Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
freshy
13 января 2015, 16:34

Ipka написала:

freshy, ты как там, оклемался?

Почти, но в зал еще не ходил. Завтра пойду. Пропустил, получается, полностью один сплит-цикл.

Вас читаю, завидно, хочется поработать. smile.gif
Ipka
13 января 2015, 16:59

*звучно сморкается*
Теперь мы тебе завидовать будем biggrin.gif
freshy
13 января 2015, 17:16

Ipka написала:
*звучно сморкается*
Теперь мы тебе завидовать будем  biggrin.gif

Ой, выздоравливай!
Kay_po
13 января 2015, 17:21
Йолки!! Я почитала про тальк и магнезию. Я магнезией вчера натиралась оказывается, это вообще разные вещи. biggrin.gif
Ipka
13 января 2015, 20:31

Пасип, я стараюсь smile.gif
Свиристель
14 января 2015, 21:18
Микроотчёт.
4 тренировки с тренером
Неделю всего 10-минутный бег каждую тренировку
2 дня отдыха
Ничего не болит
Мышцы немного надулись
На жиме лёжа штанга в 30 кило стала какой-то подозрительно лёгкой spy.gif
Подтягиваюсь теперь вместо трёх-четырёх раз два, не тянут ручки
Сегодня бегала с бОльшим темпом, дольше и легче

Кароч, в одном месте отдохнула, в другом - перенапряглась. biggrin.gif
freshy
15 января 2015, 00:27
Как и планировал, поработал сегодня. Ощущения нормальные, думал, будет даже хуже, но на раз-два сегодня никакие упражнения не делал, все работал в диапазоне 8-16 повторений.

1. Жим лежа угол 30 процентов: 70 кг (14), 75 (12), 80 (12), 85 (8), 70 (12). Два последних подхода отказные.
2. Жим гантелей лежа 15 процентов: 3х28 (14+12+10).
3. Разводка гантелей с пронацией: 3х16 (16+14+13).
4. Подъем штанги на бицепс: 3х40 (12+11+11).
5. Молоток: 3х16 (13/14+13/15+11/14). Правая рука, блин, ощутимо сильнее.
6. Штанга обратным хватом: 3х25 (12+11+8).

Чувство сильного жжения в обеих мышечных группах присутствует, настроение замечательное, посмотрим, как будет все завтра болеть. smile4.gif
AnatolVS
15 января 2015, 11:14

freshy написал: Правая рука, блин, ощутимо сильнее.

Такая же фигня...
Свиристель
15 января 2015, 12:26

AnatolVS написал:
Такая же фигня...

ТБД и управляется лучше.
Kay_po
15 января 2015, 12:29
А я вот не в ногу со всеми: у меня хват левой руки сильнее, чем правой. biggrin.gif
Kay_po
15 января 2015, 13:06
Осталось 4 тренировки. Сегодня -относительная легкая, тяга максимум 70 кг.

След. тоже легкая -тяга максимум 67,5.

А последние две будут жесть:

1) Присед -максимальный 72,5
Тяга из ямы -67,5

2) Тяга - максимальная 90

Надо продержаться и доделать все. С прошлой тренировки началось то, о чем тренер предупреждал: усталость накопилась, и тяжело, и эмоционально все тяжелее становится.

з.ы. Я уже, признаться, чаще думаю в ключе "скорей бы уж эти соревнования прошли".
Но это пока. Потом-то, перед ними у меня начнется отдых, тогда и повеселею. smile.gif
Kay_po
15 января 2015, 22:08
Ну все. Или почти все. Устала. Сегодня в раздевалке пыталась не расплакаться.
Осталось 2 тренировки, последнюю тренер отменил, сказал, что смысла уже нет, пора отдыхать.
Итого 1,5 месяца.

Сегодня:
тяга -10 подходов
запрыгивания на 90см -7*5
запрыгивания по очереди на 4 ящика разной высоты (70 и 50см) -6*3

6 тренировочных недель, минус последняя тренировка -17 тренировочных дней. 17 тренировок тяги. Апатия.

