Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Качалка, серия ...надцатая
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Асклепий
27 января 2015, 21:52

Ipka написала: А что ты ешь на завтрак? А в другое время что ешь? Работаешь много? Высыпаешься? И что делаешь на тренировке?

На завтрак 250 гр. обезжиренного творога и два сладких творожных сырка в шоколадной глазури плюс чай или кофе с ложкой сахара. После тренировки на работе бутербродик с кофе (обычно помогает, но сегодня не помогло smile.gif). Иногда пью после тренировки протеиновый коктейль, тогда становится полегче.

Ipka написала: Мышцы без жира только у очень худосочных людей прибавляются, а простым смертным приходится и жир тоже запасать. Но пропорция какая-то не очень. А как измеряли?

Весы какие-то, на которые надо становиться босыми ногами и брать в руки две фигни на верёвочках. Точнее не объясню, потому что сам не знаю. smile.gif Меряют каждые 10 тренировок, прогрессия совершенно чётко прослеживается: 14,9 - 15,2 - 16,8 - 17,5 - 18,9. Цифры после запятой примерные, по памяти.

Но живот при этом уменьшился, я фотографию "до/после" сделал. И жопа бёдра тоже. smile.gif
Асклепий
27 января 2015, 21:54
А, да. Сплю 7,5-8 часов в сутки, на тренировке не сильно перерабатываю. Могу в четверг взять домой свои листочки, отсканировать. Там я записываю каждый раз веса и подходы. smile.gif

Работаю 45-50 часов в неделю, но за компьютером, там не особенно тяжело.
Асклепий
27 января 2015, 21:55

Kay_po написала: Позавтракай после тренировки.

Так я после тренировки тоже завтракаю. А совсем без завтрака как-то того... боязно. smile.gif
Ipka
27 января 2015, 21:57

Асклепий написал: На завтрак 250 гр. обезжиренного творога

Творог довольно долго переваривается, я пыталась как-то его есть перед тренировкой, так он и через полтора часа поперек организма вставал. Попробуй что-то более легкоусвояемое-углеводное, банан, например, или овсянку, если хорошо пойдет. Перед такой ранней тренировкой совершенно необязательно много есть.

Асклепий написал: Весы какие-то, на которые надо становиться босыми ногами и брать в руки две фигни на верёвочках.

А. Это фигня, не обращай внимания smile.gif Фото намного более информативно.
Kay_po
27 января 2015, 21:58

Асклепий написал:
Так я после тренировки тоже завтракаю. А совсем без завтрака как-то того... боязно. smile.gif

Ну попробуй один раз кофе и половинку банана. Уж не помрешь там на тренировке. biggrin.gif
Асклепий
27 января 2015, 22:06

Ipka написала: Попробуй что-то более легкоусвояемое-углеводное, банан, например, или овсянку, если хорошо пойдет. Перед такой ранней тренировкой совершенно необязательно много есть.

Kay_po написала: Ну попробуй один раз кофе и половинку банана. Уж не помрешь там на тренировке.

Так я в принципе привык по утрам много есть. Когда я работал грузчиком, то съедал на завтрак, например, одну пиццу, к ней три-четыре яйца и кофе с шоколадными пончиками. Или тарелку борщу и к ней тарелку макаронов по-флотски. И ничего, не тошнило, хоть в шесть утра, хоть в четыре. biggrin.gif

Попробую банан и шоколадные мюсли в четверг. Посмотрим. smile.gif
Свиристель
27 января 2015, 22:26

Асклепий написал:
Тошнит. Как с бодуна или при желудочном гриппе. Сегодня уже прямо собирался в туалет бежать, так плохо было.

Вряд ли дело в завтраке. Даже, скорее всего, дело не в завтраке. Дело в мозгах, в смысле либо нервной, либо гуморальной регуляции я думаю. Ты собирался покупать пульсометр - помониторь пульс и давление в ходе тренировки. Для начала, а там дальше посмотреть.
Асклепий
27 января 2015, 22:33

Свиристель написала: Ты собирался покупать пульсометр - помониторь пульс и давление в ходе тренировки. Для начала, а там дальше посмотреть.

