Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Ликург
25 декабря 2014, 15:38

Remak написал: Кстати, 2 по 2,5 вес получится менять с шагом только 5 кило. :-) Блина то 2. Потому и хочу ещё маленькие по 1,25, с ними как раз шаг 2,5 выйдет.

Почему? К каждой гантеле у тебя 4 блина по 5 кг и 2 блина по 2,5 кг. Вот варианты
1. 2 блина по 2,5 кг - суммарный вес 5 кг + гриф.
2. 1 блин 5 кг, один - 2,5 кг - суммарный вес 7,5 кг + гриф
3. 2 блина по 5 кг. - суммарный вес 10 кг + гриф
и т.д.
Если ты имеешь ввиду, что не одинаковый вес с каждой стороны грифа, то ничего страшного. Я так делал, никаких проблем.

Remak написал: не будут слишком широкими, мешая некоторые упражнения выполнять? Ну типа разгибания из-за головы?

Нет, все нормально. У меня дома ткие же. Не былдо проблем. Легко можно приспособиться
Remak
25 декабря 2014, 16:25
Хм, реально даже не думал про то, что можно неравный вес с разных сторон грифа. :-)
А вот ещё вопрос, гантели продаются обрезиненные. Слышал отзывы, что воняют они жутко, чуть ли не как покрышки. Это так? Если на балконе пару недель подержать, это уменьшится?
Inventor
25 декабря 2014, 16:26

Remak написал: А вот ещё вопрос, гантели продаются обрезиненные. Слышал отзывы, что воняют они жутко, чуть ли не как покрышки. Это так? Если на балконе пару недель подержать, это уменьшится?

У моих очень слабый запах. Если далеко от носа, то вообще не чувствуется.
kange
25 декабря 2014, 16:36

А не хочешь гири взять попробовать?
Remak
25 декабря 2014, 16:43

kange написал:
А не хочешь гири взять попробовать?

Гантелями, как мне кажется можно больше упражнений сделать. Собственно уже делаю, просто легковаты стали. У меня такие кондовые ещё, советские. :-) Блины только постоянно раскучиваются сами собой. :-)
Remak
25 декабря 2014, 16:45

Inventor написал:
У моих очень слабый запах. Если далеко от носа, то вообще не чувствуется.

Какой фирмы?
Начитавшись ужасов про запах покрышек в квартире, стал присматриваться к отечественному производителю. "Атлант". Кто, что может сказать? Никакой резины и пластмассы. Но не будут ли раскручиваться, как мои советские? :-)
Remak
25 декабря 2014, 18:21
Грубо говоря такое против такого, что выбрать?
user posted image
user posted image
KaKTuZ
25 декабря 2014, 20:58
Я бы, кстати, для дома, если бы вдруг пришлось, тоже бы гири брал. И турник.
Katya Korbin
25 декабря 2014, 21:02

KaKTuZ написал: Я бы, кстати, для дома, если бы вдруг пришлось, тоже бы гири брал. И турник.

+10.
Ликург
25 декабря 2014, 21:19

Remak написал: Грубо говоря такое против такого, что выбрать?

На верхних вроде бы блины 7,5 кг; 5 кг; 2.5 кг и 1,25 кг, т.е. макс вес 32,5 кг блины и гриф 2 кг = 35 кг. На нижних кмк 5 кг; 2,5 кг и 1,25 кг. Т.е. макс вес 17,5 кг и гриф 2 кг = 19,5 кг. Это, конечно, явно маловато для многих упражнений. Но верхние явно дороже. Смотри сам, если ты твердо решил заниматься, а в зал по каким-то причинам ходить не получается, надо брать верхние. На перспективу я бы еще 4 блина по 7,5 кг докупил.

Гири тоже разборные быват: 16 кг, 24 кг и 32 кг, но их разбирать гимор.

Да от резины запах хреновый, не выветривается. У меня уже лет 12 такие гантели, а до сих пор запах остался, не такой как был, конечно, но рядом с носом чувствуется.
Kay_po
25 декабря 2014, 23:38
Что-то сегодня совсем тяжелая тренировка вышла. Плюс давление скачет из-за погоды.

