Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Свиристель
10 декабря 2014, 22:43

Kay_po написала:
Учитывая, что чаще всего сахар -это какао и сырники на завтрак, я думаю, что 3 дня проживу. А чо? Есть сомнения?

Сомнения, что ты выдержишь это испытание? biggrin.gif Не, нету. Но сам процесс может с непривычки показаться неприятным.
Свиристель
10 декабря 2014, 22:45

ToyoharaTwi написала:
Ну ты же соревнуешься. Нет?
Ну нет, так нет.

Да, хотела про вес сказать, но Кайпо уже написала - она запросто килограмма три воды при такой диете наберёт. Особо безбашенные лифтеры не едят почти и даже не пьют, шоб вес скинуть, а штангисты ещё и в бане потеют и тож не пьют.
Kay_po
10 декабря 2014, 22:46

Свиристель написала:
Сомнения, что ты выдержишь это испытание?  biggrin.gif Не, нету. Но сам процесс может с непривычки показаться неприятным.

Я переживаю за какао в основном. biggrin.gif
Ну ладно уж, 3 дня-то переживу. Закупилась курой, огурцами, рисом... biggrin.gif
И вкусный чай купила, который без сахара вкусно.
Kay_po
10 декабря 2014, 22:47

Свиристель написала:
Да, хотела про вес сказать, но Кайпо уже написала - она запросто килограмма три воды при такой диете наберёт. Особо безбашенные лифтеры не едят почти и даже не пьют, шоб вес скинуть, а штангисты ещё и в бане потеют и тож не пьют.

Ну я ем. Медленные углеводы же мне не отменили, только сахар. У меня сейчас вес на границе 58,7-59,2. А нужно 58,5 чтоб железно было.
kange
11 декабря 2014, 01:28

Kay_po написала:
Чтобы организм поголодал. А перед выступлением я как сожру шоколадку, как меня вштырит! lol.gif

Серьёзно тебя готовят smile4.gif biggrin.gif
Свиристель
12 декабря 2014, 00:19

Kay_po написала:
Ну я ем. Медленные углеводы же мне не отменили, только сахар. У меня сейчас вес на границе 58,7-59,2. А нужно 58,5 чтоб железно было.

Аааа, это только простые сахара не жрать. Я-то думала, у тебя там хардкор: ни грамма углевода, кто гречку съел, тот сифак.
Kay_po
12 декабря 2014, 07:50

Свиристель написала:
Аааа, это только простые сахара не жрать. Я-то думала, у тебя там хардкор: ни грамма углевода, кто гречку съел, тот сифак.

user posted image biggrin.gif

Первый день прошел нормально. Скучаю по какаве. biggrin.gif
Kay_po
12 декабря 2014, 07:53
Но тут новая напасть. Расписание выступлений должны были вывесить еще в прошлое воскресенье, до сих пор ничего нет, я каждый день названиваю ответственному чуваку, и вот вчера он мне сказал, что у них какие-то проблемы, поэтому сегодня либо будет расписание, либо все отменят. facepalm.gif lol.gif
Т.е. за месяц пустили рекламу, потратились на плакаты и прочее, и не смогли нормально организовать.
Ipka
12 декабря 2014, 10:18

Во дают facepalm.gif Это как-то не по-товарищески biggrin.gif
Kay_po
12 декабря 2014, 10:25

Ipka написала:
Во дают  facepalm.gif Это как-то не по-товарищески  biggrin.gif

Это вообще некрасиво, мягко говоря.
Во-первых, у нас еще тренеры планировали поехать, а для этого им заранее надо было свое отсутствие согласовать, распланировать занятия, во-вторых, режим тренировок из-за этого сбился.
Короче, я негодую. redface.gif
Я так думаю, что если сегодня никакой инфы не будет, то я просто завтра иду на тренировку и все.
Kay_po
12 декабря 2014, 15:35
Ну что: время третий час, никакой информации о расписании нет.
Стало быть, завтра иду на плановую тренировку, а если они вдруг завтра вывесят, увы. smile4.gif
Ipka
12 декабря 2014, 21:31

Обидно. Ну может оно и к лучшему, кто его знает smile.gif
Kay_po
12 декабря 2014, 21:38