Я тебе и так скажу: 160 — нижняя граница, 195 — верхняя. Меня же раз в десять тренировок измеряют. smile.gif Давление помониторю.

Врач говорит, что сердце в порядке, ЭКГ в норме.
Свиристель
27 января 2015, 22:47

Асклепий написал:
Я тебе и так скажу: 160 — нижняя граница, 195 — верхняя. Меня же раз в десять тренировок измеряют. smile.gif

Врач говорит, что сердце в порядке, ЭКГ в норме.

У тебя когда-нибудь было без спорта давление 160 и больше?
Асклепий
27 января 2015, 22:48

Свиристель написала: У тебя когда-нибудь было без спорта давление 160 и больше?

Ну у меня в спокойном состоянии 140/80, а если перенервничать, то запросто и под двести верхнее улетает. Но я уже давно не нервничаю. smile.gif
Свиристель
27 января 2015, 22:51

Асклепий написал:
Ну у меня в спокойном состоянии 140/80, а если перенервничать, то запросто и под двести верхнее улетает. Но я уже давно не нервничаю. smile.gif

Ну вот ты плотно завтракал, а потом грузил, давление поднималось и без нагрузки - а тошноты не было. И вот последний мой вопрос: ты, кроме зала, где-нибудь ещё имеешь интенсивную нагрузку - ну там, футбол, бег, ещё что?
Асклепий
27 января 2015, 22:56

Свиристель написала: И вот последний мой вопрос: ты, кроме зала, где-нибудь ещё имеешь интенсивную нагрузку - ну там, футбол, бег, ещё что?

Нет. Ну, на работе иногда по лестнице на второй этаж поднимаюсь. shuffle.gif

У меня с пятницы новый смартфон, в котором есть родной шагомер. На сегодняшний день он мне насчитал 4095 шагов, но всю субботу я проходил с ним по мебельному магазину, с одиннадцати утра до шести вечера. smile.gif
Свиристель
27 января 2015, 23:00

Асклепий написал:
Нет. Ну, на работе иногда по лестнице на второй этаж поднимаюсь. shuffle.gif

У меня с пятницы новый смартфон, в котором есть родной шагомер. На сегодняшний день он мне насчитал 4095 шагов, но всю субботу я проходил с ним по мебельному магазину, с одиннадцати утра до шести вечера. smile.gif

Проведи эксперимент: набегай себе высокое давление и ЧСС - ну там, на работе по лестнице побегай туда-сюда. Или в парке побегай минут 20. И посмотри, затошнит или нет.
Асклепий
27 января 2015, 23:02

Свиристель написала: Проведи эксперимент: набегай себе высокое давление и ЧСС - ну там, на работе по лестнице побегай туда-сюда. Или в парке побегай минут 20. И посмотри, затошнит или нет.

Не, ну у меня иногда случается, что на короткое время (как раз минут 15-20) повышается давление и ЧСС. Ночами в основном. shuffle.gif Не тошнит. smile.gif
Свиристель
27 января 2015, 23:07

Асклепий написал:
Не, ну у меня иногда случается, что на короткое время (как раз минут 15-20) повышается давление и ЧСС. Ночами в основном. shuffle.gif Не тошнит. smile.gif

Ну, мой диагноз тебе не понравится. 3d.gif biggrin.gif
Асклепий
27 января 2015, 23:15

Свиристель написала: Ну, мой диагноз тебе не понравится.

Не томи уж. smile.gif
Свиристель
28 января 2015, 00:47

Асклепий написал:
Не томи уж. smile.gif

А, ладно, напишу своё имхо. Ща, только каску надену. biggrin.gif    Спойлер!
Ты хочешь изменить физ форму и внешний вид, тебе это важно, тренируешься, тебя постоянно замеряют, ты точно знаешь свои проценты, это для тебя важно, но не очень тебя устраивает. Ты тревожишься по поводу тренировок, ожидаешь, опасаешься, что ожидания не оправдаются, стараешься - и всё это в целом создаёт общую атмосферу тревожности вокруг тренировок-качания-похудения. Организм реагирует тошнотой. Тошнота вообще самый распространённый психосоматический акт протеста/самозащиты психики. Ещё психика может защищаться болью.

