Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
бенци
25 октября 2014, 17:54
Спасибо Кактуз 2.
Программа, которую я выложил, это не то, чтобы плод долгих раздумий. Я нашел ее в инете, посмотрел, что упражнения мне знакомые, со свободными весами и решил, что мне это подойдет. Жим платформы мне и самому не нравился, просто приседать два раза в неделю тяжело, а один раз мало smile.gif С благодарностью вношу коррективы.
бенци
25 октября 2014, 18:00
И о забавном. Поскольку я хожу в зал как на работу, а сегодня еще у жены спрашивал, подходит ли мне новая футболка, она кажется заподозрила, что я завел там интрижку biggrin.gif
Может быть хоть так ее в зал вытащу.
Kay_po
25 октября 2014, 18:08

бенци написал: И о забавном.

А у меня на днях был розовый день. biggrin.gif Я пришла вся в розовом, взяла в руки по красному блинчику и пошла делать шраги. lol.gif lol.gif
Свиристель
25 октября 2014, 18:09

бенци написал: И о забавном. Поскольку я хожу в зал как на работу, а сегодня еще у жены спрашивал, подходит ли мне новая футболка, она кажется заподозрила, что я завел там интрижку biggrin.gif
Может быть хоть так ее в  зал вытащу.

Если хочешь, чтобы она заподозрила, надень в зал боксеры и спроси, как они на тебе смотрятся.

Спойлер!
Например, такие должны вызвать много подозрений.

user posted image
бенци
25 октября 2014, 18:30

Свиристель написала:
Если хочешь, чтобы она заподозрила, надень в зал боксеры и спроси, как они на тебе смотрятся.

Спойлер!
Например, такие должны вызвать много подозрений.

user posted image

Она скорее санитаров вызовет biggrin.gif
Если это кому интересно, то я ношу боксеры, но не как верхнюю одежду wink.gif
Kay_po
25 октября 2014, 18:33

бенци написал:

Такой же веселенькой расцветочки? tongue.gif
бенци
25 октября 2014, 18:48

Kay_po написала:
Такой же веселенькой расцветочки? tongue.gif

You wish! biggrin.gif
kange
25 октября 2014, 21:57

бенци написал:
Я это осознал и нашел еще одну волшебную программу, которой торжественно обещаю перед лицом форумской общественности строго следовать в течении полугода.

Сразу могу сказать, что ничего хорошего не выйдет. Заниматься 5х5 в течение полугода - это путь в сильнейший перетрен и застой.

Чередуй - месяц/полтора 5х5, затем 3х12-15, затем 4х8-10 и тд.. Неделя полного отдыха перед каждой сменой тренировочного режима.
Kay_po
25 октября 2014, 22:23

kange написал: Неделя полного отдыха перед каждой сменой тренировочного режима.

А это зачем? smile.gif
Свиристель
25 октября 2014, 22:30

бенци написал:

Как всё сложно! Тогда можно попробовать компрессионную спортивную форму.

У нас тут один дяденька в таком занимается (я вообще сначала думала, что то гидроостюм biggrin.gif ) - дядя с меня ростом, и вообще мелкий какой-то, приседал 160кг 6 раз.
Kay_po
26 октября 2014, 09:16
Сегодня с утра провисела уже 40 секунд. С правильным хватом, без перчаток. smile.gif
Ликург
26 октября 2014, 11:07

kange написал:  Заниматься 5х5 в течение полугода - это путь в сильнейший перетрен и застой.

Хммм..Не соглашусь, пожалуй. Всегда работал 6х6. Некоторые упражнения на отказе, но перетренированности не ощущал.

kange написал: чередуй - месяц/полтора 5х5, затем 3х12-15, затем 4х8-10 и тд..

Пробовал так делать, но не в таком ритме. Обычно 3-4 занятия 6х6 1 занятие (2-3)х(12-18). Не понравилось.
Придумал для себя методу (возможно, изобрел велосипед smile4.gif ) 2 подхода с малым весом по 12-15 повторов и третий подход с большим весом 6 повторов. В принципе неплохо, на третьем подходе очень здорово нагрузка чувствуется, еле вытягиваю. Делаю так нерегулярно, иногда для разнообразия
Свиристель
26 октября 2014, 11:36

kange написал:
Сразу могу сказать, что ничего хорошего не выйдет. Заниматься 5х5 в течение полугода - это путь в сильнейший перетрен и застой.

Чередуй - месяц/полтора 5х5, затем 3х12-15, затем 4х8-10 и тд.. Неделя полного отдыха перед каждой сменой тренировочного режима.