Ipka написала:
Обидно. Ну может оно и к лучшему, кто его знает smile.gif

Обидно с той точки зрения, что я была бы психологически более подготовлена.
Ну ладно уж, значит надо будет усердней готовиться. smile.gif
Kay_po
13 декабря 2014, 17:49
Пробыла сегодня в зале 4 часа. В дУше закрутила все раскрученные крючки для полотенец. Это меня торкнуло так после сегодняшней тренировки. biggrin.gif

(Лирическое отступление. Сегодня в 3!! дня прислали наконец-то письмо, мол, завтра приходите, все в силе, время выступления узнаете на месте. Ага, щаз. biggrin.gif )

Что делала....

1. Присед.

1-й подход -32,5 на 8-10 раз. Сделала на 8.
2-й подход -37,5 на 6-8 раз. Сделала на 6
3-й подход -45*5
4-й подход -52,5*4
5-й подход -55*4
6,7,8 подходы -60*4
9-й подход 55*5
10 подход -50*8

Резюме мое. Присед у меня сегодня не пошел. Ни физически, ни психологически. Вот из серии "раз на раз не приходится". До 5 подхода включительно все было четко. Все подходы на 60 уже не ахти. Нет, я все-все сделала. Но тут недоседала, там еле-еле вытягивала, спину вперед наклоняла... 6 и 8 подходы были совсем плохие. 7, на удивление -почти нормальный. Потому что отдыхала 6 минут.
9 и 10, несмотря на вес, с трудом сделала.

2. Становая с подъема.
Встала на 2 блина.
40*5
42,5*5
47,5*3*5

А потом было вот что.
Я со штангой 25кг заняла позицию, когда штанга на 5 см ниже колена, т.е. типа подняла до этой высоты и остановилась. И надо было замереть на 15 секунд. И так 3 раза.
Я вам скажу -я с этого упражнения реально офигела, хотя на вид фигня. Ничего подобного, я с рычанием последние несколько секунд держала. Там же надо было держать идеальную стойку: лопатки, жопа, спина -все как надо.

3. Пресс.
2*50 -скручивания на полу
2*25 с 10 кг -скручивания на скамье
2*25 с 12 кг -скручивания на скамье

4. Гиперэкстензия
3*12 с 20кг -на удивление оказалось очень легко, а я думала, что не осилю
3*50

А что еще сегодня было офигенно....
Я страховала на приседе 1 подход -5*200кг и 2 подхода -4*210кг!!
Это было нечто. Не, я реально страховала, без дураков. Т.е. приседала вместе и обхватила за торс, чтобы в любой момент начать помогать.
И у меня такой адреналин попер, так заколбасило. И я пошла в душ крутить вешалки. 3d.gif 3d.gif

з.ы. Итог 3-х дней без сахара -минус 1 кг. Ниче так. biggrin.gif Поговорила с тренером, решила, что попробую придерживаться этого принципа (без фанатизма) в дни, когда у меня нет тренировок.
Свиристель
14 декабря 2014, 14:13
Кайпо, тут в ГПП прозвучал призыв к сеансу новогоднего эксбиционизма - ты как , поддерживаешь? Хоть ты туда больше не ходишь.
Kay_po
14 декабря 2014, 15:44

Свиристель написала: Кайпо, тут в ГПП прозвучал призыв к сеансу новогоднего эксбиционизма - ты как , поддерживаешь? Хоть ты туда больше не ходишь.

В смысле: раздеться, надеть колпак Санта-Клауса и взять гантелю в руки? lol.gif
Мона. biggrin.gif
KaKTuZ
14 декабря 2014, 21:58

Kay_po написала: Резюме мое. Присед у меня сегодня не пошел. Ни физически, ни психологически. Вот из серии "раз на раз не приходится". До 5 подхода включительно все было четко. Все подходы на 60 уже не ахти. Нет, я все-все сделала. Но тут недоседала, там еле-еле вытягивала, спину вперед наклоняла... 6 и 8 подходы были совсем плохие. 7, на удивление -почти нормальный.