KaKTuZ
28 января 2015, 01:36
На мой взгляд всё намного проще. Отвратительное питание и никакая тренировочная программа для пенсионеров. В остальное время сидение на попе ровно (= 4500 шагов).

Это если не растекаться оптекаемо мыслями по древу.

И на кой ляд есть шоколадные сырочки перед тренировкой ни свет ни заря. Хоть убейте меня никогда этого не пойму.

Ну штоб была не только критика... Я тебе уже советовал различные методологические материалы, но, я так понимаю, ты так и не сподобился, посему, попытка №5: КУЛЬТУРИЗМ ПО НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ". Просто тупо следуй от "А" до "Я".
Асклепий
28 января 2015, 08:47

Свиристель написала: Ты хочешь изменить физ форму и внешний вид, тебе это важно, тренируешься, тебя постоянно замеряют, ты точно знаешь свои проценты, это для тебя важно, но не очень тебя устраивает. Ты тревожишься по поводу тренировок, ожидаешь, опасаешься, что ожидания не оправдаются, стараешься - и всё это в целом создаёт общую атмосферу тревожности вокруг тренировок-качания-похудения. Организм реагирует тошнотой. Тошнота вообще самый распространённый психосоматический акт протеста/самозащиты психики. Ещё психика может защищаться болью.

Я бы мог даже согласиться, если бы не тот аспект, что тошнота возникает только во время утренних силовых тренировок. По выходным я хожу туда на пробежку, час-полтора бегу на эллипсоиде — никаких побочных явлений. Пробежка - сауна - с отличным настроением домой. smile.gif
Асклепий
28 января 2015, 08:56

KaKTuZ написал: На мой взгляд всё намного проще. Отвратительное питание и никакая тренировочная программа для пенсионеров. В остальное время сидение на попе ровно (= 4500 шагов).

С питанием и с сидением я согласен, я и сам того же мнения. Но "тренировочная программа для пенсионеров" наоборот не в состоянии вызвать такие нагрузки, чтобы от них стало плохо.

KaKTuZ написал: И на кой ляд есть шоколадные сырочки перед тренировкой ни свет ни заря. Хоть убейте меня никогда этого не пойму.

Потому что сам по себе обезжиренный творог отвратителен на вкус, я пытаюсь его немножко улучшить. А ни свет ни заря — потому что в шесть утра я в зале один. В любое другое время мне придётся толкаться там среди людей, а людей я недолюбливаю.

KaKTuZ написал: Я тебе уже советовал различные методологические материалы, но, я так понимаю, ты так и не сподобился, посему, попытка №5: КУЛЬТУРИЗМ ПО НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ". Просто тупо следуй от "А" до "Я".

Я начинал читать, но это всё не для меня. И то, что ты сейчас советуешь, тоже. Вот это вот:

Настоящий культуризм - это тяжёлая мужская работа, это боль, это пот, это мозоли…

Что касается времени возможного перехода на сплит, то можно выделить два ориентира: временной - где-то полтора года от начала занятий, и силовой - атлет к тому времени должен быть в состоянии пожать лежа отягощение, равное полутора весам собственного тела, на 6 повторений

если, несмотря на упорные тренировки, ваш вес не растет, значит, вы едите слишком мало, и ваш рацион следует увеличить

Я не культурист и не хочу им быть. Я хожу в зал, чтобы компенсировать сидячий образ жизни, чтобы не заплыть жиром и не подохнуть в 35 от инфаркта, а не чтобы жать через полтора года 120 кг. Получится — ну окей, приятный побочный эффект. Но не цель.
Kay_po
28 января 2015, 09:15

Асклепий написал:  чтобы от них стало плохо.

