Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
бенци
19 сентября 2014, 11:47
Тоже чего то заболел, давление скакнуло. Болею я редко, поэтому запаниковал, поскакал к доктору. Вирусняк какой то. Я такой: В спортзал, значит сегодня не ходить? А она такая : Чего это? Иди!
Давление, кстати в норме уже.
Вот я думаю, я же наверное, заразный? С другой стороны, раз они мне напиточка энергетического пожалели в прошлый раз, позарожать их что ли?
Inventor
20 сентября 2014, 17:32

бенци написал: позарожать

Не надо, мне их уже жалко что-то 3d.gif
Inventor
20 сентября 2014, 17:36
Вопрос к знатокам. Как думаете, комфортно ли отжиматься от брусьев, которые интегрированы в скамью для жима? Примерно так это выглядит. Детали отличаются, но суть всегда такая.
   Спойлер!
user posted image
бенци
21 сентября 2014, 01:58

Inventor написал: Вопрос к знатокам. Как думаете, комфортно ли отжиматься от брусьев, которые интегрированы в скамью для жима? Примерно так это выглядит. Детали отличаются, но суть всегда такая.
   Спойлер!
user posted image

Мне кажется, что колени будут цепляться за лавку, а если отжиматься с грузом, то лавка тоже может мешать.
KaKTuZ
21 сентября 2014, 19:11
Если лавка примерно такая, как на фото, я бы её не брал. Все подобные "2-в-1" суть бесовские приблуды, рассчитанные на тех, кто позанимается-позанимается, да бросит.

Что касается непосредственно удобства отжимания на брусьях, то два основных параметра это ширина расположения ручек (в идеале, это некая буква U/V, позволяющая браться в зависимости от ширины грудной клетки атлета) и и этих же ручек объём. Те, что на фотке, будут изрядно крушить ладони, если когда-нибудь захочешь отжиматься с дополнительным весом.

Так что, в идеале, лавка — отдельно, брусья тоже отдельной стойкой. Есть неплохие вроде бы варианты совмещающие брусья, перекладину и возможность тренировать пресс подъёмом ног, но все они страдают от тех же проблем: фиксированные по ширине и слишком тонкие ручки.

Вот отличный, на мой взгляд, вариант брусьев:

user posted image
KaKTuZ
21 сентября 2014, 19:12
Сегодня приседал 112.5 кг на 10 раз в четырёх подходах. Под конец очень хотелось проблеваться, пардон май френч.
KaKTuZ
7 октября 2014, 17:00
Ну, что, глохнет темка?

Кейпош, давай сюда твою программу обсуждать, а то в ГПП не комильфо, если честно.

Что касается моих новостей, то я в воскресенье сделал новый рекорд в приседе на пяток: 145 килограммчиков smile.gif
Асклепий
11 октября 2014, 22:50
Утром четверга снова измерился с тренером. Основные показатели практически не изменились, но если раньше пульс в состоянии покоя был ~90, то сейчас — ~105. С точки зрения тренера, это вызвано неправильным питанием: я ем слишком мало всего, прежде всего слишком мало углеводов.

Вооружённый новыми знаниями, я вечером в четверг принялся ЖРАТЬ — и жру уже третий день. Пульс в состоянии покоя особо не изменился, но настроение улучшилось по сравнению с предыдущими месяцами просто сказочно. smile.gif

По случаю трёхмесячного юбилея (ну плюс-минус, точной даты я уж не помню) сделал фотографии "до-после". Небольшие улучшения в области живота просматриваются довольно явно. smile.gif
Свиристель
11 октября 2014, 23:05
Ну я, например, как-то стала стесняться писать. Жирку поднабрала, вес стоит на 60.4, прогресс по приседу снова отодвигается, тк повредила колено, по жиму пока не догнала весенние 45, пока 42.5. Но прибавила в жиме стоя 2.5 - 2 крошечных блинчика на гриф. Перестала в целом сходить с ума и тренируюсь спокойно, размеренно и постепенно. С гирями не сложилось из-за спины, туда же и тяга отправилась, т.к. с июля не могу до конца стабилизировать спину. Правда, решила, наконец, для себя проблему размера и веса (но не жира) - пусть растут, хорошо. Футболки S уже не налезают, М тесноваты, но меня это перестало напрягать.
бенци
12 октября 2014, 05:50
Мне тоже цифрами хвастаться не приходится. Занимаюсь три раза в неделю, каждый раз или жим лежа или становая или присед выполняется в режиме 5 на 5. Добиваю армейским жимом, тягой блока, отжиманиями на брусьях, выпадами. Результаты в основных упражнениях потихоньку растут, если получается выполнить 5 на 5, то в следующий раз вес увеличиваю. В нетренировочные дни добавил ходьбу - в будни километров 7, в выходные 12.
Личный вес никуда не меняется, но вроде как рельефу добавилось. Получилось без страданий залезть в джинсы, которые зимой были малы.
Ликург
12 октября 2014, 09:39

Асклепий написал: раньше пульс в состоянии покоя был ~90, то сейчас — ~105.

