Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
littlegene
20 ноября 2014, 09:11
На самом деле просто спросил, любопытно.
Я ходил в спортзал лет 5 назад, занимался всего полтора месяца, потом бросил, так как было некогда.
100 кг выжал в последний день. Свой вес тогда был 94.

Свиристель написала: А я не стесняюсь сказать: жму на раз 110 кг.

То есть лежа горизонтально, со штангой на груди, жмешь вертикально вверх 110???
А рост какой?

KaKTuZ написал:
105 на раз с соревновательной паузой, 92.5 кг на 8 раз. СВ 91 кг.

В эти выходные надеюсь пожать 110 на соревнованиях.

Ясно.
Свиристель
20 ноября 2014, 09:32

littlegene написал:

А рост какой?

205.
Sanolju
20 ноября 2014, 09:37

Асклепий написал: Вот не могу понять, то ли так разожрался, то ли накачался.

Ты хочешь сказать, что вот те маскировочные не в облипку штаны треснули?
Kay_po
20 ноября 2014, 11:18

littlegene написал: 100 кг выжал в последний день. Свой вес тогда был 94.

Это был максимальный вес? 100?
littlegene
20 ноября 2014, 11:27

Kay_po написала:
Это был максимальный вес? 100?

Больше 100 за полтора месяца нерегулярных занятий я бы просто не выжал. smile.gif
littlegene
20 ноября 2014, 11:27

Свиристель написала:
205.

Шутишь или издеваешься? ))
Kay_po
20 ноября 2014, 11:32

littlegene написал:
Больше 100 за полтора месяца нерегулярных занятий я бы просто не выжал.  smile.gif

А рабочий вес какой был?
И 94кг -это при каком росте?
Sanolju
20 ноября 2014, 11:32

littlegene написал: Шутишь или издеваешься? ))

Цель вырасти.
littlegene
20 ноября 2014, 11:39

Kay_po написала:
А рабочий вес какой был?
И 94кг -это при каком росте?

Ну где-то 80-90. Чтоб много жимов. Но сколько максимум - уже не помню.
Рост у меня 188.
littlegene
20 ноября 2014, 11:40

Sanolju написала:
Цель вырасти.

В смысле?
Kay_po
20 ноября 2014, 11:42
Да шутят они, шутят. biggrin.gif
Свиристель
20 ноября 2014, 14:43

littlegene написал:
Шутишь или издеваешься? ))

У меня ещё был заготован пост-поправка:

"Погоди, ты меня про рост спросил? Фу-ты, рост 156!"

Но раз ты меня раскусил, придётся признаться: шучу. И жму 47,5.
KaKTuZ
20 ноября 2014, 14:47

littlegene написал: Я ходил в спортзал лет 5 назад, занимался всего полтора месяца, потом бросил, так как было некогда.
100 кг выжал в последний день. Свой вес тогда был 94.

Молодец.

Теперь начинай заново, отзанимайся несколько лет и блесни в тройке по правилам ФПР, например. Это будет более показательно.
Асклепий
20 ноября 2014, 23:05

Sanolju написала: Ты хочешь сказать, что вот те маскировочные не в облипку штаны треснули?

Да нет, что ты. smile.gif Костюмные брюки. На ровном месте несколько сотен евро в трубу. Камуфляж мне бы жена зашила или залатала, но заплатка на брюках — совсем не комильфо. frown.gif
Kay_po
22 ноября 2014, 22:28
А я вяло позанималась 2 дня после болезни.
Сил еще пока нет.
В пятницу делала жим на наклонной скамье, жим гантелей, разводку гантелей, ну и на трицепс упражнения.
Сегодня еле сделала тягу с 60кг -4*10, ваще....офигеть. Не восстановилась еще после болезни.
Поэтому дальше делала всякие тяги блоков и бицепс еще.
А вот на понедельник....я договорилась делать негативный жим. biggrin.gif Я прям в предвкушении. smile4.gif smile4.gif Ну, 55 точно возьмем. А то, может и 60 eek.gif smile4.gif
Мура Вей
23 ноября 2014, 16:38
Не первый раз уже во всяких видео встречаю вот это вот движение тазом вперед в верхней точке.