Вот тут как раз должен вмешаться или тренер, или методика типа "степень кажущегося усилия", которую я пробовал ранее (и к которой обязательно вернусь, выполнив объёмый и низкоинтенсивный этап подготовки, которую я делаю сейчас). Как только понимаешь, что 60 давит и техника портиться, убеждён, что надо скидывать от 5% до 10% и дорабатывать с облегчённым весом. Двигательные навык очень сильно портится от всех этих недоседов, вытягивания спиной и т.п. Сам был грешен.

Kay_po написала: Я страховала на приседе 1 подход -5*200кг и 2 подхода -4*210кг!!
Это было нечто. Не, я реально страховала, без дураков. Т.е. приседала вместе и обхватила за торс, чтобы в любой момент начать помогать.

А чё, силовой рамы у вас нет? А если свалиться 200 кг на тебя, задавит ведь. Тут надо либо страховать вдвоём-втроём, или вообще нет, на мой взгляд.

Kay_po написала: Мона.

Даёшь! wink.gif
Kay_po
14 декабря 2014, 22:17

KaKTuZ написал:
Вот тут как раз должен вмешаться или тренер

Тренер был на месте и все делал как надо.

KaKTuZ написал:
А чё, силовой рамы у вас нет? А если свалиться 200 кг на тебя, задавит ведь. Тут надо либо страховать вдвоём-втроём, или вообще нет, на мой взгляд.

Есть. biggrin.gif В ней я и страховала.
На мой взгляд, тут достаточно и одного. И суть, разумеется, была в не в том, что он бы свалил штангу на меня (не свалил бы), а в том, чтобы помочь, если возникнет сложность с подъемом. Я бы даже сказала, что больше психологически, ибо страховала я даже не на максимальном весе. Одного человека более, чем достаточно.
Свиристель
15 декабря 2014, 17:46

Kay_po написала:
В смысле: раздеться, надеть колпак Санта-Клауса и взять гантелю в руки? lol.gif
Мона. biggrin.gif

Подготовка идёт полным ходом, в ГПП вывешен дресс-код.
Kay_po
15 декабря 2014, 17:51

Свиристель написала:
Подготовка идёт полным ходом, в ГПП вывешен дресс-код.

Так. А гантели-то у меня и нет. redface.gif biggrin.gif
KaKTuZ
15 декабря 2014, 17:56
У меня другое мнение по поводу страховки в приседе. Я вообще эти обнимашки не признаю и считаю опасными. Но, разумеется, если кому-то так хочется, то и пусть.
Kay_po
15 декабря 2014, 18:09

KaKTuZ написал: У меня другое мнение по поводу страховки в приседе. Я вообще эти обнимашки не признаю и считаю опасными. Но, разумеется, если кому-то так хочется, то и пусть.

У меня мнение, что тут любой мой пост о происходящем в зале подвергается критике.
Любой.
Не тот тренер, не так тренирует, не так ем, не так пью, не так страхую...

У критикующих, наверное, все так, что, для меня, пожалуй, не очевидно, но другой версии, с чего вдруг любой мой шаг так настойчиво критикуется, у меня нет.

KaKTuZ
15 декабря 2014, 18:23
Вот мне тоже так показалось, что ты воспринимаешь все комментарии, как личную критику. Но, вообще, это нормальное явление обсуждать и спорить на счёт тренировочного процесса, потому как 100% правильных методик попросту нет. Я стараюсь это делать маскимально корректно, но, видимо, через текст этого не получается. Но точно, ничего личного. Ты же знаешь не первый год уже, что я поддерживаю тренировки, подобные твоим, обеими руками smile.gif

Тем не менее, страховать 200 кг одному чревато, потому как стоит тому, кого ты страхуешь споткнуться, например, и тебя влёгкую может покалечить. Случаев таких до фига.
KaKTuZ
15 декабря 2014, 18:25
Можешь мои тренировки покритиковать, я всегда прислушиваюсь smile.gif Вот вчерашняя:

14-дек-14

ТА присед
40 /10
70 /8
90 /8
110 /8 x6

Жим лёжа
20 /12
40 /10
52.5 /15 x3

Подтягивания обратным хватом
СВ /3 x8

Гуд морнинг
60 /10 x3

Присед рывковым хватом
40 /6

ПШНБ
20 /16+5

Предпоследний подход приседа:

KaKTuZ
15 декабря 2014, 18:26
Гуд морнинг:

Sanolju
15 декабря 2014, 22:01

KaKTuZ написал: Предпоследний подход приседа:

О, ты наколенники надеваешь? Молодец. smile.gif
Sanolju
15 декабря 2014, 22:05

KaKTuZ написал: Я вообще эти обнимашки не признаю и считаю опасными.

