Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kay_po
5 ноября 2014, 15:31

KaKTuZ написал: Ну, с годовщиной, тогда smile.gif Надеюсь, у нас у всех много-много лет активной жизни впереди smile.gif

Спасибо. smile4.gif Я вчера принесла тренерам огромную коробку конфет, уж как они лопали. lol.gif lol.gif
бенци
5 ноября 2014, 19:34

KaKTuZ написал: бенци, ты с тренировками-то определился? А то смотри, в нашем деле analysis paralysis тоже случается wink.gif

Нет. Жизнь вносит коррективы - на работе начинается аврал месяца на два, нам добавляют рабочие часы и я боюсь, что для занятий у меня останется только суббота. Но вот сегодня там чего то поломалось, нас отпустили пораньше и я сразу поскакал в зал. Становая, армейский жим, приседания сумо с гантелькой, подтягивания, отжимания на брусьях, гиперэкстензия.

Девочке одной сказал, что она неправильно приседает, она меня сначала послала вежливо, а минут через пять попросила проконтролировать. Теперь мы с ней друзья biggrin.gif
бенци
5 ноября 2014, 19:39

Kay_po написала: А у меня тут намедни был год с моей первой тренировки. smile4.gif
Я прикинула: за 12 месяцев я пропустила 2 недели из-за отпусков и 1 неделю по болезни.
Было у меня около 150 тренировок. smile.gif

Поздравляю!
Kay_po
5 ноября 2014, 20:04

бенци написал: Теперь мы с ней друзья biggrin.gif

Футболку новую надел, да? tongue.gif 3d.gif
бенци
5 ноября 2014, 21:29

Kay_po написала:
Футболку новую надел, да? tongue.gif  3d.gif

biggrin.gif я такой сегодня на позитиве весь - с работы убежал, из раздевалки в зал выхожу, там чего то из ранних Битлов играет, я такой вприпляску к штангам. Так что у девочки убежать шансов не было biggrin.gif
Свиристель
5 ноября 2014, 21:55

бенци написал:
biggrin.gif я такой сегодня на позитиве весь - с работы убежал, из раздевалки в зал выхожу, там чего то из ранних Битлов играет, я такой вприпляску к штангам. Так что у девочки убежать шансов не было biggrin.gif

О, Битлы класс. У нас в основном Дип Пёпл и Рамштайн biggrin.gif - и это, я вам скажу, неплохой вариант, бывает намнооого хуже. 3d.gif
Свиристель
5 ноября 2014, 21:57
Кайпоша, пойздравляю с годовщиной! Важная дата, почти как годовщина свадьбы. biggrin.gif
Kay_po
5 ноября 2014, 22:26

бенци написал:

Ваще! Ишь! tongue.gif biggrin.gif
Kay_po
5 ноября 2014, 22:27

Свиристель написала: Кайпоша, пойздравляю с годовщиной! Важная дата, почти как годовщина свадьбы.  biggrin.gif

Спасибо! Мне кажется, важнее. lol.gif lol.gif
Ipka
5 ноября 2014, 22:49

Kay_po написала: А у меня тут намедни был год с моей первой тренировки.

С годовщиной dance.gif
А сначала писала, что "чота мне не понрааааавилось..." 3d.gif
Kay_po
5 ноября 2014, 23:00

Ipka написала:
С годовщиной  dance.gif
А сначала писала, что "чота мне не понрааааавилось..."  3d.gif

Спасибо!

