Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kay_po
4 декабря 2014, 22:36

Kay_po написала: Сегодня крутая тренировка будет. smile4.gif

1. Присед.

Первый подход -32,5кг на 8-10
Второй -37,5 на 6-8
Третий, четвертый, пятый -45 на 6

2. Становая от колен.
Первый подход -80 на 3
Второй, третий, четвертый, пятый -85 на 3

3. Пресс.
4*50
1*25 с весом

4. Гиперэкстензия.
3*15 с 15кг
3*30 без веса

5. Растяжка

Хехе, тренировка прошла успешно. smile.gif
Присед как присед. smile.gif
Когда начала делать тягу, подумала: "Что за шляпа? Дайте 110". biggrin.gif Потом передумала. smile4.gif Четыре подхода тянула прямым хватом, на последний пришлось взять разнохватом -правая рука уже не держала.

А потом....ууууу!!!

Пресс.
1 подход: 20 раз подъем прямых ног +30 раз подъем согнутых ног
2 подход: 50 раз скручивания на полу
3 подход: 15 раз подъем прямых ног +35 подъем согнутых ног
4,5 подходы: колесико по 20 раз
6 подход: скручивания с 10кг 25 раз
Lynx082
5 декабря 2014, 00:09

Kay_po написала:
На домашнем турнике 45 секунд, проверила щаз. biggrin.gif

Тоже пошла проверила. 66 секунд. А надо просто так висеть или что-то делать?
Свиристель
5 декабря 2014, 00:31
Бг. Проблема не в еде, а в определении затрат.
KaKTuZ
5 декабря 2014, 03:21

Kay_po написала: Когда начала делать тягу, подумала: "Что за шляпа? Дайте 110". biggrin.gif Потом передумала. smile4.gif Четыре подхода тянула прямым хватом, на последний пришлось взять разнохватом -правая рука уже не держала.

Угу, так и есть. Я сегодня тянул 120 кг на 10, что вроде бы не о чём, но к третьему подходу уже хотелось домой отдыхать. Потом сверху ещё поприседал сотню на столько же, проклиная всё на свете tongue.gif
Kay_po
5 декабря 2014, 07:56

KaKTuZ написал:
Угу, так и есть. Я сегодня тянул 120 кг на 10, что вроде бы не о чём, но к третьему подходу уже хотелось домой отдыхать. Потом сверху ещё поприседал сотню на столько же, проклиная всё на свете  tongue.gif

Скажи, да? biggrin.gif

Я сегодня еще на кардио собиралась, но по ощущениям не пойду.
Теперь у меня тренировка в воскресенье -тяга со средними весами, но аж 10 подходов.
AnatolVS
5 декабря 2014, 14:03

KaKTuZ написал: Угу, так и есть. Я сегодня тянул 120 кг на 10, что вроде бы не о чём, но к третьему подходу уже хотелось домой отдыхать. Потом сверху ещё поприседал сотню на столько же, проклиная всё на свете 

У меня завтра тяга по плану, 110 на 10. Но для меня это не так уж и ни о чём... frown.gif
KaKTuZ
5 декабря 2014, 14:06

AnatolVS написал: У меня завтра тяга по плану, 110 на 10. Но для меня это не так уж и ни о чём...

Ну дык это всё условности smile.gif Со мной вон товарищ вчера тянул влёгкую 205 на 6 на 3 кг легче меня. Тем и хорош этот спорт, что только ты и штанга, и борьба с самим собой.
Kay_po
5 декабря 2014, 14:19

KaKTuZ написал:
Ну дык это всё условности smile.gif Со мной вон товарищ вчера тянул влёгкую 205 на 6 на 3 кг легче меня. Тем и хорош этот спорт, что только ты и штанга, и борьба с самим собой.

Это так. smile.gif Все равно всего есть кто-то "кто разминается твоим рабочим весом". 3d.gif
KaKTuZ
5 декабря 2014, 14:23

Kay_po написала:  Все равно всего есть кто-то "кто разминается твоим рабочим весом"

Именно что smile.gif
бенци
5 декабря 2014, 16:58
Завидую всем.
Kay_po
5 декабря 2014, 17:05

бенци написал: Завидую всем.

