Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Свиристель
17 декабря 2014, 07:40

KaKTuZ написал: Я так понимаю,  что многие лифтерские соревнования местного значения устраиваиваются через одно место. Так что старты лучше выбирать покрупнее от нормальных федераций, типа ФПР. Но ничего плохого в том, чтобы опыт нарабатыать в таких соревах нету, если только они вписываются в тренировочный план.

Я согласна про опыт. Ездить надо на все соревнования не ради медалек, а ради опыта. Кто знает, сколько эта баба в зале на тренировке жмёт, соревнования другой расклад.
Свиристель
17 декабря 2014, 20:43
Кать, зырь ГПП.
Kay_po
19 декабря 2014, 13:03
Сегодня будет интересная тренировка, потому что сегодня буду делать становую в стойке сумо. Посмотрим, чо получится. smile.gif

1) Становая тяга.
1 подход -37,5 на 8-10
2 подход -47,5 на 6-8
3 подход 55*5
4 подход 60*4
5,6,7 подходы 65*3

2) Запрыгивания из полного приседа.
5*20

3) Пресс.
1*100
4*20 с весом

Что-то насчет 1*100 я не уверена. biggrin.gif
На предыдущей тренировке у меня было 2*80, первые 80 я сделала скручиванием на полу. Таки сделала.
А вторые 80 я в итоге сделала 2*40 -подъем прямых ног.

С весом ща делаю с 12-килограммовой гантелей, еле-еле.

4) Гиперэкстензия 3*50

5) Растяжка.
Kay_po
19 декабря 2014, 22:11
Ну..эммм....кхм...недозапрыгнула на ящик. Бывает. 3d.gif
Kay_po
19 декабря 2014, 22:27
А вообще сегодня было интересно.
Во-первых, я сегодня пробовала тянуть в технике "сумо".
По итогам оказалось, что дальше так и буду тренироваться. biggrin.gif
Когда я весной один раз пробовала, мне дико не понравилось, я заваливалась все время и вообще, было не то.
Сегодня оказалось, что в сумо тянуть легче. И у меня нормально получается. Еще, конечно, непривычно, но это придет быстро, я уверена. У меня расстояние минус 7-8 см получается. biggrin.gif И как раз на срыве больше всего это чувствую.
В общем, прикольно. smile.gif

Потом были запрыгивания на ящик, всякие разные, в том числе с утяжелителями на ногах. biggrin.gif А оконфузилась я на последнем подходе, уже без утяжелителей, сама виновата, отвлеклась.

И он мне по этому случаю отменил пресс, оставил только гиперэкстензию 3*30 и растяжку 10 минут.
Свиристель
19 декабря 2014, 22:37
Ну ты даешь!
Я вчера тоже отличилась: зафигачила сама себе ракеткой по малоберцовой кости. facepalm.gif
А сегодня на 5-м подходе жима меня задавили 40(!) кг. facepalm.gif Это я немножко забыла, что у меня сейчас другой режим тренировок.
Kay_po
19 декабря 2014, 22:44

Свиристель написала: Ну ты даешь!
Я вчера тоже отличилась: зафигачила сама себе ракеткой по малоберцовой кости. facepalm.gif
А сегодня на 5-м подходе жима меня задавили 40(!) кг. facepalm.gif  Это я немножко забыла, что у меня сейчас другой режим тренировок.