Не помню такого. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Kay_po
5 ноября 2014, 23:02
Скопирую вам, что в соц.сети писала. biggrin.gif

Спойлер!
Сегодня год с того дня как я пришла в зал.
Причем, добралась я тогда с приключениями.
Ну, во-первых, шел проливной дождь. У меня не было наличных, в клубе тогда не принимали карточки,
и мне пришлось идти до банкомата под проливным дождем. Ближайший был в 20 минутах ходьбы, и он не работал.
Пришлось искать другой.
На обратном пути у меня сломался зонт и лопнул резиновый сапог.
В клуб я пришла мокрая, злая и уставшая. smile.gif
Стесняясь всех и всего зашла в зал, в надежде взять персональную тренировку у тренера-женщины.
Свободен был только один тренер. Я увидела и офигела, типичный такой качок, Арнольд Ш. "ну, попала" -подумала я.
И я действительно попала)
У меня не было никаких озарений и прозрений, я не проснулась наутро с мыслью: "Вау!! Качалка! Железо!"
После первой тренировки я шла домой и меня жег стыд, потому что я поняла, насколько я слабая.
И что я просто куча этого самого, и что мое тело вообще не работает в жизни.
А я-то считала себя в целом ничего, относительно спортивной.
Я помню, что поначалу у меня не было никакого особого удовольствия, просто я решила все делать добросовестно.
Потом постепенно пришло удовольствие. Первый вес, который я "ощутила" -35 кг в становой тяге.
Сейчас это, понятное дело, смешно, но я точно помню, что именно с этого момента пришло удовольствие от силовых тренировок.
И мне повезло с моим тренером. Он не считал, что женщина не должна делать то-то и то-то, он меня толкал вперед.
А я никогда не говорила, что не буду делать это, не хочу делать то. Я думаю, что это была большая удача.
Я ведь ничего такого не ожидала, а мне буквально открыли дверь в новый мир, я не шучу.
Сейчас, год спустя, по воле обстоятельств я уже в свободном полете. Сначала меня это пугало, потом наступила эйфория:
"Ура! Я птенец, вылетевший из гнезда". Это тоже шаг вперед, и это правильный шаг.
А еще, я совершенно точно знаю, что теперь я именно там, где я должна быть. И должна была быть. smile.gif Это было неизбежно.
Вот так. smile.gif
freshy
6 ноября 2014, 01:24
Присоединяюсь к поздравлениям! Еще множества подобных юбилеев! smile.gif

Посчитал, что у меня в ноябре полтора года занятий в зале набралось. Точную дату не помню. smile.gif
бенци
6 ноября 2014, 01:45

Kay_po написала: Скопирую вам, что в соц.сети писала. biggrin.gif

Спойлер!
Сегодня год с того дня как я пришла в зал.
Причем, добралась я тогда с приключениями.
Ну, во-первых, шел проливной дождь. У меня не было наличных, в клубе тогда не принимали карточки,
и мне пришлось идти до банкомата под проливным дождем. Ближайший был в 20 минутах ходьбы, и он не работал.
Пришлось искать другой.
На обратном пути у меня сломался зонт и лопнул резиновый сапог.
В клуб я пришла мокрая, злая и уставшая. smile.gif
Стесняясь всех и всего зашла в зал, в надежде взять персональную тренировку у тренера-женщины.
Свободен был только один тренер. Я увидела и офигела, типичный такой качок, Арнольд Ш. "ну, попала" -подумала я.
И я действительно попала)
У меня не было никаких озарений и прозрений, я не проснулась наутро с мыслью: "Вау!! Качалка! Железо!"
После первой тренировки я шла домой и меня жег стыд, потому что я поняла, насколько я слабая.
И что я просто куча этого самого, и что мое тело вообще не работает в жизни.
А я-то считала себя в целом ничего, относительно спортивной.
Я помню, что поначалу у меня не было никакого особого удовольствия, просто я решила все делать добросовестно.
Потом постепенно пришло удовольствие. Первый вес, который я "ощутила" -35 кг в становой тяге.
Сейчас это, понятное дело, смешно, но я точно помню, что именно с этого момента пришло удовольствие от силовых тренировок.
И мне повезло с моим тренером. Он не считал, что женщина не должна делать то-то и то-то, он меня толкал вперед.
А я никогда не говорила, что не буду делать это, не хочу делать то. Я думаю, что это была большая удача.
Я ведь ничего такого не ожидала, а мне буквально открыли дверь в новый мир, я не шучу.
Сейчас, год спустя, по воле обстоятельств я уже в свободном полете. Сначала меня это пугало, потом наступила эйфория:
"Ура! Я птенец, вылетевший из гнезда". Это тоже шаг вперед, и это правильный шаг.
А еще, я совершенно точно знаю, что теперь я именно там, где я должна быть. И должна была быть. smile.gif  Это было неизбежно.
Вот так. smile.gif