В то же время при описании техники везде написано "не разгибайте колени до конца".
Зачем это движение, кто-нибудь знает?
И как в итоге правильно?
Kay_po
23 ноября 2014, 16:57

Мура Вей написала:
В то же время при описании техники везде написано "не разгибайте колени до конца".

Это где это написано?
Мура Вей
23 ноября 2014, 17:07

Kay_po написала: Это где это написано?

Не буду искать ссылки, на память не помню, но читала и смотрела много всего, встречала не раз, плюс тренер меня поправлял - я на последних повторениях, когда устаю, всегда хочу такое движение сделать.
Вот например, в этом видео словами говорится:

Kay_po
23 ноября 2014, 17:11

Мура Вей написала:
Не буду искать ссылки, на память не помню, но читала и смотрела много всего, встречала не раз, плюс тренер меня поправлял - я на последних повторениях, когда устаю, всегда хочу такое движение сделать.
Вот например, в этом видео словами говорится:

Чота фигня какая-то. biggrin.gif Про колени. biggrin.gif
Kay_po
24 ноября 2014, 12:21
Хехе, внезапно собралась на соревнования 14 декабря. biggrin.gif
Наша сеть клубов проводит открытый чемпионат, мне в зале порекомендовали сходить, сделать проходку. Т.е как бы сходить с тем, что есть.
Ну...что у меня есть для весовой категории 60кг:
2 взрослый -90кг -точно есть.
1 взрослый -97,5 кг -думаю, есть.
КМС -110кг -вот хз. 3d.gif
Мура Вей
24 ноября 2014, 12:39

Kay_po написала: Чота фигня какая-то.

Я тут на выходных почитала, действительно, есть такой вариант выполнения. При многоповторном тренинге с небольшими весом.
Свиристель
24 ноября 2014, 17:46

Kay_po написала: Хехе, внезапно собралась на соревнования 14 декабря. biggrin.gif
Наша сеть клубов проводит открытый чемпионат, мне в зале порекомендовали сходить, сделать проходку. Т.е как бы сходить с тем, что есть.
Ну...что у меня есть для весовой категории 60кг:
2 взрослый -90кг -точно есть.
1 взрослый -97,5 кг -думаю, есть.
КМС -110кг -вот хз. 3d.gif

На кураже вполне сможешь 110. Только не на пробных соревнованиях, а на "официальных". На пробных не выкладывайся, имхо.

---------------

У нас в клубе "совет от тренера месяца: если хотите нарастить мышцы, сделайте высокий уровень инсулина сразу после тренировки, а для этого съешьте углевод". Правда штоль?
Свиристель
24 ноября 2014, 17:48
От силовых на 1-2 повтора какая-то особенная усталость, такое полное опустошение, в т.ч. эмоциональное.
Kay_po
24 ноября 2014, 17:53

Свиристель написала: На кураже вполне сможешь 110. Только не на пробных соревнованиях, а на "официальных". На пробных не выкладывайся, имхо.

На официальных (которые в феврале) я хотела на МС. facepalm.gif biggrin.gif 127,5кг.
А тут разряды будут присуждать вплоть до КМС вполне официально.
Ну лан, я главное себя убеждаю, что у меня на этих другая цель. smile.gif

Свиристель написала: У нас в клубе "совет от тренера месяца: если хотите нарастить мышцы, сделайте высокий уровень инсулина сразу после тренировки, а для этого съешьте углевод". Правда штоль?

А какой углевод и как быстро? ПОтому что я в течение часа после тренировки ужинаю, и какой-нить углевод там есть. smile.gif

Свиристель написала: От силовых на 1-2 повтора какая-то особенная усталость, такое полное опустошение, в т.ч. эмоциональное.

В приятном смысле?
Свиристель
24 ноября 2014, 18:49

Kay_po написала:

А какой углевод и как быстро? ПОтому что я в течение часа после тренировки ужинаю, и какой-нить углевод там есть. smile.gif

В приятном смысле?

