Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Асклепий
15 июля 2014, 23:05
Кстати, а пропожрать вы ведь уже наверняка где-то говорили? А то у меня в репертуаре что ни блюдо, то жиры с углеводами: то борщ, то плов, то тушёная картошка... Что б такого съесть, чтобы и диету не напоминало, и тренировки на нет не сводило? А то мне понравилось в спортзале и уже хочется вести здоровый образ жизни. smile.gif

Или в Кулинарии тред завести?
Свой/Чужой
16 июля 2014, 08:34
Ноги.

Жим платформы.
100х10-1.  200х12-5.  

Двуглавая бедра в тренажере.
55х12-5

Разгибание голени в тренажере.
65х12-5

Пресс.
Пневмоподъемы ног.
0х15-3

Скручивания на наклонной.
0х10-3

Сауна.
бенци
16 июля 2014, 09:49

Асклепий написал: Кстати, а пропожрать вы ведь уже наверняка где-то говорили? А то у меня в репертуаре что ни блюдо, то жиры с углеводами: то борщ, то плов, то тушёная картошка... Что б такого съесть, чтобы и диету не напоминало, и тренировки на нет не сводило? А то мне понравилось в спортзале и уже хочется вести здоровый образ жизни. smile.gif

Или в Кулинарии тред завести?

Есть специальный подфорум, который называется "Решение проблем с лишним весом"
Думаю, что там ты найдешь ответы на все свои вопросы.
freshy
16 июля 2014, 11:52

Асклепий написал: Кстати, а пропожрать вы ведь уже наверняка где-то говорили? А то у меня в репертуаре что ни блюдо, то жиры с углеводами: то борщ, то плов, то тушёная картошка... Что б такого съесть, чтобы и диету не напоминало, и тренировки на нет не сводило? А то мне понравилось в спортзале и уже хочется вести здоровый образ жизни. smile.gif

Это тебе лучше с тренером обсудить. Вопрос питания при тренировках не менее, а то и более важный, чем сами тренировки. В зависимости от целей. Я могу написать свой рацион, к которому пришел путем проб и ошибок, но у меня телосложение очень худощавое и метаболизм высокий, жир и массу я набираю плохо, поэтому могу себе разные вольности позволить. У тебя, может быть, тип сложения другой.
Асклепий
16 июля 2014, 14:31

freshy написал: Это тебе лучше с тренером обсудить. Вопрос питания при тренировках не менее, а то и более важный, чем сами тренировки. В зависимости от целей. Я могу написать свой рацион, к которому пришел путем проб и ошибок, но у меня телосложение очень худощавое и метаболизм высокий, жир и массу я набираю плохо, поэтому могу себе разные вольности позволить. У тебя, может быть, тип сложения другой.

С тренером завтра обусужу. smile.gif Но был бы не против почитать твой рацион, по возможности с базовыми теоретическими выкладками (мои "знания" ограничиваются тем, что жиры и углеводы — это зло).
Свой/Чужой
16 июля 2014, 14:33

Асклепий написал:
С тренером завтра обусужу. smile.gif Но был бы не против почитать твой рацион, по возможности с базовыми теоретическими выкладками (мои "знания" ограничиваются тем, что жиры и углеводы — это зло).

Это уж слишком радикальный подход. 3d.gif
На одном добре далеко не уедешь.
Kay_po
16 июля 2014, 14:39

Асклепий написал:

А вот и нет. smile.gif Может тебе в ГПП проконсультироваться? Там и про спортивный рацион расскажут. smile.gif
freshy
16 июля 2014, 15:46

Асклепий написал:

Нет, ты что, жиры и, в особенности, углеводы крайне важны. Нужно только их употреблять правильно и в правильных количествах. Про углеводы поищи "быстрые" и "медленные", с низким и высоким гликемическим индексом. "Правильные" углеводы - медленные (рис, паста, овсянка и прочее), но сразу после тренировки можно и быстрые использовать. Быстрые - это все что сладкое.

Я свой дневной рацион разбиваю на шесть-семь приемов пищи, в каждом из которых обязательно должна присутствовать порция протеина - 20-30 грамм. Это строительный материал для мышц. Без него они расти не будут. БОльшую часть углеводов употребляю в первой половине дня - это энергия, днем ты ее расходуешь, а вечером она тебе не нужна и будет просто складироваться в жировые отложения. Последние два приема пищи - только белок с клетчаткой.