1) Тяга.
37,5*8
47,5*6
55*5
65*4
72,5*3
77,5*3
77,5*3
67,5*4
50*10
Вообще было 10 подходов, но я один вспомнить не могу.

2) Зыпрыгивания 7*8

На последних подходах скакнуло давление и началась слабость, поэтому пресс и гиперэктензию я сделала, как смогла.

3) Пресс.
Скручивания 2*70
Подъем ног 2*30
Скручивания с 14кг -2*15

4) Гиперэкстензия
2*20 facepalm.gif
Remak
26 декабря 2014, 01:38

Ликург написал:
На верхних вроде бы блины 7,5 кг; 5 кг;  2.5 кг и 1,25 кг, т.е. макс вес 32,5 кг блины и гриф 2 кг = 35 кг. На нижних кмк 5 кг; 2,5 кг и 1,25 кг. Т.е. макс вес 17,5 кг и гриф 2 кг = 19,5 кг. Это, конечно, явно маловато для многих упражнений. Но верхние явно дороже. Смотри сам, если ты твердо решил заниматься, а в зал по каким-то причинам ходить не получается, надо брать верхние. На перспективу я бы еще  4 блина по 7,5 кг докупил.

Ну вес то там разный можно набрать. Я про удобство. Чистые железяки vs обрезиненные.
Свиристель
26 декабря 2014, 13:07

Кать, ну ты чо, блин? frown.gif И килька с хлебом. frown.gif Переживаю.
Kay_po
26 декабря 2014, 13:14

Свиристель написала:
Кать, ну ты чо, блин? frown.gif И килька с хлебом. frown.gif Переживаю.

Это все потому что я водичку с медом не набодяжила. biggrin.gif
Да не, нормуль все, бывает. Сегодня все ок, готова к корпоративу. biggrin.gif

Вот только один момент, который хотела обсудить.
Как начала тянуть в сумо, с непривычки болят места, где нога крепится к туловищу. Зона бикини, короче. Чо делать? biggrin.gif
KaKTuZ
26 декабря 2014, 15:24

Kay_po написала: Зыпрыгивания

Специально для тебя, мотивационное видео. Явшоке:

Китайцы прыгают.
KaKTuZ
26 декабря 2014, 15:25

Kay_po написала: Как начала тянуть в сумо, с непривычки болят места, где нога крепится к туловищу. Зона бикини, короче. Чо делать?

Настало время тренажёра "хорошая девочка/плохая девочка" biggrin.gif Пампь приводящие в очень лёгком режиме на много раз (20+).
Kay_po
26 декабря 2014, 15:27

KaKTuZ написал:
Специально для тебя, мотивационное видео. Явшоке:

Китайцы прыгают.

Отлично!! Маленький так мягко запрыгивает. Супер!

Кстати, запрыгивания на волейболе реально помогают. В минувшее воскресенье я поставила свой первый настоящий полноценный блок. smile4.gif
Kay_po
26 декабря 2014, 15:27

KaKTuZ написал:
Настало время тренажёра "хорошая девочка/плохая девочка" biggrin.gif Пампь приводящие в очень лёгком режиме на много раз (20+).

Нееееееет!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А другие способы есть? Я позору не оберусь, никогда в жизни, простите!
Kay_po
26 декабря 2014, 15:30
А вот прыгает мой тренер.

https://vk.com/public59025222?z=video-59025...videos-59025222
KaKTuZ
26 декабря 2014, 15:33

Kay_po написала: В минувшее воскресенье я поставила свой первый настоящий полноценный блок.

drink.gif

Kay_po написала: А другие способы есть?

Ну, обычно-восстановительные только. Роликом по ним пораскатываться, потягушечки и т.п.