Мы братья по разуму с тобой! lol.gif tongue.gif

Свиристель
19 декабря 2014, 22:48

Kay_po написала:
Мы братья по разуму с тобой! lol.gif  tongue.gif

Точно братья? spy.gif
Точно по разуму? biggrin.gif
Kay_po
19 декабря 2014, 22:49

Свиристель написала:
Точно братья? spy.gif
Точно по разуму?  biggrin.gif

lol.gif smile4.gif
Kay_po
20 декабря 2014, 13:09

Kay_po написала: раздеться, надеть колпак Санта-Клауса

Готово. В ГПП тоже выложила. biggrin.gif
Свиристель
20 декабря 2014, 18:59
Требую фото Деда Мороза!
Kay_po
22 декабря 2014, 22:57
Что-то я так устала от сегодняшней тренировки, что особо настроения нет долго рассказывать. Так что занудно перечислю и все. smile.gif

1. Присед. 6 подходов, последние 2 -с 55 по 3 раза.
2. Тяга с колен -80/85/87,5/90/90 все по 3
3. Пресс:
Скручивания на полу -1*80
Колесико -2*30
Скручивания на скамье с 15кг -4*18
4. Гиперэкстензия:
4*10 с 20кг
2*50 без веса

Почти 3 часа тренировка заняла.

На ужин сожрала 2 маленькие тефтели, ложку риса, яйцо, стакан кефира с сырником.
Свиристель
22 декабря 2014, 23:52
У меня сегодня была фитоняшечная тренировка:
Кардио на пульсе 120 с короткими ускорениями
Пресс в лямках
Сведение гантелек
Ногожопный тренажёр
Гиперэкстензии

И это была последняя тренировка - фсё, карта закончилась. Только потому сегодня и пошла - после вчерашней ударной тренировки еле ноги волочила. biggrin.gif А пришла в зал - и втянулась.
KaKTuZ
23 декабря 2014, 00:08
Объёмы скручивания и, особенно, колёсика продолжают впечатлять. Я делаю второе по 15 раз и это вполне ощущается потом smile.gif

Ну чтож, я тоже позанудствую, тем более что тренировки постепенно выходят на бОльшую интенсивность, что всегда интереснее smile.gif

22-дек-14
1 час

ТА присед
50 /10
75 /8
92 /6
112.5 /6 x6

Жим лёжа
20 /12
40 /10
52.5 /15 x3

попеременно с

Растягивание резинки
Розовая /10 x5

Гуд морнинг
60 /10 x3

ПШНБ
20 /21 +9 [О-П]

Планка
СВ+40 /45 сек

Отоспался, отъелся. В результате, всё легко, не считая запампингованных до локального жжения грудей tongue.gif
Kay_po
23 декабря 2014, 07:56

KaKTuZ написал: Объёмы скручивания и, особенно, колёсика продолжают впечатлять. Я делаю второе по 15 раз и это вполне ощущается потом smile.gif

Я скажу страшное: у меня пресс уже не болит. redface.gif biggrin.gif
Пока вся надежда на колесико, последний раз я его 2*20 делала.
Подъем ног попытаюсь до 50 раз довести.
Kay_po
23 декабря 2014, 07:57
Эх!! Сброшу после соревнований жир, может и правда кубики будут. rolleyes.gif
Kay_po
23 декабря 2014, 09:00
Почитала положение по соревнованиям.
Зашибись, претендующие на МС могут выступать только после прохождения допинг-контроля. Цена вопроса -8500р. Ниче так. redface.gif
бенци
23 декабря 2014, 11:19
Хорошая новость - срочная работа закончилась.
Плохая новость - я кажется узнал, что такое перетрен. Начиналось все здорово, я себя отлично чувствовал и когда все вокруг уже жаловались на усталость, у меня еще хватало сил на спротзал. В зале все и случилось - под конец тренировки взял гантелю 30кг поприседать и как то все затряслось внутри, что я аккуратно все поставил и медленно и печально поехал домой.
И вот теперь уже две недели мне вообще ничего не хочется, на работе взял больничный и сижу, сереалы смотрю. Вчера, правда километров десять прогулку устроил. Это ведь все пройдет, да? wink.gif
Sanolju
23 декабря 2014, 11:27
Ну вы даете.
Свиристель
23 декабря 2014, 12:07

Kay_po написала: Почитала положение по соревнованиям.
Зашибись, претендующие на МС могут выступать только после прохождения допинг-контроля. Цена вопроса -8500р. Ниче так. redface.gif