Считаю я только белок, углеводы и жиры я принимаю примерно на глаз, подавляющая часть принимаемых жиров - оливковое масло. Примерный рацион такой. Утром, сразу как встал, принимаю порцию BCAA, затем сразу завтракаю - либо овсянка, либо яичница с помидорами и бананом. Затем, если есть тренировка, то после нее сразу BCAA и пару бананов, минут через 20 протеиновый коктейль, через час - обед, курица, рыба, либо нежирное мясо с рисом или макаронами. Если тренировки нет - просто обед. Затем второй обед - обычно ем то же самое. Полдник у меня - либо протеиновый коктейль с бананом, либо протеиновый батончик. Ужин - обычно красная рыба с горошком или стручковой фасолью. Перед сном принимаю казеиновый протеин. Ночью, если встаю, принимаю вторую порцию.

Но я в любой момент могу позволить себе отступить от этой формулы. Захотелось пирожное - съел, мороженое - то же самое, "плов или тушеная картошка" - туда же. Но стараюсь так поступать все-таки не часто, где-то раз, максимум два в неделю.
бенци
16 июля 2014, 16:03
Сытый голодного не похудеет.
Асклепий
16 июля 2014, 21:00
Freshy, спасибо. Если отмести в сторону BCAA, судя по Википедии не нужные мне как новичку, то принцип понятен. У меня выходит чуть-чуть иначе. smile.gif

В понедельник я готовлю большое ведро углеводистой еды типа перечисленной выше. На этой неделе, например, у меня плов. В понедельник, среду и пятницу эта еда у меня два раза в день, на завтрак в 5-6 утра и на ужин в 7-8 вечера. На обед всегда большой сэндвич с индейкой и стакан кофе. Других приёмов пищи практически никогда не бывает (ну, раз в неделю коллега шоколадкой угостит, но я не любитель сладкого). А, и плюс кофе с молоком стакана три-четыре каждый день.

Во вторник и четверг у меня теперь тренировка — с 6:00 до 7:45 я в спортзале. Завтрак, обед и ужин остаются неизменными, но после тренировки я покупаю себе на работе стаканчик с овощами: паприка, морковь и огурец, всего по чуть-чуть.

Наверное, жутко неправильно, но отказаться от принципа готовки еды впрок мне будет тяжеловато по причине нехватки свободного времени, а готовить впрок неуглеводистую еду я пока не умею. Даже не могу представить, что это может быть. Сегодня, впрочем, я устыдился и настрогал к плову заправленный подсолнечным маслом салатик. smile4.gif

Завтра пойду советоваться с тренером, а на начало августа записался к врачу. У нас на работе есть возможность посоветоваться с врачом насчёт всего-всего, в том числе и насчёт питания.
Асклепий
16 июля 2014, 21:01

Свой/Чужой написал: На одном добре далеко не уедешь.

Kay_po написала: Может тебе в ГПП проконсультироваться?

Посмотрим, что знающие люди в реале скажут. smile.gif
Kay_po
16 июля 2014, 21:50

Асклепий написал:  а готовить впрок неуглеводистую еду я пока не умею. Даже не могу представить, что это может быть.

Хехехе, я запекаю в духовке целый противень курицы порционными кусками.
Или здоровенный шмат говядины.
freshy
16 июля 2014, 21:53
Как бенци правильно заметил, у нас с тобой немного разные цели. Мне худеть не нужно, поэтому мне можно больше углеводов, чем тебе. Так что консультация со "знающими людьми в реале" просто необходима!
Свой/Чужой
17 июля 2014, 08:44
Велотренажер сегодня - 50 мин., 600 кал., средний пульс 114.
YuryS
17 июля 2014, 09:48
Давно хотел спросить... Оцените программу домашних тренировок на год (там 6 этапов). Как оно на ваш профессиональный взгляд? Напрямую в лоб по ней заниматься не слишком здорово наверное. Ну, хотя бы из-за того, что там эти мячики нужны. Но много интересных упражнений и сама структура тоже наводит на размышления.
Свой/Чужой
18 июля 2014, 14:33
Жим в тренажере - плечи.
40х10-1. 80х10-1. 90х8-4. 80х12-1

Двусет.