Неплохое видео в тему (только не переусердствуй):

А так, со временем, всё восстановится. Просто, возможно, нужно чуть-чуть снизить интенсивность, чтобы дать приводящим время подтянуться вровень с остальной мускулатурой. Но это, опять же, к тренеру wink.gif
KaKTuZ
26 декабря 2014, 15:36

Kay_po написала: А вот прыгает мой тренер.

Гут.

Вот сколько не смотрю видео и картинки что с твоего, что с других российских залов, и оченна вам завидую в плане площади и оборудования. У нас тут совсем другая парадигма в плане обустройства и подхода к оборудованию, увы...
Kay_po
26 декабря 2014, 15:37

KaKTuZ написал:  У нас тут совсем другая парадигма в плане обустройства и подхода к оборудованию, увы...

А у вас че??
KaKTuZ
26 декабря 2014, 15:44

Kay_po написала: А у вас че??

Места в два раза меньше, беспонтовые тучи кардио-тренажёров для желающих похудеть, силовые-тренажёры и один, в лучшем случае, две рамы и убогие шестигранные блины с дешёвыми грифами, которые становятся кривыми от дуновения ветерка. Вот стандартный английский зал, рассчитанный на то, что туда записываются на год после Рождества и ходят в течении первого месяца-двух :]
Kay_po
26 декабря 2014, 15:48

KaKTuZ написал: Места в два раза меньше

У нас в этой сети просто реально огромные залы, в других, насколько я знаю, меньше.
Про другое сказать не могу, но грифы все уже гнутые, угу.
Katya Korbin
26 декабря 2014, 15:53

Kay_po написала:
Нееееееет!!!!!!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Можно в бассейне делать упражнения на приводящие, туда же с утяжелениями на ноги. Я делаю.
Дома с эспандером или эластичной лентой можно тоже разработать.
Можно тыц, я используют степ платформу. А всеми "любимый" тренажер удобнее. biggrin.gif smile.gif
Katya Korbin
26 декабря 2014, 15:53

KaKTuZ написал:
Места в два раза меньше, беспонтовые тучи кардио-тренажёров для желающих похудеть, силовые-тренажёры и один, в лучшем случае, две рамы и убогие шестигранные блины с дешёвыми грифами, которые становятся кривыми от дуновения ветерка. Вот стандартный английский зал, рассчитанный на то, что туда записываются на год после Рождества и ходят в течении первого месяца-двух :]

ЫЫ. Это тот самый "гламурный" вариант, теперь уже понимаю я?
Katya Korbin
26 декабря 2014, 15:58

2jump.gif drink.gif

Kay_po написала: А вот прыгает мой тренер.

https://vk.com/public59025222?z=video-59025...videos-59025222

Зочет. smile.gif
Свиристель
26 декабря 2014, 15:59

Kay_po написала:
Нееееееет!!!!!!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну сидя "бабочку" делать и просто приседать в сумо без груза и в пол. Постепенно растянешься.
Katya Korbin
26 декабря 2014, 16:02

Свиристель написала:
Ну сидя "бабочку" делать и просто приседать в сумо без груза и в пол. Постепенно растянешься.

Да, бабочка по 30 сек. 3 подхода тоже хорошо.
Kay_po
26 декабря 2014, 16:10
Покажите, плиз, бабочку. smile4.gif
Katya Korbin
26 декабря 2014, 16:17
smile4.gif Статически, без рывков.

user posted image

user posted image
Katya Korbin
26 декабря 2014, 16:18
smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Kay_po
26 декабря 2014, 16:20

Katya Korbin написала:  Статически, без рывков.

О!! Так я это все делаю!!
Не с такой амплитудой, правда.
Значит это бабочка, буду знать. biggrin.gif
Katya Korbin
26 декабря 2014, 16:22

Kay_po написала:
О!! Так я это все делаю!!
Не с такой амплитудой, правда.
Значит это бабочка, буду знать. biggrin.gif

Да конечно, ты наверняка знаешь это упр. Амплитуда - дело наживное. Сейчас надо аккуратно тянуться, чтобы не травмироваться на энтузиазме.
Remak
26 декабря 2014, 17:44
user posted image
Наверное такие буду брать.
20 кило мне на довольно продолжительное время хватит, три разных размеров блина от 5 до 1,25 позволят довольно тонко менять веса, а когда захочется чего-то покруче, место свободное на грифе есть, пара блинов по 5 кило и получим аж 30.
Остаётся надеяться, что резина на грифе не пойдёт комками, а запах со временем выветрится.
Хм, или заменить два блина по 5, на 4 по 2,5? Компактнее ведь удобнее будет?
Xelena
26 декабря 2014, 17:51

Remak написал: Наверное такие буду брать.

