Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Свиристель
28 ноября 2014, 12:10

Kay_po написала:
Я ждала такой комментарий. 3d.gif
Не бодибилдер, конечно, но для тяги это и не нужно.
Впрочем, мои тренеры всегда подвергаются критике, это уж я знаю. tongue.gif

А не, без одежды не дохлый. Просто лицо худое. biggrin.gif
KaKTuZ
28 ноября 2014, 16:05
Отлично твой тренер выглядит.
KaKTuZ
28 ноября 2014, 16:08

Свиристель написала: Кактуз поправит, но имхо, если бы ты сделала меньше подходов и меньше повторений, то подняла бы больше.

Kay_po написала: Я все делала под присмотром и по указанию тренера, который меня будет готовить к соревнованиям.

Мне тут недавно хорошую поговорку сказали: "тренер есть, cen.gif лезть" biggrin.gif

Но, вообще, если готовить тягу для троеборься, то, конечно, имеет смысл проходку делать уже предутомлённым, потому что именно в таких условиях придётся тянуть. А если хочется знать результат тяги сферической, то можно и сокращать предварительный объём.
Inventor
28 ноября 2014, 17:18

Kay_po написала: Впрочем, мои тренеры всегда подвергаются критике, это уж я знаю.

Офигенски тренер выглядит. Мне нравится.
А какой у него вес/рост известно?
Kay_po
28 ноября 2014, 17:57

Inventor написал:
Офигенски тренер выглядит. Мне нравится.
А какой у него вес/рост известно?

Вес 73кг, а рост...блин, навскидку около 185см.
бенци
28 ноября 2014, 18:05
Всем мальчикам нравится Катин тренер biggrin.gif Мне тоже нравится.
Kay_po
28 ноября 2014, 18:16

бенци написал: Всем мальчикам нравится Катин тренер biggrin.gif Мне тоже нравится.

Странно, на предыдущего такого ажиотажа не было. biggrin.gif
бенци
28 ноября 2014, 18:58
Это мы еще стеснялись раньше wink.gif
Прежний был качок обыкновенный. Фигура этого мне нравится больше. Not gay biggrin.gif
Если бы можно было пойти в магазин и выбрать себе телосложение по вкусу, то я бы что то подобное и искал бы.
Свиристель
28 ноября 2014, 19:19

бенци написал:
Если бы можно было пойти в магазин и выбрать себе телосложение по вкусу, то я бы что то подобное и искал бы.

Я бы тоже, но девачковом исполнении. biggrin.gif А вот мальчика искала бы cебе побольше. shuffle.gif
Асклепий
28 ноября 2014, 19:44

Свиристель написала: Про углевод там дальше написано: "а какой углевод, сколько и когда - это вам расскажет ваш персональный тренер".

*Угрюмо* Моя тренер сказала, что мне пора думать о том, чтобы сделать meta check за 350 евро. Чтобы узнать свой генетический тип и понять, стоит ли мне есть углевод, белок или жыр.
Kay_po
28 ноября 2014, 20:13

бенци написал: Это мы еще стеснялись раньше wink.gif
Прежний был качок обыкновенный. Фигура этого мне нравится больше. Not gay biggrin.gif

Он спортсмен истинный, по своей сути. Это я в хорошем смысле. biggrin.gif
Сказал мне, что шутки кончились, и теперь моя норма упражнений на пресс -300 раз. facepalm.gif biggrin.gif
Ipka
28 ноября 2014, 20:24

Kay_po написала: теперь моя норма упражнений на пресс -300 раз.

10 подходов по 30? 3 по 100? Один по 300? biggrin.gif
Kay_po
28 ноября 2014, 20:28

Ipka написала:
10 подходов по 30? 3 по 100? Один по 300?  biggrin.gif

redface.gif Не меньше 50-и раз за подход. А в итоге надо сделать один подход на 300 раз. Ну это еще не скоро. biggrin.gif Буду за каждую тренировку по 10 раз прибавлять, сейчас у меня максимум -40 за подход.
бенци
28 ноября 2014, 20:42
Это скручивания или что?
Kay_po
28 ноября 2014, 20:44

бенци написал: Это скручивания или что?

