Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
bezz2005
19 ноября 2013, 08:18

Ipka написала: А зачем столько ДО тренировки?

Вообще, раньше на дорожке или на велике только разогревался минут 10, чтобы войти в ритм тренировки, но сейчас же цель стоит - похудеть за счёт повышения интенсивности тренировок в целом. Возможно я заблуждаюсь, опыта аэробных тренировок почти нет, раньше всё время посвящал силовым. Буду благодарен за рекомендации.
Ликург
19 ноября 2013, 10:28
Кто пробовал чередовать "силовые" дни с "темповыми"?
Например, мой стандарт 6х6 с весами близкими к предельным для меня. Попробовал чередовать с 2-3 х 12-18 с весами 60-80% от предельных. Каждое упражнение вроде "до не могу" делаю, а после тренировки ощущение, что не хватает нагрузки, не нагружаюсь. Пробовал в течение одной тренировке силовые и темповые чередовать - вообще какая-то фигня, ни то, ни се.
У кого опыт такой есть, какие ощущения?
Lynx082
19 ноября 2013, 11:43

Inventor написал: Ну я думаю до как минимум 50кг (2*25) не должно (для мужчин) быть проблемой удерживать гантели в руках и приседать. В интернете читал, что некоторые приседают и с двумя большими гантелями по 50-60кг в руках, хотя мне кажется, что тут кисти рук даже у сильных людей будут уставать быстрее, чем ноги от приседаний.

А руки где - внутри ног или снаружи?

Leo_need написал: Если же говорить о самом длинном эскалаторе, то это - на станции Крещатик . У него - 743 ступеньки. Длина поручней на этой станции составляет 293 м.

Надо будет наши ступеньки посчитать smile.gif
Ipka
19 ноября 2013, 12:00

bezz2005 написал:

На этот счет есть разные мнения, но я считаю, кардио лучше после и интервальное smile.gif
Вот тут небольшая статейка.

А для похудения лучше дефицита калорий пока ничего не придумали biggrin.gif
bezz2005
19 ноября 2013, 12:13

Ipka написала: Вот тут небольшая статейка.

Спасибо.

А для похудения лучше дефицита калорий пока ничего не придумали

Я работаю и над этим тоже. Войду в ритм - обязательно скину свой примерный рацион для разумных критики и рекомендаций. smile.gif
Inventor
19 ноября 2013, 12:32

Lynx082 написала: А руки где - внутри ног или снаружи?

Снаружи. Я вообще не видел ни разу, чтобы внутри. Неудобно же? Или?
Свиристель
19 ноября 2013, 12:43

Inventor написал:

С гирей или одной гантелей обе руки между ногами.
Kataržina
19 ноября 2013, 13:05

Inventor написал:

Если плие присед- то между biggrin.gif А просто то, чем ты хочешь заменять штангу - конечно же, снаружи. smile4.gif
Ipka
19 ноября 2013, 13:27

KaKTuZ написал:
Для примера, вариант пресловутой Starting Strength на неделю, которую я всем рекомендую smile.gif

Тренировка A:
Приседания 3 подхода по 5 повторов (3x5)
Жим лёжа 3x5
Подтягивания 3xмакс

Кактуз, а тем, которые не умеют подтягиваться, что делать? Негативные подтягивания? Тягу верхнего блока? Или им вообще еще рано? smile.gif
Dargl
19 ноября 2013, 13:53

Ipka написала: а тем, которые не умеют подтягиваться, что делать?

Подпрыгивай, хватайся за перекладину и вытягивай себя вверх сколько сможешь, а потом плавно опускайся вниз. Обычно при этом довольно скоро и настоящее подтягивание получается, а там и два-три-и так далее. smile.gif
Ipka
19 ноября 2013, 13:58

Я сейчас делаю негативные, с платформы забираюсь наверх, там висю, сколько смогу и медленно опускаюсь вниз.
Так тоже попробую, спасибо за совет smile.gif
KaKTuZ
19 ноября 2013, 14:29

Ipka написала: Кактуз, а тем, которые не умеют подтягиваться, что делать? Негативные подтягивания? Тягу верхнего блока?