Лифтерская классика чередование друг за другом 3*12-15, 4*6-8, 3*2-4, потом снова 3*12-15 и т. д. Причём тут тоже индивидуально: при нормальном отдыхе человек может вообще не делать 3*12-15. Кроме того, не забываем о подсобке к основным упражнениям. На мне пока работает (2 месяца). Самое трудное в этой системе - это заставить себя отдыхать 1 полный день и делать лёгкую тренировку, потому что при такой системе откуда-то появилась куча сил, аж распирает, а голова требует работы на износ.
Kay_po
26 октября 2014, 11:47

Свиристель написала: Лифтерская классика чередование друг за другом 3*12-15, 4*6-8, 3*2-4, потом снова 3*12-15 и т. д

Я когда себе программу составляла, поняла, что этих схем тыщи. biggrin.gif И каждая правильная. smile.gif
Я себе, например, взяла за основу:
легкая -10-12 повторений в подходе
средняя -4-6
тяжелая -1-3
Свиристель
26 октября 2014, 11:50

Kay_po написала:
Я когда себе программу составляла, поняла, что этих схем тыщи. biggrin.gif И каждая правильная. smile.gif
Я себе, например, взяла за основу:
средняя -4-6
тяжелая -1-3

А чередуешь в каком режиме?
Kay_po
26 октября 2014, 11:54

Свиристель написала:
А чередуешь в каком режиме?

Вспоминаю. biggrin.gif

Тренировка 1.
-тяжелый жим
-легкий присед
-подсобка

Тренировка 2.
-легкая тяга
-легкий жим
-подсобка

Тренировка 3.
-тяжелый (или средний) присед
-легкий (или средний жим)
-подсобка

Тренировка 4.
-тяжелая (или средняя) тяга
-средний жим
подсобка
Свиристель
26 октября 2014, 12:30

Ну в том и суть: чередование не по месяцам, а в рамках одной недели.
Kay_po
26 октября 2014, 12:59

Свиристель написала:
Ну в том и суть: чередование не по месяцам, а в рамках одной недели.

Ааа, точно. biggrin.gif
KaKTuZ
26 октября 2014, 16:23

kange написал: Заниматься 5х5 в течение полугода - это путь в сильнейший перетрен и застой.

Зависит от начальных возможностей. Знаю ни одного и не двух новичков, которые делая 5х5 (а потом 3х5 и 5х3) дошли линейно к двум своим весам в приседе и тяге. Я не из них, к сожалению, но не попробовав, не узнаешь...

бенци, так что смело можешь начинать (не стеснясь озвучить планируемые начальные веса и, пожалуйста, уточнив последние тренировочные на разы ли, или объёмно), а там мы уже по ходу дела сможет подкорректировать.

Kay_po написала: Я себе, например, взяла за основу:
средняя -4-6
тяжелая -1-3

Без учёта собственно нагрузки по отношению к одноповторному максимуму (хотя бы приблизительно) этих параметров не достаточно.

К примеру, у тебя присед сейчас 60 кг на раз:
10-12 повторов в трёх подходах с грифом это ни о чём
Те же 10-12 повторов с 45 кг это в самый раз (достаточная интенсивность, ближе к тяжёлой)
Те же 10-12 повторов с 50 кг будет слишком тяжело
Те же 10-12 повторов с 35-40 кг будут от лёгкой до средней нагрузки

Таблицу Прилепина никто не отменял wink.gif
Свиристель
26 октября 2014, 16:41

KaKTuZ написал:
Зависит от начальных возможностей. Знаю ни одного и не двух новичков, которые делая 5х5 (а потом 3х5 и 5х3) дошли линейно к двум своим весам в приседе и тяге. Я не из них, к сожалению, но не попробовав, не узнаешь...

бенци, так что смело можешь начинать (не стеснясь озвучить планируемые начальные веса и, пожалуйста, уточнив последние тренировочные на разы ли, или объёмно), а там мы уже по ходу дела сможет подкорректировать.

Без учёта собственно нагрузки по отношению к одноповторному максимуму (хотя бы приблизительно) этих параметров не достаточно.