Надо собраться и доделать последние 2 тренировки.
Ipka
15 января 2015, 22:32

Держись! Еще немного и отдохнешь smile.gif
Kay_po
15 января 2015, 22:46

Ipka написала:
Держись! Еще немного и отдохнешь smile.gif

Спасибо! Надо держаться, да. smile.gif
Свиристель
16 января 2015, 01:45
Ахринеть, Кайпо, держись!
Kay_po
16 января 2015, 07:57

Свиристель написала: Ахринеть, Кайпо, держись!

Спасибо! Сегодня я уже повеселей. smile.gif
Свиристель
17 января 2015, 12:54
Вот мой тренер и явил своё истинное лицо. biggrin.gif Вчера он сделал практически невозможное: остановил поток мыслей в моей голове - образовалась такая блаженная пустота. rolleyes.gif Ненадолго, правда.

Делали ноги и плечи. Пресс, гиперст.
Асклепий
18 января 2015, 15:56
В субботу выберусь наконец из своей деревни в крупный город с какими-то спортивными магазинами. Какой можно посмотреть снаряд для домашних кардиотренировок в условиях недостатка места? (Конечно, при необходимости место можно будет найти, но так не хочется заниматься перестановками мебели...) Единственные два требования — постоянный контроль пульса и в идеале автоматическая подстройка интенсивности таким образом, чтобы пульс оставался на заданном уровне.

В крайнем случае, конечно, можно посмотреть что-то портативное, а проблему пульса решить через кардиодатчик на груди и часы. Но всё равно нужен совет: что лучше, почему и так далее. smile.gif
Kay_po
18 января 2015, 20:53
Предпоследняя тренировка сегодня была.
Шла туда как на убой, буквально.
А во время тренировки ниче так...собралась. Ну и она легкая была.
Видимо, у меня тогда катарсис произошел. 3d.gif
Сейчас, конечно, и усталость, и надоело, не не до такой степени -в рамках нормы.
Через 2 дня последняя тренировка, будет мощный присед, надо будет собрать у себя все, что есть. Все силы физические и моральные. smile.gif
Свиристель
19 января 2015, 01:33

Ну вот и отлично - и скоро отдых.

А я сегодня, как инвалид: жопа болит, ляшки болят, ни сесть, ни встать. facepalm.gif biggrin.gif

Сегодня делали спину и плечи. И тренер мне всё подходиков добавляет да добавляет, и блинчики накидывает да накидывает.
KaKTuZ
19 января 2015, 19:35

Асклепий написал:  Какой можно посмотреть снаряд для домашних кардиотренировок в условиях недостатка места? (Конечно, при необходимости место можно будет найти, но так не хочется заниматься перестановками мебели...) Единственные два требования — постоянный контроль пульса и в идеале автоматическая подстройка интенсивности таким образом, чтобы пульс оставался на заданном уровне.

Скакалка и пульсометр.
Бурпис и пульсометр.
... и пульсометр.
KaKTuZ
19 января 2015, 19:35
Вроде почти выздоровел. Надеюсь к концу недели потренироваться.
Ipka
19 января 2015, 19:39

Давай, выздоравливай окончательно smile.gif
А я уже планирую завтра пойти smile4.gif Сегодня еще спинку йогой поразминала, уже почти совсем хорошо стало. Но приседы и тяги пока не буду делать, во избежание.
Sanolju
19 января 2015, 21:14
А я второй день любуюсь идеально накачанным телом. Красавец. Был. Не то что сейчас обколотые и надутые.
Да, пил химию, но в мышцы не колол.
Надеюсь.
Вау. Объем грудной клетки впечатляет. smile.gif
   Спойлер!
Арнольд Алоис Шварценеггер (Arnold Alois Schwarzenegger),
родился 30 июля 1947 года в поместье Таль недалеко от города Грац, Австрия,
отец полицейский, мать домохозяйка,
женат, жена Мария Шрайвер, племянница Джона, Роберта и Эдварда Кеннеди, имеет четверых детей,
хобби — спорт и быстрая езда на автомобиле,
волосы и глаза бронзового цвета,
рост 188 см,
вес 95 кг (обычно весит 105 кг, но часто по сценариям надо играть в кино худощавых, поэтому держит 95 кг),
объем грудной клетки 145 см,
объем бицепса 56 см,
объем талии 81 см,
объем бедер 71,5 см,
объем голени 50,5 см.
http://www.drug.tj/arnold-schwarzenegger/
user posted image
Асклепий
20 января 2015, 12:56