Учиться tongue.gif

Негативами много не наработаешь, т.к. они очень утомляют (это ведь максимальное усилие фактически). В идеале, вместо тяги верхнего блока лучше приобрести пару специальных резинок (они пригодятся в тренировочном хозяйстве в любом случае) и подтягиваться с их помощью. И нет, это не то же самое, что гравитрон.

Ну или обратные подтягивания, или как там их называют по-русски. Высота ног регулирует сложность.

user posted image

Режим по началу три подхода по восемь повторов (если можешь).

Ликург написал: Пробовал в течение одной тренировке силовые и темповые чередовать - вообще какая-то фигня, ни то, ни се.

Да нет, вполне нормально. Только после 6х6 особо делать это смысла нет, а вот в день, допустим, когда ты сработал пирамидой, после верхнего сета замечательно сделать 3-4 подходика с весом около 50-55% от ПМ на 10. Например, если ПМ = 100 кг, то:

20 /10
30 /8
40 /6
50 /6
70 /6
80 /6 (это чуть меньше твоего 6ПМ)
52.5 /10 x3-4

Это будет работа преимущественно на гипертрофию, причём, т.к. мышцы уже предварительно утомлены более высоко-интенсивной работой в пирамиде, то задействованы будут не только медленные мышечные волокна, как это было бы в том случае, если бы ты просто "пампил" в режимие 52.5 /10 x5.
Inventor
19 ноября 2013, 14:51

KaKTuZ написал: В low bar ни то, чтобы совсем не было работы на бицепс бедра, просто её ощутимо меньше. Но для новичков, укрепление поясницы и бицепса бедра, который у тех, кто имеет сидяче-лежачий образ жизни и так ослаблен, имеет больше смысла.

Понятно, тогда начну с освоения low bar, раз такое дело, а там видно будет.
А имеет ли смысл ещё для укрепления поясницы новичкам делать гиперэкстензии? Для обычных гиперэкстензий, к сожалению, не везде есть тренажёр, но обратные то где угодно можно делать.

KaKTuZ написал: Боковая разводка от Люй Сяоцзюня

Мощный китаец smile.gif
Вот, что касается разводок, которые он делает: есть такой товарищ, зовут Юрий Спасокукоцкий, он видео обучающие на youtube выкладывает. Так вот по поводу плеч его основная идея, мол жимы (стоя/сидя) это малополезное упражнение. Самое главное для плеч - разводки и делать нужно в первую очередь именно их. Я так понимаю, это всё-таки не совсем правда?
Inventor
19 ноября 2013, 14:53

Kataržina написала: Если плие присед- то между

Какое изысканное название smile4.gif
Он же для девочек, как я понимаю? Суровые дядьки его не делают biggrin.gif
Ipka
19 ноября 2013, 15:35

KaKTuZ написал: Ну или обратные подтягивания, или как там их называют по-русски. Высота ног регулирует сложность.

О, вот это я смогу. Пасиба smile4.gif
KaKTuZ
19 ноября 2013, 16:20

Inventor написал: Понятно, тогда начну с освоения low bar, раз такое дело, а там видно будет.

Хороший выбор!

Inventor написал: А имеет ли смысл ещё для укрепления поясницы новичкам делать гиперэкстензии?

Через несколько недель можешь добавить пару подходов по 10-15 раз в конце. Хуже точно не будет smile.gif

Inventor написал: Мощный китаец

Олимпийский чемпион, рекордсмен и чемпион мира. Мой любимчик smile.gif

Inventor написал: Так вот по поводу плеч его основная идея, мол жимы (стоя/сидя) это малополезное упражнение. Самое главное для плеч - разводки и делать нужно в первую очередь именно их. Я так понимаю, это всё-таки не совсем правда?

Это полуправда. Дельтовидные мышцы имеют три пучка, передний максимально работает в различных жимах, а средний — мало, но визуально он даёт максимальный результат, т.к. добавляет ширины. Т.к. товарищ Спасокукоцкий во главу ставит размер дельт, то отсюда и следует рекомендация забить на жимы и делать разводки. НО: не забывай, что рост мышц для человека, которые потребляет профицит калорий и имеет гормональный фон в 20х больше физиологического, не то же самое, что рост мышц для нас с тобой smile.gif

И, вообще, у меня лично другие задачи, я же не билдер, а физкультурник. Я разводки стал делать недавно и в профилактических целях в первую очередь, чтобы развивался весь плечевой корпус равномерно, что правильно с точки зрения здоровья плеч. По той же причине, делаю вещи типа фейспулс, которые дорабатывают задний пучок и мышцы ротаторной манжеты. Всё продумано wink.gif

Но, по-началу нужно просто учиться больше и правильно жать.