Совсем охренели. Любители ведь только на допигах и тренируются. mad.gif

Кубики у тебя точно есть, а вот сбрасывать жир (процесс) как-то погано. biggrin.gif
Свиристель
23 декабря 2014, 12:08

бенци написал: Хорошая новость - срочная работа закончилась.
Плохая новость - я кажется узнал, что такое перетрен. Начиналось все здорово, я себя отлично чувствовал и когда все вокруг уже жаловались на усталость, у меня еще хватало сил на спротзал. В зале все и случилось - под конец тренировки взял гантелю 30кг поприседать и как то все затряслось внутри, что я аккуратно все поставил и медленно и печально поехал домой.
И вот теперь уже две недели мне вообще ничего не хочется, на работе взял больничный и сижу, сереалы смотрю. Вчера, правда километров десять прогулку устроил. Это ведь все пройдет, да? wink.gif

Пройдёт.

Программа написанная на бумажке кровью, не допустит перетрен при всём огромном желании его устроить. tongue.gif
Kay_po
23 декабря 2014, 12:13

бенци написал:  Это ведь все пройдет, да?

Угу. Хорошо кушай и спи. smile4.gif

Свиристель написала: Совсем охренели. Любители ведь только на допигах и тренируются. 

Да они там на всем деньги зарабатывают.
Но я еще с тренером после НГ буду обсуждать -буду ли я заявляться на МС или нет.

Свиристель написала: Кубики у тебя точно есть, а вот сбрасывать жир (процесс) как-то погано. 

Поэтому отложим до весны. А вообще, влюбиться бы. Помогло бы. 3d.gif
Sanolju
23 декабря 2014, 22:04

KaKTuZ написал: Объёмы скручивания и, особенно, колёсика продолжают впечатлять. Я делаю второе по 15 раз и это вполне ощущается потом

+1
Я тут залезла на официальный сайт своего колеса и там скачала программу по его употреблению. С удивлением увидела что катают его через день. Один день дают на отдых.
Понятно, что написано для обычных юзеров и тем не менее.
user posted image

А еще хочу попробовать вот такое.
https://www.perfectonline.com/workouts
Хотя мне очень далеко до них. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
бенци
24 декабря 2014, 09:19
Дети подарили мне на ДР мячик BOSU.
Хорошие дети wink.gif
KaKTuZ
24 декабря 2014, 15:17

Sanolju написала: Я тут залезла на официальный сайт своего колеса и там скачала программу по его употреблению. С удивлением увидела что катают его через день. Один день дают на отдых.

Ну, это стандартно-тупая-линейная прогрессия на листочке, без учёта остального, что у тебя может происходить на фоне, и без какой-либо цели. Практически всё можно делать через день, и даже чаще, при условии должной восстанавляемости. Но не всегда это нужно wink.gif

Sanolju написала: А еще хочу попробовать вот такое.
<a href="https://www.perfectonline.com/workouts" target="_blank">https://www.perfectonline.com/workouts</a>
Хотя мне очень далеко до них

У дядьки на рекламной фотке очевидная гинекомастия в лёгкой форме. Пикантно tongue.gif

бенци написал: Дети подарили мне на ДР мячик BOSU.

Поздравляю dance.gif
Sanolju
24 декабря 2014, 15:25
user posted image
А он сложнее чем просто мяч?

О, это класс.
Sanolju
24 декабря 2014, 15:26

KaKTuZ написал: У дядьки на рекламной фотке очевидная гинекомастия в лёгкой форме. Пикантно

Хм. 3d.gif
Может строение такоЭ?
Асклепий
24 декабря 2014, 15:27
Совершенно неожиданно произошёл скачок в упражнениях на пресс. Раньше я с трудом делал пятьдесят скручиваний, сейчас совершенно без проблем за одну тренировку делаю сто скручиваний, 15 раз тренажёр на пресс с 55 кг, 15 с 60 кг и 10 с 65. Сам себе удивляюсь. smile.gif
Sanolju
24 декабря 2014, 15:31

Асклепий написал: Сам себе удивляюсь.

