Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Kay_po
7 января 2015, 14:26

Свиристель написала:
Лучше, чем вчера. Лёгкие болевые ощущения. Вот теперь не знаю: может, тренеру не говорить? А то увеличит нагрузку, а мне чот неохота.  biggrin.gif

Имхо, так и сказать, что поболело. redface.gif tongue.gif
Kay_po
7 января 2015, 14:29
А я вхожу в энергосберегательный режим: ем и сплю, сплю и ем. У меня остались 2 тренировочные недели, там веса еще больше, плюс тяга с колен будет 105кг.
Потом неделя перерыва (т.е. чиста кардио и может на технику с 30-40кг, а может и этого не будет), потом проходка, потом перед соревнованиями все, никакой тяги, чисто фитнес легенький.
После соревнований уйду в фитнес на месяц-два.
Свиристель
7 января 2015, 23:11
По-моему, на входе в фитнес-клуб что-то распыляют в воздухе. spy.gif Долго думала, что нафига мне тренер, что не хочу я туда идти гантельками махать, что и так хорошо - а вошла, и понеслась. И купила, кароче, 10 тренирововок. Скорее всего, у меня просто дефицит внимания. rolleyes.gif

Делалали дельты и трапеции.
Kay_po
7 января 2015, 23:38

Свиристель написала: По-моему, на входе в фитнес-клуб что-то распыляют в воздухе. spy.gif Долго думала, что нафига мне тренер, что не хочу я туда идти гантельками махать, что и так хорошо - а вошла, и понеслась. И купила, кароче, 10 тренирововок. Скорее всего, у меня просто дефицит внимания. rolleyes.gif

Делалали дельты и трапеции.

Отлично!! Ваще молодец, я очень рада! smile4.gif
Свиристель
7 января 2015, 23:57

Kay_po написала:
Отлично!! Ваще молодец, я очень рада! smile4.gif

Тебе мой тренер понравился бы: он не предлагает мне упражнений "для девочек" и не круглит глаза "зачем Вам это, Вы же женщина??" biggrin.gif И с пониманием кивает, что тренажёры это на добивку, а рулят свободные веса. Боксёр.

А ещё он называет упражнения то русскими, то коверкаными английскими словами. Ты знаешь, что такое "бабочка" и - внимание - "пуловер"? biggrin.gif
Kay_po
8 января 2015, 00:01

Свиристель написала:
Тебе мой тренер понравился бы: он не предлагает мне упражнений "для девочек" и не круглит глаза "зачем Вам это, Вы же женщина??"  biggrin.gif И с пониманием кивает, что тренажёры это на добивку, а рулят свободные веса. Боксёр.

А ещё он называет упражнения то русскими, то коверкаными английскими словами. Ты знаешь, что такое "бабочка" и - внимание - "пуловер"?  biggrin.gif

Мимими smile4.gif Пуловер -точно знаю, я его делала. smile.gif
А бабочка -это разводка в тренажере? smile.gif
Свиристель
8 января 2015, 02:02

Kay_po написала:
Мимими smile4.gif  Пуловер -точно знаю, я его делала. smile.gif
А бабочка -это разводка в тренажере? smile.gif

Сечёшь! biggrin.gif
KaKTuZ
8 января 2015, 17:25
Ну, спортивно-зальный он такой и есть, английский с русским напополам smile.gif
AnatolVS
9 января 2015, 19:41

Свиристель написала: Ты знаешь, что такое "бабочка" и - внимание - "пуловер"? 

Ну, в наших палестинах бабочка называлась бабочкой, а пуловер пуловером еще двадцать лет назад, когда я юношей занимался в подвальной качалке ))
freshy
9 января 2015, 19:53
Я cen.gif умудрился простыть, без шарфа всего лишь в магазин сходил. Сегодня тренировку пришлось пропустить, вчера еще небольшая температура была. Вот, думаю, можно ли завтра пойти, температура, вроде, нормализовалась, только кашель присутствует.
Ipka
9 января 2015, 20:16