К примеру, у тебя присед сейчас 60 кг на раз:
10-12 повторов в трёх подходах с грифом это ни о чём
Те же 10-12 повторов с 45 кг это в самый раз (достаточная интенсивность, ближе к тяжёлой)
Те же 10-12 повторов с 50 кг будет слишком тяжело
Те же 10-12 повторов с 35-40 кг будут от лёгкой до средней нагрузки

Таблицу Прилепина никто не отменял wink.gif

Мне тренер про 10-12 повторов говорил именно про лёгкую нагрузку, в приведённом тобой примере как раз 35-40кг. Он девочек тренирует, парни у него лёгкий день не делают вообще, как я поняла.
Kay_po
26 октября 2014, 17:12

KaKTuZ написал: Таблицу Прилепина никто не отменял

Я, конечно, дико извиняюсь за крамолу. biggrin.gif Но проценты по таблице я считать не собираюсь. 3d.gif
Я знаю, что сейчас 40-45 кг (в зависимости от моего самочувствия) -это условно легкий присед на 10-12 раз. Почему я это знаю? Пришла опытным путем.
Асклепий
26 октября 2014, 19:24
А кто что скажет насчёт блажи купить себе домой эллиптический тренажёр? Как я уже жаловался, моя фитнесс-студия подходит мне всем, кроме того, что они работают с шести утра всего лишь два дня в неделю, а мне уже хочется чаще. smile.gif

Естьь ли в этом смысл? И если да, то на какой бюджет расчитывать, если цель — приобрести компактный тренажёр без особых наворотов? А то я тут глянул — тот, на котором я бегаю в студии, стоит 14 000 евро. mad.gif
бенци
26 октября 2014, 21:03
Ладно, пусть мне будет стыдно wink.gif Не забывайте только, что я старенький дедушка без спортивного прошлого.
Результаты последней недели:
Жим лежа 67.5/5/5
Становая тяга 100/5/5
Приседания 65/5/5
Армейский жим 37.5/5/5
Жим под углом 45градусов 50/5/5
Брусья 5/5/5/5/5
Подтягивания обратным хватом 5/5/5/4/4
Kay_po
26 октября 2014, 21:07

бенци написал: Ладно, пусть мне будет стыдно wink.gif Не забывайте только, что я старенький дедушка без спортивного прошлого.
Результаты последней недели:
Жим лежа 67.5/5/5
Становая тяга 100/5/5
Приседания 65/5/5
Армейский жим 37.5/5/5
Жим под углом 45градусов  50/5/5
Брусья 5/5/5/5/5
Подтягивания обратным хватом 5/5/5/4/4

Нормуль.
Хотя, вроде как жим лежа у тебя помощнее должен быть, несмотря на отсутствие спортивного прошлого. smile.gif
Это у меня, как у женщины, становая мощнее жима.
бенци
26 октября 2014, 21:10

Асклепий написал: А кто что скажет насчёт блажи купить себе домой эллиптический тренажёр? Как я уже жаловался, моя фитнесс-студия подходит мне всем, кроме того, что они работают с шести утра всего лишь два дня в неделю, а мне уже хочется чаще. smile.gif

Естьь ли в этом смысл? И если да, то на какой бюджет расчитывать, если цель — приобрести компактный тренажёр без особых наворотов? А то я тут глянул — тот, на котором я бегаю в студии, стоит 14 000 евро. mad.gif

Тут все зависит только от того, сможешь ли ты заставить себя на нем бегать. Судя по тому, что пишут, у очень большого количества спортсменов тренажер превращается в дополнительную вешалку. Наверное поэтому у нас можно купить очень недорого практически любой снаряд со вторых рук.
бенци
26 октября 2014, 21:15

Kay_po написала:
Нормуль.
Хотя, вроде как жим лежа у тебя помощнее должен быть, несмотря на отсутствие спортивного прошлого. smile.gif
Это у меня, как у женщины, становая мощнее жима.

Почему у женщины становая должна быть мощнее? Ладно, скажем у меня ножки короткие, а ручки длинные, но у тебя то это не так biggrin.gif
Kay_po
26 октября 2014, 21:18

бенци написал:
Почему у женщины становая должна быть мощнее? Ладно, скажем у меня ножки короткие, а ручки длинные, но у тебя то это не так biggrin.gif

Потому что у мужчин более развита верхняя часть тела, и основная мышечная масса сосредоточена там. А у женщин -нижняя часть.
KaKTuZ
26 октября 2014, 22:48

Kay_po написала: Я, конечно, дико извиняюсь за крамолу. biggrin.gif Но проценты по таблице я считать не собираюсь.

Тебе и не надо считать. У тебя пока ещё такие адаптационные возможности, которые позволяют спокойно накидывать 2.5-5 кг в неделю к рабочим весам (ну, может, кроме жима) и не париться. Циклирование нагрузки сейчас это лишнее, только будет тормозить прогресс искусственно.