appl.gif
Kay_po
6 ноября 2014, 12:06

freshy написал: Присоединяюсь к поздравлениям! Еще множества подобных юбилеев!

Спасибо. smile.gif

И вопрос по теме: какие еще есть эффективные способы тренировки дожима? Я пока что тренирую только жимом с паузой на груди, но может еще что-то надо добавить?
Kay_po
6 ноября 2014, 22:35
У меня сегодня был тяжелый присед.
После понедельничных выпадов, от которых до сих пор адски болит жопа. Ну, болела.
Сделала 1 подход разминочный с 20кг на 10 раз.
Второй подход с 40кг на 6 раз.
Третий подход с 50кг на 3 раза.
И еще 5 подходов с 60кг на 2 раза.

На предпоследнем меня сняли на видео. smile.gif Думала, будет хуже. Сначала недосела, потом спину слишком опустила. Но учитывая, что это уже был вообще 6 подход и я устала, то не ужас-ужас. biggrin.gif
Завтра выложу.
Kay_po
7 ноября 2014, 11:20
Ну вот, мое первое видео. smile.gif

Если че, все косяки я вижу сама, да. biggrin.gif

Kay_po
7 ноября 2014, 22:00
Наш МСМК раскритиковал мой присед.
Две вещи я и так знала:
1. Слишком прогибаю спину.
2. Недоседаю.

А еще две вещи я узнала новые:
1. Слишком топчусь на месте. Т.е. позицию я должна занимать быстрее, а не как я. Слишком много лишнего. Я согласна, буду исправлять.
2. При подъеме нет движения корпуса, а именно груди вверх.
В общем, на след. неделе только легкий и средний присед, буду работать на технику. Т.е. легкий с 40кг, средний с 50кг буду делать. Медленно и вдумчиво.
Kay_po
7 ноября 2014, 22:31
Ну и сегодня вообще был эпический день.
У меня была тяжелая тяга.
1 подход с 60кг на 10 раз
2 подход с 80кг на 6 раз
3-7 подходы с 90кг на 3 раза.

На 5-ом подходе посмотрел МСМК, хехе, сказал, что на троечку, и что большинство в принципе так тянет, когда вес большой. Но видно, что тяну спиной, ноги почти не работают. А я, признаться, вообще про это забыла, потому что думала только о спине, чтобы она ровная была. Ну я этот момент учла, и 6-7 подходы уже думала и о ногах. Видео нет, но сказали, что лучше.
И потом еще 4 подхода я с 60кг, стоя на блинах, тренировала стартовое движение. Чтобы ноги только работали в общем.

Т.е. у меня сегодня все два часа была только тяга. biggrin.gif
Потом я сделал гиперэкстензию -100 раз и все. biggrin.gif

з.ы. Тяга на след. неделе тоже будет только легкая и средняя. Больше 80-и не буду.
Свиристель
8 ноября 2014, 01:16
Всё, увидела видео.

Кать, ты такая трогательная, прям не могу. inlove.gif
Kay_po
8 ноября 2014, 01:34

Свиристель написала: Всё, увидела видео.