На мою имху, лучше еще отдохнуть. Ничего никуда не убежит. Ну и тот факт, что ты так запросто простужаешься, кагбе говорит о том, что надо бы подумать на эту тему. Может, организм ослаблен, или еще что-нить в этом духе.
Kay_po
9 января 2015, 20:20
У меня сегодня была первая тренировка пятой, предпоследней недели. Легкая. Тяга максимум 65кг. Осталось 5 тренировок. Начинаю уставать от этого.
freshy
9 января 2015, 20:36

Ipka написала:
На мою имху, лучше еще отдохнуть. Ничего никуда не убежит. Ну и тот факт, что ты так запросто простужаешься, кагбе говорит о том, что надо бы подумать на эту тему. Может, организм ослаблен, или еще что-нить в этом духе.

Ну до этого вроде не болел, а тут ветер сильный был и достаточно промозгло. Так что продуть запросто могло и здорового человека. И зимой иммунитет всегда же немного понижается. Но я, наверное, действительно выходные еще пересижу.
Свиристель
10 января 2015, 00:45

AnatolVS написал:
Ну, в наших палестинах бабочка называлась бабочкой, а пуловер пуловером еще двадцать лет назад, когда я юношей занимался в подвальной качалке ))

Я вот раньше тоже так думала. biggrin.gif

--------
Сегодня
Бицепс, трицепс, ноги (на втором подходе приседа квакнулась спина, ладно, всё, ок), прес, гипер. Утомилася. Потом пошла на массаж, и вот он меня добил. Честно говоря, без тренера я б и половины не сделала - было бы лень.
Kay_po
10 января 2015, 09:43

Свиристель написала:
Я вот раньше тоже так думала. biggrin.gif

--------
Сегодня
Бицепс, трицепс, ноги (на втором подходе приседа квакнулась спина, ладно, всё, ок), прес, гипер. Утомилася. Потом пошла на массаж, и вот он меня добил.  Честно говоря, без тренера я б и половины не сделала - было бы лень.

А расскажи про упражнения, плиз, мне любопытно очень. smile4.gif
Свиристель
10 января 2015, 12:38

Kay_po написала:
А расскажи про упражнения, плиз, мне любопытно очень. smile4.gif

Да всё обыкновенное. ничего интересного вообще, нудень, сама бы даже начинать не стала.
Бицепс:
Жим грифа стоя, гантели сидя, гантели стоя ("молоточки").
Трицепс:
В блочном тренажёре стоя сначала с прямой ручкой, потом с канатиком.
Ноги:
начали с приседа, но тока 2 подхода сделала
Разгибание и сгибание в тренажёре
"ослик" на голень
Пресс в петлях
Гмперст с гантелей и без.

Веса детские, даже писать стыдно.

Я без тренера пробежала бы свои 4 км, потом пожала бы подходов 5-6, потом выпады, потом пресс и гиперст. Но я пока не знаю, какой будет эффект от занятий, поэтому делаю то, что говорят. Вот если жирки сброшу, то соглашусь, что нудень - это сила. biggrin.gif
Ipka
10 января 2015, 15:43
У нас в зале все перестроили, понаставили еще кучу разных тренажеров и куда-то сныкали почти все коврики. В связи с этим покачала пресс на наклонной скамье вниз головой. Тоже неплохо biggrin.gif
Народу тьма. С нового года - новая жизнь biggrin.gif До февраля tongue.gif
бенци
10 января 2015, 17:56
Улыбнуло объявление на тренажере: Я немного поломался, но меня чинят.
И смайлик
freshy
10 января 2015, 18:47

Ipka написала
Народу тьма. С нового года - новая жизнь  biggrin.gif До февраля  tongue.gif

У нас в начале январе особого всплеска не наблюдается. Два железных пика - начало осени и начало весны. Молодежь с горящими глазами и впалой грудью! smile.gif

Кстати, забавный ролик на тему - "качки" / "дрищи" (но на французском) - https://www.youtube.com/watch?v=DWHDlsvw34I
Ipka
10 января 2015, 19:35