Чесно говоря, я впервые слышу про такое страхование.
Не, я не все знаю, это точно. Но скажи мне, что может чувствовать и, главное, как тренироваться, качок- мужик, если его сзади "подстраховывает", а точнее обнимает такая красотка? redface.gif biggrin.gif
kange
15 декабря 2014, 23:08

Sanolju написала:
как тренироваться,  если его сзади "подстраховывает", а точнее обнимает такая красотка? redface.gif  biggrin.gif

На это и был весь расчёт, подманить поближе biggrin.gif
Если что, я не критикую, а завидую tongue.gif
Свиристель
16 декабря 2014, 00:03
Можно мне тупой вопрос задать? Какую именно функцию выполняет в приседе пояс?
kange
16 декабря 2014, 02:38

Свиристель написала:  Какую именно функцию выполняет в приседе пояс?

Стабилизирует внутрибрюшное давление.
Свиристель
16 декабря 2014, 09:02

kange написал:
Стабилизирует внутрибрюшное давление.

Слова понимаю, а механизм пока нет.
Sanolju
16 декабря 2014, 09:24

kange написал: На это и был весь расчёт, подманить поближе

Вот про девушку понятно, а как мужик мужика страховать? Это ж ...
Все таки придумка на девушек скорее, веская такая причина. wink.gif 3d.gif

kange написал: Если что, я не критикую, а завидую

biggrin.gif Не ты один там завидовал.

Посмотрела картинки.
Вот такое понимаю-
user posted image user posted image

3d.gif

А это для мотивации.
user posted image
KaKTuZ
16 декабря 2014, 14:12

Sanolju написала: О, ты наколенники надеваешь? Молодец.

Уже больше года, в профилактических целях. И компрессионную одежду в них же. Очень доволен и другим рекомендую smile.gif

Sanolju написала:
Чесно говоря, я впервые слышу про такое страхование.

Это, по-моему, чисто бодибилдерская примочка, шагнувшая в широкие ряды тренирующихся. Мне больше нравится как ТАшники всё делают сами, со стоек. Но в фитнес-залах такое делать низзя!

Свиристель написала: Слова понимаю, а механизм пока нет.

Набираешь воздух в живот (в йоге, по-моему, учат так дышать, емнип), задерживаешь дыхание и максимально напрягаешь-выпячиваешь живот (и другие мышцы, само собой, как то поясничные, жопу и прочие). В результате, пояс с ним в тесном контакте, что позволяет развить бОльшее усилие и создать максимальное внутрибрюшное давление, соответственно поддерживающее поясничный отдел в фиксированном состоянии. Как-то так.
Sanolju
16 декабря 2014, 21:40

KaKTuZ написал: И компрессионную одежду в них же. Очень доволен и другим рекомендую

Молодец. smile.gif

KaKTuZ написал: Мне больше нравится как ТАшники всё делают сами, со стоек.

Мне тоже. smile.gif
Kay_po
16 декабря 2014, 22:59
Сегодня рассказали про соревнования.
Победительница в жиме лежа в категории 67кг победила с результатом 35кг. eek.gif eek.gif В тяге веса не назвали, но расклад примерно такой же.
И правильно, что не поехала.
ToyoharaTwi
16 декабря 2014, 23:03

А че так ма...?
А чего не поехала? Медальку взяла бы. Или нет?
Ipka
16 декабря 2014, 23:06

Детский сад какой-то. facepalm.gif
Это такой статус соревнований или просто нормальные люди до них не доехали? В связи с организацией. А то, знаете, я тоже 35 кг выжму, если очень надо будет biggrin.gif

Kay_po
16 декабря 2014, 23:10

ToyoharaTwi написала: А че так ма...?
А чего не поехала? Медальку взяла бы. Или нет?