Ipka написала: О, вот это я смогу. Пасиба

Всегда пожалуйста )
бенци
19 ноября 2013, 17:00

Ipka написала:
О, вот это я смогу. Пасиба  smile4.gif

В системе тренировок с собственным весом Пола Вейда это упражнение второе в программе обучения подтягиванию. Для того, чтобы перейти на следующий уровень он требует выполнить 3 подхода по 30 подтягиваний. На форуме стон стоит, что люди месяцами не могут это сделать, даже те, кто уже умеет подтягиваться. Мои достижения пока 3 по 20 с грифом на уровне попы.
20 лет в офсайде
19 ноября 2013, 18:37
Словами мудрого комика Рона Уайта: "I went to work out and I hurt my fat!". Потому как "ушки" после вчерашнего таки напоминают о своём существовании, чего не было замечено в первый раз "Workout B". Дорожка не дала побегать интервально - заклинилась на средней скорости. Ну и фиг с ней.
Свиристель
19 ноября 2013, 20:06
По подтягиваниям нашла ролик со странным дядей по имени scooby. У него там 5 шагов, основнвя суть в том, что встаёшь на стул так, чтобы оказаться в верхней точке подтягивания, за турник берёшься обратным хватом и, как можно медленней, опускаешься на руках вниз - без опоры на стул, разумеется. Надо делать каждый день 5 по 8, пока не сможешь подтянуться 1 раз. Потом то же самое прямым хватом. Потом снова обратеым хватом подтягиваешься, сколько можешь и висишь на полусогнутых руках. И так, пока не подтянешься 8 раз.
Kataržina
19 ноября 2013, 20:37

Inventor написал: Он же для девочек, как я понимаю? Суровые дядьки его не делают biggrin.gif

biggrin.gif Делают-делают! Вот. Но называю, канешшна, по-другому, типа сумо присед. 3d.gif А то несолидно выходит. wink.gif
бенци
19 ноября 2013, 20:53
Если при спуске/ подъеме по ступенькам болят колени, то мне сразу к врачу или можно упражнения какие поделать?
При ходьбе не болят, приседаю со своим весом нормально, бегать не могу.
Kataržina
20 ноября 2013, 16:37
Выкладываю сегодняшнюю, критика приветствуется, Кактуз - отдельный сенькс.
Что надо - переведу, дневник в телефоне на английском.

20 November, wednesday, training a. 16.11.2013

1) Barbell Squat
20 x 15 30 x 8 40 x 6 40 x 6 40 x 5 30 x 12

2) Dumbbell Step Ups
10 x 15 20 x 12 20 x 12
3) Dumbbell One-point Row
12 x 15 16 x 10 16 x 10

4) One leg Dumbbell squat Bulgarian
14 x 8 14 x 8 14 x 7
5) Incline Pushups ( on bar )
12 12 12
6) Horizontal pull ups
12 10 8

7) Hyperextensions
10*12 10*12 10*12
8) Decline Oblique Crunch
30 30 30
9) Plank

Свиристель
20 ноября 2013, 16:49

бенци написал: Если при спуске/ подъеме по ступенькам болят колени, то мне сразу к врачу или можно упражнения какие поделать?
При ходьбе не болят, приседаю со своим весом нормально, бегать не могу.

К врачу иди, у тебя ж, наверняка, страховка позволяет. Сделай КТ. Есть же разница, что это: связочный аппарат, мениски, функциональные проблемы, воспалительные процессы, дефекты костей, механические повреждения. Или вообще ничего. tongue.gif
Свиристель
20 ноября 2013, 16:50

Kataržina написала:

Что означают цифры в болгарском сплите?

И на английском для чего-то принципиально?
Kataržina
20 ноября 2013, 16:56

Свиристель написала: Что означают цифры в болгарском сплите?

Вес- повторы

Свиристель написала: И на английском для чего-то принципиально?