ИМХО, перегружаешься. Давление еще измерь.
Асклепий
12 октября 2014, 11:18

Ликург написал: ИМХО, перегружаешься. Давление еще измерь.

Давление в норме, я его проверяю каждые 20 тренировок в спортзале (то есть каждые 6 недель) и плюс ещё раз в два месяца, когда сдаю кровь. Я скорее грешу на неправильное питание и на курение по будням.
Свиристель
12 октября 2014, 12:36
А, могу похвастаться, что выиграла соревнования по стрельбе из лука. biggrin.gif
Ликург
12 октября 2014, 16:32

Асклепий написал: неправильное питание и на курение по будням.

От курения оч может быть. У тренированного человека ЧСС обычно уменьшается.
Ликург
12 октября 2014, 16:36
А я ничем не могу похвастаться. Бросил вес удерживать, поднял разрешенный порог примерно на 1,5 кг. Убеждаю себя, что это не лишний вес, а мышечная масса, ну в крайнем случае мозги растут smile4.gif .Почти удалось убедить
KaKTuZ
14 октября 2014, 15:32

Асклепий написал: Основные показатели практически не изменились, но если раньше пульс в состоянии покоя был ~90, то сейчас — ~105. С точки зрения тренера, это вызвано неправильным питанием: я ем слишком мало всего, прежде всего слишком мало углеводов.

Очень высокий пульс, даже для нетренированного человека, на мой взгляд. У меня до начала тренировок был 70 с копейками, сейчас по утрам 50-52, днём 58-60 (сейчас вот замерил). Это при том, что в тяжёлых приседах пульс выше 180 поднимается.

Асклепий написал: Небольшие улучшения в области живота просматриваются довольно явно.

Ну, с почином. Теперь давай к большим улучшениям wink.gif

Свиристель написала: Ну я, например, как-то стала стесняться писать

Да, ну, брось. Свои же люди, сколько лет тут сидим tongue.gif

Свиристель написала: Но прибавила в жиме стоя 2.5 - 2 крошечных блинчика на гриф. Перестала в целом сходить с ума и тренируюсь спокойно, размеренно и постепенно. С гирями не сложилось из-за спины, туда же и тяга отправилась, т.к. с июля не могу до конца стабилизировать спину.

С армейским жимом совершенно нормальная ситуация, особенно учитывая, что ты девачка. Я, дай б-г, 5 кг прибавил за прошлый год.

Со спиной огорчительно. Надо думать, что не так, и искоренять это в первую очередь. Планки и гиперы, и те же свинги с гирями, но всё в щадящем режиме до той поры, пока не будет никакого дискомфорта. Те же жимы стоя и лёжа требует слаженной работы поясничного отдела, так что в них тоже будет прогресс стопориться, если не исправить.

бенци написал: Занимаюсь три раза в неделю, каждый раз или жим лежа или становая или присед выполняется в режиме 5 на 5. Добиваю армейским жимом, тягой блока, отжиманиями на брусьях, выпадами. Результаты в основных упражнениях потихоньку растут, если получается выполнить 5 на 5, то в следующий раз вес увеличиваю

Очень хороший размеренный подход. Если работает, то пуркуа бы и не па? smile.gif
Асклепий
14 октября 2014, 20:32

KaKTuZ написал: Очень высокий пульс, даже для нетренированного человека, на мой взгляд. У меня до начала тренировок был 70 с копейками, сейчас по утрам 50-52, днём 58-60 (сейчас вот замерил). Это при том, что в тяжёлых приседах пульс выше 180 поднимается.

Ну у меня всегда высоковатый пульс был, и с давлением иногда пробемы. Наследственное. Но до 105 в состоянии покоя никогда не доходило, в основном болталось в районе ~90. И что делать — неизвестно. Сейчас я дважды в неделю тренируюсь на тренажёрах (свободные веса пока выдали лишь в виде приседания на одну ногу (выпады?) с гантелями) плюс по воскресеньям бегу час вот на таком приборе, завершая десятью минутами в сауне. Ну, отжимаюсь по утрам раз по тридцать в те дни, когда не хожу в зал, но это так, не считается, наверное.

