёшь! Это же лучшее упражнение на белом свете tongue.gif

Жим гантелей стоя/сидя/попеременно одной рукой. Жим на наклонной скамье. Всё.

--
27-июн-14
1 час 15 мин

Жим стоя
20 /10
30 /8
37.5 /6
42.5 /5
47.5 /5
52 /4
56 /3
59 /2 @ 7
61 /2 @ 8
63 /2 @ 8
65 /2 @ 9
62 /2 @ 8
62 /2 @ 8
62 /2 @ 8
62 /3 @ 9

Становая тяга
60 /8
82.5 /6
97.5 /6
110 /5
122.5 /4
135 /3
142.5 /2
152.5 /2 @ 8
160 /2 @ 8.5
152.5 /2 @ 8
152.5 /2 @ 8
152.5 /2 @ 8
152.5 /2 @ 9

Раскатка на гимнастическом колесе
СВ /20

Ну, что, кажется я начинаю вникать в этот метод. Завтра у нас детский ДР, и чтобы не быть замученным папочкой после утренней тренировки, решил потренироваться вечером, тем более что не смотря на уровень нагрузки вчера, двойки меня не сильно замучали, судя по ощущениям. В результате получилась отличная тренировка!

В жиме стоя явно новый ПМ в текущем весе (75 кг на раз я жал в 92-93 кг). Все повторы чётко и без лишнего напряга, разве что передние дельты, которые я никогда не чувствую под конец подутомились. Мог бы ещё поработать с 62 кг, но зал закрывался в 9, поэтому переключился на тягу, сделав тройку после небольшого отдыха.

Тяга на отлично. Спина держится, срыв хороший, хват до 152.5 кг включительно прямой. Потом уже тянул разнохватом со сменой ведущей руки. В принципе, думаю 160 бы вытянул сегодня раза на четыре, если до усрачки, но не стал искушать судьбу и поработал ещё с 152.5 кг вместо этого.

Потом успел сделать один подход на гимнастическом колесе и пошёл кушать курочку домой. Пресс, кстати, после трёх недель прямой работы визуально меняется в лучшую сторону--ещё один миф разрушен.

Всем хороших выходных!
Ipka
28 июня 2014, 09:27

KaKTuZ написал: Жим гантелей стоя/сидя/попеременно одной рукой.

Я по-всякому делала.

Жим на наклонной скамье.

О! smile.gif

Пресс, кстати, после трёх недель прямой работы визуально меняется в лучшую сторону--ещё один миф разрушен.

Да-да.
И не только на кухне он делается biggrin.gif
Свой/Чужой
30 июня 2014, 08:00
Начнем трудовую неделю)

Жим лежа сх 
50х10-1.  80х10-1. 100х8-1.  110х5-1.  110х4-1.  110х3-1.  100х8-1.  80х15-1

Жим гантелей на наклонной 
30х10-3

Разводка на горизонте
22х12-3

Пек флай 
85х12-3

Сведение в раме
17,5х15-3

Сауна
Ipka
30 июня 2014, 14:05
Понедельник. Грустно и без огонька.

подтягивания 2, 2, 2, 1, 1....
отжимания на брусьях 10, 10, 7
30х8
32,5х6
32,5х6
еще отжимания на брусьях - 10
жим вверх
7+7х12
9+9х6, 6
Предполагалось еще нагрузить пресс по самые гланды, но что-то устала и нихачу.

В связи с чем вопрос. Граждане качки, а вы устраиваете плановый отдых от тренировок? На сколько времени? И когда отдых - тогда совсем тюленем лежите или какое-нибудь кардио оставляете?
Иpина
30 июня 2014, 14:38

Ipka написала: В связи с чем вопрос. Граждане качки, а вы устраиваете плановый отдых от тренировок? На сколько времени? И когда отдых - тогда совсем тюленем лежите или какое-нибудь кардио оставляете?

Присоединяюсь к вопросу. Уезжаю на заслуженный отдых и пока хочется только лежать тюленем smile.gif Но где ближайший спортзал уже на всякий случай посмотрела.
Свой/Чужой
30 июня 2014, 17:04

Ipka написала: Понедельник. Грустно и без огонька.

подтягивания 2, 2, 2, 1, 1....
отжимания на брусьях 10, 10, 7
30х8
32,5х6
32,5х6
еще отжимания на брусьях - 10
жим вверх
7+7х12
9+9х6, 6
Предполагалось еще нагрузить пресс по самые гланды, но что-то устала и нихачу.