Не надо. smile.gif
Я, конечно, тоже подвержена, и ревниво так смотрю, когда встречается какая-нибудь дамочка... redface.gif redface.gif biggrin.gif Но это быстро проходит, потому что я знаю, что в конечном итоге борюсь с собой. И иду туда, куда мне нужно, с нужной мне скоростью. smile.gif
бенци
5 декабря 2014, 17:18
Я завидую тому, что у вас есть время на зал wink.gif С нетерпением жду когда закончится аврал на работе, недели три осталось. По субботам я все равно не пропускаю тренировку, а может и сейчас пойду.
бенци
5 декабря 2014, 22:08
И таки сходил. Из достойного упоминания - становая 3/105/5.
Подтягивания, тренажеры всякие на спину, пресс. Завтра снова пойду smile.gif

Сейчас еще на концерт "Lord of the Dance" tongue.gif Если учесть, что на работу я встал в пять утра, живу полной жизнью biggrin.gif
Kay_po
5 декабря 2014, 22:23

бенци написал: И таки сходил. Из достойного упоминания - становая 3/105/5.
Подтягивания, тренажеры всякие на спину, пресс.  Завтра снова пойду smile.gif

Сейчас еще на концерт "Lord of the Dance" tongue.gif Если учесть, что на работу я встал в пять утра, живу полной жизнью biggrin.gif

Ишь!! А еще завидовал тут! redface.gif tongue.gif biggrin.gif

з.ы. А у меня теперь нормальное состояние -болит пресс. biggrin.gif
Посмотрела тренировку на воскресенье -подходы по 60 раз. Елки.
Kay_po
6 декабря 2014, 16:09
Главное, чтобы костюмчик сидел. tongue.gif
Геста
7 декабря 2014, 01:40

Kay_po написала: Главное, чтобы костюмчик сидел. tongue.gif

Эротично получилось, черт возьми !
бенци
7 декабря 2014, 06:29
Ничего не поднимай! Просто ходи туда - сюда biggrin.gif
Kay_po
7 декабря 2014, 07:56

Геста написала: Эротично получилось, черт возьми !

бенци написал: Ничего не поднимай! Просто ходи туда - сюда biggrin.gif

За это медальку-то не дадут. tongue.gif
Kay_po
7 декабря 2014, 15:15
Про тренировку особо нечего рассказывать, потому как пресс сейчас кроет все. biggrin.gif

Делала сегодня пресс:
1 подход -скручивания на полу 60 раз -заболело на 40.
2 подход -подъем ног -25 раз прямые и 35 раз согнутые.
3 подход -колесико 20 раз.
4 подход -колесико 15 раз.
5,6 подходы -скручивания с 10кг по 25 раз.

Пипец тяжко.

Гиперэкстензию вместо 3*50 смогла 50-40-30

Ну и так, становую, между делом. lol.gif lol.gif
Ipka
7 декабря 2014, 15:17
Вот тут видео 84-летнего дедушки, который подтягивается 18 раз. Чувак, конечно, крут и эпичен, но вот так недоразгибать руки - это вообще считово?
Я, знаете ли, тоже так могу 18 раз biggrin.gif А если полностью разгибать - то 3 facepalm.gif

KaKTuZ
7 декабря 2014, 18:14

Kay_po написала: Главное, чтобы костюмчик сидел.

Одобрям! smile.gif

Ipka написала: это вообще считово?

Ну, нет, конечно. Но 84!
Ipka
7 декабря 2014, 18:39
Ну я на всякий случай уточнить. А то вдруг опять я что-то недопонимаю, как с теми шагами-оборотами на эллипсе facepalm.gif biggrin.gif А дед очень крут, да.

А вот еще одно вдохновляющее видео
Inventor
9 декабря 2014, 13:02

Ipka написала: Чувак, конечно, крут и эпичен, но вот так недоразгибать руки - это вообще считово?

Это фигня, а не подтягивания. У нас в школе надо было на оценку 5 подтянуться 12 раз. Можно было подтягиваться даже вот так. Я мог 20. Потом от школы пошёл на соревнования по подтягиваниям, а там заставляли (внезано!) делать с идеальной техникой. Распрямлять руки до конца, никакого читинга в виде рывков и всё такое. Короче, раз 7 я еле-еле подтянулся facepalm.gif 3d.gif
Kay_po
9 декабря 2014, 22:53
Концепция изменилась. 3d.gif
Сегодня мне тренер сказал, что нифига я не буду на этих соревнованиях тянуть на КМС, потому что сейчас нет такой цели, я туда еду для другого. И чтобы я расслабилась и не думала ни о каких рекордах, не время.
Поэтому на первую попытку я буду заявлять вес, который гарантированно тяну с хорошей техникой, т.е. 80кг. А дальше -как пойдет. Но никаких 110. biggrin.gif
И меня как-то сразу попустило, признаться честно. Потому что я уже начинала заморачиваться, мол, как я буду тянуть, зубами буду тянуть...