Все-таки попробуй уменьшить завтрак вполовину, может этого будет достаточно, чтобы были силы на тренировку и не будет неприятных ощущений.
KaKTuZ
28 января 2015, 14:40

Асклепий написал: Но "тренировочная программа для пенсионеров" наоборот не в состоянии вызвать такие нагрузки, чтобы от них стало плохо.

Зато организм в плохой физической форме вполне способен.

Асклепий написал: Потому что сам по себе обезжиренный творог отвратителен на вкус, я пытаюсь его немножко улучшить.

Зачем ты его ешь тогда? Зачем именно обезжиренный? Я же говорю, у тебя каша в голове по поводу питания, поэтому не смотря на все благие намерения результат обратный. Нужно просто начать с азов нормального питания, без экстрима, без использования поверхностных представлений о том, что полезно, а что нет.

Асклепий написал: А ни свет ни заря — потому что в шесть утра я в зале один.

Я всё ещё не пойму, для чего ты давишься обезжиренным творогом до тренировки-то? Ты думаешь, твоя тушка не сможет осилить тренажёры с детскими весами без подпитки до, что ли? Так вот, она вполне может smile.gif

Не нравится творог, греческий йогурт с голубикой подойдёт. Я даже согласен на ложечку мёда туда, если без сладости невмоготу. Только не обезжиренную отраву, а нормальный продукт нормальный жирности.

Асклепий написал: Я начинал читать, но это всё не для меня. И то, что ты сейчас советуешь, тоже. Вот это вот:

Ты не смотри на антураж, это всё мишура. Я тебе даю готовые методики грамотных тренировок за которые у тебя персональные тренера не будут выманивать честно заработанные евро. Но, нужно чётко понимать, что без того, чтобы в прямом смысле попотеть и попахать в зале никаких ни прямых, ни побочных эффектов не будет просто. И то, что ты сейчас делаешь никак не компенсирует остальные 99% времени и от инфаркта с инсультом не спасёт, увы frown.gif
freshy
28 января 2015, 15:04

Асклепий написал:
На завтрак 250 гр. обезжиренного творога и два сладких творожных сырка в шоколадной глазури плюс чай или кофе с ложкой сахара.

Если бы я так питался перед утренней тренировкой (а у меня тоже все тренировки утренние), то мне бы тоже плохо стало. Мне не близка идея ходить на занятия на голодный желудок, всегда следую принципу, что с утра, перед залом нужно загрузить организм и хорошими углеводами (каши обычно), и белками. Через полтора часа (а у эктоморфов и через час) после завтрака уже вполне можно веса ворочать. Иначе откуда силы будут.
Ipka
28 января 2015, 15:47
Вопрос. Где-то прочитала (возможно, даже тут), что тренировать подтягивания прямым хватом разумно только после того, как получается сделать раз пять обратным. Это правда, или необязательно?
KaKTuZ
28 января 2015, 15:51
Необязательно. Но если не получается пяти подтягиваний обратным, возможно не получится дать дОлжную нагрузку на широчайшие при подтягиваниях прямым из-за низкого тренировочного объёма. Но если есть возможность тренировать подтягивания регулярно в течении дня, то тогда пофиг, поскольку объём набивается даже разовыми подтягиваниями тот, что надо.
KaKTuZ
28 января 2015, 15:53
Вчерашнее:

ТА присед
20 /10
50 /10
70 /10
90 /10 x3

Жим лёжа
20 /10
30 /8
50 /6
60 /4
72.5 /6 x3

Растягивание резинки
Розовая /10 x4

Подтягивания обратным хватом
СВ /4 x3

Жим стоя
40 /10 x2

Жим стоя из-за головы широким хватом
30 /10

Фейспулл
30 /15 x2
30 /10

Всё, ноги восстановились за три тренировки, крепатура ушла.