Про углевод там дальше написано: "а какой углевод, сколько и когда - это вам расскажет ваш персональный тренер". biggrin.gif biggrin.gif

Опустошение ужасное, хочется сдохнуть. Я после зала (часа в 2) иду за ребёнком и мы приходим домой примерно к 6 вечера. Вот только что пришла с одной мыслью: "лечь". Просто в ноль. А всего-то жим 45кг. Ну и ноги чуток. Всё-таки надо вечером ходить.
KaKTuZ
24 ноября 2014, 18:56
Отсоревновался в субботу (вес: 88.8 кг в категории 93 кг):

Спойлер!

На соревнованиях труднее, чем в родном зале, сюрприз!

Занял почётное последнее месте в категории 93 кг smile.gif Это были отборочные соревнования на первенство страны по IPF, поэтому уровень был соответствующий.

Поставил два личных рекорда: +5 кг в приседе, +7.5 кг в тяге.

В приседе за счёт урезания глубины мог бы прибавить, в жиме облом, в тяге чуть-чуть не добрал.

Итого, сумма: 457.5 кг (160/105/192.5). Семь из девяти попыток (одна техническая ошибка и одна "не шмогла"). Не добрал 7.5 кг до своей максимальной цели 465 (II-ой взрослый разряд).

Следующая цель 520 кг (180/125/215) cwm32.gif
Свиристель
24 ноября 2014, 19:13

KaKTuZ написал: Отсоревновался в субботу (вес: 88.8 кг в категории 93 кг):

Спойлер!

Кактуз, с почином! Ты крут!

А кто кричит "йес!" в твоей последней попытке в тяге?
KaKTuZ
24 ноября 2014, 19:18

Свиристель написала: Кактуз, с почином! Ты крут!

Спасибо! Есть куда стремиться smile.gif Вообще, очень понравилось, но я так вкусно не умею расписывать, как Кейпоша, поэтому так скупо smile.gif

Свиристель написала: А кто кричит "йес!" в твоей последней попытке в тяге?

До тяги меня снимал друг, который приехал поддержать, а после уже самопроизвольные болельщицы (я там быстренько со всеми познакомился cwm32.gif).
Kay_po
24 ноября 2014, 21:17

KaKTuZ написал: На соревнованиях труднее, чем в родном зале, сюрприз!

Хехе, ну, с почином. smile.gif
Расскажи, как психологически все происходило? Это самое ведь сложное. smile4.gif
Kay_po
24 ноября 2014, 21:36
А у меня сегодня был негативный жим. Чота я как-то вообще не ожидала, что все будет так, как будет. biggrin.gif
Первый разминочный подход с весом был с 50кг на 4 раза.
Сделала без проблем -опускала медленно до самого низа.
Второй подход с 60кг на 4 раза. Опускала до половины, потом роняла. biggrin.gif На руки страхующему.
Потом сняли до 55. Сделала 2 подхода по 4 раза. Опускала-опускала-опускала, потом роняла где-то сантиметров с 10-15.
Потом сняли до 50. Сделала 1 подход на 4 раза -почти нормально.
А потом, на последнем подходе с 50кг я грохнула ее себе на грудь где-то с 15 сантиметров. Я сама не ожидала, страхующий мой не ожидал, поэтому по залу разнесся мой вопль. 3d.gif
Потом я прилично отдохнула и собралась пожать 40кг. Второй раз не смогла выжать. biggrin.gif
Собсна, на этом моя тренировка закончилась. biggrin.gif Т.е. это была не та усталость, как после многоповторки, когда выходишь -язык на плечо, или даже не та усталость, когда силовая, но со средними весами.
Просто я поняла, что больше ничего делать не буду. Потому что ресурс исчерпан полностью. Не знаю, как понятней описать, я ничего подобного еще не чувствовала.
Поэтому я постраховала моего подопечного, пообщалась с народом, потом пошла на велик, покаталась 5 минут и поняла, что с великом тоже все. 3d.gif

Вот такой он, негативный жим. redface.gif
Шапоклячка
25 ноября 2014, 14:00

Ух ты! Поздравляю.
AnatolVS
25 ноября 2014, 16:59

Спойлер!