Но вместо человеческой еды получается чёрт-те что в последнее время. Утром 250 граммов творога с кофе, в обед один сэндвич с индюшатиной, вечером что-то типа салатика с сосиской. Может, не хватает?

KaKTuZ написал: Ну, с почином. Теперь давай к большим улучшениям

Я уже понял, что быстрый прогресс бывает только в телевизоре. smile4.gif
ToyoharaTwi
14 октября 2014, 21:16
Я после летнего перерыва вернулась в сентябре к весам, которые были в марте.
За месяц к приседу прибавила 2,5 кг.

Тренируюсь 3 раза в неделю: низ-верх-фулбоди.
Между ними бегаю. Готовлюсь к полумарафону в конце ноября. Поэтому с начала ноября опять уйду от свободных весов - сосредоточусь на беге.
Ipka
14 октября 2014, 21:33

Асклепий написал: Утром 250 граммов творога с кофе, в обед один сэндвич с индюшатиной, вечером что-то типа салатика с сосиской. Может, не хватает?

Ну в общем да. Этого и мне бы не хватило, а я сильно мельче тебя буду.
Свиристель
14 октября 2014, 22:00

Гиперы как раз делаю в бОльшем объёме - без доп веса, но 20*4-5 за тренировку. От гиперов, если слежу за техникой, в спине словно что-то на место встаёт. Там грыжа, наверное, так что только потихоньку мышцы закачивать.
Свиристель
14 октября 2014, 22:04
Асклепий, у меня завтрак 2 яйца и 30гр сыра, перекус 100 г моцареллы, обед овощи (в тренировочные дни гречка) с 200 г курицы, перекус яблоко, ужин 150 г нежирного творога, кофе с молоком. Ты реально не доедаешь.
Асклепий
15 октября 2014, 08:08

Ipka написала: Ну в общем да. Этого и мне бы не хватило, а я сильно мельче тебя буду.

Свиристель написала: Асклепий, у меня завтрак 2 яйца и 30гр сыра, перекус 100 г моцареллы, обед овощи (в тренировочные дни гречка) с 200 г курицы, перекус яблоко, ужин 150 г нежирного творога, кофе с молоком. Ты реально не доедаешь.

Ну в обед у меня сильно больше и не получится, времени нет, а вечером перед сном нагружаться как-то не хочется. Так и правда начнёшь с собой еду носить для перекусов. smile.gif
Свиристель
15 октября 2014, 08:33

Асклепий написал:

Ну в обед у меня сильно больше и не получится, времени нет, а вечером перед сном нагружаться как-то не хочется. Так и правда начнёшь с собой еду носить для перекусов. smile.gif

А почему перед сном не хочется, живот болит? За час до сна вполне можно откушать мяска, сливок, сыра. Только не сырых овощей-фруктов.
Асклепий
15 октября 2014, 09:18

Свиристель написала:
А почему перед сном не хочется, живот болит? За час до сна вполне можно откушать мяска, сливок, сыра. Только не сырых овощей-фруктов.

Потому что я приезжаю с работы, ужинаю и через час-полтора иду спать. smile.gif
бенци
15 октября 2014, 12:54

Свиристель написала:

Почему нельзя овощи- фрукты?
Свиристель
15 октября 2014, 12:56

Асклепий написал:
Потому что я приезжаю с работы, ужинаю и через час-полтора иду спать. smile.gif

Ну и ешь много, за час вся еды из желудка уже уйдёт и организм во сне будет приятно насыщаться силой. Это у тебя стереотип, что "на ночь" есть вредно? Кусок кургруди на ночь очень даже хорошо.
Свиристель
15 октября 2014, 12:58

бенци написал:
Почему нельзя овощи- фрукты?

Сырые - из-за возможного газообразования в неподвижном теле tongue.gif , это неприятно вдвойне, когда пытаешься спать.
Свиристель
17 октября 2014, 19:43
Отпишусь тут для поддержания треда.

Догнала свои весенние 45 кг в жиме, но делаю уже уверенней, чем весной (3*2). Улучшилась растяжка спины, мост круче, ноги тоже в мосте держат лучше. Армейский жим сеодня делала 20 кг, 22.5, 25 по 8 нормально, замахнулась на 30, и левая рука дала слабину. И что обидно - правая-то тянет!
KaKTuZ
20 октября 2014, 18:46
О, Свиристель, я пропустил твой прогресс в жиме стоя.