Кать, ты такая трогательная, прям не могу.  inlove.gif

Я трогательная в качалке, о май гад! lol.gif angel.gif tongue.gif
Свиристель
8 ноября 2014, 01:41

Kay_po написала:
Я трогательная в качалке, о май гад! lol.gif angel.gif  tongue.gif

Ну кагбэ это или есть, или нет, а где, неважно. biggrin.gif
KaKTuZ
8 ноября 2014, 22:27

бенци написал: Жизнь вносит коррективы - на работе начинается аврал месяца на два, нам добавляют рабочие часы и я боюсь, что для занятий у меня останется только суббота. Но вот сегодня там чего то поломалось, нас отпустили пораньше и я сразу поскакал в зал. Становая, армейский жим, приседания сумо с гантелькой, подтягивания, отжимания на брусьях, гиперэкстензия.

Понятно. Ну, работа она всяко важнее зала, как нам не хотелось бы иначе. Надеюсь, получится хоть два раза ходить, тогда фулл бади будет в самый раз.

Kay_po написала: Скопирую вам, что в соц.сети писала.

drink.gif

Kay_po написала: И вопрос по теме: какие еще есть эффективные способы тренировки дожима? Я пока что тренирую только жимом с паузой на груди, но может еще что-то надо добавить?

Дожим это конечная фаза жима, выполняется преимущественно трицепсами. Пауза с груди же тренирует срыв, это первая фаза жима. Так что дожим ты ей не тренируешь wink.gif
Отдельно тебе дожим тренировать пока не надо, надо просто чаще жать (два, а лучше три раза в неделю). Вообще, жим стоя, от которого ты отказалась отлично тренирует трицепсы и плечевой пояс (в силу другой направленности движения). Считаю его лучшей подсобкой жиму. Ну или брусья, опять же.

Kay_po написала: Ну вот, мое первое видео. smile.gif

Если че, все косяки я вижу сама, да.

Присоединюсь к твоему МСМК:

а) Недосед жёсткий
б) Спина не закреплена (натуживания ты не делаешь, как я вижу)
в) Слишком быстро падаешь вниз, что особенно вместе с б) приводит к моментальному расслаблению в нижней точке

Движения грудью при лифтёрской постановке ног и положению грудью быть не должно. Если гриф на трапеции и туловище более вертикальное, тогда да, надо выводить грудью, т.е. tits up!

Медленно надо делать только опускание (ну, сравнительно с видео). Вставать можешь быстро, если получается без нарушения техники.

А вообще, это всё стандартные ошибки. Наработка объёмов от них излечивает, если постараться.

С ракурса, кстати, было не видно что там с коленями, но скорее всего часть проблемы с доседом в том, что ты их активно не разводишь в стороны.

Вот так примерно должен выглядеть твой присед (это вариант штанги на задних дельтодах и сравнительно широкая постановка ног). Если ты так не можешь сесть с грифом, то нужно работать над гибкостью дополнительно:

user posted image

Kay_po написала: На 5-ом подходе посмотрел МСМК, хехе, сказал, что на троечку, и что большинство в принципе так тянет, когда вес большой. Но видно, что тяну спиной, ноги почти не работают.

Настоятельно порекомендую не тянуть в отбив, если интересует лифтинг. Тогда получится, что каждая тяга будет с мёртвого старта = дополнительный навык принятия правильного начального положения. И та же проблема, что и в приседе. Ты не обтягиваешься достаточно перед срывом, поэтому тебя болтает. Да, так тяжелее и вес в многоповторных подходах упадёт, но толку значительно больше в среднесрочной перспективе.

--
Моя сегодняшняя тренировка:

8-ноя-14

Взятие на грудь + Жим стоя
20 /10
40 /6
50 /5
60 /4 @ 6 x2
60 /4 @ 7
60 /4 @ 8 x2
60 /4 @ 9
60 /5 @ 9

Становая тяга
90 /6 [рывковым хватом + силовой шраг]
115 /5
137.5 /4
155 /4 @ 7 x2
155 /4 @ 8
155 /4 @ 9

Румынка рывковым хватом
100 /6 x3

Планка
СВ+40 /61s

На каждый подход жимов стоя два взятия на грудь в полный сед. В конце каждого подхода снаряд удерживается вверху на 10 секунд.