KaKTuZ написал: Скакалка

KaKTuZ написал: Бурпис

Это неудобно. Скачешь/бурпишь и всё время выкручиваешь запястье, чтобы посмотреть на пульс, потом при зашкаливающем пульсе пытаешься найти ту скорость скачков/бурпис, чтобы вернуться к искомому пульсу в 150 ударов... А мне нравится, когда удобно: нажал на кнопочку, увеличил/уменьшил интенсивность и читай себе дальше газету. smile.gif

Хотя скакалку имеет смысл попробовать. Благо соседей внизу нет, никто в пять утра протестовать не будет.
Свиристель
20 января 2015, 13:22

Асклепий написал:

Это неудобно. Скачешь/бурпишь и всё время выкручиваешь запястье, чтобы посмотреть на пульс, потом при зашкаливающем пульсе пытаешься найти ту скорость скачков/бурпис, чтобы вернуться к искомому пульсу в 150 ударов... А мне нравится, когда удобно: нажал на кнопочку, увеличил/уменьшил интенсивность и читай себе дальше газету. smile.gif

Хотя скакалку имеет смысл попробовать. Благо соседей внизу нет, никто в пять утра протестовать не будет.

Купи часы, которые подают звуковой сигнал при превышении пульса.
Асклепий
20 января 2015, 13:57

Свиристель написала: Купи часы, которые подают звуковой сигнал при превышении пульса.

И при понижении. smile.gif Мне нужно поддерживать заданный уровень в течение всей тренировки.
Свиристель
20 января 2015, 14:44

Асклепий написал:
И при понижении. smile.gif Мне нужно поддерживать заданный уровень в течение всей тренировки.

Ну и при понижении. Но с понижением проще: если ты держишь заданный ритм (под музыку или метроном), то пульс со временем только повышается. Для снижения пульса надо снизить темп, а это ты и так заметишь.
Асклепий
20 января 2015, 15:44

Свиристель написала: Ну и при понижении. Но с понижением проще: если ты держишь заданный ритм (под музыку или метроном), то пульс со временем только повышается. Для снижения пульса надо снизить темп, а это ты и так заметишь.

Прикидываю это всё мысленно на скакалку (без метронома и музыки, меня жутко раздражают любые посторонние шумы). Надо будет попробовать. smile.gif Какие у нас сейчас пульсометры считаются самыми простыми и надёжными? На фитнессе на меня надевают нагрудный пояс, но он мне как-то не особо, мешает как-то. Клипсы на ухо или на палец, которые я пробовал на разных тренажёрах, тоже не ахти. Остаются наручные часы?
KaKTuZ
20 января 2015, 16:38
Асклепий, все ведущие производители вроде уже делают Bluetooth пульсометры, которые, в зависимости от того, что у тебя, можно синхронизировать или с Андроидом или Айфоном. Я бы такое сейчас себе покупал.
KaKTuZ
20 января 2015, 16:40
И да, нагрудный вариант таки пока остаётся предпочтительным. Я сам жду хорошего рещения на руку, но пока не нашёл (последний раз просматривал несколько месяцев назад, правда, так что может быть к Рождеству производители подсуетились, конечно).
Katya Korbin
20 января 2015, 23:03

Асклепий написал: В субботу выберусь наконец из своей деревни в крупный город с какими-то спортивными магазинами. Какой можно посмотреть снаряд для домашних кардиотренировок в условиях недостатка места? (Конечно, при необходимости место можно будет найти, но так не хочется заниматься перестановками мебели...) Единственные два требования — постоянный контроль пульса и в идеале автоматическая подстройка интенсивности таким образом, чтобы пульс оставался на заданном уровне.