Жим тоже уверенно и с запасом.
Ipka
28 января 2015, 15:57

Не, в течение дня мне болтаться не на чем. Но у меня пока и с обратным ниочинь (надо сбросить два кила biggrin.gif ), так что не буду дрыгаться пока, буду тренировать обратный.
А что-то можно еще добавить, чтобы лучше получалось? В смысле, какие-нибудь доп. упражнения. Везде пишут про негативы, так вот они у меня и так получаются хорошо, и медленно и с зависанием посередине и вообще как хошь biggrin.gif Или надо больше и лучше?
ToyoharaTwi
28 января 2015, 16:00

Ipka написала:

А что-то можно еще добавить, чтобы лучше получалось? В смысле, какие-нибудь доп. упражнения.

Горизонтальные подтягивания?
Ipka
28 января 2015, 16:01

ToyoharaTwi написала:

О, точно, спасибо smile.gif
KaKTuZ
28 января 2015, 16:05

ToyoharaTwi написала: Горизонтальные подтягивания?

Да, хорошее предложение.

Ещё можно увеличить объём, подключив резинку в помощь, если есть.

user posted image
Свиристель
29 января 2015, 09:48
Ой.

user posted image
Ipka
29 января 2015, 11:11

Свиристель написала:

У нас один тренер любил девушек в Смит загонять в такую позицию. И задумчиво наблюдал сверху biggrin.gif
Kay_po
29 января 2015, 11:13

Ipka написала:
У нас один тренер любил девушек в Смит загонять в такую позицию. И задумчиво наблюдал сверху  biggrin.gif

Я люблю смотреть за тренерами, которые дают миллион упражнений на растяжки и прочие выгибания. biggrin.gif
ToyoharaTwi
29 января 2015, 13:21

Kay_po написала:
Я люблю смотреть за тренерами, которые дают миллион упражнений на растяжки и прочие выгибания. biggrin.gif

А у вас все в одном зале?
Свиристель
29 января 2015, 13:28

Ipka написала:
У нас один тренер любил девушек в Смит загонять в такую позицию. И задумчиво наблюдал сверху  biggrin.gif

В Смитте штанга хотя бы в сторону не упадёт.

На меня мой тоже иногда странно смотрит. rolleyes.gif Но судя по тому, что он счёт пропускает, думает он в этот момент о чём-то отвлеченном. biggrin.gif

Вообще, я чот от него устала - от общения и от того, что надо делать, что не очень нравится.
Kay_po
29 января 2015, 13:41

ToyoharaTwi написала:
А у вас все в одном зале?

Угу, у нас зал огромный, и там все.
Ipka
29 января 2015, 14:14

Свиристель написала: Вообще, я чот от него устала - от общения и от того, что надо делать, что не очень нравится.

Так может нунафик его пока?
Вот еще одна причина, по которой я не хочу брать персонального тренера. На кого не посмотрю - они все время трындят. И трындят, и трындят, и трындят.... facepalm.gif А я на тренировке ни с кем общаться не хочу. Вообще. Разговоры кайф ломают. И плеер из ушей вынимать приходится biggrin.gif
Свиристель
29 января 2015, 14:25

Ipka написала:
Так может нунафик его пока?
Вот еще одна причина, по которой я не хочу брать персонального тренера. На кого не посмотрю - они все время трындят. И трындят, и трындят, и трындят.... facepalm.gif А я на тренировке ни с кем общаться не хочу. Вообще. Разговоры кайф ломают. И плеер из ушей вынимать приходится  biggrin.gif

Мой не трындит, если не спросишь. Просто утомил здоровый парень, который всё время на меня смотрит. biggrin.gif Да, щас цикл закончу и побегаю-поотдыхаю. Потом опять возьму 10 тренировок, ибо результат всё-таки есть.
ToyoharaTwi
29 января 2015, 14:42

Свиристель написала:
Мой не трындит, если не спросишь. Просто утомил здоровый парень, который всё время на меня смотрит. 

Во. Поэтому я девочек брала. Хотя сегодняшняя была удивлена:"У нас в зале много тренеров - лифтеров, почему Вы меня взяли?"
Kay_po
29 января 2015, 14:43

Свиристель написала: Просто утомил здоровый парень, который всё время на меня смотрит

Ну он на технику смотрит! Я тоже на своего подопечного постоянно зырила, бдила, чтобы все делал правильно.
Свиристель
29 января 2015, 16:16

Kay_po написала:
Ну он на технику смотрит! Я тоже на своего подопечного постоянно зырила, бдила, чтобы все делал правильно.