У нас под НГ всегда аттракцион неслыханной щедрости и куча всяких акций типа "приведи сто друзей, получи все бесплатно", поэтому с начала декабря народ валит толпами. Потом все как-то успокаивается smile.gif
бенци
10 января 2015, 19:48
Раз уж у нас Новый Год не празднуют, то и наплыва в зале не заметно. Ну или потому, что я пока не работаю и днем хожу, а не вечером.
Видел, как молодой пацан, который года два, как начал заниматься( я его помню худым и дохлым) уверенно присел на раз со 180, потом с криком и стоном со 190, а 200 не осилил.
Впечатлило не только меня, весь зал подглядывал.
Ликург
10 января 2015, 20:19
Позвастаю. 4 тренировки за 5 дней, самоограничение на вкусности. И сегодня ушел из зала со своим весом - минус 2 кг за 5 дней! smile4.gif
бенци
10 января 2015, 20:41
Я обычно за выходные килограмм набираю (а будни он уходит), а теперь почти две недели дома и даже на полкило похудел. Ем что дают, но каждый день или зал или пешая прогулка. Наверное потому, что холод собачий - четыре градуса тепла за окном. Это вам бывший сибиряк пишет.
Remak
11 января 2015, 02:20
Сходил-таки и поменял грифы гантелей. Были с резиновой рукоятью Рукоять толще, удобнее в обхвате. Взял чистые железяки, с рифлёной поверхностью. Теперь тоньше. Но сами грифы длиннее, значит есть место докупить блинов. И с возрастом гармошкой не пойдут. Да и воняла честно говоря китайская резина. Китайская железяка не воняет. biggrin.gif
В общем думаю, правильно ли сделал. С одной стороны предыдущий вариант был в руке ухватистей. С другой на будущее это вроде надёжнее.
Remak
11 января 2015, 02:40
user posted image
Свиристель
11 января 2015, 22:17
Сегодня наконец-то нормально пожали (лёжа). Потом догнались сведением гантелек и бабочкой. Потом был трицепс, пресс и гиперст. Потом массаж. Выползла на карачках.
Kay_po
12 января 2015, 16:07
Заявилась на соревнования. В прошлом году в моей весовой категории было 2 участницы, одна тянула 90, вторая 110.
Уфффф......чота я уже очкую. 3d.gif
Ipka
12 января 2015, 16:28

Kay_po написала: В прошлом году в моей весовой категории было 2 участницы

А чего так мало? Вроде вполне себе обычная категория.
Kay_po
12 января 2015, 16:34

Ipka написала:
А чего так мало? Вроде вполне себе обычная категория.

Не знаю...всего 25 женщин выступало. Больше всего (5 человек) в категории 67,5
Ipka
12 января 2015, 16:40
Понятно. Ну тебе в любом случае надо 115 потянуть, да? biggrin.gif
Kay_po
12 января 2015, 16:45

Ipka написала: Понятно. Ну тебе в любом случае надо 115 потянуть, да?  biggrin.gif

Хехе, на проходке будет ясно, сколько у меня получится.
Но я себя настраиваю на участие, а не на победу, мне так спокойней. smile.gif
Сегодня у меня 105 от колен должно быть. eek.gif
Ipka
12 января 2015, 16:57

Kay_po написала:Но я себя настраиваю на участие, а не на победу, мне так спокойней.

И правильно smile.gif Но ты все равно всех победишь, мы в тебя верим tongue.gif
Kay_po
12 января 2015, 16:59

Ipka написала:
И правильно smile.gif Но ты все равно всех победишь, мы в тебя верим  tongue.gif

Спасибо. smile4.gif
Kay_po
12 января 2015, 21:08
Ну. Дела в общем обстоят так: 110 от колен засчитано, 120 -вытянуто, но не засчитано. biggrin.gif
Подробностей хотите? tongue.gif
Ipka
12 января 2015, 21:09

Валяй biggrin.gif
Свиристель
12 января 2015, 21:10

Kay_po написала: Ну. Дела в общем обстоят так: 110 от колен засчитано, 120 -вытянуто, но не засчитано. biggrin.gif
Подробностей хотите? tongue.gif

Давай, давай подробности. Это что за проходка вообще? Где и зачем?
Kay_po
12 января 2015, 21:18

Ipka написала: Валяй biggrin.gif

Свиристель написала: Давай, давай подробности. Это что за проходка вообще? Где и зачем?