Воняют и раскручиваются с рекордными скоростями.
(и нафига мужчине 1.25 кило?)
Remak
26 декабря 2014, 18:09

Xelena написала:
Воняют  и раскручиваются с рекордными скоростями.
(и нафига мужчине 1.25 кило?)

Что бы прибавлять по 2,5. Ровно на обе стороны добавил, выходит +2,5. Взял к примеру только 5 килограммовые - оно где-то 12,5, добавил эти - уже 15 и так далее. Блины говорят Barbell. Позвонил, говорят дескать воняют китайские, а эти отечественные, так не пахнут. Сказали, что на фото дескать старая китайщина, а сейчас перешли на российские.
А что, лучше надо было Атлант брать хромированные?
Про раскручивание, ну вроде гайка же есть с резинкой?
А какие не раскручиваются?
Говорю же совсем в этом не разбираюсь, махал старыми советскими, чуть ли не старше меня самого. :-) Страшными, ржавыми и постоянно раскручивающимися. Потому и спрашиваю здесь.
Выбирал вот между хромированными Атлантом и Барбеллом прорезиненным.

http://otzovik.com/review_434450.html
Вот такой отзыв ещё сподвиг. Судя по количеству постов, написавший не рекламный бот, а живой человек.
Xelena
26 декабря 2014, 18:24

Remak написал: А что, лучше надо было Атлант брать хромированные?
Про раскручивание, ну вроде гайка же есть с резинкой?

Про "лучше" не знаю -у меня такие. Воняют и раскручиваются. Живут на балконе и вонять не перестают. На гайках какие-то резинки есть, да 3d.gif
Remak
26 декабря 2014, 20:01

Xelena написала:
Про "лучше" не знаю  -у меня такие. Воняют и раскручиваются. Живут на балконе и вонять не перестают. На гайках какие-то резинки есть, да  3d.gif

А какие такие, именно Barbell? А то на вид они все похожи. Менеджер интернет-магазина уверял меня, что раньше они продавали китайские, как на фото, те воняли, а темерь вот эти Barbell - эти не очень.
Я последние страницы и мучаюсь выбором хромированные Атлант vs прорезиненные Barbell. :-)
Атлант конечно вонять не будут, железяка же чистая, а вот про раскручивание не знаю. Гайка там напоминает маленький полукилограммовый блин обычный.
Просто насколько я читал, и в залы они тоже немало поставляют к примеру, то есть едва ли совсем Г.

ЗЫ, кстати, про пользу маленьких блинов на 1,25, жена будет заниматься, как раз с грифом кило на 4 получится, нормальный вес для всяких похудательных гимнастик. :-)
Xelena
27 декабря 2014, 02:56

Remak написал:  А то на вид они все похожи.

На вид такие же точно. Но не Барбел. Надеюсь,повезет.

Насчет залов фиг знает - там обычно вентиляция хорошая, и на запах, который дома сведет с ума, можно и внимания не обратить.
Я не могу сказать, что запах прямо с ног сшибал, он несильный - затащить и позаниматься можно совершенно без всяких компромиссов с нюхом. Но дня 2-3 в квартире - и все, не выкинуть на балкон уже нельзя.
Remak
27 декабря 2014, 11:32
Ладно, на крайний случай балкон у меня тоже есть. :-)
Katya Korbin
27 декабря 2014, 12:56

Remak написал:
ЗЫ, кстати, про пользу маленьких блинов на 1,25, жена будет заниматься, как раз с грифом кило на 4 получится, нормальный вес для всяких похудательных гимнастик. :-)

4 кг через месяц будет твоей жене мало. smile.gif Через 3 месяца мало будет 20 кг.
Remak
27 декабря 2014, 13:14

Katya Korbin написала:
Через 3 месяца мало будет 20 кг.