Все рывковые тяги с лямками, становая прямым и разнохватом. 155 кг были довольно медленными и тяжёлыми. Думаю потянуть ещё пару синглов на следующей неделе до 170-175 и всё до соревнований.

После тренировки накатил нереальный жор. Съел большую пиццу Домино (1600 ккал или около того).

Вес 84.9 кг.
Kay_po
8 ноября 2014, 22:44

KaKTuZ написал: Дожим это конечная фаза жима, выполняется преимущественно трицепсами. Пауза с груди же тренирует срыв, это первая фаза жима. Так что дожим ты ей не тренируешь

Да, черт, срыв. Я срыв тренирую, это у меня слабое место.

KaKTuZ написал: надо просто чаще жать (два, а лучше три раза в неделю)

4 раза в неделю жму.

KaKTuZ написал:  Вообще, жим стоя, от которого ты отказалась отлично тренирует трицепсы и плечевой пояс (в силу другой направленности движения).

Для трицепсов и плеч у меня достаточно других упражнений.
KaKTuZ
8 ноября 2014, 22:50

Kay_po написала: Я срыв тренирую, это у меня слабое место.

Это у всех слабое место cwm32.gif Паузы будет более чем достаточно. И тренировка максимального напряжения всей тушки так, чтобы жим шёл от верха спины и ног исключительно.

Kay_po написала: 4 раза в неделю жму.

Вполне возможно, что и много. Хотя у женщин всё немного по-другому, в плане силовой выносливости...

Kay_po написала: Для трицепсов и плеч у меня достаточно других упражнений.

Вполне возможно (х2), что вкупе с 4 жимами в неделю слишком много всего. Вот, посмотри, для примера, какую подсобку рекомендую ЗТР по пауэрлифтигну Суровецкий: тык. Вообще, почитай его раздел на pl.ru, много интересного, думаю, почерпнёшь.
бенци
8 ноября 2014, 22:50
Что можно почитать об особенностях тренировки возрастных атлетов?

Пока у меня выходной : жим лежа и на наклонной, разводка. Армейский жим, шраги и бабочка.
Решил, что раз в зал ходить может не получиться так часто, как бы мне хотелось, а турник дома есть испытать на себе программу Цацулина для увеличения числа подтягиваний. До начала программы мой максимум был 7 раз. Посмотрим, что получится через месяц.
Kay_po
8 ноября 2014, 22:55

KaKTuZ написал: Вполне возможно (х2), что вкупе с 4 жимами в неделю слишком много всего.

Не-не, все нормуль. Я ж интенсивность упражнений меняю.У меня только один тяжелый жим в неделю, остальные от легких до средних, и на них я уже отрабатываю всякие штуки. Только почему-то я тренировку и срыва и дожима называла дожимом. facepalm.gif lol.gif
KaKTuZ
8 ноября 2014, 23:14

бенци написал: Что можно почитать об особенностях тренировки возрастных атлетов?

Главная особенность это значительно пониженные восстановительные возможности, соответственно важно ориентироваться на относительную нагрузку. Тут есть не много материалов: тык.

Но, в общем, тренироваться примерно так же, просто принимать и понимать, что прогресс будет не такой, как у юношей, и не бояться снижать интенсивность по необходимости. Но режим 3 по 5, вполне себе подходит.

бенци написал: испытать на себе программу Цацулина для увеличения числа подтягиваний. До начала программы мой максимум был 7 раз. Посмотрим, что получится через месяц.

Смотри только, чтобы не получить overuse травму. Большинство подтягивательных программ этим чреваты. Кстати, программа-то какая? Как у Dan John'а тут описано?

Kay_po написала: Не-не, все нормуль.

Ну, гут тогда smile.gif
бенци
9 ноября 2014, 00:01
Спасибо, буду смотреть. Программа эта, понятно, что через боль заниматься не буду. Три дня - полет нормальный wink.gif
Ликург
9 ноября 2014, 00:07

бенци написал: что через боль заниматься не буду.