Не, я его ни в чём плохом не подозреваю 3d.gif , у нас разница в возрасте лет 20. biggrin.gif Всё равно как-то утомительно всё время быть под колпаком у Мюллера под наблюдением, не схалявишь, не отдохнёшь лишнюю минутку.
Kay_po
29 января 2015, 16:22

Свиристель написала:
Не, я его ни в чём плохом не подозреваю  3d.gif , у нас разница в возрасте лет 20. biggrin.gif Всё равно как-то утомительно всё время быть под колпаком у Мюллера под наблюдением, не схалявишь, не отдохнёшь лишнюю минутку.

А вот оно чтооооо......!!!! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Свиристель
30 января 2015, 13:49
Кайпо, я зделала внезапное и неожиданное открытие: окааазывается, если делать пресс не 1 подход на 15, а 3 на 20, то на животе появляется рельеф. 3d.gif Ты знала, я уверена. biggrin.gif
Ликург
30 января 2015, 14:19

Асклепий написал: На завтрак 250 гр. обезжиренного творога и два сладких творожных сырка в шоколадной глазури плюс чай или кофе с ложкой сахара.

Это ИМХО до хрена перед тренировкой

Асклепий написал: Весы какие-то, на которые надо становиться босыми ногами и брать в руки две фигни на верёвочках. Точнее не объясню, потому что сам не знаю.  Меряют каждые 10 тренировок, прогрессия совершенно чётко прослеживается: 14,9 - 15,2 - 16,8 - 17,5 - 18,9.

Скорее всего реографический метод - подают высокочастотное напряжение и по сопротивлению тела оценивают количество жира.

Асклепий написал: Тошнит. Как с бодуна или при желудочном гриппе. Сегодня уже прямо собирался в туалет бежать, так плохо было.

Какой пульс, когда тошнит? Вообще похоже на перетренированность или плохую физическую форму. Есть старый, довольно упрощенный способ оценит свое состояние. Измерь ЧСС стоя или сидя в состоянии покоя, затем сделай 20-25 приседаний в среднем темпе и сразу после них повторно измерь ЧСС. Если ЧСС увеличился ЕМНИП более чем на 50% ты в плохой форме. Если менее чем на 25%, ты в отличной форме.
Kay_po
30 января 2015, 14:22

Свиристель написала: Кайпо, я зделала внезапное и неожиданное открытие: окааазывается, если делать пресс не 1 подход на 15, а 3 на 20, то на животе появляется рельеф.  3d.gif Ты знала, я уверена. biggrin.gif

Эхэхэх... я теперь делаю минимум 50 в одном подходе. weep.gif biggrin.gif
Рекорд был 80. smile4.gif
Свиристель
30 января 2015, 14:35

Kay_po написала:
Эхэхэх... я теперь делаю минимум 50 в одном подходе. weep.gif  biggrin.gif
Рекорд был 80. smile4.gif

Ну, у тебя же отдыхательный режим. Вот и отдыхай - 50 на 3. biggrin.gif
Kay_po
30 января 2015, 14:40

Свиристель написала:
Ну, у тебя же отдыхательный режим. Вот и отдыхай - 50 на 3.  biggrin.gif

Угу. Или колесико. Меня теперь колесико пробивает только если на 30 раз делать.
Эх, вот сброшу все лишнее, а там..кубы! biggrin.gif
Kay_po
30 января 2015, 16:10
Тренер сказал, что завтра начинаем в 5 вечера, и чтоб я с собой имела всю экипировку.
Ух!!
Свиристель
30 января 2015, 16:32

Kay_po написала: Тренер сказал, что завтра начинаем в 5 вечера, и чтоб я с собой имела всю экипировку.
Ух!!

Начинаете проходку?
Kay_po
30 января 2015, 16:50

Свиристель написала:
Начинаете проходку?

Угу.
Надо сходить в солярий и побрить ноги. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»