Подьем ног в висе. biggrin.gif Но я, пожалуй, буду комбинировать. biggrin.gif
бенци
28 ноября 2014, 20:46
Жуткая проблема выбора : или за грибами в лес в очень хорошей компании или в зал. Всего один выходной и это так и останется до Нового Года mad.gif
бенци
28 ноября 2014, 20:49

Kay_po написала:
Подьем ног в висе. biggrin.gif  Но я, пожалуй, буду комбинировать. biggrin.gif

Чего, правда? Прямых ног к перекладине и сорок раз за подход?
"Я ваш кумир"© biggrin.gif
Kay_po
28 ноября 2014, 20:51

бенци написал:
Чего, правда? Прямых ног к перекладине и сорок раз за подход?
"Я ваш кумир"© biggrin.gif

Почему прямых? Про прямых я ни слова не говорила. 3d.gif
Асклепий
29 ноября 2014, 01:56
Кстати, после четырёх месяцев тренажёров меня наконец-то перевели на комбикорм другие тренажёры и на свободные веса. Раньше я дважды в неделю делал одно и то же, сейчас мне написали два раздельных комплекса. Точнее, первый уже написали, второй обещают в четверг. В первом комплексе восемь упражнений (русские термины наугад, я их знаю только по-немецки):

- вертикальная тяга к затылку;
- поочерёдная тяга гантели к поясу;
- тяга блока стоя к подбородку;
- тяга блока на себя (гребля?);
- пресс;
- гантели на бицепс;
- разведение гантелей стоя;
- подтягивания.

Все упражнения кроме пресса — 3х15, с макисмально возможным весом (через 8 недель увеличить вес и сократить количество повторов до 12-12-10). Правда, подтягиваний у меня в первый раз не получилось ни одного, руки не поднимались уже. smile.gif

Вторая часть будет целиться на спину и ноги. По словам тренера, нам, офисным крысам, грудь на ранних фазах ни к чему: чтобы хоть как-то развернуть плечи и улучшить осанку, необходимо основательно укрепить спину и зад. Но жим штанги лёжа всё-таки туда войдёт.

Да, по сравнению с последним взвешиванием (месяц-полтора назад) набрал 2,5 кг и 3% жира. Зато я жру что хочу, и у меня больше нет перепадов настроения, как во времена строгой диеты. smile4.gif
Kay_po
29 ноября 2014, 07:41

Асклепий написал: Кстати, после четырёх месяцев тренажёров меня наконец-то перевели на комбикорм другие тренажёры и на свободные веса. Раньше я дважды в неделю делал одно и то же, сейчас мне написали два раздельных комплекса. Точнее, первый уже написали, второй обещают в четверг. В первом комплексе восемь упражнений (русские термины наугад, я их знаю только по-немецки):

- тяга блока стоя к подбородку;
- пресс;
- гантели на бицепс;
- разведение гантелей стоя;
- подтягивания.

Все упражнения кроме пресса — 3х15, с макисмально возможным весом (через 8 недель увеличить вес и сократить количество повторов до 12-12-10). Правда, подтягиваний у меня в первый раз не получилось ни одного, руки не поднимались уже. smile.gif

Вторая часть будет целиться на спину и ноги. По словам тренера, нам, офисным крысам, грудь на ранних фазах ни к чему: чтобы хоть как-то развернуть плечи и улучшить осанку, необходимо основательно укрепить спину и зад. Но жим штанги лёжа всё-таки туда войдёт.

Да, по сравнению с последним взвешиванием (месяц-полтора назад) набрал 2,5 кг и 3% жира. Зато я жру что хочу, и у меня больше нет перепадов настроения, как во времена строгой диеты. smile4.gif

Слушай, а почему так? У тебя травмы какие-то?
Асклепий
29 ноября 2014, 12:22

Kay_po написала: Слушай, а почему так? У тебя травмы какие-то?