Через мышечную боль нормально, если боль не сильная - перетерпеть и пройдет. Через боль в суставах ни в коем случае
kange
9 ноября 2014, 01:51

бенци написал:
Пока у меня выходной : жим лежа и на наклонной, разводка. Армейский жим, шраги и бабочка.
Решил, что раз в зал ходить может не получиться так часто, как бы мне хотелось, а турник дома есть испытать на себе программу Цацулина для увеличения числа подтягиваний.

Купи себе пару гирь или штангу/гантели и не парься с залом. Как есть время - тренируешься, всё под рукой. В зал же можешь ходить реже, как на праздник smile.gif
И не делай ты всяких бабочек и разводки - только базовые движения как самые эффективные и полезные.

И программа тебе нужна не конкретная ( типа 5х5), а "плавающая" - зависящая от твоего образа жизни, физического состояния на данный момент и т.д..
А ты опять загоняешь себя в рамки теперь уже программой Цацулина - при твоём максимуме 7 подтягиваний никакой программы вообще не нужно - просто подтягивайся в нескольких подходах - и всё smile.gif

А для увеличения результата что в жиме лёжа, что в подтягиваниях, рекомендую набрать мышечной массы - мало мышц у тебя.
Свиристель
9 ноября 2014, 19:41
А Евроспорт показывает ЧМ по тяжёлой атлетике: крошечные девочки весом 46-47 килограмм толкают штанги больше 80 килограмм.
Свиристель
9 ноября 2014, 19:42
Глюк
Kay_po
9 ноября 2014, 19:53

Свиристель написала: А Евроспорт показывает ЧМ по тяжёлой атлетике: крошечные девочки весом 46-47 килограмм толкают штанги больше 80 килограмм.

Блин, ну вот...как, а??? biggrin.gif
Sanolju
9 ноября 2014, 19:56

KaKTuZ написал: Вполне возможно, что и много.

Мне кажется они просто увлеклись увеличением веса. Техника осталась в стороне.
У нас в зале мужики тянут огромный вес, который их выбрасывает назад, но они довольны- вес 100. biggrin.gif А по мне, так лучше возьми 80 и правильно сделай его.
Свиристель
9 ноября 2014, 19:58

Kay_po написала:
Блин, ну вот...как, а??? biggrin.gif

Не знаю. biggrin.gif ноги у них здоровенные, а ручки тоненькие. biggrin.gif И мальчики им подстать - по 60 кг, талия меньше моей. biggrin.gif

И жира на них почти нет!

Ничего подождём, послезавтра супертяжи!
Шапоклячка
9 ноября 2014, 20:04

KaKTuZ написал: Кейпош, давай сюда твою программу обсуждать, а то в ГПП не комильфо, если честно.

О, то-то я думаю,куда все подевались smile.gif Теперь тут тренировки осуждаются, оказывается!

KaKTuZ написал: Тут на картинке понятно, как правильно:

Спасибо огромное! Ну почему мне никто не говорил о этом раньше?
Шапоклячка
9 ноября 2014, 20:09

Kay_po написала: А у меня тут намедни был год с моей первой тренировки.

Поздравляю! У тебя невероятно крутой прогресс.
Шапоклячка
9 ноября 2014, 20:11

Свиристель написала:  У нас в основном Дип Пёпл и Рамштайн  - и это, я вам скажу, неплохой вариант, бывает намнооого хуже.

Одна из причин, почему я сменила предыдущий зал - там всюду поставили телевизоры и начали крутить российскую попсу. Жать штангу под "Николай, Николай, не могу я забыть твой лали-ла-лай" оказалось выше моих сил smile.gif
Kay_po
9 ноября 2014, 20:28

Sanolju написала: Мне кажется они просто увлеклись увеличением веса. Техника осталась в стороне.