Это не проходка была, а решили сделать вес выше написанного.
Ну, сначала был присед, потом вот тяга от колен. Сначала я разминалась, потом поставили первый запланированный вес 95 кг -я сделала 3 раза, руки вспотели. Сделала с запасом, если бы не руки. Тренер мне принес тальк. Я впервые в жизни мазалась. Это отпад!! Т.е. с ним чумовое, чумовейшее сцепление!
Потом было 100кг на 3 раза, сделала на ура, с запасом. Обалдела.
Потом повесили 110кг. Сделала на 2 раза, с запасом. facepalm.gif
Повесили 120кг. И случилось вот что...я вытянула и не зафиксировала стойку. Когда начала фиксировать -меня повело назад, пришлось бросать штангу. biggrin.gif Т.е. не засчитано, потому что не доделано. Но я вытянула без тремора, это уже хорошо. И самое хорошее (я все равно довольна) -я психологически преодолела этот вес. Ну...это, конечно, тяга с колен была, т.е. проще, но тем не менее. smile4.gif smile4.gif

з.ы. лан-лан, не засчитан, значит не считается. Все равно я счастлива. smile4.gif smile4.gif
Ipka
12 января 2015, 21:26

А обычно ты голыми руками тянешь?
Kay_po
12 января 2015, 21:30

Ipka написала:
А обычно ты голыми руками тянешь?

Ну, я всегда без перчаток, и давно уже без лямок.
Ipka
12 января 2015, 21:35

Круть.
Kay_po
12 января 2015, 21:41

Ipka написала:
Круть.

Я сама шокирована и обескуражена. smile4.gif smile4.gif
Свиристель
12 января 2015, 21:57
Кайпо, круть, конечно! Ты щас сама 58кг?

Во, нашла результаты каких-то соревнований - смотри, какая разница в результатах жима у женщин!
Kay_po
12 января 2015, 22:02

Свиристель написала: Ты щас сама 58кг?

58-59. tongue.gif Как тренировки закончатся, буду сгонять перед соревнованиями до 57.

Свиристель написала: Во, нашла результаты каких-то соревнований - смотри, какая разница в результатах жима у женщин!

Эхэх, 130 жмут, 140.... redface.gif biggrin.gif
Свиристель
12 января 2015, 22:13

Kay_po написала:
58-59. tongue.gif Как тренировки закончатся, буду сгонять перед соревнованиями до 57.

Эхэх, 130 жмут, 140.... redface.gif  biggrin.gif

Да, цыфры какие-то нечеловеческие. biggrin.gif
KaKTuZ
12 января 2015, 22:28

Kay_po написала:
Это не проходка была, а решили сделать вес выше написанного.

Молодец. Отличный результат!

Свиристель написала: Да, цыфры какие-то нечеловеческие.

Ну, это одна гражданка в супер категории (т.е. она сама может и больше 130 пожатых весить, да) и без доп-контроля (т.к. WPC). А так лучший в/кат 60 кг результат это жим в 77.5 кг на этих соревнованиях.

Вообще, лучше по ФПР/IPF ориентироваться, без экипировки. Вот декабрьский ЧР: тык.
KaKTuZ
12 января 2015, 22:30
А я тоже с пятницы болею frown.gif Температура и горло воспалённое. План пошёл насмарку frown.gif
Ipka
12 января 2015, 22:34

У меня муж болеет и я следом за ним уже носом хлюпаю.
Давайте, выздоравливайте все! А то устроили тут качковый лазарет, понимаешь.... biggrin.gif
Свиристель
12 января 2015, 22:55

Ну что вы, поправляйтесь давайте скорей! angel.gif
Ipka
12 января 2015, 23:17

Свиристель написала:

Завтра утром будет видно - либо прочухаюсь, либо нет biggrin.gif
Йех, а даже наконец толковая тренировка сегодня вышла.... Ну почти biggrin.gif

freshy, ты как там, оклемался?
Kay_po
13 января 2015, 16:14
После вчерашней тяги за долгое время почувствовала спину и плечи. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»