Эллипсоид и тыц. biggrin.gif smile4.gif
Katya Korbin
20 января 2015, 23:04

KaKTuZ написал: И да, нагрудный вариант таки пока остаётся предпочтительным. Я сам жду хорошего рещения на руку, но пока не нашёл (последний раз просматривал несколько месяцев назад, правда, так что может быть к Рождеству производители подсуетились, конечно).

Тоже пока не вижу. Узнаешь что толковое, дай знать, пожалуйста. smile.gif
Ликург
20 января 2015, 23:25

Свиристель написала: упи часы, которые подают звуковой сигнал при превышении пульса.

Асклепий написал: И при понижении.  Мне нужно поддерживать заданный уровень в течение всей тренировки.

KaKTuZ написал: се ведущие производители вроде уже делают Bluetooth пульсометры, которые, в зависимости от того, что у тебя, можно синхронизировать или с Андроидом или Айфоном. Я бы такое сейчас себе покупал.

Как же все нынче сложно стало! Во времена моей далекой смешной юности тренер ходил по залу и давал ЦУ типа: "Работать, сачки, работать! Пахать! Кто будет сачковать 50 приседаний после тренировке!" Вот это кардио было! Лучше не придумаешь 3d.gifИ что самое забавное эта методика отлично срабатывала smile4.gif
Kay_po
20 января 2015, 23:27

Ликург написал:

Как же все нынче сложно стало! Во времена моей далекой смешной юности тренер ходил по залу и давал ЦУ типа: "Работать, сачки, работать! Пахать! Кто будет сачковать 50 приседаний после тренировке!" Вот это кардио было! Лучше не придумаешь 3d.gif

Спокойно. tongue.gif Теперь есть варианты. smile.gif Твой вариант жизнеспособен, я это по себе знаю. tongue.gif
ToyoharaTwi
20 января 2015, 23:35

Ликург написал:

Это ты еще у бегунов про тренировки на 120 СС в минуту не читал. А иначе все - кардио тогда только во вред.
Асклепий
20 января 2015, 23:59

Ликург написал: Во времена моей далекой смешной юности тренер ходил по залу и давал ЦУ типа: "Работать, сачки, работать! Пахать! Кто будет сачковать 50 приседаний после тренировке!"

Асклепий написал: Это неудобно.

Асклепий написал: А мне нравится, когда удобно

smile.gif
Асклепий
21 января 2015, 00:01
Кактуз, спасибо. smile.gif Вроде что-то нашёл на амазоне. Сейчас дождусь, пока мой Ноут 4 приедет и буду смотреть, что там с чем совместимо.
Асклепий
21 января 2015, 00:03

Katya Korbin написала: Эллипсоид и тыц.

"Тыц" симпатичное, а вот эллипсоид, хоть и хорош по всем остальным параметрам, здорово проигрывает скакалке в плане площади, которую он занимает. Мини-варианты на то и мини, что у них амплитуда движения минимальная, а большие в длину уже метра под два.
KaKTuZ
21 января 2015, 02:54

Ликург написал:
Как же все нынче сложно стало! Во времена моей далекой смешной юности тренер ходил по залу и давал ЦУ типа: "Работать, сачки, работать! Пахать! Кто будет сачковать 50 приседаний после тренировке!"

Мы прыгали по 10 минут в бешеном темпе; кто цеплялся, десять отжимания и дальше вперёд. Потом бой с тенью три-по-три, потом спарринги, потом работа на мешках. Потом подтягивания и пресс. Пять раз в неделю.

Но и годочков было другое количество, и оставались только те, кто более-менее склонен/способен был.

А тут надо, чтобы конкретному человеку было удобно и хорошо. Совсем другое дело.