Кто они?
Kay_po
9 ноября 2014, 20:34

Свиристель написала:
Не знаю.  biggrin.gif ноги у них здоровенные, а ручки тоненькие.  biggrin.gif И мальчики им подстать - по 60 кг, талия меньше моей.  biggrin.gif

И жира на них почти нет!

Ничего подождём, послезавтра супертяжи!

У нас в зале есть парень весом 65кг, сухощавый. Приседает со 120кг. Я не понимаю -как? И почему я не могу. biggrin.gif
Kay_po
9 ноября 2014, 20:35

Sanolju написала: У нас в зале мужики тянут огромный вес, который их выбрасывает назад, но они довольны- вес 100

Мужики тянут огромный вес - 100??? spy.gif
бенци
9 ноября 2014, 21:22

kange написал:
Купи себе пару гирь или штангу/гантели и не парься с залом. Как есть время - тренируешься, всё под рукой. В зал же можешь ходить реже, как на праздник  smile.gif
И не делай ты всяких бабочек и разводки - только базовые движения как самые эффективные и полезные.

А для увеличения результата что в жиме лёжа, что в подтягиваниях, рекомендую набрать мышечной массы - мало мышц у тебя.

Мне нравится ходить в зал, тем более, что это всего пять минут на машине. Не уверен, что заставлю себя заниматься дома. У меня на каждой тренировке или становая или приседания или жим лежа. Практически обхожусь без тренажеров - только свободные веса. Не могу же я , скажем становую сделать и домой, поэтому добавляю другие упражнения.
И я раньше, наверное неправильно описал свои цели. Рост результатов это приятный бонус, главное то, что я себя здоровее чувствую , чем в 35.
KaKTuZ
9 ноября 2014, 23:43

Свиристель написала: А Евроспорт показывает ЧМ по тяжёлой атлетике: крошечные девочки весом 46-47 килограмм толкают штанги больше 80 килограмм.

С четверга будет всё самое интересное, мужики от 85 кг.

Свиристель написала: ноги у них здоровенные, а ручки тоненькие.

Ну так большие руки в ТА не нужны, толчок-то в основном силой ног делается. Руки только как удержатели, они же штагну не жмут или даже швунгуют, а именно что толкают.

Шапоклячка написала: Спасибо огромное! Ну почему мне никто не говорил о этом раньше?

На здоровье smile.gif Но это только для тяговых движений, для жимовых снаряд наоборот должен лежать на мякоти большого пальца, чуть-чуть диагонально. И сжимать-сжимать его изо всех сил smile.gif

Шапоклячка написала: О, то-то я думаю,куда все подевались smile.gif Теперь тут тренировки осуждаются, оказывается!

Ну, тут у нас весьма вялое обсуждение, не ГПП подстать biggrin.gif
Свиристель
10 ноября 2014, 00:21

Kay_po написала:
У нас в зале есть парень весом 65кг, сухощавый. Приседает со 120кг. Я не понимаю -как? И почему я не могу. biggrin.gif

У них, гадов, структура мышц другая, удельная сила больше. Зато мы можем рожать. Гы. Это шутка.

Так, у меня очередное личное открытие того, что остальные уже пооткрывали и в книжках написали.

Две недели у меня интервальное кардио и меньше силовых, на ноги выпады в Смитте с 20-30 кг и ногожопный тренажёр с 55 кг (из-за боли в спине). Ну и верхняя часть туловища с руками, как обычно. Так вот: потеряла почти 2 кило (ну это объяснимо) и внезапно сегодня присела с 40кг 8 раз - поверьте, для меня это много и вообще со мной такое впервые м biggrin.gif Ну потом поприседала 45 и 50 2*2 и было не сложно. Но вот что: все дурацкие травмы из-за дурацкой техники, а техника дурацкая, потому что не хватает силы делать всё, как положено. Поэтому, видимо, медленные приседания с пустым грифом с вниманием к технике и разноуровневые тренировки ног (легко-средне-тяжело), которыми я занималась сентябрь и октябрь, всё же укрепили ногожопье и улучшили технику. В итоге поприседав с опаской 50 кг сегодня, боль в спине не почувствовала и точно уловила, какое именно нарушение техники её вызывает. Чувствую лёгкий дискомфорт, но не боль!