А вот когда результаты уже перестанут расти линейно, тогда и нужно циклировать.

Тем не менее, присед на 10-12 раз на 45 кг при максимуме около 65 кг в нескольких подходах это никак не лёгкий присед. Другое дело, что ты пока не очень хорошо, скорее всего, умеешь конвертировать многоповторку в разы: у меня та же проблема присутствует.

Асклепий написал: А кто что скажет насчёт блажи купить себе домой эллиптический тренажёр?

Ничего не могу сказать. Я не делаю целенаправленного кардио.

Kay_po написала: Это у меня, как у женщины, становая мощнее жима.

У всех жим меньше приседа и становой, что у женщин, что у мужчин. У кого жим больше, тот просто не тренировался нормально.
KaKTuZ
26 октября 2014, 22:52

бенци написал: Ладно, пусть мне будет стыдно

Нормальные результаты. Главное, честно подумать, допустимая ли техника. Если да, то можно смело начинать.

Как я уже говорил, предлагаю скинуть начальные веса немного и вперёд со следующей недели cwm32.gif
KaKTuZ
26 октября 2014, 22:58
А я сегодня сделал прикидку вторых попыток на соревнования 22 ноября.

Присед 157.5 кг
   Спойлер!

Жим лёжа 105 кг
Подстрахуй схватился за гриф, хоть я пять минут ему объяснял до этого, что и как делать...

KaKTuZ
26 октября 2014, 22:58
Становая 182.5 кг
   Спойлер!

Третьи попытки на основе сегодняшних будут 165/110/190, или сумма в 465 кг (II-ой разряд biggrin.gif)
Kay_po
26 октября 2014, 22:59

KaKTuZ написал: У всех жим меньше приседа и становой, что у женщин, что у мужчин. У кого жим больше, тот просто не тренировался нормально.

Я имела в виду относительные показатели. smile.gif
Kay_po
26 октября 2014, 23:05

KaKTuZ написал: Тем не менее, присед на 10-12 раз на 45 кг при максимуме около 65 кг в нескольких подходах это никак не лёгкий присед

А этот тут не философский вопрос? biggrin.gif Я имею в виду, что это "условно легкий". Не тот легкий, когда я делаю 10-12 раз при запасе до 15, а когда я делаю 10-12 при запасе до 11-13.
kange
26 октября 2014, 23:09

бенци написал:
Жим лежа 67.5/5/5

Ты же когда ещё сотню хотел пожать smile.gif Я думал, почти уже mad.gif
kange
26 октября 2014, 23:27

бенци написал:

А как ты веса распределять будешь? 5х5 - все подходы с одним весом или иначе?

Протокол 5х5 означает пять повторений в пяти подходах (сетах). Вместе с тем, данная схема распределения подходов и повторений специалистами интерпретируется  по-разному. В частности, в одних источниках речь идет о пяти рабочих подходах с одним и тем же весом, в других – о двух подводящих и трех рабочих подходах с определенным весом. Подводящие подходы – это нечто среднее между разминочными и рабочими. Вторая разновидность программы 5х5 будет более органична для хардгейнеров, для которых 5 мощных подходов – это чрезмерное испытание, приводящее к перетренированности.

И ещё вопрос - откуда ты узнал про эту программу?

Одна из наиболее популярных сегодня программ для набора массы - программа 5х5. По сути, эта программа предназначена для интенсивной проработки мышц 3 раза в неделю и предоставления им достаточного времени для восстановления.
Разработана эта программа в основном для атлетов-силовиков, поскольку особо эффективна она для роста силы.
Однако, наряду с силой можно наблюдать увеличение мышечной массы при условии, что атлет употребляет достаточное для роста количество калорий и нутриентов.
Нужно отметить, что вы должны иметь определенный опыт тренировок, чтобы начинать заниматься по данной программе. Программа предполагает увеличение интенсивности и объема тренировок, поэтому, если ваш организм не привык иметь дело с большими нагрузками, есть риск перетренироваться, так как вам понадобиться больше времени для восстановления.
Программа 5х5 также предполагает ПЕРИОДИЗАЦИЮ - очень важный момент тренинга - изменение программы при достижения определенного прогресса для постоянной смены стимула, дальнейшего роста силы, а также наличия достаточного времени для восстановления благодаря неделям с более низкой нагрузкой.
Программа расчитана на выполнение в течении 7-9 недель, которые включают 4-6 недель подготовительной работы и 3 недели пиковой фазы. После того, как вы закончили полный цикл было бы неплохо устроить разгрузочную неделю, занимаясь с меньшей интенсивностью или вообще отдохнуть (на ваш выбор), а затем начать с весом меньше того, с которым вы закончили цикл 5х5.