Нет, програмка в телефоне на аглицком. А мне так удобней, привыкаешь к английскому названию- и все понимают. Тренер, например. И гуглить удобно smile4.gif
KaKTuZ
20 ноября 2013, 19:39

бенци написал: Если при спуске/ подъеме по ступенькам болят колени, то мне сразу к врачу или можно упражнения какие поделать?

Моё мнение такое же, как у Свиристель. Я предпочитаю с потенциальными проблемами первым делом идти к врачу. Вот потом уже, когда вектор дан, можно разбираться, что оптимально для восстановления делать. К врачу, как обычно, надо идти к такому, который с понимание относится к нашему железному делу.

Kataržina написала: Кактуз - отдельный сенькс.

Зачем одновременно заступы и болгарский присед, или одно или другое на добивку. Причём если в таком объёме оба, то ты явно не дорабатывешь в приседе smile.gif

Что же за one-point row, одной рукой что ли? Я бы сделал отжимания в суперсете с подтягиваниями для экономии времени, добился бы тягой гантели (в том случае только, если ты её правильно делаешь wink.gif).

Всё остальное норм smile.gif
Kataržina
20 ноября 2013, 20:27

KaKTuZ написал: Зачем одновременно заступы и болгарский присед, или одно или другое на добивку.

Была мысля, теперь утвердилась. Либо-либо?

KaKTuZ написал: Что же за one-point row, одной рукой что ли?

Двумя, на одной ноге. smile.gif Тут вот.

KaKTuZ написал: ты явно не дорабатываешь в приседе

Это может быть, я без тренера не рискую с больше приседать. ПОКА. biggrin.gif Посоветуй как получше веса в приседе по подходам разогнать, чтобы подготовиться к побольше. smile.gif Пожалуйста!

KaKTuZ написал: Я бы сделал отжимания в суперсете с подтягиваниями для экономии времени

Так и есть, они в суперсете.

Спасибо!
KaKTuZ
20 ноября 2013, 20:52

Kataržina написала: Двумя, на одной ноге. smile.gif Тут вот.

Хиромантия какая-то, да простят меня любители розовых гантелей smile.gif Это упражнение скорее на координацию и стабильность (там спину надо держать параллельно полу, чтобы не заваливало на один бок, когда ногу поднимаешь, типа как в bird-dog), но честно говоря, на мой взгляд это пустая трата времени. Тем более, что у тебя есть упражнения, которые задействует все нужные группы мышц с бОльшими весами в эту же тренировку.

Если чувствуешь, что недоработала в подтягиваниях, пару-тройку подходов на много раз (т.е. с лёгким весом) в горизонтальной тяге блока (или на тренажёре, но таком, где руки работают раздельно).

user posted image

Делать именно так, как на картинке. Без прогиба в спине, руки двигаются вдоль туловища, локти прижаты, плечи зафиксированы в течении всего движения.

Kataržina написала: Посоветуй как получше веса в приседе по подходам разогнать, чтобы подготовиться к побольше.

Разминку ты же делаешь? В день приседа, хорошо делать что-то типа Agile 11 от Joe De Franco. Со временем, набор упражнений можно будет подсократить, но для новичков это всё очень полезно:

Потом пару подходов кубковых с лёгкой гантелей. Тупо напомнить себе, как держать спину и разводить ноги. Далее:

Гриф / 10
25 / 8
30 / 6
35 / 5
40 / 5 x3

Вообще, обычно шаг в подготовительных подходах около 12-15% от рабочего веса (когда веса больше сотни, в первые несколько подходов делаем шаг побольше). Отдыхаем по-минимому, фокус на скорости выполнения и технике, не халявим.

Как-то так (с)
KaKTuZ
20 ноября 2013, 20:53

Kataržina написала: Либо-либо?

Да. Наверное, предпочту болгарские приседа заступам, если нужно выбрать.
бенци
20 ноября 2013, 21:19

KaKTuZ написал: Моё мнение такое же, как у Свиристель. Я предпочитаю с потенциальными проблемами первым делом идти к врачу. Вот потом уже, когда вектор дан, можно разбираться, что оптимально для восстановления делать. К врачу, как обычно, надо идти к такому, который с понимание относится к нашему железному делу.