В общем, в собственных глазах на данный момент ай эм э хироу!
KaKTuZ
10 ноября 2014, 00:47

Свиристель написала:
В общем, в собственных глазах на данный момент ай эм э хироу!

drink.gif
KaKTuZ
11 ноября 2014, 01:03
Поприседал сегодня фронтально до 107.5 кг на три в семи подходах, пожал лёжа до 90 на два в пяти подходах. В перерывах растягивал розовую резинку (около 13 кг среднее сопротивление) на верх спины. Всё очень чётко.

До соревнования осталось меньше двух недель smile4.gif
Kay_po
11 ноября 2014, 08:29
У меня вчера был тяжелый жим.
Ну, в общем. На 50кг открываю задницу от скамьи, и все тут.
Снизила до 47кг. Буду что ли по кг в неделю прибавлять.
Получилось так: (без учета разминочных подходов) 50 -2 раза, 50 -1 раз, 45 -3 раза, 46 -3 раза, 47 -3 раза.

Потом был типа легкий фронтальный присед. Ахахаха. biggrin.gif
Это, конечно, фантастика.
Я смогла сделать с 30кг 5 подходов по 8 раз. Больше 8 раз в одном подходе никак, потому что мне просто становилось плохо. biggrin.gif Мне понравилось. lol.gif
Потом был жим ногами.
Разминочный с 70кг, потом 120кг, потом 170кг и 4 подхода по 220кг (по 4 раза)
А потом я делала новое прикольное упражнение -зашагивала на ящик с гирей.
Ящик был высокий, гирю взяла 8кг. И следила за тем, чтобы колено не вылезало на носок. В итоге смогла сделать 4 подхода по 6 раз (по 6 каждую ногу). А в идеале надо по 20 раз. lol.gif
Потом отжималась на брусьях 4*5
Потом делала жим штанги сидя из-за головы, хыхы с 24кг. Тяжело, только по 6 раз в 4 подходах смогла.
И шраги с 20кг (махнув рукой) сделала 4 подхода по 20 раз, ваще я их не чувствую уже, наверное пора на штангу обратно переходить и увеличивать до 60кг.
Потом ходила на дорожке с 2 гантелями уже по 3 кг каждая. Ну, по 3 минуты с согнутыми локтями -это предел, причем последние 30 секунд буквально сжав зубы.
В общем, из клуба вышла через 3 часа. biggrin.gif Ну я еще общалась много. smile4.gif
Kay_po
11 ноября 2014, 14:08
О! Расскажу еще про своего подопечного.
Он же тут сначала соскочил. Потом вернулся обратно, с формулировкой "никаких приседаний, выпадов и становых тяг".
Ну что, жмет теперь. biggrin.gif (не, и спину и ноги тоже делает).
(гордо) Уже дошли до жима 65 кг на 3 раза. И это за 3 месяца. smile.gif
А вчера страховал меня на моем жиме ногами и боялся. biggrin.gif Так и говорил, мол, мне даже смотреть страшно на все эти блины. lol.gif
Kay_po
11 ноября 2014, 22:23
Сегодня тренировала срыв в тяге. Стояла на скамейке, тянула только до колен, т.е. работали только ноги.
2 подхода по 6 раз с 40кг и 4 подхода по 6 раз с 50кг. Чота нифига нетривиальная задача. redface.gif Меня с таким весом затошнило.

И новость: договорилась с тренером в зале, с начала декабря он мне напишет программу подготовки к соревнованиям, и я возьму несколько (5) тренировок персональных для первичного контроля.
"Ой. Это че теперь будет-то, а???" redface.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»