Для разнообразия и продления результатов, имеет право на жизнь чередовка много- и мало-повторных тренировок для жимовых движений. Т.е. (на примере жима) в один день стоит делать те же 25 кг на 8 раз в четырёх подходах, а в другой день поработать с шагом в 2.5 кг до 30 кг на 3 раза. Вообще, конечно, тут очень пригодились бы микро-блины весом в 0.25-0.5 кг, тогда можно варьировать нагрузку ещё точнее.
Свиристель
21 октября 2014, 00:14

KaKTuZ написал: О, Свиристель, я пропустил твой прогресс в жиме стоя.

Для разнообразия и продления результатов, имеет право на жизнь чередовка много- и мало-повторных тренировок для жимовых движений. Т.е. (на примере жима) в один день стоит делать те же 25 кг на 8 раз в четырёх подходах, а в другой день поработать с шагом в 2.5 кг до 30 кг на 3 раза. Вообще, конечно, тут очень пригодились бы микро-блины весом в 0.25-0.5 кг, тогда можно варьировать нагрузку ещё точнее.

У нас самый маленький 1.25 кг. Я наладила режим "сложно-средне-легко" и подогнала под это подсобку в плане весов и повторов. Если не заболею или ещё чего, прибавлю в начале след недели 2,5 кг на обоих жимах на 2 повтора. Ноги из-за левого колена в прогресс не идут, но на 10-12 повторений делать могу. Хотя болит, зараза.
Kay_po
24 октября 2014, 10:15
Теперь я здесь. smile.gif
Расскажу про вчерашнюю тренировку.

1. Присед вместо тяжелого на 1-2 раза делала средний на 4 раза, чтобы потренировать технику. Приседала с широкой постановкой ног и низким положением грифа -5 подходов по 4 раза с 55 кг. Мне все больше и больше нравится, и до параллели получается без сильного напряга.
2. Жим ногами с 95 кг -ну это так, легкая подсобка. biggrin.gif
3. Жим лежа. Тренировала дожим с 35кг -5 подходов по 8 повторений. Все с секундной паузой на груди. Тяжеловато. Т.е. 8-й раз в каждом подходе уже с трудом. Ну и следила, чтобы зад от скамейки не отрывался.
4. Отжимания от брусьев.
Сделала 4 подхода по 5 раз.
5. Шраги. Вооот. Моя гордость. smile4.gif smile4.gif Делала с 25-килограммовыми блинами. smile4.gif 3 подхода по 15 раз.

А сегодня у меня тяжелая тяга. На прошлой неделе делала 80кг, на этой хочу 85кг.
Свиристель
24 октября 2014, 14:27

Кать, а ты делаешь шраги и не делаешь армейский жим по религиозным соображениям biggrin.gif или просто так сложилось? Имхо, жим-то по функциональности и эффективности круче.
Kay_po
24 октября 2014, 14:42

Свиристель написала:
Кать, а ты делаешь шраги и не делаешь армейский жим по религиозным соображениям  biggrin.gif или просто так сложилось? Имхо, жим-то по функциональности и эффективности круче.

Нет. smile.gif Просто не хочу делать армейский жим, он мне не особо нравится.
Кроме того, я же делаю другие упражнения на эти группы мышц.
Шраги-то я для трапеции делаю. biggrin.gif
Kay_po
24 октября 2014, 20:55
Сегодня был день становой тяги. smile.gif
Сделала 1 подход с 80кг, 4 подхода с 85кг и 1 подход с 90кг (это уже в лямках).
Правая рука предательски разжимается уже на 80кг. Хрень какая-то. Раньше левая разжималась. biggrin.gif

Опять тренировала дожим с паузой. С 30кг на 10 повторений. Мне это начинает нравится. smile4.gif
Свиристель
24 октября 2014, 21:36
А у меня сегодня средние руки и должны были быть тяжёлые ноги, но получились средние.

Жимы, тяги на 6-8 раз, гантельки на 12 раз.

Ноги: выпады на 4 раза, ногожопный тренажёр, приседы в Смитте на бедро.