Ipka написала: Детский сад какой-то. facepalm.gif
Это такой статус соревнований или просто нормальные люди до них не доехали? В связи с организацией. А то, знаете, я тоже 35 кг выжму, если очень надо будет biggrin.gif

Я сама в шоке. Думала, там монстрюги будут, как же... вытянуть на КМС... facepalm.gif

Я так думаю, что все это из-за плохой организации. Несмотря на то, что чемпионат был открытым, приехали только сетевые клиенты. И очень-очень мало людей было.
И у барышни медаль, мол, чемпионка Москвы. Кхм.......
Kay_po
16 декабря 2014, 23:12
Блин, я бы гарантированно 45 пожала. В категории 60кг. Это что -супер-чемпионка Москвы? biggrin.gif
Ipka
16 декабря 2014, 23:15

Kay_po написала: И у барышни медаль, мол, чемпионка Москвы.

А чо, круто. Понтовацца можна box2.gif
Как было написано про одну даму, которая очень хочет быть известной спортсменкой: "чемпионка северо-запада Москвы по фитнес-бикини" 3d.gif
ToyoharaTwi
16 декабря 2014, 23:16

Ipka написала:
А чо, круто. Понтовацца можна  box2.gif
Как было написано про одну даму, которая очень хочет быть известной спортсменкой: "чемпионка северо-запада Москвы по фитнес-бикини" 3d.gif

Самая сильная среди женщин в своей семье в категории 35+ biggrin.gif
Kay_po
16 декабря 2014, 23:17

Ipka написала:
А чо, круто. Понтовацца можна  box2.gif

Угу. Медаль, грамота, все дела. biggrin.gif
Можно в тренажерку дверь ногой открывать. lol.gif
Ipka
16 декабря 2014, 23:18

ToyoharaTwi написала: Самая сильная среди женщин в своей семье в категории 35+

Бери выше, абсолютная чемпионка. По всему 3d.gif

Kay_po написала: Можно в тренажерку дверь ногой открывать.

И штангу за собой не разбирать tongue.gif
Kay_po
16 декабря 2014, 23:19

Ipka написала:
Бери выше, абсолютная чемпионка. По всему  3d.gif

Рекордсменка. tongue.gif
ToyoharaTwi
16 декабря 2014, 23:22

Ipka написала:
Бери выше, абсолютная чемпионка. По всему  3d.gif

Это точно про меня. tongue.gif
Раньше у нас хоть морская свинья - самка была. А теперь, да. Теперь только я. nap.gif
Sanolju
17 декабря 2014, 00:26
Скорее всего слили инфу специально, медаль должна была достаться определенному человеку.
Типа заявку сделали на Москву, а уж кто пришел тот и работает.
Знакомая схема. Старая.
Ipka
17 декабря 2014, 00:37

Хм, ну если организаторы потратились на рекламу и лишились тучи вступительных взносов... Какая-то больно дорогая медалька получается smile.gif К тому же в грамотах обычно результат пишут. 35 кг в данном случае вообще фигня полная.
Sanolju
17 декабря 2014, 01:42

Ipka написала: организаторы потратились на рекламу и лишились тучи вступительных взносов...

Да сколько они там потратили- то.
По первому каналу или по Спорт каналу в прайм тайм? 3d.gif
Если бы не смогли придти сильнейшие, отложили бы соревнования, но они их провели и вручили за 35 кг!!! 3d.gif
Значит, нужно было очень. Там случайно призер никуда за бугор не поедет потом на этих призовых? Например в ШША? 3d.gif
Или баллы набирает, чтобы поучавствовать за бугром.
Ipka
17 декабря 2014, 02:10

Sanolju написала: Да сколько они там потратили- то.

Да фиг его знает, но явно оно не стоит столь фуфлового результата biggrin.gif

Не буду спорить, я слишком прямолинейное существо для таких сложных интриг biggrin.gif Мне непонятно желание эпично обделаться, пусть даже и в ШША facepalm.gif
KaKTuZ
17 декабря 2014, 02:38
Я так понимаю, что многие лифтерские соревнования местного значения устраиваиваются через одно место. Так что старты лучше выбирать покрупнее от нормальных федераций, типа ФПР. Но ничего плохого в том, чтобы опыт нарабатыать в таких соревах нету, если только они вписываются в тренировочный план.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»