Через год себя не узнаешь. smile.gif
Katya Korbin
24 декабря 2014, 16:20

бенци написал: Дети подарили мне на ДР мячик BOSU.
Хорошие дети wink.gif

И дети, и мячик! drink.gif
Katya Korbin
24 декабря 2014, 16:28

бенци написал: Хорошая новость - срочная работа закончилась.

Пройдет, побольше отдохнуть, водички попить и приятных настроений взбить. Но это состояние запомнить! redface.gif smile.gif

Спойлер!
У меня как-то был со спецэффектами перетрен: выжимала ногами в тренажере, и так хорошо пошло, что я вес вне плана увеличила на 10 кг. 80 кг, как сейчас помню, навешано было. И вот я наблюдаю, как мои ноги в кроссовках на платформе внезапно становятся такими... более объемными, зрительно вдвигаются ближе ко мне, а платформа начинает светиться ярким светом. biggrin.gif Как на стерео-катртинках. Причем жмется без сверхусилий. Я быстренько это мероприятие свернула, встала с тренажера, и вижу вокруг частей каждого тренажера в зале светящийся яркий ореол. Ужас. Потопала бочком-бочком в раздевалку, посидела и прям так пошла на выход, куртку только набросила. Забирал меня муж из фойе и я потом спала почти сутки. Прошло...
Sanolju
24 декабря 2014, 17:25

Katya Korbin написала: И вот я наблюдаю, как мои ноги в кроссовках на платформе внезапно становятся такими... более объемными, зрительно вдвигаются ближе ко мне, а платформа начинает светиться ярким светом.  Как на стерео-катртинках. Причем жмется без сверхусилий.

Katya Korbin написала: вижу вокруг частей каждого тренажера в зале светящийся яркий ореол. Ужас.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
У тебя может быть Третий Глаз открылся, а ты испугалась. biggrin.gif
Katya Korbin
24 декабря 2014, 21:52

Sanolju написала:

3d.gif  3d.gif  3d.gif
У тебя может быть Третий Глаз открылся, а ты испугалась. biggrin.gif

Нам чужого не надь! 3d.gif

На самом деле кто-то под себя с вечера поменял угол наклона скамьи для тулова, а я утром на энтузиазме проигнорировала этот момент. Организм дал знать, что переходим в другое, измененное состояние сознания очень конкретно. 3D без очков. biggrin.gif
Sanolju
24 декабря 2014, 23:24

Katya Korbin написала: 3D без очков

3d.gif
Береги себя. smile.gif
KaKTuZ
25 декабря 2014, 00:14

Sanolju написала: Может строение такоЭ?

Не думаю.

Katya Korbin написала:    Спойлер!

Ужос!

tongue.gif

--
24-дек-14
1 час 15 мин

ТА присед
45 /10
70 /8
85 /6
100 /5
112.5 /6 x3

Жим лёжа
20 /12
40 /10
55 /8
65 /6
75 /6 x3

попеременно с

Подтягивания обратным хватом
СВ /3 x9

Становая тяга
80 /6
100 /6
120 /5
137.5 /6 x5

Шраги
100 /20
100 /15

Тяга горизонтального блока
25 /20
25 /15

Гуд морнинг
10 /30

Больше подготовительных подходов в приседе—лучше.

Купил в дополнение к наколенниками пару налокотников Rehband и сегодня опробовал. Отличная штука.

user posted image

Спина к концу тяги забилась основательно, но ягодицепс выдержал, никак в прошлый раз, поэтому проблем с локаутом не возникло.

Нашёл, наконец, время на шраги. Тут использовал ещё одну обновку:

user posted image

Пришёл домой, покушал и отрубился на два часа...

Всех, кто празднует, с Рождеством!
Sanolju
25 декабря 2014, 00:41

KaKTuZ написал: Всех, кто празднует, с Рождеством!