Насколько помню, у тебя физическая работа, спортпит ты не употребляешь, опять же, возраст, как будешь восстанавливаться?
бенци
27 октября 2014, 05:06

kange написал:
Ты же когда ещё сотню хотел пожать  smile.gif  Я думал, почти уже  mad.gif

Осталось уговорить дочку Рокфелера mad.gif

По поводу программ и целей. Мне не нужно худеть. (ну может чуть - чуть) Мне не нужно набирать мышечную массу. Я не планирую участвовать в соревнованиях. Мне нравится, что у меня перестала болеть спина и то, что я наконец научился подтягиваться. Нравится дразнить на работе толстячков и слабаков - ну вот такой у нас коллектив wink.gif Я понимаю, что что мне более лучше smile.gif подойдет тренировка на все тело с небольшими для меня весами. Но это скучно. Мне бы хотелось, чтобы веса все таки росли и сотка, да. Должна же быть у человека мечта, если уже построил, посадил и вырастил? Вот где то так.
Как все, что я написал преобразовать в правильную для меня программу я не знаю.
Kay_po
27 октября 2014, 09:55

бенци написал: Но это скучно. Мне бы хотелось, чтобы веса все таки росли и сотка, да.

Программа тренировок на силу направлена на рост силовых показателей в одном движении. Имеется ввиду, что атлет тренирует свою способность поднять больший вес в одном подходе. Конечно, при этом будет расти и другие силовые показатели, но в первую очередь вес на штанге вырастет именно в одном повторении.

Программа тренировок на силу плохо прокачивает медленные мышечные волокна, которые дают основную мышечную массу, но в массе Вы прибавите все равно. Невозможно увеличить силу, не увеличив массу.

Т.е., имхо, у тебя все-таки должны быть силовые тренировки.

Я бы, пожалуй, на 3 раза в неделю сделала так:

1 день.
Тяжелая (или средняя) тяга -1-2 (4-6)повторения в 4-6 подходах
Легкий (или средний) жим -10-12 (4-6) повторений в 4-6 подходах
Подсобка

2 день.
Тяжелый (или средний) присед -1-2 (4-6) повторений в подходе -4-6 подходов
Легкий (или средний) жим -10-12 (4-6) повторений в 4-6 подходах
Подсобка

3 день.
Тяжелый жим -1-2 повторения в 4-6 подходах
Легкий присед -10-12 повторений в 4-6 подходах
Подсобка

Я с легкими и средними весами в тяге и приседе работаю просто на технику.
На жиме еще и дожим тренирую.
з.ы. Еще скажу, что вес, допустим, в тяжелом упражнении на 1-2 раза я бы подбирала не как максимальный, а как с запасом в одно повторение.
Т.е. 1 раз -это не максимальный один раз.
Асклепий
27 октября 2014, 12:34

KaKTuZ написал: Ничего не могу сказать. Я не делаю целенаправленного кардио.

Ну, у меня с этим делом ярко выраженные проблемы, так что надо. frown.gif Хотя мне это доставляет удовольствие, в отличие от пробежки по улицам.
kange
28 октября 2014, 01:52

Kay_po написала:
Т.е., имхо, у тебя все-таки должны быть силовые тренировки.

Я бы, пожалуй, на 3 раза в неделю сделала так:

Kay_po, ну вот чё ты на этом пауэрлифтинге зациклилась? smile.gif Тебе нравится - значит, всем советуем? Я бы наоборот, посоветовал Бенци не ПЛ, а что-нибудь типа люберовского

три раза в неделю через день (понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота).
1. Подъем штанги на грудь и жим с груди стоя.
3. Подъем штанги на бицепс в строгом стиле.
4. Приседание со штангой на плечах.
5. Жим лежа.
6. Тяга штанги в наклоне.
7. Поднос прямых ног к перекладине в висе.