Отведения гантелей в стороны стоя.
10х12-4

Задняя дельта грудью на наклонной.
12х12-4

Жим сидя.
22х18-4

Дельта-машина.
45х12-4

Сауна.
Ириска-сан
18 июля 2014, 18:36
Всем привет!
Два месяца проболела и вот встала на ноги
Но в клубе абонемент закончился ))
Решила пока на эллипсоиде заниматься. И еще кое-какое снаряжение дома использовать - турник, брусья, гантельки...

В общем, я не потерялась, просто пока никакого прогресса, даже похвастаться нечем. Каждый день - эллипсоид по 45 минут. Решила без перерывов заниматься. Иначе сразу лениться начинаю.
Ipka
18 июля 2014, 20:46

Ириска-сан написала:

Привет-привет smile.gif Турник и брусья - что еще нужно для щщастья? biggrin.gif
Ириска-сан
18 июля 2014, 23:02

Ipka написала:
Привет-привет smile.gif Турник и брусья - что еще нужно для щщастья?  biggrin.gif

Вот-вот! Тоже так подумала. Но еще прикупила к ним латексные петли, чтобы типа получалось biggrin.gif А то я пока как сарделька на нем без помощи.
Ничего, научусь. Есть на кого равняться wink.gif
Свой/Чужой
19 июля 2014, 11:46
Жим лежа сх на наклонной.
60х10-1.  80х8-4.  60х15-1

Жим лежа сх обратный угол.
60х10-1.  80х10-1.  100х8-4.  80х15-1

Пресс пневмоподъемы.
0х15-3

Гиперэкстензии.
20х15-5

Велотренажер.
45 минут 550 кал.
Свой/Чужой
21 июля 2014, 09:50
Жим лежа средним хватом.
50х10-1. 80х10-1. 100х8-3. 100х7-1. 90х10-1. 80х12-1.

Жим гантелей на наклонной.
30х10-4

Разводка на горизонте.
24х12-4.

Двусет.

Пек флай.
85х12-3

Сведение в раме.
17,5х12-1. 17,5х10-1. 17,5х8-1

Сауна.

Как-то слегка тяжеловато для понедельника.
Свой/Чужой
22 июля 2014, 08:45
Сегодня полегче.

Тяга фронт в тренажере.
40х10-1. 80х10-1. 90х12-4. 80х15-1

Тяга верт блока.
57х10-1. 67х10-1. 57+1х10-1. 57+2х10-1

Тяга гор блока.
77х10-4

Тяга гантели с упором в горизонт.
32х12-4

Гиперы.
25х10-5

Сауна.
Kay_po
22 июля 2014, 09:41

Свой/Чужой написал:

А у тебя базовых упражнений вообще нет?
Свой/Чужой
22 июля 2014, 11:11

Kay_po написала:
А у тебя базовых упражнений вообще нет?

Только жим лежа.
Kay_po
22 июля 2014, 11:21

Свой/Чужой написал:
Только жим лежа.

А почему? smile.gif
Свой/Чужой
22 июля 2014, 11:55

Kay_po написала:
А почему? smile.gif

Не ставлю никаких сверхзадач.
Это во-первых.

А во-вторых: межпозвоночная грыжа в 13 мм исключила тягу, а артроз коленных суставов ( одна нога прооперирована ) - приседания.
Kay_po
22 июля 2014, 12:09

Свой/Чужой написал:
Не ставлю никаких сверхзадач.
Это во-первых.

А во-вторых: межпозвоночная грыжа в 13 мм исключила тягу, а артроз коленных суставов ( одна нога прооперирована ) - приседания.

Аааа, поняла.
Свой/Чужой
23 июля 2014, 08:37

Kay_po написала:
Аааа, поняла.

Что только не сотворишь ради прекрасной дамы. wink.gif

Итак, ноги.

Жим платформы.
100х10-1.  200х12-5.  