Понял, спасибо. Где бы еще найти такого понимающего врача mad.gif
Ортопед, у которого я был на приеме, дядька явно за 60, очень подтянутый и моложавый, на мой робкий вопрос замахал руками, что мол в эти годы, да с твоей работой нечего и думать о тренажерке.
Семейная же доктор формой напоминает шар с диаметром 1, 40 и о спортзале точно не знает ничего.
Lynx082
20 ноября 2013, 21:46

бенци написал: Ортопед, у которого я был на приеме, дядька явно за 60, очень подтянутый и моложавый, на мой робкий вопрос замахал руками, что мол в эти годы, да с твоей работой нечего и думать о тренажерке.Семейная же доктор формой напоминает шар с диаметром 1, 40 и о спортзале точно не знает ничего.

Это самая главная проблема с врачами. mad.gif
Kataržina
21 ноября 2013, 00:06

Спасибо тебе большое, буду делать. smile4.gif
Leo_need
21 ноября 2013, 01:32

бенци написал:

Понял, спасибо. Где бы еще найти такого понимающего врача mad.gif
Ортопед, у которого я был на приеме, дядька явно за 60, очень подтянутый и моложавый, на мой робкий вопрос замахал руками, что мол в эти годы, да с твоей работой нечего и думать о тренажерке.
Семейная же доктор формой напоминает шар с диаметром 1, 40 и о спортзале точно не знает ничего.

Ну таких врачей обычно ищут в спортивном диспансере. У тебя в городе такой должен быть. Они сталкиваются с подобными траблами постоянно, потому и них рука уже набита и они не рассказывают сказки про белого бычка.
KaKTuZ
21 ноября 2013, 02:49

Leo_need написал: Ну таких врачей обычно ищут в спортивном диспансере.

+1. Или по знакомым атлетам. Или на израильском спортивном форуме, коих точно есть smile.gif

Сегодняшняя тренировка:

Фронтальный присед
20 /10
40 /8
60 /6
80 /5
90 /4
100 /3
110 /3

Становая тяга-классика
60 /6
90 /5
105 /4
125 /3
135 /2
150 /4.5

В первом повторе не удержал, т.к. магнезии нет и грифы лысые, пришлось дальше тянуть разнохватом. А так с запасом пока.

Шраги
130 /10
130 /8

Становая тяга рывковым хватом
100 /10

Обратные гиперы
СВ+2 /15 x3
Ipka
21 ноября 2013, 13:56
Сегодня:

вес х повторы
Присед
20х15
25х12
30х10
35х8
40х5
40х5
40х5
20х15

Жим стоя
10х15
12х12
15х5
15х5
15х5

Становая тяга
20х15
25х12
30х10
35х8
40х5

Планка
3х60 сек
Свиристель
21 ноября 2013, 14:16

Жим стоя гантелями?

А ещё у меня такой вопрос: а это не правильно будет убрать последний подход в приседе, пропустить в тяге подход с 25кг и добавить в тяге 1 подход с 40 кг?
Свиристель
21 ноября 2013, 14:18
Я вчера сходила на теннис, из-за ноги ползала там, как черепаха, но к концу тренировки прекратился трёхдневный углеводный зажор - как по волшебству, раз - и больше не хочется крахмал.
Ipka
21 ноября 2013, 14:19

Свиристель написала:
Жим стоя гантелями?

Штангой.

А ещё у меня такой вопрос: а это не правильно будет убрать последний подход в приседе, пропустить в тяге подход с 25кг и добавить в тяге 1 подход с 40 кг?

Да наверное все можно. Если осторожно.
Я пока осторожно, чтоб случайно снова не нахлобучило.
Свиристель
21 ноября 2013, 14:31
А, 10 кг это маленький прямой гриф.

Ты всё равно утомляешься последним подходом в приседе, который по сути разминочный - цель-то у него какая? А на второй подход на максимуме в тяге силов не остаётся, а он сработал бы на прогрессию. Но я, если чо, не настаиваю, щас придёт Кактуз и скажет, что ты всё делаешь правильно. biggrin.gif
Ipka
21 ноября 2013, 14:47

Свиристель написала: А, 10 кг это маленький прямой гриф.

Ага, он.

Ты всё равно утомляешься последним подходом в приседе, который по сути разминочный - цель-то у него какая?

Он скорее заминочный, я эти 20 кг не чувствую вообще.