Занял почётное последнее месте в категории 93 кг smile.gif Это были отборочные соревнования на первенство страны по IPF, поэтому уровень был соответствующий.

Поставил два личных рекорда: +5 кг в приседе, +7.5 кг в тяге.

В приседе за счёт урезания глубины мог бы прибавить, в жиме облом, в тяге чуть-чуть не добрал.

Итого, сумма: 457.5 кг (160/105/192.5). Семь из девяти попыток (одна техническая ошибка и одна "не шмогла"). Не добрал 7.5 кг до своей максимальной цели 465 (II-ой взрослый разряд).

Следующая цель 520 кг (180/125/215) cwm32.gif

Поздравляю! И достижения поставленных целей! ))
P.S. мне показалось, или ты в становой ногами почти не работаешь, одной спиной тянешь?
Свиристель
25 ноября 2014, 22:56

А что там у тебя в жиме произошло, когда плпытку не засчитали?
AnatolVS
26 ноября 2014, 09:19

Свиристель написала: А что там у тебя в жиме произошло, когда плпытку не засчитали?

Не дожал.
Свиристель
26 ноября 2014, 09:45

AnatolVS написал:
Не дожал.

Мне показалось не дожал, опустил, а потом дожал сам. Надо ещё раз посмотреть.
Свиристель
26 ноября 2014, 09:46

Свиристель написала:

Опустошение ужасное, хочется сдохнуть.

Кажется, это было оно - падение сахара. Ух ты.
Kay_po
26 ноября 2014, 11:47

Свиристель написала:
Мне показалось не дожал, опустил, а потом дожал сам. Надо ещё раз посмотреть.

Опускать нельзя -это нарушение.
"Позволяется остановка штанги во время движения вверх, но строго запрещено движение штанги вниз".
AnatolVS
26 ноября 2014, 13:48

Свиристель написала: Мне показалось не дожал, опустил, а потом дожал сам. Надо ещё раз посмотреть.

Kay_po написала: Опускать нельзя -это нарушение.

Да там видно, что страхующие подхватили.
В любом случае, хорошие результаты для первого (если я правильно понял) раза. И садится ужас как глубоко, я так не могу ))
Kay_po
26 ноября 2014, 14:42

AnatolVS написал: Да там видно, что страхующие подхватили.

Эээ...на это я внимания не обратила, а то, что была остановка штанги, потом снижение, а потом снова начал выжимать -это увидела.
Katya Korbin
26 ноября 2014, 15:09

Занял почётное

Поздравляю изо всех сил! Ты молодеееец, соревнования - это всегда сложно! angel.gif dance.gif ura.gif Начальный этап пройден, с твоим упорством и обаянием и следующий не за горами! smile4.gif
KaKTuZ
26 ноября 2014, 17:44

Шапоклячка написала: Ух ты! Поздравляю.

AnatolVS написал: Поздравляю! И достижения поставленных целей! ))

Katya Korbin написала: Поздравляю изо всех сил! Ты молодеееец, соревнования - это всегда сложно! angel.gif dance.gif ura.gif Начальный этап пройден, с твоим упорством и обаянием и следующий не за горами! smile4.gif

Спасибо, друзья! smile.gif

Девочкам kiss.gif

AnatolVS написал: P.S. мне показалось, или ты в становой ногами почти не работаешь, одной спиной тянешь?

Бедро сравнительно длинное, поэтому спина более горизонтальная. Но ноги вкладываются, проверено.

Свиристель написала: А что там у тебя в жиме произошло, когда плпытку не засчитали?

AnatolVS написал: Не дожал.

Анатолий прав, не дожал. Трицепсы кто-то выключил нечаянно wink.gif

AnatolVS написал: В любом случае, хорошие результаты для первого (если я правильно понял) раза. И садится ужас как глубоко, я так не могу ))

Угу, первый раз. До этого я только боксировал по юношам, последний раз в далёком 1998 году...