Асклепий написал: Кактуз, спасибо. smile.gif Вроде что-то нашёл на амазоне. Сейчас дождусь, пока мой Ноут 4 приедет и буду смотреть, что там с чем совместимо.

Всегда пожалуйста smile.gif
Sanolju
21 января 2015, 06:36

Ликург написал: "Работать, сачки, работать! Пахать! Кто будет сачковать 50 приседаний после тренировке!"

biggrin.gif Эх, когда это было... smile.gif
Свиристель
21 января 2015, 12:26

Ликург написал:

Как же все нынче сложно стало! Во времена моей далекой смешной юности тренер ходил по залу и давал ЦУ типа: "Работать, сачки, работать! Пахать! Кто будет сачковать 50 приседаний после тренировке!" Вот это кардио было! Лучше не придумаешь 3d.gifИ что самое забавное эта методика отлично срабатывала smile4.gif

Ага. "Отжимаемся 30 раз по моему счёту. ...27, 28, 29, 29, 29, 29..."

Но нам, по спортивным меркам, немощным бабуськам, теперь без пульсометра никак. И раз сказано 30 отжиманий, значит именно 30. Как в аптеке. Роль аптеки вообще постепенно возрастает. biggrin.gif
Kay_po
21 января 2015, 21:50
Все, отмучилась. smile.gif
Не сдюжила сегодня присед.
32,5 -8-10 сделала
37,5 -6-8 сделала
45 -5 сделала
52,5 -3 сделала
60-2 -сделала, но недосела
62,5 -1 -начала заваливаться назад, не вытянула.
Сначала решили, что еще попытку сделаю. Через 3 минуты тренер сказал, что все, разбирай штангу, закончили с приседом. Организм настолько устал на последних тягах, что неоткуда брать.
Т.е. я не сделала 67,5/70/72,5/72,5

Потом я сделала тягу из ямы:
55*3
60*3
62,5*3
65*3
67,5*3

и все на этом. smile.gif Отдыхаю.
Теперь уж...что будет, то будет. smile4.gif
Ipka
21 января 2015, 21:58

Kay_po написала: Все, отмучилась.

Вот и чудненько smile.gif Отдыхай, набирайся сил, пей, гуляй, веселись а потом каааааак.... ух! biggrin.gif
Kay_po
21 января 2015, 22:14

Ipka написала:
Вот и чудненько smile.gif Отдыхай, набирайся сил, пей, гуляй, веселись а потом каааааак.... ух! biggrin.gif

dance.gif

Тренер сказал, где-то 1 февраля проходка будет.
А до этого -велик, пресс, бассейн. smile.gif
Ipka
21 января 2015, 22:16

А соревнования 8-го? Я запамятовала. И где?
Kay_po
21 января 2015, 22:19

Ipka написала:
А соревнования 8-го? Я запамятовала. И где?

Соревнования с 20 по 23 февраля, расписание будет на след. неделе.
Ipka
21 января 2015, 22:21

Ого. И до этого времени больше таких тренировок не будет? Это ж целый месяц еще.
Kay_po
21 января 2015, 22:31
Вообще, я хочу сказать....почти не важно, что там будет в итоге. Правда-правда, практически неважно. smile.gif Это все равно был охренительный опыт. smile.gif И дело не только в физике, но и в психологии. Я сколько всего претерпела в плане дум, мыслей, осознаний, прочувствовала разницу между просто тренировками и не просто тренировками. И между моими двумя тренерами вижу разницу. Первый, можно сказать, меня родил. А второй -воспитал. smile.gif
Kay_po
21 января 2015, 22:33

Ipka написала:
Ого. И до этого времени больше таких тренировок не будет? Это ж целый месяц еще.

3 недели. Тяги больше точно не будет. Что-то будет, но я пока не знаю, что именно.
Тренер говорил, что будет максимум -легкий присед с 60% максимального веса, гиперэкстензия и что-то еще по мелочи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»