А сегодня была последняя тренировка перед соревнованиями.
Становая тяга -средний вес, куча подходов.
Потом -запрыгивания на ящик из максимально нижнего приседа. Ваще жесть. Я с трудом реально. На высокий ящик запрыгивала.
5*15. А после каждого подхода -делала тягу с пустым грифом на 15 раз -суть -максимально сжаты лопатки, плечи максимально отведены назад, не расслабляться.
Упахалась.
Потом пресс.
1 подход -скручивания на полу 60 раз
2 подход -подъем прямых ног 30 раз (вообще, второй подход должен был быть 60 раз, но согнутые ноги забанены отныне навсегда, поэтому с прямыми делаю сколько могу)
3 подход -подъем прямых ног 30 раз
4,5,6 подходы -скручивания с 10кг по 20 раз

А потом гиперэкстензия 3*50

Завтра только кардио. smile4.gif
KaKTuZ
10 декабря 2014, 00:27
Гут. Тренеру степень твоей готовности виднее.

Про отведённые назад плечи не понятно, т.к. обтягиваться для тяги надо по-другому, насколько мне известно, ну, да, ладно, это детали cwm32.gif

Дерзай!!
Kay_po
10 декабря 2014, 07:47

KaKTuZ написал: Про отведённые назад плечи не понятно,

Я сутулюсь. smile.gif Лопатки плохо свожу. smile.gif
KaKTuZ
10 декабря 2014, 12:58

Kay_po написала: Я сутулюсь. smile.gif Лопатки плохо свожу.

Я недавно прочитал про хорошую подсказку как раз против этого: когда "обтягиваешься" перед срывом, представляешь как будто у тебя подмышками по апельсину и ты их пытаешься сжать изо всех сил. Это максимально активирует широчайшие.
Kay_po
10 декабря 2014, 12:59

KaKTuZ написал:
Я недавно прочитал про хорошую подсказку как раз против этого: когда "обтягиваешься" перед срывом, представляешь как будто у тебя подмышками по апельсину и ты их пытаешься сжать изо всех сил. Это максимально активирует широчайшие.

lol.gif lol.gif Прикольно!! Попробовала представить. tongue.gif
Kay_po
10 декабря 2014, 13:12
Хехе, кстати, мы с тренером поговорили "за пресс".
И я сделала вывод, что есть два лагеря: первый, который считает, что пресс достаточно работает в базовых упражнених, и нет смысл его излишне тренировать (у нас есть тренеры, которые так считают), и второй, который считает, что надо. Мы это вчера обсуждали, в общем, я тоже во втором буду. smile.gif
Свиристель
10 декабря 2014, 13:38
В "Беге" подводят итоги года, подсчитывая, кто сколько километров пробежал. А не подвести и нам итоги "Качалки" - таак, кто сколько килограмм за год поднял? biggrin.gif
Kay_po
10 декабря 2014, 13:40

Свиристель написала: В "Беге" подводят итоги года, подсчитывая, кто сколько километров пробежал. А не подвести и нам итоги "Качалки" - таак,  кто сколько килограмм за год поднял?  biggrin.gif

А как это посчитать? biggrin.gif
Свиристель
10 декабря 2014, 13:43

Kay_po написала:
А как это посчитать? biggrin.gif

Ну не знаю-не знаю... У них там всё фиксируют умные приборы, а нам придётся доставать записи тренировок и на калькуляторе умножать и складывать. biggrin.gif
Kay_po
10 декабря 2014, 13:48

Свиристель написала:
Ну не знаю-не знаю... У них там всё фиксируют умные приборы, а нам придётся доставать записи тренировок и на калькуляторе умножать и складывать.  biggrin.gif

Я по самым грубым прикидкам около ста тонн.
Ipka
10 декабря 2014, 13:58
То есть, если я приседаю, к примеру, 57,5х6 это 345 кил за один подход получается? biggrin.gif А за 4 - 1,3 тонн? Этак за год дохрена ж получится.
Осталось только выяснить, нафига нам это сакральное знание, и можно объявлять челлендж на следующий год. А к концу года помериться пиписками результатами biggrin.gif

ЗЫ Да, а вот работу с собственным весом как считать? У меня она весьма значительную часть тренировок занимает biggrin.gif Только не говорите, что никак не считать. Я ж так проиграю 3d.gif
Свиристель
10 декабря 2014, 14:09

Ipka написала: То есть, если я приседаю, к примеру, 57,5х6 это 345 кил за один подход получается?  biggrin.gif А за 4 - 1,3 тонн? Этак за год дохрена ж получится.
Осталось только выяснить, нафига нам это сакральное знание, и можно объявлять челлендж на следующий год. А к концу года помериться пиписками результатами  biggrin.gif

ЗЫ Да, а вот работу с собственным весом как считать? У меня она весьма значительную часть тренировок занимает  biggrin.gif Только не говорите, что никак не считать. Я ж так проиграю  3d.gif

Так Юрий как-то этим интересовался. Видимо, это знание что-то даёт. Жизнь без статистики тлен.
KaKTuZ
10 декабря 2014, 17:49

Свиристель написала: Ну не знаю-не знаю... У них там всё фиксируют умные приборы, а нам придётся доставать записи тренировок и на калькуляторе умножать и складывать.