А досед это палка о двух концах. Я буду специально отрабатывать сед чуть ниже параллели в этом цикле, потому как можно будет на соревнованиях добрать кил 5 сразу же. Вообще, много ещё чего надо нарабатывать, но начало положено!
Kay_po
26 ноября 2014, 23:53
Сегодня у меня было вычисление максимального веса в одном повторении в становой тяге.
Но!! Не максимального веса, который я вообще в состоянии вытянуть, а максимального веса с правильной техникой выполнения.
Происходило все так:

1 подход с 20кг -20раз
2 подход с 30кг -15 раз
3 подход с 50кг -5 раз
4 подход с 60кг- 3 раза
5 подход с 70кг -2 раза
6 подход с 80кг -1 раз
7 подход с 87кг -вот тут все и прояснилось. biggrin.gif С трясучкой в ногах я смогла потянуть только до колен, потом опустила. Почему так -потому что при тяге до колен работали только ноги, спина должна была включаться выше. И вот на этом весе мне не хватило около 5 см до того, как спина начала работать. Если бы я, нарушив технику, включила спину сразу -вытянула бы без проблем. Но, задача была другая.
8 подход с 85 кг (сняли замки) -1 раз. Вытянула, все как положено.
Т.е. по итогам на сегодняшний день мой максимальный вес с правильной техникой -85кг. smile4.gif

Потом я делала следующее:
30 раз гиперэкстензия -40 раз подъем ног в висе -30 раз присед возле стены -и так 4 подхода.
Свиристель
27 ноября 2014, 00:16

Кактуз поправит, но имхо, если бы ты сделала меньше подходов и меньше повторений, то подняла бы больше. А так ты себя тестировала не только на силу, но и на выносливость.
Kay_po
27 ноября 2014, 00:23

Свиристель написала:
Кактуз поправит, но имхо, если бы ты сделала меньше подходов и меньше повторений, то подняла бы больше. А так ты себя тестировала не только на силу, но и на выносливость.

Я все делала под присмотром и по указанию тренера, который меня будет готовить к соревнованиям.
Который МС по становой тяге (без химии и травм).
Так что я думаю, что все нормуль, как и должно было быть. smile.gif
Свиристель
27 ноября 2014, 00:35

Kay_po написала:
Я все делала под присмотром и по указанию тренера, который меня будет готовить к соревнованиям.
Который МС по становой тяге (без химии и травм).
Так что я думаю, что все нормуль, как и должно было быть. smile.gif

А ты с этим тренером прям уже договорилась? На каких условиях?
Kay_po
27 ноября 2014, 00:37

Свиристель написала:
А ты с этим тренером прям уже договорилась? На каких условиях?

Угу, договорилась. smile.gif
Он мне напишет программу, я беру 5 уроков в начале -для первичного контроля, так сказать. И потом еще в середине возьму (но это я уже сама решила).
Ну т.е. 10 уроков на 2,5 месяца.
Свиристель
27 ноября 2014, 19:21

Kay_po написала:
Угу, договорилась. smile.gif
Он мне напишет программу, я беру 5 уроков в начале -для первичного контроля, так сказать. И потом еще в середине возьму (но это я уже сама решила).
Ну т.е. 10 уроков на 2,5 месяца.

Круто. А фото тренера будет? tongue.gif
Kay_po
27 ноября 2014, 20:33

Свиристель написала:
Круто. А фото тренера будет?  tongue.gif

biggrin.gif
Могу. biggrin.gif

Справа который.
Свиристель
28 ноября 2014, 00:46

Kay_po написала:
biggrin.gif
Могу. biggrin.gif

Справа который.

Чот дохлый какой-то. biggrin.gif biggrin.gif Но видимо, мощный. biggrin.gif
Kay_po
28 ноября 2014, 07:48

Свиристель написала:
Чот дохлый какой-то.  biggrin.gif  biggrin.gif Но видимо, мощный.  biggrin.gif

Я ждала такой комментарий. 3d.gif
Не бодибилдер, конечно, но для тяги это и не нужно.
Впрочем, мои тренеры всегда подвергаются критике, это уж я знаю. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»