В смысле? Как — "так"? smile.gif

Травм нет.
Kay_po
29 ноября 2014, 12:53

Асклепий написал:
В смысле? Как — "так"? smile.gif

Травм нет.

Как-то больно медленно. 4 месяца, да еще упражнения на грудь не особо нужны...
Асклепий
29 ноября 2014, 13:12

Kay_po написала: Как-то больно медленно. 4 месяца, да еще упражнения на грудь не особо нужны...

У меня ограничено время: два дня в неделю по одному часу. И это время надо использовать максимально эффективным образом. Вот тренер и использует в меру своего понимания, делая акцент на мою чахлую спину. smile.gif
kange
29 ноября 2014, 14:24

Асклепий написал:  По словам тренера, нам, офисным крысам, грудь на ранних фазах ни к чему: чтобы хоть как-то развернуть плечи и улучшить осанку, необходимо основательно укрепить спину и зад.

Очень правильный подход smile.gif Только подтягивание, как самое трудное для тебя и комплексное упражнение надо ставить в начало, когда сил больше.
freshy
29 ноября 2014, 14:27

Асклепий написал:  В первом комплексе восемь упражнений:
...
...
- подтягивания.

Вторая часть будет целиться на спину и ноги.

Не совсем понятно, как можно еще больше целиться на спину. smile.gif У тебя уже в первом комплексе аж четыре упражнения на эту группу мышц. Два на ширину спины, два на толщину.
KaKTuZ
29 ноября 2014, 16:11
Не заморачиваться жимом лёжа изначально, в общем-то, не плохо. Но вот темпы прогресса, набор упражнений темпы и прироста собственного весасала как-то не очень, если честно.

Учитывая то, что два занятия всего, я бы cen.gif базу с линейным увеличением весом. Но это, конечно, не так модно, как определение метаболического типа за €350 и тяжело wink.gif
Свиристель
29 ноября 2014, 16:18

Асклепий написал:
*Угрюмо* Моя тренер сказала, что мне пора думать о том, чтобы сделать meta check за 350 евро. Чтобы узнать свой генетический тип и понять, стоит ли мне есть углевод, белок или жыр.

Да уж, пути заморочить клиента за кучку евро становятся всё изобретательней.
Ipka
29 ноября 2014, 16:35

Свиристель написала:

Нну. Диета по группе крови уже не катит biggrin.gif
Kay_po
29 ноября 2014, 17:07
Хехе, сегодня вычисляли максимальный присед. smile4.gif smile4.gif
Хороший сегодня день. smile4.gif
И неожиданный.

1 подход с 25кг -10раз.
2 подход с 30кг -10 раз.
3 подход с 40кг -4 раза.
4 подход с 50кг -2 раза.
3 подход с 60кг -1 раз (вообще, я думала, что на этом все и закончится)
4 подход с 65кг -1 раз (теперь я думала, что на этом все закончится biggrin.gif )
Перед приседом тренер мне такой говорит, мол, давай, соберись, напряги все тело, чтобы вся в напряжении была с ног до головы, и делай как последний раз, без сомнений, без раздумываний.
А на видео у меня было 60кг с плохой техникой и недоседом.
И тут я приседаю, вытягиваю, вешаю штангу на стойки, поворачиваюсь к нему, говорю: " Ну что?" А он: "Вешай 67". biggrin.gif biggrin.gif
Т.е. я без подмоги присела до параллели и вытянула.
5 подход -вешаю 67кг.
Хожу по залу в шоке и обалдеваю.
Потом приседаю 67, засчитано с хорошей техникой. facepalm.gif
6 подход -тренер говорит вешать 70кг. Я грю: "Можно я большие блины для солидности повешу?" biggrin.gif
Хожу по залу, думаю: " Ну уж 70-то точно не получится, но 67 это ого-го, так что я довольна".
ПРИСЕДАЮ 70кг. Засчитано с хорошей техникой. obm.gif
Я так улыбалась, что думала, щеки лопнут. biggrin.gif biggrin.gif
7 подход с 72кг -тренер помог, так что не засчитано. smile.gif

Потом я делала запрыгивания на ящик из приседа ниже параллели -3*15
А потом гиперэкстензию 50-30-20 раз.