Вот потому и выбрал гантелю, где место свободное на грифе есть. smile.gif Гриф сказали доставят без резиновых накладок, с насечкой, ну это наверное и к лучшему, слышал, что резиновые накладки с возрастом при активном использовании гармошкой идут и по итогам держать становится только хуже, а блины вот эти MB Barbell, как понимаю самая популярная отечественная марка для прорезиненных. Цена с доставкой до моей деревни думаю уложится тысяч в 5, что в общем дешевле чем какой-нибудь Torneo в Спортмастере без доставки. smile.gif Итого в комплекте с уже стоящим велотренажёром, для сбрасывания жирка, в целом думаю можно вполне разнообразно заниматься дома. В общем то, что и нужно такому ленивому раздолбаю, как я. А то в моей деревне зала нет, а ездить минимум трижды в неделю куда-то времени нет, да и ленивый я. А так сериальчик включил и занимаешься после работы. Жаль только, что после тяжёлой травмы колена, многие упражнения теперь приходится вычёркивать, поприсядать с нагрузкой думаю уже не смогу никогда к примеру.
cloud
27 декабря 2014, 13:28

KaKTuZ написал: Китайцы прыгают

bigeyes2.gif Кааак?
Sanolju
27 декабря 2014, 15:05

cloud написала: Кааак?

Природные данные хорошие.
Sanolju
27 декабря 2014, 15:08

cloud написала: Кааак?

Природные данные хорошие.
Во- первых, рост. Он маленький и ему проще и по весу и по росту скакать. Там высокие с трудом выгибались в прыжке.
Во- вторых, он грамотно и синхронно задействовал все свои "прыгающие" элементы, а те сначала голеностоп, потом колено, потом... и тд.

wink.gif
http://ego1stlipa.narod.ru/pages/calkulyator.html
Ipka
27 декабря 2014, 15:31

Katya Korbin написала: 4 кг через месяц будет твоей жене мало.

Если она занимается "похудательными гимнастиками", то и через год нормально будет wink.gif

Сегодня в зале наконец увидела наконец мужика, который глубоко и красиво отжимался на брусьях, а не застенчиво дрыгался в 1/5 амплитуды, как все обычно делают. Он еще как-то подтягивался заковыристо, прямо порадовал с утра. Пока растягивалась после кардио, исподтишка пырилась на него biggrin.gif
бенци
27 декабря 2014, 18:08

Ipka написала:
Если она занимается "похудательными гимнастиками", то и через год нормально будет wink.gif

Сегодня в зале наконец увидела наконец мужика, который глубоко и красиво отжимался на брусьях, а не застенчиво дрыгался в 1/5 амплитуды, как все обычно делают. Он еще как-то подтягивался заковыристо, прямо порадовал с утра. Пока растягивалась после кардио, исподтишка пырилась на него biggrin.gif

Ну, глубоко на брусьях и я отжимаюсь, не знаю только насколько это красиво wink.gif
Я вчера впервые увидел как честно приседают со 150 кг. В наших гламурных залах это редкость. Дядька правда был крупный, в наколенных бинтах и поясе.

Я после двухнедельного перерыва вернулся в зал, устал как собака, завтра снова пойду.
kange
27 декабря 2014, 18:29

бенци написал:
Я после двухнедельного перерыва вернулся в зал, устал как собака, завтра снова пойду.

Два дня подряд, что ли? А зачем?
бенци
27 декабря 2014, 19:04

kange написал:
Два дня подряд, что ли? А зачем?

Вчера был, завтра пойду wink.gif

А вообще у меня иногда просто выбора нет. После работы в зал загнать себя трудно, остаются выходные дни. Я разделял тренировки на разные группы мышц и все.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»