Вместо тяги в наклоне - периодически подтягивания, жим лёжа штанги регулярно менять на жим лёжа гантелей, на пресс можно любое другое упражнение - и делай хоть всю жизнь, не забывая увеличивать вес smile.gif А ты - "лёгкий жим, тяжёлый присед".. wink.gif Проще надо, не космические, чай, технологии tongue.gif

бенци
28 октября 2014, 05:31
Эй, вы чего, не сорьтесь. Вы советуйте, а я выберу чего мне подходит wink.gif
Без обид, но я не буду специально делить тренировки на легкие/ тяжелые. Оно как то само получается, по самочувствию.
По списку kenge подъем штанги на грудь надо наверное с тренером разучивать, а то страшно. Второй пункт из списка потерялся mad.gif И на бицепс я бы упражнение поменял на подтягивание обратным хватом, раз уж я научился. Остальное понятно и разумно.
Kay_po
28 октября 2014, 09:34

kange написал: Kay_po, ну вот чё ты на этом пауэрлифтинге зациклилась? smile.gif Тебе нравится - значит, всем советуем?

Я предлагаю варианты. tongue.gif Мало ли, вдруг его припрет. biggrin.gif
Свиристель
31 октября 2014, 21:02
Евроспорт показывает соревнования по тяге The strongest man. Тянут 420-440 кг, в лямках.

О, мировой рекорд - 461кг
бенци
31 октября 2014, 22:20
У меня есть коллега, который любит рассказывать о своих достижениях, особенно о тех, которые проверить невозможно. Приседал, говорит, со 185 килограммами на два раза. Лезу при нем же в интернет, проверяю разрядные нормы - с его весом это норматив мастера спорта, при том, что он не занимался тяжелой атлетикой. Все равно не признался соврамши.
А вы говорите 461 biggrin.gif
Свиристель
31 октября 2014, 23:43

бенци написал: У меня есть коллега, который любит рассказывать о своих достижениях, особенно о тех, которые проверить невозможно. Приседал, говорит, со 185 килограммами на два раза. Лезу при нем же в интернет, проверяю разрядные нормы - с его весом это норматив мастера спорта, при том, что он не занимался тяжелой атлетикой. Все равно не признался соврамши.
А вы говорите 461 biggrin.gif

Там были реально большие дядьки. Тор Бьёрнсон. biggrin.gif

user posted image
Свиристель
31 октября 2014, 23:45
Он же (большое фото)

Спойлер!
user posted image
Kay_po
1 ноября 2014, 09:56

бенци написал: У меня есть коллега, который любит рассказывать о своих достижениях, особенно о тех, которые проверить невозможно. Приседал, говорит, со 185 килограммами на два раза.

Ну как он там приседал, он же не говорит. biggrin.gif Может он колени замотал и присел на 20см со страховкой. 3d.gif
KaKTuZ
1 ноября 2014, 15:57
Начал лёгкий трехнедельный цикл подготовки к соревнованиям. Вчера была первая тренировка цикла:

31-окт-14

Присед
60 /8
80 /6
100 /1 [пауза в 5с]
115 /6 x6

Жим лёжа
20 /10
40 /8
55 /6
70 /4
80 /6 x4
80 /5 @ 9 x2

в суперсете с

Растягивание резинки
Розовая /12 x5

а потом

Фейспулл
22.5 /15 x3

Давненько я не приседал именно в таком объёмном режиме с заданным весом. В прошлом это меня всегда чрезвычайно выматывало, но в этот раз всё было достаточно терпимо (ну и интенсивность 70% только). Все повторы без пояса.

В жиме вообще-то должно было быть 75 кг, но я, по каким-то мне самому не ведомым причинам, поставил 80. В результате, после первых четырёх рабочих подходов (из них каждый последний повтор с соревновательной паузой) бобик сдох. Поэтом только по 5 в конце.

Очень уже хочется целенаправленно бомбануть спину, прям изнываю от этого, но гадское правое предплечье всё ещё болит и не даёт. Были бы крюки как в старом зале (для настоящих протезников, кисть и предплечье практически никак не задействованы) делал бы с ними.

Потом обожрался разного вкусного и до поздна смотрели страшноэ в честь Хэллоуин. Ууууу!
Kay_po
5 ноября 2014, 13:31
А у меня тут намедни был год с моей первой тренировки. smile4.gif
Я прикинула: за 12 месяцев я пропустила 2 недели из-за отпусков и 1 неделю по болезни.
Было у меня около 150 тренировок. smile.gif
KaKTuZ
5 ноября 2014, 15:18
Ну, с годовщиной, тогда smile.gif Надеюсь, у нас у всех много-много лет активной жизни впереди smile.gif
KaKTuZ
5 ноября 2014, 15:19
бенци, ты с тренировками-то определился? А то смотри, в нашем деле analysis paralysis тоже случается wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»