А вот моя мертвая зона в тяге и приседе -в середине. smile.gif Одинаковая.
бенци
29 ноября 2014, 19:41

KaKTuZ написал: Не заморачиваться жимом лёжа изначально, в общем-то, не плохо. Но вот темпы прогресса, набор упражнений темпы и прироста собственного весасала как-то не очень, если честно.

Учитывая то, что два занятия всего, я бы cen.gif базу с линейным увеличением весом. Но это, конечно, не так модно, как определение метаболического типа за €350 и тяжело wink.gif

Согласен по всем пунктам. Когда я пришел в зал мне тоже дали похожий комплекс, но это называлось "снять ржавчину" и через три месяца я уже спокойно и становую тягу делал и приседал. Я понимаю тренера - научить клиента работать со свободными весами труднее, там ненулевой шанс получить травму если выполнять упражнение неправильно. Ты же молодой мужик, у тебя был опыт физической работы, неужели все так запущено?
И меня задавила бы жаба определять мой метаболический тип за такие деньги. Вполне себе получилось похудеть и так wink.gif
Kay_po
29 ноября 2014, 19:43

бенци написал: Я понимаю тренера - научить клиента работать со свободными весами труднее, там ненулевой шанс получить травму если выполнять упражнение неправильно.

А тренер-то тогда на что? biggrin.gif Его задача как раз и научить делать правильно.
AndyCAT
29 ноября 2014, 20:11

бенци написал:  Я понимаю тренера - научить клиента работать со свободными весами труднее, там ненулевой шанс получить травму если выполнять упражнение неправильно. Ты же молодой мужик, у тебя был опыт физической работы, неужели все так запущено?

А я не понимаю.
Я пришла в зал в прошлом сентябре, я до этого вообще никаким спортом не занималась, никакой физической работой тоже, была такой...дрыщ женского рода, но мы сразу, с первого же занятия, начали ставить технику и делать базу. Это ж работа тренера. Просто это труднее, чем показать, как заниматься на тренажере. Может, тренер Асклепия не хочет напрягаться.
бенци
29 ноября 2014, 20:36
Понимаю - не значит оправдываю.
Тебе повезло с тренером. Некоторые не хотят рисковать, вдруг клиент себе повредит чего со свободным весом. На тренажерах получить травму труднее.
Kay_po
29 ноября 2014, 20:38

бенци написал: Некоторые не хотят рисковать, вдруг клиент себе повредит чего со свободным весом

Ну это как-то вообще...непонятно.
А тренер тогда вообще на что? Если он, тренер, не хочет рисковать, что клиент что-то повредит. С чего бы ему что-то повредить, если за ним следят и дают адекватные веса??
AndyCAT
29 ноября 2014, 20:43

бенци написал: Некоторые не хотят рисковать, вдруг клиент себе повредит чего со свободным весом.

Менять тренера надо, на мою имху. smile.gif
AndyCAT
29 ноября 2014, 20:45

бенци написал: На тренажерах получить травму труднее.

Травму в зале можно где угодно получить, если техника выполнения не поставлена.

бенци написал: Тебе повезло с тренером.

Ну как повезло - я перед тем, как собраться с духом и прийти в зал, читала о том, какой тренер должен и не должен быть.
Асклепий
29 ноября 2014, 21:00

kange написал: Очень правильный подход  Только подтягивание, как самое трудное для тебя и комплексное упражнение надо ставить в начало, когда сил больше.

Да, это и тренер сказала после первой тренировки. smile.gif

freshy написал: Не совсем понятно, как можно еще больше целиться на спину.  У тебя уже в первом комплексе аж четыре упражнения на эту группу мышц. Два на ширину спины, два на толщину.