В связи с чем вопрос. Граждане качки, а вы устраиваете плановый отдых от тренировок? На сколько времени? И когда отдых - тогда совсем тюленем лежите или какое-нибудь кардио оставляете?

отдых устраиваю только вынужденный
когда негде заниматься
у меня командировок очень много
так что я в каких-только спортзалах уже не был в россии)
но иногда попадаются варианты когда вообще не до физкультуры
тогда наверстываю по возвращении

вот командировка в крым намечается
видимо придется обойтись без занятий
к счастью недолго
Kay_po
30 июня 2014, 20:22

Свой/Чужой написал:

А где эта...заглавные буквы и прочая? biggrin.gif
Свой/Чужой
30 июня 2014, 20:31

Kay_po написала:
А где эта...заглавные буквы и прочая? biggrin.gif

Уже выкатил модератору явку с повинной. wink.gif
Пока сообразил что сообщение-то уже отправил, истекло время для редактирования.
Kay_po
30 июня 2014, 20:34

Свой/Чужой написал:
Уже выкатил модератору явку с повинной.  wink.gif
Пока сообразил что сообщение-то уже отправил, истекло время для редактирования.

Молодец. smile4.gif

з.ы. если поеду в отпуск, заниматься не буду. biggrin.gif
Свой/Чужой
30 июня 2014, 20:47

Kay_po написала:
Молодец. smile4.gif

з.ы. если поеду в отпуск, заниматься не буду. biggrin.gif

Так отпуск чай не год, ничего не случится.
Дело ведь не в мускулатуре. Дело в ЦНС.
Если накопилась усталость и необходим отдых, лучше себя не насиловать.
Главное суметь отличить отдых от лени.
Был в прошлом году в санатории. Так от нечего делать ходил заниматься аж три раза. Рано утром бассейн, потом перед обедом железо, а вечером или бадминтон или беговая.
И отдохнул на славу. biggrin.gif
AndyCAT
30 июня 2014, 23:43

Kay_po написала: з.ы. если поеду в отпуск, заниматься не буду.

А я буду, но без фанатизма.. Я уже пару залов там присмотрела. tongue.gif
Kay_po
30 июня 2014, 23:44

AndyCAT написала:
А я буду, но без фанатизма.. Я уже пару залов там присмотрела.  tongue.gif

biggrin.gif Это без фанатизма, называется? tongue.gif
AndyCAT
30 июня 2014, 23:46
Ты просто не знаешь, какая я зануда по жизни. biggrin.gif
KaKTuZ
1 июля 2014, 01:29

Ipka написала: Граждане качки, а вы устраиваете плановый отдых от тренировок? На сколько времени? И когда отдых - тогда совсем тюленем лежите или какое-нибудь кардио оставляете?

Вообще, стараюсь тренироваться через день (без соблюдения дней недели), потому что не всегда получается. В среднем, в течении месяца где-то так и выходит, четыре тренировки в неделю.

Если чувствую активное отсутствие желания тренироваться, отдыхаю, если чувствую, что очень хочется, то иду на следующий день. Вопрос именно в желании тренироваться, не столько в мышечном восстановлении, т.к. уровень ОФП уже более менее-нормальный.

Примерно каждые восемь-девять недель получается перерыв на три-четыре дня, переоценка силовых и далее новый цикл, с классической прогрессией (повторы в подходе/объём/интенсивность).

Ежедневные ходьба (10 тыщ+), отжимания и подтягивания идут сверху.
Свой/Чужой
1 июля 2014, 07:53
Средней тяжести тренинг получился.

Тяга фронт.
40х10-1. 80х10-1.  100х10-3.   80х15-1

Тяга верт блока.
57х10-1.  67х10-1.  57х10-1

Тяга гор блока.
77х10-3

Тяга гантели с упором в горизонт.
30х10-3

Гиперы.
15х15-5

Сауна.
Свой/Чужой
2 июля 2014, 08:01
Жим лежа под углом.
50х10-1.  80х8-3. 70х10-1.  60х12-1. 50х15-3

Двусет.
Тяга штанги к подбородку.
30х12-3

Шраги с гантелями.
30х10-3

Фр. Жим на полу .
40х10-3

Трицепс в тренажере.
80х10-1.  100х10-3.  90х15-1

Сауна.
Ipka
2 июля 2014, 08:58

Свой/Чужой написал:

Ты каждый день тренируешься?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»