А на второй подход на максимуме в тяге силов не остаётся, а он сработал бы на прогрессию.

Ну, вот сегодня этот подход в тяге был реально последний. И в целом тяга меня гораздо больше утомляет, чем те же приседы, поэтому форсировать, я считаю, пока не стоит.
KaKTuZ
21 ноября 2013, 15:22

Ipka написала: Сегодня:

Хорошая тренировка smile.gif

Ipka написала: Ну, вот сегодня этот подход в тяге был реально последний. И в целом тяга меня гораздо больше утомляет, чем те же приседы, поэтому форсировать, я считаю, пока не стоит.

Это так. Тягу объёмно тяжело делать, просто данность такая. Можно делать румынку отдельно объёмно, это работает, а чистая становая — нет. Поэтому лучше делать упор на присед, а тягу делать раз в недельку так, как ты это делала сегодня, пирамидкой на 5, ну или троить, в паре повторов. Для большинства это работает хорошо на прогресс в обоих упражненияих, но есть, конечно, уникумы с длинным руками, для которых так делать не обязательно и они могут тянуть по нескольку раз в неделю.
Свиристель
21 ноября 2013, 17:46

Пойду-ка щас попробую похожую тренировку.
Ipka
21 ноября 2013, 18:41

Свиристель написала:

Попробуй, мне такой вариант очень понравился. Давно думала, как бы поменять мою "новичковую из хелслайфа" smile.gif
Leo_need
21 ноября 2013, 20:24

Ipka написала:
Попробуй, мне такой вариант очень понравился. Давно думала, как бы поменять мою "новичковую из хелслайфа"  smile.gif

У тебя, кстати, сейчас почти идеальная (в смысле концепции) программа занятий.
Под концепцией имею в виду, что стоит сделать упор на базовые упражнения (приседы, жимы, подтягивания или тяги) со свободными весами.
А все "изоляции" оставить продвинутым бодибилдерам.
А то как глянешь в зале на персонажей, которые упорно дергают тренажеры, а к штанге (грифу) вообще не подходят...
Свиристель
21 ноября 2013, 21:16
Так.

Подтягивания 3
Пресс 2 по 20
Тяга блока на себя 25 кг 10 раз

Отжимания 10
Жим лёжа:
20 кг - 12
30 - 8
32,5 - 8
35 - 6
35 - 5 и тут я получила травму грудной мышцы справа cen.gif

Присед с гантелей на степ платформе
20 кг, 4 по 8
Присед со штангой:
20 кг - 10
25 - 8
30 - 8
35 - 8
40 - 6
тут мне в голову ударил эндорфин и я прекратила во избежании ещё одной травмы

Планка 60 сек

Растяжка
Ipka
21 ноября 2013, 23:29

Leo_need написал:
У тебя, кстати, сейчас почти идеальная (в смысле концепции) программа занятий.
Под концепцией имею в виду, что стоит сделать упор на базовые упражнения (приседы, жимы, подтягивания или тяги) со свободными весами.

Конкретно этот вариант тут активно Кактуз продвигает, за что ему очередное спасибо smile.gif Но я и раньше изоляцию никогда не делала, что там изолировать-то пока biggrin.gif

А то как глянешь в зале на персонажей, которые упорно дергают тренажеры, а к штанге (грифу) вообще не подходят...

У нас в зале очень многие нежно любят изоляцию на трицепс facepalm.gif
Ipka
21 ноября 2013, 23:30

Свиристель написала:и тут я получила травму грудной мышцы справа 

Ну ты, мать, даешь.... На тебе целые места еще остались хоть?
Inventor
21 ноября 2013, 23:32

Ipka написала: У нас в зале очень многие нежно любят изоляцию на трицепс

Помню, лет в 18 ходили с пацанами в зал и делали всего два упражнения. Жим лёжа и изоляцию на бицепс. Ну иногда ещё на трицепс. Всё 3d.gif facepalm.gif
Kataržina
21 ноября 2013, 23:33

Свиристель написала:35 - 5 и тут я получила травму грудной мышцы справа

Серьезную? mad.gif Болит?
Kataržina
21 ноября 2013, 23:33

Ipka написала:
Ну ты, мать, даешь.... На тебе целые места еще остались хоть?

Бандитские пули изрешитили ее всея (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»