Получается на верх у меня нагрузок суммарно больше, ибо они приятней, ничего не поделаешь, удовольствия тоже хочется, не всё ж себя заставлять. Зато расширяющийся торс лучше уравновешивает мою немалую жопу.
Kay_po
24 октября 2014, 21:38

Свиристель написала: Получается на верх у меня нагрузок суммарно больше, ибо они приятней,

Жим любишь больше приседов? smile4.gif
Свиристель
24 октября 2014, 21:40

Kay_po написала:
Жим любишь больше приседов? smile4.gif

Просто несравнимо больше. Жала бы и жала. biggrin.gif
Kay_po
24 октября 2014, 21:46

Свиристель написала:
Просто несравнимо больше. Жала бы и жала.  biggrin.gif

Теперь, когда у меня жим 4 раза в неделю, мне больше нравится приседать. lol.gif
Свиристель
24 октября 2014, 22:15

Kay_po написала:
Теперь, когда у меня жим 4 раза в неделю, мне больше нравится приседать. lol.gif

У меня три. tongue.gif

Сегодня наблюдала, как тётенька трясущимися руками из последних сил жала 8 раз, опуская только до половины... пустой гриф. Почувствовала себя крутой. 3d.gif
KaKTuZ
25 октября 2014, 00:07

Kay_po написала: Правая рука предательски разжимается уже на 80кг. Хрень какая-то. Раньше левая разжималась.

Напомни, ты разнохватом тянешь, или нет? Можно ещё "в замок". Если на разы не страшно, но немного больно с непривычки.

Ещё хороший способ укрепить хват без особых доп. усилий, это делать простой вис на турнике в конце тренировки. Пару подходиков минуту-другую wink.gif

И зря ты жим стоя игнорируешь! Замечательное упражнение, и само по себе, и как подсобка для жима лёжа.

Свиристель написала: Просто несравнимо больше. Жала бы и жала.

Любят то, что лучше получается. В этом году я окончательно это осознал, потому и прогресс в жиме лёжа наметился, потому что я перестал на его тему рефлексировать, и тупо начал жать tongue.gif И, как оказалось, очень даже можно вработаться со временем.

--
Я в это воскресенье буду делать псевдо-соревнования. Пройдусь до вторых подходов, запланированных на 22 ноября. Потом в среду попробую что-нибудь выдать в фронтальном приседе и жиме стоя, а дальше план вот такой:

user posted image
Kay_po
25 октября 2014, 08:59

KaKTuZ написал: Напомни, ты разнохватом тянешь, или нет? Можно ещё "в замок". Если на разы не страшно, но немного больно с непривычки.

Разнохватом, угу.

KaKTuZ написал: Ещё хороший способ укрепить хват без особых доп. усилий, это делать простой вис на турнике в конце тренировки. Пару подходиков минуту-другую wink.gif

О!! Так я дома могу висеть.
Просто висеть и все? Без всяких там приблуд? biggrin.gif
бенци
25 октября 2014, 12:14

Kay_po написала:

О!! Так я дома могу висеть.
Просто висеть и все? Без всяких там приблуд? biggrin.gif

Пол Вейд учит, что когда сможешь просто висеть на перекладине четыре раза по минуте, то следующий этап, это висеть держась одной рукой за переброшенное через перекладину полотенце.
Kay_po
25 октября 2014, 12:20

бенци написал:
Пол Вейд учит, что когда сможешь просто висеть на перекладине четыре раза по минуте, то следующий этап, это висеть держась одной рукой за переброшенное через перекладину полотенце.

Аааа!! Капец, мозоли болят так висеть! Пришлось надеть перчатки.
Провисела 30 секунд.
Потом еще пойду. biggrin.gif
бенци
25 октября 2014, 12:28
Сейчас здесь будет важное сообщение.

Несмотря на то, что я уже третий год регулярно занимаюсь в качалке я по прежнему делаю одну из главных ошибок начинающего качка - я все время ищу волшебную программу, которая чудесным образом решит все мои проблемы. Я занимаюсь регулярно, но бессистемно и поэтому результаты мои не такие замечательные, какими они могли бы быть.
Я это осознал и нашел еще одну волшебную программу, которой торжественно обещаю перед лицом форумской общественности строго следовать в течении полугода.
Записал свои результаты в каждом движении и обещаю через полгода отчитаться о прогрессе. Вот эта программа:

Понедельник - день ЖИМА:
Жим лежа - 5x5
Тяга к поясу - 5x5
Жим ногами - 5x5

Среда - день СТАНОВОЙ:
Становая - 5x5
Жим стоя - 5x5
Отжимания на брусьях (с доп. отягощением) - 5x5

Пятница - день ПРИСЕДАНИЙ:
Приседания - 5x5
Подтягивания обратным хватом - 5x5
Жим лежа 45° - 5x5