Двусет:

Двуглавая бедра в тренажере.
55х12-5

Разгибание голени в тренажере.
65х12-5

Пресс.
Пневмоподъемы ног.
0х15-3

Скручивания на наклонной.
0х15-3

Сауна.
bezz2005
23 июля 2014, 08:53

Свой/Чужой написал: межпозвоночная грыжа в 13 мм исключила тягу, а артроз коленных суставов ( одна нога прооперирована ) - приседания.

У меня ситуация аналогичная с базой. Кстати, тягу так и не знаю, чем заменить, а приседания заменил жимом платформы - часто в целях эффективности делаю это упражнение одной ногой.
Свой/Чужой
23 июля 2014, 09:04

bezz2005 написал:
У меня ситуация аналогичная с базой. Кстати, тягу так и не знаю, чем заменить, а приседания заменил жимом платформы - часто в целях эффективности делаю это упражнение одной ногой.

Ну если есть тренажеры - то в принципе альтернативу тяге найти можно.
Пусть и не стопроцентную - но все же.
Kay_po
23 июля 2014, 10:39

Свой/Чужой написал:
Что только не сотворишь ради прекрасной дамы.  wink.gif

Итак, ноги.

Жим платформы.
100х10-1.  200х12-5.  

Молодец!! smile4.gif Колени, надеюсь, не сводишь? tongue.gif
bezz2005
23 июля 2014, 12:03

Свой/Чужой написал: Ну если есть тренажеры - то в принципе альтернативу тяге найти можно.

Не представляю пока, каким образом. Тяга Т-грифа с упором грудью всё же несколько не то (если ты её имел ввиду).
Свой/Чужой
23 июля 2014, 14:12

Kay_po написала:
Молодец!! smile4.gif  Колени, надеюсь, не сводишь? tongue.gif

Спасибо. ;-)
Нет, я когда-то, был период, ТА немного занимался, помнят ноги-то.
Свой/Чужой
24 июля 2014, 08:04
Жим в тренажере - плечи.
40х10-1.  80х10-1.  90х10-2.  90х9-1.  90х10-1.  70х10-1

Двусет.
Отведения гант в стороны.
10х12-1.  10х12-3
Задняя дельта грудью на наклонной.
10х12-1.  14х10-3

Жим  гантелей стоя.
22х18-1.  20х8-3

Отведения в тренажере.
45х12-4
Свой/Чужой
24 июля 2014, 08:06

bezz2005 написал:
Не представляю пока, каким образом. Тяга Т-грифа с упором грудью всё же несколько не то (если ты её имел ввиду).

На низ спины обхожусь гиперами под нагрузкой или наклонами со штангой.
Верх - разными тренажерами: фронтальная тяга, тяги вертикального и горизонтального блоков, гантели и тд.
Не тяжелоатлет и не пауэрлифтер, так что не страдаю от эрзац-версий. Нужно так или иначе искать альтернативу.
Асклепий
24 июля 2014, 21:10
Так. Пропожрать с тренером всё никак не поговорю, но записался на август к... мнэ... как это будет по-русски? Онлайн-переводчик предлагает "врач здравпу́нкта на предприя́тии". Она помогает решать различные вопросы, связанные со здоровьем, в том числе консультирует по поводу правильного питания.

Зато сегодня меня измерили. Ровно 80 кило, из них 15,9 кило жира. Что вроде как соответствует показателю здорового человека, но пузо всё равно висит и никуда не уходит. Мой "возраст с точки зрения обмена веществ" — 22 года, что льстит. smile.gif Правда, я не знаю, что это вообще за хрень, но всё равно льстит. Сказали, что у меня хорошо развита мускулатура (пять лет грузчиком отпахал, чего б не быть развитой мускулатуре?), поэтому мне будет легко войти в форму.

Ну и раз в четыре недели повторные измерения с корректировкой упражнений. Правда, описанные на прошлой странице базовые упражнения мне всё равно делать до сентября, без вариантов.

Это, кстати, нормально, что у меня на следующий день после тренировки почти не болят мышцы? Чувствуются, но не болят.
Свой/Чужой
25 июля 2014, 08:52
ЖУХ.
50х10-1.  70х10-4.  50х20-1.

Подъем штанги на бицепс кр. гриф.
30х15-4

Двусет.
Молот с гантелями стоя одновременно.
16х15-4

Подъем на бицепс сидя поочередно.
12х10-4

Пресс - пневмоподъемы ног.
0х15-3

Сауна.