Бон Ноёль! smile.gif
Свиристель
25 декабря 2014, 09:08

Katya Korbin написала:

Спойлер!
Катя, это был скромный приступ мигрени, а светящийся ореол называется "аура". Если приступ продолжается, светящийся ореол превращается в слепое пятно, занимаюзее почти всё поле зрения, я перестаю понимать речь, забываю слова, у меня отнимается лицо рука, начинается рвота и дикая головная боль - это называется "развёрнутый приступ". А упражнения, скорее всего, сами по себе как нагрузка непричём.
Sanolju
25 декабря 2014, 09:15

Свиристель написала: это называется "развёрнутый приступ".

А причина все та же усталость. И зачем доводить до этого?
Организм отдыхать должен, что его так насиловать.
Свиристель
25 декабря 2014, 09:21

Sanolju написала:
А причина все та же усталость. И зачем доводить до этого?
Организм отдыхать должен, что его так насиловать.

Нет, причина не усталость, и "чтобы не доводить" эту причину надо найти. Кому-то удаётс найти быстро, значит повезло.
Katya Korbin
25 декабря 2014, 10:06

Свиристель написала:
   Спойлер!
Катя, это был скромный приступ мигрени, а светящийся ореол называется "аура". Если приступ продолжается, светящийся ореол превращается в слепое пятно, занимаюзее почти всё поле зрения, я перестаю понимать речь, забываю слова, у меня отнимается лицо рука, начинается рвота и дикая головная боль - это называется "развёрнутый приступ". А упражнения, скорее всего, сами по себе как нагрузка непричём.

Предположение твое разумное, и все-же я так не думаю.    Спойлер!
Определенно было связано с значительным изменением угла скамьи и моей грыжей, я его почувствовала, когда легла, но проигнорировала, а нагрузка была на тот момент совершенно бахвальски-залихватски выставлена мною же, она на 30 кг превышала тот вес, который я уже жала, постепенно с небольшим шагом наращивая, и мой собственный вес на 24 кг. Учитываем возраст. С грыжей такие жимы даже лежа противопоказаны, но я постепенно преодолеваю и упражняюсь. Пока все нормально и даже больше-успешнее. Я потом с нейрохирургом и спорт-врачом консультировалась, это именно был короткий перетрен, перенапряжение для позвоночника (чрезмерная нагрузка под опасным углом). Трудно описать, но абсолютно 3D картинка, как стерео, ореолы вторичны. Выдвигаются более объемно предметы из пространства. У меня не бывает мигреней и подобных состояний, вообще, оно как пришло на тренажере, так и ушло. Никаких других симптомов не было.

Ты тоже не болей, ну их эти мигрени в ... зимний лес.
Katya Korbin
25 декабря 2014, 10:09

KaKTuZ написал:
Всех, кто празднует, с Рождеством!

С Рождеством! Всего самого светлого и благополучного! user posted image

Всем счастья! smile4.gif
Katya Korbin
25 декабря 2014, 10:24

KaKTuZ написал:
Купил в дополнение к наколенниками пару налокотников Rehband и сегодня опробовал. Отличная штука.
Нашёл, наконец, время на шраги. Тут использовал ещё одну обновку:

drink.gif
Remak
25 декабря 2014, 10:40
Собираюсь что бы дома позаниматься не тратя денег, гантелек прикупить. Вопрос к знатокам, какие лучше грифы брать с простой шершавой рукоятью или обрезиненной? Понятное дело обрезиненная руку не натирает, но слышал где-то что со временем резина на ней просто сминается и в итоге становится бугристой и совершенно неудобной. Так ли это?
Так же можно ли покупать с пластиковыми блинами, или они полное г... и надо железо?
Remak
25 декабря 2014, 12:26
Так же прошу помощи в выборе между вот этим:
http://www.sportlim.ru/ganteli-razbornie-o...nteli-po-17_5kg
По два блина на 2,5 и 2 блина на 1,25 на каждую сторону итого с грифом 17,5.
И этим:
http://www.sportlim.ru/ganteli-razbornie-o...ganteli-po-20kg
на каждую сторону 1 блин на 5, 1 на 2,5 и 1 на 1,25, итого с грифом 20.