Не знаю. smile.gif В четверг могу написать, что мне там придумали, пока у меня на руках только комплекс для вторников.
Асклепий
29 ноября 2014, 21:05

KaKTuZ написал: Не заморачиваться жимом лёжа изначально, в общем-то, не плохо. Но вот темпы прогресса, набор упражнений темпы и прироста собственного весасала как-то не очень, если честно.

Ну, за прирост сала я отвечаю полностью сам — потому что отказался от диеты. Пока я придерживался рекомендованного режима питания, вес железно держался на одном и том же уровне, а процент жира падал. Но нафига мне такой прогресс, от которого у меня портится настроение? Лучше я буду потолще, но весёлый. smile.gif

KaKTuZ написал: Учитывая то, что два занятия всего, я бы cen.gif базу с линейным увеличением весом. Но это, конечно, не так модно, как определение метаболического типа за €350 и тяжело

Я, к сожалению, не знаком с терминологией, поэтому не совсем понимаю, что такое " cen.gif базу с линейным увеличением весом". smile.gif Но очень тяжело мне не надо: если будет очень тяжело, то я себя к шести утра в спортзал и за волосы не вытяну.

У меня же цель — не соревнования тяжелоатлетов выигрывать. У меня цель — не сильно заплывать жиром, при этом питаясь так, как мне хочется. smile.gif
Асклепий
29 ноября 2014, 21:09

Свиристель написала: Да уж, пути заморочить клиента за кучку евро становятся всё изобретательней.

бенци написал: И меня задавила бы жаба определять мой метаболический тип за такие деньги. Вполне себе получилось похудеть и так

Ну деньги-то относительно небольшие, если польза от них будет. Если не будет, то большие. Но я пока не собираюсь никаких тестов делать, это лишнее при моих целях.
Асклепий
29 ноября 2014, 21:34
При этом тренера я хоть и не защищаю (наверное, можно было бы и поинтенсивнее работать), но оправдываю: это ж не личный тренер, а просто персонал в спортзале. Личный тренер, наверное, работал бы по-другому и стоил бы за занятие как минимум столько же, сколько я плачу за студию в месяц. Или даже обычный, не личный тренер должен каждого клиента сопровождать во время всей тренировки?
Kay_po
29 ноября 2014, 21:49

Асклепий написал: При этом тренера я хоть и не защищаю (наверное, можно было бы и поинтенсивнее работать), но оправдываю: это ж не личный тренер, а просто персонал в спортзале. Личный тренер, наверное, работал бы по-другому и стоил бы за занятие как минимум столько же, сколько я плачу за студию в месяц. Или даже обычный, не личный тренер  должен каждого клиента сопровождать во время всей тренировки?

У нас схема такая: если ты покупаешь персональную тренировку в спортзале, то тренер на протяжении этой тренировки полностью тебя ведет. Ну и собственно, является персональным тренером.
А что значит личный тренер?
Асклепий
29 ноября 2014, 21:55

Kay_po написала: У нас схема такая: если ты покупаешь персональную тренировку в спортзале, то тренер на протяжении этой тренировки полностью тебя ведет. Ну и собственно, является персональным тренером.
А что значит личный тренер?

Личный тренер — это то же самое, что персональная тренировка. smile.gif Я покупаю всего лишь абонемент, дающий мне право заниматься в помещении фирмы ХХХ на тренажёрах, принадлежащих фирме ХХХ. В этот же абонемент входит один контроль каждые 10 тренировок (взвешивание, процент жира, всё такое) и одна консультация по программе по результатам контроля. (На деле получается один контроль раз в месяц, потому что не всегда получается договориться сразу на следующую же тренировку, иногда приходится ждать одну-две недели.) Туда же входит право просить у тренера, как выполняется то или иное упражнение.