У меня все ходы записаны (с) tongue.gif

user posted image

Средне-взвешенный тоннаж за последние 12 недель 23.5 тонн в неделю. Перерывов в тренировках значительных не было, рост силовых за год около 10%, так что можно с убеждённостью сказать, что общий тоннаж за 50 недель этого года составил где-то 1,166 тонн (да, более одного миллиона кг)

Ipka написала: Осталось только выяснить, нафига нам это сакральное знание

Ну, если подходить к вопросу серьёзно, то учёт тоннажа (для, соответственно, его последующего увеличения) это основа улучшения силовых качеств. Вся советская ТА методология (успешно адаптированная товарищами типа Шейко к лифтингу) на этом построена. Можно курить Воробьёва и иже с ними, если интересно. Дополнительно, само собой, надо учитывать относительную интенсивность (свыше 50% от 1ПМ, если совсем по-простому).

Ipka написала: Да, а вот работу с собственным весом как считать? У меня она весьма значительную часть тренировок занимает

Туточки всё описано, как считать.
Kay_po
10 декабря 2014, 17:53

KaKTuZ написал: У меня все ходы записаны (с)

А это у тебя по каким упражнениям?
KaKTuZ
10 декабря 2014, 17:56

Kay_po написала: А это у тебя по каким упражнениям?

Это общий за тренировку, но я практически никакой не целевой подсобки не делаю, только "базу" и её производные (т.е. тоже многосуставные упражнения). Но отдельно по упражнениям данные тоже есть, само собой.
Kay_po
10 декабря 2014, 18:03

KaKTuZ написал:
Это общий за тренировку, но я практически никакой не целевой подсобки не делаю, только "базу" и её производные (т.е. тоже многосуставные упражнения). Но отдельно по упражнениям данные тоже есть, само собой.

Ааа...а я прикинула только по становой, да и то. То, что смогла вспомнить за зиму, осень и лето -получилось около 70 тонн. Т.е. за весну я помню, что тогда вышла на вес 60-90кг, а чего...сколько раз, уже не могу прикинуть.
Ipka
10 декабря 2014, 20:20

KaKTuZ написал: Ну, если подходить к вопросу серьёзно

Это если серьезно smile.gif А для простых физкультурников-не лифтеров эти подсчеты только если как удовольствие от процесса smile.gif
Kay_po
10 декабря 2014, 21:39
Что у меня есть!!

(гордо ходит гоголем, задрав нос и поигрывая бицухами) 3d.gif
Kay_po
10 декабря 2014, 21:43
А теперь о грустном. До воскресенья запретили любую физическую активность. И сахар. Вообще. Сразу же захотелось набить за обе щеки рафинад.
Ipka
10 декабря 2014, 21:56

Марьяна клевая smile.gif

А сахар-то тут при чем? Для тренировки силы духа?
Kay_po
10 декабря 2014, 21:59

Ipka написала:
Марьяна клевая smile.gif

А сахар-то тут при чем? Для тренировки силы духа?

Чтобы организм поголодал. А перед выступлением я как сожру шоколадку, как меня вштырит! lol.gif
ToyoharaTwi
10 декабря 2014, 22:22
Убрала за неданобностью.
Kay_po
10 декабря 2014, 22:26

ToyoharaTwi написала:
Вообще-то, в Беге был совет перед соревнованиями за дня три начинать точить быстрые углеводы и заниматься по-минимуму. Вот нашла:

Отлично. А мне зачем? Я не бегаю.
Свиристель
10 декабря 2014, 22:30

Kay_po написала:
Чтобы организм поголодал. А перед выступлением я как сожру шоколадку, как меня вштырит! lol.gif

А ты когда-нить до этого пробовала жить несколько дней без сахара?
ToyoharaTwi
10 декабря 2014, 22:31

Kay_po написала:
Отлично. А мне зачем? Я не бегаю.

Ну ты же соревнуешься. Нет?
Ну нет, так нет.
Kay_po
10 декабря 2014, 22:32

Свиристель написала:
А ты когда-нить до этого пробовала жить несколько дней без сахара?

Учитывая, что чаще всего сахар -это какао и сырники на завтрак, я думаю, что 3 дня проживу. А чо? Есть сомнения?
Kay_po
10 декабря 2014, 22:33

ToyoharaTwi написала:
Ну ты же соревнуешься. Нет?
Ну нет, так нет.

Я не бегаю.
Почему для моих соревнований должна подойти диета для соревнований по бегу? Весовую категорию как я с такой жратвой удерживать буду?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»