За первое говорит то, что получается всё довольно компактно, здоровенных блинов нет, верти, как хочешь.

За второе, что вес чуть больше и свободное место остаётся на грифе.

Цель - не серьёзная, домашние занятия, так, для себя, для поддержания так сказать тонуса мышц, без всяких там каких-то серьёзных целей. С возможностью под разные упражнения подбирать довольно тонко разные веса и так же с некоторым запасом небольшим на будущее с целью постепенно увеличивать (сейчас, после долгого перерыва к примеру по 20 кило сразу вешать не буду).
Ликург
25 декабря 2014, 12:44

Remak написал: Собираюсь что бы дома позаниматься не тратя денег, гантелек прикупить. Вопрос к знатокам, какие лучше грифы брать с простой шершавой рукоятью или обрезиненной? Понятное дело обрезиненная руку не натирает,

Рука не натирается, просто мазоль образуется. Некоторые в перчатках занимаются. Я с обычным грифом работаю и без перчаток. Не такие уж большие веса, чтобы заморачиваться. ИМХО голой рукой удобнее

Remak написал: Так же прошу помощи в выборе между вот этим:

Лучше купить отдельно гриф и к нему набрать блины. На каждую гантелю 4 блина по 5 кг и 2 по 2,5 кг. Тогда сможешь менять вес с шагом 2,5 кг. Такой гриф ЕМНИП чуть меньше 2 кг весит
Kay_po
25 декабря 2014, 12:49

Ликург написал: ИМХО голой рукой удобнее

Угу, и сила хвата больше. smile.gif
Remak
25 декабря 2014, 13:14

Ликург написал:
Рука не натирается, просто мазоль образуется. Некоторые в перчатках занимаются. Я с обычным грифом работаю и без перчаток. Не такие уж большие веса, чтобы заморачиваться. ИМХО голой рукой удобнее

А пластиковое или резиновое покрытие всё-таки продавливается со временем, или нет?
Kay_po
25 декабря 2014, 13:20

Remak написал:
А пластиковое или резиновое покрытие всё-таки продавливается со временем, или нет?

Я так подозреваю, зависит от того, сколько будет этого времени и какова будет интенсивность занятий. Пару лет 3 раза в неделю стабильно, или пару месяцев.
Remak
25 декабря 2014, 13:21

Ликург написал:
Лучше купить отдельно гриф и к нему набрать блины. На каждую гантелю 4 блина по 5 кг и 2 по 2,5 кг. Тогда сможешь менять вес с шагом 2,5 кг. Такой гриф ЕМНИП чуть меньше 2 кг весит

Да если что, потом докуплю. Оно тут в комплекте получается значительно дешевле, чем в спортмастере, потому вот и думаю комплект купить. 5-килограммовые в гантелях не будут слишком широкими, мешая некоторые упражнения выполнять? Ну типа разгибания из-за головы?
Пока то мне наверное 17,5 за глаза должно хватить, вот и думаю насчёт него, ибо компактнее.
Или всё-таки 20? Тоже по идее с таким набором можно по 2,5 менять где-то получается. И место свободное останется.

Кстати, 2 по 2,5 вес получится менять с шагом только 5 кило. :-) Блина то 2. Потому и хочу ещё маленькие по 1,25, с ними как раз шаг 2,5 выйдет.
Remak
25 декабря 2014, 13:45

Kay_po написала:
Я так подозреваю, зависит от того, сколько будет этого времени и какова будет интенсивность занятий. Пару лет 3 раза в неделю стабильно, или пару месяцев.

Ну пару лет 3 раза в неделю стабильно, да. :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»