Грядет перерыв на неделю в связи с командировкой.
Ликург
25 июля 2014, 09:27
У меня проблема с локтем. По старинке перед тренировкой наматываю эластичный бинт, но неудобно и долго. Иногда ленюсь.
Знаю, что есть всяко-разно многоразовые локтевые бандажи, эластичные повязки, манжеты. У кого есть опыт, посоветуйте, что лучше выбрать? Если можно ссылку киньте.
ToyoharaTwi
25 июля 2014, 17:42

Ликург написал: У меня проблема с локтем. По старинке перед тренировкой наматываю эластичный бинт, но неудобно и долго. Иногда ленюсь.
Знаю, что есть всяко-разно многоразовые локтевые бандажи, эластичные повязки, манжеты. У кого есть опыт, посоветуйте, что лучше выбрать? Если можно ссылку киньте.

Я недавно опробовала кинезиотейп.
user posted image

Скорее всего, плацебо, но боль ушла. Правда, в моем случае, обещенного срока не продержались - отвалились.
Свой/Чужой
25 июля 2014, 21:02

Ликург написал: У меня проблема с локтем. По старинке перед тренировкой наматываю эластичный бинт, но неудобно и долго. Иногда ленюсь.

Бандаж по типу манжеты - ерунда. Есть налокотники - плотный тянущийся слегка материал, сверху - снизу - застежки на липучках. Самое то.

user posted image
Ликург
28 июля 2014, 08:00

ToyoharaTwi написала: Я недавно опробовала кинезиотейп.

Спасибо, попробую. Как я понял, душ можно принимать, не снимая пластырь?

Свой/Чужой написал: алокотники - плотный тянущийся слегка материал, сверху - снизу - застежки на липучках. Самое то.

Спасибо, я примерно такой и присмотрел. После отпуска куплю. Его надолго хватает? Вот какой, я нашел. MUELLER, вроде, и у тебя на картинке тоже эта фирма
Свой/Чужой
28 июля 2014, 10:06
Надолго. Что ему будет? Я верхнюю часть застегнул и на машинке прострочил, застегиваю только нижнюю. Кмк так удобнее
Ириска-сан
28 июля 2014, 11:42
У нас уже лет 10 подобные служат, и мне, и мужу, по мере необходимости. Производитель другой, но по-моему это не суть важно, важно, что конструкция примерно такая же, держит хорошо. И еще наколенники подобные сразу купили. Ни разу не пожалели.
Ликург
28 июля 2014, 12:58

Свой/Чужой написал: Надолго. Что ему будет?

Ириска-сан написала: У нас уже лет 10 подобные служат, и

Ага, значит такой и возьму. Щас последняя неделя и в отпуск, а из отпуска выйду и с новыми силами, новым налокотником сразу в зал, еще и пластырь налеплю smile4.gif
Ириска-сан
29 июля 2014, 08:52
Тренировки пришлось отложить опять. Мы с мужем отравились арбузом! Аккуратнее.
Я уже второй день мучаюсь, первая его есть начала, а муж вчера решил присоединиться, поверить, в арбузе ли дело, и сегодня тоже слег.
Kay_po
31 июля 2014, 10:33
А вот внезапный вопрос из зала: у нас тут на форуме есть практикующие бодибилдеры? smile4.gif
Свой/Чужой
31 июля 2014, 17:49
Возвращаюсь с раскопок в мск. Неделя практически без спорта. Гирьками побаловался и привет. Завтра снова в бой.
Ipka
31 июля 2014, 21:07

Если тебя интересуют выступающие спортсмены, то сходи на СтилФактор.
Kay_po
31 июля 2014, 22:32

Ipka написала:
Если тебя интересуют выступающие спортсмены, то сходи на СтилФактор.

Позырю. smile4.gif
Kay_po
1 августа 2014, 10:28
Тяжело после ФЭРа пробираться через дебри на форумах других форматов. mad.gif
Очень много всякой фигни и пишут они с маленькой буквы и точки в конце не ставят. Не могу, раздражает. biggrin.gif
Полезла в раздел про тренинг для женщин, так там кучу "делаю становую тягу 25кг" надо перелопатить, чтобы хоть какую-то инфу найти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»