Но! Туда НЕ входит сопровождение на протяжении всей тренировки. Это стоит отдельно, от, думаю, 70 евро в час и выше.
Kay_po
29 ноября 2014, 21:58

Асклепий написал:
Личный тренер — это то же самое, что персональная тренировка. smile.gif Я покупаю всего лишь абонемент, дающий мне право заниматься в помещении фирмы ХХХ на тренажёрах, принадлежащих фирме ХХХ. В этот же абонемент входит один контроль каждые 10 тренировок (взвешивание, процент жира, всё такое) и одна консультация по программе по результатам контроля. (На деле получается один контроль раз в месяц, потому что не всегда получается договориться сразу на следующе же тренировку, иногда приходится ждать одну-две недели.) Туда же входит право просить у тренера, как выполняется то или иное упражнение.

Но! Туда НЕ входит сопровождение на протяжении всей тренировки. Это стоит отдельно, от, думаю, 70 евро в час и выше.

А как же ты с твоим тренером работаете? Она тебе просто программу пишет и все? Дальше ты сам?
Асклепий
29 ноября 2014, 22:00

Kay_po написала: А как же ты с твоим тренером работаете? Она тебе просто программу пишет и все? Дальше ты сам?

Да, примерно так. Только это не мой тренер, это всехний тренер. smile.gif
Kay_po
29 ноября 2014, 22:06

Асклепий написал:
Да, примерно так. Только это не мой тренер, это всехний тренер. smile.gif

Ааааа!! Понятно.
Ну так договорись с ней, пусть она тебе напишет программу посерьезней, и может есть смысл взять несколько тренировок, чтобы она именно показала технику выполнения?
А потом можно нагло подходить к тренерам и просить, чтоб посмотрели. biggrin.gif
AndyCAT
29 ноября 2014, 22:07

Kay_po написала: договорись с ней, пусть она тебе напишет программу посерьезней, и может есть смысл взять несколько тренировок, чтобы она именно показала технику выполнения?

Плюс много. Имеет смысл оплатить несколько персональных тренировок, чтобы поставили технику.
Асклепий
29 ноября 2014, 22:11

Kay_po написала: Ааааа!! Понятно.
Ну так договорись с ней, пусть она тебе напишет программу посерьезней, и может есть смысл взять несколько тренировок, чтобы она именно показала технику выполнения?
А потом можно нагло подходить к тренерам и просить, чтоб посмотрели

AndyCAT написала: Плюс много. Имеет смысл оплатить несколько персональных тренировок, чтобы поставили технику.

Так техника ставится. Просто медленно: за счёт занудной многомесячной работы с одними и теми же тренажёрами, например. Каждый раз, когда я получаю новое упражнение, я получаю теоретическую базу по нему (другими словами, полутораминутное описание правильного выполнения) и начинаю работать с очень маленькими весами, постепенно увеличивая их — именно для наработки техники. Медленно, да, ну так я никуда и не спешу. Мне нравится сам процесс, а рваться ради "пацанской сотки" или участия в чемпионате — это не для меня.
Kay_po
29 ноября 2014, 22:16
Много месяцев ставится техника в тренажерах? А если быстрее -пацанская сотка?
Ну..ок, главное, что тебя все устраивает.
Асклепий
29 ноября 2014, 22:24

Kay_po написала: Много месяцев ставится техника в тренажерах? А если быстрее -пацанская сотка?

Много месяцев ставится техника. В тренажёрах, потому что одному без сопровождения доверять свободные веса мне не стали, а я не рвался. Много месяцев — потому что максимум два дня в неделю и в тренажёрах.

Пацанская сотка — это общее название для честолюбивых целей и грандиозных замыслов, которые и рядом не лежали с моими скромными запросами. Просьба понимать в переносном смысле.

Пределов совершенству нет, разумеется. Но платить в месяц около 600 € вместо тех 70 €, которые я плачу сейчас, — ради чего? Что я за них приобрету? Скорость роста мышц? Мне не надо. Что ещё?
Kay_po
29 ноября 2014, 22:28

Асклепий написал: Мне не надо.

Собственно, это ключевое.
Если тебя устраивает процесс и результаты, то менять что-то смысла нет.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»