Я еще добавляю гиперэкстензию и упражнения на пресс.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет всеобщая ненависть и презрение трудящихся biggrin.gif
бенци
25 октября 2014, 12:30

Kay_po написала:
Аааа!! Капец, мозоли болят так висеть! Пришлось надеть перчатки.
Провисела 30 секунд.
Потом еще пойду. biggrin.gif

Я буквально вчера смог осилить наконец этот этап. Теперь надо выпросить ненужное в хозяйстве полотенце biggrin.gif

И у меня локти устают быстрее, чем кисти.
Kay_po
25 октября 2014, 12:33

бенци написал:
Я буквально вчера смог осилить наконец этот этап. Теперь надо выпросить ненужное в хозяйстве полотенце biggrin.gif

И у меня локти устают быстрее, чем кисти.

А 4 раза по минуте в течение какого промежутка времени надо провисеть?
бенци
25 октября 2014, 12:59

Kay_po написала:
А 4 раза по минуте в течение какого промежутка времени надо провисеть?

Вейд пишет, что нет точной привязки к времени. Он советует выбирать такое время отдыха между подходами, чтобы с одной стороны успеть отдохнуть, а с другой - не остыть. В моем случае это две минуты.
KaKTuZ
25 октября 2014, 14:49

Kay_po написала: Аааа!! Капец, мозоли болят так висеть! Пришлось надеть перчатки.

ТАК! Вот это хороший пример, почему надо занудно всё у всех уточнять, если сам своими глазами не видишь. Ты не правильно держишься, судя по этой жалобы, и поэтому у тебя хват не дорабатывает и штанга из рук выпадает. Тут на картинке понятно, как правильно:
user posted image

Kay_po написала: Провисела 30 секунд.

Ну есть над чем поработать, особенно с учётом верхнего. Только помни, что мышцы предплечья, кистей и пальцев они такие же, как остальные, т.е. им тоже надо отдыхать для адаптации. А не бомбить их каждый день, чтобы поскорее стали сильнее wink.gif

бенци написал: Я еще добавляю гиперэкстензию и упражнения на пресс.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет всеобщая ненависть и презрение трудящихся

Одобрям!

Пару замечаний, если ты не против: сильный перекос в сторону жимов на верх тела. Оставляй или брусья или жим под углом, а в день тяги ставь гиперы и пресс. Через месяц-другой ты будешь рад, что в этот день у тебя меньше работы, чем в остальные. Тогда же и тягу можно будет в режим 3х5 переводить.

Не начинай эту новую программу с текущими рабочими весами. Оставь себе заде в 2-3 недели (учитывая стандартную прогрессию, это значит скинуть 10-15 в приседе и тяге, 5-10 в жимах).

В общем, я бы переделал примерно так (внутренняя логика так получше, из моего опыта):

день ПРИСЕДАНИЙ:
Приседания - 5x5
Румынская тяга или наклоны стоя - 3-4x8-10 [с точки зрения укрепления организма в разы лучше, чем жимы ногами...]
Пресс

день ЖИМА (в оригинале тут было одно жимовое упражнение всего...):
Жим лежа - 5x5
Тяга к поясу - 5x5
Отжимания на брусьях (с доп. отягощением) - 3-4x8
Мелочёвка на плечи, если есть силы (типа разводок в сторону, фейспулла и т.п.)

день СТАНОВОЙ:
Становая - 5x5
Жим стоя - 5x5 [опционально]
Подтягивания обратным хватом - 5x5
Гиперы - 3-4х8-10
Пресс

Kay_po
25 октября 2014, 16:44

KaKTuZ написал:
ТАК! Вот это хороший пример, почему надо занудно всё у всех уточнять, если сам своими глазами не видишь. Ты не правильно держишься, судя по этой жалобы, и поэтому у тебя хват не дорабатывает и штанга из рук выпадает. Тут на картинке понятно, как правильно:
user posted image

obm.gif Мои бедные ручки!! Почему я не знала этого раньше! redface.gif biggrin.gif
Спасибо, Кактуз! pray.gif
Kay_po
25 октября 2014, 16:45

KaKTuZ написал: Ну есть над чем поработать, особенно с учётом верхнего. Только помни, что мышцы предплечья, кистей и пальцев они такие же, как остальные, т.е. им тоже надо отдыхать для адаптации. А не бомбить их каждый день, чтобы поскорее стали сильнее wink.gif

Угу, я без фанатизма. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»